20.09.2024, (Пятница) 18:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
64
автор: Asta(19.10.2011 в 17:48)
не думаю, что у нас все в порядок придет. Как была бюрократия, так и останется. Раньше можно было хоть на работу позвонить все выяснить, а до ФСС дозвониться почти нереально.
В этом месяце мне вообще три штуки только заплатили. Еле дозвонилась - оказалось, у них записано, что у меня ребенку в начале сентября полтора года, и это моя последняя выплата. Еле заставила поднять бумаги. Оказалось - с работы все подали верно, и это лажа ФСС. Но деньги за сентябрь получу только в середине ноября. Зашибись!
автор: Ксюшка(19.10.2011 в 18:01)
Мда, видимо, все очень весело с ФСС. Сегодня ходила на работу напомнить, что скоро выхожу из декрета. Так мне в отделе кадров пожелали поменьше на больничный ходить с ребенком, т.к. выплат от ФСС дождешься не скоро.
автор: Лельчик(19.10.2011 в 21:17)
Ну не знаю. Мне "повезло" сразу после запуска проекта загреметь с Егором на больничный. И тоже думала все, капец, не дождусь. Но на деле - дольше бумаги оформляла - опыта на предприятии еще совсем не было, пришлось 3 раза только заявление переписывать, и дольше кадровики копили кучку, чтобы все вместе отвезти. А оплата как-то довольно быстро поступила.
автор: Лаки(21.10.2011 в 08:08)
Девочки, во сколько нужно приходить в Ж/к если врач принимает с 8:00????
я пришла в 7:50 и уже 7-8 в очереди!!!
почему нельзя ввести запись по времени?
И вот уже 9-ый час, а прием еще не начался!!!!
автор: Лельчик(21.10.2011 в 08:18)
А я наоборот обычно часикам к 11-00 подгребала. Но тоже всегда по разному - то никого, то 1-2 человека, а бывало что и много...не угадаешь. Еще обычно считается, что понедельник и пятница самые многолюдные дни в поликлиниках.
автор: Ксюшка(21.10.2011 в 09:26)
Ага, я тоже часам к 10-11 ходила.Было максимум 1-2 человека, а то и вообще никого не было. Жаль, что с детской поликлиникой такой номер не проходит, там всегда тьма народа.
автор: Лаки(21.10.2011 в 09:32)
Я бы тоже с радостью прошла к 11 бы, выспалась хоть))))
Так мне еще на работу ехать:'(
автор: Ксюшка(21.10.2011 в 09:49)
Когда работала, то ходила, когда врач во вторую смену была.
У нас прием в ЖК до 19ч.Приходила в 17ч где-то, тоже мало народа было, при том, что участок у нас большой.
автор: Eleni(21.10.2011 в 09:50)
я когда работала, приходила к 7, пусть час посижу, за то всегда была 1 или 2, максимум третья ))
автор: Naty(21.10.2011 в 10:00)
Если мне надо утром приняться,я прихожу минут за 40 до начала приема.И то не всегда первая бываю
автор: Лаки(21.10.2011 в 10:28)
Кошмар!!!
автор: Naty(21.10.2011 в 10:56)
Ну а в чем кошмар?!?Вчера пришла всего за несколько минут до начала приема (это уже во вторую смену),в результате провела в консультации около 2-х часов,сидя в длинной очереди и наблюдая просто толпы женщин,желающих протиснуться без очереди.
Вообще можно уточнить по поводу записи на прием и талонов.Я совсем недавно узнала,что в моей ЖК такая практика есть (и работает,надо сказать,без сбоев),но на беременных почему-то не распространяется
автор: Portofina(21.10.2011 в 11:04)
странно как-то, а что, беременные не работают что ли, что на них прием по записи не распространяется? Это ж надо каждый раз отпрашиваться с работы, и с утра, потому как задерживаешься, и вечером пораньше уходить, если до 18 работаешь... Мой шеф бы точно начал истерить, брр, даже подумать об этом боюсь.
А я счастливый человек, видимо: пришла сегодня к врачу по записи к 8:00, и в 8:40 уже поехала на работу
автор: Naty(21.10.2011 в 11:09)
Меня это тоже возмутило
автор: Лаки(21.10.2011 в 10:30)
.
автор: Лаки(21.10.2011 в 10:30)
.
автор: Asik(21.10.2011 в 10:30)
вот я обычно также приходила, минимум за полчаса до приема.
автор: Vicky(25.10.2011 в 17:17)
А у нас Инет отключили за неуплату, вот доверь мужчине заплатить.. Захожу с телефона теперь((
автор: Eleni(25.10.2011 в 17:52)
а у нас во всем городе отключили воду, но об этом я узнала только дома
хотя гуляли сегодня, никаких объявлений нет! сказали до 6 утра не будет!
ну вот что за на фиг! почему не было объявлений!!!
автор: Фуфик(25.10.2011 в 18:47)
Ой, Наташ, это видно у вас часто встречается или нам с мужем так везет. Отдыхали последние разы в Чайке, отключили воду даже там на 2 часа, потом еще след. день ржавая текла, а в другой раз дернуло нас на последний сеанс в кино съездить к вам в город. Приехали, а воды нет(( терпите типа)))
автор: Eleni(25.10.2011 в 19:16)
о, вы тут часто бываете?!))) приезжайте в гости!

кстати, жалуюсь на наш Рояль!
мне кажется только у нас такое может быть!
Были в кино в воскресенье, потом посидели там же в кафешке, когда стали уходить, я хотела забежать в туалет. оказалось туалеты сделали платными - 10 рублей!
Это там где находится кинотеатр, и сеть фастфудов! Детская комната и развлекательные залы для детишек!
Вот как так?!!!
автор: Жемчужина(25.10.2011 в 19:40)
Наташ, на будущее! Если у тебя билетик в кино есть, то бесплатно пустят))))
По крайней мере летом так было!
автор: Eleni(25.10.2011 в 20:15)
спасибо! не знала
и тем не менее, помоему это не правильно так делать
там же столько равлекаловки для детей, и вот куда малышей водить если сикать захотят, каждый час по 10 руб платить?
автор: Rox(25.10.2011 в 21:45)
в Рояле толчки стали платными??? колхоооооз

Наташ,представляешь,я тебе наврала,у нас висела объява об отключении воды,а у нас ее не отключили! зато,блин,когда отключают-ни разу в жизни не предупредили
автор: Eleni(25.10.2011 в 21:57)
ага, Оль, платные! причем там прям поручни к подходу к туалетам и столик для кассирши!
мы в шоке были!

у нас воду вроде дали но напор маленький ржавая, колонка не включается((
автор: businka(25.10.2011 в 23:17)
Девочки, туалет стал платным потому что там постоянно подростки ошивались, что-то с наркотиками связано было, поэтому, в качестве временной меры, ввели платный туалет. На самом деле чек из любого отдела (кинотеатра, развлекательного центра) = бесплатный пропуск.
автор: sweetlanka(25.10.2011 в 23:30)
Про платный туалет - вроде бы по закону туалеты в общественных местах должны быть бесплатными? Что-то было в том духе, что если в кинотеатре, например, туалет, то не пустить любого человека с улицы администрация не имеет права. Хотя, брать деньги право может и быть))) Надо поискать.
автор: Sonya(25.10.2011 в 22:16)
Зашла сегодня в Дирижабль. И в разделе детских книжек стоит книжка-картонка, название - "Козявка"... И это мы должны читать нашим детям?

автор: sweetlanka(25.10.2011 в 23:40)
Сонь, кажется, есть такой стишок детский, совсем по-моему безобидный:)
автор: Sonya(26.10.2011 в 00:11)
Не, там сказка... Хотя мне бы не хотелось в качестве главного героя сказки видеть козявку (при том, что в одном инет-магазине в описании книжки аудитория - дети до 3-х лет)...
автор: sweetlanka(26.10.2011 в 14:23)
стих про козявку в смысле маленькой букашки, а не бяк из носа, разумеется))) про сказку не слышала:)
автор: Ольча(25.10.2011 в 23:13)
ооох, как я зла!!!!!!! Девочки, никогда и ничего не заказывайте в интернет-магазине Закажи24!!!!!!!!! заранее прошу прощения за много букв, но молчать сил нет, надо срочно выпустить пар... история наша такова...
мы очень долго искали холодильник, остановились на Бош, но так случилось, что везде, где они заявлены, нужная модель закончилась, и будет ли еще - неизвестно... посоветовали нам Самсунг, нашли подходящую модель, посмотрели, где дешевле - оказалось, в этом "закажи", заказали. Еще и стиралку там же решили заказать до кучи... Все прекрасно, ждем. назначили дату доставки, нас все устраивало, ремонт подходит к концу - холодильник приехал... Но оказался "битым", причем сильно, т.е. не просто царапина, за которую можно было бы попросить скидку, и надув губы, оставить... Холодильник забирают, звоним менеджеру - она говорит, что холодильник этот был последним и они не могут такой же в ближайшее время привезти - они у них везде закончились. На наш вопрос "и что теперь делать?" она сама!!! предложила нам другой вариант, кот. у них сейчас есть в наличие - чуть поменьше и бежевого, а не белого цвета, но по тех.характеристикам подходит... нам уже "горит", холодильника, нужного нам, действительно нет в НН ни в одном интернет-магазине, а в обычных он стоит намного больше... выбирать другой уже не хватает нервов, поэтому мы решили согласиться, тем более, что они обещают бесплатную доставку и привезти в день перед нашим планируемым переездом, и обои на кухне бежевые - должно все быть нормально... переезд должен был состояться завтра... сегодня вечером мужу моему звонят и говорят, что холодильник не пришел, и он, возможно, будет в начале ноября, а может и не будет... ну вот КАК ТАК??? хорошо, мы живем у моих родителей, нас никто не гонит, и мы сейчас будем заказывать этот холодильник в другом месте, но у меня летят к черту все планы на нормальный переезд. так как мне придется мотаться из Щербинок на Бурнаковку, чтобы разложить вещи по шкафам, причем делать это вечером, когда кто-то сможет побыть с Надей, потому что переехать туда с ней без холодильника нереально - она требует суп на обед, а готовить его на 1 раз я не могу. и ждать уже не могу, потому что пора уже идти в садик, да и на работе я взяла выходные под переезд и взять их через неделю я уже не смогу, будет очередной проект, никто не отпустит... и ладно еще все так, а если б мы жили на частной и нам пришлось бы съехать - тогда как? вот что должны делать люди в такой ситуации??? и ведь не предусмотрена никакая ответственность за это!!!! а до сегодняшнего дня еще, пока мы ждали этот холодильник, нам от них же пришла стиралка.. но по функциям она оказалась отличной от описания в интернете, причем не хватало того, что мне категорически было нужно. они нам предлагают ее поменять, мы выбираем другую, есть разница в цене в нашу пользу - они говорят, приезжайте к нам в офис на Родионова, мы вам разницу отдадим. Илья у меня поперся в субботу утром к ним в офис, хотя ему нужно было на работу. живем мы сейчас, повторюсь, в Щербинках, а работает он в ОКБМ, т.е. он поехал на работу через Родионова - не слабый круг получился, так еще и деньги они НЕ ОТДАЛИ!!! типа у них так не делают, они могут вернуть только всю сумму при наличие всех документов, а то, что менеджер по телефону сказала, что вернут разницу просто при предъявлении паспорта - никого не волнует. муж потратил впустую 3 часа своего времени!!!! ррррр, чтоб им там икалось еще полгода вперед!!!!!!!!!!! и чтоб объем продаж сократился до минимума!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с таким сервисом, блин ладно хоть стиралка пришла в итоге, и деньги они умудрились-таки передать с курьером - тоже прикол... с доставкой стиралки они 400 рублей разницы передать ну никак не могли, а вот гнать курьера к 17.00 со всей суммой, чтобы потом мы почти всю ее отдали им же за другую стиралку - ну не бред???
фуууу.. выдохнула
автор: Надюня(25.10.2011 в 23:14)
вот гады!!!
автор: Lilaby(25.10.2011 в 23:21)
Ого, Оль !!! Я через них заказывала мелкую бытовую технику и книги - все отлично было. Видимо или только с крупной косячат, или испортились...
А в ситилинке смотрели? Там цены ниже чем в закажи 24, а сеть национальная.
автор: sweetlanka(25.10.2011 в 23:26)
Ничего себе, Оль! Вот это "повезло"... Я, как и Маша, заказывала у них книги и мелкую бытовую, самовывозом, всегда все ок, только дату привоза на несколько дней сдвигали. И я тоже за Ситилинк, весчь;)
Надеюсь, все у вас получится с как можно меньшими потерями.
автор: Mirra(25.10.2011 в 23:35)
Неприятная ситуация. Особенно когда планы по многим позициям увязаны. Оль, переезд - это всегда волнительно, и пусть эти заморочки с магазином будут самым большим недоразумением на этом пути... Зато рано или поздно вы переберетесь и будет у вас все новое.
Мы большую технику ( в том числе и бежевый самсунг) у них всю заказывали, косяков не было. Но ситилинк теперь больше нравится.
автор: Asik(26.10.2011 в 07:33)
Нам с закажи везло, видимо. Был какой-то косяк, уже даже не помню какой, звонила в Питер, все быстро разрулили
автор: Ксюшка(25.10.2011 в 23:29)
Ужас,конечно, Оль! Прочитала и сама сижу и киплю.
Мы последние несколько раз заказывали на торгнн. Очень все понравилось. Последний раз заказывала вчера утром, а к вечеру уже вещь привезли.
автор: Любинька(26.10.2011 в 17:08)
да, ситуация конечно мягко говоря неприятная!!
Оль, а вы где на Бурнаковке жить будете? У нас родители и Сестраневесты на Сормовском повороте
автор: inna-online(26.10.2011 в 08:32)
ужас конечно, Оль!
У нас тоже вроде все отлично было с ними, без проблем...
автор: Rox(26.10.2011 в 14:08)
Девчонки,а не страшно такую крупную технику заказывать по инету? мы уже примерно определились с холодильником вживую-в магазе,а ездить-Ромку не затащишь,я бы по инету заказала... а страшно. не потому,что побъется,а вдруг серые какие хотя это мой загон,наверное,база-то одна..
автор: Татка86(26.10.2011 в 14:11)
первый раз страшно было (холодильник заказали),но все прошло хорошо,сейчас всю технику в нете заказываем))
автор: Irisk@(26.10.2011 в 14:37)
девочки, мы сами в последнее время покупаем только в интернет-магазинах, и чаще всего в ситилинке, потому что нравится что приезжаешь, покупаешь и сразу забираешь товар.

единственное не советую покупать с доставкой из москвы, ибо непонятно куда и как возвращать товар, если будет брак.

а так у всех интернет-магазинов есть офисы, куда всегда можно обратиться, и по закону о защите прав потребителей, проще вернуть именно из интернет-магазина, т.к. там явно указано в одном из пунктов, что если просто передумали, то можете вернуть в первые дни покупку.
автор: Rox(26.10.2011 в 14:42)
что-то совсем в инет-магазинах нет выбора того,что нужно((( Bosh no frost в обеих камерах, Whirpool, Sharp. Бош везде только с но фрост в холодильной камере, морозилка-вручную. При моей лени-это не для меня,я не размораживаю холодильник. Может кто знает проверенный инет-магаз в области с большим выбором?
автор: _анна_(26.10.2011 в 15:19)
Оль, я делаю так - на яндексмаркете выбираю модель, у каждой модели - список интернет-магазинов, в которых она есть и цены.
автор: Rox(26.10.2011 в 15:39)
я модели только на внешний вид помню
автор: _анна_(26.10.2011 в 16:13)
)) ну так там всякие критерии есть - заведешь "No frost", габариты, какие вам под кухню подходят и примерную стоимость на какую рассчитываете - и выбирай)
автор: Ольча(27.10.2011 в 00:19)
ой, девочки, спасибо за поддержку... я немного остыла, заказали наш холодильник в другом магазе, откуда нам плиту привезли )) там Илье дядька менеджер понравился, грамотный! вот пообещали завтра днем привезти... ждем-с.. но на этом закажи24 я точно больше заказывать не буду, пусть у них и дешевле, и я даже понимаю, что этот косяк не может говорить о всей организации в целом, но с меня хватит - видно это "не наш" магазин просто )))
а Ситилинк - это дааа )))) это ж моя бывшая работа, люблю их нежно, но нужных моделей у них не нашлось, или они оказались дороже, увы ((( знаю, что на комп.технику у них точно цены одни из самых низких, качество на высоте, уже два сисадмина и один программист мне безапелляционно сказали, что за железом только туда ))) что мы и делаем )))
Оль, Rox, спешиал фо ю ))) мы тоже сначала искали Бош no frost у нас в НН, но они есть или очень дорогие, или уже с ручной разморозкой.. а нужной нам (как и вам, видимо) модели мы так и не дождались, а дороже 20 тыщ мы пока себе холодильник не можем позволить (((
но! это было все пару недель назад, возможно они и появились. ты посмотри на официальном сайте Бош http://www.bosch-bt.ru/products/cat4558/ - там у них прям разделены холодильники с системой no frost и все остальные - модели посмотришь, а по ценам на яндексе найдешь
нам в качестве альтернативы порекомендовали Самсунг, вот завтра должны привезти, по отзывам вроде ничего... я хотела индезит, но нам сказали, что сейчас у них какая-то не такая сборка и не те компрессоры, и они хуже, чем были раньше..
а так - Аня тебе тактику очень удобную подсказала, мы тоже так делали, ищешь по нужным параметрам на яндекс-маркете, и тебе выдают не только модели, но и магазины, где они есть и даже цены, и цены на доставку )))
Люба, жить будем на Шаляпина, 15, от Сормовского поворота в одной остановке всего, а пешком так вообще близко будете у родителей - милости просим, вместе с Сестрой
автор: Sestranevesty(27.10.2011 в 10:08)
Отлииично!!!!! Приходите в гости!!!!))))) Ну, а как устроитесь - мы к вам)))))) Если сами к тому моменту не переедем (хотя надеюсь, что уже)))))
автор: Юнона(27.10.2011 в 14:24)
давайте уже переезжайти и поближе к нам
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)