20.09.2024, (Пятница) 8:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
27 28 29
 … 
64
автор: Lilaby(24.12.2011 в 19:43)
А перед НГ все что угодно может быть((( Я вот заказы свои отслеживаю 2 раза день по треккеру, так сначала дата прихода в НН была середина декабря, потом конец декабря, сейчас уже 4 января пишут и чувствую это еще не конец... и почта, и таможня, и прочие оргиназиции видимо уже отдыхают(((
автор: Надюня(24.12.2011 в 19:56)
мне осталось забрать 2 закупки, надеюсь, все обойдется без эксцессов
автор: Надюня(24.12.2011 в 20:05)
девчонки! можно я опять с жалобой?! и опять на свекровь=( дело в том, что мы в новогодние каникулы хотели поехать в гости к деду мужа в деревню, т.к. были у него всего раз после рождения Ани! и вот сегодня свекровь меня спрашивает, отпущу ли я Сашу на ночь в деревню деду печку ломать?! конечно, я согласилась, но из-за того, что там будут печь ломать, естественно мы с Аней туда не поедем=( когда я стала у мужа спрашивать, почему он не предложил печь ломать в другой раз, он ничего мне не ответил, как всегда не подумал=( ну почему я должна думать об его дедушке, а он нет?! к слову, мы собирались и в ноябрские праздники в деревню, тоже все обломилось=( в общем, обиделась я на всех, и сказала мужу, что вообще туда больше не поеду=(
автор: Мишка Гамми(24.12.2011 в 21:18)
Надь,а тебе так хочется туда?
автор: Надюня(24.12.2011 в 23:12)
ага, Юль, хотелось Аню показать! а в итоге мы и не поедем никуда, и дома одни останемся без папы=(
автор: Мишка Гамми(25.12.2011 в 00:00)
не то чтобы я сильно злюсь..хотели с мужем кино посмотреть и все такое..планы рухнули.уже час немогу уложить малявку...
автор: Любинька(25.12.2011 в 00:56)
и у меня ребенок визжит на всю квартиру, оглушила прямо
автор: Nasska(25.12.2011 в 01:11)
Присоединяюсь. Тока мы не капризничаем, мы смеемся во всю, гулим и, кажется, вообще знать не хотим, кто такой "спать"
Меж тем, второй час ночи...
автор: Мишка Гамми(25.12.2011 в 01:45)
я вручила сына папе,ушла принимать ванну,прихожу-сопит на руках) переложила даже не шелохнулся
автор: Любинька(25.12.2011 в 02:19)
девочки, марш спать!!!!!!!!
автор: Eleni(25.12.2011 в 08:19)
расстраивалка у меня.
через два часа выезжать на елку.
ребенок проснулся в 5.30!!! и уснул только 20 минут назад нормально. до этого максимум на 10 минут засыпал раза три наверное.
в 9 его поднимать, будет вареный. я сама из за того, что спала/не спала никакая(((
пипец, мы будем на елке в хорошем настроении
автор: Nasska(25.12.2011 в 09:06)
Мда... и как всегда ведь, по закону подлости именно в тот день, когда куда-то идти надо. Если только чуток помучаться и днем высыпаться потом вместе...
автор: Pretty(25.12.2011 в 10:23)
Можно я тоже немного позлюсь?
в новогодние каникулы пригласила в гости подружек, не виделись с лета. Назначила дату и время (так как в другие дни и к родителям надо и другие дела поделать) и началось "ой, я не знаю, смогу ли в этот день... давай ближе к делу созвонимся еще подумаем... и т.д." Ну неужели люди не понимают, что для того, чтобы принять гостей, мне нужно, чтобы звезды "совпали". Родители пришли погулять с мелкой (им ведь тоже отдыхать хочется), мне нужно найти время на готовку, подруги не единственные, кто хочет к нам в гости, у нас многие друзья еще Алю не видели и мне надо как то всех распределить... вроде ничего особенного, но обидно...
автор: Мишка Гамми(25.12.2011 в 11:01)
Лена у меня было также!начала собирать в октябре,в итоге собрались 3го декабря)
автор: Alko(25.12.2011 в 11:56)
Я может не особо гостеприимная хозяйка получусь, но если ко мне подружки приходят, то я накрываю чайный стол, а не обед из трех блюд. Все прекрасно понимают, что с мелким трудновато выпендриваться в плане кулинарных изысков, можно с вечера чего-нибудь испечь (муж с мелким сидит...), а убираемся мы обычно с сынулей вдвоем (или я одна, пока папа с сыном гуляет...)
И на посиделках тоже сынуля вместе с нами обычно))
Мне вот просто всегда было трудно заранее планировать какие-нибудь мероприятия (может я просто такой человек невезучий, как только что-нибудь запланирую обязательно что-нибудь да случится...)
Не расстраивайся, Лен Выход из дюбой ситуации можно найти))
автор: Pretty(25.12.2011 в 12:34)
спасибо, девочки, за поддержку.
Аль, да я расстраиваюсь не из-за того, что я что-то не успею приготовить. Просто желающих прийти в гости много, и для каждой небольшой компании нужно выделить день, чтобы спокойно пообщаться. А вот когда начинается - могу-не могу, получится- не получится, то очень сложно... Потому что все дни расписаны, и если не получится в тот день, когда я запланировала, то не получится вообще. с другой стороны, если гости не хотят заранее выделить день и отложить дела на другое время, почему я должна под всех подстраиваться?
автор: Alko(25.12.2011 в 14:11)
Лен, просто многие у кого нет детей рассуждают как раз наоборот: "Ей-то какая разница когда мы придем, она же всё равно дома сидит!" Им трудно понять, что у тебя могут быть другие планы, да и сидеть с детем дома - это не в потолок целый день плевать, а самая настоящая работа. просто кто с этим не сталкивался, в основном считают именно так... да что там говорить про друзей-знакомых, у некоторых и мужья так считают (ттт, чтобы своего не сглазить )
автор: Мишка Гамми(25.12.2011 в 14:52)
Это точно Алл,многие так именно и считают.Лен а ты просто так и скажи что все дни расписаны на праздники и осталось одно число.
автор: Любинька(25.12.2011 в 12:58)
Лен, не парься, ты естественно не должна подстраиваться, у тебя ребенок, все должны под вас наоборот подстраиваться и спрашивать когда удобно прийти
автор: Надюня(25.12.2011 в 22:31)
поддерживаю! или пусть по одной в гости приходят, но тогда не рассчитывают на фуршет!
автор: Масявка(25.12.2011 в 22:38)
Не злюсь...расстраиваюсь.
С ребенком с рождения нахожусь ежесекундно.Мама не помогает,муж по мере возможности сидит с Сёмой пока я готовлю.Из дома без Сёмы выходила единожды за 10мес.Если мама соглашается 'посидеть' с Сёмой,то только в моем присутствии,муж так же,если сидит,я должна быть рядом.Ни разу не пикнула по этому поводу.А тут у сына лезли зубки и он был порой просто невыносим.Дня 3 не слезал с рук и постоянные истерики.В это время тоже никто не помогал,плюс еще от мытья полов,готовки,стирки,прогулок
автор: Масявка(25.12.2011 в 22:44)
с ребенком никто не освобождал.Ребенок толком не спит недели 2,я тоже.И тут меня сегодня просто накрыло!Ну хочется хотя бы просто час тишины...Чтоб силы восстановить.Отвлечься.Ребенку нужна веселая мама,а не мегера...Начала разговаривать с мамой на эту тему-рот заткнули фразой- Не гнуси!Тебе что,собственный ребенок надоел?
автор: Надюня(25.12.2011 в 23:38)
да, Тань=( а с мужем не пробовала поговорить на эту тему? ребенок-то не только твой!
автор: Масявка(25.12.2011 в 23:51)
он сидит с Сёмой по мере возможности,с работы приезжает часов в 8 вечера.
автор: Мишка Гамми(26.12.2011 в 00:08)
у меня тоже приезжает в 7 и 8 вечера,я иногда тоже хочу тупо отвлечься,муж поест и иду прогуляться одна,зайду в магаз,пока иду кому нибудь позвоню) как так ребенок и правда общий.А в выходные?
автор: Eleni(25.12.2011 в 23:54)
Тань, я в шоке.... мне такое никогда не понять
автор: Масявка(26.12.2011 в 00:20)
Ну,вот как то так:(
Причем маму хотела попросить просто погулять с Сёмой.И еще,конечно,я за день(а иногда и круглосуточно)выматываюсь так,что сил на мужа не хватает,даже просто поговорить за день не успеваем,хочется хотя бы немного с ним наедине побыть,погулять,в кафе сходить...
автор: Nasska(26.12.2011 в 00:30)
Тань, а твоей маме в свое время помогал кто-то? Может быть, если у нее помощи не было, она тоже решила, что она вырастила сама и никто не помогал и ты должна, раз ты мать. В любом случае можно отсюда разговор завязать. Объяснить попытаться, что ты мама и конечно любишь своего малыша, но ты еще человек, который может выматываться физически и просто женщина, которой хочется уделить время себе и мужу хотя бы немного. Неужели при откровенном разговоре тебя в этом не поймут?
автор: Мишка Гамми(26.12.2011 в 00:39)
Тань,немного не поняла,ты ждешь помощи именно от мамы или от мужа?или все равно от кого лишь бы отдохнуть?
автор: Eleni(26.12.2011 в 00:46)
я так поняла Таню, что муж помогает по мере возхможностей, но ей хочется сходить с мужем погулять, а тут надо что бы мама побыла с внуком, а вот этого как раз бабушка и не хочет делать
грустно так(
автор: Масявка(26.12.2011 в 00:53)
Насть,тут скорее все наоборот-меня все детство растили бабушки.Может от сюда ноги растут.А откровенный разговор-у нас с мамой такие редко бывают:(И вообще,как только об этом начинаю говорить или тему уводит или типа таких фраз получаю в ответ.
Юль,наверное,мне просто хочется отдохнуть.У мамы просто возможности гораздо больше...
И да,Наташа правильно меня поняла.
автор: Natly(26.12.2011 в 17:37)
У меня мама такая же. Ни за что с внуками одна не останется. Ну ладно мелкий, а второму то 3 года уже, и все равно боится. Я уже привыкла:) С первым ребенком очень хотелось куда-то вырваться, а с двумя уже и не хочется. Я сейчас вообще не понимаю как я так с 1 ребенком уставала, прям с ног валилась, а сейчас с двумя в 2 раза больше нагрузки и ничего, даже силы к концу дня остаются. Крепитесь девоньки
автор: ИГРА(26.12.2011 в 09:48)
1
автор: Юлия Андреевна(26.12.2011 в 09:54)
Блин, забыл из "ИГРЫ" выйти...
вообщем вот что хотела сказать...
У меня вчера точно такое же настроение было!Так морально устала, а родные мотались по магазинам и гостям...Так тоже хотелось развеется...Потом сказала им все что думаю и предупредила, что теперь у меня будет СВОЕ время, а они в это время будут сидеть с Сыном...Сама хочу фитнессом заняться...
Так что прекрасно вас понимаю, и это не значит, что ребеночек надоел, просто себя совсем теряешь, так хочется что бы близкие это понимали)))
автор: Масявка(26.12.2011 в 11:17)
Ага.Вот сейчас мама позвонила,опять завели этот разговор-переругались в пух и прах!Ты должна сама,мне никто не помогал,это твой ребенок,сама знала на что шла,отдохнешь когда вырастет...
автор: Ольча(26.12.2011 в 11:58)
ндаа, Танюш... для меня это прям-таки очень странно ((((
сочувствую твоей ситуации, и даже не знаю, что посоветовать ...
автор: Pretty(26.12.2011 в 13:03)
Ой, Танюш, как же это тяжело, быть с ребенком 24 часа в сутки... меня очень спасает то, что в выходные приходят бабушки-дедушки и гуляют с Алёнкой в 2 смены - с утра и вечером. я хоть могу нормально ванну принять, маникюр сделать, да просто на диване полежать журнал полистать.
не знаю, насколько дельным будет совет, может у тебя есть близкие друзья-подруги, которые могут прийти погулять на пару часиков с коляской в выходной хотя бы. А то так силенок совсем не останется...
автор: Олечка(26.12.2011 в 14:45)
Тань, а как же мама говорит, что ей никто не помогал, если ты говоришь, что тебя растили бабушки?
очень тебе сочувствую и никак мне не понять такого отношения:( я сама не злоупотребляю помощью со стороны и от дочи очень редко ухожу, но знаю, что если мне понадобится помощь, мои родители в лепёшку расшибутся, но приедут и помогут. да и свекровь из другого города примчится по первому зову. а такое равнодушие, как у тебя, тем более со стороны мамы - это что-то из ряда вон выходящее, по-моему.
автор: Масявка(26.12.2011 в 15:58)
Для меня самой загадка почему она так говорит!Я пока мелкая была - жила у бабушек в деревне,в сад,в школу начальную там ходила...
я сначала сама удивлялась почему она так себя ведет,сейчас уже почти привыкла. думали может боится она его,но сейчас-то он уже большой...
а вообще,она очень нам помогает финансово,может считает,что на этом хватит??
автор: elka(26.12.2011 в 16:10)
Тань, а где живешь? Если рядом с нами, приходи, я повожусь пару часиков с двоими, а ты погуляешь, по магазинам сходишь. Или просто в гости - развеяться. Надумаешь - в личку пиши, чем помочь! Тяжело, когда погулять нельзя.
автор: Nancy(26.12.2011 в 16:27)
Тань, а если попробовать объяснить ей, что ребенку нужна бабушка? 10 месяцев это уже возраст, нужно активное общение с другими взрослыми, кроме тебя. Ты тоже не био робот. Если первые месяцы с ребенком не разлучалась, то потом бывает нужно ко врачу сходить, в магазин(и не всегда тащить с собой ребенка) и проч. Крепкого здоровья тебе, но бывает мамы в больницу попадают, а у тебя с ребенком никто просто не умеет(!) сидеть, ребенок ни с кем не умеет(!) оставаться. Ты когда его рожала, наверно, тоже наивно надеялась, что у него бабушка будет. Не круглые сутки, но хоть пару раз за 10 месяцев! В общем, я бы с такой бабушкой тоже поругалась. Вдруг осознание к ней какое-то придет, посидит пару раз и привяжется к внуку, сама захочет почаще его видеть. А если нет, надо просто искать другие варианты. Подруг привлекать, в крайем случае, няню. Тебе нужно отдыхать, и вам с мужем обязательно нужно быть вместе! Нет общего возраста с которого именно нужно оставлять ребенка, мы первые месяцы совсем не оставляли, потом лет до 1,5 изредка, а сейчас очень часто(не могу я быть аниматором круглосуточно и,благо, достаточно желающих именно поиграть-пообщаться с ребенком) Потом, когда подрастете еще, можно будет найти подругу с маленькой деткой в такой же ситуации и периодически меняться, оставлять деток в одном доме на пару часиков. Но, конечно, все это достаточно странно делать при живой бабушке.
автор: Масявка(26.12.2011 в 17:16)
Нет,девчат,она Сёму любит и приходит к нам почти каждый день,мы в соседних домах живем. Но только в присутствии меня,вот я почему предположила,что она его может боится просто?????
И я тоже раньше думала как вы,но мне прямо-таки вбили в голову,что все сама и мне вообще маму стыдно бывает просить теперь!И она действительно не понимает,что от сидения дома с ребенком можно уставать!Говорит:как же от него можно устать,он же такой интересный!!1
и,Наташ,да,ты права, она не умеет с ним сидеть!!!А Сёма только за,я думаю,он оч общительный и ест уже почти все и спит 1 раз на улице,никаких проблем не должно бы быть!
Лена,спасибо))мы в Зеленом городе живем)))
автор: elka(26.12.2011 в 17:29)
А если мама пришла, а тебе погулять на часик? или мама сразу убежит?) Главное попробовать и начать.
Зеленый город, да, далековато..
автор: sweetlanka(26.12.2011 в 17:27)
присоединяюсь к Нэнси. с бабушкой нужно поговорить в каком-другом ключе, найти подход. для меня это тоже жутко странно, как так - бабушка и не может посидеть???
Танюш, тебе очень нужно время на отдых, и время на побыть вдвоём с мужем. иначе потом вся эта усталость выльется в огромное раздражение, которое ты будешь выливать на того же мужа и, увы, ребёнка.
тебе ПРОСТО НЕОБХОДИМО личное время!!!!
автор: sweetlanka(26.12.2011 в 17:43)
И я сегодня расстроилась. Сорвалась встреча с нашим Почтовиком
Вчера вечером у дочки появились сопли, но я всё равно, надеясь на чудо, до двух ночи украшала квартиру. Утром ещё раз написАла Почтовику и вроде как расслабилась, а потом подумала - чего сидишь, Свет, а может у нашего Почтовика нет маленького ребёнка, и наши сопли ему совсем не страшны, а ты совсем не готова??? В общем, накрыла стол, состряпала пирог, нарядилась, Настика тоже спать уложила в нарядном костюме, чтоб сразу была готова по пробуждению принимать гостей, но... не удалось.
В общем, Почтовичок наш, мы активно лечим нос, и в Новогодние праздники, если тебе это будет удобно, ждём тебя в гости!!!
автор: Мишка Гамми(26.12.2011 в 20:08)
пироооооогггг
автор: Merkeeva(26.12.2011 в 20:05)
я вчера была просто в гневе была
мы вызвали такси (предзаказ за час)а они не приехали, вызвали другое, они 30 мин, говорили что подъезжают, из-за это не попали в первую группу елочки, в кот. были записаны, хорошо, что нас пустили во вторую, этим мой гнев сошел на нет, уж больно хороша елочка была
теперь незнаю как доверять....
автор: Счастливая(26.12.2011 в 20:13)
поддерживаю насчет такси - это просто ахтунг какой то! не думала, что у нас в городе, такая проблема с такси, я в пятницу не могла уехать с РОдионова, одно такси ждала час, не приехали и не сообщили ничего, я позвонила стала вежливо возмущаться, трубку бросили, до другого такси невозможно дозвониться -висишь на линии чуть не 10 минут, потом тебя сбрасывают, у третьего , четвертого и пятого нет свободных машин в верхней части, в итоге села на автобус и доехала быстро, надо было сразу на остановку идти и не портить себе нервы!и не только у меня одной подобно происходило на днях.....
автор: elka(26.12.2011 в 21:19)
У нас тоже был прокол с такси. Звонили в такси "Друзья", договорились, что у них есть машины с креслами и за час в воскресенье можно заказывать. Естественно, за час они говорят, что сегодня машины с креслом нет. Вызвали машину из такси "Главное такси", сказали будет с креслом. Выходим. Кресел нет и не бывает у них. На все претензии нас добавили в черный список и сказали, что больше мы к ним не дозвонимся - вот хоть на весь форум их прославлю, душу отведу.
Обратно ехали все же с креслом, но оно было не пристегнуто, а просто поставлено на заднее сиденье. Вот почему такая жесть с перевозкой детей на такси? ведь положено же в кресле. Ведь есть недорогие. И, в конце концов, почему же нельзя ответственно к работе подходить и если обещали, делать как обещали?
автор: Lilaby(26.12.2011 в 21:47)
Мы когда с моря приехали - вызвали такси "Везет", при этом не сказали, что кресло надо. Когда приехало такси, оказалось, что таксист всегда!!! возит в багажнике автокресло и достает при необходимости - о как!

Лен, а за что в черный список то? За то, что стали претензии им предъявлять????
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)