21.10.2024, (Понедельник) 14:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
43 44 45
46
47 48 49
 … 
74
автор: Аннет Беловельски(28.08.2015 в 17:09)
Викуль,спасибо что заходишь к нам На самом деле,не вот так близко до работы ездить. Муж встает в 5:30. И гонит по трассе 120-140 км/ч.От дачи до Щербинок ехать 20 минут,без пробок.И еще по Гагарина до работы... Мне это конечно,не нравится,он торопится всегда. Но,он сам тоже любит жить за городом. Всю эту неделю жили в городе,он весь изнылся
автор: aliska(28.08.2015 в 16:56)
Аня так здорово пишешь, всю прошлую ночь залипла) И в правду по поэзии и фоткам жизнь за городом идет на пользу, и Дане конечно тоже!
автор: Аннет Беловельски(28.08.2015 в 17:10)
Алисочка,спасибо
Да,идет на пользу,это точно. Цвет лица даже изменился у меня,сама уже заметила. И на даче,я могу позволить себе поваляться с книжкой,здесь нет такой роскоши
автор: aliska(29.08.2015 в 10:26)
Здорово, Ань. Для меня жизнь в квартире – куча постоянных домашних дел. Жаль лето заканчивается(
автор: Аннет Беловельски(04.09.2015 в 17:02)
"Лето красное пропело, оглянуться не успела..."
Что-то я который день как по голове мешком ударенная хожу... Никак не войду в учебный и рабочий ритм. И вроде,в универ уже давно не надо и на работу тоже уже 2 года как :) Но,за лето я подрастеряла некую организованность в своих действиях. Все-таки, как ни крути,а лето- это такой мини-отпуск,даже для мамы в декрете
На неделе мы съехали с дачи. Ну,как съехали,забрали часть вещей, потому что будем теперь приезжать лишь в выходные. Дети все по школам и садикам, и там стало совсем тухленько...Да,и Данька схватил соплей где-то,поэтому,лечимся И вот тут,сразу же,как приехали в город,наметилось куча дел. Как из отпуска когда прилетаешь и не знаешь за что хвататься И дети не обуты (дети - это ребенок и муж) и туда надо съездить и сюда,и зимний комбез померить и съездить прицениться в магазин,и книг заказать,и в поликлинику сходить :)... В общем, мама Аня вовсю проводит ценовую политику отечественных и зарубежных производителей зимних комбезов. Цены не радуют совсем. А не весть что покупать не хочется, привыкли уже к хорошему. Нам бы на изософте,да полегче,да чтоб не дуло В итоге,сын был погружен в прошлогодний зимний комбез Kerry, выглядело это очень забавно. Потому ребенок,только что вылезший из модных джинс и ветровки,и сразу укомплектованный в зимний теплущий костюм, наводит только улыбку на лице родителей и недоумение на лице самого ребенка :) В общем,выводы сделаны,на начало зимы нам его еще хватит. Но,стоит поискать еще и с запасом Шапка,варежки, сапоги...и тут снова все по новой :) А еще совсем беда с выбором осенних шапок и нам приходтся пока ходить в тонкой и сверху надевать капюшон :( Где хороший выбор шапок?
Следующая песня -это наши занятия. Летом мы дали слабину и читали только книжки,изредка что-то рисовали водой,красками и лепили. Сейчас же,погода обязывает и мама Аня засела в лабиринте в поисках новых развивающих пособий ребенку и себе,кстати...Что-то лето настолько поглотило и мы привыкли спать подольше,что уже третий день встаем в 11 утра Хочется понежится в кроватке и не спеша пройти на кухню,выпить чашечку кофе...от этого мы ничегошеньки не успеваем. В то время,когда кто-то уже посетил Музей паравозов,мы снимаем свои пижамы. Надо бы как-то исправляться и входить в рабочий ритм...
А пока осень все больше окутывает холодом город, летний Даня в тачке :)И с пузырями :)
автор: Аннет Беловельски(04.09.2015 в 17:07)
Сегодня решили выгулять свои сопли. Дома совсем надоело сидеть и мне и ребенку. Темпы нет, выбрали время,когда гуляет поменьше деток и пошли,подальше от площадки...насобирали листьев. Даня принимал активное участие,тщательно складывая их в ладонь маме:) Теперь есть немного материала к зимним занятиям. А мама Аня в дневной сон вспомнила школьные времена,мыла листья,вытирала и складывала их аккуратно в книгу
автор: Nouveau(04.09.2015 в 17:10)
Ань, молодцы вы, что занимаетесь! А почему к зимним, а не осеннним?) почитала про папу, у нас тоже все выбираю я, но мне кажется это нормально)
автор: Аннет Беловельски(04.09.2015 в 17:28)
Юля,спасибо Точно же,к осенним!Надеюсь,к этому времени они высохнут.
Про папу стерла. Прочла сегодня одну мудрость на этот счет с утра,посмеялась и стерла :)) Папы,такие папы
автор: Nouveau(04.09.2015 в 17:32)
а что за мудрость?)
автор: Аннет Беловельски(09.09.2015 в 15:54)
8.09.2015 Очередная дата и квартальчик :) Нам 1,9 месяцев. Ну,ничего себе,скоро 2!Именно эти мысли посещают меня последнее время. Последние полгода просто пронеслись. Я иногда даже забываю сколько Дане и на вопросы мамочек на детских площадках торможу немного и хочется сказать 1,5 года,а уже совсем и нет...Время...время...
Так как все лето я здесь оставляла записки о нашей жизни,то напишу просто немного о Дане.
Здоровье
Сегодня мы наконец то попали к хорошему специалисту. И все мои страхи и сомнения рассеялись. Как я рада,что ничего,из мною надуманного,не подтвердилось. Это ли не счастье для мамы? А именно, никакой дисплазии все-таки нет. Для истории: в 3 мес нам поставили дисплазию тазобедренных суставов в ГИТо,ходили к Ибрагимовой. Но,отклонение от нормы было совсем незначительное. Вроде,как для перестраховки врача,я бы сказала. Она выписала нам массаж,и перинку,от которой сама же отговаривала потом: "Мол,если хотите,носите ее,если нет,то и не надо". Тогда что-то мне не очень понравился визит к ней и доверия ее слова не внушили совсем. Но,массаж проделали,делали и гимнастику специальную.В 9 мес. пришли на повторную консультацию. С рентгеном. Пошли уже к другому врачу в ГИТо, он сказал,что все у нас в норме. Но,массаж можно делать для профилактики. Я с ним согласна полностью,что мы и делали. В 1,3 закончили последний курс.
А с недавнего времени я стала замечать,что Даня ходит как-то странно,на полусогнутых ногах. Такое бывает не всегда,дома все нормально,а вот на улице...Еще мне не нравились его стопы, в общем решили обратиться к специалисту, дабы развеять мои сомнения. Одной бессонной ночи мне хватило,чтобы начитаться интернета на этот счет И вот мы на приеме у врача. И все у нас хорошо!Никакой дисплазии не наблюдается,складочки симметричные,ровные,стопы нормальные,нужны только правильную обувь носить,но это для всех деток так, гимнастику на массажных ковриках и общеукрепляющий массаж. Мужчина наш здоров!А про походку мне объяснили,что все детки выбирают для себя походку,пока малыши...в 3 года это уже исправится. Просто Дане так удобно в данный момент времени...Еще у меня был вопросик в области урологии. И тут все мамины страхи рассеяны. Как я рада
Фото (Даня в Здоровенке,ожидает приема. От этих машинах было не оттащить его. Катался на всех по очереди)
Вообще,хотела еще отзыв оставить о центре. Очень понравилось там. Все мило и уютно. Приветливый персонал. Уголок для деток, везде аквариумы с живностью. Еж помог Дане успокоить истерику,иначе из машины его было не вытащить :) А еще,врач нам подарил монетку,которую Данечка обменял на подарок ;)
Спасибо девочкам,кто порекомендовал мне этот центр и врача
Сегодня какой-то очень позитивный и добрый день,несмотря на то,что еще начало рабочей недели.Пока ехали в маршрутке с Даней туда,на светофоре ему подмигнул добрый дядечка из огромного внедорожника и что-то там ему говорил на языке жестов через стекло,пока не загорелся нужный свет :))Даня ему тоже улыбался. А обратно,всю дорогу с ним болтала симпатичная тетенька. И все были добродушные и не отягощенные своими проблемами :) Всем добра
автор: Аннет Беловельски(08.09.2015 в 17:17)
Еда.
С едой более менее разобрались. Любим суп, котлеты паровые,мясо, лук обожает,может прям взять луковицу и кусать ее,макарошки любит,но варю редко ему,гречу. На завтрак,одно время была любимой овсянка. Сейчас,не заставишь. Омлетик любит. Кефир может пить много,ряженку. Приходится как-то ограничивать. Надо сфоткать стопочку баночек из под кефира,которую мы выпили за лето,конечно и взрослые там приложились,но впечатляет :)
Любит ягоды,виноград. Бананы,груши не ест. Яблоко может помусолить. Сыр любит. Особенно,плавленный. Я не даю специально, за завтраком отнимает у меня хлебец с таким сыром. Даю один-два и все :)
Каши коробочные не ест давно. Все выкинула еще вначале лета.Ест все взрослое. Но,я не солю и не перчу почти. Полюбил фруктовые пюрешки,которые в упаковке для прогулок :) Творог по-прежнему не уважает. Кабачки тоже не особо. Мужик растет,мясо давай ему
Ест сам, но я помогаю немного. Когда побыстрее надо,то сама кормлю.
Фото в тему что-то нет совсем. Просто Даня на даче :)
автор: knopk@(08.09.2015 в 18:38)
Анют, как здорово, что опасения по поводу здоровья не оправдались! Здоровье деток-самое главное для мамы!
Даня уже такой взрослый! Скоро 2, не верится! Ну куда же летит время! (((
Пора за доченькой:)))
автор: Ольхен(08.09.2015 в 19:09)
Здоровье - это самое главное!!! Отлично, что все страхи развеялись! А прощание с летом я тоже тяжело переношу всегда, понимаю тебя отлично, Ань.
автор: Аннет Беловельски(09.09.2015 в 15:50)
Да, здоровье превыше всего. Я такого там себе уже накрутила и даже ортопедические стельки уже мысленно выбирала
автор: Аннет Беловельски(09.09.2015 в 15:49)
Оленька,спасибочкиЗа доченькой,конечно хочется очень...ну,вы уже поняли,наверно,по моим последним постам Но, есть много "но" на данный момент. Если квартирный вопрос еще как-то можно решить. А это сейчас,первостепенная наша задача,то вот остальные,я пока даже не знаю...в общем, я решила,если сейчас не получится,то пойдем попозже
автор: Ангело4ек(09.09.2015 в 02:48)
С датой вас, Анют!!! Надо же! Мы тоже иногда на полусогнутых ходим/бегаем)) А вот вставать стали раньше, наоборот(((
автор: Аннет Беловельски(09.09.2015 в 15:51)
Олечка,спасибо А вам по этому поводу
Ангело4ек писал(a) 09.09.2015 в 02:48:
Мы тоже иногда на полусогнутых ходим/бегаем))
ничего не говорили еще? Я так переживала...
автор: Ангело4ек(09.09.2015 в 20:12)
Мы никого и не спрашивали))
автор: Excellentlady(09.09.2015 в 11:12)
Ань, с датой вас- ))) какие взрослые вы) хорошо, что со здоровьем все гуд!!!)
А как вы до маршрутки доходите? Ножками, без коляски?
Ты наисчастливейшая из мам) вставать в 11 утра?)сказка))) для меня 9 утра то сказка)))
Вот сегодня впервые мы до сих пор спим, Варя точнее, но это из- за болезни, всю ночь не спали, и в 7 утра вырубились)
автор: Аннет Беловельски(09.09.2015 в 15:51)
Наташа,спасибо На самом деле,это разовая акция :) Мы не каждый день так спим. Сегодня встали в 7:30
автор: Oreally(09.09.2015 в 11:25)
Аня, с датой вас!

11 утра.... Мечта ))) просто мечта )))))

Крепкого вам здоровья!
автор: Аннет Беловельски(09.09.2015 в 15:52)
Спасибо
автор: Мушка(09.09.2015 в 12:19)
Аня с датой, я мечтаю тоже уже услышать у вас нет никакой дисплазии
автор: Аннет Беловельски(09.09.2015 в 15:52)
Настя,да! Я думаю,это каждая мама хочет услышать. Желаю вам того же
автор: Volshebnaya(09.09.2015 в 12:51)
Аня, с датой Вас! Как хорошо, когда все хорошо! И все страхи развеялись по поводу здоровья! Мы, мамы, так можем себя накручивать!
автор: Аннет Беловельски(09.09.2015 в 15:53)
Лиза, спасибо что заходишь к нам
автор: Аннет Беловельски(09.09.2015 в 16:12)
Три раза писала сообщение и что-то с мышкой не то,все стиралось
Кратенько напишу про наши книжки и игрушки,которые были актуальны летом.
Книги
Наши хиты:
1.Джулия Дональдсон "Хочу к маме". Очень любит эту добрую книжку. Особенно,happy end :) Тычет пальчиком на картинку,называет "Папа","Мама","Даня". Все иллюстрации переводит на жизнь.
2. Рене Гуишу Жинетт Хоффман "Самый лучший папа".
автор: Аннет Беловельски(09.09.2015 в 16:18)
3. Атлас животных для малышей. По несколько раз на дню листает эту книжку. Когда я читаю,не особо слушает. Ему нравятся иллюстрации опять же. Ну,мне тоже они нравятся. Очень милые
На странице,где изображен горный баран, он всегда говорит "папа". Никто его этому не учил, я мужа тоже так не называю,а вот...В общем,папа сердится Ну,с сыном я согласна, папа часто таким бывает С этой книжкой одни "коры" Там еще есть картинка шимпанзе. Так, Даня сразу говорит "дядя-дядя". Муж уже слагает легенды про дядю.
автор: Аннет Беловельски(09.09.2015 в 16:32)
4."Курочка ряба". Зачитали до дыр уже.
5. "Кот-воркот".Когда читаю,не особо слушает,больше нравятся картинки с кисами. Ну,а мне просто приятно держать такие книжки в руке.
6. В.Бианки "Лис и мышонок"
Ну, и все,хиты заканчиваются на этом. Теперь,просто любимые мамины книжки. Даня слушает,но не особо. Некоторые еще рановато. Паддингтон взяла,так как думала,что наша тема "зоопарк и "в саду". Но,не пошли пока, так долгие рассказы,Даня еще не высиживает.
Сонные сказки Очень понравилась книжка. Такие добрые сказки и иллюстрации уютные очень.
Почемучкина серия "Почему самолет летает",взяла,так как Даня заинтересовала самолетная тема. Но,книжка на возраст постарше,однозначно.
автор: Аннет Беловельски(09.09.2015 в 16:43)
Елена Ульева "Энциклопедия для малышей в сказках". Классная книжка. Простым языком о сложном. Мне очень понравилась! Но, не хит пока у нас
Вежливый слон издательство Махаон. Очень здоровские стихи.
"Самый большой друг". На будущее
"Краденое солнце" Корней Чуковский. Слушает,но не хит :)
А эти две книжки оставлю для второго "Яблочки-пятки"Сборник стишков для самых маленьких. Некоторые знаю наизусть,читаю Дане,он смеется :))
автор: Аннет Беловельски(09.09.2015 в 16:55)
Занятия
Как я уже писала,летом мы отдыхали :) Сейчас заказала пособия Земцовой,некоторые даже от года до двух. Потому,что мы много не прошли еще.
Летом хорошо шли вот эти копеечные раскраски. Серия "Раскрась водой"
Брала еще "Моя первая раскраска",для аппликаций с пшеном,ватой. Но,не пошло у нас дело. Я не настаиваю,придет время,сам проявит желание,будем заниматься. Не вижу смысла заставлять ребенка,и утолять свое родительское тщеславие типа "А мой Петя молодец,бабушке какую открытку забабахал сам!" Сам,ага :)Я пока не готова сама что-то делать за ребенка,а потом хвалиться :) Не,конечно,заниматься надо,потому периодически что-то подсовываю ему...Всему свое время.
Наклейки еще брала,чтобы скоротать досуг на даче. Опять,не заинтересовало. Хотя,брала специально серию про сад,лес,полянку,ягодки :)
автор: Аннет Беловельски(09.09.2015 в 17:08)
Игрушки
Игрушек у нас немного. Точнее,хитов очень мало.
1. Большой популярностью в летом и сейчас пользуется вот эта деревянная Краснокамская игрушка.
Иногда пытается сложить что-то сам. Универсальная игрушка,можно раскладывать по цветам,учить формы.
2. Деревянная игрушка-машинка. Фирма Папа Карло. До сих пор любит,сам достает. Хотя не собирает правильно,но и возраст указан с 36 мес. Просто перекладывает детальки,собирает вразнобой. И еще,советская игрушка "вкладыши".
3.С недавнего времени интересуется машинками. Стал играть по-взрослому,катать их со звуком. Может заниматься так минут 10-15 :) Придется пополнять автопарк.
автор: Excellentlady(09.09.2015 в 17:04)
да,она крутая) у нас тоже такая есть и грибочки еще из этой же серии)
автор: Аннет Беловельски(09.09.2015 в 18:01)
4. Лего Дупло с нами в любых поездках. Сам не собирает. Собирают родители,Даня разбирает. Но,с интересом. И особенно нравятся человечки и дверки :) Я вспоминаю Льва у Ани (Анна),он в 1,9 уже такие башни строил
5. Ранний старт. Это не игрушка,но некое развлечение для сына в стенах дома. Клевое приобретение. Правда,места много занимает. Мы из него даже домик делали,накрывали одеялом,кидали внутрь подушки,и сидели читали там Сфоткать красиво не выходит,он там как егоза :)
Нашла очень клевую страничку с развивашками в инстаграмме у одной мамочки. Она практикует Монтессори. Столько у нее развивашек из очень простого материала. Я уже вдохновилась. А самое главное,красивая подача. Хочется практиковать...Не сложно и как раз для меня. Не люблю слишком заморачиваться.
Из любимых развлечений,еще мыльные пузыри. Папа купил огромные. Развлекались :)
Еще забыла написать,Дане нравится рисовать карандашами. Красками не очень,пальчиками вообще не любит,а вот карандаши идут :)
Фото: Даня на Рождественской у художника
автор: Excellentlady(09.09.2015 в 17:03)
ахаха,детям виднее))))))))) посмеялась насчёт барана
автор: Viktoria8(09.09.2015 в 16:17)
Рада что у вас все хорошо))) у кого были в Здоровенке? Кстати у меня хваленая Ибрагимова как специалист, тоже восторга не вызвала( вроде есть в вроде нет - говорила она нам
автор: Княжна Тараканова(09.09.2015 в 16:27)
Аня,с датой вас! Даня так вырос, жених совсем!!!
К кому ходили в здоровенке? Кудрявцеву?
автор: Аннет Беловельски(09.09.2015 в 16:44)
Девочки Лена,Вика,спасибоДа,были в Здоровенке у Кудрявцева. Очень понравился как специалист. Все детально объяснил.
автор: Гретта(09.09.2015 в 17:10)
Анюта, с датой вас!
Я все про вас читаю, только не писала давно! Вы такие хорошие!
автор: Аннет Беловельски(09.09.2015 в 17:53)
Таня,спасибо. Приятно
автор: AnastasiaS(09.09.2015 в 17:25)
Ань, отличное у вас было лето. С новой датой)
автор: Аннет Беловельски(09.09.2015 в 17:53)
Настя,спасибо
автор: Аннет Беловельски(09.09.2015 в 18:18)
А так лето было неплохое, хотя и короткое. Купальный сезон так вообще практически не увидели
Жаль,что все хорошее имеет свойство заканчиваться
В последние выходные августа состоялась семейная поездка деревню,на родину моих бабушки и дедушки.
Дом уже давно пустует...и собираемся мы там с родными не часто. Очень много воспоминаний детства связано у меня с этим местом. Даже запах до боли знакомый....его хочется увезти с собой и вдыхать,когда особенно грустно...Туда хочется приезжать огромной семьей и сидеть пить чай,вести задушевные беседы,послушивая треск печи и есть пироги с окрошкой и мыться в бане...Но,в этот раз поездка была скомканой. Брат с женой взяли с собой еще своих друзей. И было очень неловко и им и нам. Но, я не жалею,что мы съездили. Последний раз там были год назад. Сравнительные фото Дани на лошадке.Не слезал с нее все выходные. Этой лошадке уже около 30 лет,а она все еще жива...
автор: yozhing(09.09.2015 в 20:55)
Аня, какая трогательная лошадка. Как здорово, что вы все смогли сохранить, сберечь для своего сыночка!
автор: Аннет Беловельски(10.09.2015 в 00:31)
Саша,да...вот то самое слово- трогательная Она умиляет уже своим возрастом и воспоминаниями. Я еще помню,как сестренку на ней катала младшую,а сейчас катаю сына
автор: Княжна Тараканова(09.09.2015 в 19:47)
У меня такая же лошадка, тоже жива, стоит ждёт своего часа)) помнится,я её и в хвост, и в гриву,что называется))
автор: Аннет Беловельски(10.09.2015 в 00:33)
Лена,да. Такие вещи стоит хранить. Я тут нашла обалденный сайт с лошадками хенд-мейд,но они конечно красивые,но не такие дорогие сердцу
автор: Sid(09.09.2015 в 21:31)
Аня, у вас название темы поменялось))) а я то думаю все...куда твоя тема делась...почитать хотела) Хорошо, что со здоровьем все хорошо) Даня такой красавец. Ух,сколько девичьих сердец эти глаза разобьют)))
автор: Аннет Беловельски(10.09.2015 в 01:23)
Лена,спасибо большоеДаня да,но вот сфоткать его удачно редко получается. Не фотогеничный он :) Да,название поменяла.
автор: блондинка(10.09.2015 в 07:21)
Славные вы,Анют!!
Лошадка ваша хороша! Вызвала ностальгические воспоминания!