20.09.2024, (Пятница) 18:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
64
автор: elka(16.10.2011 в 16:54)
Злюсь. Сколько раз зарекалась писать, что что-то отдаю бесплатно, ну просто жалко вот выкинуть лекарства, например.. А через раз нарываюсь с этой отдачей чего-либо.. Люди вообще не с форума бывают.. Ну, не пишущие, во всяком случае.. То обещают забрать и пропадают на полгода, то говорят, вот сегодня, а потом, нет вот завтра, а потом смс - у меня знакомый мужа там будет в ваших краях и зайдет, не спрашивая, удобно ли мне.. Звонят в ребенкин сон, и в телефон, и в домофон, хотя предупреждаю, что этого делать не надо. Вот прямо не знаю я.. Помочь же хочу кому-то, а только наживаю себе проблемы.
автор: _анна_(16.10.2011 в 17:42)
Очень редко выступаю инициатором в злилке-бесилке, но вчера меня конкретно выбесили организаторы "фестваля бумажных фонариков" на наб. Феодоровского (думаю, Ольхен и Гермиона тоже пару слов напишут). Было заявлено, что в 20 часов у памятника "Максим сидящий" будет красивое шоу - несколько десятков бумажных фонариков поднимутся в воздух. Мы ехать не хотели, у нас на свадьбах через раз - то фаершоу, то фонарики, но решили встретиться там с Панамочкой и Димкой, посмотреть на фонарики и поехать потом отдыхать. Проезжая по пл. Ленина около 19.00 мы увидели несколько (меньше десяти) поднимающихся фонариков - и у нас закралось смутное сомнение...пока мы доехали, пока дошли - ведь до Феодоровского так просто и не доберешься - сомнения укрепились, так как навстречу нам шел довольно приличный поток молодежи, шумной и оживленной. Между тем - было холодно, шел дождь, местами переходящий в снег, на набережной - очень злой снег, колющий лицо. Удостовервшись, что все, это все фонарики, что были, мы решили просто дождаться друзей и уехать поскорее. У памятника толпа и все теснятся в один маленький спар - так как уже начинается миниураганчик с дождем и снегом. Охранники и администрация спара теснит всех на улицу. В толкучку постоянно подъезжают машины, становятся прямо на тротуарах, парковаться негде. Люди подходят семьями, с детьми, посмотреть на фонарики - а фонарики-то (вернее их жалкое подобие) уже улетели. Вся проезжая часть по обе стороны моста заставлена машинами. Люди даже не паркуются, а просто выходят из машин там, где встали - и все. За ними - следующий и так до самого выезда с набережной на Ильинку. Мы протолкались там как раз до 20, в дожде, ветре и толпе не всегда трезвых людей, наши друзья так и не смогли пробиться сквозь плотный поток и мы пришли к ним сами - по дороге увидели, как поднялись в воздух еще три фонарика. Все. Задом, через дворы, по тротуарам мы кое-как выбрались из этого всего и поехали греться. Я очень зла. У нас так много кто называет себя мастерами мероприятий, акций, шоу - а по факту это было просто ужасно! 1) Чем нужно думать, чтобы устроить такую толпу на феодоровского, совершенно не приспособленную для транспорта? 2) акцию перенели с 1го октября (прекрасный был вечер, прохладный, но без дождя) на день, в который все синоптики хором обещали снег 3) какого черта даже то, что они сделали, они выпустили на час раньше??
автор: sweetlanka(16.10.2011 в 22:26)
Прочитала всех:)
Нат, от ты как, не обиделась на мужа в результате? Ну правда ж редко такое. мне прямо самой захотелось на стены позаскакивать. хотя я сама ВСЕГДА на мужа злюсь)) раньше хоть вместе могли повеселиться, а теперь прямо в глазах вижу каждую рюмку или бутылку пива)) сколько сил трачу, чтоб сдержаться в упреках, ух)))
Оля-Ольча, давай ссылку, уж очень заманчиво:)
Леночек, я уверена, что все не со зла, просто вот...ну не всегда у нас хватает мозга сделать все по-человечески. я тоже у одного хорошего человека должна была одну вещь купить, и вот уже 10 месяцев покупаю...
и Аня:) я бы вычислила организаторов и убила бы лично. по одному:)) но вы с Егором более миролюбивы. у них есть какой-нибудь официальный сайт, куда можно обратиться? чтобы хотя бы на будущее думали головой, а не бумажными фонариками.
может, их и выпустили раньше из-за начинающегося снега? умники)))
автор: Гермиона(17.10.2011 в 10:35)
Ань, охохо, а всё-таки мы были правы, что не пошли
автор: Ольхен(17.10.2011 в 17:03)
Мы, хоть и живем на набережке, ничего не наем про такие мероприятия, но всегда случайно попадаем )))) Витя с моей мамой ходили в Спар, и фонарики видели, потом началась буря, они сразу сбежали, в общем, у них негатива не было. Но организация, конечно - жесть. Выпороть бы этих организаторов!

Девочки, дорогие, только наша набережная - Федоровского, а не ФеОдоровского. Часто даже в новостях неправильно говорят почему-то А я переживаю за родное место!
автор: Зайка1109(17.10.2011 в 19:39)
Ольхен писал(а) в 17.10.2011 17:03:

Девочки, дорогие, только наша набережная - Федоровского, а не ФеОдоровского. Часто даже в новостях неправильно говорят почему-то А я переживаю за родное место!


Да??? Оль, а я всю жизнь думала, что Феодоровского, и всегда возмущалась, когда говорили Федоровского, я думала так неправильно
автор: Rox(17.10.2011 в 19:56)
автор: Ольча (15.10.2011 23:41) личное сообщение
Натусь, расслабься )) Он же у тебя не каждый день так )))
Ну, понятно, что приятного мало... зато сам шел ))) у нас раньше, еще до рождения Нади, бывали моменты, когда я его полусонного в такси сажала, в машине он мне голову на колени - и спать, ладно хоть к дому мог на 5 этаж сам залезть ))))
зато, уж не знаю, где нарыл, насмотрелся каких-то роликов в нете, его проперло - уже второй год не пьет вааще!!! даже пиво, даже шампанское и даже по праздникам ))) так что, если хочешь, я тебе узнАю, что это такое он смотрел, скину ссыль самое главное, что он себя не ломает, говорит, ему не хочется... и с друзьями так же встречается, и с родственниками посиделки устраиваем .. а раньше ведь - если с друзьями - то пивища, если с родными - винища )))) и тоже наутро полный провал в памяти из разряда "после такого-то момента я уже ничего не помню..."


Оль,а дай мне это чудо-средство у Ромы глоток (реально-глоток)-и он неконтролируемый агрессивный неадекват боюсь,мне сложно будет выносить это всю жизнь...хоть к бабке иди. редко,но,блин,метко
автор: Ольча(18.10.2011 в 00:21)
Светик, Оля, вот у меня муж с ремонта только домой вернется, и я у него выспрошу все, скорее всего завтра.. просто я его вижу раз в три дня пока что
автор: Portofina(18.10.2011 в 09:10)
У меня муж тоже после просмотра лекции какого-то профессора около 1,5 лет не пил вообще. Там рассказывают, как шампанское делают, например (какие-то там бактерии испражняются и т.п.). На меня эти детали мало повлияли, а он прям отвращение к спиртному испытывал, еще и мне пытался его привить, обижался, когда в гостях позволяла себе бокал вина, так что приходилось тоже не пить с ним за компанию . Но вот хватило этого всего, к сожалению, ненадолго, этой весной алкоголь уже перестал казаться ему несусветной гадостью
автор: Невидаль(18.10.2011 в 11:01)
по-моему, это профессор Жданов! там кстати про пиво есть и про то, как оно вредно для мужского здоровья!
автор: Татка86(18.10.2011 в 11:04)
да,мы тоже смотрели эту лекцию!!жееесть((((
автор: Portofina(18.10.2011 в 11:32)
да-да, точно, Жданова!))) Причем если против лекции про алкоголь я ничего против не имею (как видим, на некоторых она реально действует, соответственно, цель лекции достигнута, причем неплохая, по сути-то ), то другие его лекции это что-то с чем-то...Когда он начал рассказывать, что даже от близорукости высокой степени можно быстро избавиться, просто сняв очки и линзы (как он себе представляет, интересно, как должен пробираться по улице человек со зрением -10 или -15 без очков или линз??? ), а потом все свелось к банальной рекламе каких-то волшебных пилюль его института, то тут мне, страдающей миопией высокой степени с детства, стало реально смешно
автор: Lilaby(18.10.2011 в 12:37)
У Жданова хорошая гимнастика для глаз - мы его с мужем смотрим периодически, правда фильтруя...
А еще мне у него понравилась передача про то, как в нас с детства закладывается тяга к спиртному и курению - на примере мультфильмов и тд.
автор: Portofina(18.10.2011 в 14:16)
кстати, раз уж заговорили про спиртное и курение: сегодня, выходя из ЖК, увидела группу детей-подростков (скорее детей, чем подростков, им на вид лет 10-11 максимум, по крайней мере, девочкам) с сигаретами. И они активно обсуждали, кто какие сигареты предпочитает
автор: Alenchik.87(18.10.2011 в 14:20)
Когда я вижу такую картину у меня одно желание, прям ремнем по губам им, чтоб не повадно было! я уже наверное где то писала, у нас в доме жила очень неблагополучная семья, так там малыш (по другому и не скажеш) начал курить с 4 лет!
автор: Ольча(20.10.2011 в 20:53)
даааа!!! точно, Жданов его фамилия!!!! и про шампанское все очень верно )))
а муж у меня дома еще не был зато ремонт близится к концу
автор: Счастливая(18.10.2011 в 11:20)
ссылку в студию!
автор: Sestranevesty(18.10.2011 в 14:34)
По поводу курящих сопляков. У нас около офиса школа. И вот эти идиоты мелкие выходят на перемены и бегут от школы к нашему офису прятаться и курить. И каждый раз. как я иду мимо, я начинаю громко в голос говорить сама с собой: "Да...А потом мы детей выносить и родить не можем. Дети у нас потом больные. И здоровья нет совсем, и зубы рушаться..." Как правило, мелочь бестолковая смущается, тушит сигареты и уходит.
И кстати, там в основном стоят девочки 7-8 класса с сигаретами, а мальчики просто стоят с ними.... Как меня раздажают курящие женщины- э то кошмар, а уж девочки.....
автор: Еленка Лясечка(18.10.2011 в 15:52)
Девочки, а у меня папа бросил курить! Курильщик с 40летним стажем!!! Сам, без всяких пластырей и т.д. Мы даже не знали! А сказал он нам это через пару месяцев только! Теперь уже год не курит!
автор: Rox(18.10.2011 в 16:13)
поздравляю у меня свекор также! моя бы воля-я всю их семью отучила курить-так бесит,когда сидим летом за столом и вся толпа дымит рядом с ребенком-причем женщины в основном!
автор: Sara(18.10.2011 в 16:47)
Лен,поделись секретом!!!плиз
автор: Еленка Лясечка(18.10.2011 в 19:59)
Девочки нет никакого секрета! Папа у меня человек слова, сказал - сделал! Мы уже смирились с его курением, думали что бросать после стольких лет курения хуже для здоровья, стресс огромный, а нет, всё хорошо (ттт) Причём курил в день по пачке! Сейчас сам признаётся, что экономия большая получается, да и дышится легче!
Оль, когда курят при ребёнке, это вообще жесть! Терпеть не могу, не думают о своём здоровье, не о здоровье окружающих малявок!
автор: КатяНаСамокате(18.10.2011 в 17:32)
Накипело
Никак не могу собрать всё, что нужно для ФСС для получени единовременной выплаты по родам и пособий по уходу за рбенком.
злюсь на себя, что не контролирую каждый день бухгалтера с работы.
злюсь, что она сама не звонит, если в какой-то бумажке в очередной раз что-то неправильно.
злюсь на брата (мы с ним в одной организации работаем). сегодня приезжает моя мама в гости, спрашивает, почему мы не читаем бумажки, которые выписали мужу на работе. оказывется, ей еще на прошлой неделе мой брат сказал, что документы не в порядке. а ему сказала бухгалтер. почему, блин, все знают, кроме меня?! не может позвонить ни бухгалтер, ни брат?! всё играемся в изломанный телефон
сначала на бывшей работе мужа ждали 2(!) недели бумажки, что муж не получал пособия. надо писать докладную записку, потом её стописят дней рассматривают стописят человек, потом подписывают столько же. дурдом.
пока на моей работе тупили с одними бумажками, муж перешёл на другую работу. велели переделывать, еще и оттуда брать.
злюсь на граматеев, которые в справке написали нашу фамилию Кисилев
бухгалтер еще сказала, что можно на мужнюю карту пособия перечислять. оказалось, что нет. пришлось с трехмесячным малышом тащиться в сбер получать карту
и во всем виновата сама, что не названиваю каждый день в бухгалтерию, чтоб узнать, какую очередную бумажку нужно переделать
автор: Sestranevesty(18.10.2011 в 17:42)
Тема ФСС... Вечная... Я до сих пор не понимаю, кому они хорошо сделали... Жду с ужасом, ибо мне даже обыкновенный больничный не оплатили вовремя(
автор: sweetlanka(18.10.2011 в 17:46)
я на них так ругалась, но после гневного письма на их электронную почту мне все выплатили, и в след.месяце даже не задержали. чего и всем желаю:)
автор: Вредная конфетка(18.10.2011 в 18:04)
У меня тоже с ФСС проблемы. Все бумаги оформили, бухгалтер с работы отдала, а денег нет уже два месяца. Бухгалтер пытается в ФСС узнать, что не так, пока безрезультатно.
автор: Tigra9876(18.10.2011 в 19:27)
Девочки, по поводу ФСС - если возникают какие то проблемы надо звонить сразу руководству, вопрос решится в один день. Так по крайней мере получилось у меня с Автозаводским отделением В общем как у нас в любой организации без пинка никто с места не тронется
автор: Кисюня(18.10.2011 в 20:36)
ооо ФСС любимая тема ребенку 9 мес, а я еще ни разу не видела пособия.
ну и больничные получила, когда ребенку было 2 мес. терпения девочки, терпения
автор: Гермиона(18.10.2011 в 21:05)
меня на работе "успокоили" - мол, зато потом дадут всё и много.
угу, я бы предпочла сейчас и по частям.
автор: Mirra(18.10.2011 в 23:05)
Нам-то я так понимаю еще не долго "мучатся" осталось... до полутора лет оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком. Но даже эти три месяца не хочется жить играя в угадайку "скинут-не скинут".
автор: Еленка Лясечка(19.10.2011 в 07:46)
А у меня всё наладилось с выплатами (ттт)! Не платили только июль и август, а с сентября начали выплачивать!
автор: Вредная конфетка(19.10.2011 в 10:24)
Стоило пожаловаться на форуме и деньги перечислили Правда, смс пришла в 5 утра Хорошо, звук на телефоне был отключен, полезная, это оказывается, привычка.
автор: Portofina(19.10.2011 в 10:57)
сорри, что не в тему немного, но телефон на ночь лучше все-таки отключать, по крайней мере, если он разом с кроватью лежит. Типа излучение плохо влияет на сон и все такое:) Я понимаю, что в принципе у нас в жизни мало полезного, и жить тоже вредно, но это так, в качестве совета:)
автор: Вредная конфетка(19.10.2011 в 11:04)
Я на нем время смотрю, когда ребенок просыпается. Так что совсем отключать не вариант. Тем более, что все наши родные живут в области, городского нашего не знают, связь через сотовый.
И на наш сон он точно плохо не влияет. Я так отрубаюсь, что ребенка не всегда слышу)
автор: Лельчик(19.10.2011 в 13:16)
О, я тоже грешна - у меня он вообще под подушкой лежит - будильник заведен. Каждый раз думаю о том, что это...мягко говоря не полезно, но все равно его туда ныкаю...
автор: Portofina(19.10.2011 в 13:24)
будильник срабатывает и при отключенном телефоне:) необязательно его всю ночь включенным держать:)
автор: Лельчик(19.10.2011 в 13:43)
А я еще им на ребенка свечу, когда ночью на горшок ходим
автор: Eleni(19.10.2011 в 13:48)
вот у меня та же фигня. будильник то мне не нужен. но вот фонарик в нем очень удобно.
встаю к ребенку, время сморю и свечу им ))
автор: Счастливая(19.10.2011 в 10:53)
У меня тоже вроде все наладилось с фсс. За июль и август выплачивали с задержками конкретными,а вот за сентябрь все четко в срок. Но я звонила несколько раз туда, осталяла свои даннные, просила разобраться. Жаль, конечно, что приходится названивать и добиваться, того, что и так положено...
автор: КатяНаСамокате(19.10.2011 в 13:09)
я больше не могу. созванивалась с бухгалтером. она выкинула справки с прошлой работы мужа, что он там не получал пособия. у меня вылетает месяц с лишним.
теперь надо опять ехать на бывшую работу и опять просить там справки. а это такая морока. в прошлый раз там 2 недели ждали эти дурацкие справки. как-будто, мы у них денег просим, а не наоборот, что денег не брали у них
сил нет
спасибо дорогому правительству. низкий поклон. чтоб им икалось
автор: Portofina(19.10.2011 в 13:25)
как бухгалтер может выкинуть справки по сотрудникам, которые еще числятся? что же это за бухгалтер такой???..
автор: КатяНаСамокате(19.10.2011 в 15:18)
она решила, зачем ей эти справки, если есть с новой работы, "свеженькие"
бухгалтер, конечно, виновата, но она не виновата.) она вообще первый раз занимается пособиями по родам и уходу за ребенком.
да еще эта ФСС придумала такой геморрой. всё для людей.
с больничными проблем не было, мне их выдали сразу
автор: Вредная конфетка(19.10.2011 в 13:57)
Кать, я два раза ездила на работу все документы оформлять. Сначала мне срок отпуска посчитали неправильно, заявление для Соцстраха я искала сама через знакомых и заполняла его сама. Во второй приезд все наконец оформили правильно. По мне, так лучше самой все контролировать, ездила с Сёмой на такси. Удачи, тебе в этом нелегком деле.
автор: Pasadena(19.10.2011 в 14:11)
Наша бухгалтерша путем долгих баталий, все таки сказала, что просто тупо про меня забыла и передали доки только 10 октября (!!!!!)
Звонила в ФСС, сказали, что деньги получу к ноябрю-веселуха.....
автор: Lilaby(19.10.2011 в 14:42)
Ох, читаю вас девочки и даже как то радостно становится, что я уже полгода как пособие не получаю ... Мне платила сама фирма на карточку, а сейчас видимо все поменялось, да?
автор: КатяНаСамокате(19.10.2011 в 14:55)
ага, Маш. теперь платит сама ФСС, минуя работодателя
автор: Lilaby(19.10.2011 в 15:06)
Ааа, так это и есть тот самый пилотный проект в области...
автор: Annette(19.10.2011 в 15:57)
А у меня наоборот, после того, как ФСС стал выплачивать, все без задержек платят каждый месяц... До этого только в конце месяца получала за предыдущий.
Видимо наш бухгалтер все документы в порядке туда передала...и то спасибо)
автор: _Ксюндель_(19.10.2011 в 16:07)
Я вот даже не заметила, что платить по другому стали, все в срок ))) Повезло :)
автор: Portofina(19.10.2011 в 16:16)
Вообще, когда все это в норму придет, я думаю, новый вариант в итоге лучше будет, по крайней мере для девочек, собирающихся в декрет. А то у многих начальников иллюзия как-то неправильная, что декретницы свои декретные от фирмы получают, а не от ФСС, несмотря на то, что им это все равно возмещается. Реально многие ведь так думают. Плюс небольшие фирмы не любят деньги из оборота изымать, пусть даже на пару-тройку недель. А так лишний аргумент при разговоре с работодателем)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)