21.10.2024, (Понедельник) 17:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
40 41 42
43
44 45 46
 … 
74
автор: Аннет Беловельски(12.03.2015 в 23:51)
Маша,спасибо На счет физкульта,там вроде надо сразу годовую карту покупать? Мне это невыгодно. Я не знаю,буду ли летом ходить. Мы собираемся за городом жить.
автор: Marya(13.03.2015 в 16:27)
Ааа, понятно))) Годовую покупать опасно))) И скорее всего она не окупится) У меня подруга купила год назад, че то не особо много она туда ходила...
автор: elena91(12.03.2015 в 17:04)
Анют.интересно про вас почитать. Даня вообще жених!!
Молодец.что занимаешься собой!
Папа у вас тоже молодец,гуляют с сынулей,мои тоже любят вдвоем гулять :)
автор: Аннет Беловельски(12.03.2015 в 23:53)
Ален,спасибочкиДа, решила заняться собой. А то бока наела за зиму
автор: Marya(13.03.2015 в 16:28)
Ну вот ни за что не поверю, что у тебя прям бока такие наелись))) Тебе ещё наедать и наедать)))
автор: VIKA(12.03.2015 в 23:31)
Данечка такой милашка) Хорошенький малыш)
Вам уже 15 месяцев?) Даже не сразу поверила)))
автор: Аннет Беловельски(12.03.2015 в 23:54)
Викуль,спасибоДа,время летит...
автор: Лапцова Маша(12.03.2015 в 23:35)
Аня,молодец,что рассказываешь про Вас, интересно.
У меня вопросик,если Даня поел кашу в 11 последнюю ложку съел,он суп с аппетитом есть в 12.30?
автор: Аннет Беловельски(12.03.2015 в 23:58)
Спасибо,что читаете
У нас по разному бывает. Иногда он кашу раньше кушает,иногда позднее, тогда и суп позднее даю.
Обычно каша у него просто пролетает и он просит чего то еще. Потому что,ест максимум 200-250 гр.каши за раз. Потом время проходит,и опять просит кушать. Есть маленькими порциями,но часто. А суп его любимая еда,он его ест всегда с аппетитом
автор: Брюлик(12.03.2015 в 23:45)
Анют, с 15 месяцами вас! Молодцы, что всю прогулку ногой топаете! Мы сначала пару кругов на коляске, а потом ногой.
автор: Аннет Беловельски(13.03.2015 в 00:11)
Катюш
автор: Аннет Беловельски(13.03.2015 в 16:36)
Еще немного мыслей вслух...
Вообще,у меня много всяких мыслей,я их записываю и веду мини-дневник на компе. Но,на форум не всегда выношу,побаиваюсь Может как-нибудь и вывалю всю свою гору информации сюдаИ меня выгонят с форума
Ах,да...Я хотела написать, что сыну год и три и вот наконец я чувствую баланс между сыном и мужем. До этого,меня постоянно перетягивало лишь в одну сторону. Как только родился сын, естественно, вся любовь,забота,ласка,внимание были направлены к нему. Иногда я чувствовала себя волчицей. Видимо,гормоны зашкаливали порой. Муж часто на меня обижался, потому что за неделю мы могли говорить очень редко, и если говорить,то о сыне и его новых достижениях. Я часто была не в настроении и ворчалаА уж про обнимашки я вообще молчу И вот наконец все уравновесилось. Меня отпустило. Я чувствую себя какой то более полноценной. И меня это очень радует.
Вообще, после года сына стала смотреть на многие вещи проще. На тот же режим,прикорм,купания и.т.д. Я знаю, что режим всегда можно подстроить под свои планы, хотя иногда это и сложно,но все-таки возможно, прикорм со вторым я буду вводить иначе, начиная не с одной чайной ложечки,а с двух и точно не с кабачка, купаться не обязательно каждый раз в ванной, можно и душ принимать(последнее Дане очень нравится).Не обязательно каждый день убираться и готовить, сын может коробочные каши поесть и пюре из баночки, уборка 2 раза в неделю тоже хорошо-три прекрасно,зато можно всей семьей отправиться на прогулку! А уборка,стирка,глажка подождет. Кстати,стараюсь сейчас это все делать днем, вместе с сыном,чтобы освободить время на себя и на семью.
Рассуждая на тему детей, я часто смотрю на дваждымам и триждымам. На форуме и на улице. Они другие и дети у них тоже. Вот сегодня,например, мама с тремя детьми. Старшему лет 5, средней где-то 3,5, младший наш ровесник. Двое первых гуляли и нашли провод.Они им играли,выковыривали его из земли,при всем при том,что током может же ударить. Мама даже глазом не повела. Она четко сказала: "Дети,я иду домой" и пошла. И дети пошли за ней! Никаких капризов и истерик тебе. Все слаженно. Они команда!
Хотела бы я троих детей? Наверно,больше нет,чем да...Я не представляю себя такой...Сразу вспоминаются "Отчаянные домохозяйки"...Как же ее звали? Линнет,по-моему. У которой куча детей. Я бы так не смогла,нервы мои не выдержат
Но,двоих,хотела бы точно В идеале,сына и дочь. Но,чтобы картинка сложилась, нам нужен свой дом (квартира). В общем,свое жилище,где мне будет комфортно и хорошо,как матери... детям и мужу тоже. В общем,нам всем. В идеале, свой дом,конечно,чтобы там было много комнат. И моя личная кровать,где я могу отоспаться Все вспоминаю день Маши (Маркиса), они с мужем спят на разных кроватях,иногда приходя друг другу в гости....Муж рисует план "Дома мечты"....Но,пока это какая то неосуществимая мечта
автор: Marya(13.03.2015 в 16:33)
Ох, Ань, хорошо написала...
Я вот тоже решила уже начать вести дневник))) Пока в телефоне пишу мини-заметочки)
автор: Аннет Беловельски(13.03.2015 в 16:55)
Хотела еще добавить,не успела отредактировать :) Ну,ладно
Да, дневник-хорошая вещь
автор: Аннет Беловельски(14.03.2015 в 15:32)
А мы сегодня наконец то постригли ДанюУра!!!
Фото до стрижки
автор: Аннет Беловельски(14.03.2015 в 15:35)
После. После Даня вел себя просто ужасно. Истерил, падал на пол и всячески протестовал.Не хотел,видимо срезать свои локоны
автор: Nouveau(14.03.2015 в 16:31)
Классные у вас стрижки обоих!👍 и цвет волос мне нравится очень. Даня деловой и взрослый такой😄 В салоне еще и фотают до и после?) здорово как!
автор: Аннет Беловельски(14.03.2015 в 16:47)
Юль,спасибочкиНа самом деле, я здесь такая лохматая,пока успокаивала Даню от истерики,вся вспотела сама,да и в салоне было очень жарко. Это детская парикмахерская "Бамбини" на Ванеева. Там есть пакет "Моя первая стрижка",туда входит 10 фото, конверт с первым локоном,и сама стрижка. Сама парикмахерская очень классная. Там есть все для деток. Игрушек очень много, мультфильмы. Приветливый персонал. А уж кресло-машинка -само собой понравилась ДанеИ только после стрижки он не хотел обратно в нее садится, видимо осадок остался,что если сядешь в кресло,тебя начнут стричь
автор: Аннет Беловельски(14.03.2015 в 17:28)
Сделала коллажик
Такой милаш на последней
автор: Аня-neblandinka(24.04.2015 в 15:17)
Классненькая стрижка! Такой прикольный Даня!
А ты,Анют,какая то другая...наверно просто давно тебя не видела.
Не знала о существовании специализированных детских парикмахерских. Надо запомнить.
автор: Аннет Беловельски(24.04.2015 в 15:22)
Спасибочки,Анют
Аня-neblandinka писал(a) 24.04.2015 в 15:17:
А ты,Анют,какая то другая...

Другая,да? Уже не от первого человека это слышу...интересно,какая я была раньше
автор: Аннет Беловельски(18.03.2015 в 17:10)
А как вы гуляете со своими детьми? Это риторический вопрос...
Чувствуется,что мне пора менять гардероб. И как бы это смешно не звучало, но мои выходы в песочницу и в поликлинику требуют другой одежды. Например,мой белый пуховик на днях был измазан в грязи, а сапоги утонули в луже. И это,чувствуется,цветочки Данин комбез я стираю через день. И хорошо,что моя мама привезла внуку, еще мои резиновые сапоги. Деть счастлив. Он залазит во все лужи, падает в грязь и лежит там. На все мои "Даня не ходи туда" просто ноль внимания :) Одна мама ровесника на площадке,вчера заявила,что дочери своей купит поводок. И это они еще смиренно ходят, не залезая никудаКак так? Ограничить свободу ребенку? А как же он будет познавать мир? Вчера Даня вымазался в грязи с ног до головы. Вот не вру,пришлось стирать все, но немного приведя в порядок его верхнюю одежду он еще вечером в ней сходил на желанную прогулку по лужам. Теперь,мне остается думать, куда выгуливать мою лимонную куртку,купленную в том годуПора покупать одежду как у сына,непромокаемую и грязеотталкивающую
Вчера видела еще одного нашего ровесника,он гулял в джинсах и модной куртке,в кожаных ботинках. Гуляли они с мамой только по асфальту и сразу садились в коляску. Вот,теперь я понимаю,по чему на меня так косо все смотрят на нашей площадке,видимо,мамы не разделяют моих взглядов на то,что я разрешаю делать ребенку все,ну почти все. Ну, а как иначе? Активная, здоровая, приносящая радость ребенку прогулка -залог хорошего дневного сна
автор: Princess(18.03.2015 в 17:48)
Где все встречают спокойных детей в колясках?)))) Я вокруг вижу только меряющих лужи)))
автор: Аннет Беловельски(18.03.2015 в 23:41)
Ян, у нас таких вот полно на площадке. Я все хожу и дивлюсь. У меня ни минуты покоя. Сегодня слетел с горки. Решил прокатиться вниз головой
автор: AnastasiaS(18.03.2015 в 18:20)
Мы часто на вашей площадке гуляем, на нашей солнца мало, поэтому пока огромные лужи.
автор: Аннет Беловельски(25.03.2015 в 00:05)
Насть,а вы в какое время гуляете? :) Мы до вашей ходили тоже. Да,там темновато. На нашей,смотрю многие гуляют,из соседних домов. И даже из домов,которые на конечке :)
автор: Гретта(19.03.2015 в 18:37)
Мне кажется, моя знатная хрюшка) Ка-то другие дети явно поаккуратнее гуляют, а их родители удивляются на Настю, что говорит о том, что хрюшестость я не надумала)))
автор: Аннет Беловельски(20.03.2015 в 00:04)
Тань,вот да, моему надо быть везде и всюду,и там где погрязнее
автор: prolonged girl(18.03.2015 в 19:24)
Отличная стрижка у Дани!
Аня, мне кажется, ваши ровесники не просто так гуляют за ручку по дорожкам, возможно, они еще не умеют бегать и лазить. Ну, по крайней мере, мы такие, я Гришу всего лишь пару раз из коляски выпускала, в комбинезоне ему тяжеловато ходить. Так что в грязь полезем через месяцок)))

Одежду мембранную нельзя часто стирать)

Приезжайте к нам гулять, у нас луж и грязи нет, все чисто!
автор: Аннет Беловельски(18.03.2015 в 23:45)
Мариан,спасибоСама на стрижку не нарадуюсь и все думаю "чего раньше не постригли". Он повзрослел сразу :)
А Lassie это мембрана? Я просто не знала
Мы бы приехали,но я что-то пока боюсь далеко от дома уезжать. Опыта езды на общественном транспорте с ребенком у меня пока нет
автор: prolonged girl(19.03.2015 в 15:28)
Приезжайте! От вас прямая маршрутка идет! Я и с хипситом езжу, и с тростью.
автор: Excellentlady(18.03.2015 в 21:11)
со стрижкой вас)
Дане идёт)
я даже и представить не могла,что есть особая услуга-первая стрижка с фотками)))))))люди предприимчивые ,а)))))))
автор: Аннет Беловельски(18.03.2015 в 23:45)
Наташ,спасибочки
Да,сейчас чего только нет
автор: ЯнаК.(19.03.2015 в 17:23)
Даня теперь как взрослый-с прической модельной))))
автор: Аннет Беловельски(20.03.2015 в 00:02)
Яна,спасибоДа,он сильно поменялся. Моя мама,увидев фото,подумала что это фотошоп. Долго не могла поверить,что так меняет прическа человека
автор: Ангело4ек(19.03.2015 в 18:21)
Даня с новой стрижкой милаха
автор: Аннет Беловельски(20.03.2015 в 00:02)
Олечка,спасибочки
автор: elena91(19.03.2015 в 23:19)
Классная стрижка!! Очень идет Дане :)
Я сегодня тоже джинсы хотела надеть.но как вспомнила.каким он приходит всегда с прогулки...убрала джинсы обратно:):)
автор: Аннет Беловельски(20.03.2015 в 00:05)
Ален,спасибоДане все комплименты передам завтра
автор: Аннет Беловельски(24.03.2015 в 16:35)
С первым весенним снегом! Ура,товарищи! Деть счастлив,можно валяться и падать сколько захочется
автор: my_tender(24.03.2015 в 17:05)
Анют, всегда с интересом читаю тебя! Данечка такой взрослый уже! Как же время быстро летит!
Ну а ты просто красавица! Как старшая сестренка))) отлично выглядишь!
автор: Аннет Беловельски(25.03.2015 в 00:07)
Ириш,спасибо за комплименты Наверно,потому что без макияжа почти всегда
Приятно слышать это от таких красивых дваждымам!
автор: Девочкодруг(25.03.2015 в 00:49)
Дане очень идет стрижка!!! Здорово про вас читать, много схожего, хотя активности у нас в разы меньше
автор: Murashka(25.03.2015 в 10:02)
Анюта, Дане стрижка очень идет. Классный мальчуган. Гулялки ваши впечатляют. При этом, мне нравится твое отношение к изучению Даней мира. Детки ведь кинестетики, им надо все пощупать, проверить на себе.
автор: Аннет Беловельски(10.04.2015 в 16:13)
Вика,спасибо!Я что-то пропустила твое сообщение. Да, я стараюсь давать ему полную свободу на улице и вообще...ну,естественно, то,что не вредит его здоровью
автор: Аннет Беловельски(03.06.2015 в 18:03)
Сейчас будет большой пост...Давно хочу написать свои мысли. Прошу не принимать читающих все на свой счет и не обижаться. Это просто мои мысли,мой мамский опыт, мое видение ситуаций,мироощущение...
Дане 1 год и 4 мес. Небольшой стаж мамства,чтобы раздавать советы и чтобы кто-то к ним прислушивался,но я на это не претендую, просто мои личные мысли...Возможно,после этого поста меня возненавидят большинство молодых мам,будущих мам и мам,которые уже скептически относятся к моим сообщениям,игнорируя их или высказывая свое мнение обо мне завуалированно в других темах...Но,я напоминаю,что ничего личного в этом моем огромном сообщении видеть не нужно.
Часто читаю темы "Ребенкин сон", "Грудное вскармливание" и "Прикорм". Пожалуй, это самые топовые темы на форуме среди мам. Но,еще "Развитие" конечно же...
Ребенкин сон. Часто там задают вопросы "Что делать? Как быть? Как наладить сон?". Причем,получив совет,тут же начинается дискуссия, что нам это не подходит, мы это пробовали, в итоге,решают оставить все как есть. Смысл было спрашивать совета? Если вы сами все знаете? Вот правда,я даже не отвечаю там в последнее время. Потому,что тут же полетят тапки типа: "Тебе повезло,что у тебя такой спокойный ребенок". А знаете ли вы, что у меня самый обычный ребенок. С такими же потребностями? Кушать и спать - это физиологическая потребность человека. Я убеждена,что если ребенок захочет спать,он будет спать,несмотря на дрель за стенкой,сработавшей сигнализации на улице чьей то старой шестерки, звуков караоке, доносящихся с верхних этажей разгулявшихся соседей и.т.д. И даже,режущихся зубов. Да-да. С болью тоже можно уснуть,если ты сильно устал. Проверено на себе. А если ты не устал,то хоть на каком боку не лежи,хоть затыкай уши музыкой,сон не придет. Так же и ребенок.Чем ребенок отличается от взрослого? Тем,что он просто маленький человечек. Да,у него свое мироустройство. В большинстве случаев,мы родители должны просто направлять свое дитя. Это касается как воспитания,так и всего остального. Не нужно насильно заставлять его что-то делать.Это касается и сна тоже. Режим...Это слово прочно поселилось в головах всех родителей. "Спим четко по графику"...Это работает,когда режим уже сформирован,а когда его еще нет, бесполезное занятие. Все что,касается нас. То, я никогда не давила на ребенка,не заставляла его спать насильно. И четко по графику тоже. Всегда смотрела на его состояние и желания. Есть желание спать,ради бога,спи. Нет,еще полчасика поиграем,погуляем. Сон будет только крепче. Сейчас у нас четкий сформированный режим, так как перешли после года на один сон.И в этом тоже заслуга сына,а не моя. Его желание спать один раз. Всего один,но длинный сон и он священен. Я не могу его передвинуть. Могу,если только на пораньше и это если,хочет ребенок.Ну,и поездки тоже бывают, поэтому в поездках у нас свой режим "для путешествий".
Еще один насущный вопрос. Зачем нужен фитбол? Честно,я пока даже не знаю. Зачем его включают в список обязательных покупок молодых родителей. Мы пользовались им пару раз всего (вру,еще во время массажа), когда были зубные ночи. И то,мне кажется можно было бы обойтись. Укачивания на фитболе. Что сказать,удобно конечно.Удобно для родителей. Сел, и прыгай. Но,зачем приучать к этому ребенка с рождения? Когда он еще только формирует свои потребности и привычки. И уж ни за что ни поверю,что у него лежит потребность в фитболе. В тепле мамы, в груди, в маминых руках,в грудном молоке,в мамином голосе...Зачем укачивать? Зачем мы сами создаем себе проблемы? А потом пишем "Я не знаю как уйти от фитбола". Ответ лежит на поверхности "Просто убрать его". Это ваша родительская привычка,качать,избавляйтесь от нее вы,а не ваш ребенок. Это касается и света. Бытует мнение среди уже родителей,что первое время младенец лучше спит с ночником. Ага. Я тоже на это повеласьИ вы знаете,я думала и правда эта теория хорошо работает,пока не выключила этот ночник и сын так же прекрасно спал без светаВсе просто. Не нужно создавать трудности там,де их нет. Я это усвоила хорошо, поэтому сейчас у меня более менее расслабленное родительство.
Еще немного про сон...Засыпаем мы на ночь по стандартной схеме:приходим с прогулки,кушаем кашу, моемся,кушаем грудь, перекладываемся в кроватку,я накрываю его одеялом, даю Тигрюшу (его любимая игрушка,с которой он спит с рождения) и выхожу из комнаты. Пять-семь минут вошканий и сын спит. Никаких укачиваний,сказок на ночь,колыбельных, от которых он только перевозбуждается. Это отработанная схема. И она пока работает. Пишу пока, потому что в каждом возрасте все меняется и так было не всегда. И возможно,когда уйдем от груди,придется читать сказки на ночь. Но, я действую и решаю "проблемы" по мере их поступления. Кстати,когда кормлю на ночь,сама пытаюсь успокоиться и настроится на сон,даже если у меня еще много запланированных дел. Настроение сына очень зависит от моего настроения.
Если что-то меняется со сном,то я всегда ищу проблему рядом. Значит,что-то не так сделали,мало гуляли, погода и.т.д. Зубы тоже отдельной строкой. Но,все это не критично. Подвинул сон на час/полчаса позже/раньше,посмотрели, поспали,понравилось, спим так дальше. Нет,ищем другие пути. Не нужно искать ответы в космосе! "Ребенок плохо спит,что делать,куда бежать,может к неврологу сходить?"Мне кажется,родителям,порой тоже не помешало бы сходить к неврологу
Тут будет еще много мыслей,огромная просьба к читающим,не отвечать на это сообщение! (возможно пост и не будет продолжен, но вдруг будет у меня настроение написать еще парочку своих мыслей).
А пока,фото Дани...На последнем фото можно оценить всю прелесть наших прогулок. Про них тоже будет немного позже...
Итак,я готова продолжить.
Грудное вскармливание. Еще один животрепещущий вопрос,по которому возникают частые споры и дебаты...
Скажу честно, я полюбила ГВ. Всей своей нежной любовью. И если мы все таки решимся на второго ребенка,то буду кормить грудью и только грудью. Вообще,следует написать про наш опыт кормления,может кому то пригодится,хотя я очень сомневаюсь,что этот большой пост кто-то прочтет. Еще в роддоме у нас возникли проблемы с захватом груди. Я не придавала этому большое значение,но если бы мне сразу показали как правильно приложить ребенка к груди,месяца мучений в нашей ГВшной жизни точно не было бы. Мои соски были искусаны вкровь, все кормления были через слезы. Я прочла много всего на эту тему,пересмотрела видео. И если бы не поддержка и помощь мужа,возможно наше любимое ГВ не состоялось бы. Потому что,у меня была больше жалость к себе,чем к ребенку в этот и без того не простой первый месяц. Но,я твердо решила,что буду кормить. Да и куда девать все это молоко? Которым можно было троих выкормить,но двоих то точно и без проблем! И как только ребенок почувствовал мой настрой,все у нас стало получатся. Сначала я пробовала разные позы для кормления, но самое важное -был правильный захват. Как только сын научился правильно брать грудь,все кормления стали приятными. Не обошлось и без накладок. Страшная вещь,хочу вам сказать. Но,они меня спасли в то время,когда до груди дотронуться было очень и очень болезненно,а кормить надо было. И как только все заживало,я их снимала и мы учились кушать без них по новой. Так мы промучились месяц. Потом все наладилось. Казалось бы все отлично, но в 2,5 месяца к нам пришла другая проблема. Ребенок напрочь отказывался от груди. Я уже не понимала,за что мне все это? Молока много,грудь распирает. Я вообще первое время ходила как маленький молокозавод. А ребенок не хочет брать грудь и все. Выгибался,орал,протестовал. Я честно,пробовала все. И даже на форуме писала. Все советы мы перепробовали....Итого, отказ наш длился с 2,5 месяцев и до 7 месяцев точно. После поездки на море как то все нормализовалось. И фитбол,кстати тоже пришлось использовать,но и он нам не помогал. Лишь,мой суровый и четкий настрой помог все перебороть. В итоге,сын все равно ел. А куда деваться? Кушать то хочется. Я уже писала,что спать и кушать -это физиологические потребности человека. И в конечном итоге,человек будет кушать. Пришлось увеличивать промежутки между кормлениями, чаще предлагать грудь, так как сразу же после начала кормления сын выворачивался (первые месяцы) и вскакивал и бежал в последующие,когда научился ползать.
В общем,что у нас работало: увеличить промежутки между кормлениями,иногда достигало до 4 часов. А иначе не ел, тишина полная или темнота, при всем при этом настойчиво предлагать грудь и чаще (возможно и поест). Ну,и с прикормом стало полегче. Сын стал больше хотеть грудное молоко,после ввода прикорма.
Сейчас мы кормимся без проблемно. Я настроена была сразу кормить долго.И нам обоим (мне и Дане) ГВ приносит только радость. Сворачивать планирую, но пока не знаю когда
Мне никогда не понять фразы типа : "я хочу скорее избавится от ГВ". Потому,что зачем избавляться от того,что так щедро преподнесла нам природа. ГВ -это удобно,полезно (кстати для мамы тоже), приятно.Это тесный контакт мамы и ребенка...Никакие смеси это не заменят...
Мне не понять мам,которые осмысленно заканчивают ГВ, когда у них есть молоко и они могут кормить,но переходят на смесь,потому что как им кажется так будет легче. Оправдывая себя при этом...
Я не считаю, что ГВ может как то обременять здоровую(подчеркнуть) женщину. Более того, это очень удобно. Еще раз повторюсь, это лучшее,что дала природа женщине! (звучит как пропаганда ГВ). Пусть будет так...
Но,почему то, современные женщины,в век технологий и соблазнов,считают немного по другому. Наши прабабушки, бабушки, мамы кормили именно так своих детей(особенно, прабабушки), я не уверенна, что в то время были какие-то смеси. Вот,раньше не было соблазнов в виде таких бонусов и женщины не мучились с проблемами не хватки молока, а все потому что у них правильно работал мозг «молоко у нас в голове»,и я очень согласна с этой фразой! Если в течении пару недель,а то и месяцев, твердить себе «Ох, молока то у меня нет, я хочу скорее все это дело свернуть и кормить смесью», то конечно молоко пропадет! Сила мысли очень велика! А если хоть немного приложить усилий, а таких примеров у нас полно даже на форуме), то можно кормить долго и с удовольствием.
Было бы желание,как говорится...
Не считаю,что стоит бросать ГВ, ради того,что хочется мамочке куда то отлучиться. Сейчас тысяча "помощников". Сцеживай и иди. Хранить молоко тоже возможно...
Не считаю, что бросать ГВ стоит если хочется есть все что хочется, когда хочется и пить все что хочется. Да, я сидела на жесткой диете, 7 месяцев я сидела на гречке, твороге, черносливе, паровых котлетах. И пару зефирок в неделю. А городецкий творог до сих пор видеть не могу. Я не знаю, что произошло потом у ребенка,(не исключаю и тот факт,что я сама просто изменила свое отношение к этому всему), может поездка на море, может потому, что я стала кушать все…но больше у него не высыпает ни на что. Может потому, я перестала кушать гречу? Греча - это не спасение. Считаю, что мамам надо питаться разнообразно, но в пределах допустимого. От одной зефирки не будет плохо ни мне, не ребенку…На счет алкоголя,спорный вопрос и решать его каждой маме, но его тоже можно совмещать с ГВ, главное делать это умело и выбирать правильное вино.
Бросать ГВ до года я тоже считаю не очень правильным. Судя, по нашему примеру, то зубной сложный период у нас начался ближе к году. И я не представляю, как бы мы пережили это без груди. Вообще, моя временная рамка кормления грудью 1,5 года.
Бросать ГВ. Потому что, мало молока. Я не верю в эти сказки. Вот правда. Мало у того, кто не хочет…Есть на форме примеры, когда молока было мало, но ГВ есть. А все потому, что человек старается. «Молоко у нас в голове». Я понимаю, когда женщине нельзя кормить по каким-то показаниям, в остальном, я не вижу препятствий к этому. Все можно наладить, было бы желание!
И еще, слышала уже неоднократно, что кормить после года это «фу» и «бе». Да, когда то, я тоже так считала. А именно, до тех пор, пока у меня не было своего ребенка. Годовалый ребенок – это еще не взрослый человек, как может показаться. Он так же нуждается в маме. И этот контакт очень важен.Для многих очень просто сказать «сворачивай». Для меня нет. Для этого,надо подготовиться мне,прежде всего, психологически. Я не сказала бы, что у Дани сильная зависимость…но, и без груди он пока не может...
Помню первый месяц…да какой там, первые три месяца кормления грудью …было мучительно, больно(уже писала про сложности с прикладыванием)…по ночам приходилось сцеживать, да. У меня было очень много молока! Грудь распирало просто.. Куда-то уйти не предоставлялось большой возможности, два часа и грудь была просто каменная, а через одежду сочилось молоко… Я уже не говорю, о нашем отказе от груди…Ну, и что…это стоило того. Зато, когда все наладилось, я испытывала и продолжаю испытывать только положительные эмоции от кормления!
Я нисколечко не пожалела, что пережила все эти моменты и трудности. Зато, я по максимуму дала ребенку то, что должна была…(и да, я молодец! И не стесняюсь в этом себе признаться).
А сейчас для меня вообще кайф от того,что я кормлю своего ребенка...Наверно это мне дано за те месяцы переживаний, которые мне пришлось пережить...И я с радостью это принимаю
В общем,я могу долго рассуждать на эту тему. Но, повторюсь, ГВ – это лучшее, что дает нам природа.Это так естественно,и одновременно это настолько интимно...это общение матери и ребенка...кожа к коже,глаза в глаза...
Ну, это так, опять же мои мысли…Я никому их не навязываю. Каждый сам решает, как поступать. Все взрослые люди....
Очень хочется еще озвучить свои мысли по поводу детской поликлиники и прогулок,но не сейчас. Если кто-то хочет, наконец заткнуть меня,то я пойму. Просто ответьте на это сообщение

автор: Аннет Беловельски(10.04.2015 в 18:01)
Писать отчет каждый месяц тяжело,да и не нужно...После года, лучший вариант -писать какие то заметочки и достижения,чтоб не забыть. У нас достижение месяца - чистит зубы сам. Правда,пока без пасты. Она ему не нравится. Сам несет стульчик и берет щетку. Теперь по утрам чистим зубки вместе
Еще,наконец то,мама добилась своего. Собирает пирамидку. Раньше он ее собирал с моей помощью. Теперь сам, но очень бесится,если колечко сразу не попадает на основание
автор: derzzzkaya(12.04.2015 в 08:23)
так прикольно выглядит Даня на фото с прогулки! фото 1 Даня идет гулять, чистый, веселый, солнышко светит))) Фото последние Даня весь сырой, слегка грязный, солнцы нет)))хахаха))) такой классный коллаж! а про мысли хочу сказать что со многим согласна, мы сами создаем себе проблемы но думаю это просто неправильный опыт, кто-то посоветовал фитбол.....как мне в свое время. В плане сна все равно считаю что детки разные и засыпают по-разному.
А тебе Анют книгу писать надо....столько нужных мыслей и умение правильно их приподнести....думаю многим мамочкам понравятся твои мемуары!
автор: Аннет Беловельски(14.04.2015 в 17:35)
Лиз,спасибо что заходишь к намКнигу писать мне не надо,не умею я
автор: HolySoul(14.04.2015 в 13:55)
Анют, Данька у вас классный!
Очень интересно читать тебя. Мои мысли во многом схожи с твоими.
Фитбол у нас, кстати, есть. Тоже по совету. Но Веньку как ни качай, он не будет спать. И мы не приучаем его к качанию. А фитбол полежит уж до тех пор, когда сын на нем сам скакать начнет.
И насчет светильника тоже согласна. Я его включаю исключительно для себя, чтобы встав ночью к сыну спросоня не самоубиться о какой-нибудь предмет мебели. А ребенку для сна он и нафиг не нужен.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)