20.09.2024, (Пятница) 10:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26 27 28
 … 
64
автор: Зайка1109(19.12.2011 в 16:55)
Ага, она у нас путешествовала на теплоходе, поэтому вы её не видели, когда приходили
автор: Еленка Лясечка(19.12.2011 в 17:24)
У одной моей знакомой кошка так же незаметно пробралась в шкаф и пока её все искали она тихонько так грызла вечернее платье хозяйки
автор: Tigra9876(20.12.2011 в 12:51)
По поводу шкафа - нашла в инете такую фотку но это надо в веселую темку
автор: ИРИШКИН(20.12.2011 в 14:14)
автор: Leno4ek2010(20.12.2011 в 16:08)
автор: Юлянка(22.12.2011 в 16:31)
РРРРРРРРРР, злюсь я.
может, и не по делу, но вот ОБИДНО.
как многие знают, лежали мы с Аленкой в больнице. с температурой 40. с пиелонефритом. с перспективой операции.
в это время дома у меня помирал муж - из-за нервов у него обострились его проблемы с жкт и печенью. он ночами не спал из-за плохого самочувствия и того, что переживал за Аленку.

всполошилась его мама, приехала из другого города, будь мы дома, она бы не стала рваться. но ведь отпустили нас на выходные в субботу утром, она приехала в четверг вечером. чего ради было рваться? понимаю, как мама, что она за своего сыночка переживает, тем более он один. Но зачем, если через 1,5 дня уже мы с Аленкой дома появились?
ну это ладно. но пошли нервы, тридцать раз за день в отсутствие Олега, что ему надо лечиться, и что он так за Алю переживал, что ему надо нервы поправлять (у него психосоматическое течение болезни - чуть перенервничает - все обостряется), что я должна его поддерживать.
а блин, ничего, что Я лежала в больнице, успокаивала Аленку, успокаивала Олега, по ночам не спала, переживая за них обоих? для меня это так - по полянке прогуляться. или может, мне надо было рыдать? я не имею права рыдать, у меня больной ребенок. я не имею права сдаваться, у меня ответственность за свою семью. я бы тоже, может свалилась бы, тоже бы впала в уныние, но никто, кроме меня, не будет из болезней вытягивать моих любимых.
а мама Олега видно решила, что раз я спокойна внешне и стараюсь мыслить оптимистично, то я и не переживаю.
но сейчас - последняя капля. разговаривала с бабушкой Олежки. она мне: вот, ведь когда вы попали в больницу, для Олега это стало ТАКИМ УДАРОМ! я говорю: для меня это стало не меньшим ударом, учитывая то, что я беспокоилась уже не только за Аленку, но и за Олега. Она: да ладно-ка, ты вон какая бодрая, тебе-то что.
и вот это как понимать? я обслуживающий персонал, не имеющий право на свои переживания? и в сочувствии априори не нуждаюсь? или мои переживания и нервы просто никого не волнуют?
пока Олегу не стало совсем худо, его мама позвонила мне только 1 раз, чтобы узнать, как здоровье внучки. а потом звонкам не было числа...
в общем, сумбурно написала, но вот обидно. хоть бы МНЕ кто посочувствовал из родственников Олега
автор: prolonged girl(22.12.2011 в 16:38)
Нет, а чего они от тебя хотят-то, я не понимаю? чтобы ты в истерике билась? Может быть это именно поведение, свойственное им, и то, что человек может переживать внутренне и быть сильным и спокойным внешне, они не понимают? Зачем они тебе нервы накручивают??? В общем, Юля, не бери в голову! Пусть думают и говорят, что хотят!
автор: Ольхен(22.12.2011 в 16:43)
Рррррр, Юль, держись, не знаю, как, но держись. Есть такая категория людей, которые любят свои переживания на кого-то спихивать. Мне тоже так часто по жизни везет, глаза на то, что мы тоже можем переживать, как-то закрываются, главное, излить свое... Я стала недавно отвечать, что не сливная яма для чьих-то эмоций. Да, я тоже переживаю, и брать на себя дополнительные переживания не в состоянии!
автор: Женечка(22.12.2011 в 16:47)
Свекрови всегда за сыночков больше переживают.а мы типо так...не переживай)они все равно останутся при своих мнениях.главное,чтобы все выздровили побыстрей
автор: elka(22.12.2011 в 16:59)
Юль, да, неприятно. Кто тебя лучше знает, кто тебя по-настоящему любит, муж и дочка по достоинству оценят, что ты не ноешь, что ты сильная и держишься ради них. Сын все равно будет дороже всех, как ни крути, но можно ж хоть притвориться, что переживаешь и еще за кого-то.. Если хочешь от них поддержки, рассказывай, как на самом деле тяжело. А главное, чтобы все были здоровы
автор: Юнона(23.12.2011 в 02:08)
Юль, держись. Так всегда - "беда одна не приходит" и всегда находятся "сочувствующие", блин
Всё будет хорошо!!!
автор: maruska201(22.12.2011 в 17:07)
Юлечка! Милая! не расстраивайся! Ты просто молодчинка! и это самое главное!
автор: Юлянка(22.12.2011 в 17:46)
да факт в том, что я пожаловаться на свою свекровь не могу по большому счету. она ко мне хорошо относится, всегда могу от нее помощи ждать, никогда она меня не обижает...
но вот мои слова, что мне тоже было нелегко, как-то пропускались мимо ушей...
не то, чтоб я на этом внимание акцентировала, но:
меня прям бесило, что "Олег так за Алю переживал, так переживал!"
а я, можно подумать, в больницу отдыхать ездила...
ну обидно. я мама. у меня родной ребенок лежит в больнице, я вместе с ней все тяготы лечения выдерживаю, не позволяю себе плакать, ее жалеючи (а так пробивало), чтобы она не боялась, чтобы верила, что все будет хорошо, что пока она с мамой, ничего плохого не будет...
автор: Мишка Гамми(22.12.2011 в 17:54)
Юлечка! не обращай внимания,хотя понимаю сложно
автор: Мишка Гамми(22.12.2011 в 18:06)
вспомнила,я когда в роддоме была,ко мне муж пришел со свекрами,разговаривали через окно,и тут свекровь говорит :что то ты опухшая какая!!!...супер блин спасибо!как мне вот надо было реагировать?Если это даже было и так,ЗАЧЕМ это говорить?да еще при муже.не блин я в санатории лежу. отдыхаю.вот никогда не забуду это!
автор: Счастливая(22.12.2011 в 18:59)
Юлечка, не переживай, ты молодец, это надо уметь так справляться с трудностями, не каждому дано! я бы вот ревела все время, а чего толку то?? Жаль, что не все это понимают, что человек в любом случае переживает. Да просто хочет , чтобы по голове погладили.... Вот держи
автор: Lilaby(22.12.2011 в 21:40)
У меня сегодня ребенок-беда(((

Сначала он устроил погром в зале пока меня дома не было - вытащил все игрушки, открыл все фломастеры, карандаши, отковырял все мягкие наклейки в книжке, погрыз их и разбросал по комнате...
Я приехала - начала убираться... Пока убиралась в зале он разрисовал в спальне обои восковыми мелками, которые не смываются, причем на самом видном месте! Я убрала бедлам, вымыла пол в зале, кое как попыталась оттереть обои в спальне и начала мыть там пол - пока ходила смачивала швабру - деть умудрился ТАК пробежать мимо стенки в зале, что от вибрации свалилась фотография на полке! Свалилась она очень "удачно" - на гелевую свечку, та упала на пол и разлетелась на миллион осколков((( На один из которых я и наткнулась ногой...

Я пропылесосила пол, 2 раза помыла - шваброй и руками, на коленкам проползла - руками еще раз все проверила и все равно опасаюсь - а вдруг это шило теперь наколется...

Вот сейчас села чай попить, а он кругами вокруг с мячом скачет...
Когда у него батарейки сядут???
автор: Счастливая(22.12.2011 в 21:48)
Мааааш, как я тебя понимаю! крепись! у нас сегодня тоже был гадский день! масштабы бедствия,конечно, не такие как у вас, но все же..))
мой капризничал, съедал по 2 ложки, потом начинал выкидывать со столика все,обсикал все, что только можно, включая мои тапочки и книжку, которую мы с ним пытались читать!у меня кончились все штаны и колготки(а их не мало, штук 20).... я его сажала на горшок, он скандалил, через 5 минут делал лужу на пол или куда придется! вот что с ним случилось?и чем больше я злилась, тем хуже он себя вел))
автор: elka(22.12.2011 в 22:02)
Вот это вы похулиганили, Маш)) у меня тоже уже обои в нескольких местах изрисованы, я стараюсь не расстраиваться. про осколки тоже всегда переживаю, но если ты хорошо два раза помыла, то ничего уже нет там точно. сама-то не больно наткнулась?
я как-то в гостях у Сережиной бабушки наступила. Лиза схватила бутылку яблочного уксуса из-под стола и побежала с ней в коридор, я за ней, и нет бы мне сразу отнимать бутылку, так я схватила Лизу на руки И с высоты моего роста мы прекрасно отпустили эту бутылочку и разбили вдребезги)) Я испереживалась. Во-первых сама ногу разрезала, я шла быстро, без тапочек, не смогла остановиться, во-вторых испугалась, в третьих работу дала пожилому человеку - сама была вымыть не в состоянии, и испортили им краску на полу. А бабушка (которая такая потрясающая бабушка, что не передать просто словами) потом потихоньку мне сказала, что я молодец, потому что не ругала Лизу. А мне хотелось, хотя она, конечно, особо виновата и не была.

Девочки, два плохих дня подряд не бывает, завтра все будет хорошо!
автор: prolonged girl(22.12.2011 в 22:42)
Может, с погодой сегодня что не так?
Моя шилопопина тоже сегодня отличилась. Сбросила на пол стационарный телефон, он накрылся, естественно. Изрисовала учебник, облизала диск. И ругать-то ее особо не хочется, клыки у нас лезут, вся сама не своя весь день... Уложила спать, а она хнычет, воет, и грызет кровать. Пришлось дать нурофен. Я думала, станет полегче и Даша уснет. Ни фига! стало полегче, и дщерь стала прыгать по кровати, садиться папе на голову и смеяться!

А еще... провела полдня в детских магазинах. Искала просто тупо белые колготки для елки. Оказывается, жуткий дефицит. Такое ощущение, что все полуторагодовалые барышни идут на елки. Так и не нашла.
автор: НАТКА25(22.12.2011 в 22:48)
Маш, вот это энергия у Дани!!! А он устает когда-нибудь? Как же вы спать укладываетесь днем и вечером?
автор: Lilaby(22.12.2011 в 23:10)
Устает иногда... я все прошу его хотя бы пешком ходить по квартире, а не в припрыжку - но куда уж там...
А спать мы отлично (ттт чтоб не сглазить) укладываемся))
автор: Надюня(23.12.2011 в 11:26)
Девочки, можно я тоже сюда, у меня, конечно, не злилка, прям, уж, но, высказаться так хочется, а кто меня кроме вас поймет?!
Опять у меня жалоба на свекровь свою Вот я, пока есть такая возможность, хочу дать своему ребенку все, все самое лучшее, и хочу потом, лет через 5-10, а, может, и 15, показывать ей ее первый альбом и рассказывать: "вот это ты впервые увидела елочку... а вот тебе дед мороз принес первый подарок..." и т.д. Само собой разумеется, что я хочу на НГ нарядить свою принцессу и зафоткать такой момент, когда подношу ее к елке, а там лежит ЕЕ подарок!
Рассказала свекрови (зачем?! ), в ответ слышу, что ерундой какой-то занимаюсь, т.к. она все равно ничего еще не понимает!!! рррр
Сто раз объясняла ей, что детки уже с животика все понимают, и когда она так говорит, прям хочется так и ответить, что это ты мол ничего не понимаешь, а она все!

уф, высказалась. сорри за многобукв
автор: Lilaby(23.12.2011 в 11:31)
Надюш, ну дочка и вправду мало чего поймет из задуманного, но зато фото хорошие останутся)))

А свекрови в большинстве своем непродвинутые - в их времена если за год получалось 5 фотографий ребенка - это уже ого-го как много! Обычно 1-2 шт и уж точно ни о каком фотографировании в наряде и с подарком у елочки для ребенка младше 4 лет речи и не шло...
автор: Eleni(23.12.2011 в 11:38)
у нас что у мужа что у меня, есть фотки где мы мелкие мелкие (я правда не совсем мелкая, т.к. мартовская, а вот сестре месяца 4 было) около елки, с подарками, на столе лежит голову вытягивает!
поэтому же типу и Сашу год назад фоткали! что бы были фотки как у нас в детсве!))
автор: Яблочко румяное(23.12.2011 в 12:04)
У меня тоже очень много детских фотографий - папа всю свою сознательную жизнь увлекался фотографией и я ему очень благодарна за то, что практически каждый момент моей жизни и жизни всей нашей большой семьи (а нас у родителей трое) остался навсегда в памяти)))Я очень люблю пересматривать свои альбомы, которые с любовью для каждого из нас создавала мама и хочу, чтобы у доченьки моей были такие же)))
автор: Яблочко румяное(23.12.2011 в 11:32)
Да, Надюш, досадно очень Но ты же всё равно сделаешь, как задумала, и будешь права не грусти, ты замечательная мамочка и я уверена, доча пусть по-своему, но оценит твою идею и будет очень рада потом тому, что запечатлелись такие радостные моменты Это же первый Анюткин Новый год...
автор: Надюня(23.12.2011 в 12:03)
вот-вот, мне было бы очень приятно, если б у меня такая фотка была, в красивом платье, с подарком, это во-первых, а во-вторых, есть же люди, которые помнят себя с раннего детсва! вот мой папа говорит, что помнит, как его в люльке качали, может, врет, конечно, а вдруг и правда?!
хотя, может, конечно, и правда я фигней занимаюсь, но почему нет, если у меня есть время и желание?!
автор: Alko(23.12.2011 в 12:02)
Надь, я тебя прекрасно понимаю! я когда своей сказала про костюм для Ярославушки на Н, она мне сказала: "У него и так одежды много, зачем ему костюм еще отдельный на НГ?! только деньи тратите..." Решила больше этой темы не касаться))
автор: Надюня(23.12.2011 в 12:07)
да потому, потому что у нас с вами этого всего не было, и, конечно, хочется, чтоб у наших детей это было! скажу вам по секрету, у меня фотик есть, нормальный такой, но до зеркалки ему конечно далеко, и вот я мужу сказала, что на др хочу зеркалку, потому что надо Аню фоткать, это память на всю жизнь и т.д., а он рассказал это своей маме! на что она ответила, что не окупится он!!!!!!
автор: Яблочко румяное(23.12.2011 в 12:12)
Надюш, свекровь надо уважать, это понятно.Но может пуст она останется при своём мнении? Я бы вообще не спрашивала, что она думает по поводу фотографий дочи и хорошего фотоаппарата на день рождения, это же ваша жизнь, вам решать)))и решать надо так, чтобы не жалеть потом о том, что не сделано.Она, может быть, просто консервативный человек. А у тебя одни ненужные расстройства(((
автор: Надюня(23.12.2011 в 12:22)
свекровь я уважаю и даже люблю=) просто обидно, что все, что ее дочери делают - это правильно, а что я - бред!!!=( все, понесло меня=)))
автор: Яблочко румяное(23.12.2011 в 12:37)
Держись
автор: Пуся(24.12.2011 в 12:49)
Надюша, не переживай и не сердись на свекровь.
Мне, на самом деле, кажется, что многое что мы делаем для деток в таком малом возрасте, болше может расчитанно на нас самих, на бабушек и дедушек. Это мы хотим увидеть и показать восторг в глазах ребенка. Мы хотим нарядить и видеть какое чудо у нас растет. В сложные моменты, мы вспоминаем эти кадры, приготовления.
Так что наряжай и фоткай, если есть такой душевный порыв.
А свекрови скажи, что потом подаришь чудо-фотографию. :)
автор: Нусик(23.12.2011 в 12:43)
Надь,не сердись на свекровь,все люди разные по чувствительности и по отношению к мелочам таким. У меня тоже самое было,только с мамой(а с мамой обиднее,согласись? ),когда я делала коллажи из фоток:наши купалки,наши улыбалки,а мама ,посмотрев на мое творчество,спросила,зачем я ерундой занимаюсь?
А папа мой,увидев очередной наряд для дочи,всё время возмущается:зачем деньги тратишь,ведь ребенку всё равно,в чём он одет! Я уже заколебалась доказывать,ЧТО МНЕ-ТО НЕ ВСЁ РАВНО!
Так что забей на это,самое главное-ты и доча твоя,а других не слушай и делай,как нравится тебе!
автор: Любинька(23.12.2011 в 12:57)
ох, Надя, поменьше просто со свекровью общайся на эту тему, и откровенничай поменьше
автор: Еленка Лясечка(23.12.2011 в 16:44)
Как хорошо, что у нас бабушки и дедушка помешены на фотографиях внука! Мой папа всегда любил фотографировать, у нас даже раньше установка была для печати фоток Вот денежку подкопим и закажем фотосессию, нас все в этом решении поддерживают!

А вообще, Надюнь, не посвящай ты свекровь во все свои планы, меньше знает - крепче спит!
автор: _анна_(23.12.2011 в 17:16)
Я тоже с расстройством( Муж полез в погреб за елкой сегодня - в погребе по колено воды((( все, что лежало на полу - все плавает( хорошо хоть елку на полку положили - цела, моя хорошая)) больше всего жалко остатки ламината, их было довольно много и на них были планы - все выкинули(
вот не было печали - теперь надо это все откачивать, сушить и как-то еще понять - откуда что взялось - из подвала или во внешней стене трещина образовалась

*фото места происшествия задолго до происшествия))
автор: Мишка Гамми(23.12.2011 в 18:23)
Надь ладно ваша еще мелкая так сказать,а моей подруге тут муж заявил,когда она сказала что доче надо платье(доче 2.5 года) Она же никуда не ходит зачем ей конечно можно в трусах сидеть раз никуда не ходит.

Мои родители тож офигевали что мы с 2х месяцев в джинсах рассекали ,но радовались когда видели в чем то красивом внука.
автор: Надюня(23.12.2011 в 18:31)
спасибо, девчонки, за понимание и советы=) вот высказалась и легче стало!
автор: Яблочко румяное(23.12.2011 в 20:55)
Надюша
автор: Eleni(23.12.2011 в 22:12)
Ох, Ань, вот это да... неприятненько перед праздниками то такое обнаружить.
автор: Зайка1109(24.12.2011 в 11:40)
Пришла опять жаловаться на СП, точнее на орга...Это не закупка была, а бардак какой-то, просто зла не хватает... Сегодня мужа отправила на раздачу за водолазкой из пристроя, а ему её не отдали, видимо забыли положить. У меня были сомнения по поводу водолазки и я 3 раза задавала вопрос в личке и в теме - полный игнор. Теперь вот муж на меня злится, что я его зра прогоняла, и я его понимаю...
Ну неужели было сложно написать 2 слова в теме или в личке???

Девочки, не связывайтесь с оргом Jannetka, мой вам совет
автор: Счастливая(24.12.2011 в 12:31)
Да, Оль, неприятненько..... правда я учавствовала как-то у этого орга в закупке детской одежки, она была очень внимательна к участникам, на вопросы всегда отвечала.... может случилось что у нее?
автор: Зайка1109(24.12.2011 в 12:36)
Она всем ответила, кроме меня...
Я на протяжении всей закупки молчала, когда другие участницы возмущались, т.к. поставщик её подвёл очень, она понятно, что не виновата. Закупка длится уже 2 месяца, в итоге она собрала деньги по предоплате, а теперь она отдаёт заказы по постоплате, а по предоплате многие опять ничего не получили, я в том числе. Теперь неизвестно, когда я получу свои 1250 руб....
автор: Счастливая(24.12.2011 в 12:44)
понимаю..... сумма весьма ощутимая, особенно перед НГ. вот они, риски сп(((((( сочувствую!((((
автор: Зайка1109(24.12.2011 в 12:47)
Наташ, ну я как-бы даже и не на это разозлилась, СП - это конечно риск, просто вот эта сегодняшняя ситуация с водолазкой меня вывела из себя...
автор: Eleni(24.12.2011 в 12:54)
Оль, как я тебя понимаю!
Сама недавна попала на ужасную закупку. на нн-сп
если кто-то там закупается, всем говорю - К Мильде ни ногой!
4 октября была проплата заказа, и только неделю назад он был забран мной. При этом не все пришло! На все вопросы отвелчала дня через три, каждый раз, деньги за непришедший товар возвращала неделю. Потом нашла отзывы по ее другим закупкам, все тоже самое!
Очень не организованно и медленно!
автор: Леся-kissa(24.12.2011 в 20:44)
Ой, этот орг Жанетка уже просто вымораживает! точнее то, что творится в теме, заказала кардиган у нее, еще осенью, до сих пор ничего нет, толком никакой инфы нет, соответственно все в теме уже бесятся, в общем ужас!!!
автор: Вреднюша(24.12.2011 в 19:28)
В тему про СП.Сегодня должны были быть раздачи одежды для беременных,орг прислала уведомление,что раздач в двух ЦР не будет,товар до них не доехал,наверное украден.Я в шоке,как такое может быть,самое неприятное там был подарок сестре на НГ.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)