21.10.2024, (Понедельник) 8:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
51 52 53
54
55 56 57
 … 
74
автор: Аннет Беловельски(13.03.2016 в 15:00)
Алл,спасибоВзаимно
автор: iuliana(13.03.2016 в 17:44)
Ань, поздравляю с важным шагом))) год пролетит быстро) Сами тоже брали за год до сдачи, в строящемся ЖК) Теперь уже пол года кайфуем живя в своей квартире)))
автор: Аннет Беловельски(13.03.2016 в 22:28)
Спасибо,Ульян
автор: HolySoul(14.03.2016 в 22:27)
Анюта, поздравляю вас с покупкой квартиры! Желаю, чтобы все твои переживания и страхи по этому поводу остались лишь переживаниями и страхами!

Вы такие классные! Данька красавчик (не устану повторять)
И мне очень импонирует твой взгляд на воспитание маленького мужчины.
автор: Аннет Беловельски(16.03.2016 в 15:08)
Таня,столько комплиментов сразу нам.Спасибо
автор: Мороженка(16.03.2016 в 15:13)
Ань, поздравляю со столь важной покупкой! Поверь, этот шаг сделает вашу семью еще счастливее
автор: Аннет Беловельски(16.03.2016 в 15:29)
Юля,спасибо большое!
автор: Аннет Беловельски(16.03.2016 в 22:23)
Разговоры
Выходим на улицу:
- Мам,небо! Птитьки итят (птички летят)
Переходим через дорогу:
-Мам,на руку
Идем в магазин,проходим арку.Даня любит туда забегать и кричать,а потом слушать эхо. Всегда называет не арка, а норка. Я поправляю. Обратно идем,уже кричит:
-Мам,арка!
Во дворе расстаял снежок в песочнице.Теперь это место сбора всех детей.
-Мам,лепить!
На качелях катается, без умолку болтает. В общем, Даню прорвало. У меня иногда уже болит голова. Но,очень забавно его слушать. Говорит как иностранец.Вот стишок из "Яблочки-пятки":
- Гули-гули,где вы спим
-Гули-Гули,к нам летим
-Мы вам семечек дадим
-Прилетите? (это я говорю) -летим!
В общем,не меняет окончание глаголов.
- Мам?
-Чего?
-Ниче
Еще такой смешной собеседник. Чтобы заполнить паузы в разговоре использует: "Ага.Угу.Да"Я умиляюсь над ним
С поведением полная засада. Я уже не знаю,как пережить этот период. Муж купил 10 пачек валерьяны.
Сейчас Артур уехал в командировку в Новороссийск.Обратные билеты еще им не купили. Не знаю,насколько затянется у них там работа. Когда устаю,вспоминаю нашу Аню ma_sher. Которая учится,делает ремонт,воспитывает сына и все успевает.А еще мамы в инстаграм. Там триждымамы и даже четыреждымамы.Я вот думаю,как они? Или уже привыкли к такому ритму жизни? Просто герои для меня!
Меня тут накрыло недавно. Очень часто стала вспоминать отрывки из своего детства. Мне было 9,сестре 2 вот ровесница Данина же. И меня очень часто оставляли с ней,мама с папой уезжали по делам. Время такое было...и не боялись ведь. А я как то справлялась.И кормила и играла и гулять ходили :)И истерики как то тоже регулировала.А сама то еще ребенком была совсем. А в 11 лет детство и вовсе закончилось для меня. Но,я очень рада,что у меня есть сестра. И пусть мы не общаемся так часто,как хотелось бы. И пусть она младше меня на 7 лет, и у нее свои интересы и она очень редко ко мне заезжает. Но,я знаю...что мы есть друг у друга. Я тут подумала,что у Дани тоже обязательно должны быть сестра или брат. Чтобы они были дружны.И если, что-то когда то с нами случится,то они в любую минуту поддержат друг друга. Обнимут и поплачут вместе...
Из плюсов мужниной командировки. Даня в кровати уже в 20:30. Засыпает в 21:00 или 21:30.У меня куча свободного времени для себя. Смотрю фильмы,читаю. Но,все же,просыпается раньше. Может и в 9 утра проснуться,а может и в семь. Из минусов,это то,что всеми днями мы вдвоем и это очень утомляет. И гулять два раза в день я тоже не привыкла. Обычно,вечером гуляет муж. Но,деваться некуда.Еще из минусов,это мой заброшенный спорт. Мне не с кем оставить ребенка. Приходится по чуть чуть,но заниматься дома. Без физических нагрузок я не могу,у меня начинает болеть спина.
Фото муж присылает. Полигон.Военная часть. Горы и танкодром.
Даня вчера в ванной
Ну,и то самое сердечко,которое делал Даня папе.
автор: ma_sher(16.03.2016 в 17:03)
если речь обо мне, я от души посмеялась))) моего запала хватило на неделю, остальное время просто доживали))
автор: Аннет Беловельски(16.03.2016 в 22:37)
Да,Анют,о тебе.Не правильно ник написала.Исправила Я просто всегда тобой восхищаюсь.Ремонт своими руками,муж далеко в Китае и сын еще маленький.И еще учеба,и куда то в этот график должна вписаться работаТы реально нереальна!
автор: Ольхен(16.03.2016 в 17:04)
Аня, я понимаю тебя, очень! Но что делать. Такая работа у наших мужей! Мы вот три года уже так живем почти... ТРИ. Это неправильно. Но воспоминания об этих годах, все равно, самые светлые. Разлуки не так помнятся, как встречи, а грусть и тревоги не так, как радость!

Да, тоже подумала, что я с 9 лет сидела с братом.
автор: Аннет Беловельски(16.03.2016 в 22:39)
Да,Оль,тебя тоже часто вспоминаю как ты одна с двумя. И мне стыдно жаловаться. Все подумают,один ребенок -это же кайф Очень боюсь,что мужа отправят месяца на два.Вот тогда я точно завою. А такие командировки были до рождения Дани. Встречи после разлуки очень долгожданные,согласна
автор: Аннет Беловельски(22.03.2016 в 14:32)
-
автор: Аннет Беловельски(22.03.2016 в 23:19)
Кажется я вывела формулу счастливой жизни мамы без помощников :) Это правильный режим дня! О,да :) Спустя неделю,муж написал,что работа в разгаре и завершат ее не скоро,поэтому остается там еще на неделю. Погоревала я,но делать нечего. Первую неделю,я геройствовала и старалась все успеть.Быть идеальной мамой во всем. Мы гуляли два раза в день. Во дворе,скучненько,но все же. Сейчас я изменила режим. Днем ложимся спать рано, в 13-13:30. А потом уже собираемся на долгую прогулку. День увеличился и это огромный плюс! Я больше успеваю делать за день. А с таким режимом так вообще. В 19-19:30 Даня уже купается,а в 20-20:30 в кровати. У меня куча свободного времени на себя.Я наконец пересмотрела все те фильмы,в моем списке... Встает правда рано,в 7:45-8 утра. Но,зато мы много успеваем. И сготовить не спеша и убраться и поиграть. Мои помощники сейчас. Утром-Свинка Пеппа на канале Карусель в 10:10. В это время,я могу или позавтракать сама или сделать что-то по дому.Да,я не поощряю мультики.Но,деваться некуда. Иначе Даня будет конючить и требовать моего внимания. И очень кстати сейчас звуковой плакат.С ним Даня общается долго А я могу покушать,чтобы никто ничего не выхватывал у меня из тарелки
Решили мы разнообразить свои будни,и скатались на автобусе на Рождественскую за заказом с нетпринта.Кстати,я что-то пропустила.У них теперь любая доставка 400р стоит? :) И за заказом в ЦР. Оба раза вышли не очень позитивненько. Первый раз,мы зря съездили.Я так и не нашла этот пункт выдачи,безнадежно блуждая в лабиринтах улицы Рождественская. Данька запросился домой,пришлось уехать ни с чем. Второй раз,мы забрали заказ,немного погуляли на площадках Седьмого Неба и как только собрались домой,поднялся сильный ветер и весь песок и грязь с улицы дул прямо нам в лицо,сшибая с ног. Пришлось тащить на себе ребенка и пакет с заказом. Тренировка та еще,вам скажу. В общем,я потом зареклась,что до приезда мужа никуда не поеду больше. Но,нет. После этого,мы еще ходили пешочком в магазин далеко от дома.И вот через пару дней должен приехать снова заказ в ЦР,который мне очень нужен,поэтому поход неизбежен. Так что,живем мы не скучноИ легких путей не ищем. Тем более,такие движухи очень нравятся Дане. И после них,поездок,в смысле,появляются новые слова в речи,что не может не радовать. Приезжали в гости свекры в воскресенье. Привезли кучу продуктов. Необходимости особой не было,но им просто захотелось повидать внука. Дед привез какую то штуковину Дане. Теперь не расстается с ней. Потом мне весь день рассказывал: "Баба,Деда...пить чай. Деда игуку( игрушку) Дане, и пока-пока!"
Вот вам Мистера Позитива
Мама конечно не так позитивно выглядит. Особенно,после сегодняшней новости,что Артур будет дома только первого апреля Самое неприятное,что от мужа мало что зависит, и он не может сделать работу за всех,поэтому все так медленно. Пока все девочки обновляют весенние гардеробы, прически и маникюр,ходят по квестам и встречам с подружками,я здесь тихонько начинаю подвывать
Зато радует,что все таки скоро тепло, и что это последние "дикие" морозы. И солнце уже светит ярко и девушки на улице ходят раздетые И сын стал есть творог в чистом виде
автор: Anka-partizanka(23.03.2016 в 11:38)
Ну какой же Даня нереальный красавец!!!
Анюта, не греши на себя, ты прекрасно выглядишь! Чудесная молодая мамочка!!!
автор: Аннет Беловельски(31.03.2016 в 14:33)
Спасибо
автор: ma_sher(31.03.2016 в 19:41)
Держись, Анют! У мам всегда есть где-то запасик сил и энергии, я уверена.
1 апреля уже завтра! :)
автор: Аннет Беловельски(31.03.2016 в 22:28)
Спасибо,АнютЗапасик да,есть.Еще тот
автор: elena91(23.03.2016 в 11:59)
Даня красавец!) И болтает здорово. Мы в вашем возрасте гораааздо меньше болтали)

Которая учится,делает ремонт,воспитывает сына и все успевает.А еще мамы в инстаграм. Там триждымамы и даже четыреждымамы.Я вот думаю,как они? Или уже привыкли к такому ритму жизни? Просто герои для меня!


дааа..для меня также

автор: Аннет Беловельски(31.03.2016 в 14:40)
Спасибо за комплименты Дане
автор: Аннет Беловельски(31.03.2016 в 15:06)
Сделала коллаж.Сижу,умиляюсь Нижне-Волжская набережная одно из любимейших мест для прогулок нашей семьи. Дане 4 месяца. Дане 8 месяцев. В коляске спит. Дане 1,6. Только эта фотка почему то ставится в коллаж. А прикольных много. Сразу после парикмахерской на набережную гулять. Дане 1,10.
Олень - любимое животное, именно с этих самых времен,как стали там гулять.
автор: Аннет Беловельски(31.03.2016 в 17:16)
Даня скучает по папе. Это очень видно. Ему просто не хватает мужской компании. Вчера идем в магазин. Говорю: "Сейчас зайдем в магазин,купим Дане вкусняшку,маме". Даня добавляет " И папе"
Что хочу сказать,за эти три недели моего опыта мамы-одиночки,я сделала много выводов для себя. Первый, маме нужен отдых в любом случае, даже если у нее один ребенок и он более менее спокойный. Второй,когда мама все время с ребенком,24 часа в сутки,(но это конечно преувеличено, ребенок ночью все же спит), материнство уже не кажется таким радостным. И много чего доставляет не удовольствие,а раздражение. Просто банальная усталость. Даже играть уже не хочется с таким энтузиазмом,как раньше. Третий, ребенку нужны и мать и отец, это совершенно точно. Потому,что когда мама уже на взводе,папа спокоен,а когда папа уже не может,то мама успокоилась. Ну,и то общение,что он получает от отца,не заменит ничего на свете.
За эти три недели,мы поменяли режим. Стали более менее контактировать с детками в песочнице. Стал еще больше говорить. Словарный запас расширяется. Везде добавляет "Я буду/не буду" "Я сам" "Я боюсь". Стал говорить больше глаголов и небольшие предложения: "Я будю (буду) тистить(чистить) зюбы(зубы)".Новое слово объедение "ммм,обиденье"
За эти три недели,мы научились без слез мыть голову. Моем каждый день. И фоткаемся со смешной прической :)
За эти три недели, я научилась еще большему терпению и терпимости. Да,я не всегда была сдержана. Но, это тоже огромный опыт. И Данька,кажется стал более терпеливым.
автор: Лапцова Маша(31.03.2016 в 15:18)
Какие спящие зайки ��
Аня,сколько Вам еще ждать папу? А в выходные бабушки не приезжают?
А представь когда у тебя двое-трое детей и муж в частых командировках -как представишь станет значительно легче ��
автор: Аннет Беловельски(31.03.2016 в 17:24)
Лапцова Маша писал(a) 31.03.2016 в 15:18:
А представь когда у тебя двое-трое детей и муж в частых командировках -как представишь станет значительно легче �

Маш,такое бывает? Мне кажется очень трудно изначально решиться на такое количество детей,когда муж в частых и долгих командировках. Ну,и отсутствие нянь опять же. Если двое,то может еще даа,но трое...Тут уже няни и бабушки подключаются. У нас бабушки не забирали давно к себе Даню
Папа наш завтра вечером прибывает. Ждем не дождемся уже
И да,я не ною не в коем случае. Просто это мои выводы выше. Когда мужа отправили первый раз в командировку на 4 дня. Я думала,все,это мой предел. Но,нет. Мои запасы терпения и сил прятались где то глубоко во мне. Мне кажется,отправь мужа на месяц,я бы тоже справилась. А куда деваться? Но,вопрос в другом. В таком случаем,материнство не приносит мне кайфа. А я так не люблю.
автор: Ангело4ек(31.03.2016 в 19:23)
Ань, улыбнуло))) Наш папа хоть и не очень часто в командировки ездит, но уходит пока мы еще спим, приходит чаще всего когда мы уже спим)) Мы одни! Без бабушек и родственников под боком. Я, наверное, свихнусь, но второго хотим))
автор: ma_sher(31.03.2016 в 19:45)
Олечка, но ведь ночью папа под боком... хоть уткнуться и поплакать в него можно :)) это я уже отвлеклась :)
автор: Ангело4ек(31.03.2016 в 19:55)
Это замечательно, конечно, но мне хотелось бы большего)) Если выбирать между нашим вариантом и Аниным, я бы выбрала Анин! В обычные дни папа и погулять с ребенком успевает! Для меня это мечта)))
автор: Аннет Беловельски(31.03.2016 в 22:50)
Оль,я все понимаю. Зато,ваш папа в выходные с вами Сегодня только в инстаграм обсуждали у одной девушки-блоггера эту тему. Все мы разные, кто то устает с одним ребенком,находясь с ним с утра до ночи и без помощи мужа и бабушек. Кто-то устает с кучей нянь. Кто-то даже с двумя не устает.Да,есть и такие. У всех разные резервы энергии и нервов тоже. Ты знаешь,если бы Артур мне не помогал,так как он это делает с Даней. Я бы и в мыслях не мечтала о втором. И даже сейчас,когда мечтаю,иногда проскальзывает "а надо ли?". Мне все равно,честно,как там у других. Мне важно,как у меня. Как я, при этом, себя чувствую. Мне непременно нужно находиться в гармонии с собой и ребенком и семьей в целом. Скажу честно,первую неделю было легко. Вторую с натяжкой,временами сложно очень. Тем более,сейчас у Дани кризисный период. Третья прошла как то размеренно,но настроение мое особо чувствовалось и ребенку все это передается,к сожалению. Верю,что родив второго,и не дай бог,отправят Артура опять далеко и надолго,я справлюсь. Ну,куда без этого. Мамы могут!
автор: Ангело4ек(31.03.2016 в 23:26)
Не всегда в выходные наш папа дома((
Про резервы энергии и нервов я лучше промолчу))))
И да, Ань, мне тоже важнее как у нас, конечно, но и как у других тоже.. интересно)) Потому что у многих, в том числе на нашем форуме, есть чему поучиться и вдохновиться))
автор: Аннет Беловельски(31.03.2016 в 23:55)
Ангело4ек писал(a) 31.03.2016 в 23:26:
Про резервы энергии и нервов я лучше промолчу))))

Мне важно еще,чтобы я не "рычала" на ребенка. Ведь, он не виноват в том,что я разрываюсь между ним,домом,занятиями,прогулками и его капризами. Старясь все успеть. И в этой суете ничего не упустить. Все же ребенку нудна отдохнувшая мама. Поэтому,скоро поеду делать счастливую маму
Согласна,есть чему и у кого. Выше уже писала об этом.
автор: my_tender(31.03.2016 в 23:01)
Анют, читаю тебя с удовольствием! Как вы выросли! Данечка красотун!
Завтра уже 1 апреля, приедет папа и все встанет на свои места. Как же хорошо, когда вся семья вместе!
автор: my_tender(31.03.2016 в 23:06)
О, пропустила я важное событие- с покупкой квартиры вас! Пусть год пролетит незаметно и дом достроится в срок!
Мы сейчас в таком же ожидании. Скорее уже хочется домой!))
автор: Аннет Беловельски(31.03.2016 в 23:14)
Ириш,спасибо огромное и за пожелания и за поздравления и за комплиментыОчень приятно
автор: Аннет Беловельски(22.04.2016 в 16:01)
Пока есть немного времени.Напишу пару строк о нас. Потому что,за три недели многое поменялось.
Речь развивается ускоренными темпами. Каждый день новые слова. Данька их схватывает на лету,поэтому приходится следить и за своей речью Из нового: рассказывает сказки.Я начинаю,Даня как всегда добавляет.
Посадил дед - "епку"
Выросла - "епка" байсая-пибайсая
Стал дедка репку из земли - тащить
Тянет - ипотянет
А вытянуть - не мозит,каси мало ел
Позвал дед на помощь - бабку и.т.д.
И вытащили репку - и сваили (сварили) касю,сюп и пемени (пельмени)!Вот это откуда взял непонятно.
Ложимся спать
- Мааам,пакой ночи (спокойной ночи)
-И папе пакой ночи
Еще стишок ему читаю перед сном:
"Спать пора,уснул бычок,лег в кроватку на бочок". Теперь сам,когда ложиться,говорит: "Даня на бочок,а слон неее"
Научился говорит спасибо. Теперь везде добавляет. Одеваемся на прогулку,даю Дане штаны. Кричит:
-О,мам,пасибо!
- Пожалуйста,сынок
-Пазалста(повторяет)
Теперь,даю что-нибудь,всегда говорит "спасибо".
Любит смеяться над нами с папой. У него это прикол. Нежится ко мне,голову кладет на колени.Говорит: "Маааам,ну маамм". "Чего сынок?" "Ниче?"И так много раз.
Много новых слов,я не запоминаю уже. Предложения есть,простые пока.
"Мама,я будю гулять". "Мама,я поеду в газииин. В байсой газин" "В Асян" "Я буду кататься кательки."(я буду кататься на качельках) "Я буду кусять"(кушать). Научился говорить наконец то слово "большой". До этого большой было "бияяя". Теперь большой -это "байсой". Едет и гордо заявляет "Даня байсой"
Обнимает меня,нюхает "ммм,мама обиденье" (объеденье)Говорю: "Вкусно пахнет,сынок?" "Да,мм,обиденье,мама!"
Любит гримасничать и кривляться. Строить глазки. Вчера минут десять с девочкой на кассе переглядывались из тележек.Под конец,девочка,как истинная дама,стала поправлять прическу
Меньше стал стесняться других детей. Не знаю,надолго ли. Но,в песочнице уже может поиграть с кем то,а не убегать в сторону. С приходом хорошей погоды,достали мы беговел и каталку с прошлого года. Каталка маловата уже. Но,Даня ее очень любит. Носится на ней только так. А беговел выгливали пару раз. Ездили на набережную гулять. Проехался от Александровского сада до Катера Героя.Научился пропускать встречку. Надо теперь шлем покупать,хоть и сомневаюсь я,что мы очень активно будем ездить на беговеле,но надо. Даня так любит там гулять,если едем мимо,кричит "Кате Геой","Онень". Даже если,мы еще не доехали,узнает это место.
Очень с ним интересно сейчас. Период капризов наконец прошел. Может зубы так влияли,может я просто привыкла Сейчас есть капризы,но как и у любого ребенка. А может,Даня так протестовал,что папы не было.Не знаю. Ну,сейчас,я снова кайфую. Мне нравится проводить время с ним. Целую его,говорю "А можно вас поцеловать,такого хорошего мальчика?" Отвечает: "Нет,не надо" Дожила. И ведь,не всегда дается теперь. Говорю ему в шутку. "Сейчас скушаю тебя.Съем-съем" Отвечает: "Мамааа,боюсь!" И улыбается
С горшком у нас все так же. По большому никак не хочет в горшок делать дела. Пару раз было.Но,это порыв души такой -захотелось Дане,чтоб мама ему бумажкой попу подтерла. На дневной сон сейчас,стараюсь класть без подгуза. Когда как,когда терпит и после сна идет на горшок,а пару раз мне приходилось белье менять.
Очень переживательный мальчик растет,если маме больно,будет плакать вместе со мной. Ко врачу ездила в среду,Данька вызвался меня сопровождать. Рассказала ему,что иду ко врачу,грудь болит. Начал жалеть. Говорит "и у Дани боит гудь". Я говорю,нет,у тебя не болит,ты не пойдешь ко врачу,только мама. Говорит мне: "Мама,не бойся". Умилял этой фразой администратора в клинике
Любимое занятие сейчас у Дани - делать различные домики из одеял,баррикады. Берет с собой книги,игрушки и может сидеть так полчаса,я в это время могу приготовить обед.Самое главное,любит пересматривать малышковские картонные книги. И меня заставляет их читать...сразу ностальгия
Играли тут с кинетическим песком. "Космическим" Очень жалею,что не заказала раньше. Восторг полнейший! Он такой воздушный. Не рассыпается,не прилипает. Классная вещь. Заказала двух цветов.
автор: Excellentlady(22.04.2016 в 17:01)
такие крутые болталки))))) кайф))))
Ань,что с грудью?(( извини,если не хочешь отвечать. мне просо после нашей ситуации свекрови аж жутко делается,когда у кого-то "грудь болит"(((
автор: Аннет Беловельски(22.04.2016 в 17:41)
Да,сейчас такой интересный период начинается :) Скоро начну перлы записывать.
Грудь начала болеть с понедельника. В среду сходила к маммологу. За эти два дня чего только не начиталась. Думала,может продуло. Но,УЗИ показало,что никаких образований нет,кисты нет,все чисто. Маммолог предположила,что это на фоне гормональных изменений в организме,что закончила кормить. Только странно,что проявилось это спустя 5 месяцев. Поставила диагноз Мастогиния. И прописала Мастодион и витамины триовит.
автор: aliska(22.04.2016 в 22:36)
так нравится про вас читать, особенно ваши говорилки)
автор: Аннет Беловельски(23.04.2016 в 00:13)
Алис,ага. Скоро и Элина заговоритДаня ее вспоминает,иногда.Говорит: "Тетя питеньки куся" (тетя печеньки кушала)
автор: Настёна-Катёна(23.04.2016 в 06:23)
Какой Даня смышленый!!!
У меня улыбка с лица не сходит после ваших болталок)))Особенно смешно про пельмени)))
А "мама-объедение"-восторг!!!
автор: Аннет Беловельски(23.04.2016 в 13:43)
Настя,спасибо Сама никак не нарадуюсь,что могу говорить со своим ребенком. Понимал он нас давненько уже. А сейчас уже даже рассуждает. "Мама-объедение",я таю как шоколад,когда он обнимает и так говорит.
автор: Аннет Беловельски(22.04.2016 в 16:04)
Как приехал наш папа,жизнь стала веселее,конечно. С машиной мы куда более мобильные.Наконец то, съездили постричь мальчика. А то,как сказала парикмахер,родители экономят,зарос ребенок. С этой прической,Даня очень взросло выглядит. Такой мужичок.
Ездили в "Динозубрик". Беспокоил меня один зуб у Дани,там будто десна наросла на зуб. Но,нас успокоили,сказали все само пройдет,видимо просто неудачно задели зубной щеткой. Клиника конечно впечатляет. Все для детей и родителей. Море игрушек. Даня сразу выбрал себе два джипа и скоротал время до приема. А потом ему подарили шарик и игрушку. Что еще ребенку надо для счастья
Еще хотела написать пост про то,как я собирала автокресло Ромер Кинг,после стирки чехлов. Перед отъздом в командировку,муж разобрал кресло. Оно давно требовало стирки.Собственно, оно бы и не понадобилось нам. А у меня заболел зуб,пришлось экстренно записываться к стоматологу. Отвезти нас мог свекр,я очень переживала за эту поездку. Потому что,водит он неаккуратно и по городу с ним ездить страшновато. Но,чтобы поехать,кресло нужно было собрать. Теперь,я могу проводить мастер класс,по сборке/разборке этого кресла :) Все оказалось не так сложно. Пришлось посмотреть пару видео, и покумекать с ремнями. Но,я справилась. Я чувствовала себя тогда супер-героем каким тоВот даже Даньку посадила,протестировать,все ли я правильно сделала. И все же, я предпочитаю оставаться девочкой в любых ситуациях. Да,я могу и гвоздь забить, и ведра с водой притащить, и все что угодно. Но,считаю что это мужские занятия и сборка кресла тоже. В общем,без мужа плохо и это факт. Фото последнее, наш вид из окна...в дневной сон, я часто так сидела у окна и пила чай, отправляла фото мужу,какая у нас погода,а он мне свои из солнечного Новороссийска.
автор: Excellentlady(22.04.2016 в 17:02)
какой у нас красивый город...)хоть и погода какашка)
автор: Аннет Беловельски(22.04.2016 в 19:40)
Да,Наташ,люблю наш город.
автор: aliska(22.04.2016 в 22:37)
о мы тоже были в динозубрике, да все для детей, хорошо что пока приемы там не стоят нам денег
автор: Аннет Беловельски(22.04.2016 в 16:25)
Апрель у нас всегда насыщен праздниками. 6 апреля - годовщина наших отношений с мужем. 6 лет назад... фонтан, парк первого мая,и жара,а я в пальто. Никогда не забуду это свидание.Говорят,на первом свидании нельзя задерживаться больше 40 минут. Но, мы провели тогда весь день вместе.Было так комфортно и легко. Спустя шесть лет,мы нисколько не изменились, добавилось лишь чуточку мудрости,терпения, ну и пара седых волос не исключение.
На третье свидание, мы поехали в Городец. И каждый раз,приезжая в этот город, меня накрывает волна тех эмоций,которые я испытывала в тот момент. В общем, мы устроили свидание для нас двоих Данька с удовольствием уствистал к бабушке,ну а мы классно провели время. Гуляли по городу,держались за руки,обнимались,вспоминали...купили пакет пряников,как тогда и ели их на набережной. Город хорошеет,добавляются новые музеи. Все ухожено. Он маленький и уютный. Побывали в музее Добра. В Музей самоваров не стали заходить. Просто гуляли и наслаждались атмосферой. Потом решили пообедать. До поездки я не гуглила и не искала приличных мест. Просто ехали когда по городу,увидела вывеску "Кафе Мокко". А как его найти,не понятно. В общем,ехали ехали и приехали Заходим,а там бассейн с рыбами в середине, и два аквариума с большими рыбками. Уютно и романтично так Заказали суп "Норвежский",мне хотелось горячего и салат цезарь. Муж мясо на гриле и овощи. Чай. Суп меня не впечатлил,но в целом все вкусно. Приятное заведение. Я так поняла, приличное в этом маленьком городкеТам обедали местные бизнесмены и батюшки в это же время.
автор: Аннет Беловельски(22.04.2016 в 16:29)
В Галерее Добра очень здорово. Я люблю разглядывать такие вещи. Они пахнут стариной. Сразу вспоминаю своих бабушек. Эти милые вышивки...А так,люди неплохо тогда жили, посуда медь. В таких вот посудинах готовили варенье. Я бы не отказалась сейчас от таких
автор: Аннет Беловельски(22.04.2016 в 16:31)
Кофемолка. И шкуры,конечно же.
автор: Аннет Беловельски(22.04.2016 в 18:43)
Погода была солнечная,как и шесть лет назад и только мы засобирались домой,пошел дождь. Заехали посмотреть на залив. Там стояла еще одна машина с парочкой. Правда,они там кушали,а мы обнимались Я люблю вообще ездить куда то вдвоем с мужем, с ребенком такие поездки стали редкостью,от этого еще ценнее.
Про Даньку тоже не забыли. И из поездки привезли ему деревянную расписную ложечку и пряник имбирный.
автор: Аннет Беловельски(22.04.2016 в 19:08)
Следующее событие -день рождение мужа. Я всегда стараюсь приготовить небольшие,но сюрпризы. Утром муж получил открытку с поздравлением,там было написано: что первый сюрприз ждет его в машине,а второй ему придется забирать самому,что там встретит его волшебница,которой надо будет отдать денежку в конверте (конверт прилагается). Ну,и было подписано "надеюсь,этот сюрприз принесет тебе массу удовольствия"Интрига. Адрес я написала уже позже. Сюрпризом стал торт. Он был и правда потрясающе вкусный,и мы все получили от него удовольствие. Вечером у нас были гости в составе Даниной подружки и ее мамы (бывшая коллега по работе мужа). Даня очень ждал этой встречи с Кристиной,не виделись они давненько.Обнимались как взрослые,а потом подружка знатно нащипала Дане щеки до синяков,теперь при упоминании Крис,он сразу хватается за щеки и говорит "боит". Но,провожал он подружку достойно,как мужчина,обнял и поцеловал в щеку
А вечером было романтическое продолжение вечера. В ванной. На табуреточках,пили вино с мужем,привезенное из теплых краев :)Пока ребенок засыпал. Скажу,это уже не первый раз. А что делать,когда ты живешь в однушке и без дверей
автор: Гретта(22.04.2016 в 16:50)
Анюта, не могу, ты такая красивая и стильная)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)