21.10.2024, (Понедельник) 6:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
53 54 55
56
57 58 59
 … 
74
автор: Аннет Беловельски(13.06.2016 в 14:54)
Настя,спасибоРада,что зарядила тебя положительными эмоциями
автор: Аннет Беловельски(08.06.2016 в 15:00)
С приходом лета, конечно же основное место отдыха нашего -дача :)
Год назад было проще. Ребенка можно было много чем занять. Сейчас,он повзрослел и ему нужно разнообразие. Находит одуванчики и дует на них. Чем не занятие? Но,скучновато бывает.Особенно,когда детки уезжают в будни. Поэтому,иногда приезжаем в город. Познакомился тут с ровесником Алешей. Теперь здоровается. Протягивает руку и говорит: "здаствуй,Аеша" :)

автор: Аннет Беловельски(08.06.2016 в 15:06)
Говорить стал много. Из последних перлов. Мы Дане рассказываем,что в розетке живет дядя ток,пальцы совать туда нельзя.
Показывает строго в бане на розетку:
- Папа,дядя ток! А где тетя ток?"
Фотка вторая смешная. Как на курорте. Бабушка еще капусту любимую принесла "все включено"
автор: Настёна-Катёна(10.06.2016 в 07:34)
Аня,первая фотография-просто космос!!!
Какой Даня счастливый на дачных фото!))
автор: Аннет Беловельски(13.06.2016 в 14:53)
Настена,спасибо большое
автор: Аннет Беловельски(08.06.2016 в 15:13)
Делали с дедом песочницу. Осталось песок привезти чистый и покрасить :)
Фото не в тему,просто Даня на даче.
автор: Princess(09.06.2016 в 16:04)
С датой вас! Красавчик растет)
автор: Аннет Беловельски(13.06.2016 в 14:53)
Яна,спасибо большое! Да,маленький ловелас
автор: Аннет Беловельски(14.06.2016 в 15:33)
Кризисный период
Я никогда не пишу про нас в теме детские истерики,потому что считаю,что проблема истерик решается только между родителем и ребенком. Мамы сами прекрасно знают свое чадо и как найти к нему подход тоже. Скорее пишут от безысходности. В своей теме сегодня напишу немного об истериках :) Последнее время,они у нас не редкость. Видимо,очередной кризис. Или этап взросления. У Дани, кризис практически каждый квартал. И сразу после кризиса огромный скачок в развитии. После двухлетия мы столкнулись с сильным непослушанием ребенка.Его будто подменили. "Я сам" "Нет","Не буду". Капризы на пустом месте. С площадки увести сложно. Мыть голову со слезами. Сам не знаю чего хочу. Муж тогда был в командировке. Мне было сложновато. Но,как то справилась.Когда я одна,мне даже проще в плане воспитания. Просто в некоторых моментах, родителям тоже надо взрослеть и предоставлять большую свободу ребенку,нежели раньше. С тем кризисом мы успешно справились.
Сегодня мы уехали с дачи. А все потому,что ребенок стал просто неуправляемым. На даче с нами жили еще родители мужа. Ребенку внимания в разы больше. И я стала чувствовать,что ему самому уже сложно справиться с потоком эмоций. Бабушка воспитывает так,мама по другому,дед все разрешает,папа нет. Я от этого всего тоже стала очень уставать. Даня перестал слушаться вообще! Он просто стал требовать то,что он хочет,зная что все равно добьется рано или поздно. Договориться с ним стало очень сложно. Когда мама говорит "нет",а бабушка "да",то мне уже самой сложно разговаривать. На каждый писк или незначительные слезы,прибегала бабушка и "вставляла свои 5 копеек". А когда ребенок просто играл громко,причитала "тише-тише","Даня,не шуми", или вот это "Даня,ты же мужчина не плачь!". Меня прям выводила из себя эта фраза. Он прежде всего ребенок и пусть лучше сейчас он поплачет,чем подавит в себе эту эмоцию. Все это отразилось на поведении. Даже маленькая капля воды на кофте может его довести до большой истерики. Спать ложиться со всеми игрушками,которые он хочет взять. В том числе шуруповерт. В кровати эти игрушки теряет,потому что их слишком много и не может уснуть. Вчера мы укладывались час. В итоге,я забрала шуроповерт. Истерика была неисчерпаема. Ребенок кричал и требовал так,что слышали,наверно, все соседи :)Уговоры не действовали. Пришлось отвести его в баню,намыть и отвлечь там. От этого всего устали конечно же все. А бабушка,которая рвалась в активисты по воспитанию, устала в первую очередь. Ей вчера просто стало плохо и сегодня поехала в город ко врачу. Мораль сей басни такова. Бубушки и дедушки это хорошо,но когда по выходным или на пару часиков :) И все эти принципы,знаете ли...но расхлебывать потом все равно нам,родителям.
Поэтому,мы вынужденно приехали в город. И ребенку сразу стало лучше и нам проще. Нет,у него случаются капризы,но как то легче решить это все.Знаю,что кризисы временны,а наши отношения с ним останутся на всю жизнь. Я спокойна,потому что знаю,это пройдет. Уже сейчас видно,что Даня перескочил на какой то новый этап. Он резко повзрослел,поумнел,стал еще больше говорить. Не узнаю иногда его. Он просто другой стал. И прежние методы воспитания не всегда действуют.Значит будем искать новые Терпения конечно очень много надо,чтобы каждую ситуацию проговорить и прожить. И больше к ней не возвращаться. У бабушки же был свой принцип.Как только у нас начинались очередные разногласия с сыном,прибежать и сразу переключить внимание,чтоб не кричал и все. В следующий раз,истерика повторялась снова.
автор: Лапцова Маша(14.06.2016 в 15:38)
По описанию поведения Вы как будто с нашей бабушкой жили
автор: Аннет Беловельски(15.06.2016 в 01:14)
Маша,мне кажется, многие бабушки такие Рада тебя видеть. Пиши про вас тоже.
автор: Аннет Беловельски(13.06.2016 в 16:06)
На даче конечно много плюсов. Не жарко, в доме всегда свежо и много места. Ребенок гуляет на свежем воздухе весь день. Данька там спит по 2-2,5 часа днем. Я отдыхаю от всего. В том числе,от интернета :) Но,это лето мы похоже в пролете. Бабушка взяла отпуск на работе. И нервы пока дороже.
автор: Excellentlady(13.06.2016 в 18:52)
Ань,мне кажется описанная тобой ситуация существует у всех,кто живёт с бабушками или проводит много много времени
Конфликт отцов и детей всегда был, есть и будет
Как ещё Тургенев говорил
Поэтому по мне жить вместе- увольте,слава Бога мы отдельно
И даже от мамы моей, хотя я её очень люблю
Так что полностью согласна с тобой, лучше отдавать на какие то дни,чтоб не было конфликтов в методах воспитания
А где дача у вас?
На Кипр то собралась ты в итоге? Нашла попутчиков?
автор: Аннет Беловельски(14.06.2016 в 00:02)
Да,Наташ. Слава Богу,мы тоже живем отдельно от родителей. Но,вот так получилось,что свекровь взяла отпуск на все лето и ей тоже захотелось пожить на даче.Право ее. Я не обвиняю. Просто,я была не совсем готова к этому. Всех взрослых перевоспитать и сказать "что так нельзя,а так можно" тоже невозможно. Порой меня просто убивали ее методики воспитания,при том,что она воспитатель. Я видимо,слишком много книг читаю :) Но,пока мои методы работают гораздо лучше. И вот даже по сегодняшнему дню,уже видно,что Даня прям отдыхает дома и как он устал от потока разной информации от многочисленных взрослых на даче. Да,и я стала спокойнее.
Дача у нас недалеко. 20 минут от Щербинок по Арзамасской трассе. На Кипр не собралась,к сожалению.
автор: aliska(14.06.2016 в 00:16)
Жалко что у вас так с дачей (. Давайте вместе теперь кататься, мы теперь тоже беговельные)))
автор: Аннет Беловельски(14.06.2016 в 00:31)
Алис,с удовольствием :)
автор: aliska(14.06.2016 в 00:16)
Жалко что у вас так с дачей (. Давайте вместе теперь кататься, мы теперь тоже беговельные)))
автор: Аннет Беловельски(15.06.2016 в 12:39)
Во время кризиса жизнь тоже не стоит на месте :) Ребенок развивается. Просит давать ему задания. Научился пылесосить тут с папой. Теперь каждый раз отбирает у меня пылесос. Все комментирует. Строит предложения большие. Я половину не понимаю,торопится. Речь не успевает за его мыслями или наоборот :) Он просто становится чуть взрослее, с ним интереснее и одновременно труднее.
Ложимся спать. Перед сном зовет папу обниматься. Это ритуал уже. Они обнимаются,читают сказку. Чаще,это репка. Потом еще я по второму кругу рассказываю. Время приходит,я прихожу к нему. У нас с Даней какой то диалог. Папа решил под шумок тоже поспать. Глаза закрыл,лежит. Даня комментирует:
-Папа,газки (глазки) закиил. (И так жалобно,руки к лицу подносит и театрально плачет)
- Даня,что случилось?
- Папа, спать
- Да,и ты будешь спать сейчас
- Нет,я не буду спать :) И хитро так улыбается
Опять же ложимся спать. Папа сидит в соседней комнате за компьютером. Даня комментирует:
-Папа спит на стучике (стульчике)
Диалог:
-Даня,ты маму любишь
-Угу. И так носом к моему носу прижимается "бииип"
Едем в машине. Комментирует:
-Кафор не гоит (светофор не горит) печально так
-О,гоит кафор касий (о, горит светофор красным)
- Даня,а сейчас какой свет
- Зиеный (зеленый)
Даня сидит на качелях рассказывает:
- Ездил в Асян (Ашан),купил сок и питеньки. Сок выпил,питеньки сел (печеньки съел)
Сегодня ездили в Декатлон за шлемом. Решили потестить самокаты. Даня выбрал себе. Говорит мне,указывая на взрослый самокат:
- Мама,и ты на саакате с Няней (с Даней) кататься.
Делает бодрую походку. Берет инструмент.
-Все,я пашел на аботу (на работу) дененьки заабатывать (денежки зарабатывать)
автор: _анна_(15.06.2016 в 13:12)
Аня, со взрослым сыном тебя!! Очень понимаю все, о чем ты пишешь. Мы живем с мамой, но тут у нас не возникает трений, мама у меня детский психолог, она и мне иногда подскажет стратегию вернее) а вот свекрам я не стесняюсь объяснять, что если мама сказала - значит все, никакие бабушки-дедушки тебе не помогут в достижении твоих сомнительных целей))
автор: Аннет Беловельски(16.06.2016 в 23:26)
Аня,спасибо большое что заглянула. Рада видеть Да,не перестаю удивляться,как быстро растут дети. Свекрам бесполезно что-то говорить. Я устала биться уже :)
автор: Аннет Беловельски(17.06.2016 в 01:00)
Вчера сидит на качелях. Уже пора уходить домой. Я говорю,что еще минуту и уходим.
- Мама,еще чуть-чуть. Обещаю!
Сегодня поехали гулять в парк. И на пути что-то случилось с машиной. Она у нас уже старушка 2008 года. В общем, развернулись,поехали обратно. До дома не доехали,машина просто перестала ехать. Пришлось идти пешком. Даня всю дорогу нас смешил. В конце стал песни петь на свой манер:
- Я от бабушки ушел и от дедушки ушел и от волка ушел.Я Мартынююююк!
Бежит,торопится. Ударился. Со слезами идет ко мне:
- Маленький,беденький(бедненький).Надо жаеть Няню (жалеть Даню).
Каждый день я удивляюсь,сколько он всего знает. А еще стал копировать наше с мужем поведение. Поэтому,когда мне не нравится как Даня себя ведет,сразу вспоминаю,у кого бы он мог этому научится? :) Дети -отражение родителей.
Фото с разницей в год
автор: Аннет Беловельски(20.06.2016 в 00:07)
Вчера спрашиваю:
-Даня,а у тебя девчонка будет?
-Да!
- А ты ее в кино водить будешь?
- Да,буду
- А цветы будешь дарить?
- Нет,дененьки буду заабатывать(денежки буду зарабатывать!)
Настоящий мужчина растет
Сегодня ходили с бабушкой в театр. Мега событие,потому что ходили с моей мамой. Ее видим не часто. Даня ее сначала называл тетя Аля,потом когда уже прощаться начали,признал,что баба Аля
автор: Аннет Беловельски(21.06.2016 в 15:49)
Даня кадр. Собираемся сегодня на прогулку. Эпопея отучения от памперса в самом разгаре. На улице иногда все же писается,не успевает.Говорю ему:
-Даня,пописай на дорожку
Даня бегает по дому,ищет.
-Чего ищешь? Горшок в ванной.
- Мама,где даожка (дорожка)Удивленно с мимикой и жестикуляцией
Фото из выходных
автор: knopk@(21.06.2016 в 16:03)
Аня, про Даню очень интересно читать! Он уже такой взрослый! ☺ пиши почаще о вас:)
Я вот не знаю как буду объяснять родственникам, чтоб Сонечке не потакали и если мама сказала "нет", значит "нет". И никакие бабушки ей не помогут)
автор: Аннет Беловельски(22.06.2016 в 15:03)
Олечка,спасибо что уделила нам вниманиеДа,Данька растет. Мне кажется,я и так часто пишу здесь? Со старшим поколением сложно очень. Все еще обуславливается тем,что родители мужа уже в возрасте и я их понимаю,хочется тишины и покоя. Но,с таким шилом неугомонным это практически невозможно. Но,хотели же внука Мы пока временно не ездим на дачу. Даня моментально там меняется в поведении. Те выходные это еще больше мне показали. Возможно,будем ездить изредка.
автор: Аннет Беловельски(23.06.2016 в 15:51)
Вот так отдыхаем здесь в городе. Хорошо,что речка есть под боком. На обратном пути заходим всегда в магазин за мороженкой. Покупаю Дане и себе. Иногда,приходится Данино тоже доедать,но себе порцию не купить не могу. ПП иногда нарушается
Диалог:
-Мама,я маленький сынулька?
- Да,мой сыночек
-Дааа,хаошенький
Любит всякие уменьшительно-ласкательные слова. Вообще,очень ласковый мальчик...бывает...временами :)
автор: Аннет Беловельски(04.07.2016 в 13:41)
Есть немного времени. Напишу про нашу поездку в Калужскую область. В Николу-Ленивец,который расположен в национальном парке Угра. Удивительное место,которое оставляет странное ощущение после себя. Не верится,что все эти объекты из настоящего. Ты будто попадаешь в другой мир. Сознание меняется,мысли приходят сами и заставляют остановится и подумать.
Конечно же,прочитав отчет Ани-_аннa_,я вдохновилась.Во-первых,увидев на фото Ротонду,я вспомнила свой сон,который приснился мне еще в в беременность. "Я иду по полю подсолнухов,вдалеке стоит сооружение круглой формы.Почему то я иду под дождем и очень устала. И этот самый дом явился для меня пристанищем. Захожу в одну из дверей и топлю печь. Потихоньку в этот самый дом заходят еще люди". Сон обрывается. Отчетливо помню,что сооружение с кучей окон. В общем,когда прочла отчет Ани и посмотрела фото,у меня побежали мурашки. Мне всенепременно нужно было попасть в эту самую Ротонду,а вдруг это знак. Мне часто снятся подобные сны,вещие сны,которые всегда сбываются. Самые плохие я стараюсь гнать от себя и не думать о них,но два из них уже сбылись :( В общем,я верю в знаки. Во-вторых,я люблю такие места. Там,где время останавливается и ты чувствуешь себя,свои мысли,ты будто наедине с собой.
Забегая вперед,скажу,что Ротонда на меня не произвела особого впечатления. Озарение не пришло. Возможно,придет позднее. В другом сне. Будем ждать :)
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 00:09)
Итак.Кратенько про дорогу. Чемодан был собран еще за два дня до поездки. Всю неделю до, Даня пел песню,расхаживая по дому "Иду в поход",что очень символично :) Это наша первая дальняя поездка на машине с ребенком. Получилось 700 км +25 по бездорожью.
Вторник,28 июня. Подъем в 5:30 утра. Встаю. Мальчишки еще спят.Готовлю завтрак. Всех бужу. Быстро кушаем,одеваемся. Даня встает и заявляет "Иду в поход" :) Ок. Садимся в машину в 6:30. Заезжаем на заправку. В общем на трассу М7 мы выехали в 7:30 утра. Трасса свободная. Едем с ветерком. Солнце нам печет в спину,что очень радует. Маленький пассажир съел пять ложек каши на завтрак,поэтому кушает хлебец и пюрешки :)
Очень люблю наши семейные путешествия. В них есть особый кайф. Сближение.В поездках на машине тоже есть особая романтика,едешь едешь...мелькают поля,луга...где то вдалеке пасутся коровы. Едешь и философствуешь.Впереди ждут новые приключения. Ты полон предвкушения :)
автор: ЙОЖкин Кот(06.07.2016 в 23:34)
Аня,вы решительные и отчаянные путешественники!
(выше читала что машина у вас старушка,моложе нашей на год,и то что она иногда просто не ездит-но это вас не остановило).
Видела в ИГ,с интересом начала читать!
автор: Аннет Беловельски(07.07.2016 в 00:16)
Лин,последнее время да,мы частые клиенты в сервисе. Но, с этой проблемой "что машина не хочет ехать" столкнулись впервые.И в сервисе фордовском нам ничего не нашли.Почистили какие то фильтры и все. Сегодня муж ездил в какой то расхваленный сервис,там нашли все же причину - бензонасос. Он просто сдох. Чтоб его поменять,надо разобрать полмашины. Хорошо,что он окончательно не сломался в поездке,а то бы эвакуатор нам влетел в копеечку.
Рада таким читателям
автор: ЙОЖкин Кот(07.07.2016 в 01:06)
У нас прошлым летом на пути из Владимира задымился радиатор,как в старых советских фильмах. Все в итоге обошлось,звезды так совпали что нашлась помощь. Но перенервничали мы тогда жутко.И тоже считали во сколько обойдется эвакуатор, так что ситуация знакома не по наслышке) Длинных дорог еще вашей старушке)
Я верю в то что если за машинами регулярно следить,делать диагностику и чинить они прослужат долго)
Собственно этим сейчас и занимаемся,вместо дальних поездок((
автор: Аннет Беловельски(07.07.2016 в 11:05)
Спасибо за пожеланияДа,проехала она уже не мало. Думаю,что еще проедет :) И вам желаю новых путешествий
автор: Аннет Беловельски(04.07.2016 в 14:21)
Но,с ребенком до конца расслабиться не получается. Через какое то время,Даня просит наклейки. По-моему,сразу после Гороховца. Я запаслась. В Ашане купила какие то мелкие и очень милые наклейки,которые нас очень выручали и на обратном пути тоже. Самому клеить не получается,поэтому я разворачиваюсь к сыну,даю ему альбом,и вместе клеим. Аудиосказки у нас не пошли. Развлекали сами как могли.Вспомнили с мужем юность,перепели все песни Зверей,перессказывали сказки. Где то в 11:45 остановились отдохнуть в Орехово-Зуево. Зашли в ТЦ "Капитолий". Там мы окончательно проснулись,выпив кофе. Даня набегался и накатался на машинках и вертолетиках. Муж купил держатель для телефона,чтобы удобнее было смотреть в новигатор. Даня сделал все свои дела,помылись в туалете и двинулись дальше.
автор: Аннет Беловельски(04.07.2016 в 14:26)
Сразу после Орехово-Зуево, ребенок уснул. Это было 13:20. А мы с мужем ехали молча,наслаждаясь тишиной и видами вокруг. Проспал всего 1,5 часа. Оставшаяся часть пути прошла как-то легко и очень быстро.Данька выспался,настроение у всех было прекрасное. Трешовых ситуаций особо не было на дороге.Один раз какой то лихач со встречки,через отбойник,там где пешеходный переход проскочил на нашу полосу Но,мы были далеко,успели притормозить.Трасса такая,что особо не разгонишься,только начинаешь разгоняться,населенный пункт :)Надеюсь,нам не пришлют штрафов. Где то около пяти вечера мы въехали в Калужскую область,и сразу начался дождик.Еще час дороги прошел под мультики. Отрезочек пути до Никола-Ленивца мы наслаждались ямами и кочками. Дорог там нет,есть направление,как говорит Артур :)
Почти в 19:00 мы въехали на территорию парка. Сразу открылось второе дыхание!
автор: _анна_(04.07.2016 в 14:12)
Ыыы, я читаю-читаю. Я вроде все честно рассказала, что она ветховата) (Ротонда)
автор: Аннет Беловельски(04.07.2016 в 14:35)
Да,Анют. Я тоже читала,что на ее восстановление собирают денежки. Я от нее другого ждала немножко :)
В общем,мы приехали. Ура! Вышли из машины и вдохнули запах душистых трав. Ребенок требовал гулять,а муж пошел на регистрацию. После этого всего,Даню в кресло было не усадить. До места ночлега ехал уже у меня на коленях. Первое,что мы не предусмотрели,собираясь в лес - средство от комаров. Второе-фонарик. Ладно хоть в Медыни догадались и зашли сняли наличку. А то люди городские не совсем привыкли,что в селе не принимают банковские карты :)
На улице было очень душно и сыро. Видимо,всю неделю до нашего приезда шли дожди. Потому что,на дороге было месиво из песка и глины,а в лесу огромные лужи.
автор: Аннет Беловельски(07.07.2016 в 00:18)
Но,это все уже было не важно. Мы приехали. Уставшие,но очень довольные собой,направились в сторону столовой.
На территории парка, есть различные варианты проживания. Место под палатку, организованная палатка с кроватями и всем необходимым,но туалет и душ на улице,казарма,гостевые дома в деревне Кольцово. Я выбрала гостевой дом,потому что с ребенком это наиболее комфортный вариант. Дома эти расположены на окраине парка. Их всего два. В наш приезд,в одном селили молодежь,в нашем были семьи с детьми. К нашему домику примыкала столовая. Номер у нас был с душем,чтобы никуда не ходить. Очень уютный и в стиле "эко". Мне понравился.
Покушать можно в столовой в д. Кольцово. Есть еще Салат-Бар,но в наш приезд были дожди и он не работал,все приезжали кушать к нам :) Рядом лес и поют птицы в любое время суток. Слышно журчанье родника. Спится там очень хорошо.Данька засыпал за 10 минут и спал всю ночь беспробудно.
Сам дом шикарен. Двухэтажный,плюс мансарда. На втором этаже гостиная с камином и пуфами. На балкончике стоят стулья и стол,для вечерних посиделок. Рядом с домом мангал,и зона для разжигания костра.
автор: Аннет Беловельски(04.07.2016 в 15:02)
Здесь мы отдыхали в тихий час сына и вечером,после отбоя с бутылочкой красного полусладкого :) Очень уютный балкончик. Я размечталась,что когда Данька вырастет,а мы состаримся,будем сюда приезжать с палатками,рюкзаками и после походов по лесу,сидеть вот здесь около костра в компании молодежи,петь песни под гитару теплыми августовскими вечерами...А так как,парк принимает гостей круглый год. Я предложила приехать сюда еще и на Новый Год,на что муж на меня очень неоднозначно покосился...
автор: Аннет Беловельски(04.07.2016 в 15:08)
Так вот. Как только мы забросили вещи в номер,сразу пошли на поиски еды. Столовая оказалась приятная,уютная. Не скажу,что прям очень вкусно. Но,вполне себе нормальная пища,особенно для голодных туристов. Мы с Данькой взяли себе суп. Для меня суп -это спасение после долгой сухомятки.Данька уплетал его за обе щеки,да и я собственно тоже. Муж взял себе картошку и курицу.
После горячей еды,всем стало хорошо и даже появились силы пойти прогуляться. Артур предлагал отдохнуть,но я была неутомима. Особо далеко мы не ушли,накрапывал дождик,все резиновые хозяйские сапоги были заняты,и потихонечку темнело.
автор: Volshebnaya(04.07.2016 в 15:11)
Такой счастливый сытый Данька!) жду продолжения! Очень красивое интересное место.
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 15:10)
Лиза,спасибо что зашла в гости. Всегда рада видеть
автор: Аннет Беловельски(04.07.2016 в 15:15)
Дошли мы до домиков Клевер и до озера с плавучим домой и пошли обратно,укладывать ребеныша спать :)
Уставшие туристы на лавочке. По моему лицу все сразу видно...
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 15:11)
Как только мы расположились у себя в номере и все сходили в душ освежиться, муж констатировал,что мы забронировали совершенно не то жилье для такого места. Надо жить в палатке,чтобы почувствовать весь кайф. Но,мне подумалось,что с ребенком в самый раз именно такой тип жилья. Особенно в дождик.
Минусами номера было то,что совершено негде посушить одежду. После дождя и луж это было особенно актуально.
Под конец,когда все штаны были сырые,мы попросили у горничной помочь нам. И она посушила Данькины штаны и носочки :)
Отдыхающие в основном были из Москвы и из Калуги. Мы одни такие немного сумасшедшие из Нижнего Новгорода :)
Встретила еще парочку немцев. Очень много семей с маленькими детишками.
На месте, Даньке сразу все понравилось. Он бегал по номеру,радовался новой обстановке. Потом с таким же энтузиазмом бегал по лесу,собирал палки и хотел разжигать костер. В общем,парень был в теме :) Но, он не совсем понял,зачем родители тащили его в такую даль погулять по деревне. Последняя фотка уходящего дня. Данька засыпает счастливый. Уснул за 10 минут.
автор: Аннет Беловельски(25.01.2017 в 21:59)
Неспешное утро среды началось с обнимашек. Предвкушение нового дня,наполненного чем то неизвестным,добавляло радости в наши и без того счастливые души :)
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 14:53)
Итак,завтрак. За окном льет дождик. Но,нам почему то все равно. Артур предложил отсидеться и подождать пока пройдет,но не хотелось терять время.Поэтому, примерив хозяйские резиновые сапоги,мы двинулись в путь. Завтраки,кстати,у них стандартные. Омлет,творожная запеканка, чай/кофе,джем/масло,хлеб на выбор.
Есть отдыхающие,которые никуда не спешат. Они приезжают сюда не первый год и все уже видели,поэтому для них это просто хорошее место для отдыха. Есть даже какие то тусовки и сборища,которые уже обмениваются фото с прошлых заездов. Все это создает какую то особую атмосферу этого и без того чудесного местечка.
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 14:58)
Зная опыт бывалых, Даньке резиновые сапоги мы взяли с собой. Но,он нацепил там на себя какие то местные маленькие сапожки и ходил в них. Спутниковая тарелка на первом фото все портит. В таком месте,телевизор совершенно неуместен. Он нарушает всю гармонию происходящего..
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 15:07)
Первый объект,который я хотела посетить,конечно же была Ротонда. Планируя поездку,я мечтала,что мы будем передвигаться по лесу пешком,Даньке взяли беговел. Но,погода решила иначе.Дорогу размыло,шел дождик и нам ничего не оставалось,как двигаться на машине до места парковки главных объектов. Поэтому,я часто вспоминала Аню,гуляя между объектами. Они расположены какими то кучками. Но,например от Ротонды до Бобура или от Ротонды и до Маяка идти очень прилично так. Аня (_анна_),вы просто нереальные молодцы! Пройти столько км пешком и с маленьким ребенком,надо очень много выдержки иметь.
Как только мы начали подходить к Ротонде,погода стала меняться,небо чуть-чуть посветлело,дождик кончился и было очень душно.
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 15:24)
Ротонда была обнесена заборчиком. Но,когда это нас останавливало? :) Мы зашли внутрь. На второй этаж лазила одна. А третий был и вовсе разобран. Ротонде требуется ремонт и на ее восстановление собирают деньги. В этот момент мне подумалось. "Неужели трудно найти досок и покрасить их краской?". Как мне показалось,это самый незамысловатый объект архипарка. Но,есть много но...Видится мне,что район этот совсем бедный, судя уже по дороге и гуляя по ближайшим деревням. И чтоб как-то заработать,создали вот такой парк,чтобы привлечь туристов. т.е деньги им и так есть куда потратить,кроме Ротонды. Заметила еще,что строят еще какие то новые объекты. Гуляя там,было еще много разных мыслей. Каких то двояких и непонятных. Столько сил вложено,а самое главное средств в это все...
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 15:32)
Вид с Ротонды на парк Версаль. Вот это желтое поле и есть Версаль :)
В Ротонде у мня была одна миссия,я хотела выйти с закрытыми глазами в одну из дверей и посмотреть куда мне двигаться дальше. Может сон не просто так пришел ко мне? Закрыла глаза,вышла. Вдалеке стоял Храм. Я сначала не совсем поняла,чтобы это могло значить,но там рядышком есть еще один объект - Маяк. И вот на вершине этого Маяка,мне пришли очень интересные мысли,здесь писать не буду,это уже немного личное.
автор: Excellentlady(05.07.2016 в 15:31)
Ань,очень интересное путешествие у вас вышло, читаю!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)