21.10.2024, (Понедельник) 14:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
45 46 47
48
49 50 51
 … 
74
автор: Аннет Беловельски(12.10.2015 в 17:53)
Настя,желаю тебе сил на всеНу,и пусть рутина быстрее закончится
автор: julie87(07.10.2015 в 14:13)
Анют,я на работу никогда не рвалась, хватало подработки и вечной движухи,НО как только я узнала о второй беременности, мне дико захотелось на работу. прям вот чесалось все) и, возможно, я бы даже беременная вышла на работу,если бы был садик.Но к счастью роды все вылечили) я правда с дуру набрала учеников в начале учебного года, а сейчас понимаю,что не хочу оставлять крошку ни на секунду.вот такие мы, женщины,непостоянные)
автор: Volshebnaya(07.10.2015 в 14:30)
Аня, неважно, что ты в итоге решишь сделать "во-первых" - выйти на работу или родить второго малыша. В любом случае, это будет новый этап в твоей жизни. Главное, чтобы этап был счастливым и гармоничным для тебя.
Хотя мне почему-то думается, что второй малыш появится в твоей жизни раньше работы) и очень скоро)
автор: ЙОЖкин Кот(07.10.2015 в 16:56)
Кто мне там недавно писал о том что сейчас самая главная фунция "Быть мамой" :) Хандра это заразно,ага!
Я вот вылечилась борьбой с непринтом и созданием нового альбома :)
А работа-просто представь сколько будет еще-этих рабочих лет. И еще как вариант провести мысленно рабочий день. вот прям по расписанию с подъема до отбоя. Но не идеализировать а со всеми сложностями.А потом посчитать сколько минут получится провести наедине с сыном, может тогда отпустит. Мне помогает.
автор: Excellentlady(07.10.2015 в 22:55)
Анют, прости за офф
Но когда я мечтаю на работу выйти, вот тоже себе представляю все это. В любое время года пили куда-нито, домой ночью, ребенка видишь очень мало...нервы рабочие, разрываешься бррр
Пожалуй, пойду еще посижу)))))
автор: Аннет Беловельски(13.10.2015 в 00:04)
Девочки,всем спасибо за поддержкуФорум на меня действует магическим образом, и через пару дней на работу мне совсем не захотелось,а уж в такую погоду и подавноВторой день просыпаемся не раньше 10. ...У Дани сейчас такой возраст,когда мама ему нужна очень!Все игры только с мамой,никак иначе. Приходится изворачиваться и придумывать различные занималки для него,постоянную смену деятельности.... Ну,кто ему даст столько внимания,ласки и тепла? Да, и садик нам еще рановато. Все же считаю,что в более старшем возрасте,детки легче переносят адаптацию. А тем временем,у Даньки появляются новые слова,запишу здесь:
-счастье(сщасья/сасье)
- жираф (иаф)
-олень(анень)
- иди
- одень
- еще(исе/се,ще)
Постоянно напевает песенки. Я сама пою ему какие-нибудь детские песенки,а он повторяет мелодию на своем. Очень много слов повторяет,но потом когда просишь "еще раз скажи",не говорит. В общем, если слова появляются,то это хорошо,развитие есть.
Просто немного Дани из инстаграмма.
Сегодня,придя с прогулки с порога мне изрек "Кааан"! Я не догадалась. Оказывается,они с папой ходили смотреть как строят новый Борский мост. И там видели кран :)
Еще,Даня стал говорить небольшими,но предложениями. "Мама(бежит и кричит),Няня,ка-ка,фу." (Мама,Даня покакал,фу". "Папа,дай гога (новая игрушка йо-йо).
автор: Аннет Беловельски(17.10.2015 в 01:14)
У Дани случился прорыв в речевом развитии. Теперь каждый день-новое слово! Я, как любая мама, конечно радуюсь. Копим слова в словарик
На сегодняшний день (надеюсь,я вспомню все), стандартные папа/мама/баба/дедя Вова не записываю :) Хотя,Данька теперь называет папу -Атунь (Артур). Да,тяжеловато еще :)
- иаф(жираф)
- сон(слон)
- абан/абаня(кабан)
- анень (олень)
- канень (камень)
- газе (газель)
-гока (горка)
- гуся (гуща) сегодняшнее новое слово. Когда ел суп,я сказала,чтобы гущу тоже ел. Потом сто раз повторял,чтобы я только "гуса" давала.
- бимот (бегемот)
-биям брум-брум (большая машина). На улице на каждую большую машину показывает и говорит.
- одень
- асе/исе -еще
- кася (каша)
- шаааа (шар)
-иди
- ни надо
- пись ни надо (сикать не надо)
- нога
- дом
- огонь/огоня (говорит четко). Боится огня. Не знаю,почему.
- все
- кака (говорит,когда сделал большие дела)
- ка-ка (разделяет слоги, каркают вороны).
- кааан (кран).
-попа (говорит,когда идем мыть попу)
А еще меня стал называть "Мамооооо"
Себя называет "Няня" ,смотрит видео или фото с собой,говорит "Няня". Даня говорит очень редко :)
Наверно,не все вспомнила. Говорит не четко. Каждый день добавляется по новому слову. Я стараюсь это слово проговаривать несколько раз,чтобы Даня четче его сказал. Вообще,заметно вырос за месяц и поумнел. Совсем не малыш стал. Лицо более взрослое такое стало. Но,для меня,все такой же ребенок. Люблю целовать его сладкие щечки :) Папа научил его тереться носиками,теперь любимое развлечение. А еще,стал очнь впечатлительный. Я как-то ударилась сильно ногой, он подбежал сразу жалеть и заревел. Мне пришлось его успокаивать, про боль и забыла совсем :)
Фото новых нет совсем. Прикреплю это,позитивное
автор: Ромашечка(17.10.2015 в 10:25)
Солнечные такие
автор: Аннет Беловельски(28.10.2015 в 17:06)
Спасибо
автор: Ольхен(17.10.2015 в 10:51)
Красивые-еееее какие!
автор: Аннет Беловельски(28.10.2015 в 17:06)
Олечка,спасииибо
автор: Anka-partizanka(28.10.2015 в 16:38)
Аня, спасибо Вам огромное за отчет, за то, что делитесь своей личной жизнью.
Читать Вас очень-очень интересно!
Сынуля просто космос!
автор: Аннет Беловельски(28.10.2015 в 17:09)
Спасибо большое! Ко мне можно на ты.
автор: yozhing(28.10.2015 в 17:15)
Анечка, какие вы с Данечкой милые красавчики!!!

А я не хочу на работу больше, на прошлой неделе младший ребёнок болел, мы так здорово снова были только вдвоём... Работа никуда не денется, а дети растут очень быстро, к сожалению.
автор: Аннет Беловельски(17.11.2015 в 00:57)
Саша,спасибо огромное за комплименты
автор: Аннет Беловельски(17.11.2015 в 15:43)
Отмечусь немного в нашей темке...Времени что-то писать становится катастрофически мало. Даня забирает все мое внимание Скоро день рождение...мы уже готовимся немного. А пока,напишу про наше ГВ.
Отлучение
...17 дней мы без груди. Не могу сказать,что я рада. Пожалуй самый глупый вопрос,за все время моего кормления был: "Не жалеешь,что так долго кормила?". Мой ответ- нет,не жалею. Собственно,о чем жалеть? :) Второй год был для меня просто подарком. Если первый год мне не довелось сразу испытывать радость и трепет от кормления грудью,сначала долго налаживали,потом долгий отказ...и вот,наконец то,я смогла выдохнуть и кормить своего ребенка без нервов,а просто наслаждаться. Эти моменты уединения, и потом накрывающая волна нежности к своему ребенку не сравнимы ни с чем...
То,что Даня особо не нуждается в груди,я поняла еще где то в 1,5 года его. Он мог спокойно уснуть без меня. Мог придти к бабушке в комнату на даче,залезть под одеяло и уснуть. Днем не требовал, грудь не искал.Но,я не готова была бросить. Да, мама тоже должна подготовиться к этому моменту,как выяснилось. Не знаю,что потом произошло, но Даня перестал меня отпускать после кормления на ночной сон. Мне приходилось лежать с ним рядом до полного погружения в сон. И отлучение опять пришлось отложить. Я чувствовала,что вот сейчас мы еще не готовы,не он и не я. Естественно,многие "капали" мне на мозг. Что пора сворачивать. Что мальчик уже большой. И еще много причин.Но,каждая мама вправе решать сама...и я не считаю, что в год,в полтора и даже два- это уже большой мальчик :) Муж тоже меня подковыривал и вспоминал мои фразы от первого года кормления "вот в год то точно сверну"," до армии кормить будешь?" (это веселило меня)Знал бы он,что такое гормоны и как с этим жить :) Дискомфорта я не испытывала. Ночью,Даня просыпался один раз покушать. Иногда,я даже не вспоминала о том,во сколько я его кормила.Потому что,все делала на автомате. Иногда просыпалась,а рядом лежит Данька :) Часто так было на даче, поэтому мы стали там практиковать совместный сон (я ли это?). У меня был пунктик,не знаю почему,но после двух я кормить не думала,хотя кто знает...если бы не свернулись,то и кормила бы. Даня к этому моменту дозрел. Он мог спокойно спать ночью,иногда даже не вспоминая про грудь. На дневной сон я уже давала ему грудь по привычке.С первого ноября я решила точно,что "начинаем". Думала,процесс затянется.В ночь с 31 октября на 1 ноября отправили ребенка к бабушке с ночевой первый раз.Как я волновалась... Даня уже оставался там на ночь один раз,когда мы ходили на свадьбу,но тогда мы приехали и ночевали с ним,грудь он тогда не просил...
Весь удар приняла на себя бабушка. Я точно знала,что так будет легче всем, и Дане в первую очередь. Со слов бабушки, Даня просыпался 3 раза,но быстро засыпал,стоило ей погладить его по спинке. Я больше боялась за день. Потому что,в воскресенье Даня приехал домой. Но,днем его уложил папа. И потом на ночь тоже укладывал папа. А ночью он повошкался всего один раз. Всю неделю на дневной сон мы укладывались по старой схеме - 5 минут лежим вместе,потом перекладываю в кроватку,даю тигрюшу и да,у нас соска на сны (это следующий пункт,на него есть тоже план),выхожу и через 10-15 минут,Даня спит. Днем, часто спрашивал и спрашивает сейчас еще "титя",чтоб удостовериться "все ли на месте?!":)я говорю "боба". Он соглашается,что боба. Намазываю грудь зеленкой :) И он быстро забывает. Один раз мы задремали вместе и уснули так. В общем, за все это время никаких истерик,укачиваний и воды по ночам не было. А я считаю,что это значит,что ребенок "дозрел". Первое время,Даня грудь жалел,гладил ее. Я не надевала и не надеваю никаких водолазок.Грудь в свободном доступе.Когда он спрашивает,я показываю "боба". Иногда руку кладет,во время укладывания. Но,именно покушать не просит. Еще так получилось,что наше отлучение совпало с ветрянкой Поехал к бабушке,а приехал в красных пятнахЯ чувствовала себя ужасной мамой. Постоянно тренировала силу воли,чтобы не сорваться и не дать...Грудь ныла первые дни. Я сцеживала понемногу,для облегчения. Через пять дней стало легче. Пару раз давала ночью Дане рассосать сильные "камни" подмышкой. Сложные и противоречивые у меня чувства...Но,я рада,что мне выдалась возможность кормить своего ребенка. Это счастье,умиление, огромное чувство нежности,полная гармония, и еще гамма чувств,не поддающихся описанию...
Сейчас Даня спит всю ночь. Но,как же мне его не хватает рядом. Совсем большой стал мой мальчик.Стал кушать гораздо больше нормальной человеческой еды. Я чувствую,что скоро кухня станет моим вечным другом.Но,я безумно скучаю по тем минуткам, поведенных в обнимку И да,можете не поздравлять,как говорила Аня(anna).
Фото этого замечательного момента у меня нет в архиве. Была одна мысль...но так и не воплотилась,осталась в черновиках...не буду выкладывать,может в будущем получится :) Прикреплю просто вот эту...
P.S: все свои мысли по поводу ГВ я уже писала. Не отказываюсь от них. Если будет шанс,то еще буду кормить грудью, это даже не обсуждается :) За все время моего кормления не было ни одного лактостаза,при том,что гиперлактация была первые три месяца. Я ходила как маленький молочный заводик. Приходилось вставать по ночам и сцеживать,следить за грудью. На долго я не имела возможности куда то уйти,груди превращались просто в мега-камни :) Это очень важно,не лениться сцеживаться,когда это нужно и следить за грудью,я считаю. А что я испытывала,когда ребенок не хотел кушать мое молоко,никому не желаю. Я ревела...Хоршо,что потом все наладилось. Всем мамочкам желаю кормить грудью долго и счастливо и без проблем
автор: iuliana(17.11.2015 в 15:42)
Ань, с новым этапом вас!
автор: Аннет Беловельски(17.11.2015 в 15:46)
Ульян, да, мальчик стал чуть взрослее. Кстати, я и по поведению это заметила. Все равно,спасибо
автор: iuliana(17.11.2015 в 16:16)
мне тоже после отлучения, сын вдруг показался взрослее)))
автор: Volshebnaya(17.11.2015 в 12:17)
Аня, с отлучением вас! ГВ-это время какой-то нереальной нежности!ощущаешь это через каждое твое слово!
автор: Аннет Беловельски(17.11.2015 в 15:49)
Лиза,спасибо
автор: Ольхен(21.11.2015 в 11:31)
Аня, с новым этапом вас и с таким беспроблемный отлучением!
автор: Аннет Беловельски(21.11.2015 в 23:45)
Оленька,спасибо
автор: Аннет Беловельски(23.01.2017 в 16:26)
Совсем скоро двухлетие. И хочется здесь оставить немного про нас...Про теплую осень, землянику... и немного про наши занятия :)
В конце августа мужу наконец то дали отпуск. Так вышло, что заявление на отпуск он написал с еще с первого августа, а дали только через месяц,нужно было срочно закончить проект... И вот, вся семья в сборе. Мы едем на дачуЛюблю это время-время нашей семьи. Когда никому никуда не надо,все заботы остались позади, папа много времени проводит с сыном, мама отдыхает и все довольны, а вечером еще остается время на себя :) В Икее,я купила ароматную клубничную свечу в стакане, и зажигала ее вечером на ужине Три раза в неделю у нас была баня. Ежевечерние прогулки всей семьей. И просмотр фильма с мужем в обнимку. Ребенок тоже был счастлив от такого количества внимания от обоих родителей одновременно. Я наконец выспалась,за весь год и на год вперед В будни, как только Даня просыпался,муж его забирал и они проводили время вместе до моего пробуждения. В выходные,приезжали бабушка и дедушка. Я готовила разнообразные ужины, наконец то съездила на педикюр, и сделала сенсорную коробочку "осень" для сына. Материал весь был под рукой,но вот руки никак не доходили. В выходные мы выезжали куда то в город погулять. Чаще всего на Покровку. Ну,и поездка в Болдино наконец то осуществилась. Осень радовала теплыми деньками. Я бы сказала,что это просто было продолжение лета. Мы ходили в майках и шортах до начала октября и ели землянику :) Любимым семейным и релаксирующим занятием стало -лепка из теста. Надо ли говорить, что третью годовщину свадьбы мы отметили на даче,тихо и по семейному. Просто попили вина, одарили друг друга подарками и пошли спать,вместе конечно же
С этим месяцем у меня самые теплые воспоминания. Моря конечно же не хватало. Но,апартаменты мне вполне нравились Дача нас настолько избаловала,что в город совсем не хотелось. Но,наступили холода и отпуск подходил к концу...
Стройка(сделали пристрой, будущая прихожая).
Земляника
Сенсорная коробка
автор: Аннет Беловельски(23.11.2015 в 01:17)
Последние теплые деньки сентября...
автор: Аннет Беловельски(23.11.2015 в 14:21)
Приехав в город,меня накрыл депрессняк. Опять серые будни. Опять квартирная жизнь. На даче все-таки побольше пространства для маневров было. В общем,депрессия была не только у меня, мужа накрыло тоже. Он сразу заболел...Нужно было как-то войти в колею.
Решила начать с занятий с Даней. Интернет открывает много возможностей. И в инстаграмме,я нашла мамочку,которая практикует занятия Монтессори. Очень простые и доступные занятия на каждый день. Много чего для этих занятий надо докупить,но и из подручных материалов можно соорудить развивашку. Но,больше всего мне понравилась подача. Все красиво и стильно. На подносиках,в красивых чашечках...Я тут же озадачилась поиском подноса.Сделала заказ,до сих пор не пришел Второе, я заказала новые книги. Давно не обновляли библиотеку. А страсть к книгам у Дани есть. Конечно же,больше любит смотреть,но и это хорошо.
Заказала альбомы Земцовой. Занимаемся по ним сейчас тоже, каждый день понемногу. Делаю упор за сенсорику и моторику,ну и речь развиваем. Каждое новое слово,проговариваю Дане много раз,чтобы повторил его правильно.
Любит играть с гидрогелем и ковыряться в коробке с фасолью.И делать из нее зоопарк,ставить животных туда. Одно время хитом было занятие -расставить животных по картинкам. Сенсорная коробка "осень" тоже была неделю в фаворе. Сам просил достать,мог играть по полчаса. Потом все вместе убираем. Если раскидывает фасоль, то убирает сам. Опять же,тренирует моторику и внимание
Выложу немного фото наших занятий. Естественно,это не все занятия и развивашки. Каждый день приходится усложнять,и напрягать извилины,чтобы занять ребенка и ему было интересно. Из любимых еще - заворачиваю ему набор "Дары леса" в фольгу,он разворачивает это все богатство, усложняю, нужно найти пару. Через пару минут все надоедает. Рисовать просто обожает. Рисует восковыми карандашами,мелками,ручкой обычной. Альбом юного абстракциониста в доме теперьЗаставляет рисовать всех,приходится подключаться даже деду. Любит сидеть на доске от Раннего старта и играть там. Как только я достаю доску,у него загораются глаза -значит мама приготовила что-то новое и интересное :)
Наша страсть - наклейки. Покупаю разные и многоразовые и обычные.Земцову тоже заказала с наклейками. Правда клеит не всегда в тему,поэтому выдаю наклейки порционно Сортировку активно используем. Нравится уж больно ему это занятие.
автор: Аннет Беловельски(23.11.2015 в 02:02)
С животными уже почти не ошибается. Всех проговаривает и соотносит с картинками.
Вот простая развивашка : лего +самодельная палитра.
Желатиновое море делала во второй раз. Намудрила с гуашью и она жутко пахла. Выдала Дане ложку,отлавливал в море обитателей :)
автор: Аннет Беловельски(23.11.2015 в 01:57)
Игры с гидрогелем.
Рыбалка
Игры с фасолью
Фото не очень хорошего качества,все снимается на телефон.
Научился собирать мозайку сам. Вроде все просто,но я очень горжусь. А еще,наконец не раскидывает Лего,а соединяет детали :)
автор: Аннет Беловельски(23.11.2015 в 02:01)
Немного творили тоже
Губка и пальчиковые краски и шедевр готов. Надо сказать,Дане очень понравилось.
автор: Аннет Беловельски(23.11.2015 в 02:06)
Из недавних творений
Купила я альбом "Осень" Ульевой,часто беру от туда занятия.В тетрадочке жалко творить,поэтому распечатала деревья на бумаге
автор: Аннет Беловельски(23.11.2015 в 02:15)
Октябрь порадовал всех снегом. И конечно же, дети этому радуются больше всех.
В октябре мы много гуляли,ходили в "Лимпопо" и попали на день рождение жирафа, и на д.р к нашему маленькому дружочку -годовасу. Разница годовас и почти двухлетка колоссальна! А вот двухлетка и трехлетка не очень сильно.Особенно,в эмоциональном плане.Но,речевое развитие да, отличается. А еще на этом празднике была самая маленькая девочка - двухмесячная крошка. Я уже и забыла,какие дети бывают маленькие
Ездили еще к друзьям в гости. Даня отлично поиграл там с годовасом опять же. А мы отлично поболтали и попили вина
автор: Аннет Беловельски(23.11.2015 в 14:28)
Ходили и в парикмахерскую.Третья стрижка в жизни Дани. До этого мы ездили всегда в Бамбини на Ванеева.А тут решили у нас сходить на Мещере, в "Family kids". Ну,парикмахерская неплохая,но как постригли мне не очень понравилось.
В целом,октябрь прошел размеренно,и даже весело,несмотря на погоду за окном. По вечерам мы гуляли и стараемся гулять все вместе. Часто выезжаем на Покровку. Уж больно там Дане нравится детская площадка.
автор: Аннет Беловельски(23.11.2015 в 14:43)
В один из теплых дней октября мы фотопрогулялись с Настей-Мушка.
Настя,спасибо тебе,за эти теплые осенние кадры
Очень люблю нашу набережную.Летом -это любимое место наших семейных прогулок. В октябре выпал снег,и я уже не надеялась на удачные снимки.Но, нам повезло с погодой. Туда и обратно мы прокатились на маршрутке. Очень хороший был денек
автор: Аннет Беловельски(23.11.2015 в 14:44)
Это был последний теплый день в октябре.
автор: блондинка(23.11.2015 в 16:33)
Тёплый фотосет!Анют,гармонично с сынулей выглядите!
автор: Аннет Беловельски(23.11.2015 в 16:51)
Анют,спасибо огромное
автор: Incredible(23.11.2015 в 19:49)
Чудесные кадры получились! С интересом читаю про вас!
автор: Аннет Беловельски(23.11.2015 в 20:50)
Алл,спасибо
автор: Incredible(23.11.2015 в 19:49)
Чудесные кадры получились! С интересом читаю про вас!
автор: Аннет Беловельски(23.11.2015 в 16:09)
Прогулки
В последние месяцы, у нас какие то очень пассивные прогулки. Если раньше,Даня бегал на улице и я только успевала его ловить,то теперь он просто ходит от объекта к объекту. Очень много ходим пешком. Пока дойдешь до борского моста,там же "каааан" (кран) и обратно,уже час пройдет.Даня сам выбирает маршрут прогулки. Последние два месяца было развлечение - сесть на маршрутку,доехать куда нибудь,там погулять. И обратно домой :) Так мы ездили на площадь Ленина, на Рождественскую и еще просто катались пару остановок. Такие прогулки у нас занимали часа два. Домой Даня приходил уставшим и сразу спать. Предполагаю, что ветрянку схватили где то в автобусе. Поэтому,напишу про здоровье.
Здоровье
Летом мы жили на даче,поэтому прививки все попустили.Вообще,стараюсь редко ходить в поликлинику. Мы ходим только на плановые прививки.В сентябре сделали прививку против гемофильной инфекции. В октябре АКДС. Пару дней была температура. А вот против ветряной оспы прививку не успели сделать. И 1 ноября Даня приехал от бабушки весь в красных пятнах,которые на следующий день наполнились жидкостью. Сразу же намазала зеленкой. Оставив, пару пятнышек для врача,чтобы рассмотреть :) В целом,Даня перенес ветрянку легко. Без температуры. Пятнышек тоже было немного. Корочки быстро отвалились. Сейчас остались небольшие рубцы, но думаю все заживет. Единственный минус,это все 1,5 недели мы сидели дома Приходилось придумывать различные занятия,каждое занятие занимало 5-10 минут. Под конец дня все уставали, и я ждала часы до отбоя. Вечером,выходила одна прогуляться до магазина,иначе без свежего воздуха болела голова.
Папа соорудил из бумаги дорогу :) Первая прогулка после болезни :)
автор: Княжна Тараканова(23.11.2015 в 16:16)
Как здорово, что вы так легко перенесли ветрянку
Ань, а если бы не переболел, стала бы делать сейчас прививку?
автор: Аннет Беловельски(23.11.2015 в 16:58)
Лена,спасибо
Да,я делаю все прививки.
автор: Аннет Беловельски(23.11.2015 в 16:28)
Ноябрь для меня, всегда грустный и унылый месяц. Я жду скорее зимы и снега,чтобы закончилась наконец слякоть и грязь. Но,тем не менее,в ноябре у нас случилось два радостных события - это поездка на день рождение АндрюшиДаня даже за столом немного со всеми посидел,покушал вкусных печенек :) Юля,спасибо огромное за приглашение Нам все понравилось. Торт очень вкусный, ну и Даня отлично побегал в развлекательном центре Рады были вас видетьЖаль,пообщаться толком не удалось. Даня бегал кругами,а я за ним :)
И еще день рождение нашей любимой подружки...
После этих событий,да и просто анализируя Данино поведение на детских площадках, я сделала вывод,что Даня у нас лидер-одиночка. Мало общается с детками-ровесниками.Любит больше играть один,чем в компании. Будем как-то это исправлять и развивать активное общение. Социализироваться
автор: Jullk(23.11.2015 в 16:34)
:)) вам спасибо , что пришли )) да все они пока в своей сущности одиночки . Мой любит компанию , но еще такой возраст , что компанию мамы и тети предпочитает компании друзей ))
автор: Аннет Беловельски(23.11.2015 в 18:10)
Jullk писал(a) 23.11.2015 в 16:34:
да все они пока в своей сущности одиночки

Юль,может быть и возраст такой,конечно.Но,не все детки такие. Характер еще много значит. Даня очень скромный. И только дома, среди близких людей он может проявлять свои эмоции :)
автор: Nouveau(23.11.2015 в 17:04)
Какой хорошенький Даня) здорово, что дружат мальчишки ваши!
автор: Аннет Беловельски(23.11.2015 в 18:09)
Юля,спасибо Надеюсь, у Дани будет только больше друзей
автор: Княжна Тараканова(23.11.2015 в 16:24)
Какой сынок уже большой!!Когда успел так вырасти?!!!
автор: Аннет Беловельски(23.11.2015 в 18:10)
Лена,да...дети растут. Спасибо
автор: Ольхен(23.11.2015 в 16:32)
Аня, очень красивые фото! И ты так чудесно вам с Даней образы подобрала. И с лёгкой вас ветрянкой!!!