20.09.2024, (Пятница) 14:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
64
автор: Nasska(17.11.2011 в 00:10)
Да, Ален. Представила я себе картину :) Мне кажется, после такого номера. бухгалтерия раз 10 будет все пересчитывать, прежде чем тебе начислить. Если действительно поедешь разбираться, напиши пожалуйста, как пройдет. Интересно, как отреагируют. Станет ли им стыдно наконец.
автор: эленка(17.11.2011 в 00:03)
как здесь у вас клево. буду знать есле что тоже буду злиться. хорошая идея .
автор: Nasska(17.11.2011 в 00:30)
Номер лохотронщиков точно не платный. Платные такими не бывают. Я точно это знала.

А смс про такси от "Лены" и возможная реакция, если сообщение пришло мужу ночью, навеяли воспоминания 3летней давности. Из серии "эточёблинбыло" . Спим ночью с тогда еще будущим мужем. Далеко за полночь. Звонит на мой телефон какой-то мужик, я спросоня пытаюсь врубиться, чего ему от меня надо. Вроде как пытается узнать, откуда он меня знает и где мы могли видеться, активно расспрашивает, где учусь-работаю. Предлагает встретиться.Вот мне в радость с ним разговаривать. Вежливо попросила его взглянуть на часы и подумать, не припозднился ли он с вопросами. Ладно муж у меня не ревнивый... Спим дальше. Через 2 часа с этого же номера звонит мне мадам и мягко говоря с претензией начинает орать на меня, какого хрена её муж звонит мне в 2 часа ночи и что мне от него надо, у него семья. После её монолога я трубку Женьке отдала. Прям как в анекдоте, "здравствуйте, это Костя, мне никто не звонил?". С тех пор ночью у нас беззвучный режим
автор: Маруся22(17.11.2011 в 12:15)
сегодня в 2 часа ночи приходит смс ваша карта заблокирована,и номер телефона
автор: Вреднюша(17.11.2011 в 12:46)
Девочки,злюсь уже который день и не знаю где правду найти.Все дело в выплате пособий на ребенка.Доча родилась 26.08.11 и я еще ни копейки не получила,все документы муж отвез в бухгалтерию еще в начале октября,я ждала до начала ноября и позвонила на работу,там сказали,что все документы сданы в ФСС,жди.Прошло еще две недели,денег на карте нет,звоню в филиал страхования они говорят,что я у них не значусь и документов моих нет!Я в шоке звоню бухгалтеру, а она говорит,что документы им вернули назад,типо муж неправильно справку с работы предоставил на два пособия-единовременное после родов и по уходу за ребенком все вместе было,так спрашивается я что первая беременная и родившая,что нельзя сразу было сказать?Хочется приехать и спросить на что мне жить с ребенком,только живу я сейчас в области у своих родителей и не могу этого сделать.Мало того,что пособие составляет меньше прожиточного минимума,так еще и не знаешь когда получишь эти копейки!
автор: Енька(17.11.2011 в 12:52)
Да, ФСС может запросто завернуть бумажки, причем они об этом, как правило сами не сообщают. Только если работодатель сам почешется проверить - все ли правильно? Вот тут они могут указать на ошибки. А так... Можно полжизни ждать и не дождаться...Как поправите все справки, советую самим отзваниваться в ФСС и спрашивать - все ли правильно, и когда ждать денег.
автор: Вреднюша(17.11.2011 в 15:05)
Спасибо за поддержку!
автор: Енька(17.11.2011 в 12:49)
Злюсь я, девочки, ох и злюсь! На... НАШ СУД!
Предыстория такая:
Весной этого года к нам в квартиру зашел неизвестный мужик (свекровь у меня забывчивая, забывает за собой дверь закрывать иногда, как дите малое, ей-богу). Так вот этого мужика одним погожим весенним воскресным утром я (ибо я была одна в квартире) и "запалила"! Выпроводила его с шутками-прибаутками из дома из серии: "вы, наверное, что-то попутали, любезнейший!" И сразу после его ухода, поняла, что этот гад стащил у меня мой сотовый телефон, который лежал на видном месте.
Ну, далее, как полагается - звонки мужу, милиции. Заявление в отделении. Таскание меня по опознаниям...
Теперь история.
Дело передали в суд только в сентябре. С сентября месяца я регулярно, раз в неделю-две, как на работу, ходила по заседаниям этого суда. И вот сегодня наконец, они созрели на вердикт.
В прениях прокурор заявила наказание в виде 2,5 лет лишения свободы.
Отягчающие обстоятельства:
рецидив, неоднократный.
Смягчающие от адвоката:
полное признание вины подсудимым (к этому он созрел только на прошлом слушании),
полное возмещение причиненного ущерба потерпевшей (ну, т.е. мне), да сегодня мне наконец-то выплатили заявленные мной 2500,00...
ну, и малолетний ребенок на попечении

итак, ст. 158 ч.3 УК РФ... (по статье наказание по идее до 6 лет лишения свободы)
Внимание вопрос: как вы думаете, сколько дали этому гаду, влезшему в мою квартиру и ограбившему меня???
6 месяцев лишения свободы! Только 6 месяцев! Причем ему зачтут день в день его пребывание под стражей с сентября. Т.е. сидеть ему останется 3-4 месяца...
Вот и все наше хваленое правосудие!
Нет, конечно, приговор можно обжаловать в областной суд. Но в таком случае, я думаю, меня уже точно попрут с работы за мои бесконечные повестки...
автор: Nasska(17.11.2011 в 13:30)
Ничего себе у вас Санта-Барбара там. Даже ведь не рассказала ничего в аське, не пожаловалась

Откуда знаете, что рецидив? Много вещей украл, помимо твоего телефона? Или местами переставлял?...

Мужик-то больной на голову что ли?? Иначе зачем его еще и с шутками выпроваживала? Поскромничала что ли? Не, мне реально кажется, что он больной. Ибо нормальный негодяй зайдет один раз, вынесет все ценное и больше не придет, тк опасно да и больше незачем.



автор: Енька(17.11.2011 в 16:05)
Мужик просто дурак. Это правда. Любой на его месте бы стукнул меня по башке чем-нибудь тяжелым и втихую безнаказанно вынес все что было ценного.
Рецидив однозначно - это в материалах дела есть. У него непогашенная условная судимость.
автор: Lilaby(17.11.2011 в 15:12)
Я стесняюсь спросить и ловлю тапки заранее...

А вам что хотелось от суда??7 Чтоб пожизненно дали?

Вину признал, ущерб оплатил, наказание уже несет, ибо в СИЗО сидеть далеко не малина, и еще на зоне отсидит. На что вы жалуетесь? Да за границей вообще мог штрафом отделаться большим и исправительными работами, ибо преступление средней тяжести.

Не, ну давайте его на 10 лет посадим - на наши с вами налоги он замечательно будет сидеть, есть, пить, отдыхать...
автор: Portofina(17.11.2011 в 16:07)
+ много.
автор: Енька(17.11.2011 в 16:12)
Объясняю. Ст. 158 ч.3 - относится к тяжким, а не средней тяжести преступлениям.
Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы до 6 лет.
Я честно ждала, что его посадят года на 2-3. Все-таки в квартиру залез, а не карманник.
Почему еще злюсь? Потому что был такой эпизод, когда адвокат до сегодняшнего заседания подошел к подсудимому и сказал, что если решение суда будет такое, какое их устроит, то подсудимый напишет свой отказ от обжалования в областной суд. А когда прения закончились, и судья удалился на вынесение решения, адвокат подошел к подсудимому и сказал - давайте пишите отказ. Т.е. решения суда он еще не мог знать, прокурор предлагала 2,5 года!!! (или мог знать? Вопрос риторический... )
Я просто понимаю, что может быть, кажется что это бирюльки, когда, подумаешь, просто украли телефон. Так девочки, телефон-то ни разу можно сказать, не жалко. А вот состояние, когда ты одна в квартире и случайно обнаруживаешь посередь комнаты здорового детину средних лет, который стоит и уходить никуда вроде и не собирается, а что он собирается сейчас делать - вообще не понятно.
Сейчас бы я конечно к нему вообще не сунулась, выбежала и квартиру бы бросила, ничего не надо было, потому как не понятно - тюкнет он тебя сейчас по башке или нет, или еще чего придумает интересного. Но тогда по дурости и не опытности я с ним еще и говорить стала.
автор: Lilaby(17.11.2011 в 16:24)
ст 158, ч3
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Как видно из статьи - наказание может быть абсолютно любым, даже БЕЗ лишения свободы.

Касательно мог знать адвокат или нет - если у него длительная практика, то мог предполагать. Или ему это стало понятно из хода разбирательства.
Не думаю, что при рассмотрении такого дела мог быть сговор, подкуп или прдварительная договоренность между адвокатом и судьей.

И я не считаю что это бирюльки и незначительное событие, но наказать его суровее за ваш испуг или предположения, касательно его возможно поведения, суд не может, таков закон. Можно было попробовать компенсировать моральный вред, но это надо было бы еще доказать.

А вообще - жаль каторгу отменили - таким там самое место, пусть вкалывают!
автор: Енька(17.11.2011 в 16:15)
А то, что на наши налоги его содержать - это понятно. Ему там тепло и сухо. Но с другой стороны, неужели вы считаете лучше, чтоб преступники свободно гуляли? Просто задумайтесь на минуту - если с вами такое случилось, с детьми вашими? Отпустили бы? И сказали - гуляй, милый, грабь дальше?
автор: White veil(18.11.2011 в 12:37)
Енька, ситуация, конечно, очень неприятная. Не знаю (и, надеюсь, никогда не придется узнать) как бы я себя повела, увидев дома постороннего мужчину. Брррр!!!
Но, как юрист, уверяю тебя - приговор вполне справедливый и оправданный. Ущерб минимален (ну честно, он ничего такого тебе не сделал, не дотронулся даже (Слава БОГУ!!!)), ущерб возмещен, у него маленький ребенок. За это могли дать условный срок, и только учитывая отягчающие обстоятельства, его таки лишили свободы. Ты так остро реагируешь, потому что это случилось с тобой (уверена, я сама бы ратовала минимум за смертную казнь в этой ситуации ), но, правда, 6 месяцев достаточно.
Ох, про суды я могу говорить бесконечно - со знакомым адвокатом ходила на заседания, как на работу) А потом и работала в суде.
автор: S_yma_soiti(17.11.2011 в 16:02)
Маш,
Нормальное наказание, за сотовый телефон-то...
Тем более ни один судья не вынесет приговор вразрез существующей судебной практике и разъяснениям Верховного Суда РФ.
Значит, практика такая...
автор: Енька(17.11.2011 в 16:25)
И еще по поводу "такой" практики. Следователь, которая вела мое дело, на вопрос сколько примерно ему светит, ответила, что скорее всего года 3-4 дадут, исходя из тех случаев, которые ей известны.
автор: Alko(17.11.2011 в 18:20)
Если честно следователи мало знают о судебной практике, зачастую они даже приговор не видели после направления дела в суд. У них и без этого дел хватает...
автор: Юнона(17.11.2011 в 16:06)
ВО-во, Маш, поддерживаю. Меня, лично, больше возмущает, когда за кражи дают больше, чем за убийство. Равноценные преступления, не так ли?
А ещё то, что сидят там, штаны протирают. Ни работают, ничего. Телеки и проч. в камерах. Отдыхают, блин, на наши налоги. Гнать таких лес валить надо. И не надо мне говорить "От сумы" и проч. У меня достаточно близкий родственник за невыплату алиментов (потому как дебил и алкаш) отсидел месяц - валялся, бока пролёживал. В камере телек, они ещё и бухали. Нормально. Что так не сидеть-то?
автор: Енька(17.11.2011 в 20:30)
ну, видимо, у меня какое-то обостренное чувство справедливости или просто я мстительная сволочь, но мне, честно, показалось такое наказание малым... Ну да ладно, проехали...
автор: Sestranevesty(17.11.2011 в 22:01)
Это просто потому что касается лично тебя. Когда касается лично - иначе мы всё воспринимаем...
автор: Енька(17.11.2011 в 22:12)
Ну, видимо да...
автор: Яна8305(17.11.2011 в 21:59)
я как юрист, расследовавший подобные преступления,могу сказать,что хорошо,что дело до суда дошло))). так как нашли этого гада). тут наше законодательство и лазейки в нем делают свое дело!
автор: эленка(18.11.2011 в 01:01)
Ой, девочки! Сегодня мы с дочей в Окее закупаемся. Принцеса сверху в тележке , пристегнутая ремешками, в специальном креслеце в этой тележке , держимся с ней за ручки. Накладываем орешки, и как на вездехоте гром-мама и гром-доча как заорут :что стоишь любуешься..., другого места нет ворковать ... , иди пеленки стирай...
Девочки, я рот открыла, через себя проглотила. Честно даже не поняла к чему все это было. Ну бывают же такие.!!!!!!
автор: Ольча(18.11.2011 в 02:46)
ээх, писала тебе пост в поддержку, мол внимания не обращай и все такое... но вот представила себя на этом же месте... рассказала б я ей, куда ей идти, наверное... противно прям ((( как плюнула!
а так-то по большому счету - действительно, ну ее, еще нервы тратить, забудь, как не с тобой было! это ей, видно, не понять такого просто... и таких-то знаешь сколько еще... на всех не передивишься, как у меня Бабуля говорила...
держи
автор: Любофь(18.11.2011 в 09:29)
Девочки, можно и я с утра по-раньше позлюсь? Мужу на работе должны 2 недели отпуска. Перед этим его напарник месяц отгулял по графику. Мой муж один с учеником (вновьпоступивший) работал, план выполнял. Ну, и попросил свой отпуск (схема-то налажена - мой же работал и ничего, его напарник тоже также бы поработал), ему типа пообещали с понедельника (во вторник у него день рождения, я уже напланировала). А сегодня говорят: "У нас план прибавляется, поработай еще неделю, а потом - посмотрим"...
Вот бляха муха!!! Летом еле выбил 2 недели себе, ходил за начальством, и сейчас опять мозги полощут. Если отпуск не догулять до конца года - он пропадет РРРРРРРРРРРРРРРРРрр - злая!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Енька(18.11.2011 в 09:33)
Куда отпуск пропадет? Зачем отпуск пропадет??? Отпуск не может никуда пропасть!
автор: Portofina(18.11.2011 в 09:36)
Отпуск не пропадает, а переносится на следующий год.
автор: Любофь(18.11.2011 в 09:45)
У них - частный завод, сказали или гуляйте (хм ), или он не переносится! И компенсацию у них не выплачивают!
автор: Asik(18.11.2011 в 11:08)
тут нет разницы частный или нет. ТК РФ распространяется на все предприятия на территории РФ.
Компенсация за основной ежегодный отпуск может выплачиваться только при увольнении.
автор: Naty(18.11.2011 в 10:52)
У моего папы ситуация аналогичная-уже три недели в отпуск не пускают (хотя и отпускные уже выплатили),потому что работы много.И также говорят,что если за этот год не отгулять остатки,то пропадет эта часть (он летом уже уходил на 2 недели)отпуска,он в ННИИРТе работает.
И у нас на работе я что-то подобное слышала,хотя и не вдавалась в подробности,так как отпуск мне не светит
автор: Sestranevesty(18.11.2011 в 11:00)
с 2010 года неотгулянный отпуск пропадает...Это правда. Поэтому у нас все ходят строго по графику и преносы возможны только в пределах квартала. Если раньше можно было взять за отпуск денежную компенсацию или перенести, то теперь фиг!
У меня мужу тоже 2 недели должны. Но вот неделю будет гулять, а неделю просто оплатят, как будто сходил, но работать будет ходить, потому как много работы...
автор: Portofina(18.11.2011 в 11:08)
а если у меня еще неделя в этом году неотгулянная, и отгулять я ее не смогу, также по производственным причинам, мне не перенесут ее на след. год, получается? А я так хотела дней на 10 пораньше в декрет срулить...
автор: Любофь(18.11.2011 в 11:09)
А у нас даже такое не прокатит - чтобы неделю отгулял и еще одну - оплатили. Будем дожимать это начальство (нехорошее слово писать не буду). Главное - сначала наобещают, а потом - ой, план повысился (сам по себе так, независимо от людей).
автор: Asik(18.11.2011 в 11:16)
Я не видела измений в трудовом кодексе по этому поводу.
ТО что там есть сейчас, говорит об обратном
"В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется." Статья 124
На сколько помню, последние лет 6 нельзя было заменить отпуск денежной компенсацией. ТОлько при увольнении.
автор: Дюймово4ка(18.11.2011 в 12:03)
Изменений в ТК и не было. В 2010 году Россия присоединилась к Международной конвенции об оплачиваемых отпусках. 2 недели в году отдыхать обязательно. Оставщуюся часть можно использовать в течение 18 месяцев, считая с конца того года, за который предоставляется отпуск (часть 1 статьи 9 Конвенции).
автор: Portofina(18.11.2011 в 12:11)
О, это хорошо. Значит, недельки полторы у меня наскребется перед декретом
автор: Любофь(18.11.2011 в 12:22)
Ой, будем надеяться, что все-таки в этом году дадут отдохнуть. Просто - я так расчитывала на этот отпуск - и муж отдохнет, и я его буду видеть побольше хотя бы на эти 2 недели (он у меня и работает, и учится).
автор: Asik(18.11.2011 в 12:31)
Так ТК это не меняет, там это уже давно было написано, и про разделение на части, и про перенос. И про сгорание нет ни в ТК, ни в конвенции.
автор: Енька(18.11.2011 в 12:48)
Плюсуюсь. Сгореть ничего не может в принципе. А вот если работник по документам (хотя бы!) не ходит в отпуск более 2х лет (ст. 124 тк рф) - это уже чревато штрафами для работодателя, при условии, что есть подтверждение, что работнику все эти 2 года отказывали, а он был готов идти.
А по поводу компенсации - если я правильно поняла, на бумагах работнику оформили отпуск, выплатили отпускные (т.е. не компенсацию, отпускные) но на деле работник продолжает работать, хотя по бумагам сидит дома. Такое, к сожалению, бывает...
автор: Дюймово4ка(18.11.2011 в 12:58)
Я и писала, что не сгорает. В течение полутора лет еще можно отгуливать оставшуюся часть.
автор: Elisa(18.11.2011 в 15:10)
Интересно, а если я сейчас в декрете, а отпуска неотгулянного у меня осталось за 2008-09-10....мммммм..ну дней так 40 точно....чего с ними будет-то?
автор: Енька(18.11.2011 в 17:41)
Ничего с ним не будет. Если не взяла его до декрета, можешь взять после.
автор: Зайка1109(18.11.2011 в 17:57)
Возвращаясь к теме про лохотрон - у меня мужу сегодня прислали смс со сберовского номера 900 о том, что ему типа одобрили кредит на 433000. Какой на фиг кредит, никаких кредитов мы брать пока не собирались.Какой-то там ещё персональный код прислали
автор: Любофь(18.11.2011 в 18:18)
Блин, с этими уродами надо быть начеку все время! У нас свекровь так пытались наколоть - по разу с каждым сыном (один типа сбил на машине человека; а муж мой якобы просил денег на телефон, т.к. потерял его).
автор: Гермиона(18.11.2011 в 18:28)
и даже со сберовского теперь шлют?? до чего техника дошла
автор: Umo4ka(18.11.2011 в 19:09)
Это не Лохотрон, Оль. Нам С Ренессанса шлют. Типо, вам предварительно одобрили кредит, если вы пользуетесь Сбером или кредит когда-то брали там. Но если пойдет в банк, вам будут этот кредит оформлять в обычном порядке и могут отказать))))
автор: Зайка1109(18.11.2011 в 19:12)
Ну может и не лохотрон...))) но всё равно не доверяю я этому )))
автор: ksene4k@(18.11.2011 в 19:24)
Девочки, а можно и я позлюсь. Глупость, конечно, но так обидно - завалила сегодня внутренний экзамен в автошколе((( Сдала теорию, автодром, а на городе облажалась. Проехала, наверное, метров 500, не пропустила пешехода, я его видела, но была уверенна, что он иуже вне зоны пешеходного перехода, он реально далеко от знака стоял, но ошиблась((( Так обидно... Муж не понимает меня(((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)