21.10.2024, (Понедельник) 8:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
56 57 58
59
60 61 62
 … 
74
автор: Аннет Беловельски(22.09.2016 в 16:43)
А потом был сентябрь с его особенным уютом. С ароматом выпечки на весь дом, с запахом яблок, мурчанием кота. Мы достали теплые пижамы и тапочки, и каждый день ходили в лес за грибами...
Вчера диалог после дневного сна:
- Мама,иди ко мне обниматься
- Данюш,ты мой котеныш?
-Мама,нет же,я большой ЛЕВ! :)
На этом у меня все
автор: ВикTORYя(22.09.2016 в 16:51)
Очень насыщенное,яркое лето! Хочется теперь в замок, жуть!))
автор: Аннет Беловельски(23.09.2016 в 00:02)
Вика,съездите обязательно
автор: Kate(22.09.2016 в 17:14)
Аня, какое у вас яркое, насыщенное и интересное лето было! Очень понравилось про вас читать! Даня красотун такой растет, скоро от невест отбоя не будет
автор: Аннет Беловельски(23.09.2016 в 00:02)
Катя,спасибо большое за комплименты Дане. Его иногда за девочку принимают :) И за внимание к нам
автор: Аннет Беловельски(30.09.2016 в 16:23)
Играет,звонит по телефону,делает заказ:
"Дядяя,Ме пазаиста питеньки,и еще питеньки,хлебцы,кефику,и сюююп,и немножечко колбаски" (мне пожалуйста печеньки,и еще печеньки,кефирку,суп ...)
автор: ЙОЖкин Кот(27.09.2016 в 21:44)
Аня,я уже писала вроде,что тебе на пользу декрет и материнство)). По постам чувствуется как ты мудреешь и отбросив ненужную мишуру постигаешь простые истины,и от этого становятся счастливее твои мужчины.
Отличные путешествия! Я в стотысячный раз пошла уговаривать мужа на Юрьино, хотя бы следующим летом.
А по фоткам тоже заметно как Данька вырос.Вот малыш-малыш,еще хотела написать,а потом рррраз и сурьезный такой человек.
автор: Аннет Беловельски(30.09.2016 в 15:42)
Какие у нас гости! Ничего себе Спасибо за комплимент,Линда
В Юрино стоить съездить. Там атмосфера спокойствия и умиротворения.
автор: Гретта(30.09.2016 в 16:36)
"Аня,я уже писала вроде,что тебе на пользу декрет и материнство)). По постам чувствуется как ты мудреешь и отбросив ненужную мишуру постигаешь простые истины,и от этого становятся счастливее твои мужчины."

Плюсуюсь, те же мысли при прочтении Аниной темы)
автор: Аннет Беловельски(01.10.2016 в 16:15)
Девочки,вы меня смущаетеНо,приятноСпасибо. Не первый раз уже слышу в свой адрес такие слова...
автор: Зоська(21.10.2016 в 22:12)
Гретта писал(a) 30.09.2016 в 16:36:
"Аня,я уже писала вроде,что тебе на пользу декрет и материнство)). По постам чувствуется как ты мудреешь и отбросив ненужную мишуру постигаешь простые истины,и от этого становятся счастливее твои мужчины."

И я присоеденяюсь
автор: Аннет Беловельски(22.10.2016 в 00:52)
Зоя,спасибо
автор: Аннет Беловельски(21.12.2016 в 01:53)
Есть о чем написать и рассказать. Но,очень насыщенная осень в этом году. Поэтому,Данины разговоры из вчера:
Качается на качелях,рассказывет:
-Мама,а маленькие домики -это называется пааасека.
-Там есть мед,мама!
(все-таки иногда просмотр Фиксиков не проходит даром,что-то откладывается на подкорку)
После дневного сна,зовет меня:
-Мама,я пасюня (проснулся).Доброе утро.Иди обниматься.
Прихожу.Ложусь рядышком.Жмется ко мне как котенок и вот так вот лежим полчаса :)
Просит печенье:
-Мамииичка,ну дай пазаиста питенье.Ну,позааааиста!
автор: Аннет Беловельски(20.10.2016 в 21:10)
Осень
В сентябре мы поймали немного теплых деньков и выбрались на дачу. Ходили в лес за грибами вдвоем с мужем. В этом тоже есть своя романтика. Заблудились :) Зато нашли поляну,где почти на каждом шагу грибы.Я устала наклоняться. В этом году,только ленивый не сделал запасов на зиму. У нас забита вся морозилка :) В основном белые и подберезовики,еще козлята.
В этом году, как то резко похолодало. Я была не готова. Нет,я люблю осень.
Это как новый виток: мыслей,вдохновения. Это как тот самый понедельник,с которого мы все начнем худеть и учить языки.У меня прибавляются силы и я ношусь везде как электровеник. Больше успеваю. Но,где то к середине ноября мне уже хочется впасть в спячку и как в мультике "не будть до лета". Световой день уменьшается,холодает,солнце светит реже и неизбежно все ведет к зиме...брр. С приходом осени,начались 2 недели болячек. Даня редко болеет,за свои почти три года,это третья затяжная болезнь. Я все же считаю,что это зубы. Потому что,очень похоже. Темпа держалась всего два дня,потом сопли на две недели непроходящие.Вылечились. И тут природа нам подарила два прекрасных теплых дня. Я называю это "золотая" осень. Когда ярко светит солнце,как летом. А вокруг все красочно-желтое,красное,оранжевое. Хочется проводить на улице весь день. Что мы и делали. Съездили на дачу,последний раз в этот сезон.Честно,по даче пока не скучаю. Насытилась летом. А вот по теплу,да. Очень хочется хотя бы солнышка.
автор: Nouveau(21.10.2016 в 20:40)
Я ленивый, у нас нет запасов грибов и я вообще ненавижу их собирать
Грибной ажиотаж в инста прошел мимо меня
автор: Аннет Беловельски(21.10.2016 в 21:04)
Дорастешь,Юль,полюбишь :) Это как Света (Митсун) сказала,пенсионерское занятие ;)
автор: Nouveau(21.10.2016 в 21:06)
Не знаай, сначала в грязище их собирать, потом обрабатывать сутками - сомнительное удовольствие)))
автор: Лапцова Маша(21.10.2016 в 22:58)
Ань,прости за флуд)))
Юль,я тоже так думала пока мой папа и муж меня не завезли в сказочный лес! Там деревья ровными рядочками растут, моховые опушки, нереально приятная атмосфера и чудесная компания! А как важно начинаешь выхаживать когда ты нашла гриб а мои заядлые грибники прошли мимо и не заметили :) Теперь я тоже грибник. Продолжу в 2017ом)))
Ань,пусть у тебя тут сохраниться мое впечатление от первого раза гриболюбителя,надеюсь ты не против)))
автор: Аннет Беловельски(22.10.2016 в 00:58)
Ну,это как посмотреть на ситуацию. Мы ходим в лес,грязищи там нет. Попали под теплый дождь на обратном пути,но это только прибавило впечатлений. А как начинаешь находить грибы,такой азарт. А мыть плевое дело. Я тоже раньше так думала,все быстро делается. Надо научится еще их мариновать и красота!
автор: Аннет Беловельски(21.10.2016 в 00:02)
А теперь про Даню. Мальчик растет. Это уже даже не тот мальчик,что был летом. Совсем другой. Рассуждает,много говорит,хочет общаться и сам подходит к детям. Не убегает как раньше куда то подальше от детей,а наоборот,если на площадке никого нет,говорит мне: "Мама,пошли домой. Скучно"
Признается мне в любви: "Мамичка,я ибью тебя" и обнимает. И вот откуда он знает смысл этих слов? Может просто повторяет,я же ему тоже так говорю :) Иногда подбегает ко мне,и целует то в руку,то в ногу,если я готовлю.
Полюбил резать ножницами. После занятий чаще убирает за собой. Учимся,как в садике. Если забывает,напоминаю,а не бегу за ним быстрее убирать. Уже не путается в основных цветах,до этого путался.Научился высмаркиваться. Хоть один плюс от этих болячек. Любит как и все мальчишки технику. Подолгу может наблюдать за мусоровозом во дворе. Начал сам чистить зубы. Знает пару букв в алфавите,точнее уверенно их показывает.
автор: Аннет Беловельски(21.10.2016 в 15:12)
Из развивашек, любит космический песок. Долго может с ним возиться.Играем со снежколепом,пока нет снега. У самого пока не очень получается.Я делаю шар,а он очень радуется. Прячем в песок что-нибудь,а Данька с восторгом находит. Делаем отпечатки на песке.Делаем куличики в виде машинок и катаем на них лего-человечков. Полюбил штампы из фикс-прайса.
Раскрашивать не любит,терпения не хватает :) Заказала ему тут классные трехгранные карандаши на сп. Достает их,и просто любуется. Железная дорога икеевская тоже периодически пользуется спросом. Купили ему паркинг. Первый раз собрали,не оценил. Потом попросил достать вчера. И вот играет. Сам скатывает машинки,делает из них пробку :) Играет с настольным кукольным театром. Очень любит слушать песенки. Поет их. Особенно нравится "У дедушки за печкою компания сидит и распевая песенки усами шевелит" :) Потом на прогулке поет все песни,качаясь на качелях. Мамочки рядом улыбаются :)
Каждая прогулка у нас теперь заканчивается заходом в магазин за булочкой. Потом пока ее не съест на лавочке,домой не уйдет :)
За свои неполных три года,мальчик вырастил 20 зубов. Сейчас лезут дальние коренные.
Очень любит домашнюю выпечку. Пироги и разные булочки. Запеканка творожная тоже считается за пирог. Он классный,хоть и капризный иногда.С ним интересно. Иногда очень удивляет меня своими знаниями и у него отличная память.
автор: Аннет Беловельски(20.10.2016 в 21:03)
Октябрь начался насыщенно очень. Нам дали садик,неожиданно для меня. Честно,была не готова.И вот тут я впервые осознала,что потихонечку ребенка отпускаю от себя. Если это можно сравнить,то как моток ниток,по чуть-чуть разматывая. Сначала сад,потом школа,институт,друзья,своя жизнь...И знаете,такой укол прям в сердце. Очень сложно. Мой мальчик маленький идет в сад,мой малыш уже такой большой (я уже представила,какой я буду свекровью). Ездили с ним до садика,получается не так уж и далеко,хотя пешком далековато.Муж поговорил с заведующей,отнес путевку.Первое впечатление хорошее.Сейчас обходим врачей,остался уролог. Никак не можем к нему попасть. Череда болячек не дает нам покоя,видимо сейчас какой то вирус,поэтому лишний раз не хочется ребенка таскать в поликлинику.
автор: Гретта(20.10.2016 в 21:03)
Аннет Беловельски писал(a) 20.10.2016 в 20:59:
И знаете,такой укол прям в сердце.


Я недавно подумала: ещё столько же (сколько Настя уже прожила) и в школу. И только тогда я как-то иначе прочувствовала значение фразы про детей: не торопите время.
автор: Аннет Беловельски(21.10.2016 в 00:38)
Таня,да это точно
автор: Аннет Беловельски(22.10.2016 в 01:25)
В первые выходные октября,мы доехали до моего брата и познакомили Даню с сестренкой. Я его готовила к этой встрече. Хотела сделать фото,как он дарил ей подарок. Но,он не ожидал совсем,что она такая крохотная. И стушевался. Правда,интерес к ней проявил позже.
Когда она плакала,сопереживал ей. А когда я взяла малышку на руки,даже погладил ее по щечке. Это очень мило. Девочки оказывается такие мааааленькие. Даня в месяц у нас гораздо больше был,и это я не забыла.Приехала даже фото сравнила :) Фото с этой встречи нет,к сожалению.
Октябрь всегда какой то деньрожденьевский месяц.Шесть др у друзей и родных. Шесть,Карл!И тут я узнаю,что приезжает моя лучшая подруга из Грузии,у нее как раз день рождения 12 октября. Устраиваем ей сюрприз.С цветами,шарами и подарками ждем ее в ресторане. Она ни о чем не догадывается. Приезжает просто с сестрой своей туда отметить скромно. А тут мы. Я не виделась с ней 6,5 лет...Наболтались. Мне кажется,я украла ее у всех в этот вечер.Болтали только вдвоем. Она совсем не изменилась.Если бы не случай,то бы не увиделись,наверно. Отправили ее на обучение в Россию,все оплатили за счет компании. Я безусловно рада была ее увидеть,хоть и ненадолго. Кто-то встречается с подругами каждый день,а я вот так спустя 6,5 лет и еще не знаю когда увидимся. Такие встречи очень ценны и памятны.
автор: Аннет Беловельски(21.10.2016 в 00:35)
Время бежит,скоро трехлетие. И несмотря на то,что я почти поймала дзен в декрете,часто посещают разные мысли. Иногда хочется пожить не только жизнью ребенка,но иметь свою не менее насыщенную жизнь.У нас конечно есть выходы и без ребенка,но это не то. Первые такие мысли были,как только Дане дали путевку. Сын стал взрослее,я уже не нужна ему 24 часа в сутки.Мне нужна какая то реализация.Не важно что,пусть это будет не полноценная работа.Не пятидневка.Я должна быть интересна своим детям через пять,десять,15 лет. Будет ли им интересна мама,которая сидит дома и готовит борщи? Определенно нет. И все меньше стало мыслей о втором ребенке. Сейчас? Может подождать? А может сейчас...Все-таки я понимаю теперь мам детей-погодок. Надо сразу. Пока гормоны не утихли,пока не ушли от колясочных тем.Сейчас уже решится сложно. Слишком много свободы стало и голова забита совсем другими мыслями. В общем, нахожусь в полном раздрае с собой. Впереди садик,посмотрим как Даня будет ходить,как будет проходить адаптация...В любом случае,все в моих руках.
На фото почти песочная анимация. Сенсорные коробочки у нас до сих пор в фаворе. Рисовали на манке. Даня не впечатлился,просто щупать крупу ему нравится больше,нежели рисовать. Поиграли пять минут. Больше понравилось смотреть на эти горящие огоньки...
Это все новости наши. Следующий отчет напишу уже наверно после трехлетия.
автор: Девочкодруг(21.10.2016 в 07:53)
Вот эти мысли и сподвигли меня на скорейший второй декрет, Ань))) и сейчас, несмотря на трудности, ни о чем не жалею))) Но все равно, всему свое время, и везде есть свои плюсы и минусы. уверена, вы пойдете за вторым!
Даня очаровашка, у нас такие же болталки и признания в любви))))
автор: Аннет Беловельски(21.10.2016 в 12:07)
Лен,вы молодцы! Я восхищаюсь такими мамами. Наверно,да сложно когда на тебе два маленьких ребенка.Зато у Киры есть братик. Это очень здорово.
Спасибо за комплимент Дане Да,болталки у них сейчас интересные :)
автор: Princess(21.10.2016 в 08:38)
Не знаю, у нас чем взрослее Ариша, тем больше нам хочется второго ребёнка. В Ее два я бы застрелилась, если бы узнала о беременности))) а сейчас очень хочу!
автор: Аннет Беловельски(21.10.2016 в 12:09)
Мне после годовасия Дани очень хотелось. Прям вот очень. Сейчас думаю,надо было идти. А чем старше Даня,тем меньше хочется,особенно в момент истерик
Ян,ждем тебя в тотализаторе
автор: ВикTORYя(21.10.2016 в 12:49)
Очень понимаю твои мысли. Чем старше становился Макар, тем сильнее меня начинало штормить. Я понимала головой,что пора бы уже...но ждала щелчка, как в первый раз. И "хочу" пришло!)
автор: Аннет Беловельски(22.10.2016 в 00:51)
Вика,надеюсь у меня тоже щелкнет
автор: Нака(22.10.2016 в 13:02)
Ань, щелкнет еще
Вот отмотаешь немножко клубочек, отпустишь Даню в садик. Поймешь, что вот он взрослеет, ты ему нужна все меньше и ооочень захочется снова прижать маленький комочек, для которого снова ты будешь целым большим миром. И все эти зубы, истерики, не будут страшить)

Даня ласкуша такой. Это очень здорово!
Яркое у вас и интересное лето было
автор: Аннет Беловельски(22.10.2016 в 14:50)
Настя,спасибо за напутствие Всегда рады таким гостям
автор: Nouveau(21.10.2016 в 21:05)
А я не совсем понимаю мам-погодок, ни в обиду никому, но я бы рехнулась с двумя малышами. Наоборот, чем старше Агнеша, тем больше хочется потискать грудничка)))
автор: Excellentlady(21.10.2016 в 07:47)
Ань,а на старую оаботу не хочешь совсем? увольняться будешь?
легкой вам адаптации!!
что за штапы из фикс прайса? покажи,плиз
автор: Аннет Беловельски(21.10.2016 в 12:48)
Наташ,я не работала там официально. Поэтому,да,если решусь на пятидневку,то буду искать другую работу и даже другую сферу.
Спасибо за пожелание
автор: Excellentlady(21.10.2016 в 21:50)
ого(т.е. без декретных осталась?( обидно
автор: Аннет Беловельски(21.10.2016 в 13:22)
Настольный кукольный театр
Штампики,карандаши и радуга тоже у нас в приоритете среди игрушек. Делает из нее арки для железной дороги,да и просто фигуры разные собираем. А мне нравится на нее смотреть в такие серые осенние будни.
Среди прочих развлечений,еще любит вот это книжку и фонарик. Стал сам подсвечивать картинки.
автор: Sid(22.10.2016 в 00:58)
Радуга крутая) и театр классный! Ань, а как называется? У нас такой же, только магнитный, не очень мне удобен, настольный считаю, круче)
автор: Аннет Беловельски(22.10.2016 в 01:20)
Лена,так прям и называется Кукольный театр. В наборе фигуры-пазлы из картона.7 фигур и семь подставок. Заказывала на сп. Уже даже не помню в какой закупке.
автор: Аннет Беловельски(21.10.2016 в 12:53)
Книг у нас много. Но,особо любимые вот эти. Еще вимельбухи издательства Клевер
"Приключения слоненка" купила в Ашане,понравились иллюстрации.
"Я иду в детский сад" читаем каждый день. Когда Даня догадался,что это тетя совсем не мама,а воспитательница,то как то настороженно стал хотеть в садик :)
Чуковского любит.
"Жил на свете слоненок",книжка конечно уже не по возрасту. Ну,Дане нравится добрая история про слоненка.
Любит еще книжку "Каникулы Бонифация". После просмотра мультика заинтересовался. Текст пока сложноват для него,я сокращаю.
автор: Excellentlady(21.10.2016 в 21:50)
надо нам прикупить про сад:-)
автор: Лапцова Маша(21.10.2016 в 23:12)
Когда дают путевку в сад испытываешь то чувство неожиданности,неизвестности как будто не в сад а в армию призывают :)
Даня очень модный парень,мама молодец! Будет самый крутой в группе)
Здоровья Дане покрепче!
автор: Аннет Беловельски(22.10.2016 в 00:56)
Маша,спасибо за комплимент Дане. Я бы не сказала,чтоб прям балую его модной одеждой. Но,пару модных акцентов в образе у него всегда есть.С мальчишками такая экономия. Купил двое брюк,да пару рубашек и нарядный :)
Спасибо за пожелание,оно нам очень пригодится
автор: Аннет Беловельски(16.11.2016 в 15:22)
-
автор: Аннет Беловельски(19.11.2016 в 23:58)
Посмотрела видео про Аришу (Яны-Princess),захотела про Даню выложить. Это из недавних. Звук потише лучше сделать :) Последнее время рассказывает сказки,выдумывает истории
автор: Аннет Беловельски(21.11.2016 в 00:41)
Еще видео,правда уже летнее. Сейчас беговел берем с собой только в ТЦ. Даня очень скучает по нему и иногда устраивает гонки прям в тамбуре.
автор: Аннет Беловельски(09.12.2016 в 02:09)
Сегодня лучший день. Сегодня пришли,позвонили,написали только самые близкие,родные и любимыеТак тепло от всех слов и поздравлений. А самое главное,маленький человечек так радуется. У него нет еще четко сформированного представления об этом празднике. Мы создаем эту атмосферу каждый год и сами радуемся как дети,переживая вместе с ним его эмоции. Даню поздравила с самого утра,а потом он меня
Свечи задули,желание загадали,подарки разобрали,хлопушку пустили (с ней забавно вышло. Даня думал будет салют. А тут бац и все.Говорит:" А где салют"? папа еще не заработал столько),гостей проводили,посуду убрали,ребенка еле угомонили...Можно маме и отдохнуть и выпить бокал шампанского...
Мальчик вырос за год,однозначно.Это уже маленький мужчина,который утром будит меня поцелуем.Нежно обнимает и говорит "доброе утро,мама",подмечает мой новый маникюр и говорит "красивенько":),и любые изменения во внешности тоже замечает и тут же что то выдает:)Мальчик,который стописят раз на дню обнимается со мной,и говорит "я люблю тебя,мама"...Это не передать словами,я таю каждый раз и улыбка до ушей не произвольно.Ласкуша такой.Мой любимый...Как же я раньше жила без своего "хвостика",не знаю.Вместе с ребенком радоваться шарам,подаркам,задувать свечи на торте по десять раз,потому что ему так нравится дуть: )Переживать его эмоции.Быть мамой круто.С днем рождения,сынокСпасибо тебе за тебя.За то,что ты такой, какой ты есть сейчас. P.S:кульминация вечера.Пришли с прогулки и застряли в тамбуре.Ключ застрял в двери и ни туда и ни сюда.Если бы мой маленький мужчина меня не подбадривал,ничего не вышло.За эти 15-20 минут он меня обнял,подержал за руку и сказал "люблю"Настоящее мужское плечо растет.
Каждый год,8 декабря я вспоминаю как это было. И вот уже три года,а кажется вчера...
Фото очень много. Надо сначала разобрать,но держаться нету больше сил...поэтому,с недавней прогулки зимней
автор: Princess(09.12.2016 в 08:49)
Аня, с днём рождения сынульки! Пусть продолжает радовать маму и быть Ее главным счастьем! Ждём фото с праздника!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)