20.09.2024, (Пятница) 12:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
64
автор: Natly(08.12.2011 в 13:46)
Оль, я всегда всем врачам улыбаюсь и делаю вид, что все что они говорят выполняю:) Так гораздо проще. Главное не ходить к врачам с Андреем, потому что он любое их слово воспринимает как истину в последней инстанции, даже если это откровенный бред
автор: Annette(08.12.2011 в 00:22)

У нас один и тот же педиатр в одном и том же месте (поликлинике) "путалась" в указаниях. То одно говорила, то другое
автор: Вредная конфетка(08.12.2011 в 10:33)
А у меня уже все привыкли к моим методам обращения с ребенком. Мама тут как-то трогала Сёме ноги: "Холодные", говорит, "А, да он привык уже у вас" До этого постоянно носки ему пыталась надеть. А с нашей прибавкой маленькой тоже загналась и выдала: "Может тебе мясо есть больше?" Я ей говорю, что и так одно мясо ем каждый день. "Ну ты же свинину ешь, может телятину надо, вдруг там белка больше?"
автор: klepik(08.12.2011 в 19:01)
Девочки, хочу пожаловаться на свою кошку!!! Она последнее время начала сикать нам в домашние тапки!!! Если тапочки забыли на полку убрать, то пока нас нет, обязательно надует! За ней и раньше такой грешок был, но редко, тогда она мне на сумки сикала, на туфли, но как то прошло это все, а весь последний месяц эта паразитка целенаправленно ссыт в домашнюю обувь, каждый день!!! 2 пары тапок уже выкинули... Лоток я ей каждый день чищу, кота она не просит, не знаю чего ей не хватает мне так надоело каждый день тапочки стирать... Я ее носом в эти тапочки натыкала и по заднице ей тапкой настучала, теперь не разговариваю с ней и не кормлю... Я очень-очень зла!!! Даже видеть ее не хочу!!!
Может кто знает из за чего это может происходить и как ее отучить от этого?
автор: Ксюня(08.12.2011 в 21:18)
она стерилизована?
автор: klepik(08.12.2011 в 23:54)
Нет, но раньше такого не было.
автор: Юнона(09.12.2011 в 01:34)
значит, время для этого пришло(стерилизации)
автор: klepik(09.12.2011 в 09:23)
кааак? у меня рука на ее женское достоинство не поднимается... Думаете из за этого?.... я боюсь что она "подушкой" станет после стерилизации... толстой и неподвижной. Жалко...
автор: White veil(09.12.2011 в 09:46)
У нас хоть и мальчик, и вообще собака, но в какой-то момент тоже поняли, что выход только один( Клепа метил все! Даже подушку мужа!
После операции и думать об этом забыл Да, поправился, но стал более тискабельным и вообще более ласковым
Так что не бойся, klepik!
автор: Дюймово4ка(09.12.2011 в 10:00)
У нас кошка, я в свое время тоже долго думала делать ей стерилизацию или нет - сделали. Так у нас никаких изменений не произошло - ни на грамм не поправилась, характер не изменился, как была "диванной подушкой" с приступами игривости, так и осталась) Сейчас ей 8 лет. Только сын мне сейчас периодически напоминает, что я лешила кошку радости материнства, а его радости потискать котят))) Так что не бойся, все будет хорошо!
автор: klepik(09.12.2011 в 11:28)
White veil , У нас тоже Клепа
автор: Asik(09.12.2011 в 09:58)
у нас тоже собака, но девочка. За ней никогда ничего плохого не замечали, но стерилицовать пришлось по показаниям. Очень быстро очухалась после операции, подушкой не стала, как была веретено, так и носится сейчас
автор: Лельчик(09.12.2011 в 10:02)
Я свою кошку стерилизовала, "подушкой" она не стала, как была подвижной кошкой, так и осталась
автор: klepik(09.12.2011 в 11:30)
Спасибо за советы, девочки. Теперь с мужем будем решать что делать...
автор: Леся-kissa(11.12.2011 в 21:27)
Даже не знаю, с чего начать, просто хочется высказаться, можно сказать это "крик души"...
Девочки, я так устала, устала быть одна, хоть и замужем на бумаге. И дело даже не в том, что я не живу с мужем. Мы с ним живем, месяц с ним, месяц одна, т.к. он в командировке, и так уже 2 года. И если тот год мне давался тяжело, т.к. была подготовка к свадьбе, страх чего-то не успеть, то в этом году это стало невыносимо. Но даже когда он приезжает домой, я все равно одна.. Всюду встречаю равнодушие, любая тема, на которую бы я с ним ни начинала разговаривать, встречается им сухим "угу", он совсем не заинтересован в продолжении разговора..Да, к чему я все это.
...Записываясь на второе узи, я спросила его, сможет ли он поехать со мной, т.к. искренне считала, что он ХОЧЕТ этого не меньше чем я. Конечно же получила утвердительный ответ, а как же по-другому??? Но за неделю до узи узнаю, что он уезжает в очередную командировку. Стерпела..Работа есть работа (хотя у него с друзьями своя фирма, и при желании можно договориться было). Третье узи, выбираю дату, чтобы записаться в Интру, и чтобы смог мой муж. После того, как мне озвучили дату, специально звоню мужу и несколько раз спрашиваю "точно сможешь"? "Конечно" - слышу в ответ. Прошу его на эту дату ничего не планировать, уже получаю раздраженное "ну хватит, что, я с 1го раза не понял, что ли???"
Вчера он приехал из командировки, говорит, что через неделю еще раз поедет на неделю, т.к. никто не может из остальных (по факту - один просто не хочет ехать, ссылаясь на то, что он одинокий и ему надо личную жизнь строить, а другому надо перед отъездом в Тайланд в отпуск решить незаконченные дела). Сегодня по дороге домой сопоставляю даты - выходит что дата УЗИ выпадает на его пребывание в Москве... Задело.. Высказываю свое возмущение..Естественная моя реакция на это - слезы, просто от обиды, что про меня опять просто не вспомнили..Не вспомнили про НАШИ планы...
Едем, он за рулем, я плачу. Спрашивает: "когда узи? 20го?" От этого еще больше текут слезы, т.к. узи у нас 23го! И я ему не раз это повторяла.. Человек настолько уже видимо привык к моим слезам, что не воспринимает их. Ему все равно..Домой зашла раньше него, просто села в комнату и начала плакать. Через минуты 3 зашел он, пошел,поставил стиральную машинку со своими вещами..Пошел включил компьютер. Походил еще по своим делам, после чего подошел ко мне. После моего импульсивного "уйди", сказал "что бы ноешь?" чем довел меня до истерики.
Ушла в другую комнату, сказав, что ненавижу его за его черствость, равнодушие, раздраженность ко мне. За час, что я в другой комнате лежу в слезах, не подошел ни разу - просто лежал и смотрел ТВ, потом пошел за комп. Может конечно думает, что я истеричка и это мой очередной заскок, что пореву и успокоюсь, как это обычно и бывает..
Но могу сказать, что в душе оборвалось что-то, что нет того щенячьего чувства, что он - родной мне человек (а ведь все то время, что я с ним, я считала его своим родным человеком, единственным, кому я могу довериться, и кто меня поймет и будет оберегать).
Грустно от того, что нет у меня рядом РОДНОГО человека, к которому можно уехать и который тебя утешит (сегодня был редкий случай, когда я захотела, чтобы моя мама была рядом.) Я такой человек, который не любит напрягать людей своими проблемами, в глазах окружающих я сильный человек, который постоянно улыбается, у которого все хорошо и нет трудностей. А как хочется, чтобы рядом оказался человек, который бы увидел, что за всем этим скрывается все та же маленькая девочка с проблемами, с которыми ей тяжело справляться в одиночку.. К сожалению мой муж оказался не из таких, на мои желания он раздражается, на мои слезы - злится, на недовольства - рычит... Думала заниматься подготовкой будем вместе - оказалось, что ему совсем не интересно, он все оставляет на потом и бесится, когда я начинаю разговоры о том, что надо сделать это. Материально я так же расчитываю на себя, т.к. у него все очень нестабильно.
Устала заботиться обо всем сама, устала улыбаться, просто устала..Единственное, что понимаю, что во мне растет тот РОДНОЙ человек, который не должен страдать из-за наших ссор.Люблю безумно свою девочку!
Извините за столько букв, слов, просто это крик души..
автор: prolonged girl(11.12.2011 в 21:59)
Олеся, мне кажется, ты немного драматизируешь ситуацию. Может дело все в разных темпераментах и разном взгляде на вещи? Вот узи, например. Это мы относимся к нему как к встрече с малышом, важному и незабываемыму моменту, а для мужчин это - всего лишь медицинская, и причем довольно интимная процедура, а значит, незачем на ней присутствовать. И, может быть мужу кажется, что он все для тебя делает, много работает, а ты еще и плачешь и расстраиваешься из-за такого, казалось бы, пустяка. И он сейчас просто пережидает бурю, не знает как к тебе подойти, чувствует себя виноватым, а вовсе не пытается от тебя отстраниться.
Не переживай так!
автор: Леся-kissa(11.12.2011 в 22:13)
Мариш, дело в том, что я спрашивала его, ХОЧЕТ ли он идти вместе? Т.е. я на него никак не давила, тут уж без обид. Если я знаю, что он боится беременных пупков, то я и не обижаюсь (к примеру).
Тут дело даже глубже, чем просто обида из-за узи. Человек понял, что теперь я не соберусь и не уйду от него, т.к. здесь поддержки нет в глазах родных, все мои родные за 1000 км от меня. Да, есть друзья, но не могу я пойти к друзьям со своими проблемами, уж там я устроена.
Бури эмоций он не испытывает, он привык, что после ссоры может ко мне не подходить по 2-3 дня, пережидая конфликт, а потом все поутихнет. Разговоры наши приводят к тому, что я все себе надумала, что я к нему придираюсь. Наедине он совсем другой, мы с ним не разговариваем,ссылается на "устал", "не выспался", "я думаю", он психует на мелочи. Но стоит кому нибудь позвонить, встретиться, и он уже душа компании, полный сил и веселья.
автор: maruska201(11.12.2011 в 22:01)
Лесенька! Милая!!!!!!!! Что тут скажешь в такой ситуации..........Сил тебе и мудрости! Не грусти! Ты теперь должна думать о маленькой доченьке и не расстраиваться!!!!!!
Держись! Мы с тобой!!!!
А с мужем разберётесь и поставите точки над И, когда придёт время!
автор: Mirra(11.12.2011 в 22:30)
Очень напомнило мою ситуацию... если интересно, можно на досуге в мою "пузатую" историю заглянуть... Те же стабильные отъезды, те же слезы молчаливые от обиды, тот же расчет только на себя. Для кого-то это нонсенс, а для меня -жизнь. Уже без слез и обид. Я просто ценю то что имею. И сейчас мы провели чудесные семейные выходные, два дня гуляя, катаясь на лыжах и просто с санками. Для кого-то катастрофа встречать Новый год на расстоянии 2 тыс км, и для нас это первая за 6 лет раздельная встреча НГ, ну и что... за то я знаю, потом мы проведем выходные очень уютно.Я к чему... если человек дорог, дороги отношения, можно выстроить свой мирок, не такой, как у всех остальных ("чтоб все как у людей"), со своими ценностями и своим радостями. И конечно же беременность, это классное состояние, но ему свойственно сгущать краски. Надо успокоиться. Улыбнуться маленькому солнышку, тому-то внутри.. И верить, что все будет хорошо.
автор: Еленка Лясечка(11.12.2011 в 22:18)
Как всё не просто в нашей жизни... Леся держись! Всё будет хорошо, а может даже лучше! Сейчас не тот период, чтоб выяснять отношения с мужем и так накручивать себя, надо думать о малышке, которая чувствует твоё настроение и тоже переживает всё вместе с тобой! Ты на самом деле устала, но надо потерпеть ради родного человечка! Не плачь, отпусти ситуацию и плыви по течению, порой это очень помогает! Скоро НГ, развейся, походи по магазинам, побалуй себя вкусняшкой в компании подруг! Удачи!
автор: klepik(11.12.2011 в 22:26)
Лесь, я понимаю твою обиду на мужа. Ведь как много в интернете и на нашем форуме постов о том, как будущие папочки поддерживают своих жен, с каким трепетом они идут на узи и радуются результатам, я уж не говорю о тех, кто идет на роды, вместе со своими любимыми...
Но я все таки думаю, что все люди разные, кто то умиляется от пиночков малыша в животике, а кто то более холоден и не воспринимает события так как нам хотелось бы. Но ведь человек от этого не становится хуже, ты полюбила его таким какой он есть. Думаю у мужчин совсем другой взгляд на наше положение, нежели у нас. Мы каждый день читаем форум, радуемся за девочек и т.д. А у наших мужей просто другое восприятие. Возможно они не думают каждую минуту о малыше как мы, да и не знают как себя вести.
Мой муж вообще не хотел идти на узи, представляешь мою реакцию? Сказал, что нечего ему там делать, посмотрит на малыша, когда тот родится. я была в бешенстве, ведь у всех папы ходят, а мой не хочет... Как так?! вобщем истериками я его все таки уговорила, еле-еле... В итоге он не пожалел, но суть моей речи не в этом. А в том, что у кого то мужья более сентиментальны, у кого то менее. Кто-то сюсюкается, а кто-то просто не умеет этого делать. Не всегда наши ожидания оправдываются, но не стоит унывать, ведь это наши любимые мужчины, за которых мы осознано выходили за муж.
Знаю, обидно, когда у одних супер заботливый папа, а у тебя другой. Но он все равно самый-самый. Я для себя решила так - буду искренне радоваться за тех у кого такие мужья, но завидовать не буду, пусть мой не такой, но он ни чуть не хуже, просто он другой.
А когда малыш родится, он будет безгранично любить его и тебя, я в этом уверена на 1000%!!!
Не грусти, все у нас будет хорошо!
автор: Леся-kissa(11.12.2011 в 22:35)
спасибо)
когда я его полюбила, он был другим, заботливым, носил меня на руках так, что окружающие завидовали.. говорил о своих чувствах, сейчас же говорит лишь "я тоже"
уж и не помню, когда в последний раз без причины просто так подходил и обнимал меня. при этом отдаешь себя человеку полностью, постоянно поддерживаешь. тут дело не в узи, а в том, что накипело(
автор: prolonged girl(11.12.2011 в 22:40)
Лесь, ты знаешь, такое ощущение, что наши мужья - братья-близнецы! Я тоже в свое время переживала, обижалась, дулась на него. Но это правда - это все темперамент! И на самом деле он тебя еще как любит, переживает и заботится! Точно тебе говорю!
автор: Ксюшка(11.12.2011 в 23:14)
Нее, по-моему, тройняшки. Вот соглашусь с Марианной, все дело в темпераменте. Я тоже сначала дулась на своего мужа. Но я знаю, что он нас любит, переживает и никогда не даст в обиду. Только делает это по-своему, не выставляет напоказ свои чувства. И искренне считает, что важно то, что он чувствует, а не то, о чем говорит.
Держи цветочек! Все будет хорошо!
автор: Зайка1109(11.12.2011 в 23:19)
А может четверняшки??? Или как это правильно назвать? Для моего мужа тоже УЗИ было наверное не столь значимым событием, чем для меня, и хотя он ходил туда со мной, но никаких особых восторгов не проявлял... Ну характер такой тоже... Я вон многим девочкам по-доброму завидовала, что мужья их чуть ли не на руках носили во время беременности и пылинки сдували, у меня такого не было, но я просто знала, что муж любит нас с малышом, но просто не умеет он проявлять свои чувства...
Лесь, не переживай, у многих беременных бывают вот такие пессимистические мысли... но всё проходит... Держи
автор: Asta(12.12.2011 в 07:28)
Мой пятый в этой компании
автор: klepik(11.12.2011 в 22:45)
Лесь, я искренне надеюсь что сейчас ты выпустишь пар, тебе полегчает и с новыми силами и легкостью на душе ты встретишь новый день! Утро вечера мудренее
автор: Маргаритка(12.12.2011 в 10:09)
Олесь, относись ко всму по-проще, думй о дочке. А муж....., мне кажется ты преувеличиваешь.
Вот УЗИ, ну перепутал число и что??? мой вот забыл вообще приехать, хотя с утра этого дня мы договорились, что встретимся в клинике. И от этого он не стал плохим папой, до он у меня самый заботливый папа, я с ним Никитку 8дневного оставляла, он ребенка то видил меньше суток, а уже с ним остался на 2 часа, даже памперс смог поменять А во время беременности тоже пропускал и забывал про УЗИ
Твои слезы - девочки, закидайте меня тапками, но, я думаю, чем чаще мы плачем, тем меньше мужья обращают внимания на наши слезы. Мой вот тоже дает мне время выплакаться, а потом подходит, и, признаюсь, прежде чем зареветь- я теперь 100 раз подумаю и реву меньше.
Конечно, когда ты беременная и срок подходит к концу ОЧЕНЬ хочется нежности и заботы, тем более родных нет рядом, мамы..Ну ничего, Олесь, потерпи, все пройдет и это тоже, родишь свою крававицу и она будет самым главным человеком в товей жизни.
В любом случае, сил тебе физических и моральных
автор: Eleni(12.12.2011 в 10:34)
а я вот совсем не согласна со всем что пишут девочки кидайте в меня помидорами если хотите Леся пишет, раньше он был заботливым внимательным, а сейчас вот такое отношение,в товрем, когда очень нужна нежность и забота!
Да, конечно, сейчс беременность и все острее воспринимается, но я Лесю очень понимаю.
мой муж, тоже не из тех, кто носит на руках, проявляет заботу, и в беременность тоже вел себя, мягко говоря как свинья! да и после родов, осознание, что он папа пришло не сразу.
Но на узи, блин, я вот понимаю Лесю! Тем более, что спросила - хочет идти или нет.
и все это не оправдание - ну забыл, ну с кем не бывает, перепутал...
Работает с друзьями, могли бы его и понять и один день его подменить!
вообщем совсем не оправдываю Лесиного мужа, а даже ругаю и возмущаюсь!
одно скажу, Лесь, нервничать тебе нелзя, береги себя, свое счастье! а муж...придет время, и ты еще увидешь и заботу и нежность к тебе и вашему ребенку!
а сейчас, видимо тебе надо стараться закрывать глаза на такие вещи.(я так старалась делать. у меня вообще много что было в беременность "интересненького" )
автор: elka(12.12.2011 в 11:21)
Олесь, не грусти! Вот по мне если муж скажет, что он не хочет, это хуже, чем если не получается по обстоятельствам. Ну работа есть работа. И здесь надо разграничить расстроиство ситуацией в общем и обиду лично на мужа. А вот по поводу реакции его на твою обиду, конечно, он не прав, на мой взгляд.. Я бы поговорила откровенно. Попросила более внимательного отношения к подготовительным заботам. Попросила всегда утешать, если плачешь. И неважно, считает ли он это капризом, не считает себя виноватым, да все равно. Просто твоему любимому человеку плохо, так плохо, что он не может сдержать слезы, и ты, муж, должен быть в этот момент рядом и пытаться помочь хоть чем.. Просто может он этого не понимает, мужчины бывают очень умными, а чуткости и мудрости как раз и не хватает. Подтолкнуть надо. Показать. Вот именно это для меня очень важно и если начинаю заводить разговор о детском приданом, ты отрываешься от компа, и хотя бы делаешь вид, что вникаешь, и если я прошу совета, говоришь свое мнение, а если видишь, что хочу другое, быстренько соглашаешься. )))))
Еще хочу сказать, что ведь не только муж должен делать все для счастья неважно беременной или нет жены, но и жене стоит думать о счастье мужа, а слезы ему никак не способствуют. Меня вот муж очень всегда ругает за них, и мне очень стыдно бывает, если не сдержусь и не смогу выяснить все спокойно. Но уж если дошло до того, что я плачу, мне физически надо, чтобы меня обняли и утешили, я думаю, любой женщине так, и мужчинам надо это понимать..
Олесь, держи цветочек. Все будет хорошо. У кого капитаны дальнего плавания мужья, тех вообще 2/3 года нет, но если есть любовь, есть ребенок, есть ради чего стараться, то понять, простить и поддержать друг друга всегда можно и нужно.
автор: Леся-kissa(12.12.2011 в 13:16)
Наташ, спасибо большое за поддержку! ты поняла именно то, что я хотела написать!
автор: Eleni(12.12.2011 в 10:06)

бесит!!!!!!!!!
не успела умыться, собиралась сейчас сбегать в душ и с ребенком гулять идти!
Воду отключили! снова без всяких объявлений!
Как меня это бесит!!!
автор: Блестяшка(12.12.2011 в 11:23)
Лесечка, не расстраивайся! Сейчас твое психологическое состояние зависит только от тебя. А от этого состояния зависит и состояние твоей малышки. Так что давай сама себя бодри на сколько это возможно.
А по поводу мужа, думаю, что девочки правы. Просто разные темпераменты. Плюс еще, может, модель воспитания семейного играет роль. В его семье родители как друг к другу относятся? В частности папа к маме. Может, отсюда ноги растут. Ну и, конечно, не стоит забывать, что мужчины существа с другой планеты. Они вообще думают по другому и о других вещах. А мы на фоне гормонално-беременных всплесков сейчас слишком уж драматизируем ситуацию...
Я думаю так...
Надеюсь, что так, и ты просто беспричинно себя накручиваешь.
Хотя абсолютно на твоей стороне, и прекрасно понимаю твое состояние - сама так же себя веду в аналогичных ситуациях. И тоже головой понимаю все то, что тебе сейчас написала, а вот на эмоциях не могу это все применить в жизни.
Жаль, конечно, что ты от близких далеко. Было бы легче. Я вот маме иногда поплачусь и успокаиваюсь. Хоть выплесну всю обиду на мужа
Хотя, конечно, стоит сказать, что мой муж на редкость чуткий человек, но "выкидоны" тоже случаются. Просто потому что он мужчина, он другой, с другими ценностями и образом мышления.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Держи цветочек
автор: Ольча(12.12.2011 в 14:15)
Лесь, не знаю, как бы помягче сказать.. но я бы твоему мужу устроила головомойку
Девочки, какая разница, с какой он планеты, какой у него темперамент и прочее? Его жена ждет ребенка, ЕГО малышку, а он ведет себя, как... слов даже нет!!!! И УЗИ я вообще не беру в рассчет! И почему такие перемены, если Леся написала, что раньше на руках носил? Что, у него тоже предродовый мандраж? Это у него увеличилась окружность живота и объем крови в организме и ему тяжко? О чем он думает дома, что нельзя к нему с вопросом подойти? Что за разговоры "опять ноешь"???? Да сколько бы он ни работал и как бы там не уставал, у него должно найтись время на свою жену и обсуждение появления в доме малыша!!!! Иначе он вообще для чего? автомат для зарабатывание денег и выматывания нервов???
Лесь, тебе вот и береги себя! Уходи чаще из дома, встречайся с подружками, смотри любимые фильмы, читай книги потом будет не до того... остынь, и поговори, а лучше напиши мужу все на бумаге и молча отдай - пусть почитает.. когда у нас были проблемы подобные, правда меньшего масштаба, я делала именно так (вроде Лена-elka когда-то давала такой совет) - очень помогает. Он видит, что это не эмоции и истерики, а холодное отражение фактов.... От всего сердца желаю, чтоб у мужа мозги выправились и он окружил вас заботой и лаской!!!!
автор: Eleni(12.12.2011 в 14:23)
Оля, плюс много!!!!
автор: Блестяшка(12.12.2011 в 14:26)
Да мы же это вообще-то пишем не от того, что не понимаем ситуации, а с целью не подливать масла в огонь. Ну что хорошего будет от того, что все сейчас начнут здесь писать как муж не прав, какой он негодяй и т.д. и т.п? Здесь все поддерживают Олесю, все на ее стороне, но пытаются как-то успокоить, а не распылять ее обиду. В ее положении это ей нужно меньше всего.
автор: Portofina(12.12.2011 в 14:43)
Лена, прям мои мысли прочитала! То же самое хотела написать. Я помню, в этой теме обсуждалась ситуация, как кому-то из девочек муж на ДР забыл подарок подарить (или даже поздравить забыл, я уж не помню). Так все так хаяли мужа, и такой он, и сякой. Но человеку-то от этих слов не легче! Тем более что мы не знаем ситуацию на 100%. Я ни в коей мере не защищаю мужа Леси, просто, как и Лена, считаю, что мы в этой ситуации должны приводить какие-то свои примеры, пытаться показать, что какие-то моменты, возможно, утрированы. Я вот мужу тоже про 1-е УЗИ и за несколько дней напоминала, и накануне: я знаю, что он с датами не дружит, и не вижу ничего страшного в том, чтобы напомнить. Лесь, возможно, просто нужно немного переждать этот период, не смотреть на ситуацию сквозь пальцы, конечно, а просто немного поостыть. Сходите вместе в кино, например, или в гости. Какая бы ситуация ни была, не имеет смысла сидеть, нервничать и ждать, что вторая сторона все разом поймет и сделает шаг навстречу. Как бы ни было обидно и больно, но все-таки нужно стараться найти немножко сил и сделать пусть маленький, но шажок навстречу. Удачи!
автор: Леся-kissa(12.12.2011 в 14:54)
Девочки, спасибо за мнения, каждое из которых я понимаю и принимаю. Масла в огонь тут не подольешь, т.к. обычно все накипает со временем, а потом нужен лишь небольшая искра, чтобы все вспыхнуло!
Кстати, про изложение своих мыслей на бумаге - буквально недавно пользовалась подобным методом, но правда по другому поводу, и я знаю, что он действенный...
А решаем мы проблемы вот как. 2-3 дня после примирения у меня вежливо интересуются, как прошел день, что интересного у меня на работе и т.д и т.п. Проходит максимум неделя - и все возвращается на круги своя.
Конечно же рвать я ничего не буду, просто порой хочется человека поставить на место, показать, как тебе плохо, когда тебя игнорируют, не проявляют должного внимания. И тогда ты начинаешь заботиться только о себе, переступая через чьи-то интересы и желания. Вот так я сейчас и делаю, в очередной раз..
И я понимаю, что мужчина и женщина с разных планет, просто до боли обидно, когда на твою заботу и всеотдачу отвечают так. Словно наши, женские чувства не требуют подпитки. Наверное мы сами виноваты, что даем им слишком много, редко требуя взамен.
Ведь есть такая категория женщин, у которых даже самый "мужик" становится ручным.
автор: Надик(12.12.2011 в 16:17)
а я согласна с Олей. Надо искать пути решения проблемы, действовать конструктивно и трезво.
я думаю. что весь корень проблемы в несбывшихся ожиданиях- Олеся хочет быть слабой женщиной за сильным мужским плечом, а приходится так и быть сильной.
успокоим мы Олесю, скажем, вот родится малыш- все по-другому будет... хорошо, если так будет, я искренее желаю этого! а если не будет? она еще больше будет переживать((( зачем? надо реально смотреть на вещи. надо признать, люди редко меняются, особенно во взрослом возрасте. если муж не понимает ЧТО для тебя важно и нужно в данный момент- это одно,надо спокойно объяснить, а если знает, но не хочет делать шаг навстречу и в чем-то идти на компромисс- это другое((
я верю, что у тебя первый вариант проблемы и ее можно и нужно решать.
Олеся, не плачь . Думай о малыше. ему твои слезки вот точно не нужны.
автор: Eleni(12.12.2011 в 14:50)
ну все люди разные
я вот помню в своей теме после родов писала что муж накосячил сильно, т.к. отмечал рождение ребенка, и мне тоже девочки писали, что вот все они такие, что ничего страшного , что характер такой, и т.п.
а мне не легче от этого было, потому что на тот момент, я знала, что муж поступил как свинья!))) и когда Оля-Рокс написала - девочки, не надо оправдывать косяки мужа, накосячил, пусть сам исправляет! вот это мне было читать наоборот легче и приятнее! что меня поняли именно мое сосотояние души на тот момент!
(хотя опять же, не факт, что другие девочки не поняли) просто каждый пишит то что считает нужным, искренне и от души, и это совсем не означает, что мы засаживаем как то еще больше Лесю!
автор: elka(12.12.2011 в 15:12)
С этим нельзя не согласиться.. И все понятно, что муж не прав, и все это понимают. но я вот когда сердита, но уже настроена конструктивно и хочу успокоиться, стараюсь встать на сторону мужа, и вспомнить то хорошее, что он постоянно для нас делает, как любит нас, подумать, - а может, и я в чем-то перегнула палку и не захотела его понять. Мне именно это помогает.
автор: Лесик(12.12.2011 в 17:19)
А я Лесю прекрасно понимаю,и знаете могу сказать на собственном опыте что нет оправдания мужчинам,нет и всё,когда они так себя ведут,и могу сказать что стоит раза два пропустить что то мимо ушей потом будет только хуже.Они быстро садятся на шею ,особенно когда мы зависимы от них,типа"всё равно она никуда не денется".Именно из за этого у нас с Сашей произошёл очень сильный разрыв в отношениях,который сейчас тяжело склеить,он это понял,и решил начать с чистого листа.И от него я услышала потом"спасибо за то что дала мне прочувствовать как это жить без вас-лучше умереть,потому что не выносимо,я вас никогда не потеряю".Единственное что я сказала когда он вернулся,2это твой последний шанс...Я тебя люблю...но такую боль я больше не намерена терпеть,мне проще всё прекратить и оставить тебя в моей жизни в роли папы моего сына,но не более...".Жёстко,да,но оно того стоило,потому что до человека теперь наконец то дошло,потому что как я только не лила слёзы и не разговаривала за 2,5 года хватало только на какое то время,и то он постоянно просто как то забивал на проблему и к моим просьбам относился несерьёзно.Было очень тяжело,честно,кто со мной лично общается тот знает что плачу я очень редко,когда уже просто становиться невыносимо больно,лезла на стеныЮпотому что я готовилась к разводу,ведь он ушёл с документами и не появлялся 4 дня,и как бы я не любила человека я тоже не позволю обращаться с собой абы как нибудь.
Лесечка,ты будущая мама,и главное сейчас ты ждёшь малыша,попробуй с малого,не плачь,просто поробуй написать письмо то что ты чувствуешь и как тебе та или иная ситуация важна,письмо от всей души(но не в коем случае не притензии),мне безумно помог этот совет наших девочек,когда эмоции переполняют и говорить ужасно сложно,и готова разрыдаться.Напищи что ты чувствуешь когда его нет рядом и о чём больше всего мечтаешь в этот момент.И отдай ему письмо когда он будет уходить на работу или ехать в командировку.Я уверенна что если он прочтёт такое письмо и если он любит,то в нём должно хоть немного что то щёлкнуть.
И помни,всё что не делается всё к лучшему Мы все очень хотим что бы гармония в вашу семью вернулась
автор: ЛЕСЬК@(12.12.2011 в 20:33)
эх Леся + к тому что проблемы у нас просто похожи на столько за исключение того что командировок у мужа нет...
если честно пока не нашла выхода из этой ситуации...иногда опускаються руки а особенно когда в ожидании малыша))
за то сейчас моя доченька со мной и как бы жизнь не повернула,вы будете вместе всегда и могу сказать от себя что сейчас когда она со мной и мы вместе!и от этого поверь легче все переживаеться и не так страшно))
НО Я НЕПРЕМЕННО ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЯ И СЧАСЬЯ!!ТОЛЬКО СЧАСТЬЯ!!
ПОВЕРЬ КОГДА МАЛЫШКА ПОЯВИТЬСЯ НА СВЕТ ВСЕ ДОЛЖНО ИЗМЕНИТЬСЯ))МЫ ВОТ ДАЖЕ РОЖАЛИ ВМЕСТЕ...И ОТ ЧАСТИ СИТУАЦИЯ ПОМЕНЯЛАСЬ!
надеюсь все будет хорошо в твоей семье и больше расстройств таких не будет!
автор: ksene4k@(12.12.2011 в 22:23)
Леся, милая!!! Я тебя очень прошу успокоиться, абстрагироваться и стать на время эгоисткой для себя и твоей малышки!!! Вот я, наверное, и из-за этого до сих пор не могу написать свой отчет о беременности, потому что тяжело мне вспоминать это время, хоть оно было столь трепетное. Но ВСЮ беременность я видела мужа только по выходным, за исключением восьмого месяца, который я прожила вместе с ним в Ростове-на-Дону. Это очень тяжело в беременность юыть одной. Даже сейчас у нас такая же ситуация, и с понедельника по пятницу я живу одна с ребенком, но мне не тяжело. Беременность-это совсем другое!!! У тебя и гормональное состояние совсем другое. У меня, конечно, муж интересовался узи, анализами, врачами и т.д. Обеспечивал меня материально. Но что касалось разговоров о малыше, покупок для него, то тут он уходил в сторону. Меня это тоже ужасно расстраивало. Он мог не звонить целыми днями, из-за этого были жуткие скандалы, потому что я себя чувствовала ужаааасно брошенной и одинокой. И пусть мой пример будет тебе уроком, потому что я себе зареклась, что в следущую беременность мне будет по фигу на все. На девятом месяце мы в очередной раз сильно поругались, я так же час ревела навзрыд. Так вот моя слабая родовая деятельность и абсолютно неготовая шейка матки вполне возможно стали следствием этих стрессов. Так вот подумай сейчас о себе. А с мужем, я могу сказать, что после родов возможно все станет координально по-другому, как у нас например))) Сейчас наш папа просто с ума сходит от нас обоих, ему важен каждый вздох ребенка, он только и грезит что-нибудь ему купить, сам все выбирает. Так что это скорее всего временное, мужчинам как мне кажется тяжело представить что происходит с женщиной)
автор: Леся-kissa(12.12.2011 в 22:46)
Спасибо большое всем, кто откликнулся на мой крик души, кто помог советом, личным примером!
Видно, что человек понял, что я хотела до него донести, хотя бы попытался понять. Вопрос только, надолго ли.. Будем верить в лучшее.
Мой совет планюшкам и тем, у кого Б только началась: не пытайтесь выглядеть сильной в этот период жизни, пусть ваш муж всегда видит, что вы нуждаетесь в его помощи. Конечно, спекулировать своим положением не нужно, т.к. мужья тоже не дураки и могут раскусить ложь.
Просто этот период надо провести так, чтобы у мужа не возникало мысли, что вы способны решить все проблемы самостоятельно. В конце концов, ведь это он - обладатель сильного плеча, на которое может опереться его близкий человек!
автор: klepik(13.12.2011 в 10:04)
Лесь, ну будем верить, что у вас будет так, как хочешь ты! Мне кажется иногда мужчинам надо говорить прямым текстом то, что ты от них хочешь, а то намеки и слезы они не всегда понимают, и списывают все на наше "положение"

Девочки, а я обращусь к вам за советом...
В выходные были у всех родителей, так вот... Мама мужа подсела на порошки для похудения (энерджи диет) Причем она и так очень худая... Но она ест их не для похудения. Ей промыли мозг, что это чудо-средство от всех болезней, натуральный продукт и т.д. Причем ее мама (бабушка мужа) тоже ест эти порошки. С нее все и началось, сначала в эту сеть завлекли ее, а она в свою очередь потащила дочь. Бабушке под 80 лет, она за неделю на 8 кг похудела!!! Это не нормально!!! Причем когда я сказала, что надо бы с врачом посоветоваться, прежде чем на такие "продукты" переходить, все таки возраст уже не маленький, меня чуть ли не растерзали... типа "зачем это? это и так какой-то там профессор рекомендует, это все одобрено и тд. и тп." Но когда свекровь начала говорить, что МОЕЙ маме надо !обязательно! на эту диету сесть, я уже перешла на другой тон, сказала, что никогда своей маме не разрешу эту гадость есть. В общем поругались мы, но суть не в этом. А в том, как вытащить маму мужа из этой "секты"??? Она чуть ли не поклоняется этим баночкам с порошком Судя по их количеству, она всю зарплату на них тратит, наверняка и в долги залезла... Мне ее очень жалко! И я не знаю как ей помочь, ведь она и слушать ничего не хочет...
автор: prolonged girl(13.12.2011 в 10:19)
Ужас! Это какой-нибудь тянь-ши или что-то в этом духе? бабушкина родственница все нам рассказывает, как они этими чудо-средствами пользуются, а по факту вся эта продукция делается из какой-то дряни типа дробленых костей животных В любом случае, что бы это ни было, нужно владеть полной информацией о продукте из разных источников, а маме мужа - промыть мозг хорошенько! здоровье дороже!
автор: klepik(13.12.2011 в 10:27)
Понимаешь мама мужа, учитель информатики и, как следствие, довольно продвинутый пользователь интернета. А найти в интернете отрицательные отзывы об этом продукте практически не возможно, Наоборот интернет еще больше укрепил ее веру в эту дрянь. Если интересно, вот здесь почитай про эти порошки http://ecodiet.ru/diety/energy_diet.html единственная негативная инфа которую я нашла...
автор: Pretty(13.12.2011 в 14:09)
Клепик, написала в личку.
автор: Pretty(13.12.2011 в 14:09)
Клепик, написала в личку.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)