21.10.2024, (Понедельник) 23:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
37 38 39
40
41 42 43
 … 
74
автор: Excellentlady(25.12.2014 в 15:14)
такие вы яркие!!!!! оч сочно,вкусно и здорово!
автор: Аннет Беловельски(25.12.2014 в 15:42)
Наташа,спасибо!
автор: Volshebnaya(25.12.2014 в 15:21)
Платье очень здоровское! И Даня на всех фото увлечен разными делами)))
автор: Аннет Беловельски(25.12.2014 в 15:44)
Лиза,спасибоДаня он такой,даВсегда найдет себе занятие
В конце фотосета,Лена выложила белый фонарик,чтобы как то заинтересовать деток. Даня его первым делом схватил и никому не давал им играть
автор: Аннет Беловельски(25.12.2014 в 15:26)
И немного групповыхМалыши все оч клевые
автор: Аннет Беловельски(25.12.2014 в 15:28)

Малыши только под конец фотосета немного вошли во вкус
автор: Аннет Беловельски(25.12.2014 в 15:31)
"Дай я тебя потрогаю"
автор: Аннет Беловельски(25.12.2014 в 15:46)
Мне кажется,отличная фотосессия получилась. И все мамы гармонично смотрелись со своими малышами! Особо мне запомнились Алена с Лизой из нашей группы И Юля Juletka с Лизой из второй группыА вот третью пока почти не видела...
Всем пока-пока!До новых встреч!
С наступающим!
автор: Гретта(25.12.2014 в 15:47)
Ань, ты на последнем кадре просто волшебная какая-то... реально!
автор: Princess(25.12.2014 в 16:07)
Фотографии потрясающие!!! А платье вообще отпад!
автор: ЯнаК.(25.12.2014 в 16:21)
Да-да,платье шикарное!!
автор: Viktoria8(25.12.2014 в 17:15)
Фотографии крутецкие!!!! Аня красотка!!!
автор: Incredible(25.12.2014 в 21:04)
Аня, ты отлично смотришься на фото! Платье невероятное!
автор: Лапцова Маша(25.12.2014 в 23:41)
Аня, пофотоспамей еще!!!
Очень красивые малышата.
Ты настоящая мама эльфа
автор: Девочкодруг(26.12.2014 в 00:16)
Аня, и мне понравились фоточки))) платье шикарное, Даня такой озорной везде)
Эх, нас с Кируськой не хватает, где вы вчетвером(((
автор: Ангело4ек(26.12.2014 в 00:29)
Анют, фотографии потрясающие
автор: elena91(02.01.2015 в 21:38)
Аня!!! Какая ты красивая! платье просто шикарное И Эльфик оч клевый))
автор: Аннет Беловельски(20.01.2015 в 16:01)
Немного каких то мыслей...просто накопилось...
Часто возникает ощущение,что моя жизнь остановилась в далеком 2012 году...Хотя,это не так. 2013 подарил мне сына. Но,вот чего то мне не хватает. Глотка свежего воздуха...вдохновения...реализации каких то мечт...Нет,мне совсем не скучно в декрете. Но, когда вокруг происходит одно и тоже, и весь мир крутится вокруг ребенка, мне становится плохо...мне нужен какой то прорыв! Вчера лежала перед сном и думала,что я хочу немного поработать, не так как обычно,пять дней в неделю, а хотя бы дня на два выйти...Мне элементарно,не хватает общения. Друзей здесь,практически нет.Есть знакомые, у которых тоже свои дела,дети, друзья и планы. Хочется просто вечер...уютное кафе...разговор по душам. Такого в моей жизни нет давно, года 3 это точно...мне не с кем делить свои мысли. Делить секреты, да и просто потрещать за чашечкой чая...К нам почему то реже стали приходить гости, я не знаю,что я не так делаю. В любых ситуациях,я начинаю с себя...занимаюсь самокопанием...и пока ответа не нашла Знаю только,что надо что-то менять...может мне как-то меняться...
В общем,что-то вот такое настроение у меня...зима,наверное...
P.S : Не в тему,просто...фото Дани с сегодняшней прогулки. ДрузяшкиЭто "невеста" наша. Как только видит Даню,сразу бежит к нему, ручками трогает, обнимает,и лезет целоватьсяЭто так мило со стороны смотрится
автор: ma_sher(20.01.2015 в 16:03)
Такие характерные для середины зимы мысли:) Желаю тебе скорее услышать себе и пойти за тем, что хочется!
автор: Аннет Беловельски(20.01.2015 в 16:28)
Спасибо,Анют за пожелания
автор: Аннет Беловельски(08.02.2015 в 18:10)
14 месяцев...
На календаре 8 число...это значит,что у Дани снова мини-праздник. Ему 14 месяцев...Время летит неимоверно быстро, оставляя нам только воспоминания и немного фото на память. Хочу написать, так как многое стирается из памяти и забывается очень быстро.
Даня совсем взрослый человечек стал. Ходит,нет,бегает даже! Теперь не только дома, но и на прогулке тоже. Правда,еще не научился смотреть под ноги, и часто спотыкается и падает. Хорошо,что есть снег, всегда мягкая посадка! Любимое занятие -покататься с горки. Ну,еще птички,собачки, киски -все наши. Если последних нет в поле зрения,то прогулка не удалась
Довольно хорошо стал кушать(это моя больная тема). Тут главное, настрой мамы, и индивидуальный подход. Нужно постоянно блюсти за разнообразием блюд и их вкусовыми качествами. Ну,и внешний вид продукта для Дани имеет не последнее место.Он постоянно заглядывает в тарелку перед началом своей трапезы
Очень любит суп. Незамысловатую пищу, в принципе. Как и мама, не избалован. Готов всеми сутками его кушать.
На втором месте - мясо. Есть баночное, и обычное из супа,чаще всего говядину. Из курицы делаю ему паштетик, ест не всегда, так как слишком сухо, приходится туда что-то добавлять для сочности.Свинину я не даю, так как считаю это мясо "грязным" для ребенка.
Рыбку ест: минтай, треску.Красную еще не пробовали.
Творог тут попробовал зерненый,понравилось.К обычному так же равнодушен,так же как и к кефиру :)
Из фруктов: может погрызть яблочко или банан. Из рук мамы вкуснее
Попробовал макароны.
Каши ест утром: пшеничная,греча (любит исключительно коробочные Хаинц),вечером: многозерновую.
Урвал в Меге лизнуть мороженое у мамы. Моську скривил сильно, но попросил добавки :)
Овощи кушает плохо,только из супа.
Омлетик пробовала давать, съел кусочек,больше не захотел. Оладушки муж пек,тоже пару маленьких кусочков съел...
Учится сам держать ложку, и кушать ей. Пока плохо выходит. Или у мамы слишком "короткие" нервы
Говорит свое имя. На вопрос: "Как тебя зовут?". Отвечает: Даня (отрывисто Да-ня, проговоривая каждый слог). Еще так же отвечает: Надя, надо,дядя. Путает слоги и буквы. Папа и мама стал произносить реже, только когда что-то надо.
Играет в "ку-ку". Сам закрывает ладошками глазки и прячется, потом открывает. Особенно, эта игра актуальна,когда мама его кормит
(Допишу потом. Сын проснулся)
автор: Ольхен(08.02.2015 в 19:39)
Ого, сколько я всего пропустила, зато сейчас получила массу удовольствия, посмотрев и прочитав все оптом! На Дагю очень радостно смотреть - умненький, шустренький, с хитринкой! Аня, а ты - такая лапочка! Есть такой расхожий комплимент - сказать маме ребенка, что она как сестра его выглядит. Так вот, ты, совершенно точно, Данькина старшая сестра! Больше 15 тебе не дашь!
автор: Аннет Беловельски(09.02.2015 в 00:39)
Оля,мне приятно,что в мою тему заходят еще и "старожилы" форума Да,еще и комплименты мне делаютНам с Даней очень-очень приятно
автор: ЯнаК.(11.02.2015 в 17:13)
Как Даня вырос!!!
автор: Аннет Беловельски(14.02.2015 в 00:03)
Яна,да :) Растет малыш
автор: Аннет Беловельски(09.02.2015 в 00:37)
Incredible писал(а) в 22.12.2014 в 22:42:
Анют, очень здорово пишешь! Правильно и трогательно!
Девочки,спасибо вам за теплые слова!
автор: Аннет Беловельски(09.02.2015 в 01:32)
Продолжу...
Даня многое стал понимать.Только вот не говорит, но понимает практически все! Иногда, испытывает терпение мамы и папы. Хулиганит. Стал проявлять характер. Если что-то не так,не по его сценарию,сразу в слезы. Сегодня в магазине закатил мне истерику, когда отняла у него пачку чая, так ему приглянувшуюся В такие моменты, стараюсь перевести внимание на что-то другое. Не всегда выходит,требует своего. Чувствую, настало то самое время,когда пора брать умные книжки о воспитании и читать их взахлеб. Так как, не всегда понимаю,как правильно поступить. Делаю все интуитивно. Чаще его жалею, и Даня этим очень стал пользоваться...
Вечный двигатель-прыгатель это про Даню. Шило навеки засело у него в пятой точке и они неразлучные друзья Сидеть на месте? Что-то лепить? Рисовать? Неее-нее,не слышали
Купила,я тут пальчиковые краски. Долго я боялась их выкладывать на видное место. И вот настал день икс...Нет, Даня не перемазал ими все стены в квартире, обои, занавески...это было бы очень предсказуемо. Нет, Даня не из тех детей,видимо. Они его не впечатлили вообще.Я ему показывала как нужно, перемазалась сама, его перемазала, но, она пять минут повозился в этой яркой гуще красок и побежал по своим делам. Я убрала до лучших времен. Авось,интерес проснется
Вообще, хитрюга растет еще тот. Любит строить глазки всем. В магазине продавцам, на прогулке взрослым девочкам Маленькие девочки его мало интересуют или не интересуют вообще!Со стороны это выглядит очень забавно :) Вчера в торговом центре он упал, потому что засмотрелся на девушку, которая раскладывала товар. Мило ей улыбался Мастер соблазнения
Иногда,очень агрессивно себя ведет. Не знаю,с чем это связано. Дома у нас спокойно. С мужем конфликты решаем мирным способом Скорее всего, это просто от переизбытка эмоций. Бывает, бьет меня или папуЯ всегда пресекаю. Убираю руку, говорю нельзя. Чаще, это "нельзя",просто игнорируется им. Тогда просто,встаю и ухожу. Переключаю внимание. Постоянно пытается сделать мне больно, щиплет, кусает. Опять же, списываю на то, что по другому свои эмоции он выражать не может пока, так как говорить не умеет. Будем воспитывать дальше
Любопытный парень еще очень. Ничего не пройдет мимо Дани. Все ему надо проверить. Будь то пакеты из Ашана или как стирается белье в машинке и правильно ли его мама развешивает. Любимое дело -это пропылесосить пол. Закралась мысль,что он иногда спецом мусорит,чтобы лишний раз мама включила пылесос. Подумываю купить уже робота-помощника А раскладывать и наводить свой "идеальный" порядок любимое занятие! Все шкафы и полки у нас давно под замками. Но, прихожая теперь привлекает его внимание. Сапоги,папины ботинки...столько же всего интересного! Если мама говорит "нельзя", бежит к следующему объекту запрета Хорошо, что есть книжки, они стали немного утихомиривать ребенка и занимать,хоть и ненадолго
В физическом плане, Даня очень хорошо развит и развивается. Ловко залезает на диван, кровать, так же слезает тоже не менее ловко. С нашей кровати,долгое время не мог слезть,она высокая. Теперь научился,и я без опаски его там оставляю. А вот вчера, Даня слез со своего стульчика! Мы с папой были в шоке
Катается с горки, любит подниматься по ступенькам,правда пока с помощью мамы,залезает на карусельку, но пока не может сам сесть на сиденье,высоко. Как говорит нам наша массажист, у нас все по науке. Пополз, сел, пошел все вовремя
Усидчивости вот не хватает, это да.Но, будем стараться. Впереди сад, школа и секции. Хотелось бы Даню отправить в спорт.Но,пока не знаю куда именно. Он как и мама очень активен физически.
Фото еще в первый месяц после дня рождения. Часто фоткаю на телефон, т.к постоянно забываю доставать большой фотоаппарат.
автор: yozhing(09.02.2015 в 02:02)
с очередной мини-датой маленького бесенка Данечку!!!!
сколько у вас новостей интересных тут!!! а сколько еще впереди))) готовься мама Аня, запасайся терпением и вдохновением)))
автор: Аннет Беловельски(09.02.2015 в 13:02)
Саша,спасибо! Это уж точно, терпение и вдохновение мне не помешает
автор: Princess(09.02.2015 в 09:25)
Аня, с 14 месяцами! Как ты успеваешь вспоминать про даты? У меня они проносятся, спустя неделю потом вспоминаю только.
автор: Аннет Беловельски(09.02.2015 в 13:04)
Яна,спасибо В этот раз просто вспомнила, потому что надо было в поликлинику идти,делать прививку. А в прошлом месяце тоже забыла.
автор: Лапцова Маша(09.02.2015 в 13:29)
Даня хороший малыш,активный. Вот скоро тот рубеж,когда они (так говорят про 1,3 года) резко взрослеют. Готовься мама)))
Аня,а про гостей на самом деле все просто: У них нет режима дня,как у Вас)
К нам тоже друзья приходят реже,чем раньше, правда я от этого не грущу,люблю больше быть гостем
автор: Аннет Беловельски(09.02.2015 в 15:21)
Маша,спасибочки!Точно же, у них нет режима как у нас! Я даже не догадалась
автор: alena-10(09.02.2015 в 14:15)
ой, совсем нет времени на любимый сайт, но по возможности я вас читаю!пиши, Анют, и приезжайте в гости!!!!!!!!
автор: Аннет Беловельски(09.02.2015 в 15:21)
Алена,спасибо за приглашение
автор: Аннет Беловельски(10.02.2015 в 10:55)
Немного прерву рассказ о жизни Дани.
Второй день на минорной ноте...Очень часто мы воспринимаем все, что с нами происходит,как должное. Здоровье наших детей и близких. Маму и папу рядом. Бабушек и дедушек. Все счастливы и довольны. Ругаемся по пустякам. Ворчим на детей. Порой,не сдерживаем эмоции и слова. И не задумываемся о том, что просто быть здоровым человеком, растить здоровых детей это счастье огромное и видеть таких же здоровых близких рядом! А все остальное, это сущие мелочи.
Я очень эмоциональный человек, поэтому чаще всего я не захожу в фонды и группы поддержки больных деток или животных. Меня накрывает жуткая депрессия о несправедливости в этом мире.Почему такие крохи мучаются? И тут я не смогла пройти мимо. От этого рыдала час в ванной комнате. Потом еще ночью не могла уснуть. И вот снова и снова, заходя в тему маленькой 11 месячной крошки, которая сильно болеет я реву и не могу с этим ничего поделать. Денежку я уже перевела родителям девочки и не только им. И вроде есть положительные новости в группе, но остановиться сложно, особенно,когда смотришь видео с ней. И все чаще и чаще поднимается тема медицины и что в такой большой и богатой стране, нет должного уровня в больницах и роддомах...От этого становиться очень больно на душе, и сердце щемит, что страдают маленькие крохи, такие же как эта девочка. Поэтому,как могу переключаюсь...И стараюсь не рыдать, дабы не потерять такое нужное для Дани молоко. Но,самое главное, что я осознала,какое же это счастье,что мой ребенок здоров. Он улыбается мне, обнимает, говорит мама. И что,порой я просто не ценю это, а воспринимаю как должное...Всем деткам огромного здоровья!
автор: Аннет Беловельски(10.02.2015 в 11:23)
Ну,все...хватит о грустном.
Напишу как мы провели НГ и новогодние праздники.
С появлением ребенка, отношение к праздникам очень меняется. Начинаешь тоже верить в сказку и активно ее воплощаешь в жизнь. Поэтому,было решено,что елку обязательно купим и поставим. И подарочки под нее положим. Но, все елки в магазинах разобрали и мы случайно урвали одну пышную елку, а точнее сосну в Метро прям 31 декабря. В срочном порядке ее нарядили (кстати, вон так шишка большая с Кипра, куда мы ездили,когда ждали Даню). И поехали отмечать праздник к друзьям.
Свекровь предлагала забрать Даню, но я честно,сама хотела отмечать НГ рядом с моим сыночком. Поэтому,поехали всем семейством. Отмечали большой компанией в 11 человек. Мы каждый год собираемся и отмечаем вместе, как правило за городом. Но,в этот год цены значительно подскочили на дома и мы решили отметить в доме у друга, который строит дом. Дом просто огромен!Там еще идет ремонт, но есть комнаты,где все уже сделано. Прям к самому празднику, хозяин дома сделал гостиную. И пару спален. Вот одну из спален мы и заняли. Поставили Дане там манеж, в котором он и проспал потом всю новогоднюю ночь.
У многих из друзей уже были детки, но мы одни приехали с ребенком и я нисколечко не пожалела об этом. Я знала,что Даня будет вести себя хорошо. Он меня не подвел Моя умничка!
Посидел с нами за столом, слушал речь президента (слушал очень внимательно). Потом, запустил со всеми праздничный салют и ушел укладываться спать. Довольно быстро уснул и спал с часу ночи и до 10 утра. Родители смогли вдоволь натанцеваться, хорошо пообщаться и лечь спать в 7 утра
А первого января мы жарили шашлыки из баранины и свинины. Общались у костра, а Даня в это время тоже залипал с 14:30 и до 18:30 Если честно,я в шоке была. Видимо,свежий воздух и отдельная комната сделали свое дело. Даня очень сладко спалИ дал родителям отдохнуть
Ну,а все друзья удивлялись, какой же у нас спокойный ребенок. Все ожидали слез, истерик. Почему? Не знаю...Если у ребенка все хорошо,почему же он должен плакать. Ему все нравилось. Больше того, ему нравилась наша компания. Папа и мама рядом, елка, огоньки..игрушки...много места, где можно бегать! Первого числа он устроил нам дискотеку, сам включал музыку и прибавлял громкость, танцевал Компанейский парень растет
Фото елочки и наша дружная компания
автор: Аннет Беловельски(10.02.2015 в 11:30)
Немного фото для истории. Данька спит,родители отдыхают
автор: Аннет Беловельски(10.02.2015 в 11:34)
Мой самый главный человек проснулся! Урааа!
автор: Excellentlady(10.02.2015 в 12:26)
какой Даня умничка! такой классный нг вам позволил провести)
автор: Аннет Беловельски(10.02.2015 в 12:33)
Наташа,спасибоДа, он у нас молодец. Я в этом уже убедилась не раз
автор: Аннет Беловельски(10.02.2015 в 12:11)
Ну,а потом все праздники у нас были встречалки с друзьями и родными и в гостиходилки 10 дней каникул - это сказка! Семья в сборе. Можно планировать все, что хочешь :)
На Рождество мы поехали в гости к моей крестной в деревню. Попарились в русской баньке и отметили сам праздник. Даню они видели последний раз в 3 мес. И были очень удивлены,как же он вырос и изменился Так же, к крестной приехали ее дети, мой двоюродный брат со своей невестой. И привезли с собой кота! Радости у ребенка не было предела. Они не расставались. Куда кот,туда и Даня. И наоборот. Куда Даня,туда и кот. Им было скучно друг без друга. Когда Даня спал, кот сидел рядом,возле манежа,сторожил его сон
Фото:
1. Даня в кресле-качалке в деревне. И с котом
2. У свекров.
автор: Excellentlady(10.02.2015 в 12:25)
сколько счастья))))))))всё-таки животные для детей -это чудо)
автор: Аннет Беловельски(10.02.2015 в 12:36)
Да :) А самое интересное, Даня кота дергал за хвост,выдирал ему шерсть...но,кот стойко терпел все. И только один раз на него шикнул,потому что Даня загнал его в угол и коту некуда было деваться :) Да,с животными жизнь веселее. Но, обратно забирать нашего кота я не хочу...
автор: Excellentlady(10.02.2015 в 17:08)
а вот в гостях,Ань не было аллергии у Дани на кота?
может,она прошла уже с возрастом?)
автор: Аннет Беловельски(10.02.2015 в 17:13)
Я не исключаю тот факт,что возможно и прошла. Но,забрать обратно кота нет желания. Живет и живет теперь у родителей.Раз в три месяца мы возим его на стрижку. Все счастливы и довольны, шерсти в доме у родителей мало. И кот чувствует себя там нормально.Но,я отвыкла от животных в доме, пусть это звучит грубо, но не хочу больше.
автор: Excellentlady(10.02.2015 в 17:15)
да,понимаю...иногда тоже свою выкинуть охота,везде эти волосы,ВЕЗДЕ(((
автор: Аннет Беловельски(10.02.2015 в 15:55)
В праздники у нас были встречалки и с детками. Ходили в гости к моей коллеге с работы. У нее совсем кроха, 2,5 мес малышу на тот момент было. Я сразу взяла малыша на ручки,а Даня жутко заревновал. Сразу начал тоже ко мне проситься А я уж и забыла, что такие детки маленькие бывают. И когда кроха закряхтел,я растерялась, оказывается ему неудобно было лежать Сладкие все же они, сплюшки такие когда совсем крохи
И встречались с нашими знакомыми из Москвы. Старше они нас на 3 мес. Но,разница очень виднаДаня малыш-малыш по сравнению с Алексом.
Фото только с последних встречалок.
автор: Аннет Беловельски(11.02.2015 в 16:11)
Вообще, после года мы стали более мобильные. Если первые полгода, были вылазки больше для родителей,а не для ребенка,то по мере взросления чада все меняется. Дане сейчас интересно все вокруг. Он очень любит торговые центры. Любимым развлечением в новогодние праздники было найти елку. Или во дворе дома, или в магазине или в витрине. Сейчас,когда праздники кончились, Даня все равно умудряется их находить...например, в Меге, там еще не убрали новогоднюю иллюминацию.Огромное удовольствие ему доставляет бегать в Икее. Вот тут даже развлекательный центр не сравнится. Все надо проверить...
Чаще стали куда либо выезжать. Даже в будни стараемся разнообразить наш досуг.И вечером всей семьей едем гулять или на Покровку или на набережную. А в выходные,выезжаем в парк
Сейчас еще стало традицией,каждое воскресенье навещать бабушку с дедушкой. Им за радость видеть внука. Ну,а Даня очень любит теребит кота у бабушки
На весну много планов,куда хочется съездить с ребенком, надеюсь все получится.
автор: Аннет Беловельски(11.02.2015 в 16:19)
Прогулки тоже стали более активные. Даня наконец то бегает. И час прогулки проходит очень быстро. Может сам пройти метра 3-4. Потом устает,садится на попу отдыхать. И опять идет.
Гуляем час днем и час вечером. Иногда бывает и по 1,5 часа,как пойдет
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)