21.10.2024, (Понедельник) 12:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
46 47 48
49
50 51 52
 … 
74
автор: Аннет Беловельски(23.11.2015 в 18:12)
Олечка,спасибо огромное!
автор: Аннет Беловельски(23.11.2015 в 21:42)
Что еще написать...
Словарик наш активно пополняется. Даня много произносит разных слов. Повторяет. Записывать не буду,не вспомню.Очень много слов говорит неправильно,например: большой -биаам, капуста -капутяяя,кипяток -капаток :)) Естественно,говорит только в среде,знакомой для него. При чужих болтать не будет. Коротенькие предложения тоже есть. Стихи пока не читает, но я и не переживаю. У каждого малыша свой темп развития. С 1 ноября, мы практикуем "День с бабушкой" :) В один из выходных дней,Даня гостит у бабы и деды :) Если в субботу,то остается еще с ночевкой. Мы с мужем,конечно,этим пользуемся. И отдыхаем вдвоем. Скажу честно, что я давно так не отдыхала, чтобы полностью выдохнуть и не думать "как же там мой ребенок". Нет, конечно же я переживаю за него и даже скучаю, но не так как раньше. Просто посмотреть фильм в тишине вечером -уже как то непривычно. Поймала себя на мысли,что некоторые вещи уже делаю по привычке, как с Даней, даже когда он у бабушки. Например,в 9 вечера,выключаю свет и все делаю тихо И свет на компьютере убавляю до минимума Пару раз ходили в кафе посидеть и один раз в кино. Дане у бабушки тоже нравится. Уезжал последний раз со слезами Обратная сторона медали. Видимо,ему во всем там потакают,что дома он вот уже который день,на все мои отказы реагирует протестом и валянием на полу :) Ну,ладно...с этим справимся как-нибудь.
Как оказалось,очень важно проводить такие вечера вдвоем...Мне за почти два года,очень не хватало мужа...не хватало времени на нас двоих...
А вообще, сейчас такой период,что с Данькой мне просто кайфово. Он такой уже взрослый,осознанный, но такой маленький человечище :) Клевый. Со своими приколами,понятными только нам с мужем. Люблю его тонкий и ласковый голосок. Его привычки. Он просто заполнил все пространство внутри нашей семьи. До сих пор не понимаю,что мы без него делали Люблю его
Вот такой краткий обзор про нашу жизнь. Не знаю,как буду вести тему после двухлетия. Времени становится катастрофически мало. Стараюсь все успеть,а не успеваю ничего Спасибо,что заходите к нам
1. Ходили на "Спектр"
2.Посиделки на окне. Любимое занятие
3.Книги,которые пришли на днях. И которые Даня уже полюбил :)
автор: Excellentlady(23.11.2015 в 21:25)
Все прочитала)
классно, что у вас есть теперь такой вечер на двоих) мы раза два в месяц теперь так делаем. Это нереальный отдых и релакс) и время для двоих)))))
Прикольные занятия у вас, я все никак не поборю лень, чтоб тоже делать желатиновые моря и проч)
А как с клыками, Ань? Вылезли в итоге?
автор: Аннет Беловельски(23.11.2015 в 21:46)
Наташ,спасибо что зашла Да,время для двоих просто бесценно. Хорошо,что есть бабушки :)
На счет занятий. Иначе никак. Дане надо чем то заниматься,игрушки быстро надоедают. Приходится придумывать. Он сам жаждет занятий. Когда я ему говорю,что сейчас кое что приготовлю,он уже ждет Клыки вылезли давненько,да.
автор: Аннет Беловельски(07.12.2015 в 16:29)
Немного хочу записать мыслей здесь...
Уже месяц и 7 дней мы без груди. И вот уже неделю как без пустышки. Соска у нас была на сны всегда. Даня засыпал,и сам ее выплевывал. Но,как только мы отлучились,стало творится что-то невероятное. Даня требовал соску всегда,такого у нас не было никогда. Днем он мог заиграться и забыть,но стоило ему вспомнить,все...истерика,поиски соски. Постоянные капризы. Я взяла и выкинула все в один день. Сказала Дане: "Что соску забрала киса,а взамен она будет приносить фруктовое пюре каждый день" И все. Он еще пару дней спрашивал,потом забыл. Сразу стал спокойнее. Но, до сих пор меня не покидает чувство,что свернули ГВ мы раноВидно,как Даня переживает. Видно,что он проживает кучу эмоций в себе,а как все это выразить не знает. Я, конечно ему помогаю. Все его желания начинаются с истерики. Вот надо пюре, и он топает ногой и будет просить:" пие-пие-пие",пока не дашь. И так все остальное,игрушки,книжки...попросить достать корову с полки,опять истерика Стал очень эмоциональный.Взрывной. Что-то не получается,сразу расстраивается и все кидает. Я просто не узнаю своего ребенка. Но,надо сказать,что сон стал спокойнее. Спит теперь всю ночь. Иногда до 10 утра. Надеюсь,что все эти истерики временны. И очень хочется верить, что это не связано с окончанием ГВ Наверно,тут просто все сразу...Возраст,взросление. Не умение выражать своим мысли. Даня стал говорить много слов,но предложения пока не строит. Стараюсь учить глаголы с ним,чтобы связывать слова. Подхватывает быстро. Но,не все...Было много мыслей,и пока созрела написать,все забыла.
Завтра, моему сыну 2 года. Он такой другой. Такой человек! Учусь понимать его желания, потребности. Учусь играть с ним в его игры. С ним стало невероятно интересно. Хоть,порой и трудно...
А еще,я осознала,что мне его ужасно не хватает теперь. Раньше этих моментов уединения было так много,и казалось все привычно. А сейчас, и поцеловать то не всегда дается. Взрослеет сынок А для меня все такой же сладкий малыш...
автор: БелKate(07.12.2015 в 18:24)
Аня, как написала проникновенноя думаю, что Даня для тебя всегда останется малышом, ласковой и беззащитной крохой
автор: Аннет Беловельски(10.12.2015 в 01:12)
Катя,спасибоДа,я тоже так думаю...
автор: Аннет Беловельски(10.12.2015 в 01:11)
Скопирую из поздравительной темки и в нашу,на память :)
Девочки,прочла каждое сообщение!Спасибо всем огромное Безумно приятно все это читать и осознавать, что я мама двухлетки Не верится,правда
Сегодня весь день ностальгирую...Вспоминаю день иксПомню все по минуткам...
Муж пришел с работы с красивой большой розой и они с Даней на пять минут спрятались в ванной комнате. Выходят оба такие счастливые и с розой. Даня :"Мама,на". Я разревеласьТакой большой сын...Весь день звонят родные,поздравляют. Даньку велят расцеловать, а Даня сегодня не в духе. И вот вечером,наконец то сам меня поцеловал,удостоилась мать поцелуя наконец. Опять разревелась Ох, не представляю,как женить буду Такой он трогательный сейчас. Возраст и правда,замечательный,хоть и трудный очень...Сегодня подарили ему подарочки. А вечером было развлечение: запусти шары в потолок. Вручала охапку шаров Дане,он отпускал веревочку и шары летели в "небо" под его восторженные возгласы,и так много-много раз :))) Наваяла салатов,торт ждет своей участи.Завтра к нам бабушки приедут.
Девочки,спасибо что были с нами весь этот год. Читали нас и поддерживали За год у Дани появились друзья,хоть и немного.Мы их очень ценим
Виновник торжества спит, с шарами и подарками готов был идти в кровать :) А я сижу пересматриваю фото и ностальгирую
На фото видно: "Мама,отстань от меня!"
Наш тортик.
Даня не в духе С сегодняшней утренней съемки.
Денек был конечно длинным,я и сама устала. Даня даже свечку на торте сам задул. Потом еще задувал раз пять
автор: блондинка(10.12.2015 в 01:35)
Анют,с именинником вас!!!Большой уже какой сынуля!Здоровья,побольше радости,поменьше слезинок!!Пусть всё хорошо будет!
автор: Аннет Беловельски(10.12.2015 в 16:22)
Анют,спасибо большое
автор: Мороженка(10.12.2015 в 17:11)
Я так редко сейчас читаю темки, что когда вдруг захожу к кому-то, недоумеваю, когда детки успевают расти) Хотя чему я удивляюсь, оглянуться не успею как нам год будет) Анют, Данька красавчик, модный парень) Здоровья вам и много-много счастья!!!
автор: Аннет Беловельски(14.12.2015 в 00:48)
Юль,спасибо большое,что зашла к намИ за пожелания,Дане
автор: Аннет Беловельски(14.12.2015 в 15:25)
Писала большой текст,чего то нажалось и все удалилось
Пора написать немного про наше 8.12.15
Сначала подведу итоги года. За год,Даня вырос на 12 см в росте и поправился всего на 2 кг. Стройный мой пареньЗубов 16. От груди отлучились в 1 год и 11 мес. К горшку так и не приучились пока. Есть переменные успехи. Уже знает,когда хочет,просится. Но,горшок не жалует. Иногда,может пописать на унитаз. Песенки и сказки я не пою сыну,для того чтобы он сидел на горшке. Считаю,что и так приучится,как будет готова его нервная система. Подгуз у нас на сны и на прогулку. Зимой я не готова еще его снять. Знаю,есть мамы,которые так делают. Не вижу смысла мучить ребенка в мороз,если он сам еще не просится и дует все равно в штаны. Ничего приятного в этом нет.Кушает сам. Густую пищу ест хорошо,суп проливает немного.Любит груши и мандарины. Наш словарик активно пополняется каждый день. Попробую написать все,что вспомню:
- мама,папа Атун (Артур),дедя Вова,баба,баба Адя(Аля),титя (тетя),дядя,няня (Даня)
- катять/катаиться качаться на качелях
- сядись/сяяядь говорю ему,когда садимся кушать
Знает всех животных:
- зияф (жираф)
- сон (слон)
- абань/абаня (кабан)
- ме-ме (козочка)
- бе-бе (овечка)
Всех других изображает звуками или жестами.
Есть слова,которые говорит на свой манер:
- апунь (автобус)
-биям (большой)
- газе (газель)
- пипись(троллейбус)
- кавай (трамвай)
- вадя (заяц)
- фуфа (что ознаечает вода,кефир). Хотя знает,как правильно кефир говорится.
- гутя (груша)
А вот банан говорит правильно.
Проблема у нас,согласные. Очень трудно ему выговорить их,отсюда и придумывает слова на свой манер,но учить что-то новое любит. Повторяет много за мной.
- исе/асе -еще
- деика -девочка
- кууг (круг)
- гутя (йогурт)
- сюююп (суп)
- капутя/папутья -капуста
- пузя (пузо)
- пупо(пупок)
-гол (голова)
-каан (кран)
-кате (катер)
-сее(снег)
-бодиии (бодик)
- папапок/капаток -кипяток
- гаох (горох)
- кмка ( греча, якорь). Это все,что содержит много согласных
- сапка (шапка)
Ох,много еще,не запоминаю.Пора записывать
Учить стихи отказывается. Даже повторять не хочет. Моя печаль
Из занятий: очень любит играть с сенсорными коробками. Фасоль обожает. Сортировку. Много разных игр придумываю ему с ней. И овощи из глины рассортировать,и по цветам,и просто фасоль,гидрогель опять же по цветам разложить. Лего стал собирать. Любит рисовать. Абонь (альбом) у нас достается по 5 раз на дню. Пора покупать мольбертКраски не очень любит,в почете ручка и карандаши обычные,которые ломаются на минуту.Любит книги-разглядывалки. Иногда сидит и имитирует то,что читает. Забавно выглядит,потому что буквы не знает и че то на своем говорит,глядя в лист. А потом смеется Поет песенки. Купила ему цифры деревянные. Там как пазл. Пока не идет,убрала на попозже. Земцова вся уже нами исчитана,и переклеена :)Много чего знает,я была удивлена,ведь мы даже не учили это раньше. Бабушка подарила набор инструментов - теперь это хит из хитов! Складывает все свои "няшки" в багажник от велосипеда. Сидит,чинит. Как папа.Берет пилу или отвертку,вставляет ее в машинку и со звуком "ууу",чинит Как собираться гулять,у нас теперь чинилки начинаются.Забавный. Кубики обычные у нас идут на ура. Строит башни. Дома,вольеры для своих животных. Разыгрываем целые спектакли Игра - сортировка животных по карточкам, тоже любимая. Все уже безошибочно делает. Ранний старт, используется и по назначению и просто для занятий. И иногда,как домик Пазлы в любом виде пока не идут. Любит сказки. Особенно,"Колобок". Заказала ему из серии "Деревянные игрушки". Обожаю сама игрушки из дерева
Что еще написать. Про характер выше писала пост,думаю и так все понятно. Возраст сейчас интересный,но нелегкий. Иногда,мне трудно его понять,а он изо всех сил пытается мне что-то доказать,непонимание...истерики. Я стараюсь в такие моменты спокойно с ним говорить,что послужило причиной таких его эмоций. На пол,кстати падает,но осторожно уже,просто ложится аккуратно Я всегда перевожу тему: "Решил отдохнуть?. Ну,ок". Быстро успокаивается. Но,так же быстро заводится. Очень расстраивается,если что-то не получается. Ласкуша, но по настроению. Перед сном у нас обычно нежностиЛежим,обнимаемся. Говорю ему: "Я тебя лю". А он мне: "А папа?". И так до бесконечности.Так бы и лежала с ним часа два и целовала
Текст затянула. Про др придется завтра дописывать.
Любит ездить в гости к бабе. Бабушка воспитатель. Много игр ему новых придумывает.
Есть у меня и тараканы, по поводу Даниного поведения. Это то,что он не особо идет на контакт с детками. Чаще боится, уходит. Знаю,что надо чаще общаться с ровесниками. Но,как выходим гулять,на площадке нет никого. В развивашку мы не ходим. Чувствую,что надо бы...
автор: Ангело4ек(14.12.2015 в 19:32)
Анют, сколько у нас общего все же)) не смотря на разнополых деток))) Тоже, кстати, за общение со сверстниками переживаю(( Мы, правда, наоборот - нападаем(((
автор: Аннет Беловельски(14.12.2015 в 20:35)
Да,я это давно еще заметила,что много общего Ну,это же хорошо,что Полинка идет на контакт. Мой,или по настроению,или вообще в отказ.
автор: Аннет Беловельски(14.12.2015 в 15:21)
Чуть-чуть про день рождения.
В этом году, я не готовилась так масштабно. Учитывая ошибки прошлого года,мне хотелось уютный и семейный праздник. Ребенку в 2 года, все равно, поведут его в развлекательный центр с аниматором или дома,ему главное родители рядом,внимание,любовь и подарки. Но,все же считаю,что любой праздник складывается из мелочей и приятностей. Поэтому,определив тематику,заказала украшения: топперы, растяжку "Дане 2 года", гирлянду и рамку А4. И конечно же,шарики. Это главный атрибут детского праздника Наряд Дане я долго искала. Потому что,то не было размера,то цвета нужного. Изначально, хотела Дане темно-синюю рубашку,в итоге была голубая,но я нисколечко не пожалела. Яркий такой образ получился. Бабочку нам сшили наши дорогие друзья. Еще хотелось хороших фотографий. Поэтому,я занялась поисками студии где то за месяц. Хотела сначала устроить детский праздник в фотостудии. Собрать всех Даниных друзей,пофотографироваться,и попить чаю с тортиком. Но,оказывается,такая услуга доступна только в одной студии "Diapositiv" и время там было неудобное. Во всех других,чай пить было нельзя. А просто приглашать друзей,чтобы просто посниматься без тортика,было не то. Решено было устроить семейную съемку,на которую мы взяли подружку Дани. Они знают друг друга с пеленок, буквально. Девочки подготовились тоже,специально шили платья фемели-лук к этой фотосессии
8.12. Дане подарили подарок от нас,родителей- большой грузовик,который я засыпала шарами. День провели спокойно,вспоминая 2 года назад,и год назад тоже...Все таки какие кардинальные изменения происходят с ребенком за год. 9.12 с утра у нас была съемка в Пастиле. На которую к нам приехала,замечательная Настя Мушка. Спасибо тебе, за хорошее настроение и пойманные ( именно это слово,потому что два шила в студии было нереально собрать вместе)кадры нам на память Даня был не в духе. Я даже не думала,что у него будет столько удачных снимков
А вечером,к нам в гости приехали бабушки Дани и его крестная. Он очень их ждал. Я его готовила,что сегодня приедут поздравлять с днем рождения,и он нарядный, встречал всех гостей у порога Искренне радовался подаркам и поздравлениям. Бабушка Вера угодила с подарком,подарила машину-кран. Это наша страсть. Другая бабушка надарила пособий для занятий и книг. Крестная подарила говорящую азбуку. Даня ее достает за день по несколько раз. Очень нужная вещь! Ну,и все подарили денежку,Дане на беговел
Конкурсов,как в том году, не готовила. Просто сидели,кушали,болтали,вспоминали...и смотрели видео. Видео собрали за два года и подготовили ролик Мне все казалось,что у нас так много видео,в итоге и выбрать было не из чего За первый год сплошное милашество
Вот собственно,и все день рождение. А всех наших друзей ждем в гости в любой день Юль Julik с вами тоже хотим встречи
Про тортик забыла написать. Заказывала его у Лизы derzzkaya. Лиза,в очередной раз,говорю спасибо Он был просто нереально вкусный. Съели все до последней крошки. Даже мастика была такая вкусная,что я ее съела,обычно не ем.
А дальше будут просто фото
автор: Ольхен(14.12.2015 в 09:55)
Аня, жду отчёт про день рождения, по тем фото, что уже есть, все очень мило и красиво! День свой будешь снимать?
автор: Аннет Беловельски(14.12.2015 в 12:55)
Ольхен писал(a) 14.12.2015 в 09:55:
День свой будешь снимать?

Оля,а надо? Мне кажется у нас не очень интересные будни.Может выходной сниму как нибудь
автор: Excellentlady(14.12.2015 в 16:01)
Ань,мне вот у всех будни интереснее читать) мамские) так что давай,покажи нам) помню ваш день в том году,Даня уже тогда оч.самостоятельный был)
автор: Ольхен(14.12.2015 в 13:04)
Надо-надо, мне интересно! Я ж говорю, это как в гости ко всем сходить )))
автор: Аннет Беловельски(14.12.2015 в 14:09)
Вот такой праздник в декабре. Везде елки и мандарины
автор: Murashka(14.12.2015 в 14:57)
Анюта, с удовольствием прочитала про Даню. Такой взрослый сынуля у тебя. По фото я бы даже больше 2 лет дала.
Пусть приятностей будет больше, а сложности легко решаются.
автор: Аннет Беловельски(14.12.2015 в 15:23)
Вика,спасибо большое за пожелания Всегда приятно видеть тебя в нашей теме...
Взрослый не то слово. Смотрю на фото год назад,он там малыш совсем. Контраст.
автор: Ольхен(14.12.2015 в 15:36)
Да, кажется, что контраст сильный только между кулёчком и годовасом, но это - не так. Даня в год и в два - тоже два разных человека! Сейчас уже такой мужчина маленький!
автор: Аннет Беловельски(14.12.2015 в 15:39)
Отдельно,хочется написать про наших друзей. Так получилось,что все мои подруги уехали из России. Здесь у меня только знакомые,хорошие и просто. В декрете очень трудно без человека,близкого по духу. И как же я рада,что познакомилась со Светой. У наших деток очень маленькая разница. Крис,дочка Светы,всего на 20 дней старше нас. С самого рождения деток,мы гуляли вместе с колясками. Делились новостями,радостями,ходили друг к другу в гости. И как могли,скрашивали друг другу досуг. Летом они гостили у нас на даче 2 недели. Уже как родные. И конечно же,я не могла их не пригласить на нашу фотосессию и порадовать девочек. Спасибо вам,что пришли,спасибо за подготовку. Мы вас очень любим
автор: Ангело4ек(14.12.2015 в 21:03)
Анют, как здорово, что есть такие друзья РЯДОМ Эх...
автор: Аннет Беловельски(16.12.2015 в 16:12)
Оля,да.Хотелось бы больше таких человечков рядом.Но,в моем возрасте друзей уже не находят
автор: Аннет Беловельски(14.12.2015 в 15:48)
Серия фото,где детки вместеОбычно,Крис зажимает Даню,целует его. В машине,если едем куда то вместе, то гладит его по щеке. Это так милоА на фотосете их невозможно было собрать вместе.
автор: iuliana(14.12.2015 в 15:52)
такая милая парочка)
автор: блондинка(14.12.2015 в 17:59)
Чудесная парочка!)
автор: Ангело4ек(14.12.2015 в 21:07)
Не общается, не общается... А подружка есть
автор: Аннет Беловельски(14.12.2015 в 23:58)
Мне кажется,она как сестричка для него. Он уже привык к ней очень.
автор: Ангело4ек(15.12.2015 в 00:27)
Может тогда уже пора за сестричкой?
автор: Аннет Беловельски(14.12.2015 в 15:57)
Серия фото с шариками
Даня здесь запускает шары в потолок и просит "исе" :)
автор: Excellentlady(14.12.2015 в 16:03)
очень классные фотки, и чудесный праздник) милый и уютный!
автор: Аннет Беловельски(14.12.2015 в 16:14)
Спасибо,Нат
автор: Аннет Беловельски(14.12.2015 в 16:06)
"Позвони мне,позвони!"
В Пастиле очень неудобно сделали одну фотозону с кроватью, на пьедестале. Даня успел оттуда грохнуться и поставить синяк на лбу
автор: Аннет Беловельски(14.12.2015 в 16:13)
Ну,мы конечно же не упустили возможность и сделали семейные кадры у елочки. Покажу позже. Пока,просто Даня
автор: Аннет Беловельски(14.12.2015 в 16:28)
автор: Umo4ka(21.12.2015 в 19:40)
Какие чудесные фотографии! Вы красивые)
автор: Аннет Беловельски(14.12.2015 в 17:04)
Вот наш home-ролик за два годикаНе судите строго. Снято на телефон,поэтому качество страдает.
автор: Nouveau(14.12.2015 в 18:02)
С удовольствием посмотрели ролик с Агнешей)))) так мило, мимими! Семейные праздники самые лучшие всегда, у вас отлично все получилось!
автор: Аннет Беловельски(14.12.2015 в 20:33)
Юль,спасибо Сейчас посмотрела ролик здесь,что-то он вообще в плохом качестве. На компе лучше. Попробую его куда то в другое место скинуть.
автор: Княжна Тараканова(18.12.2015 в 00:26)
Какое классное видео!!просто супер!мы с мелкой тоже с удовольствием посмотрели, какой завидный жених растет!
автор: блондинка(14.12.2015 в 17:45)
Хороший ролик!Кристина какая любвеобильная)
Анют,в какой программе делала?
автор: Аннет Беловельски(14.12.2015 в 20:38)
Анют,спасибоОни вообще,когда оба в хорошем настроении,милые такие. Даня много терпит. Как настоящий мужчина. Один раз гуляли по Покре. Крис зашла в ресторан,там огоньки горели и долго не хотела выходить оттуда,Даня пошел забирать ее,как истинный джентльмен
автор: Excellentlady(14.12.2015 в 17:53)
ой,всегда плачу,когда смотрю ростомерные видео. как же они быстро растут
автор: Аннет Беловельски(14.12.2015 в 20:43)
Наташ,и не говори. Вот там где ходит,такой он трогательный. А сейчас маленький мужчина
автор: olla-la(14.12.2015 в 18:07)
Аня, Даня очарователен! И ты такая молодец, такие мудрые рассуждения в твоей теме всегда)
автор: Аннет Беловельски(14.12.2015 в 20:44)
Ой,неожиданно и приятно. Спасибо