21.10.2024, (Понедельник) 10:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
49 50 51
52
53 54 55
 … 
74
автор: Аннет Беловельски(14.01.2016 в 00:20)
Эти два дня,первого и второго прошли весело,бессонно,за играми и разговорами. Переиграли во все игры,перепели все песни,обсудили все что можно и нельзяВкусно кушали,пили вино,ходили в баню и пели караоке На улице жуткий холод, поэтому все пакатушки на тюбингах отменилисьА я так люблю все эти развлечения на свежем воздухе...Весь режим был сбит к черту! Ложились спать утром,вставали в обед. Было и весело,как раньше,но в тоже время и по домашнему. Все уже друг друга знают,не один новый год вместе отметили. Ну,и сам дом располагал к душевной атмосфере. Была даже гитара немного
автор: Аннет Беловельски(23.02.2016 в 00:14)
Вот чего мне не хватило,так это выхода куда то в свет. Все таки, мамочке в декрете, хочется побыть иногда королевой, при всем параде,в платье в пол и на каблуках. Но,повода не нашлось и места...
Дед Мороз Это хозяин дома.
автор: Аннет Беловельски(14.01.2016 в 00:50)
Третьего,проспав до обеда и позавтракав в час дня,мы поехали забирать Даньку от бабушки. Но,у бабушки мне сын показался немного вялым,я не насторожилась. Может просто не выспался. А зря. В машине ему стало плохо и мы еле доехали до дома, домой я принесла уже тряпочку,лежащую у меня на руках,Данька моментально уснул. Смерила температуру - 38,9 Праздники закончились. Наказание за наши родительские гуляния было суровым Я ревела,и ругала себя. Еще никогда не было такой высокой температуры. Спадала она очень медленно. Ночью поднималась до 39,1.Его трясло,отогревала как могла.Надела даже носки. Потом как спадала,снимала. Я лежала вместе с Данькой, гладила его по голове и спине,ему был так легче, потом когда засыпал,клала на лоб холодное полотенце.Иначе он его сдирал. Нурофен действовал через 10 минут,но его можно только с периодичностью в 4-6 часов. Цефекон сбивал медленно. В три часа ночи,когда температура сбилась до 37,я уснула. А то уже хотела скорую вызывать. В 6 утра Данька проснулся,потребовал кашу. Я радостная неслась на кухню. Сын хочет есть,значит все хорошо! Позавтракали,и все отрубились до 11.Муж тоже прихворал и я его отправила на диван. Вызвали врача,констатировали припухлость десен. Коренные Температура была буквально два дня. И все,никаких симптомов. Потом,у меня начался насморк. Как же я не люблю эту заразу. У меня она проходит медленноПромывания,закапывания эти бесконечные и себе и мужу. Даньку мазали оксолинкой. Сидели дома. 5 числа вроде все оклемались. Решено было ехать в деревню к моей крестной на Рождество. Шестого утром напекли печенья по Олиному (Ольхен) рецептику и двинулись в путь. Крестная моя,это как раз мама брата. В деревню я ездила все свое юношество. Много оттуда воспоминаний. Да,и просто люблю ездить туда. У тети всегда вкусно,уютно и по доброму. Банька,и разговоры за чашечкой травяного чая до утра Даньке там тоже нравится,несмотря на свою застенчивость,там он чувствует себя всегда как дома. Катались на санях,жгли бенгальские огни и даже ходили в местный клуб на праздник. Фото почему то мы забыли сделать,видимо,нам было настолько хорошо,что отключились от виртуальности.
автор: Nouveau(14.01.2016 в 10:31)
Аня, а где формочки купили?
автор: Аннет Беловельски(14.01.2016 в 11:05)
Юля,это фикс-прайс
автор: Nouveau(14.01.2016 в 22:50)
Спасибо!
автор: Аннет Беловельски(16.11.2016 в 15:29)
Восьмого вечером,мы были уже дома. Перед отъездом,забыла закрыть окна. Открыла,когда одевала Даню. Приехали домой в жуткий холод. Дом выстыл за два дняЯ со своим носом,уже краснющим,залезла под одеяло,вместе с Данькой.Потом и муж присоединился. Мы сидели втроем на диване,в обнимку под одеялом, и мне хотелось остановить мгновение. Данька уже большой,он не малыш,точнее малыш,но уже все понимающий...Потом приготовили ужин,с вкуснющей деревенской картошкой и баночкой солений,так бережно и с душой приготовленной тетей...Дом все был холодный,пол ледяной.
Пришлось включить духовку для прогрева,но и это не помогло. Спали в пижамах. На Даню надела флиску.
Девятого мне окончательно надоели домашние посиделки,хотелось воздуха и активности Решили ехать сначала на каток в Мегу,покатать Даньку.Первый раз поставить на коньки... Ответственный момент,а мы забываем телефоны в машине. Фото нет Резюме: Дане понравилось. Страха нет,интерес есть. Он отлично стоит на коньках для первого раза. Но,шлем великоват,и как мы его не регулировали,слетал на лицо,чем потом очень бесил ребенка. У ребенка началась паника и истерика,пришлось все прекратить,дабы не испортить первое впечатление. Еще,для первого раза,я бы выбрала место поспокойнее,чем Мега,либо будний день,когда мало народу.Неплохо бы,чтобы родитель тоже был без коньков и просто прокатил малыша. В Меге выход на лед без коньков и шлема невозможен.Это минус.Я и сама трусила,и ребенок первый раз...В планах,сходить на большой каток,коньки бы еще найти
Это не последний раз. Данька очень впечатлился. Так что,эту тему продолжим.
Мне показалось мало,поэтому вечером поехали гулять на Рождественскую и укатывать маму Час пролетел незаметно. Мои мальчишки вдоволь нагулялись. Я прокатила на руках Даньку и Артур нас еле утащил с катка
п.с: да я залезла к снеговикам.Потому что там было скользко,и Даню надо было страховать.
автор: Аннет Беловельски(14.01.2016 в 01:32)
Рождественская в этом году красивая. Елка,каток,снеговики. Открытки из детства
автор: Аннет Беловельски(14.01.2016 в 01:43)
Вот так можно сказать и завершились наши праздники. 10 утром мы записались на стрижку. В этот раз я не хотела коротко стричь Даню. Растим шапочку Вечером была семейная прогулка во дворе,с валяниямм в снегу и ангелами. Данька принимает во всем активное участие и это так весело!
Сейчас сидим дома,лечим ненавистные сопли. У Дани они густущие и непроходящие Ждем следующих праздников. Все таки здорово проводить каникулы с семьей. В череде будней мы устаем и забываем многие простые вещи.Праздники и выходные дают нам такую возможность.
автор: Аннет Беловельски(16.01.2016 в 00:31)
В завершение праздников,открыв почтовый ящик,обнаружила письмо от подруги из Америки. Как же это неожиданно и приятно.Всего лишь открытка,но важнее слова в ней
Завтра напишу немного про Даню и про изменения за месяц
автор: Excellentlady(14.01.2016 в 11:39)
Ань,все равно хорошие праздники у вас вышли)и отдохнуть одни успели)все детки почти знакомые в праздники чуток,но переболели(
автор: Аннет Беловельски(16.01.2016 в 00:33)
Что изменилось за месяц
Очень большой шаг вперед с горшком! Буквально месяц назад сын совсем не садился на горшок, понимал,что писать в штанишки плохо,но на горшок не ходил. Сейчас же,сам бежит в туалет,включает свет,иногда вентиляцию даже,снимает штаны,садится,потом выливает все сам.Иногда мимо,правдаСам потом надевает штаны и выключает свет. Самостоятельный мальчик. Я очень рада! Но,вот по большому так и не ходит на горшок. Подгузы у нас на сны и прогулки. С прогулки чаще приходит сухой,потому что перед прогулкой просится.
Речь
Тут тоже есть успехи,словарик расширяется и пополняется. Даня все так же,пытается строить диалог из тех слов,которые знает.Многие слова схватывает на лету и потом часто повторяет.Некоторые слова приходится долго расшифровывать,что очень раздражает ребенка.Но,чаще,мы друг друга понимаем. Все слова писать не переписать. Стал заканчивать фразу в стихах. Стала ему читать и выдерживать паузу. Оказывается,сын много знает Дональдсон знаем наизусть.Новые слова: "дитена"-детеныш,"пусиста"-пушистик,"пупся"-пупсик,"обниня"-обнимать,обниматься,котик,касатка,"гуся" -гусеница (это учим новые слова по книжке "Найди и покажи")
Изменилось поведение. Стал более контактным. Удивил меня в парикмахерской,стал разговаривать с тетей,которая его стригла. Для меня это очень много значит. Раньше он зажимался сразу и молчал. Стал утвердительно отвечать на вопросы :Да/нет. Раньше все это было очень размыто. Сейчас четко знает,чего хочет.
Стал проявлять интерес к детям. Хочет с ними играть и взаимодействовать.На прогулке иногда подходит,но не знает что делать дальше. Тут я поняла,что сын готов к садику.Вот прям очень ему не хватает общения с детками.
Ест сам. Если я начинаю кормить,злится,отнимает. Стал кушать аккуратнее. Меньше раскидывает. Пюре из баночки научился сам кушать.Выковиривает все до последней капельки
Сон тоже стал спокойнее. Удивил меня тем,что иногда может лечь сам под одеяло на нашу кровать,например, и уснуть. Просится в свою кроватку,сам накрывается одеялом. В понедельник так уснул сам,пока я домывала пол.
Игры/Развлечения
Стал играть по взрослому,катает машинки,сажает туда человечков,все это озвучивает. Икеевская дорога пока не пользуется успехом,но тоже может по настроению,покатать. Лего собирает,а то я думала уже,что это провальная покупка. На двухколесном велосипеде рассекает по дому только так,не догонишь :) Сначала просто ходил,а теперь прям крутит педали,да быстро. И назад научился ездить и вперед,и поворачивать. Везде теперь на велике.К Раннему старту остыл,но периодически на нем зависает
Чувства. Стал открыто их проявлять. Обнимается по сто раз в день со мной. Говорит: "Мама,обнимя"Уходя на прогулку,целует меня,обнимает.Я таю
Про умения. На день рождения подарили звуковой плакат алфавит. Все повторяет. Цифры,тут сложнее.Но знает счет до пяти. У нас есть игра,не пошло,отложила на попозже. Игра-пазл. Нужно подобрать к цифре,соответствующую картинку. Но,игра мне не понравилась. Надо другую,например где нарисован один цветочек и два,и чтобы он соображал,что нужно подставлять. А то я ему говорю:"Даня,дай мне один цветочек". Естественно,из всех картинок, он выбирает просто цветочек,ориентируясь на картинку,а не на количество.
Самое любимое занятие -петь песниЧто вижу,то пою.
На прогулке,прежде чем залезть на горку,сначала все счищает.Так же на все качелях и каруселях
автор: Аннет Беловельски(15.01.2016 в 20:46)
Княжна Тараканова писал(а) в 18.12.2015 в 00:26:
Какое классное видео!!просто супер!мы с мелкой тоже с удовольствием посмотрели, какой завидный жених растет!
Спасибо большое,Лена! Только прочла
автор: Аннет Беловельски(18.01.2016 в 00:48)
Фото с елочки получили
автор: Аннет Беловельски(18.01.2016 в 00:51)
Данино настроение на елочке: "Не хочу,не буду!"
автор: Nouveau(22.01.2016 в 17:25)
Какие вы красивые в красном
автор: Аннет Беловельски(08.02.2016 в 00:16)
Юля,спасибо
автор: Аннет Беловельски(22.01.2016 в 15:39)
Запишу для истории. Вчера были в поликлинике. Мы там редкие гости. Врач всегда нас рада видеть Взвесились,измерились :) Рост -86см,вес - 12600. Не крупные. Сделали две прививки. Теперь до шести лет мы свободны от прививок В феврале пойдем на манту. Были у кардиолога. У Дани аномальная хорда,из-за этого шумы в сердечке. Один раз в год проходим наблюдение. В понедельник отправили на УЗИ,посмотрим,что скажут.
А так,у нас все хорошо. Приехал наконец то подарок Данин на др -беговел Гоняет теперь по дому.На Малыше уже как шумахер ездит,надо осваивать что-то новое Новое слово теперь -не бойся
автор: Princess(25.01.2016 в 08:41)
Ого! Вы сделали все прививки??? У нас не выходит, то болеем, то вакцины нет.
автор: Аннет Беловельски(25.01.2016 в 16:11)
Яна,да. Вот как то так получилось. Я стараюсь все делать по графику. Летом отклонились немного,но потом наверстали. Но,мы делаем в поликлинике,бесплатно
автор: Iren_Siro(14.02.2016 в 12:18)
Ань,а какие 2 прививки вы сделали?
автор: Аннет Беловельски(22.01.2016 в 17:22)
Книги,которые сейчас пользуются успехом. Из серии "Найди и покажи",многих животных и насекомых знает. Хорошо с этой книгой пополнять словарный запас. Знает паука Атипуса :) Транспорт тоже любит,многое показывает. Любимая Дональдсон зачитана до дыр уже. Заказала еще книжек. Любит стихи Барто,в отличие от мамы. Не люблю Барто,хотя моя мама говорит,в два года я знала ее стихи наизусть.Стал слушать длинные рассказы.Можно покупать уже более серьезные книги. Вечерами с папой читают сказку о Царе Салтане. Фонарик тоже любимая игрушка,поэтому книжка этой серии пошла на ура.
Игрушки: автопарк. Животные всегда в фаворе. Все остальные игрушки надоели,убрала. Радугой не играем,раскидываем.
Все виды сенсорных занятий Дане поднодоели. Выдержу время,потом опять поиграем. Фасоль на днях доставала и кувшинчик,вроде поиграл,но недолго.
автор: Excellentlady(25.01.2016 в 23:27)
Ань, поздравляю с прививками) мы тоже все по графику и бесплатно делаем.и я рада,что гонка за инфанриксами и пентаксимами меня не касается.
Варя весит уже 13кг)))) Даня стройняшкин)
автор: Аннет Беловельски(07.02.2016 в 23:31)
Наташ,спасибо Даня,да,хотя ест очень много,точнее часто :)
автор: Аннет Беловельски(08.02.2016 в 15:48)
Данины разговоры
- Мама,луна!
- Данюш,где?
- Оооня(значит вон) и показывает пальчиком на окно
- Гдее? Не вижу,сынок.
- Вонь!
- Нету,ты фантазер :)
- смеется :)
А вообще,у Дани,оказывается хорошая фантазия. Он приходит с прогулки и все мне докладывает прям с порога,иногда фантазирует
Сегодня:
- Мама,мозь (можно),синь касю ( кашу,которую варим в синем ковше)
- Конечно можно,садись
- Садииись (все повторяет). Садится,просит поставить столик,убирает подножку стула. "Все",говорит
Доедает, просит добавки.Кричит:
- Мамааа,исеее.Исее,касююю
- Мама,мозь пить
- Пить хочешь?
- Неее,нее,неее
- А что?
- Мама,питьь(печенье).И главное,он еще жестикулирует часто...Одинь. И показывает мне пальчик :)
- Только одну,договорились
- Дааа
Пришел папа с работы. Поужинали. Наступает время игр папы и сына. Мама не нужна и вот попробуй нарушить эту гармонию. Захожу в комнату,что то сказать мужу.Даня:
- Мама,иди. Иди! (руками машет,выталкивает меня)
- Куда мне идти,Данюш?
- Пить чай (чай как то не четко говорит,тай)
Ложимся на дневной сон. Несет мне книги. Сам садится и пока я грею чайник,читает сам себе. Эх,и забавно его слушать Говорю.какую первую книгу читать будем:
- Кииит (меня уже тошнит от этой книги)
Дочитываем
-И ко-ко (Курочку Рябу)
- Все.Пать (спать)
Ложимся.
-Мам,обнимяяя
Обнимаемся.
На ночной сон у нас как правило,сначала разговоры. Что видел за день и.т д.
Потом спрашиваю:
-Даня,а где глазки,носик,брови у тебя/у мамы
Все показывает
- Мам,пупооок
- И пузяяя
Говорю,поцелуемся.
- В сечку (щечку)
Сегодня занимаюсь дома,качаю пресс,с гантелями выпады...Даня долго наблюдал. Потом резко подбежал.
- Мама, обнимяяя (повис на ноге). Или сядет мне на спину,такой утяжелитель мой
Катается на беговеле
- Няня,и бойся (значит не бойся)
Дядя стучит за стенкой.
- Мама,бабадя
- Нет,сынок,это дядя ремонтирует
- Дядя,иди (значит,уйди)
Гуляем.Катаемся на качельках уже 20 минут. Я говорю
- Даня,хватит,потом еще покатаемся,замерзнешь
- Неть,кательки-кателькиииии
Сегодня ест пюре из баночки фруктовое. Дала ложку чайную. Ел-ел. Потом со вздохом кладет ложку,берет банку в руки и пьет из нее пюре.Так легче,сообразил

Ой,ну с ним вообще в последнее время весело. Но,и сложности бывают. Не всегда понимаю,что он мне пытается донести и сказать. Сам злится. Иногда доходит до истерики Мне тоже сложновато сейчас. Выматываюсь морально очень. Характер у Дани ой ей ей :) Ходили в развивалку тут на пробное занятие. Дане сразу все понравилось. Но,как всегда смущался. Психолог предложила просто посидеть и понаблюдать,можно ничего не повторять. В середине занятия осмелел. Стал уже и выходить что-то делать. В общем,будем ходить,вот вирусы поутихнут.
Фото: Даня чистит зубы. Очень не любит это дело.Но,тетя сказала надо.
Играет,пока мама печет пирог.
Гуляем. Кто-то повесил много кормушек с пшеном.Воробушки налетели. Даня не смог пройти мимо. Ну,очень много их было
автор: Iren_Siro(14.02.2016 в 12:20)
Как вы хорошо говорите)))молодцы!)у нас пока мычит и пару слов говорит:(((
автор: Аня-neblandinka(26.02.2016 в 16:55)
Анют,поражена вашими разговорами! Умнички!
автор: Аннет Беловельски(25.01.2017 в 00:45)
Анют,спасибо! Я сама поражаюсь. Каждый день новое слово. Скоро-скоро Илюша тоже заговорит
автор: Княжна Тараканова(08.02.2016 в 00:25)
Где чистит зубы такой жених, мамадорогая!!!!вообще))красавчик!
И вон сколько всего болтает, я помню твои переживания о речи, мне это близко, моя в год и девять молчит, баба и папа, вот и все слова((
автор: Аннет Беловельски(08.02.2016 в 00:35)
На стуле,Лен стоит. Сам приносит,уносит.Просит щетку :) Деловой,не то слово.
Да,я переживала. Но,я знала,что после двух лет дело пойдет. Даня очень хотел говорить. Сейчас,я вижу,как ему нравится болтать с нами и как он злится,если мы не понимаем. Скорее бы уже еще разговорился. Много повторяет еще и речь не четкая. Но,это я много хочу
автор: HolySoul(08.02.2016 в 15:55)
Ох, Анют, Даня прям с каждым годиком становится всё симпатичнее и симпатичнее! Невест отбоя не будет!
Диалоги у вас такие прикольные. Представляю, наверно это так классно разговаривать со своим ребенком, когда он что-то в ответ говорит! Ох, как я жду этой поры.
автор: Аннет Беловельски(08.02.2016 в 20:21)
Спасибо,ТанюшМне очень приятно Да,диалоги с каждым днем все интереснее и умилительнее. Сейчас вот сидит,лепит всем своим игрушкам еду :) Готовит. И все это комментирует
автор: ВикTORYя(08.02.2016 в 21:05)
Какие вы милые болтуны!
автор: Аннет Беловельски(10.02.2016 в 16:02)
Вика,спасибо
автор: Аннет Беловельски(10.02.2016 в 16:13)
Даня меня каждый день удивляет. Научился говорить: "Папа на работе". Так это забавно. Просыпается,и первым делом констатируетПотом добавляет: "И баба на аботе" "И дедя,а Няня (Даня) не на аботе"
Вылез у нас первый нижний маляр (шестерка,вроде). На подходе,еще один.Своего ребенка я не узнаю,конечно. Либо это возраст,либо зубы. Но,я очень надеюсь,что это скоро пройдет А еще,стал много кушать. Постоянно хочет есть. Ест больше чем взрослый человек. Я понимаю,что он растет,но куда столькоЕсли не кушает,то перекусывает,то яблочко ему,то кефир. И вот попробуй,не дай. Истерика на ровном месте. Готовить надо быстро,оперативно,иначе скандал. Сто раз спросит,когда сварятся "каони"что значит макароны. Итальянец мой. И вот прям сейчас же ему их надо и не важно,что они варятсяИногда я прям,начинаю закипать. Но,хорошо,что есть папа
автор: Incredible(10.02.2016 в 19:43)
Такой хорошенький!
автор: Аннет Беловельски(12.02.2016 в 15:24)
Спасибо,Алл
автор: Аннет Беловельски(12.02.2016 в 15:26)
Вчера налили сыну ванну с пеной. Мы давно так не купаемся уже. Обычно душ и все. А тут,у ребенка было столько эмоций на лице. И радость и удивление. Он просто в шоке немножечко был,что такая веселая часть как то мимо него проходила раньше На память сделали видео. Потом смонтируем. Как он купался раньше в круге и спустя два года
Еле вытащила из ванны его потом.
автор: Аннет Беловельски(12.02.2016 в 15:28)
автор: Аня-neblandinka(26.02.2016 в 16:58)
В пене такой очаровательный и забавный! Мы тоже обажаем купаться с пенкой. К сожалению,такая роскошь у нас только у бабушек.
автор: Аннет Беловельски(26.02.2016 в 18:42)
Анют,пасиб Да, для нас тоже это роскошь,потому что счета за воду у нас приходят ого-го Поэтому,теперь чередуем,то душ,то ванну с пеной
автор: HolySoul(12.02.2016 в 17:09)
Ой, какой Данька забавный!

"Где у тебя реснички? А волосы? Волосы где?" Примерно так же я прошу Веньку показать глазки у зайца
автор: Аннет Беловельски(12.02.2016 в 17:40)
Тань,он тут еще смущается. Обычно говорит: "Мамин сииин" (мамин сын) и "папа сииин" :))А перед камерой стал стесняться. Да и вообще,че это мама тут ко мне пристает,я важным делом занят,пенаа :) Про возраст вообще угар: я всегда спрашиваю "Сколько годиков?" Он отвечает : "один". "Разве один?" и сразу добавляет: "дваа". А папе? "Пять!"
автор: Murashka(16.02.2016 в 16:14)
Какие классные у вас разговоры. Кажется невероятным, что и у нас так будет.
Ох, зубы-зубы-зубы. Читая темы старших деток и видя , что зубки и в таком возрасте тяжело даются остаётся только глубоко вдохнуть и выдохнуть.
Ванна с пеной класс. Даня умилительный такой.
автор: Аннет Беловельски(23.02.2016 в 00:22)
Викуля,спасибо за внимание к намВанну с пеной мы теперь практикуем каждый день. Научили на свою голову
автор: Княжна Тараканова(16.02.2016 в 18:42)
какой же классный мальчишка) нам бы такого жениха) Данилка очень классный
автор: Аннет Беловельски(23.02.2016 в 00:22)
Лена,мы не против невестСпасибо
автор: Аннет Беловельски(24.02.2016 в 00:36)
Не люблю конец зимы. Календарной. Потому что,знаю что впереди еще март,который тоже зима Мои силы и запасы энергии уже на исходе. Ищу вдохновение в музыке и хороших фильмах,но этого хватает ненадолго.
Сейчас такое чувство,что я проваливаюсь куда то в пропасть. Вот бывает,понимаешь что идешь куда то не туда,но идешь. Какая то апатия ужасная...Просто я привыкла,что у меня все стабильно и по плану,а сейчас не так...От этого чувствую себя уязвимой...Надеюсь,чем сильнее будет светить солнце,тем больше будет у меня сил.А они мне очень нужны. Не буду пока раскрывать всех карт,но время сейчас не из лучших. Силы придает только то,что чуть чуть и лето и мы снова уедем на дачу.
У Дани сейчас период капризов.Читала Петрановскую. Пишет,что кризис трех лет может начаться и раньше. По всем признакам,очень похоже. К концу дня, я морально истощаюсь. Иногда меня уже не хватает на педагогически-верные решения. Приходится повышать голос.Пару раз был угол и даже шлепок по попе,который да,не помог,это просто быстрое решение конфликтаНо,все же стараюсь вести себя по книжному правильно. Больше обнимать, жалеть, проговаривать все эмоции,разбирать ситуации. Но,предвкушая то,что это может продлится до 4 лет, у меня дергается глаз. Иногда Даня ведет себя из ряда вон плохо. Вчера в ТЦ устроил масштабную истерику. Надеюсь,никто с форума нас не видел? Это был позор. Теперь я знаю,что такое краснеть
Я проклинаю всех этих создателей в ТЦ машинок,вертолетиков,и паровозиков и прочих приманок для детей Самое главное,что у него такой период,что он сам порой не знает чего он хочет и хочет ли вообще? Все это усиливается тем,что чисто и свободно владеть родным языком он еще не научился, от этого раздражение нарастает и конфликт неизбежен. Ко всему прочему, весь февраль,март, у мужа по графику командировки. Пока 5 дней отсутствия дома мужа, в лице поддержки и помощи,тянулись вечно. Завтра опять улетает
Не люблю март. Недовесна меня не устраивает. Снова лужи,грязь и авитаминоз. Ко всему,в марте 31 день
Во всем остальном,у нас дела хорошо. У Дани проснулся зверский аппетит.Он поглощает все. Запеканки - это его любимое блюдо. Иногда,стараюсь готовить,когда он не видит,иначе ему прям щас надо,и пусть не готово,мать давай! :) Любимая игра - икеевская железная дорога и конструктор Томик все сразу. Катает на паровозике всех героев сказки "Колобок" :) Словарный запас увеличивается каждый день. Очень много стал говорить,что не может не радовать. Любит все так же книжки. И свободное творчество. Бабушка подарила набор кистей и гуашь. У юного художника радости было мореА вот с прогулками дело как то не очень. Активность поумерилась. Мне даже самой так скучно гулять. Видимо,как и мне,Дане надоела зима
Грустный текст получился,но как есть. Радует,что есть выходные,которые мы проводим вместе. От этого,еще больше начинаешь ценить это время и ничего не планировать. Раньше,могла впустую потратить выходной, гуляя по торговому центру,сейчас все покупки стараюсь делать в будни. И все встречи и гости тоже. Приоритеты сменились...Где то прочла,что нельзя писать о своих слабостях,о грусти и печали,иначе это будет тебя преследовать. Просто захотелось здесь поделиться...а еще,я устала от соц.сетей. Вчера почему то появилось непреодолимое желание удалиться отовсюду. Пустая трата времени,которое я могу провести с пользой. Инстаграм - сплошная реклама. Просто огромный рекламный щит. Причем,здорово,можно на этом экономить. И я тут подумала,почему среди этой рекламы вместилась частичка моей жизни? Как так? Хотела удалить,а потом подумала,что у меня тут столько контактов,в смысле людей,которые мне нужны и так везде,оказывается,в контакте тоже. И оставила.На счет других соц.сетей я обещала себе подумать до завтра.Как же мы зависимы от них...Все заканчиваю эту тираду...Хочется просто сесть в машину,нажать педаль газа и помчаться по трассе,слушая на всю громкость любимую музыку
Немного Дани на сегодняшней прогулке в парке
автор: Аня-neblandinka(26.02.2016 в 17:06)
Анют,очень близко и понятно твоё состояние! Наверно это характерно для зимы и вообще для наших широт..."русская хандра". А у мам, мне кажется, это все более выражено из-за трудностей с детьми.
Я убегают от неё также в музыку, книги по воспитанию детей, хобби. Не всегда получается,но верю,что то,что мы не сдаемся обстоятельствам,уже хорошо!
Держись! Скоро настоящая весна, яркое солнце!
"Придут другие времена!"(с)
автор: Аннет Беловельски(26.02.2016 в 18:43)
Анют,верю что придут! Куда ж они денутся...эти времена Спасибо за посыл позитива