21.10.2024, (Понедельник) 23:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
39 40 41
42
43 44 45
 … 
74
автор: Мушка(13.02.2015 в 23:30)
Аня, как приятно заходить к тебе в тему!!! Вы чудесные!!!
автор: Аннет Беловельски(14.02.2015 в 00:00)
Настя,спасибочки!Очень взаимно
автор: Viktoria8(16.02.2015 в 00:06)
Классный альбом оформила)))
автор: Аннет Беловельски(16.02.2015 в 00:11)
Викуль,спасибоЯ старалась...
автор: Dianochka(16.02.2015 в 16:24)
Суперский Данчик,фотки зимние очень красивые и даже хорошо,что не фэмили-лук.Полюбовалась вашим альбомом,вот была абсолютно к ним равнодушна,а теперь тоже захотелось
автор: Аннет Беловельски(09.03.2015 в 15:37)
Дианочка,спасибо за внимание к нашей теме
автор: Девочкодруг(16.02.2015 в 22:07)
Пропустила вашу темку, а тут столько интересностей! Отличные зимние фото))) Книга - суперская, жалко, что мне не попалась на глаза эта акция! Даня - умничка, такой очаровашка растет)))
автор: Аннет Беловельски(09.03.2015 в 15:38)
Лена,спасибо огромное
автор: Ангело4ек(09.03.2015 в 15:48)
С первым послегодовым квартальчиком Даню!!!
автор: Аннет Беловельски(09.03.2015 в 23:40)
Оля,спасибо огромное! :)
автор: Аннет Беловельски(09.03.2015 в 16:43)
15 месяцев
"Если по дому разбросаны игрушки, обои ободраны, стирка у вас каждый день, все мелкие предметы лежат выше вашего роста… значит в доме ЖИВЁТ СЧАСТЬЕ!"
Вот эта фраза прочно засела у меня в голове. Потому,что это все про нас. С Дней сейчас не соскучишься. Это вечный двигатель-прыгатель, в розетки залезатель, обои обдиратель, игрушки раскидыватель, из ящиков все выкидывательНу,и мамин помогатель Мой день состоит из поддержания порядка в доме, иначе под конец дня будет просто ахтунг Даня стал до всего доставать. На краешке стола ничего нельзя оставить. Я это давно уже выучила, но папа никак не привыкнет,и часто,я бегу в последнюю секунду и ловлю в воздухе висящую чашку с чаем Кто сказал,что в декрете скучно? Не знаю, чем больше я сижу декрете,тем больше,убеждаюсь в обратном. В декрете, узнаешь обратную сторону себя или заглядываешь в глубины своего сердца,где живет детство. Вспоминаешь, как рисовать киску или собачку,как лепить ежика, а еще постоянно фантазируешь. Потому,что привычные игрушки ребенку надоедают и приходиться изобретать
В этом месяце, мы даже провели ТН. Ну,по насыщенности,она конечно далеко не идеал. И до девочек-мам с нашего форума,мне еще далеко. У нас была лайт-версия. Больше для того,чтобы занять ребенка,развлечь его.И не важно, что ребенок был занят всего пару минут, зато хоть какое то разнообразие. Мне понравилось. Планирую провести еще что-нибудьКстати, теперь,дома у нас рассада. Выращиваем лук
Вот фото с наших занятий
автор: alena-10(09.03.2015 в 16:45)
с 15-месием вас!!!!!!!радуйте маму и папу и балуйте в меру!!!!!!
автор: Аннет Беловельски(09.03.2015 в 23:43)
Ален,спасибочки!Вы тоже не пропадайте
автор: Excellentlady(11.03.2015 в 18:26)
ааа мне страшно заранее))))) дом превратится в поле боя?
автор: Елена52(11.03.2015 в 23:37)
Ань,а что такое белое в коробке?
автор: Аннет Беловельски(11.03.2015 в 23:41)
Лен, это я делала имитацию "цветы под снегом" в рамках ТН "Весна". Там слой желатина. В нем цветочки,а сверху мука (снег). Мука,потому что снег на улице уже никудышный был. Играл он минут 10 всем этим. Конечно же, перемазал весь дом. Зато ребенок счастлив. А для меня,какое то разнообразие
автор: Аннет Беловельски(09.03.2015 в 23:45)
Этот месяц был насыщен прогулками. Мы так же часто выбирались в будни, на вечерние прогулки втроем. Гуляли на Рождественской, ездили в парк Кулибина,уж очень нам там полюбилась площадка, в гости поздравлять дедушку, в гости к моей коллеге с бывшей работы, ездили в Лимпопо,Икею и просто гуляли очень много. Был выход и отдых для мамы с папой, ходили с друзьями в сауну. Давно я так не отдыхала. Душевно посидели,попарились
А еще, я наконец то собрала волю в кулак и пошла заниматься спортом и села на диету, даже скорее просто разгрузочные дниШоколадки теперь не ем, из сладкого только зефир. Теперь, мои будни еще более разнообразны На тренировках, я забываю про накопившуюся за день усталость, разгружаю мозг и отдыхаю. Прихожу домой полна энергии, хотя мышцы побаливают. А папа с сыном учатся справляться сами,без мамы. Гуляют, играют,иногда даже ужин к моему приходу готовят
Кстати, хотела еще написать про Лимпопо. Очень люблю этот зоопарк, сама там была уже не раз.Каждый раз там что-то новое. Молодцы! Совершенствуются,расширяются,появляются новые вольеры. Но,вот Дане там совсем не понравилось. Всех животных он боялся, скорее отбегал от вольеров. А где зона с овечками, барашками гусями,так вообще разревелся. Видимо,еще не тот возрастПодрастет,еще сходим.
автор: Iren_Siro(10.03.2015 в 22:52)
Анют,а вы на собачек и кисок нормально реагируете?не боится?

автор: Аннет Беловельски(10.03.2015 в 23:08)
Ириш,кисок,собачек любит очень. Особенно первых. А вот собачек любит,но предпочитает смотреть на них на расстоянии.
автор: Excellentlady(11.03.2015 в 18:26)
недавно думала,интересно,со скольки лет детки любят зоопарк))) может,второй раз же не будет боятся??

молодцы такие, активно живёте)
автор: Аннет Беловельски(11.03.2015 в 23:42)
Наташ,спасибо! Ну,а как иначе? Скучно же по другому
автор: Аннет Беловельски(11.03.2015 в 20:32)
Ну,а теперь о Даньке...
Он классный! Забавный, озорной, хитрюга, нежный и ранимый, ласковый. Смешной, игривый, не послушный,шабутной, улыбака, с искринкой в глазах. Стесняшка... Такой родной, такой любимый. Сейчас самые минуты нежности,когда мы укладываемся на дневной сон. Даня засыпает у груди,я его глажу по спинке и по голове и он засыпает. А я нюхаю его сладкую макушку. Да-да. Она до сих пор пахнет таааак вкусно Он уже спит и видит сладкие сны,а я лежу рядом и меня распирает от счастья Я целую его в лоб и перекладываю в кроватку...Данька любит свою кровать. Это его место, его личное пространство.
Каждое утро у нас начинается с обнимашек. Это обязательный ритуал. Без которого у Дани плохое настроение. Как только он проснулся,я беру его,кладу к себе на живот и глажу по спинке, а он кладет свою голову мне на плечо и отходит от сна. Так лежим в обнимку минут пять...
Потом сам сползает с кровати и бежит исследовать квартиру, проверять игрушки и делать всякие свои дела.
Любит озорничать, причем когда это делает, хитро так улыбается или смеется
Не усидчивый, все занятия у нас идут от 5 до 10 минут,не больше. Но, я думаю,это возрастное.
По физическому развитию опережает всех своих ровесников. Очень активный мальчик. Меня это радует. Не люблю ленивых детей, которые всю прогулку сидят в колясках, когда уже сами могут ходить ножками. Сейчас мы всю прогулку бегаем. Когда устает,сам просится сесть в коляску.Забирается на детскую площадку,бегает по ней так,что у меня сердце замирает.Любит подниматься по ступенькам. Сам пока не может,поэтому просит маму помочь. Вообще,любит гулять. Сам сейчас пытается надеть шапку. А вот на прогулке,снимает варежки, жарко ему Но,бывает,что настроения у него нет,тогда всю прогулку конючит и сразу садится,непременно в грязь Сейчас еще время такое неприятное,везде лужи,грязь...гулять негде Вчера,пока я была на спорте,папа с сыном ездили гулять на набережную, там чисто и можно походить...
Стал жалеть маму или папу. Я уже писала,что был период,когда Даня подходил и шлепал меня или папу, сейчас он подходит и гладит. Сегодня вот шлепнул меня,а я говорю: "Маму обижать нельзя. Пожалей маму". Погладил и обнял. Мое то солнце Гладит меня сейчас, даже когда кушает грудь.
Кстати, да, мы до сих пор на груди и я пока не планирую сворачивать. Так как, другие жидкости Даня не пьет,кефир тоже,а на смесь переводить не хочу.Да и зачем? Если есть грудь. Меня все устраивает. Даню тоже. Моя временная рамка кормления,хотя бы до 1,5 лет. А там посмотрим.
Вылез у нас еще один зуб-восьмой. На подходе где-то там клыки...
На счет горшка, я пока не парюсь на сей счет. Даня знает,что такое горшок, где он стоит.Но,когда я его сажаю, он там сидеть не хочет категорически. Один раз сел и даже пописал, но это случайность. Сейчас все чаще стал понимать,для чего нужен горшок, когда написает мимо,бежит к горшку и показывает пальчиком Постепенно, думаю,приучимся. Впереди лето...Дача и будем бегать без пампов
Что еще написать? В последнее время, опять стал бояться чужих людей. На прогулке,когда видит мимо проходящих людей, сразу прижимается ко мне. С детками взаимодействовать не любит почему то.Но,я опять же,подозреваю,что это период такой. В садике точно пройдет
Мальчик,вообще с характером растет. Требует и настаивает всегда. Добивается своего. Упертый. Чистый стрелец
В общем, хороший ребенок у нас растет. Люблю его бесконечно
автор: Princess(11.03.2015 в 22:15)
Мы как раз из разряда ленивых детей, которые сидят в коляске))) Сын молодец! Много двигается!
автор: Аннет Беловельски(11.03.2015 в 23:59)
Ян, ну ничего. Какие ваши годы,наверстаете! Мне еще иногда кажется,что это мамам лень выпускать своих чад и бегать за ними Может, я и не права,просто со стороны так выглядит Вот сегодня,например. Я гуляла с Даней, понятно,что везде лужи. Я искала сухие места и выпускала сына побегать. Две мамашки стояли рядом, в колясках у них сидели наши ровесники, и мамы трындели всю прогулку,вместо того,чтобы со своими детьми походить,ну хотя бы за ручку.
Мой просто так убегивается на прогулке,что приходит и сразу вырубается в сон
Даня,вообще очень подвижный,он даже когда сидит в стуле, дрыгает ногами под музыку
Я еще так думаю,потому что знаю,как гуляют папа с сыном. Папе часто лень бегать за ним,и они просто катаются в коляске, пару раз Даня даже засыпал
автор: Princess(12.03.2015 в 13:18)
Неа, я бы и рада, чтобы она побегала, я не запрещаю, когда хочет ногой ходит, но в основном два шага и обратно в коляску просится.
автор: Гретта(12.03.2015 в 17:07)
Princess писал(a) 12.03.2015 в 13:18:
но в основном два шага и обратно в коляску просится.


Это ладно, у меня 2 шага и на ручки, до недавнего времени. Зато дома- шило) Так что сложно так судить!

Ань, клёво, что Даня такой активный, и, вообще, классный он, обаяшка!
автор: Ангело4ек(12.03.2015 в 19:00)
Ничего себе! Так бывает? Полинку если выпустить из коляски, потом никакими коврижками обратно не заманить)))
автор: Аннет Беловельски(13.03.2015 в 00:09)
Танюш,спасибоПросто мальчики и девочки разные...Для мальчиков очень важно физическое развитие.
Про это тоже хотела написать пост...но, попозже.
автор: Ангело4ек(11.03.2015 в 23:49)
Ну, а мы тогда вообще.. Не просто сидим в коляске - спим!
автор: Аннет Беловельски(11.03.2015 в 23:59)
Оль,ну я так понимаю,что у вас режим такой,прогулка и дневной сон совместимы. А есть реально ходячие уже детки,которые бодрствуют и всю прогулку сидят в коляске,да еще и укутаны с головы до ног,с накидками на ножки и всеми примбамбасами. Это чудо чудное Мне не понять. У меня Даня даже в мороз (хотя,чего там мороз, максимум -15 было), не сидел с этой накидкой,скидывал ее в миг
автор: Ангело4ек(12.03.2015 в 00:18)
Пока да, такой режим был наиболее оптимальным, но перемены грядут и это меня не радует, честно говоря.. О вашем перекладывании в кроватку нам остается только мечтать((((
ПыСы У нас и мешок овчинный есть!))))))
автор: Аннет Беловельски(12.03.2015 в 12:15)
Оль,ну почему не радуют? Ребенок растет, режим меняется :) Может все как раз и к лучшему :) Будет гулять на улице,потом засыпать дома. А ты отдыхать :)
Вот про эти мешки,кстати,я все тоже порывалась его купить. Но,передумала. Даня в нем сидеть бы не стал
автор: Ангело4ек(12.03.2015 в 18:58)
Потому что дома мы очень плохо спим.. или не спим вообще. В последнем случае последствия ужасные, конечно(( сплошное нытье(((
А вы молодцы! Правда, Анют! И дома (как засыпаете, самостоятельно играете и т.д.), и на улице. И папа у вас какой самостоятельный! Я в восхищении! Чтобы мои без меня собрались и т.д. Я такого не представляю даже.. Недавно колготки Полинке одел задом наперед! Лапы нормально и две полоски впереди)))) как только сумел то)))
ПыСы А мешок у нас прошлогодний))
автор: Аннет Беловельски(12.03.2015 в 23:52)
Спасибо, ОльНам приятно...Ты нас прям захвалила
На счет папы,тут надо почаще практики и всеМой тоже, когда мы все дома и куда то собираемся, не будет одевать сына "Это ж так трудно, я весь вспотею" (*цитирую). Я вечно смеюсь и подкалываю его на сей счет. А когда меня дома нет,то тут вариантов не остается, и одевает сам и обувает И едут гулять без меня А колготки это смешная тема. Мой когда их надевает Дане, всегда вслух проговаривает: "Две полоски это *опа"
Кстати, у меня есть знакомые друзья,у них вот папа практически вообще никак не помогает с малышом.Не гуляет никогда. И возвращается домой поздно. А сейчас мы вместе с мамой этого малыша пошли на фитнес, папа у них тоже один справляется. Хотя тоже протестовал первое время. Надо папам побольше практики просто
автор: Ангело4ек(13.03.2015 в 00:10)
Наш папа старается помогать и делает все, что прошу, но тоже, к сожалению поздно возвращается((( Например, сейчас мы уже спать залегли, а он только пришел... Но это уже совсем другая история)) Обязательно своему про две полоски ваши расскажу!)) Пусть тоже повторяет на всякий случай)))
автор: Аннет Беловельски(11.03.2015 в 17:17)
Игрушки. Книжки. Режим.
Хитами в этом месяце были вот эти книжки (фото). Книга "Домашние животные". Даня ее просто обожает. Сам нажимает на кнопочки. Конечно же,очень любит кису. Ищет кис во всех книжках и тычет пальчиком. А еще ее изображает. "Как киса мяукает" . Даня: "Мяу". "Как лошадка?" - Даня цокает языком. "Как собачка?"- Даня что-то говорит,но невнятное. "Как гуси?" - "Га-га-га" (или "Да-да-да),видимо из стихотворения про гусей взял "Гуси-гуси - Га-га-га. Есть хотите? Да-да-да" "Как ежик" -морщит носик. Кису и лошадку любит больше всего.
И книжка "Учим цвета". Она с окошками.
Еще,сенсорная коробочка. Кладу в коробочку любимые педметы Дани: прищепку, вкладыши-формы +саму форму, цветочки из лего-дупло. Может сам сидеть и заниматься минут 15. Я в это время что-то делаю по дому
Режим
9:30/10:00- подъем
10:00-11:00- водные процедуры, передевания, завтрак (каша)
11:00-12:00 -игры,чтение книг,творческие занятия
12:00/12:30 -обед (супчик)
12:30-13:00- сборы на прогулку
13:30-14:30/15:00-прогулка
15:00-17:00 -сон. Иногда до 17:30.
17:30 - каша + мясо или суп или овощи (или что-то одно,смотрю по настроению). Если не ест мясо,значит ест его перед прогулкой. Творог и фрукты мы не едим. Редко может пожевать банан или яблоко.
18:00-19:00 - игры,чтение книг
19:30-21:00 -прогулка вечерняя
21:00- ужин
21:30-купание или принятие душа
22:00/22:30 -отбой
Просыпается ночью в 3 часа и в 6 утра, кушает грудь и дальше спать.
автор: VIKA(12.03.2015 в 23:29)
Точно такой же режим как у нас) Прям один в один)))
автор: Аннет Беловельски(12.03.2015 в 23:42)
Вика
автор: Murashka(11.03.2015 в 17:34)
Анюта, ты с такой любовью о сыне пишешь. Здорово.
Скучать тебе с ним не приходится. Разнообразные у вас будни. Классно, что появилась возможность у тебя ходить спортом заниматься. У меня появится разве что посещение бассейна с сыном и то не в ближайшей перспективе. Хотя может, когда моему сыну будет столько же сколько Дане сейчас, я тоже смогу ходить на фитнес.
автор: Аннет Беловельски(11.03.2015 в 20:33)
Вика,спасибо огромное за внимание к нашей темке
Я думаю, что сынок подрастет у тебя,тоже найдешь время на себя
автор: Excellentlady(11.03.2015 в 18:28)
клёвый Даня у вас)))

а ещё я истекаю слюнями от ваших пробуждений в 9-10 утра))))

Боже,пусть и у нас когда-нибудь такое будет счастье
автор: Аннет Беловельски(11.03.2015 в 20:36)
Наташ,спасибо!
И вам желаю скорейшего налаживания сна
автор: Jullk(11.03.2015 в 19:58)
Данечка прелесть )) с 15 месяцами вас , кстати.
Мы вас хотим в гости позвать , это я тяну-кашляю уже недели 3:(( не могу позвать малвша пока (

Читаю- так похоже многое )) и как жалеет родителей , как любит лошадок на картинках , да и просто животных )
Интересно с ними уже , это точно )) ю


А ты творог в запеканках не даешь ? Мой любит - делаю запеканки с фруктами и творогом )
Режим у нас похож))) но все на 2/3 часа раньше вас )))
автор: Аннет Беловельски(11.03.2015 в 23:22)
Юль,спасибочкиАга, мы тоже все хотим в гости. А тогда, когда ты нас звала,мы прививку сделали и старались никуда не ходить, кроме улицы.
Творог в запеканках делала много-много раз, и никогда он не ел эту запеканку Просто творог тоже давала, но я уже отчаялась. Он все выплевывает Сейчас вот сама села на диету,часто ем творог, надо бы и ему дать как-нибудь, может перестанет отказываться
автор: Jullk(12.03.2015 в 14:56)
Я сама творог есть не могу )) не люблю никак ))) запеканку только ) поэтому пример подать может только папа))
Я с молочными продуктами мало дружу)))
автор: Excellentlady(11.03.2015 в 21:38)
Ань,а куда на спорт пошла?в физкульт?на групповые или в тренажерку?
автор: Аннет Беловельски(11.03.2015 в 23:23)
Наташ,нет,физкульт для меня слишком дорого. Точнее, я бы может и выделила денег на него,но меня жаба душитА тут,муж на д.р подарил абонемент в "Манго" на Рождественской. Вот туда и хожуИ на групповые и в тренажерку.
автор: Excellentlady(11.03.2015 в 23:41)
а,знаю манго) туда ещё добраться нужно...
я поэтому в 3 мин от дома ща выбрала зал)
автор: Аннет Беловельски(11.03.2015 в 23:44)
Excellentlady писал(a) 11.03.2015 в 23:41:
туда ещё добраться нужно...

Мне это как раз на руку. Пока еду обратно,проходит время. И уже можно что-то поесть,перекусить.Так как сразу после тренировки кушать нельзя. А хочется же Да,и быстренько тут. Полчаса и я дома. Иногда,даже меньше,если маршрутка приходит быстро
автор: Marya(12.03.2015 в 13:30)
Аня, с 15 месяцами вас))) Ты такая молодец, ещё находишь время спортом заниматься!!!
А в Физкульте прям совсем дорого?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)