20.09.2024, (Пятница) 10:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
64
автор: Alko(17.12.2011 в 00:13)
А я сама прошу сделать, если солидарность не просыпается)) Редко когда халявит))
автор: Eleni(17.12.2011 в 00:16)
из просьб может сделать только чтото типа - потереть морковку, сыр... ну чтото из такого
посуду муж не мыл уже два года!!! не знаю что случилось, в какой то момент переклинило и сказал - нет и все, посуду мыть не буду никогда
автор: Мишка Гамми(17.12.2011 в 00:16)
у нас тоже зачастую пока не пнеш не полетит(( когда скажу все сделает,но вот самому догадаться блин.
автор: Надюня(17.12.2011 в 00:19)
Юль! все время ругаю мужа, что он - "недогадливый"
автор: Нака(17.12.2011 в 08:05)
Юль, у меня тоже из этой же серии))) "Заяц-птица гордая, пока не пнешь, не полетит". Приходится постоянно говорить и просить, тогда все делает) Но правда, у нас есть его личная обязанность по дому, выполняется она каждое утро - вымыть кошкин туалет и миски)
автор: Надюня(17.12.2011 в 00:27)
блин! свет вырубили! видимо, о сне моем кто-то заботится! ушла!
автор: Lilaby(17.12.2011 в 00:31)
Эхх, тоже что ли на своего пожаловаться...
Вот всем вроде бы хорош, но есть у него одна отвратительная черта, которая меня бесит... Если он работает - то он РАБОТАЕТ, а если я работаю - то это фигня, а не работа, при которой можно с легкостью успеть и поесть приготовить, и убраться, и с ребенком погулять, и его при этом не трогать...
И если я начинаю ему говорить, что это все не само собой делается, что это все отнимает время и силы, то мне тут же предлагают поменяться - он будет сидеть дома и ничего не делать как я, а я пойду работать... Ага, нашел чем пугать... как будто я до декрета не работала...

И ведь не понимает человек, что я порой от этого быта готова волком выть и на работу вприпрыжку бежать, думает что мне просто делать нечего, вот и пристаю к нему с претензиями и просьбами...
автор: Юнона(17.12.2011 в 00:33)
Маш, мой такой же. И ещё куча претензий, если я уезжаю по своим делам. Ни капли одобрения, только бурчит
автор: Lilaby(17.12.2011 в 01:02)
Марин, да они все порой одинаково себя ведут ...
Наверное раньше его надо было нагружать домашними делами - расслабился человек за почти 4 года такой жизни, сейчас сложно что то менять...
Да и положительные черты его характера, и поступки все же перевешивают этот его маааленький недостаток ))
автор: Любинька(17.12.2011 в 10:39)
мой до декрета и готовил и посуду мыл, потому что я работала допоздна и приходила позже него иногда. а сейчас.... расслабился. ты же все равно дома, говорит. Ага как будто я сижу целыми днями и в потолок плюю. Сам же видит. когда вечером приходит , что Влада на руках постоянно. Вот реально бесит, тут и с ребенком когда капризничает все нервы вымотаешь, да еще такое говорит
Почему мужикам ВСЕ надо проговаривать?! Повесь белье, неужели не слышишь что машинка постирала?! Мусор выброси, видишь целое ведро? Короче ВСЕ надо говорить!!! Пипец. почему женщины все видят и делать умеют 100 дел одновременно?!
автор: Enotik(17.12.2011 в 11:05)
Мы разделили обязанности, муж пылесосит, выносит мусор, чистит ванну и сортир:-) ну и мужские всякие обязанности! Я все остальное!
Самое главное я не забываю и не забиваю на мои обязанности, а он частенько забывал
Вобщем мы ввели трехбалльную систему: если он что-то забывает или косячит, ему балл, если я , соответственно, мне штрафной балл! Его 3 косяка - лишение прав на день (для него это катастрофа), а мои косяки гасят его баллы!
Вот, например, вчера не вынес мусор и дочу разбудил, ему два балла, а я забыла на завтрак батон прикупить, мне балл, значит у него всего один:-) Для моего мужа эта игра пока помогает дисциплинироваться.
автор: Akella(17.12.2011 в 12:11)
А в нашей семье все наоборот, я ничего не вижу, а муж постоянно ругается - ну как можно не видеть, что тут носок валяется?? как можно не увидеть, что тут шкурка от банана на диване?)) мне стыдно, конечно, но и посуду моет, и мусор убирает и выносит - все он) я стираю, пол мою и готовлю)
автор: Нака(17.12.2011 в 12:46)
автор: Мишка Гамми(17.12.2011 в 12:00)
не говорика Люб,все проговаривать да еще и проверить,мой вчера помыл посуду,а противень который стоял на плите нет,как можно не заметить в 50см от раковины!
автор: Нака(17.12.2011 в 12:45)
Тоже самое вчера))))) Тоже противень забыл помыть))))
автор: Надюня(17.12.2011 в 14:03)
Юль, ну это, видимо, общая проблема, что не в раковине, то мыть не надо!
автор: Женечка(17.12.2011 в 14:06)
Противень всегда остается мне и только мне)))не можется видите ли мыть его..зато готовит всегда,слава Богу!и продукты покупает и мусор выносит.но никогда в жизни не будет пылесосить,прям ненавидет это...
автор: Лесик(17.12.2011 в 14:43)
А у нас до смешного,мы как спать ложимся, у меня муж сразу как женщина себя ведёт голова болит,устал до ужаса,и с таким жалким видом на меня смотрит всегда Вообщем вчера меня назвали "маньячкой" И вот никак не поймёт что я тоже устаю,но как то могу уж найти в себе силы
автор: Катеныш(17.12.2011 в 18:03)
Как же они все похожи
У нас тоже - для меня "помыть посуду" - это значит помыть все, что в раковине, на столе, еще если что-то в комнатах, плюс помыть плиту, столы, раковину и все расставить на места.
Для мужа "помыть посуду" - это только то, что в раковине, даже рядом что-то стоящее не заметит .
Приходит с работы, развешивает и раскладывает вещи по разным точкам квартиры ......и так во всем.
автор: Nancy(17.12.2011 в 23:18)
Да, о мужском отношении к хозяйству можно говорить вечно Я, в принципе, своего сильно не виню - дома так воспитали, все там мама только делала, да и то бардак постоянный был. Он реально беспорядок может не видеть. Нахожу и в этом плюс - я сама не маньяк чистоты) Т.е. я, конечно, по дому все делаю, чистоту ценю и даже очень люблю убираться, но как-то периодически. Раз-два раза в день убрать по верхам и помыть посуду, раз-два раза в неделю убраться капитально. Мыть за собой каждую чашку не могу - раздражает и не чувствую в этом свершения))))) Вот когда гора грязной посуды была, а тут я ее помыла, сразу приятно так))) В общем, если к приходу мужа что-то не идеально или вообще откровенный бардак, то он все же относится к этому спокойнее. Родители у меня страшные чистюли, такого мужа я бы точно не вынесла
Мне кажется, что во многом мы сами "виноваты" в мужском халявстве. Ну сами же хотим быть хорошими хозяйками и чуть минутка есть, стараемся изо всех сил, сами же потом собой гордимся. А им тогда чего напрягаться? Они силы берегут) Когда у меня токсикоз был или в первые месяцы с мелким мне реально было не до хозяйства и муж делал гораздо больше - видел, что мне нужна помощь, да и сам хотел еды и глаженых рубашек. Потом жизнь наладилась и он расслабился и,в целом, меня, наверно, это устраивает. Ведь когда действительно нужна будет помощь, он поможет, а в остальное время справлюсь - все-таки с подросшим ребенком гораздо проще, чем с лялькой и по честному сейчас чисто физически(не эмоционально - усталость от быта другой вопрос) это проще и приятнее, чем работать.
автор: Ирусинда(17.12.2011 в 23:04)
Ой,а я уж думала у меня одной такой, делает все, но только если скажешь, если нет-значит так оно все и должно быть .Ну вот теперь буду меньше на это сердиться, значит это у мужчин на генном уровне
автор: elka(17.12.2011 в 23:19)
Девочки, а вас так уж напрягает сказать, что именно надо сделать? меня вот нет. Понятно, что если что-то мужчина сделает по своей инициативе, это приятно аж до мурашек, но если просто наши просьбы не знают отказа, разве не молодцы они, мужчины наши?
автор: Мишка Гамми(17.12.2011 в 23:36)
согласна Лен!излишняя инициатива от них тоже не нужна,вот у меня тарелки расставлены в шкафу каждые в своем месте и чашки и белье,полотенца,как представлю он бы это все переставил по-своему)) брр.А у меня сегодня дурацкий день,раз в месяц приехали к родителям-поругались с мамой( капец как заладила Дениске 2-е носок надо одеть,да спать в 9 уложить,я ж знаю что он не ляжет,он капризничал живот болел, в общем как всегда..в итоге я сказала,хватит сейчас вообще домой уеду(( мама ушла и помоему плакала.сижу сейчас ощущаю себя монстром.Девочки КАК вы живете с родителями?(кто живет) капец какой то,у меня б молоко наверно давно б пропало от нервов.
автор: Еленка Лясечка(17.12.2011 в 23:51)
Юль обязательно помирись с мамой, она же не со зла! Поговори, подбери добрые слова, скажи, что она очень важна для тебя, но только ты знаешь как устроен ваш режим и как поступить в той или иной ситуации касаемой ребёнка! Я вот только сейчас начинаю понимать сколько выдержки и терпения у моей мамы! Она же делала всё по-другому и делала ПРАВИЛЬНО для того времени, и нас с братом вырастила хороших! А я ей говорю, что так-то и так делать не правильно, и делаю по-своему! А теперь представьте как мы будем учить своих дочек и жён сыновей, может к тому времени опять всё перевернётся с ног на голову!
автор: Надик(18.12.2011 в 00:34)
Юля, тебя понимаю. я тоже не могу с мамой общаться в таких вопросах. Есть мнение мое и неправильное- у моей мамы именно такая логика.
чтобы мама плакала- это тоже неправильно. надо не извиняться, ты ничего плохого не сделала. просто успокой маму и скажи, что любишь ее . а вообще в таких случаях срабатывает принцип " улыбаемся и машем". и волки сыты и овцы целы))
автор: Надик(18.12.2011 в 00:29)
Эх, Лен. если бы все было так просто... Попросила- сделал.
мой дорогой супруг будет головой кивать энергично, полностью соглашаться со мной, что это дело действительно надо сделать(иногда вообще может сказать- а мне и так неплохо. зачем делать? если мусор не лежит кчками- это значит чисто и нет повода убраться) и вообще благодарить, что я ему забывашке такому напомнила. но.... ничего не сделать.
потом начинаются отмазки- ну я же не сказал, КОГДА сделаю (вытяжка криво косо повешенная перевешивается уже не первый год , например)
а апогеем спектакля всегда является фраза " ну ты же знала за кого замуж выходила.... " и выражение лица такое "ну что с меня взять?? я балбес и двоечник по жизни. ну вот такой дурашка я у тебя. зато тебя люблю"
ну и чего вот с ним делать?? ругаться по каждой мелочи тоже неохота.
автор: ВикTORYя(18.12.2011 в 10:41)
Девчонки,читаю и понимаю,что здесь должен был писать мой муж! Нет,я конечно,делаю домашние дела: готовлю с удовольствием(позавчера даже торт пекла),посуду мою,уборкой занимаюсь.Но иногда мне так лень! Посуда до утра может стоять горкой в раковине, на след.день муж помоет , белье может лежать мертвым грузом неглаженое- кому,что нужно,сам может погладить,из-за этого нет никаких раздражений (правда стараюсь до этого не доводить и с удовольствием глажу рубашки).Попылесосит,пыль протрет,всё купит,что нужно,ванную почистит..ещё...по выходным чаще,чем я варит нам кашу и она у него всегда вкуснее! эх,стыдоба я Обычно мне муж говорит,а я делаю. Лекарство если не подаст/не нальет, не буду пить- забываю. , могу забыть что-либо купить/положить в сумку. Даже деньги мне в сумку кладет,т.к. если положил,например,на стол,я точно забуду! Зато как приятно,утром в общественном транспорте вспомнить,что деньги лежат на столе,успеть поседеть,в сумку глядь,а там деньги!

тада-да-дааам, а ещё...а ещё мне оооочень стыдно,но я не умею пуговицу на ножке пришивать,мне муж пришивает! Может,его в Красную книгу пора?!
автор: elka(18.12.2011 в 11:06)
Вик, мне тоже муж пуговицы пришивает. все. и на ножках, и с дырочками. ну я просто не люблю их пришивать. А если к дубленке, например, так это еще и трудно.
автор: ВикTORYя(18.12.2011 в 11:43)
Ура,Лен,я не одна! Согласна,занятие не из легких.
автор: Мишка Гамми(18.12.2011 в 11:52)
Вик точно в красную книгу Максима!таких правда мало.цени его!
автор: Alko(18.12.2011 в 12:39)
Мне тоже муж всё пришивает)) И гладит, если ему что-то надо (или мне, если я попрошу )))) Да и вообще я бытовой плфигист, люблю когда чисто, но если лень делать могу и отложить)) А так и приготовить может, и пропылесосить и ванну помыть, и посуду, а уж если отпрашивается на рыбалку, то вообще на все руки мастер становится и всё делает с такой скоростью, что даже профессионалы позавидовать могут
Почаще чтоли его на рыбалку отпускать?
автор: olenka(18.12.2011 в 12:47)
Ой, девочки спасибо, что делитесь качествами ваших мужей, зато теперь мы знаем, что и у наших ест и плюсы и минусы Вот мне мой тоже всгда напоминает что сделать, например постирать, это я всегда забываю, достать белье из машинки, развесить может и сам. Периодически все старое выкидывает из холодильника, пока у меня руки дойдут до этого Это у него вообще мания , дай что-нибудь повыкидывать , мусор в доме выкидывает почти только он и мама моя, и не забывает, даже говорить не надо. За это я его и обожаю, он и меня почти к этому всему приучил Конечно он не моет посуду, хотя когда жили одни иногда мыл, не готовит, разве что яичницу сам себе делает, не убирается, это все мое, но я не маньячу, убираю по мере загрязнения
автор: Ольча(18.12.2011 в 15:43)
оой, девочки, а я поворчу на ситуацию...
у нас сегодня должны были быть гости, мы, конечно, банкет не планировали, но все равно продуктов прикупили для салатика, горячего и рулетики я сделала из лаваша с ветчиной.. и, соответственно, целый холодильник "обычной" еды... а гости наши позвонили вчера вечером и сказали, что не приедут - заболели и нам теперь надо есть-есть-есть, чтобы ничего не испортилось... к Новому году превращусь в колобка такими путями
автор: Мишка Гамми(18.12.2011 в 15:49)
Оль пригласи кого-нибудь другого
автор: SVetok(18.12.2011 в 18:19)
ЭХ, Оль - а мы вчера были около вас, имне СЕрега предложил заехзать, а я постеснялась
автор: Sestranevesty(18.12.2011 в 20:36)
Вновь недоумеваю... Уже неделю специально наблюдаю в транспорте за людьми. Мне не уступают место...Не, я не езжу за тридевять земель, 2-3 остановки я спокойно стою, но... эээ... вчера даже всплакнула у мужа на плече по поводу того, что у меня нет живота.... И это на 20ой неделе беременности... Спросила у мамы, у свекрови, у соседки - все говорят, что видно пузо((( Короче, неприятно мне это. Сегодня вот возила Таню на День рождения к мальчику знакомому, вошли в переднюю дверь большого автобуса, народу много, но не смертельно. Сидит бабулёк и молодая девица, внимательно на меня посмотрела и.... снова в окно. Я не злюсь, обидно мне. Блин, избитая тема уже, но всё равно...захотелось вот пожалиться.....
автор: Еленка Лясечка(18.12.2011 в 21:18)
Ох, Наташа, как я тебя понимаю... Я до декрета ездила на работу 30км до города + по городу и всё на ОТ, и хорошо, что моя работа начиналась уже после часа пик, а заканчивалась до. Но очень часто бывали именно такие ситуации, и я тоже ревела. Очень не приятно и обидно было! Не унывай и держи
автор: ИРИШКИН(18.12.2011 в 21:30)
Наташ, не плакай! . Обидно, да, но что поделать, если люди такие??? Я уже писала тут, как весь битком набитый автобус "расступился", освободив мне место для падения.
автор: Sestranevesty(18.12.2011 в 21:42)
Не помню, может уже писала где-то тут))Один раз (недели 2 назад) было ваще забавно. Я поехала на работу, зашла в маршрутку. в которой было где стоять. То есть толкотни не было ( я специально такой дождалась,хотя знала, что опоздаю, но здоровье дороже. Ибо я и в обычном состоянии не лезу в набитый транспорт, а уж сейчас и подавно). Вместе со мной зашёл парнишка лет 19-20. Сидели в основном одни женщины и девушки молодые (студентки). Ну, понятно, что у всех сразу началась спячка, в окне тут же появилась летающая тарелка)))))) Парень этот говорит на весь автобус: "Уступите место кто-нибудь, тут же беременная женщина!".... Пассажиры продолжали следить за НЛО в окне и глубоко спать))))) И тут одна девушка изрекает, обращаясь ко мне: "А вы идите сюда. постойте около меня...Я ЧЕРЕЗ ОДНУ ВЫХОЖУ!!!!!!!!!!!!!!"
И смех, и грех))))))) Парень этот что-то ей прошипел, я не слышала, ибо пыталась сдержать смех, но она тут же стала и я преспокойно приПОПилась на её местечко))))
автор: Еленка Лясечка(18.12.2011 в 21:52)
Да, поражаешься порой наглости, невоспитанности и равнодушию наших людей Мне тоже однажды мужчина (лет 35) около которого я стояла уже глубоко беременная, предложил не стоять у него над душой, а пройтись дальше по автобусу, наверняка там где-то есть местечко!
автор: ИРИШКИН(18.12.2011 в 22:06)
Да,оригинально так! Самое интересное, что ведь они не задумываются (я про молодых девушек), что они тоже когда-то окажутся в таком положении, в прямом смысле этого слова. А парнишке большущий .
Коль затронули эту тему, напишу еще один случай из "практики". Еду, я значит, из консультации в социальном автобусе. Народу не много, но все же, все сидячие места заняты. Как водится, никто мне уступать место не собирается. И тут заходит парочка - молодая девушка с парнем. И девушка начинает возмущаться, но так не громко, но я услышала, что типа у нее 8 недель беременности, а ей никто не уступает место. И долго так она это все причитала. А я параллельно разговаривала с мамой по телефону, ну и говорю маме (чтоб та девушка слышала)что, мол, еду из консультации, срок 20 недель, и т.д. и т.п. Девчонка посмотрела на меня, на живот (которого не было и в помине) и как-то приутихла, засмущалась, а на следующей остановке вышла.
автор: Portofina(18.12.2011 в 23:52)
ой, девочки, читаю про такие случаи и прям плакать хочется от бессилия, ну что за люди у нас такие . Я в такие моменты радуюсь, что на работу пешком хожу, иногда только проезжаю 2 остановки на трамвае (когда очень скользко, например), и, как вы догадываетесь, место тоже никто не уступает, хотя у меня все уже очень даже заметно. Из ЖК несколько раз в маршрутке ехала, тоже ноль внимания. Но там несколько остановок всего, а каждый день из одного конца города в другой ездить в такой обстановке...с ума б сошла, наверное
автор: Leno4ek2010(19.12.2011 в 11:55)
Ой, девочки, мне в мои почти 37 недель особо не уступают! Как сказала Наташа (Сестраневесты) все сразу в спячку или в окне НЛО летит!
автор: Счастливая(19.12.2011 в 13:37)
мне уступали практически всегда, когда ездила в ОТ в беременность, правда это не очень часто было..... а бывало, кондукторы громко вопили на весь автобус- уступите место беременной! если не уступают, просите сами, тут не до стыда! а если упадете??
автор: klepik(19.12.2011 в 15:37)
Тоже давно хотела на общественный транспорт пожаловаться! все давно замечают что я беременная... у меня с 12 недель уже приличный животик был... Но в маршрутках я мгновенно становлюсь небеременная вовсе Когда 20 недель было, я сама уступила место беременной потому что кроме меня никто не собирался этого делать. А сегодня я надела длинный пуховик, в котором я очень-очень беременная (просто до этого ходила в коротком пуховике, была похожа больше на чупа-чупс, чем на беременную) Ну вот, я такая радостная, захожу в маршрутку, уж теперь то все точно видят что я беременная!!! Освобождается место и... молодой парень, лет 20, толкает меня в сторону, чтобы обогнать и плюхается на это место Посмотрел на меня и отвенулся. Я прошла в конец маршрутки, на следующей остановке еще место освободилось, и я приземлилась, но такой неприятный осадок остался... Так хотелось ему по голове чем нибудь настучать... чем нибудь потяжелее

Сейчас нам 23 недели, пока ни разу не уступили место, обязательно устрою праздник если это случится!
автор: Portofina(19.12.2011 в 15:40)
вот ведь!!! прям слов нет, ну и гад! А я седня от Нижегородской до Шоколада в трамвае стояла, никто и не подумал уступать, хотя у меня все уже очень даже заметно. И когда места освобождались недалеко от меня, их тут же занимали проворные дядечки, тетечки и молодые девушки... А стоять-то тяжело, малыш пинаться тут же начал...
автор: klepik(19.12.2011 в 15:50)
Делаю выводы, что только беременная беременной может место уступить
автор: Ольча(18.12.2011 в 23:24)
а зря )))
хотя... Свет, мы с Ильей оба сопливимся, видно ты почувствовала, что мы можем быть опасны ))))
автор: Зайка1109(19.12.2011 в 16:38)
У меня конечно не злилка-бесилка, даже смешно уже сейчас, но сначала было не до смеха...
Меня чуть кошка наша до инфаркта не довела... Убираюсь сейчас в комнате и вдруг меня осеняет мысль - а где у нас кошка??? поискала её везде - нет, позвала - ни слуху не духу... Думаю - ну всё, выбежала видимо или с мужем или со свекровью. В панике вся, хотела уже свекрови звонить... Тут бац, смотрю - занавеска зашевелилась... котя наша за тумбочкой сидит.Видимо услышала, что Макс проснулся и спряталась ))) В общем, мне уже в радостную темку надо
автор: Ольхен(19.12.2011 в 16:48)
Оль, у вас и кошка есть?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)