20.09.2024, (Пятница) 12:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
64
автор: Мишка Гамми(02.12.2011 в 21:21)
А у нас вырубили инет( звонила говорят все ок,сбоев нет,можете оставить заявочку на ПОНЕДЕЛЬНИК!!!(( то есть 3 дня гулять нам. Поубивала бы)) и ведь провайдера не сменишь.их всего 2 у нас.
автор: Яна8305(02.12.2011 в 22:02)
а у нас инет висит и тупит(((((
автор: Еленка Лясечка(02.12.2011 в 22:04)
У нас то же что-то тормозит вечером, наверное так намекает. чтоб я спать шла!
автор: maruska201(02.12.2011 в 22:10)
У меня обычно так намекает, что уже 1 число, а я заплатить забыла))))))
но всё равно это бесит нереально!
автор: Яна8305(02.12.2011 в 22:11)
ну в этом случае,если и мне так намекают, то я должна была утром уже спать)))
автор: Екатерина-Кадрия(03.12.2011 в 00:19)
А у меня прям сегодня беда с машиной (((( решила съездить в мегу вечером, не успела...написано вроде до 23.00, а все отделы закрылась в 22. Еду обратно, чувствуется шум какой-то, посмотрела, а у меня колесо пробило, а у меня ни запаски, ничего (((( вот еду на эвакуаторе(((
автор: Alko(03.12.2011 в 00:34)
Девочки, спасибо всем Я, конечно, с большим удовольствием поступила бы в такой ситуации также как муж, но у нас сейчас проблемы еще с работой, за любой малейшия косяк могут сократить (ттт, конечно), а мои декретные это только коммуналка и пампы...Да и фантазия у меня бурно развита на предмет "а вдруг, а у него и т.д, и т.п." Вот периодически и провожу проф беседы с мужем, что не всегда надо обращать веимания на всяких уродов...
Юль, на счет инета, как раз в выходные по полной будете втроем))))
Катюш, не расстраивайся, держи
автор: Nancy(03.12.2011 в 11:53)
Алла, а мне только мужу хочется выразить. Голову, конечно, терять не нужно, но и спускать такие вещи нельзя ни в коем случае. Тем более вы сына растите. Ни маленькому мужчине, ни большому счастья не будет, если они за себя и свою честь будут бояться постоять. Пусть все у мужа складывается хорошо. Когда стержень есть, все проблемы преодолеются!
автор: НАТКА25(03.12.2011 в 12:15)
а мне рамблер пишет, что страница с почтой удалена( какой-то караул! Взломали,да?
автор: Tanik(06.12.2011 в 00:44)
А у меня скорее растраивалка...
Была сегодня у врача на осмотре плановом после операции, которую в октябре делали. Сказал, что после НГ надо снова ложиться на операцию. Господи, когда это все закончится?
Ведь опять недели на две . Меня в прошлый то раз после двухнедельного отсутствия и житья у бабушки сын долго узнать не мог, смотрел на меня и в глазах вопрос: "А что это за тетя?". Мне кажется, что он до сих пор не делает различия между мной и мамой моей. И вот опять. Прям плакать хочется от бессилия...
автор: Олечка(06.12.2011 в 01:01)
Танюша, не переживай! первое и самое главное, что нужно твоему сыночку - здоровая мама, так что береги себя и не расстраивайся
автор: блондинка(06.12.2011 в 01:07)
Таня,не печалься..Оля,права..Главное сейчас -это вылечиться,чтоб потом о болячках никогда-никогда не вспоминать!!!
автор: Tanik(06.12.2011 в 01:19)
Спасибо за поддержку!!! Она мне очень нужна.
автор: Гермиона(06.12.2011 в 11:14)
держись! всё будет хорошо. девочки правы, лечиться надо сейчас!
автор: Нака(06.12.2011 в 12:50)
Танюш, держись! все обязательно будет хорошо!
автор: Tanik(07.12.2011 в 00:07)
Спасибо!!!!!!!!!!!!!! Я вроде как уже свыклась с мыслью о предстоящем лечении...
автор: Alenchik.87(06.12.2011 в 21:41)
Блин, сижу и вою от обиды... так хотела сходить на Сумерки, и все не получается. сперва билетов не досталось, потом Кри заболела, сейчас хотели ехать, только уложила, начала собираться, она проснулась... А завтра последний день его в Дзержинске показывают, а мама работает, посидеть с Кри не с кем... Блин, так хотела... За полгода первй фильм который реально хотелось увидеть на большом экране и тем более комментарии ваши что фильм хороший...
автор: ИРИШКИН(06.12.2011 в 22:23)
Ален, не плачь! Держи цветочек!
Скачаешь и посмотришь, я тоже ждала этот фильм, а посмотрела, ну не впечатлил...
автор: Мишка Гамми(06.12.2011 в 22:50)
Ален не расстраивайся! А в Нн он еще идет?оставьте со свекрами в выхи или мне Кри привози) фильм клевый!
автор: Alenchik.87(06.12.2011 в 22:53)
Юлек. я б тебе наверное больше доверила чем ... Эх, может завтра дед посидит...надежда умирает последней...
автор: Мишка Гамми(07.12.2011 в 00:21)
понятно) ну надеюсь получится у вас!
автор: Ольхен(07.12.2011 в 01:56)
А я сижу и киплю с дипломом брата, правлю кое-что. Эх, мы с ним в одном заведении учились, но нас хоть чему-то научили, его уже - совсем ничему... Даже не дали образцов, как список лит-ры оформлять, как делать summary на английском... Хорошо, что я все храню и нашла свои образцы, но гост по лит-ре уже 150 раз сменился. Главное, всем пять лет было плевать, никто не проверял, как они курсачи оформляют, хоть совсем без списка, а тут им нормоконтроль надо пройти...
автор: SVetok(07.12.2011 в 16:07)
Ален - вообще нет повода для расстройства! Тоже очень ждала Сумерки и разочаровалась. Фильм точно не для большого экрана.
Так что не плачь, скоро начнут показывать новогодние фильбы - вот и сходишь! Удовольствия получишь гораздо больше
автор: SVetok(07.12.2011 в 16:11)
А я злюсь на комунальщиков! Как же они достали вырубать нам по ночам пару раз в неделю свет! ВОт уж наверняка компу и всей бытовой технике это не на пользу, а спроса, в случае чего, с них никакого не будет!
И достали они же, эти долбанные комунальщики, отключать холодную воду так же несколько раз неделю. Только унитаз начистишь - и на те... смываешь и видишь ржавую воду, которая оседает на стенках и приглашает снова заняться чисткой унитаза Рррррррррррррррррр...
автор: Elisa(07.12.2011 в 16:30)
Свет, я с тобой, у нас сегодня на 4 часа вырубили горячую воду, причем без предупреждения
автор: Надюня(07.12.2011 в 16:13)
Я почти никогда не пишу в этой темке, но тут прям сил нет молчать! Моя любимая свекровь, как говорится, хочет сточить камень об воду, говоря мне каждый день, что Ане постоянно хочется сосать, поэтому ей обязательно нужна пустышка! Но это фигня! Я привыкла! Но позовчера она меня прям до слез обидела! Сказала, что видела нашу медсестру, и что та ей сказала, что пиелонефрит у нас случился из-за пампов скорее всего! И с каким выражением она мне это говорила! Как будто я дочу сутками держу в пампе, и я сама виновата, что дочь заразила! Как ножом, блин, по сердцу!
автор: Honey(07.12.2011 в 16:22)
Надюша, не расстраивайся, если бы от памперсов у нас бы 90% детей страны этой бякой болели, не вини себя, ты самая лучшая мама для своей дочурки, шли всех лесом
автор: Надюня(07.12.2011 в 16:33)
Спасибо, Оль, да уж, скоро точно дождется у меня свекровь!
автор: Eleni(07.12.2011 в 16:42)
ага, конечно! из за пампов!!!
интересно а у меня с чего врожденный он, если в то время точно не пользовались пампами!
что за бред несет ваша медсестра и свекровь вторящая ей!
автор: Мишка Гамми(07.12.2011 в 16:54)
Свекрам блин лишь бы что сказать
у меня тут тоже свекр заехал,держит Дени,а он смотрит так хмуро на меня(ну мы часто серьезные просто )а свекр: "ты что как на мамку смотришь,обидела она тебя?" У меня аж все вскипело.Да блин обижаю целыми днями вот
автор: Нака(07.12.2011 в 18:53)
Ой, да, Юль! У меня тоже постоянно свекровь-свекор и даже моя мама увидят Игореху ( и не дай Бог он до этого плакал и глазки красные), сразу "мама такая-сякая тебя обижает", "ух какая мама", и все в таком же духе. Меня аж бесит это!
Говорила своим родителям, что не надо так ребенку говорить- на время помогает. Муж говорил своим родителям тоже, что не надо - не помогает!

ну ладно сейчас, а потом что? они так и будут твердить детю,что мать плохая и обижает???? бррррррррррррррр. тож накипело
автор: elka(07.12.2011 в 17:02)
Некоторым медработникам лишь бы памперсы поругать.. Думают, мамы их из-за лени используют только. Мы до года постоянно были в них, это не показатель, куда хуже, когда ребенок лежит в мокрой пеленке и спит, и не сразу это заметишь.
Девочки, не расстраивайтесь уж сильно-то. Вы-то знаете, что вы - лучшие мамы. И мы знаем.
Меня вообще бесит до крайности, когда начинают ребенка спрашивать - мама не кормит? вкусного не дает? мама обидела? мама не гуляет и не играет с тобой? вредительство прямо какое-то.
автор: Надюня(07.12.2011 в 17:46)
спасибо, девчонки, большое! они думают, раз в их время пампов не было, значит зло это, вселенское!
автор: Любинька(07.12.2011 в 17:37)
блин, у нас тоже свет вырубают, бывает и по 2 раза в день
и мама моя тоже говорит:"обидели девочкуууу, ай-яй" а свекровь вчера сказала, что пора пюрешки давать, т.к на них написано с 2,5 месяцев
автор: Honey(07.12.2011 в 17:55)
Люб, а ты ей скажи, что на заборе тоже написано)
автор: Нака(07.12.2011 в 18:55)
Люб, держи оборону!!! Я уже 3 месяца держу оборону, твердя, что "рано еще прикорм" и "не надо ему соки сейчас"
автор: olenka(07.12.2011 в 17:55)
По теме света: у нас в субботу 4 часа света не было , звоним "аварийка, говорят, выехала", интересно откуда она ехала 3,5часа В общем, перед выборами, наверное не до нас было, а когда приехали, починили за 2 минуты
автор: elka(07.12.2011 в 18:05)
У нас по ночам света то и дело нет, ИБПшник как запищит, того гляди ребенка разбудит.. А у них логика железная - время час ночи, спать пора, а у нас плановые работы.
И воды раза по два в месяц стабильно нет без предупреждения.
автор: Nasska(07.12.2011 в 19:49)
У нас дома такая же картина. Мама моя прям живет "по Комаровскому наоборот" - дверь надо в ванную закрывать обязательно, когда купаемся, а то ребенку холодно и не дай боже температура воды ниже 36... гулять ходим - обязательно в 33 одежки одевать нужно, чтоб не простыл ребенок, со свекровью на пару меня тут поучают, так в выхи и не отпустили без одеяла дополнительного, я в бешенстве взяла это одеяло назло, после прогулки прихожу, спецом обеих подвела, чтоб ребенка потрогали - Катина рубашечка и ползунки были сырыми напрочь. Думала хоть так поймут... хер там - "зато ребенок не простынет". НИМАГУ уже. Мама моя вчера с Катей сюсюкает и говорит ей "скоро уже сок тебе будем давать". Я ей - "когда скоро?" - "ну уже наверно можно". Ептель-моптель, полчаса объясняла, почему сейчас не надо. Вроде хоть в этом убедила. Бабуля моя поучает - "давай тыкву, она все шлаки из организма выводит, ты вон лекарства даешь, от от них тыква организм почистит"
Ну а дочу и я тоже обижаю постоянно. У нас тут все мамы такие, видимо... Сопли отсасываем Отривин-бэби, Кате конечно не нравится, зато потом хоть дышит нормально. "Не плачь маленький, мама тебе плохо делает, терпи мой хороший". Ну а когда у ребенка колики были и орала не унимаясь просто пунцовая вся, приходилось трубочку вставлять. "Ну зачем ребенку в попу этой гадостью лезешь, погоди заинька, сейчас бабушка тебя на ручки возьмет, успокоит". Перед этой процедурой умоляющий взгляд на меня "может, не будем трубочку" и погремушкой трясет перед ребенком. А ребенку на эту погремушку чхать, само собой, у нее газики. Зато чето улыбаться мы начинали после трубочки, а не после погремушки.

Почитала вас и накипело
автор: Мишка Гамми(07.12.2011 в 20:11)
по поводу накутать это ваще пипец!я когда к маме приезжаю больше двух дней не выдерживаю.Приходим с прогулки,она вытаскивает матрас из коляски и греет его в батарее!!! Так как ''все же ледяное'' мы у родителей спим в люльке от коляски.
автор: Любинька(08.12.2011 в 10:48)
Настя - это жесть, особенно про тыкву и про кутать на прогулку. неужели лучше когда ребенок сырой?! Держись
автор: Natly(08.12.2011 в 13:37)
Nasska писал(а) в 07.12.2011 19:49:
Перед этой процедурой умоляющий взгляд на меня может, не будем трубочку и погремушкой трясет перед ребенком.

ой, не могу В следующи раз, когда у мамы что-нибудь заболит, тоже погремушкой потряси, может поможет.

У меня свекровь вообще никогда со мной не спорит и ни на чем не настаивает, говорит: "Ты мть, тебе виднее", зато мама тоже любит покомандовать. С первым все время окна закрывала (продует же!), со вторым уже не закрывает Зато весь мозг мне вынесла по поводу круга для купания, даже в поликлинику сходила посоветоваться на этот счет Ну ей педиаторша доходчиво объяснила, что от круга одна сплошная польза
автор: Счастливая(07.12.2011 в 20:20)
Ой, девчонки, терепения вам! Главный принцип "улыбаемся и машем!"
в который раз радуюсь, что родители свекровь у меня адекватные в этих вопросах.... наоборот слушают меня, воспринимают новую информацию. Ну разве что мама сказанет, что из-за пампов к горшку долго приучаться будем))) по ее словам, я ходила уже в год на горшок, а сестра в 6 месяцев))))))) старшее поколение не любит пампы патологически, мне кажется))))
автор: elka(07.12.2011 в 20:38)
Они не могут смириться с несправедливостью, что они стирали по 30 пеленок в день, а мы - нет..
автор: Счастливая(07.12.2011 в 20:44)
точно, Лен
автор: Мишка Гамми(07.12.2011 в 22:18)
ага) да еще и вручную стирали
автор: Natly(08.12.2011 в 13:41)
Нет, ну матерей я еще могу понять, может им действительно обидно. А мы тут пошли к платному хирургу в Тимом в месяц, так там мужик (могу поспорить ни разу в жизни ни одной пеленки не постирал) стал меня уверять, что у нас фимоз из-за памперсов Типа у вас там все заросло, надо ребенка круглосуточно держать с голой попой. Я свекрови рассказала этот бред, она посоветовала этого хирурга к нам в качестве няни пригласить, чтоб он на досуге мокрые пеленки стирал и круглые сутки развлекал ребенка, потому что с голой попой он ни за что спать не будет
автор: Надюня(07.12.2011 в 22:52)
и у нас в тему про прикорм! резала сегодня вечером кабачок на замарозку, чтобы ане потом давать. свекровь спрашивает, а с чем делать его с маслом? я - нет, только вода и кабачок. она держит аню на руках и говорит, ну вот, будет тебе мама всякую бяку давать. а я ей говорю, а тебе бы сразу пирожков с мясом дать ребенку и соком запить! смеется
автор: Ольхен(07.12.2011 в 23:52)
Знакомая написала на форуме:

У нас смешнее было. Пришла к нам педиатр и давай втирать, что с месяца уже и допаивать можно и прикорм в 4 месяца вводить. Я стою киваю, чего спорить-то? Вообще, она тетка адекватная вроде. Приходим к ней же через месяц в платную клинику: "Прикорм не раньше 6 месяцев, старайтесь не допаивать..." вот это как?

автор: Надюня(08.12.2011 в 00:15)
раздвоение личности
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)