21.10.2024, (Понедельник) 8:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
54 55 56
57
58 59 60
 … 
74
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 19:43)
Наташ,рада что интересно
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 15:36)
Маленький мальчик тоже нашел себе занятие по душе.Пока родители философствовали,он носил палки и топил печь :)
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 15:45)
Распрощались с Ротондой и двинулись дальше. В руках у нас была карта. Но,мы ей не следовали совсем. С Ротонды я увидела следующий интересный объект "Ленивый Зиккурат". Рядышком было еще много мелких объектов,поэтому мы просто шли и гуляли по лесу. Нарвали Даньке там земляники. Аромат такой,что от Данькиной макушки пахло еще на следующее утро,он весь перемазался в ней :)
Прошли по "Скорой тропе" - протяженная "ковровая дорожка",натянутая в виде батута.Объект дает человеку совершенно иной опыт движения и восприятия окружающей среды. Мы немного попрыгали на ней. В сапогах это не очень удобно делать. Данька шлепнулся в лужу и все штаны были сырые, а запасных мы с собой не взяли. Надо было возвращаться,но мы решили догулять здесь и пойти уже обедать.
автор: _анна_(05.07.2016 в 19:09)
О, тропу натянули! Я о ней мечтала.
Да, погода вас, конечно, подвела, но вы, я смотрю, совсем не растерялись. Молодцы какие!! Мне хочется каждый пост комментировать)
автор: Аннет Беловельски(07.07.2016 в 00:21)
Аня,я тебя очень хорошо понимаю. Ты читаешь,и наверно мысленно там отдыхаешь вместе со мной
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 15:52)
Чтоб было понятнее. Вот такие лужи там были на тропе
Лес. И кусочек следующего объекта.
В лесу,комары нас просто атаковали. Мы ничего не взяли с собой. Поэтому,пришлось потом купить там какое то средство аж за 300 рублей,которое тоже не очень то помогало :)
автор: Murashka(05.07.2016 в 15:50)
Анюта, с интересом читаю. Про Даню, бабушку с дедушкой и родителей знакомо. Не часто, но у нас тоже такое бывает.
Ваше путешествие, а особенно твои сны вызывают интерес. Жду продолжения.
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 16:02)
Вика,рада видеть тебяХорошо,что интересноМне кажется,интереснее чем Аня я уже не расскажу :)
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 16:31)
"Штурм неба" -вертикальная конструкция из многочисленных деревянных лестниц, составленных и сплетенных между собой. Описание на сайте: "Лестница — простейший символ движения, небо — мифологически абсолютно недостижимая цель. «Штурм неба» становится символическим выражением приложенных усилий ради недостижимого, наглядной моделью человеческого целеполагания, где результат определяется степенью ответственности за собственный труд".
В общем, у меня не было цели покорить эту высоту и достать до неба. Поэтому,я просто залезла на пару ступенек. Хочу сказать,что не очень простое это занятие,лазить по таким тоненьким деревянным палочкам.
Вид с верхушки этой конструкции наверно обалденный :)
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 16:30)
Вообще,все эти объекты наводят на тебя какое то странное ощущение. Они огромны и в тоже время очень удачно вписаны в ландшафт природы. На каждый объект можно залезть и с высоты открываются чудесные виды на поля,деревни,а самое главное,что мысли совсем другие. Чистые. И правильные,приходят. Потому что,там на вершине думаешь лишь о самом главном.
Следующий объект - "Ленивый Зиккурат". Представляет из себя незамысловатую башню из бревен,но невероятной высоты. На верх можно подняться по двум лестницам. На самом верху голова просто идет кругом от высоты и от пейзажа вокруг. А когда смотришь вниз,то не верится,что это так высоко на самом деле. Сверху все выглядит иначе.
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 16:55)
Когда мы подошли к Зиккурату,никого больше не было.Данька с Артуром остались внизу,я поднялась наверх. Данька почему то боялся подниматься больше пары ступенек :) Вдалеке шла компания подростков,и с ними учитель. Видимо,какая то экскурсия из соседней деревни. Ребята сразу побежали наверх,а взрослые внизу очень переживали.
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 19:06)
Мы никуда не торопились. Гуляли по лесу,дышали воздухом. Я хотела посмотреть тропу Мебиуса. Но,мы бродили рядом и так ее не нашли :) По дороге стоял следующий объект - Удаленный офис. Я представила,что приходишь сюда рано утром,с ноутбуком в руке,садишься и начинаешь работать,чертить, например. Никто тебе не мешает, только пение птиц и шуршание леса...Идеальное рабочее место. Уютное такое и нестандартное :)
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 19:11)
В лесу становилось очень душно и влажно. Комары нас совсем съели.Везде были ягоды-ягоды,но собирать их не давали комары. Данька залез еще в одну лужу и стал конючить. Совсем не хотелось уходить,но пришлось потихонечку идти к машине. Заехали в номер за вещами,переодели Даньку и поехали в деревню Звизжи за средством от комаров :)
автор: Excellentlady(05.07.2016 в 19:25)
Такие названия все интересные)

Блин,комары в этом году прям сумасшедшие какие-то( везде!!!
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 19:32)
В сухой одежде Данька сразу повеселел,а уж съев мороженку,был готов покорять новый арт-объект.
Бобур. Это один из масштабных объектов в Никола-Ленивце, который произвел на меня сильное впечатление. Эстетическое. Эмоционально впечатлили больше другие объекты : Ротонда,Вселенский Разум,Маяк. Там есть о чем подумать. Здесь же просто можно дать комментарий "очень красиво". Издалека объект напоминает хоботы гигантских слонов.Но,подойдя ближе можно увидеть,что вся конструкция представляет собой трубы,оплетенные березовой лозой.В середине,возвышается винтовая лестница. Наверху смотровая площадка,с которой открывается обалденный вид на близлежащие деревни и просторы Николы-Ленивца. Чем ближе ты подходишь к Бобуру,тем сильнее тебя накрывает волна восхищения. Он просто огромен. Внутри,если мотать головой из стороны в сторону,кажется что Бобур качается,из-за игры света между сплетенными ветками. Дальше слова кончаются. Но, гуляя там,ощущаешь себя очень хорошо,будто являешься частичкой всего этого. Как же повезло местным жителям, они могут в любое время придти,посидеть здесь,поразмышлять,побыть наедине с собой и природой.
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 13:53)
С этого объекта больше всех фото на память. Но,фото все равно не передает весь масштаб и широту мысли автора.
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 19:42)
Мальчик на верх идти забоялся. Видимо,весь в меня,боится высоты. С Артуром дошли до середины лестницы и вернулись вниз,я одна поднялась наверх,посидела там немножко,полюбовалась красотой и спустилась погулять рядышком. Рядом с объектом поле. Причем поле травы,какого нереально-зеленого цвета и сосновый лес рядом.
автор: _анна_(05.07.2016 в 19:49)
О, как здорово, что ты мне его показала вблизи, мы уже не осилили)
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 19:51)
Анют,ну вы столько прошли. Еще бы. Я только рада показать
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 19:50)
Фото
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 19:54)
+ Мальчики в поле. Последняя фотка смешная получилась - трубы из ушей торчат :)
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 13:55)
А дальше,мы поехали обедать и укладывать маленького путешественника спать. Потому что,он ни на шутку разбушевался и переполнился впечатлениями :)
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 16:12)
Уставший ребенок съел тарелку макарон с биточками и быстро уснул.А родители отдыхали на том самом уютном балкончике,под шум дождя.
автор: Аннет Беловельски(05.07.2016 в 20:09)
Оставалось еще два крупных объекта,которые я хотела посмотреть - это Вселенский Разум и Маяк.
После дневного сна,дождик сильнее разошелся,но мы поехали. И подъехав к Храму, небо снова просветлело.
автор: Princess(05.07.2016 в 22:27)
К моему стыду Анино путешествие я не видела, поэтому для меня это место - открытие!!! Очень интересно!!!
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 13:56)
Яна,будет время и желание прочти. Аня очень интересно рассказывает,я так не умею :)
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 17:16)
Храм в честь Святой Живоначальной Троицы очень старый и не действующий. Но,он создавал в этом месте особую атмосферу. Вообще,весь пейзаж около Маяка играет какую то свою очень важную роль. Что-то взять и выкинуть из этого пейзажа было нельзя,картинка была бы уже совсем не та.
В Храме в это время работал художник. Я не стала мешать,поэтому внутри не стала фотографировать.
Рядом вот такие объекты - пауки и комары из дерева и олень. Еще есть танки :) И все это называется Никола-Ленивецкие помыслы.
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 14:08)
Маленький мальчик нашел себе занятие. Его было не увести оттуда. Поэтому,к Маяку я отправилась одна.
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 14:19)
Виды с холма.
Около храма,по традиции, деревенское кладбище. Лес,река...Маяк очень гармонично сюда вписался. Нечто космическое,но в тоже время осязаемое.
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 14:33)
Пока шла до Маяка,наелась полевой клубники.Вкус детства
12 метров сооружения,скручено из толстой лещины. Наверху площадка, на которую можно подняться изнутри башни. Лесенка из таких же толстых веток. Подняться легко,спускаться страшно.
И опять,чем ближе подходишь к объекту,тем сильнее восторг и еще что-то смешанное из других чувств.
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 14:32)
Маяк является своеобразным символом Никола-Ленивца. Говорят,притягивает творческую энергию. Может поэтому там черпают вдохновение художники :)
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 14:36)
Река Угра тоже прекрасна. Когда то она была судоходной.
Пока поднималась наверх,наблюдала сплав на надувной лодке.
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 14:49)
Верхушка маяка напоминает гнездо,а в нем торчат антенны,принимающие связь из космоса. Не знаю,правда это или нет. Туда я пришла одна,посидела немного. И мысли ко мне пришли точно не просто так. Вот бы еще взять палатку,и пару дней пожить тут у Маяка. Было бы идеально просто.
С маяка видно еще один объект - Николино Ухо. К нему я не пошла. Видимо,мне нужно было переварить все мысли,что были у меня в голове на тот момент.
Да,я без косметики, разлохмаченная,но зато эмоционально наполненная и заряженная этим фантастическим объектом.
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 14:53)
К мальчикам я вернулась спустя 50 минут. Время на верхушке этого маяка перенесло меня немножко в другую реальность. Но,я была счастливая и довольная. Мы двинулись к следующему,очень интересному объекту.
автор: _анна_(06.07.2016 в 15:10)
Как кустами-то заросло, в мае не было заметно)
Аня, так приятно смотреть фотографии и читать рассказ о том же месте, но другого человека. Очень интересно, что тебя привлекло, что ты посчитала важным) читаю с удовольствием и иногда заглядываю в свой текст - а как я это восприняла?))
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 15:44)
Аня, я очень рада,что тебе интересно читать мой рассказ
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 15:17)
Вселенский Разум. Издалека напоминает космический корабль,а эти столбы-ракеты,устремленные высь как человеки,готовые тебя подхватить и усадить в этот корабль для полной перезагрузки.
Формы этого объекта впечатляют и дают простор к размышлениям. Не знаю,но после просмотра этого объета я стала эмоционально выгорать. Внутри было какое то опустошение. Вообще,энергетика этого места очень сильная. Но,не для всех. Помимо того,что оно дает тебе,но и забирает тоже. Сил почему то у меня совсем не осталось и хотелось домой.
автор: _анна_(06.07.2016 в 15:15)
таблички тоже не было)) видимо, к сезону приколотили)
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 15:24)
Когда я сказала Дане,что мы пойдем смотреть Вселенский Разум,он многозначительно кивнул. Но, ребенку было все равно до этих объектов,он просто наслаждался простором вокруг и собиранием палок :)
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 15:42)
Рядом с разумом вот такие мелкие объекты. Кубики, всякие забавные переплетения,напоминающие устройства для запуска этого самого корабля или вычислительные машины.
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 15:47)
Напоминает пепелац :) Но,внутри просто пустота. Без каких либо лавочек и прочих устройств.
В общем,после этого объекта сил ни на что больше не осталось и мы поехали ужинать.
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 16:07)
Выглядит это все конечно красиво. И продумано автором.
Кстати,над ландшафтом парка тоже трудятся люди. И я думаю,все эти кустарнички и деревья здесь не просто так.
Около почти каждого объекта в Никола-Ленивце есть лампочки. Но,эта подсветка почему то не работает. Вечером хотела посмотреть на подсвеченный Бобур,но мне сказали, только Маяк подсвечен. Как я поняла,основная движуха здесь в фестивали. Хотя,на сайте все очень даже красиво :)
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 16:04)
Впереди была еще ночь и утро,которое мы собирались провести здесь в Никола-Ленивце.
Утром,сразу после завтрака планировали выехать домой. На завтрак Данька съел две запеканки. Артур обещал ему все таки разжечь костер,поэтому выезд получился позднее. Пока мальчики развлекались,я переносила вещи в машину. Выехали мы от дома в 10:30. Небо расчистилось и выглянуло солнце :)
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 16:15)
В лучах солнечного света, Позолоченный Телец выглядел очень выгодно. Но,мы к нему не пошли,а поехали к Арке.
К арке ведет вот такой мостик. Музыки никакой не было. Хотя,в этом и весь смысл.
автор: _анна_(06.07.2016 в 19:41)
Как Телец позеленел, очень красиво выглядит днем и в зелени!
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 16:25)
Арка стоит на границе леса и поля. Невероятная махина,выросшая из земли. Наверху смотровая площадка,на которую можно подняться по двум лестницам: широкой винтовой и узкой.Посередине комната. Если сесть на лавочку,есть ощущение что ты находишься в колодце. Своим размером она впечатляет,но вот без музыки не то совсем.
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 16:53)
Это последний объект,который мы посетили в Никола-Ленивце. Дальше нас ждала долгая дорога домой, которая длилась 14 часов. Домой мы приехали уже 1 июля в 2 часа ночи. Собрали все пробки из-за ремонтных работ. Маленький мальчик никак не мог сходить в туалет,пришлось останавливаться и погулять с ним. Потом уснул на три часа. Машина стала снова чудить. Перед поездкой муж гонял в сервис,там ему все почистили и сказали все в порядке. Но,машина периодами не хотела ехать просто. Как только муж нажимал на газ,она сбавляла обороты и глохла,заводили снова,чтобы перезагрузить и так ехали дальше. В общем, мы останавливались на обочине бесчисленное количество раз.Один раз заглохли на перекрестке. Трешово было,когда поднимались в горку на мост,набираем скорость,сзади фура,мы глохнем,а мост узенький,съехать некуда. У нас уже были мысли ловить фуру с 52 регионом и ехать домой на попутке. После остановки в Орехово-Зуево,машина снова поехала как новенькая. Мы отдохнули,умылись,закупились вкусняшками в Ашане. После Гороховца в стали в пробку на час,мальчик уснул и проснулся уже на Мещере. Как только открыл глаза,сказал "Я приехал домой!" :) И как он сразу так сориентировался. Из машины несла его на руках,и сразу положила в кровать. Моментально уснул.
В целом,поездкой я довольна. Даня меня порадовал,вел себя отлично,несмотря на долгую дорогу. Муж герой,вез нас даже на сломанной машине.
Это место определенно надо посетить,но не всем. Не все готовы ехать так далеко,ходить по грязи и далеко не всех впечатляют эти объекты. Помимо нас были еще другие туристы,они мельком смотрели и уходили. Но,мои впечатления положительные. Я отлично перезагрузилась. Спасибо,Ане (_анна_),что открыла это необыкновенное место и вдохновила на поездку
автор: _анна_(06.07.2016 в 19:44)
Аня, а мужу-то как? Он тебя понял или "чем бы дитя не тешилось"?)) как ему все это?
автор: Аннет Беловельски(07.07.2016 в 00:36)
Аня,как только я рассказала ему об этом месте и показала фото,он сам загорелся.Там все ему нравилось.После поездки,сказал что больше сюда возвращаться не хочет :) У меня двоякие ощущения от места. Но,повторюсь,оно обладает какой то сумасшедшей энергетикой и оставляет хорошие ощущения после себя. Вернуться туда? Я хотела бы,но немного позднее. И очень хочется просто побродить по лесу. Мне кажется,в этом и есть весь кайф этого места.
автор: Аннет Беловельски(06.07.2016 в 16:56)
Утром мы собрались и поехали на дачу кушать ягодки. От отдыха тоже нужен отдых :)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)