20.09.2024, (Пятница) 16:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
64
автор: Нака(15.11.2011 в 20:04)
А можно я тут позлюсь??????
Казахи сбросили в Иртыш какую-то фигню и теперь вся эта химия пришла в Омск( не помню я какие-то там соли, которые очень опасны для организма)! Причем о том,что воду ПИТЬ нельзя мы узнаем из недр интернета и через знакомых в администрации города. А вот по радио и ТВ сказать, что "дорогие Омичи, в нашей воде в течении месяца всякая химия будет плавать и реккомендуем ее не употреблять в пищу!". так нет же, не могут они этого сказать.
Ух, злая я!
Я, понимаю,что если донести до народа, то начнется ажиотаж на бутылированную воду.
Но это куда лучше, чем потом пытаться массово спасать отравившихся людей!
аррррррррррррррррр............................

А еще очень бесит, что Казахи частенько что-то выкидывают в Иртыш. Им-то по барабану, а эта гадость потом к нам идет. И ведь Казахам-то за это никто и ничего не сделает!!!!!!

автор: Любофь(15.11.2011 в 20:12)
Ой, Насть, вот гады - все хороши - и Казахи (ради наживы или экономии о людях вообще не думают), и власти. Трудно объявить что ли по СМИ? Или боятся, что им воды в бутылках не достанется?
автор: Panamo4ka(15.11.2011 в 20:32)
Настюш, а разве у вас местный Роспотребнадзор пробы воды не берет? у нас каждую неделю отчеты в нете. я после вспышки эпидемии гепатита из-за воды в трубах, регулярно смотрю все отчеты, очкую))))
а то что не сообщают людям - свинство!!!! может это, в прокуратуру?))))
автор: Нака(15.11.2011 в 20:46)
В том-то и дело,что пробы берут. Но вот результаты эти мы узнали совсем не так, как надо бы!
В СМИ объявили только сегодня. а зараза эта уже больше 2-х неделб через ОМск идет.
У нас просто вот всегда так с нашим местным руководством - мы обо всем узнаю с новостей, например, первого канала. а не от местных СМИ!!!!
Мне обычно звонит бабушка с Кавказа и сообщает мне что в Омске пожар на нефтебазе или еще что-нить. у нас же на местном уровне тишина...................Все боятся губернатора
автор: Panamo4ka(15.11.2011 в 21:21)
ничего себе, какой у вас авторитетный губернатор, его бы энергию, да на развитие региона))))
крепитесь там, берегите себя!!!!
автор: Юлянка(15.11.2011 в 22:32)
ррр, злюсь.
заболела я тут, горло дерет неимоверно, опухло так, что тяжко дышать
дошла до поликлиники. в справке сказали, что мой врач рабоатет с 8. когда пришла, оказалось что он работает с 11
упросила принять меня дежурного врача.
он сперва долго выяснял, где я могла подцепить заразу, раз я в декрете.
рассказал миллион баек, где люди умудрялись подцеплять.
я говорю: может, вы меня посмотрите все-таки?
он: ну открывайте рот.
слушать меня он не стал, сказал, что слышал, как я кашляю и ему все понятно.
после чего с видом пророка он произнес, что у меня ОРВИ.
Боже! а то я не догадалась.
я говорю: а поконкретнее (типа тонзилит ангина, фарингит)
он: ОРВИ - это острое респираторное вирусное заболевание
вау! шикарно! а то я не знаю этой расшифровки!
я: ладно, как мне лечиться?
он: ну вот купите арбидол, это уберет инфекцию. а еще купите компливит, это повысит иммунитет.
я: а горло? у меня оно опухло и першит жутко.
он: ну иммунитет поднимется и горлышко болеть перестанет.
Я в полном шоке выхожу из кабинета...
Его что пропустили, когда все медики давали клятву гиппократа?
хорошо, что у меня есть знакомые медики, которые посоветовали мне НОРМАЛЬНЫЕ лекарства, а не якобы антивирусное (в реале слабо помогающее) средство и витамины (которые я и без того пью).
автор: Asta(15.11.2011 в 22:42)
блин, вот я из-за пары таких врачей (попадались, к сожалению) теперь к врачам только в крайней необходимости иду. Убить полдня в очереди, подцепить еще чего похуже, а потом уйти с витаминками.. бррр...
Юль, давай лечись-лечись активно и быстренько выздоравливай!!
автор: Ксюшка(15.11.2011 в 22:52)
Да уж, Юль, и такие попадаются. И не только в районной поликлинике Меня как раз ЛОР из районной и вылечили после такого вот горе-врача в частной.
Выздоравливай скорее!
автор: Lilaby(15.11.2011 в 23:07)
Оооо, мы с таким товарищем на юге познакомились, только это был детский врач!
Много воды ни о чем... ребенка в итоге я сама думала как лечить и надо ли вообще лечить(((

Юля, скорейшего тебе выздоровления!!!
Хммм, а что, мамочки в декрете не могут подхватит ангину, даже в теории?
автор: SVetok(15.11.2011 в 23:09)
Юль - ну вот... а мы к вам в гости собрались...
Не запускай болячку, лечись! Ну а врачи... чтож с них взять - у нас либо совсем не лечат, либо залечивают. Такое ощущение, что всех хороших разобрали инопланетяне, а в поликлиниках оставили только тех, кто учился на фармацевтов...
Главное чтоб Аленка не заразилась.

А вообще мне очень при боли в горле и кашле стодаль помогает. Не знаю как в запущеном случае, но я только им и спасаюсь
автор: Asta(15.11.2011 в 23:19)
+1! Я тоже стодалем спасаюсь!
автор: Lilaby(15.11.2011 в 23:28)
Ну вот Свет, махом столько народа обидела с фармацевтическим образованием )))
автор: Sara(16.11.2011 в 20:25)
девочки,я училась в меде на фармацевтическом-)))так что,если что обращайтесь!и не гребите всех под одну гребенку-)))
автор: Mirra(15.11.2011 в 23:41)
У нас, у хронических тонзилитчиков, ( или тАнзилит?-уже не соображаю) " годами и зимами проверенное средство" при больном горле- это йокс. Противно, но действенно. Дня два пофыркать, и восспаление уходит. Выздоравливайте
автор: Asik(16.11.2011 в 09:55)
и я в вашу компанию, только с йоксом очень аккуратно нужно, он сушит горло, поэтому я им только раз или максимум 2 раза в день пользуюсь, остальное время пастилки сосу
автор: Eleni(16.11.2011 в 00:08)
Юль, выздоравливай!
автор: Нака(16.11.2011 в 07:27)
Вот после таких врачей совсем нет желания к ним обращаться за помощью.

Юль, выздоравливай!
автор: Annette(16.11.2011 в 11:05)
Юля, поправляйся скорее...а врачи бывают
автор: Nasska(16.11.2011 в 11:13)
По- моему сейчас все в случае простуды только за справкой ко врачам ходят. Потому что им лень и смотреть и разбираться, что у вас болит. Поэтому разнообразне ответа про ОРВИ фиг дождешься.
Выздоравливай быстреед, Юльк
автор: prolonged girl(15.11.2011 в 23:34)
Юля, с врачами вообще что-то неладное творится! Уже который раз слышу, что прописывают арбидол и терафлю! Это политика что-ли такая??? зла не хватает
Выздоравливай!!!
автор: Lilaby(15.11.2011 в 23:53)
Арбидол - отечественный препарат, его выгодно продавать - прибыль в стране остается вся... А то, что он вообще не лекарство, сторого говоря, - зачем об этом говорить?

Я помню как в период эпидемии свиного гриппа его сначала рекомендовали "типа для лечения", пока не признались, что эту заразу лечит только тамифлю швейцарский...
автор: Юлия Андреевна(16.11.2011 в 00:10)
Эх...а у меня еще круче...пришла к ЛОРу , нос заложен, ничего не выходит...он мне сразу антибиотики и говорит ГВ отменить!Ага, каким это образом то???Меня сын из дома наверное выгонит, если ему титю не дать!Там такая зависимость капитальная...Ну врачу не поянть...он молодой, своих деток нет наверное пока)))
автор: Legally_Blond(16.11.2011 в 09:12)
Я, конечно, не ЛОР и тем более не кормящая мама НО: а найти антибиотик не вредный ребенку? Или, например, сцедиться и сделать заппас молока на сутки и зажевать таблетку стрептоцида(который конкретно против возбудителя ангины стрептококка разрабатывался) которая через эти сутки бесследно выведется- чем не вариант?
автор: Eleni(16.11.2011 в 09:30)
Кать, ну наверное это должен был врач и посоветовать!
не все же медики как ты и знают, что можно принять, а что нет
автор: Юлянка(16.11.2011 в 12:13)
да, я пришла именно потому, что не знала, что у меня с горлом, никогда такой жести не было. Обычно я в поликлинику даже не суюсь сама лечусь. А тут думала, врач на то и врач, чтобы что-то посоветовать. как оказалось, нет...
спасибо всем за пожелание выздоравливать!
Юль, по поводу совмещения антибиотиков и ГВ - советую сцедиться по максимуму, чтобы было чем Сеню подкормить, принять таблетку, а потом в течение хотя бы 12 часов сцеживать молочко и выливать. и всякие антибиотики местного действия - для горла типа стопангина, а для носа - изофра.
Выздоравливай скорее! И главное, чтобы сынок не заболел!
Я Аленку отправила к маме еще вечером в воскресенье, третий день без нее жутко скучаааааю.
автор: Зайка1109(16.11.2011 в 13:24)
Девчонки, выздоравливайте и больше не болейте!!!

Можно я тоже позлюсь??? Как меня бесят недобросовестные покупатели, котрые бронируют вещи, называют уже точную дату и даже время, когда придут за вещами и пропадают, не отвечают на сообщения... Я понимаю, ситуации бывают всякие, форс- мажорные, все мы люди и зависим от обстоятельств. Но неужели так сложно позвонить/скинуть смс/сообщение в интернете??? А мы должны сидеть дома и ждать, пока их Величество придёт...
или вот в самый последний момент звонят и говорят - извините, мы передумали, когда уже куче народа откажешь...
Но вот первая ситуация бесит больше...
автор: Леся-kissa(16.11.2011 в 13:35)
Первый вариант - да! Я вот пока не поеду, никогда не говорю, что точно буду, потом что всякое бывает, могут и планы поменяться, люди из-за этого не должны страдать.
А вот со 2м вариантом - тут хоть предупреждают, т.к. ситуации разные бывают и могут резко деньги потребоваться на что-то экстренное - тут можно понять
автор: Nasska(16.11.2011 в 16:26)
Да не, я Олю правда понимаю... лень лишний раз перезванивать им, а человек ждет, раз договорились и всем отказывает, время теряет только. Смску написать 2 минуты, если звонить тяжело.

А я сегодня материлась от души и с удовольствием. Приходит смска тут утром. От sb.smsinfo - "Ваша банковская карта заблокирована, по вопросам снятия блокировки звоните по номеру 8-968-***-**-**, служба поддержки СБ России". Ага... У СБ лоховский номер некрасивый. Нашла службу поддержки клиентов СБ в инете на их сайте, позвонила им... там ведь спрашивают и фамилию и кодовые слова... моя карта, конечно же, не заблокирована, причин тому нет. Далее мой звонок по телефону, указанному в смске... все те же вопросы про фамилию, номер карты и кодовое слово. Моё кодовое слово было высказано матом. Приятный молодой человек выслушал от меня много "хорошего" . Я вообще не матерюсь... и слово это, куда ему идти, в жизни не произносила до сегодняшнего дня...но, ёпрст... у меня маленький ребенок, работает только муж сейчас, на нас висит ипотека. А на моей карточке приличная сумма для нас. Господи, спасибо тебе, что я не идиотка. Девочки! Будьте осторожны! Зла не хватает
автор: цветочек Аленький(16.11.2011 в 16:37)
у меня мужу приходило смс про просроченный кредит по карте и это при том, что на нее приходила исключительно стипендия естественно в банке об этом ничего не знают. зла на таких не хватает
автор: Надик(16.11.2011 в 17:10)
жеееееееееееесть!!
честно,я бы не перезванивала по этому номеру даже- вдруг он платный какой-нить....
а вообще тут в ми... ой, полицию или куда там следует нужно бы писать заявление. это не шутки все-таки
автор: Юлянка(16.11.2011 в 17:32)
вот уроды! хорошо, что ты человек бдительный, а ведь бывают и более доверчивые люди, у которых зачастую последние копейки отнимают.
надо было еще этот номер передать в полицию, у них сейчас вроде как рейды идут по борьбе с такими козлами. сейчас-то после твоих "кодовых слов" они наверное уже отключились.

к слову: маме одной девушки лохотронщики писали смс-ки: типа, мама, деньги на телефоне кончились, положи 500 рублей. Мама вечером встречает девушки и гневно говорит: ты чего у меня сегодня три раза деньги выпрашивала, тебе 1500 рублей не хватает уже на болтовню.
оказалось, мама в лохотрон поверила, но исправно кидала деньги не на лохотронский номер, а на настоящий номер своей дочки:))) так деньги остались в семье!
автор: Nasska(16.11.2011 в 17:40)
Юльк, меня тоже года 4 назад "взрослый сын" просил 500 рублей на телефон положить. Ему в догонку отправила "заколебал, сынок... сними квартиру и живи отдельно". До сих пор ведь есть народ, который даже на эти смс еще ведется.
автор: Зайка1109(16.11.2011 в 17:44)
Ведуться-ведуться, у меня у одногруппницы мама была в панике, когда ей позвонил молодой человек и от имени её сына сказал, что он кого-то там сбил на машине и у него типа требовали кучу денег... мама конечно не додумалась позвонить сыну, зато начала рассказывать позвонившему, где и какие у них есть сбережения, что квартира на бабушку оформлена и т.д.
И ведь женщина-то не пожилая, а так повелась...
автор: ИРИШКИН(16.11.2011 в 18:09)
И мне тут ночью пришло СМС такого характера: "Мам, срочно кинь до обеда 500 рублей на номер (указан номер и приписка что это Билайн). Проблемы. Потом объясню."
Вот сволочи! И ведь многие ведутся, начинают переживать, нервничать!
автор: Lilaby(16.11.2011 в 18:55)
Моя мама процентов на 500% поведется!!!! И даже не подумает моему мужу позвонить, переспросить что со мной...
И вроде знает что такое лохотрон, но мозг может в панике отключиться...
автор: Nasska(16.11.2011 в 19:03)
Не, про мам я могу понять... они все, в большинстве своем, очень доверчивое поколение))) Моя такая же. Только она всегда у меня догадывается спрашивать, прежде чем куда-то звонить и что-то кому-то рассказывать. Я ей строго-настрого без моего ведома запретила реагировать на такие смс. Пока слушается
автор: Lilaby(16.11.2011 в 19:22)
Не в тему лохотрона, но в тему бесилки:
Едем тут с мужем в машине и ему приходит смска, он читает и начинает возмущаться.
Дал почитать ...
Смс от абонента ЛЕНА, без номера.
Содержание примерно такое: "Привет, я тут нашла такое дешевое такси, от тебя до меня всего 200 р - пользуйся!" Ну и телефон...
И тут я представила свою реакцию на такое смс, приди оно часа в 2 ночи на телефон мужа, и не дай Бог мне его увидеть...

Хорошая такая реклама...
автор: Rox(16.11.2011 в 19:33)
от этой Лены приходило смс моей девочки по ногтям! эта Лена прописалась у нее в тел.книжке
автор: Lilaby(16.11.2011 в 19:51)
Даже так? А как номер может сам прописаться?
автор: Merfy(16.11.2011 в 20:59)
а мне какой-то Серега такие смски шлет про такси...
автор: olenka(16.11.2011 в 21:49)
Нам тут с мужем на его и мой телефон одновременно пришла такая же смс-ка в 5 утра, но просили 1700р, тоже с припиской что Билайн. У нас с ним номера отличаются последней цифрой, значит рассылка автоматическая, на поток все поставлено
автор: White veil(18.11.2011 в 11:56)
О, и мне такая пришла - 1700 на Билайн. Оля, у вас с мужем не НСС, случайно - может, в один "поток" попали?)
автор: Ксюня(16.11.2011 в 16:34)
рррр!!! злобные плохие врачи!!! пойду повешусь
а фармацевты терапевтами не работают, кстати:)
хотя не могу не согласиться, что иногда такие идивидуумы попадаются, прям жуть
автор: Elisa(16.11.2011 в 16:44)
Я как фармацевт скажу - у нас вообще дефицит фармацевтических кадров)))сейчас столько народу требуется именно в аптеки, а туда работать девчонки после колледжа и тем более после фармфакультета нашего мединститута идти не хотят, потому что денег платят все меньше и меньше плюс еще штрафы различные...Сама вот после декрета не знаю куда буду устраиваться на работу, и в аптеку я тоже не хочу, но в основном потому, что приходят люди, которые не хотят идти к врачам и спрашивают именно лечение ну какое право я имею им лечение сама назначать, ведь не только же с простудой приходят, одна фраза "а что мне лучше от давления" меня до сих пор коробит
автор: Юлянка(16.11.2011 в 17:27)
Оля и Ксюня, я ведь не на всех врачей ругаюсь, а на конкретного.
так-то у меня много хороших врачей знакомых.
но согласитесь, что бы вы сами про такого вашего коллегу сказали, который толком не осмотрев и даже не послушав больного, от сильных болей в горле выписал арбидол и витамины?
а насчет аптек - да, Оль, есть в нас тяга к самолечению с помощью консультации фармацевта. так ведь это потому что иногда проще получить нормальный совет от таких умных и отзывчивых людей, как ты, чем стоять по 3 часа в очереди поликлиники, чтобы в итоге помощи не получить вообще никакой.
автор: Elisa(16.11.2011 в 17:47)
Юль, я и не в обиде Это проблема нашего здравоохранения в целом, я так считаю, потому что у нас все связи врач-фармацевт разрушены и т.д просто девочкам в аптеках сейчас работать в разы сложнее, чем раньше... Да, я сама как-то пришла в поликлинику из-за того, чтобы больничный получить, так мне при ОРВИ вообще назначили такое я там не знала то ли плакать, то ли смеяться, действительно хорошо, что есть с кем проконсультироваться Выздоравливай скорее!!!
автор: Ксюня(16.11.2011 в 17:52)
ты чегоооо?? я не обижаюсь совсем, я ж смайлики ставила
я согласна, что узколобых, к сожаленю, и в медицине полно сама с такими кадрами сталкивалась, что дурно было
автор: Panamo4ka(16.11.2011 в 20:03)
девочки, лохотронские смс приходят чатсо с номера 909 - у сбера 900, а тут атк похоже, у меня коллега не сразу собразила, чуть не перечислила деньги. так что надо всегда быть внимательным!!!
автор: КатяНаСамокате(16.11.2011 в 22:58)
Насть, мне тоже как-то приходила такая смс-ка про заблокированную карту. У меня её и в помине тогда не было
Ты, кстати, опрометчиво перезвонила, мог быть платный номер.
Аккуратнее, девочки

я в болтушке как-то жаловалась, что нам звонили на домашний. бабуля брала, а там "мама, я сбил девочку, сколько у тебя денег тра-ля-ля". ладно я дома была, а то бабуля хотела уже в сберкассу бежать, деньги снимать с книжки. сама взяла трубку, сказала, то вызову милицию, если еще раз позвонят.

у меня бабуля вообще притягивает всяких лохотронщиков и разводил. на улице как-то подошёл парень. в день пожилого человека это было. поздравил с праздником и начал вручать подарки: сапоги, набор столовых предметов, еще там кучу всего. а потом попросил за "подарки" 6000 руб. бабуля еле отвязалась от "дарителя"
вот сволочи. бесят. ведь к самым доверчивым и незащищенным слоям населения пристают
автор: Alenchik.87(16.11.2011 в 23:30)
блин, можно мне тоже позлится! Я ненавижу нашу бухгалтерию! мне опять не пришли не правильные пособия... Блин, ну сколько можно. я с июля не могу добиться чтоб мне нормально все считали и платили! И бести тот факт что они у нас вообще недосягаемые! Работа находится на Нартова, бухгалтлерия на Комсе! Так самое интресное что они отключили все телефонию! Потом для связи открыли электронку, на которую я писала в течении месяца чтоб мне сделали перерасчет! Они отвечали что все документы передали! И вот приходит сообщение что теперь и электронка недоступна. Что все сообщения принемаются только через внутренюю сетку! Я хочу матерится! Да, блин мне для того чтоб переписываться с ними нужно ездить на работу с полугодовалым ребенком! все мое терпение кончилось, в пятницу еди на Комсу с дочей и буду сидеть там до последнего пока не пересчитают все при мне! Идиоты!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)