20.09.2024, (Пятница) 16:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
64
автор: Кити(03.11.2011 в 16:00)
Яна, а муж? его родители?
автор: Яна8305(03.11.2011 в 16:03)
есть муж)))). родители его далеко живут,очень
автор: Еленка Лясечка(03.11.2011 в 13:32)
Ян, эта обида, возможно будет сидеть в тебе всю жизнь, обида за то, что ты не получила той любви и ласки от мамы в детстве! У меня бабушка мою маму в 1 месяц отдала свёкрам воспитывать, до 5 лет они виделись только по воскресениям. Сейчас маме 55, и она до сих пор этого простить ей не может и с грустью говорит о детстве.
автор: Sestranevesty(03.11.2011 в 13:45)
Конечно, обидно... Зато ты своей дочке дай всё-всё... Отыграйся так сказать. Всё будет хорошо!!!
автор: Яна8305(03.11.2011 в 13:54)
Спасибо!!!! правда,очень нужна поддержка!
автор: Еленка Лясечка(03.11.2011 в 14:13)
Вот моя мама на мне и отыгралась А я этим до сих пор пользуюсь - засранка! Ну не может мне мама отказать - любит и балует!
автор: Нака(03.11.2011 в 14:13)
Девочки, к сожалению, не у всех наших родителей моментально рождаются бабушко-дедушковые чувства. Для некоторых нужно время и частое нахождение рядом с ребенком.
моя мама внука видела на выписке и в 2 месяца следующий раз. И то я сама приехала к ним в гости с Игорьком. За эти 2 месяца они НИРАЗУ не позвонили мне и не спросили как там внук. Сейчас же я сама активно привожу им Игореху в гости, на 20 минут, просто мимо гуляли, а он кушать захотел, звоню и прошу посидеть с внуком,когда был переезд. В добровольно-принудительном порядке "знакомлю" с внуком. Если гора не идет к Магомеду, значит Магомед пойдет к горе.
Я вот тоже не понимаю: свекровь внука любит на расстоянии. Если его привезти к ней, то она поводится, сама же к нам не приезжает. Недавно попросили посидеть с Игорехой 2 часа, бабушка испугалась и сказала:"А что я буду делать,если он расплачется?" Но при этом 3 раза в неедлю звонит и интересуется как дела у внука.

Но вот больше всего меня бесит ( уж простите, но накипело) - мои родители довольно долго жили от зарплаты до зарплаты, при этом на одну папину зарплату. Я знаю что такое экономить и ценить деньги. Сейчас ( после моего ухода из дома), у них, слава Богу, появились деньги. Они могут себе позволить куда-то съездить, что-то купить для дома и т.п. Так вот, они нас не понимают сейчас. в новой квартире нужно еще много чего купить, но у нас на все сразу денег нет! Постепенно,подкапливая, мы сможем купить и зеркало в ванную, и вытяжку, и т.п. Так вот родители нас не понимают - почему мы еще не купили вытяжку? и чего вы тянете и ковер не купили еще. А мне неудобно говорить им,что мы "лапу сосем" и экономим на всем и вся сейчас.
автор: Вредная конфетка(03.11.2011 в 14:22)
Ну и зря, Насть. Почему неудобно? Нет денег, так и скажи, это ж родители, а не чужие люди, перед которыми действительно может быть неудобно.
Не в тему, но все же)) Я не особо тороплюсь покупать вытяжку, мама моя без нее уже лет 14 живет)) И против ковра, без него убираться проще и легче. Так что это вообще не самые необходимые покупки, на мой взгляд, чтобы из-за них отказывать себе в чем-то более нужном.
автор: Яна8305(03.11.2011 в 14:26)
я вот не могу не на тему добровольно-принудительного общения, не тему денег сказать напрямую маме. как то неудобно и кажется,что и так все понятно и видно
автор: Allenok(03.11.2011 в 14:32)
Вот и у нас бабушки не пылают желанием помогать особо.. Про дедушек я вообще молчу. Мой папа так я уже и не помню когда Дениса видел. Он вообще не хочет быть дедом, так и говорил мне.. Пусть, говорит, он меня Юрой зовет.. Капец. Аж стыдно сейчас говорить это. Родители у меня развелись, когда мне 7 лет было. До 7-ми мной в основном бабушка занималась (папина мама). Она чуть не силой забирала меня у мамы, смыслом жизни я у нее была. Жили вместе. Что и говорить, мир для нее рухнул с разводом моих родителей. Мы с мамой переехади к ее отцу, моему деду - военному человеку, он меня очень любит, и это взаимно, конечно. Бабушки со стороны мамы у меня никогда не было, она умерла, когда моей маме было 12 лет. Папа не интересовался мной особо ни до развода, ни после него. Мама дарила много любви - что себя помню, мы с ней всё время, что вместе проводили, в обнимку были, воспоминания детства про мамин запах до сих пор живы. Правда, мама вышла замуж, появился отчим и младшая, горячо мной любимая, сестра. Так получилось, что беззаботное детство у меня практически кончилось в 8 лет. Сейчас мама и сестра - мои лучшие подруги! Но у мамы своя очень активная жизнь, она совсем не ведет себя как бабушка, но это и хоршо, в общем-то. Внука она очень любит, но уделять ему побольше времени у нее не получается...
Со свекрами с самого рождения сына мы виделись не больше раза в 2-3 месяца, они не тянулись к внуку. Но вот полгода назад волею судеб переехали к ним жить, теперь волей-неволей сблизились с внуком. Так что в этом смысле переезд сыграл хорошую роль. Но желания заниматься с ребенком особо так и не проснулось.. Только по моей просьбе.

В связи со всем этим сын всегда на нас с мужем. Мы надеемся и материально, и морально только на себя. Минус в этом один (и то спорный) - я совершенно не могу делать никакой карьеры. Из садика забирать ребенка кроме меня просто некому. Забрать нужно до 17:30 кровь из носа (и то после 17 только дежурная группа, где он практически один). Угадайте, до скольки может длиться мой рабочий день? до 16:30 максимум. Такой график найти - большая удача, потому и сижу на совершенно не любимой и бесперспективной работе. Получается, остальные мамы благодаря помощи бабушек-дедушек хоть как-то имеют возможность реализоваться на работе, а у меня такой возможности нет. Но тут же вылезает жирный плюс. перекрывающий минус: я максимально провожу времени со своим ребенком - я точно знаю, что не упущу чего-то важного, знаю, что воспитание, заложенное в нем - это наше с мужем и больше никого, а значит, и понимания с сыном у нас больше будет. Мой ребенок счастлив тому, что везде и ото всюду его забирают-приводят только мама с папой, в то время как другие тоже бы этого хотели, но приходит бабушка.
Обидно бывало за сына, не скрою. Очень хоршо, когда вокруг маленького человека множество занимающихся им, любящих его взрослых. Но зато у меня есть огромное желание и врзможность по времени максимально давать сыну свою, материнскую любовь. Ее столько, что, очень надеюсь, не будет недостатка...

Кстати, вот заметила, что говорят, что бабушки-дедушки ничего не должны внукам только те, у кого бабушки-дедушки посвящают себя ребенку в избытке. А тем, у кого недостаток, обидно за своих детей, сообщения их написаны с горечью. Ведь никто и не хочет растворения своих родителей во внуках, но всё-таки всем хочется, чтобы их детей любили, участвовали в их жизни. Сытый голодного не разумеет, в общем
автор: Eleni(03.11.2011 в 14:37)
Allenok писал(а) в 03.11.2011 14:32:
Кстати, вот заметила, что говорят, что бабушки-дедушки ничего не должны внукам только те, у кого бабушки-дедушки посвящают себя ребенку в избытке. А тем, у кого недостаток, обидно за своих детей, сообщения их написаны с горечью. Ведь никто и не хочет растворения своих родителей во внуках, но всё-таки всем хочется, чтобы их детей любили, участвовали в их жизни. Сытый голодного не разумеет, в общем

Вот прям плюс много много много!!!!
автор: Яна8305(03.11.2011 в 14:39)
у меня очень похожая история!! полностью согласна!!!! ведь малыш -новая жизнь,которой нужна забота и внимание всех. особенно хочется,тем,кого самих в детстве обделили вниманием.
автор: Allenok(03.11.2011 в 14:43)
Особенно мне обидно, что мой сын очень всех любит и ко всем тянется с самого раннего детства. С мужчинами очень любит покарефаниться. Как он бежал к моему отцу с криками "деда Юра", кидался в его объятия, а тот абсолютно равнодушен.. У меня прям слёзы из глаз как обидно за ребенка... Это при том, что мой отец сейчас воспитывает 8-летнего сына своей третьей жены - водит и забирает его из школы, сидит с ним, возит везде, всё ему покупает. Садик его родного внука находится совсем недалеко от школы сына его жены, так он ни разу даже близко не подошел, даже при том, что я говорю, что порой не успеваю забрать Дениса вовремя из сада. Ему совершенно безразличен его внук. А внук тянется..
Мой отчим тоже не кипит желаниями при том, что Денис и его очень уважает и тянется к нему.. Даже при том, что мой отчим - его крёстный..
Как так? Даже посторонние люди попадают под обояние Дениски, сюсюкают с ним, а родному дедушке пофиг
автор: Яна8305(03.11.2011 в 14:53)
понимаю,понимаю,понимаю. та же ситуация. Маня такая общительная, так любит гостей, ко всем тянется... наверное,нужно смириться, другого выхода нет. я уже к такому выводу прихожу. у всех по-разному развит материнский и отцовский инстинкт. тут уж не попишешь, хотя ужасно обидно и непонятно почему именно ты и твои дети попали.....
автор: Allenok(03.11.2011 в 15:01)
Яна, на тему "почему именно мои дети" хочу сказать: у всех свои трудности. Мы никогда не знаем, что уготовано в дальшейшей жизни тому или иному человеку, которому, кажется, что сейчас повезло. Бывает, что у ребенка родственников разных толпы скачут, а в жизни всё равно что-то не заладилось. То, что твоя мама напрочь лишена материнского, а соответственно и бабушкинского инстинкта - так это не такая большая проблема для твоей Машеньки, как сейчас тебе кажется. Ведь у нее есть самое главное - любящая мамочка, которая даст ей всё-всё-всё и даже больше! Малышка примет как данное такую бабушку, она даже не будет представлять, что могло бы быть иначе.. А чтобы поменьше злиться на свою маму лучше пожалей ее, ведь это настоящее несчастье, если женщина не может получать счастье от детей... Она по сути очень много недополучила в жизни, раз совсем не знает, что такое счастье наслаждаться своим ребенком, не занет это самое большое счастье на Земле.. Не дано ей.
автор: Яна8305(03.11.2011 в 15:03)
согласна. просто нужно высказаться. а проблем у нас хватает.. и со здоровьем тоже. и мне тяжело это одной переживать
автор: Allenok(03.11.2011 в 15:05)
Яночка, это понятно! Молодец, что высказалась! Тяжело держать всё в себе! А что, кроме мамы совсем никого нет, некому поддержать и помочь?
автор: Яна8305(03.11.2011 в 15:08)
есть,конечно! родственники очень помогают. и муж тоже. но маму тяжело заменить. просто все одно на одно. ну было бы с Маней все нормально, пофиг,особо внимания не обратила. а то эта чертова дисплазия,распорки.... думки,какой исход будет. вывих серьезный и лечение долгое и непонятное... это как камень на шее висит,никуда от мыслей не денешься
автор: Allenok(03.11.2011 в 15:18)
Ян, с дисплазией вы обязательно справитесь! Не такой это страшный недуг, как бывает! Во всяком случае, я очень в это верю и вам желаю самого скорейшего выздоровления!!!
Самое главное, у малышки есть мама и папа (и еще родственники ), но мама с папой это главное. Сейчас очень много детишек без пап растет, и то ничего, не унывают! Как я прочитала у одного психолога "для ребенка совсем не важно, сколько именно любящих глаз склонятся над его кроваткой, он их считать не будет, главное, чтобы они просто были..." это очень верное и успокаивающе.
Но я тебя очень-очень понимаю! Ты ведь и сама не железная! Не столько внучке бабушка нужна, сколько дочке мама, в любом возрасте! Мама - это же "главное слово в каждой судьбе". Потому я сочувствую тебе по-хорошему. Этого уже не изменишь, но зато была бабушка, которая воспитала тебя хорошим человеком - а это самый главный итог! Постарайся поменьше переживать! почаще пиши нам - мы тебя всегда поддержим!!! Можно и погулять встретиться, если желание будет Не стесняйся!
автор: Яна8305(03.11.2011 в 15:24)
ой, я бы с удовольствием встретилась и погуляла!! правда! мои подружки еще не обрели счастья материнства,поэтому плохо понимают,что это такое)))))
автор: Мишка Гамми(03.11.2011 в 15:31)
Алл,у меня тож папа Юра и сынок Денис
автор: Allenok(03.11.2011 в 15:42)
Хорошо только, что отношения у твоих другие складываютя!!!
автор: Legally_Blond(03.11.2011 в 15:45)
Ой, девочки, у каждой медали 2 стороны: те чьи родители активно участвуют в воспитании внуков жалуются что детей балуют, кормят запрещенными продуктами, лезут с дурацкими советами, а те, у кого родитеди далеко или просто "любят на расстоянии" жалуются, что к внукам безразличны и никакой помощи... И так плохо и так.
Я буквально вот сейчас постигаю на себе "материнскую любовь": муж уехал на отдых, а я неделю у мамы живу. Первые дни я так радовалась-ни готовить не надо ни носки по парам собирать, про детеныша надеялась с мамой все-все все обсудить, посоветоваться, выбрать приданное типа "между нами девочками"... Сейчас я готова взвыть: постоянный контроль "куда пошла?", "от кого смс?", "выключи этот сериал он тупой", "автокресло- ваша блажь даже покупать не стоит", "подгузники нарежем марлевые" и т.п. И постоянные обиды из серии "почему ты мне не сказала что уйдешь в гости, я как дура с работы торопилась, чтоб с тобой пообщаться!". И день ото дня я прихожу к выводу, что мне в таком количестве мамы не надо, что я уже привыкла много лет жить СВОЕЙ жизнью и подчинять ее кому-то еще совершенно не готова! Мне кажется будет проще самой потратить время на то чтоб, например, искупать ребенка чем провести сутки в боях с мамой, выясняя как это делать правильно ради 20 минут отдыха когда купанием займется она....
В общем, я не готова вернуться к маме.
А у кого-то, возможно, мама не готова, чтоб дети вернулись к ней)))
К чему я это все: у большинства из нас свой сформировавшийся уклад жизни и, меняя свой уклад в связи с замужеством/ переездом к родителям/ рождением ребенка, мы не имеем права требовать или хотя бы даже ожидать, чтоб вслед за нами жизненный уклад сменили и наши близкие. Если помощь нужна- попроси, но если не дадут не обижайся... как-то так.
автор: Sestranevesty(03.11.2011 в 16:10)
Ты моя умница! + миллиард миллионов!!!!!
Улыбаемся и машем!
автор: Rox(03.11.2011 в 19:17)
Кать,а совсем недавно ты говорила,какие родители умные и надо их слушать,а мы тут срань недовольная

и стописят раз приплюсуюсь к словам,что сытый голодного не разумеет и что пишут только такие сытые о том,что нам никто ничего не должен. Нам свекры помогают почти всегда (хотя не всегда с удовольствием,но я стараюсь это игнорировать-они бабушки-дедушки или кто??), но вместе с тем я убеждена,что все же должны бабушки-дедушки хоть как-то помогать, они не чужие люди,в конце концов
автор: Eleni(03.11.2011 в 20:08)
ОЛЯ, плюсуюсь и к тебе!
я понимаю, когда требуют там размена квартиры например, у родителей, вот тут я согласна - не должны родители, если не хотят и нет возможности сделать это, детям.
Но когда я слышу слова - родители вам не должны, вы родили детей для себя сами и справляйтесь сами
Меня удивляет!
Ведь никто не говорит что они обязаны. Просто девочек возмущает то, что нет внимания к внукам, а ведь это детки! Почему родные люди не должны уделять внимание своим близким?!
может быть слово "должны" не слишком подходящее конечно...
автор: Legally_Blond(04.11.2011 в 00:17)
Оль, а где я сейчас сказала, что не надо слушать? У меня нарекания не по качеству советов/заботы а по их количеству Да даже если, ее мнение отличается от моего, о том что надо "слушать, но фильтровать" все вроде еще в предыдущей дискуссии согласились.
Но и тогда и сейчас я считаю, что родителей делать то и так как надо тебе заставлять не стоит, просто доводы к этому моему постулату относятся к разным аспектам:
в предыдущем споре- у них есть свое мнение (основанное на положительном опыте)
в данном контексте- у них есть своя жизнь
Так что противоречий в моих постах нет
Вот такие женщины странные существа: одной хочется внимания "неправильного", а другой "правильного" не хочется
автор: Svedka(03.11.2011 в 17:23)
Ой, а у нас внуков все просили-просили, прямо ВЫПРАШИВАЛИ. Так неудобно было, в бухгалтерию пойдешь что-нибудь подписывать, а мне там в лоб: "ну, когда уже внуков А.Н. нарожаете? Он вон как ждет" (мы работаем вместе) Т.е. вывод какой: уже на работе с посторонними людьми обсуждали, почему уж 3-ий год в браке, а детей нет. Или на корпоративе начнут с тем же вопросом... меня прямо так злило это, особенно когда планировали, планировали, а не сразу получалось...
Ну и что. Вот есть теперь Танечка. А у нас одна бабушка с головой ушла в карьеру, другая открыла своё ИП. Дедушке (который мой папа) вообще дел до внучки нет... работу все работает ))), дед другой - может и рад бы, но у него старенькие родители, которым он посвящает почти все свободное время...
Занимаюсь с ребенком я одна и рассчитывать мне ненакого... Ну, 2-3 часа в неделю может посидят бабушки, чтобы мы в магаз съездили... и то хорошо.
автор: ksene4k@(04.11.2011 в 00:32)
Свет, я тебя прям понимаю. У нас тоже просили внуков( а еще лучше бы именно внука), а в итоге тож самое. У всех свои дела да заботы. Вообще для меня это такая больная тема, столько уже переживала из-за этого, столько плакала, так обидно было. Сейчас пришла к выводу, что действительно никто ничего не должен, и это только моя проблема моих нереализованных надежд на их чувства к внуку. С моей мамой вопросов вроде нет - она и приходит несколько раз в неделю, посидит, погуляет, какую-нибудь мелочь в подарок принесет, Кирюшу со всех ракурсов нафоткает. Хотя она внуков не просила. А вот другие родители... Так хотели, так ждали (мужу у меня было уже 32 на момент рождения кирюши). А в итоге все закончилось тем, что когда мы летом в очередные выходные не смогли приехать на дачу, нам сказали "хорошо, мы хоть отдохнем", при том что кроме как на время мытья посуды и пола мною ребенком не занимались. Вообщем, могу на эту тему писать бесконечно... Просто очень обидно, потому что я никогда не имела своей нормальной семьи, и в семье мужа видела возможность прочувствовать что вот она нормальная семья, из кожи вон лезла чтоб были хорошие отношения. А сейчас ничего не хочу уже... Эх, грустно...
автор: yozhing(03.11.2011 в 19:17)
привет девочки, редко захожу к вам, времени реально нет.
я уже милиард раз вам жаловалась на свою маман, но честно мне проще все рассказать вам, хотя я ни разу вас не видела и наверное, к сожалению, никогда не увижу, чем своей маме. мне вообще никогда в жизни не хотелось с мамой чем-то поделиться, я есть на что пожаловаться, то маме я пожалуюсь последней.
когда дэнни был маленький приходилось часто его с ней оставлять, она постоянно меня пилила, что я плохо его воспитываю и т.д., но тогда был еше мой папа жив и многое брал на себя. после его смерти я стала единственным источником бед и несчастий моей мамы. давида она вообще терпеть не может, да и с дэнни общаться желания никакого нет, только жалобы.
израиль ей не понравился, хотя она тут из салонов красоты не вылезала. уехала, когда давиду было два месяца, а за две неели до этого мы с ним попали в больницу с жуткой температурой и непонятным диагнозом. она об этом знала, двое суток мне не звонила, а когда позвонила - начала возмущаться, почему я не занимаюсь отправкой ее вещей в россию? а я сидела и плакала, глядя на моего малыша с жутким катетром в малюсенькой ручке...
простите за многословие
автор: Rox(03.11.2011 в 19:19)
ой,Саша,ужас-то какой((( хорошо,что все хорошо у вас сейчас

не знаю, непонятно мне никогда такое равнодушие к детям и внукам,я просто не встречалась с таким ттт,как так можно,не пойму
автор: yozhing(03.11.2011 в 19:25)
привет Оль, этот эгоизм достал уже. но с другой стороны всегда есть на кого злиться. а то в какой-то темке девочки писали, что злятся на деток иногда, когда устают. вот я всегда на бабок наших злюсь.
автор: блондинка(04.11.2011 в 01:54)
Кстати, вот заметила, что говорят, что бабушки-дедушки ничего не должны внукам только те, у кого бабушки-дедушки посвящают себя ребенку в избытке. А тем, у кого недостаток, обидно за своих детей, сообщения их написаны с горечью. Ведь никто и не хочет растворения своих родителей во внуках, но всё-таки всем хочется, чтобы их детей любили, участвовали в их жизни. Сытый голодного не разумеет, в общем

Не согласна с замечанием...Я вот реально думаю,что бабушки и дедушки не должны ни нам,ни внукам..У нас бабушка и дедушка в единственном экземпляре ..Знаю,что они безумно любят Полю и нас тоже,но ,к сожалению,расстояния не дают нам видется чаще одного раза в 2-3 недели..При этом у меня нет абсолютно никаких обид!!!Ведь родители работают и ,в конце концов, у них своя жизнь..При всём желании они не смогут нам уделить столько внимания,сколько бы нам и им хотелось...Да и детей мы рожаем для себя и рассчитывать должны только на себя...Строишь ли ты карьеру или планируешь досуг..Только на себя!!!А родители при желании и возможности могут помогать..
автор: Asta(04.11.2011 в 07:04)
Анют, так обиды нет, т.к. ты знаешь, что они очень Полинушку любят, и виделись бы чаще, но просто не могут.
А девочки обижаются, если видят равнодушие к внукам от бабушек-дедушек. Нам с бабушками очень повезло - обе Таню обожают, да и помогают обе хорошо, особенно моя мама. И папа мой с Таней готов целыми днями играть. А вот свекр видел Таню раза три и не жаждет еще повидать особо, хоть и живет в 15 минутах езды.
Я не считаю, что он мне что-то должен, упаси Бог, просто обидно, что мою дочку не хочет видеть родной дедушка
автор: Allenok(04.11.2011 в 08:48)
Ань, вот правильно, ты же знаешь, что желание у них есть, расстояние не позволяет. А как бы тебе было, если бы родители жили на соседней улице, а внука бы видели при этом раз в 3 месяца? Даже когда отпуск и праздники и в мыслях нет поинтересоваться внуком.. Вот совершенно не жду мат. помощи, как многие. Ни на кого в жизни ни одной обязанности на них не повесила, как многие это делают. Только на себя надеюсь. Обидно не то, что не помогут, а то, что ребенок-то тянется, хочет, а дедушке по барабану. Когда нет возможности, то и разговоров нет, а вот когда нет совершенно никакого желания... возникает вопрос - а зачем нас с вами рожали, если мы им неинтересны? Ведь чаще всего не хотят быть бабушками и дедушками те, кто и родителями-то особо быть не хотели. Так рассуждать, то и мы с вами своим детям ничего не должны - родили да и ладно. Но мы же так не рассуждаем. А от родителей хочется не помощи, а теплоты. Вот ты, Анют, эту теплоту и за множество км ощущаешь, а представь безразличие?
Мне вот помощи и не надо потому как никогда с ребнеком тяжело не было, это огромное счастье проводить с ним каждую минуту. Тут немного о другом говорили просто, и понять может только тот, кто в этом поварился, видимо.
автор: Allenok(04.11.2011 в 09:57)
Еще вот такой пример: муж ведь в принципе тоже ничего вам не должен. И вот представьте себе, что он совсем никак любовь свою к вам не проявляет, и домой не приходит не потому что в командировке и разлука вынужденная, а потому что просто не хочет.. Не обидно? Все мы ждем тепла от близких, это естественно!
автор: Natly(04.11.2011 в 14:08)
Ну почему, Алл, я вот считаю что муж очень даже должен:) Как и жена мужу.
А про бабушек-дедушек я все-таки считаю что не должны. Вот тут некоторые девочки пишут: "Сидят с внуком/внучкой 2 раза в неделю по 2 часа". А что должны круглые сутки сидеть?
Нам родители мужа помогали с 1 первым внуком очень сильно, не спорю. Но именно из-за этой гиперпомощи я их ко второму внуку сейчас вообще не подпускаю. Я не буду спорить на тему "сытого и голодного", наверно это действительно так, замечу лишь что очень многие девочки на этом форуме на мой взгляд очень много требуют от свекров (от своих родителей все-таки меньше) и не только в плане детей
автор: блондинка(04.11.2011 в 14:13)
Алл,ну,муж и родители совершенно разное..Нельзя это сравнивать..Муж-то как-раз должен..
Наташ,полностью согласна..Тоже заметила такую тенденцию)))(это я про свёкров)
автор: Счастливая(04.11.2011 в 18:10)
Я поняла Аллу.... сама не сталкивалась с такой ситуацией, наши бабушки и наш дедушка безумно любят Мишутку и готовы проводить с ним как можно больше времени, но не всегда есть возможность! мама мужа живет в Болдино, не наздишься особо, а мои родители живут в другой части города и по выходным когда приедут, а когда нет, ведт еще своих дел куча... они еще молоды и полны сил и энергии, и им нужно и своей жизнью жить , конечно)) но у меня нет абсолютно никакой обиды! а вот если бы я видела равнодушие и игнор, то ревела бы ((
автор: Allenok(04.11.2011 в 20:37)
Наташ, спасибо, что поняла! Я вот именно про равнодушие
По поводу бабушек дедущек я согласна, что с мужем не сравнимо. Я об отношениях родителей со взрослыми детьми. Ведь в любом возрасте тепло мамы и папы не будет лишним
автор: S_yma_soiti(04.11.2011 в 22:58)
Я реально лишнего не прошу от своих... В магаз съездить - круть крутяжная! Сейчас вот напополам бабульки сидели пока я училась. но это всего 2 недели с перерывами....
а так - после родов даже Г не показывалась - неудобно просить лишний раз... а живот все болит... вот думаю, доча подольше сможет гулить - оставлю мужу и смотаюсь
автор: Надюня(04.11.2011 в 23:37)
Катюш, ради такого как раз и нужно попросить, раз живот до сих пор болит! Давай не тяни!
автор: Мишка Гамми(05.11.2011 в 23:53)
да уж к врачу сходить это обязательно! Уж посидят не гулять же ты идешь.
автор: S_yma_soiti(07.11.2011 в 10:51)
Да это понятно, что посидят... просто вечно какие-то другие дела находятся...
надо, надо)
автор: elka(07.11.2011 в 11:49)
Внуков всегда все просят, но частенько этих просивших просто радует их наличие - и все. У мамы вон на работе мужчина один завидовал ей, завидовал, причитал - ну когда ж мои-то??!!
Родилась внученька. Мама спрашивает - ну что, водитесь? Нет, говорит, водиться-то еще не с чем, малюсенькая, пускай женщины растят, возятся, чего я-то.. Он просто доволен, что внучка у него есть. На этом пока все)))
Про разговоры - никто никому ничего не должен.. у меня двоякое отношение. вроде бы и да, но тогда и любить тех, кто никому ничего не должен, никто не обязан. И должны близкие люди не квартиры и подарки, а внимание, тепло, желание помогать, - если не по своей инициативе, то по просьбе хотя бы.
автор: Alko(07.11.2011 в 12:10)
Лен, мужчинам не интересно с совсем маленькими детьми (в основном дедушкам, конечно)) Они ждут когда те подрастут, начнут ходить и говорить. У меня папа всё мечтает как они с Ярославом будут за ручку гулять по Покровке А сейчас придет после работы, посюсюкает, очень редко когда возьмет на руки, а первый месяц (кроме выписки в роддоме) вообще его на руки не брал - боялся
автор: Alenchik.87(07.11.2011 в 16:39)
Алл, вот тут не соглашусь. Все от мужчины зависит! У меня папа с Кри постоянно сидит! И на руки с рождения берет. А уж какие у них разговоры! И улыбаться она именно ему начала впервые!
А вот мужу действительно не интересно, он домой приходит, 5 минут посидит с ней и все! Прям бешусь! Любая моя просьба посидеть, поиграть, покормить,покупать, погулять и т.д. начинает со слов "А ты что не можеш?" Блин ну не могу я 24 часа в сутки находиться постоянно с ребенком, я тоже хочу хоть полчасика отдохнуть... Не думая о том что сейчас доча делает..
автор: Счастливая(07.11.2011 в 16:46)
тоже не соглашусь)) наш дедушка и гулял, и качал и пеленки гладил, когда надо было))) и записывал видео и аудио на телефоне, чтобы смотреть, когда соскучится ))) наш папа тоже с первых дней принимал во всем участие! но чем страше ребенок, чем интереснее мужчинам с ним, это точно! я сейчас порой просто в сторонке стою и умиляюсь на их игры))))
так что я считаю, надо просить, поручать мужчинам детские дела - аппетит придет во время еды, как говорится, если сразу нет его))
автор: Ольхен(07.11.2011 в 16:58)
Да, это такое весьма расхожее заблуждение, что даже папы своих детей начинают понимать годам к трем, когда уже можно поговорить с ребенком, и во что-то поиграть... И, вроде как, дедушки тоже. К счастью, я тоже не столкнулась с этим. Все наши мужчины, включая моего брата, которому 22 года сейчас, с рождения с Витюнькой водятся радостно и по своей инициативе, когда мой папа один вечер внука не видит, он весь исстрадается.
автор: Amel(07.11.2011 в 17:19)
Дедушек у Тимофея, к сожалению, нет..( так что за них сказать не могу. единственный мужчина в нашей родне это мой муж, могу судить только по нему, а он готов проводить с сыном наверное все свое время)) с работы приходит - сразу к нему, в выходые - гулять всегда с нами, разговаривает с ним постоянно, водится, смешит)) и посидит всегда с ним, если я попрошу, в общем большая моя опора И никак не скажешь, что ему не интересно
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)