20.09.2024, (Пятница) 16:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
64
автор: Rox(27.10.2011 в 17:42)
Оль,ответила тебе в теме кухонной техники,чтоб не захламлять)
Ань,спасибо,воспользовалась твоим советом)
автор: Rox(29.10.2011 в 23:45)
Девчонки, help, не знаю,куда написать Кто-нибудь знает проверенную бабку,чтоб делала отворот от вина,чтоб точно не шарлатанка? в Нижнем или Дзержинске. очень надо
автор: Юнона(30.10.2011 в 00:14)
имхо, пока человек сам не захочет - хоть бабка, хоть дедка - фигня всё. Проверено на близком родственнике.
автор: Зайка1109(30.10.2011 в 00:21)
Это точно,Марин, тоже проверено
автор: Rox(30.10.2011 в 00:38)
я не прошу обсуждать,что захочет человек,а что нет. я такого же мнения об алкоголиках. но сейчас я не про алкоголиков.просто прошу контакты,кто верит в эти вещи и кто проверял
автор: Катеныш(02.11.2011 в 19:33)
Rox писал(а) в 29.10.2011 23:45:
Девчонки, help, не знаю,куда написать Кто-нибудь знает проверенную бабку,чтоб делала отворот от вина,чтоб точно не шарлатанка? в Нижнем или Дзержинске. очень надо

Оль, есть в Дальнеконстантиновском районе. Если надо - пиши в личку, я не всегда читаю
автор: Еленка Лясечка(02.11.2011 в 22:09)
Ага! Адреса и контактов не знаю, но наслышана о ней! Так что удачи!
автор: Lilaby(01.11.2011 в 21:34)
То ли плакать, то смеяться...

Купили сегодня в Икее деревянные стеллажи для гардеробной. Когда прочитали страну-изготовитель- посмеялись - Россия для Икеи, наверное подвохов со сборкой быть не должно...
Ага ... Муж начал собирать первый стеллаж и сразу же "привет из России" - в одной полке не просверлили место для крепления! Ну ладно, с кем не бывает - собираем дальше... что то криво как то выходит - взяли рулетку померить - на одной стороне отступ 3 см, на другой 2,6 см! Пришлось измудряться и перекручивать все по-новой... На очереди еще 3 стеллажа...

Сказать, что мы в шоке - ничего не сказать! Сколько всего покупали в Икее - первый раз такое!!! НУ ПОЧЕМУ РУССКИЕ НИЧЕГО НЕ МОГУТ НОРМАЛЬНО ДЕЛАТЬ ??? Так обидно...
автор: inna-online(02.11.2011 в 09:03)
А мы комод там покупали год назад, так тоже не ожидали такого подвоха от Икеи! Комод весь сопливый, чуть ли не разваливается, и полки некоторые выдвигаются, но иногда не хотят назад задвигаться ))) правда и комод стоил около 2 тыс. Я пришла к выводу, что дешевые вещи не стОит в Икее покупать-качество хромает...
автор: Alenchik.87(02.11.2011 в 11:27)
Маш, я тут тоже неожиданно обнаружила что многие вещи в из икеи в России делают. Даже смешно стало. Вот купили мы набор досок разделочных пластиковых. Приезжаем домой. Мама на следующий день приходит с работы и приносит точно такой же комплект. А оказывается к ним в котельную приезжают воду наливать с завода пластика в Дзержинске и вот привозят им инога всякие штучки! И ведь везде написано икеа..
автор: Вредная конфетка(02.11.2011 в 11:29)
Да, Пластик очень много всего для Икеи делает, стаканчики пластиковые всякие))
автор: prolonged girl(02.11.2011 в 11:56)
Я слышала, что большая часть икейской мебели и текстиля деляется в Росии, причем в тюрьмах. Дешевая рабочая сила.
автор: Lilaby(02.11.2011 в 12:21)
Ну я видела, что многие пластиковые вещи из Икеи сделаны в России, но нареканий к качеству не было ни разу. А тут видимо совпало.
автор: Pasadena(02.11.2011 в 12:34)
Девы, это уж из области фантастики) У икеи очень замудреные стандарты. В России делабт на фабрике СМК в НН) Они для многих сетей тоже делают мебель, к примеру для Меббери)
автор: Вредная конфетка(02.11.2011 в 12:38)
Оксан, про завод Пластик это точно. У меня друг когда там, на Пластике работал, говорил такое.
автор: Pasadena(02.11.2011 в 12:32)
Дык это ж у нас в НН пилят))))) Потому и через жо)
автор: _анна_(02.11.2011 в 11:14)
Меня бесит-бесит-бесит контакт и его нововведения!! В Сообщения вообще не пробиться теперь( Новости еще стали показываться не все, а только "топ-20" по умолчанию - хорошо, я это заметила, исправила. С каждой новой "фишкой" сайт становится все тяжелее((
автор: Вредная конфетка(02.11.2011 в 11:16)
А меня бесит, что теперь заявку на добавления в друзья нельзя отклонить. Можно принять и подписка какая-то. А если я вообще не хочу дел никаких иметь, так и висит не отвеченной.
автор: Счастливая(02.11.2011 в 11:25)
да уж... а я вчера стала добавлять в друзья человека, а вместе с заявкой на друзья отправилась и заявка на подписку страницы, которая не нужна совсем((. и как отказаться от нее я так и не поняла(( дебилизм какой то...
автор: Зайка1109(02.11.2011 в 11:25)
Меня тоже все эти нововведения бесят Ещё и музыка тормозит сегодня
автор: Rox(02.11.2011 в 11:49)
я не была еще сегодня в контакте
вообще мне контакт нравится по сравнению с ненавистными одноклассниками. Но постоянные эти нововведения достали. И еще бесит мобильная версия,т.к. я часто с телефона сижу,пока Никитоса укладываю. вот она глююююючная,пипец просто
автор: Lilaby(02.11.2011 в 12:05)
Вот и меня бесят нововведения в контакте! Особенно бесит, что нельзя отклонить заявку в друзья, оставляешь в подписчиках - и какие то совершенно левые люди могут следить за моими обноавлениями страницы, которая вообще то должна по настройкам по максимому закрыта!
автор: Rox(02.11.2011 в 12:43)
а подписчики могут видеть скрытые альбомы для друзей? или они только ленту видят-обновления без фоток скрытых?
автор: Ксюня(02.11.2011 в 15:57)
подписку можно удалить, крестик на фотке в подписчиках нажмите и усё.
когда добавляете в друзья, автоматически подписываетесь на страницу, я так понимаю - это вроде одно и то же.
Меня не бесит, но иногда отследить измения трудновато, потом привыкаю..и даже нравится:) как с микроблогом вместо привычной стены было - все ругали жутко, а потом оказалось, что удобно очень
автор: Alenchik.87(02.11.2011 в 17:09)
Девченки, а вы добавьте в друзья и сразу удалите!
автор: Зайка1109(02.11.2011 в 17:36)
Алён, а они всё равно в подписках останутся, даже если удалить, у меня такая же фигня
автор: Ксюня(02.11.2011 в 17:38)
так я ж говорю - можно совсем удалить, чтоб и в подписчиках не было
автор: Зайка1109(02.11.2011 в 17:40)
Ксюнь, а я не нашла никакого крестика на фотке, где он там?
автор: цветочек Аленький(02.11.2011 в 17:48)
в подписчиках можно удалить, но удаляет он с добавлением в черный список
автор: S_yma_soiti(03.11.2011 в 10:40)
Ух, девочки, вот и у меня накипело
Вкратце попробую описать...
Так получилось, что моя старшая сестра позже меня вышла замуж, но раньше забеременнела. Получилось так, что с мужем практически сразу развелась. Как потом оказалось, муж хоть и был уже в солидном возрасте, ничего из себя не представлял, денег зарабатывал мало - как итог - моя сестра взяла за этот период два (!) кредита, чтобы как-то содержать этого коз+ла! Когда это все выяснилось мои родители ее не пилили, не ругали, просто забрали к себе (у них трешка). А квартиру сестры стали сдавать, чтобы хоть как-то платить эти кредиты.
Сестра родила, за ней - я.
С самой нашей свадьбы мои родители и родители мужа достаточно хорошо общались, ездили летом друг к другу в деревню, созванивались, праздновали вместе дни рождения...
Так вот с того момента, как я родила нашего долгожданного ребенка ТАК все изменилось!
Мои родители всегда очень заняты: госслужба отнимает много времени и сил + дача. Свекры же мои бросили все свои огороды и дела и стали нам помогать с ребенком. Даже на некоторое время забрали нас к себе. То ли мои родители начали ревновать, то ли не пойму что... Свекры вмиг стали врагами, мой муж стал все не так по их мнению делать/вести/говорить...
На празднике по поводу выписки и крестинах мои вели себя так ужасно, мне было очень стыдно за них... Не разговариваривали с теми родителями, игнорили, дулись... Причем мои очень хорошо помогают нам деньгами, можно сказать, мы от них на 30-40 процентов зависим.
Понятно, была ревность, когда мы жили у тех родителей, но мы уже дома два месяца! А им все кажется, что свекры у нас чаще, что они чаще видят Аришу, что чаще помогают и т.д.
Моих часто не попросишь посидеть, у них то дача, то с Ульяной надо посидеть (племяха моя), то они с работы поздно пришли... Свекровь никогда не отказывается.
Так вот мои уже перешли в фазу войны, как мне кажется! Мужа игнорят, не разговаривают. Свекры - вообще враги №1.
При этом я уже теряю свое терпение, я как меж двух огней: и родитей не могу поносить, и не вижу вины мужа и его родителей. Свекры уже боятся лишнее слово сказать и что-то сделать без моего согласования с моими родителями. Но и я же не могу беспричинно злиться на свекров только из-за того, что они чем-то не угодили моим.
Муж стал все чаще и чаще высказывать предположение о том, что мои хотят мне такой же участи, что и у сестры...
Просто обидно, что мы живем и стараемся никого не обидеть, не расстроить. Пошли оба доучиваться по требованию моих родителей, купили квартиру в ипотеку по их же мнению... и все равно виноваты... А сестра, которая осталась без мужа и в долгах как в шелках - всегда права и оказалась в шоколаде с бабушкой и дедушкой для Ульяны под боком! Мы же теперь и живем одни, и лишний раз попросить тех родителей помочь не можем - мои будут опять чем-то не довольны! В общем, замкнутый круг какой-то!
И выход - не вижу абсолютно! Так как первоначально и квартира была моя (деньги после продажи которой вложили в покупку новой), и учиться мужу мама моя помогает и т.д. Вот хоть бросай все! Так убежать в другой город хочется! Надоело уже нервы себе мотать!!!
автор: Вредная конфетка(03.11.2011 в 10:58)
Ой, Катя, как у вас все непросто. Может, поговорить тебе с родителями по душам? Но не в свете свекров, а в свете мужа.
Ну а что квартиру в ипотеку вы взяли по их настоянию и доучиваться пошли, это все-таки ваше решение.
В который раз убеждаюсь - всякая большая помощь со стороны боком оказывается. Ненавижу зависимость такую.
автор: S_yma_soiti(03.11.2011 в 11:02)
Да я уже по всякому пыталась с ними поговорить... Заканчивается одним и тем же: мы с отцом плохие, а те - хорошие; или: мы с отцом работаем по 12 часов в сутки, деньги зарабатываем, а те - копейки считают и целыми днями дома сидят. Только те и не нуждаются ни в чем, и спокойные все. Они уж наверно пожалели, на ком сын женился - беспокойство только от меня...
Одно радует - для мужа это стало стимулом к поиску лучшей работы и полной от них независимости!
автор: Вредная конфетка(03.11.2011 в 11:08)
Ну вот видишь, первый шаг сделан)) Может твоим родителям еще обидно, что сестра так неустроена оказалась, и ситуация эта с кредитами, злит это их что-ли и таким вот образом они это проявляют.
А вам так нужна помощь чья-то? Может быть, какое-то время постараться полностью самостоятельно справляться, а бабушки/дедушки только по собственной инициативе приходят нянчиться.
автор: S_yma_soiti(03.11.2011 в 11:17)
Полностью согласна с тобой! И про сестру, и про помощь!
Еще у меня мечта - вернуть родителям деньги за первую квартиру, но это вообще будет конец всем отношениям. Так и придется быть всю жизнь обязанным.
Я еще думаю, может их бесит то, чтоя вся такая упакованная замуж пошла, а муж типа ко мне в квартиру, да еще и без высшего образования... Ну так это ладно, если б он хамил или вел себя как-то не так... Ведь всегда такой отрадушкой был для моих. Летом папик мой так ждал его в деревню, баньку топил... Так хорошо все было!
А про сестру - мы ведь с ней сейчас как неразлейвода) никакиз претензий дркг к другу, она мне советами очень помогает с Аришей... и я всегда ее поддерживаю, и в ситуации с мужем ее мы с моим мужем с ней были...
Комплекс какой-то у родителей что ли у родителей Когда сами не могут помогать, нам что ли вообще никто не должен помогать
А так-то мы сами все стараемся делать. И с ребенком справляемся, и с хозяйством... Просто иногда хочется вырваться хоть на пару часов вместе...
автор: Евгелия(03.11.2011 в 11:23)
Кать, а может вот и отказаться от материальной помощи совсем? Или ни как?
Ну или хотя бы пусть помогают покупками только для Ариши?
А все хозяйство, кредит и на себя - самим тянуть? Тяжело, конечно, но они будут видеть что вы справляетесь сами. успокоятся тогда?
И в общении с внучкой, чтоб не обидно было, всем одинаково по времени её оставлять... в субботу у одних в воскресенье у других... чтоб и обижаться не на что было?
автор: S_yma_soiti(03.11.2011 в 11:36)
да все примерно так и есть, деньги только на Аришу берем... остальное все сами.
и сидят с ней они примерно одинаково.
у них вот просто приклеилось мнение, что они для нас сделали больше, а мы им не благодарны, а те - как бы для нас ничего не делают, а мы с ними общаемся. мы со всеми одинаково общаемся, а вот с нами - нет. у моих какое-то высокомерие что ли... те попроще!
ну так ведь мы совсем же не можем не давать Аришу свекрам
автор: Вредная конфетка(03.11.2011 в 11:42)
Кать, мне кажется, тебе лучше расслабиться, простить родителям эту слабость. Будем надеяться, минутную. На все подобные выпады держать глухую оборону, что любите всех одинаково, не за помощь, а просто, что они есть.
автор: Мишка Гамми(03.11.2011 в 12:50)
странно как то обижаться на то что ПОМОГАЮТ (свекры) Твои родители радоваться должны что свекры всегда рады помочь и если они заняты но хоть те помогут. Мои вот наоборот бесятся что они помогают и морально и материально(приезжают постоянно к внуку,привозят кучу еды,денег дают)Дед днем и ночью пишет мне смс ки как там Ден,как ел? как спал?сколько раз улыбнулся? А Свекровь приезжала за 2 месяца 1раз! и то постояла в сторонке посмотрела на внука,даж не брала так как типа болела,маску одела.Хотя живет близко и работает сутки через четверо.Видимо нет потребности во внуке.Хотя когда сообщали о беременности радовалась больше всех.Один раз они со свекром по делам ездили в Кстово,заехали,а мы гулять выходили,и она сидела у нас,у меня куча неглаженых пеленок,да думаю может хоть предложит погладить,нет,кофейку попила и уехали.В то время как мой отец приезжал и гладил пеленки! и пол мыл! и успевал погулять с внуком,я не просила и даж говорила не надо. А свекры и на рождение ничего не подарили,и даж маленькой пачки памперсов не купят. Вот так,мне даж стыдно рассказывать кому.

уф я сегодня злая после бессонной ночи
автор: Eleni(03.11.2011 в 12:13)
ой, у меня тоже моя мама находится в тихой враждек свекрам, но у нас там долгая история.
ну и мама у меня конечно всегда грозиться - вот возьму и выскажу им все. Но я знаю что никогда так не сделает. Когда все находятся в одном месте, всегда спокойно общаются.
Меня удивляет в вашей ситуации, как я поняла, твои родители помогают материально, а вот посидеть с внучкой уже времени нет, а те родители, всегда готовы помочь посидеть с внучкой, Но твои почему то обижаются на то, что они, собственно говоря, сами не могут/не хотят предоставить вам.
Вот это удивляет. такое ощущение, что срывают злость на тебе, на свекров твоих из за того, что сами не могут найти время быть с внучкой больше
автор: S_yma_soiti(03.11.2011 в 12:30)
Так вот и мы с мужем об этом же им говорим... Если вы не можете посидеть, а они могут - в чем проблема? свекры же не обижаются на то, что нет средств нам помочь...
Внешне я заняла позицию нейтралитета, но вот в душе все кипит!!!
Просто просили просили они внуков, а как народили обе дочки - так прям проблем раздувают!
Я же не срываюсь на них, что они с другой внучкой постоянно видятся, балуют ее. Мамая моя вот сейчас приходит сидеть с Аришей, пока я на учебе, а вот папа мой вообще не приезжает навестить Аришу. То командировка, то дача И как-то приехал к нам, а Ариша его увидела - и в слезы, ну уже узнает же кто свой, кто чужой... А он мне говорит, вот как воспитаешь ее, так и будет она любить/не любить нас... Ну как объяснить ему, что дети кого видят часто, того и принимают и если он не приезжает неделями, как она его узнает?
автор: Eleni(03.11.2011 в 12:40)
а дачный сезон круглый год? или закроется
может самим в выходные брать и привозить им дочку?
у нас свекры не приезжают к нам
за год ребенка видели раз 6 наверное ну может побольше. в лучшем случае раз в месяц
я обижалась, злилась, а потом просто мы стали принудительно-доравольно ))) каждую субботу или воскресенье ездить к ним на обед, и что бы с ребенком общались.
может вам так же? ну если гора не идет к магомеду, то магомед идет к горе. и со временем они привыкнут и может прекратиться дележка за внимание
автор: S_yma_soiti(03.11.2011 в 15:01)
надеюсь, что закончится)))
к ним не тема привозить, у нас же там сестра с ребенком - у них режимы ух какие разные)))
в общем, к Магомеду тож не получится
вот думаю понапрягать их, почаще просить, каждый раз буду просить посидеть с Аринычем...
автор: Allenok(03.11.2011 в 15:04)
Вот это правильно! Я сама отчасти виновата - никогда ни о чем не просила свекров, они и расслабились Ну ничего, теперь напрягаю немного - но вижу, они от этого вроде счастливы..
автор: Кити(03.11.2011 в 15:53)
ой, у нас тоже Настя как-то деда долго не видела и заплакала, когда он пришёл
Дед расстроился, это у него пока единственная внучка
Сейчас узнаёт всегда, старше стала!
автор: Яна8305(03.11.2011 в 12:39)
привет всем! я недавно присоединилась к вашим рядам). но накипело у меня выше крыши. тоже проблемы,но с мамой.... необходимо с кем то поделиться. мама приверженец того,что ее личная жизнь превыше всего. не могу пока с этим смириться. да и ряд причин есть на это
автор: Sestranevesty(03.11.2011 в 12:55)
ну так ты нас всё расскажи))) Покипим вместе. Или выскажем, что думаем... Вообще пока вот я тоже ЗА то. что родители не должн и не обязаны сидеть с внуками. Наши дети-наши проблемы, наши радости и наши заботы. А они нас уже вырастили, и внуками (по мне так) заниматься должны только, если им этого хочется....
ЗЫ: Я так говорю, потому что обе наших мамы и папы всегда гтовы и с коляской выйти, и на танцы отвезти, и в театр сводить. Может, если б посылали нас, я бы тоже бесилась...
автор: Мишка Гамми(03.11.2011 в 13:03)
Наташ, я тоже за то что бабушки НЕ ОБЯЗАНЫ сидеть и заниматься внуками.просто когда видишь отсутствие помощи,значит есть отстуствие желания,просто обидно становится.что внук не нужен. мне в принципе не сильно задевает,так как мои родители всегда готовы прийти на помощь и интересуются нашими делами, я уж без свекров как нибудь переживу.просто бесит что мои родители начинают песню в духе.а что они? почему не приехали?почему не подарили?мы же помогаем. ну не знаю я почему видимо не надо,что Я то сделаю

Я радуюсь тому что у сына клевый папка и дед который уже удочки заготовил,футбольные мячи надул,велосипед выбрал,синтезатор наготове,вкалывает на 2х работах и недождется когда внук подрастет чтобы заниматься им
автор: Яна8305(03.11.2011 в 13:05)
моя мама не была обременена воспитанием детей. я с рождения почти воспитывалась бабушкой. мама наслаждалась жизнью,всю молодость провела в путешествиях. соответственно с папой своим я тоже не общалась практически. мне очень не хватало их общения. и я думала,что при появлении внучки, хотя бы с ней она как то прочувствует материнский инстинкт. и когда мне нужна была помощь. был страшный мастит, но в тот момент ее интересовали отношения с мужчиной и их закрепление,поэтому все свое время проводила с ней. я не приверженец того,что бы бабушки и дедушки дневали и ночевали, но есть реально фиговые ситуации.когда нужна помощь. уже прошел почти год, а во мне все сидит обида и непонимание
автор: Sestranevesty(03.11.2011 в 13:27)
Сочувствую, правда.... Но раз уж своих детей мама не воспитывала, раз всю жизнь для себя, то рождение внучки не могло её изменить.... Обидно, конечно, но...надо пережить. А что в мастит и подруг никого нет? Ты что же совсем одна? Звони, пиши, если что
автор: Яна8305(03.11.2011 в 13:37)
спасибо. это было через две недели после родов. еле спасли грудь, чуть не порезали. просто мне было очень плохо, еще все болело,плюс температура, стресс... а подруги ведь все работающие. да и не го же их звать при наличие мамы.. сейчас нам годик почти. правда не все хорошо,это чертова дисплазия,при чем тяжелой степени.. короче год к каком то кошмаре живу.. и поддержи нет от самой главной мамы
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)