20.09.2024, (Пятница) 18:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
64
автор: Лесик(14.10.2011 в 20:52)
Наташ,я прям тебя понимаю,я б не сдержалась,а вообще так как рабочую машину пока отдала,сейчас часто в ОТ,но я после беременности стала наглой по поводу места с ребёнком,прям как захожу,вот кто ближе и говорю"Уступите пожалуйсто место" и плюхаюсь с Димоном,а то так редко уже уступают.Вообщем теперь в ОТ "наглость-моё второе счастье" Просто в беременность хватило вот этой скромности,когда один раз решила поехать на автобсе в гости,будучи уже на 34 неделе,пузан уже был такой,что ветровка широкая аж чуть по швам не трещала и когда я зашла,то ни одна наглая рожа не уступила,все обглядели и в окно смотреть,и тут резко тормознул автобус,и я чть не рухнула прям на пузень,когда кондукторша протиснувшись через толпу из другого конца автобуса увидела всю эту картину,девочки я в жизни такого мата не слышала,она так орала и хамила всех этих тёток,девок и мужиков,что даже никто не пикнул,и человек 6 сразу встали и вообще вышли на сл.остановке. Так что когда речь идёт о малышкине,прям нахрапом
автор: yozhing(14.10.2011 в 16:53)
Машуль, ты мне напомнила нашу московскую историю. мы жили в доме с лифтом, но к лифту вела широкая лестница в 10 ступенек. чтобы не таскать коляску, мы пошли в жэк и попросили установить на данной лестнице пандус. пандус нам сделали на следующий день, хороший такой и совершенно бесплатно. но через день пришли те же рабочие, что устанавливали пандус, и сняли его. мы спросили: почему?. потому что об него запинаются и падают пенсионеры! сии пенсионеры пошли в тот же жэк и на нас нажаловались. и эта история с установкой и снятием постоялась потом раз пять, с появлением каждого нового малыша в нашем подъезде. но бабки победили!
автор: Lilaby(14.10.2011 в 17:09)
Эээ, я может чего не догоняю... как можно запнуться об пандус, идущий НЕ параллельно ступенькам?
Вот ведь...

Кстати, наши "доблестные" бабки в соседнем подъезде подожгли коляски, которые мамочки внизу оставляли! Причем сначала они ругались что девченки на 4-5 этаж их таскают в квартиры - грязь в подъезде разводят (5 -этажка у нас, без лифта). Они стали их оставлять под лестницей, так они их подожгли... Причем хотели, видимо, попугать, а получилось, что спалили весь подъезд с проводкой... И сидели мы всем домом без электричества в новогодние праздники...
автор: elka(14.10.2011 в 17:19)
Действительно, до чего злющие люди на свете есть. Видимо, и правда, никто их не любит. Но мне не жалко таких - они сами виноваты. Как хочется с общественным транспортом не сталкиваться и жить новом микрорайоне, чтоб без бабок..
автор: yozhing(14.10.2011 в 17:45)
да уж бабки сволочи, ничено не скажешь. как свинья грязи, так бабки повод поорать найдут. и причем на мамочек беззащитных. нет чтобы наркоманов погонять.

между прочим поджог - это уголовно наказуемое преступление, намеренная порча чужого имущества. за это и в полицию загреметь можно, понятно, что наверное связваться никто не захотел, но участковый точно должен с таким разбираться.

а поводу общественного транспорта: меня однажды в метро чуть под поезд один мужик не сбросил, была с утра толпа все стоят, мнутся. а эта сволочь походит сзади и на ухо: "подвинься с..а, а то вниз скину" и так это потихонечку подталкивает. меня жутко затрясло, так еще в вагоне напротив меня сел и лупил на меня шары свои. когда он начал выходить, я вышда за ним и подошла к милиционеру на станции, рассказала, они его задержали. короче, они от души поиздевались над ним в своем обезьяннике, благо у них руки видимо чесались, а тут такой повод замечательный.
автор: Lilaby(14.10.2011 в 17:44)
Да нет, напротив, - ребята сами сходили и написали заявление, участковый приходил, опрашивал всех. Да разве ж кто сознается...
автор: Lilaby(14.10.2011 в 17:48)
Саша, нет слов...
автор: yozhing(14.10.2011 в 18:26)
слава богу я тогда не была беременной. и то, потом пришла на работу еле успокоилась.
автор: Любинька(14.10.2011 в 17:28)
ахренеть!!!! как можно коляски поджечь?! Пипец полный!!!
автор: Еленка Лясечка(14.10.2011 в 18:02)
это ж до какой степени надо так людей ненавидеть!!! А с пандусом у нас та же история была, только устанавливали его для двух неходящих женщин, бабки победили, пандуса нет, есть дыры на лестнице от креплений!
автор: Tigra9876(14.10.2011 в 18:13)
Да проблема с бабульками похоже остается актуальной во все времена. Одна такая старушка-веселушка обозвала мою семилетнюю дочь ненормальной за то, что она бегала заметьте по ДЕТСКОЙ площадке и мешала гулькам есть..... И сразу возник вопрос кто здесь нормален, а кто нет? Бабка высыпала какие то помои, даже не хлебные крошки на площадке рядом с песочницей, где детки играют ручками с песком...
автор: Счастливая(14.10.2011 в 16:09)
Нат, не расстраивайся из-за всяких пустоголовых злых теток! таким людям воздастся, это точно!
общественный транспорт наш, конечно.... вечно печальная тема!
автор: YoungMum(14.10.2011 в 17:29)
К счастью, за всю беременность мне пришлось раза 3 всего на общественном транспорте ездить, но весь "колорит" прочувствовать успела. Один раз мне уступил место мужчина средних лет, а через проход от него сидела его жена, по всей видимости. Когда он освободил место и встал рядом с ней, она ему выдала на весь автобус: "ну вот и стой теперь, раз такой галантный!!!"
И еще мне повезло с кондуктором однажды. Она очень шустро согнала с места "какбудтоспящего", ничего не видящего, ничего не слышащего в наушниках молодого здоровенного парня. Он даже опомниться не успел, вскочил как ужаленный.
Ну и насколько я успела понять, классика жанра - бабушки, которые рассуждают о том, что сами чуть ли не в поле рожали, бегали как ломовые лошади до последнего и ничего, а мы, беременные лентяйки, пять минуточек постоять не можем в транспорте.
автор: Lelya(14.10.2011 в 17:25)
Ой, начиталась маршруточных страстей!!!
Наташ, главное - себя береги и малыша! На всех остальных наплевать, пусть думают, что хотят!

Я вспомнила, как я ехала в автобусе 41-м, на работу, у меня шел уже 6-й месяц, т.е вполне себе заметный животик был! Я сидела (поскольку садилась на конечной и сесть не было проблемой), близилась моя остановка, я встала и пошла к выходу... В это время, расталакивая всех локтями, на моё место прорывался мужичок, лет 70-ти, но довольно крепкий! И на весь автобус бранил меня, какая же я невоспитанная, не уступила ему место! Я даже отвечать не стала, но ответила за меня женщина, мол.. вы что не видите, девушка в положении...?! на что он ответил: "Знаю я их, они до утра танцуют на дискотеках, а потом им лень встать и место уступить..."... Вот вроде глупость, маразм старческий играет...! А я вышла и тоже заплакала((( как-то обидно очень стало...(((
Тоже отошла наверное дня через 2, как вспомню - опять в слезы! Гормоны..)!
Очень хочется, чтобы добрых людей было все таки больше, чем злых!
автор: Lilaby(14.10.2011 в 17:44)
У меня очень резкий муж - если он ответит, то он ТАК ответит ... Поэтому я очень рада, что при нем никогда не слышала в свой адрес ничего от бабок...

Например на фразу бабок: "Ваши дети тут под окнами шумят, нам спать мешают", муж может ответить, что "скоро вы на кладбище отоспитесь, в тишине"... Ну и тоже самое про общественный транспорт - что "в 70 лет положено уже отползать на клабдище, а не в маршуртках локтями толкаться"...

Как говорится - как вы к нам, так и мы к вам...
автор: S_yma_soiti(15.10.2011 в 09:34)
Lilaby писал(а) в 14.10.2011 17:44:
Ваши дети тут под окнами шумят, нам спать мешают, муж может ответить, что скоро вы на кладбище отоспитесь, в тишине... Ну и тоже самое про общественный транспорт - что в 70 лет положено уже отползать на клабдище, а не в маршуртках локтями толкаться...



Маш, улыбнуло
автор: Осколочка(14.10.2011 в 17:50)
есть же такие неадекваты!!! Неужели бабки самы мамами когда-то не были?

А про наш транспорт - вообще ужас.
Я тоже как-то на 35 неделе ехала в автобусе. Зашла тетка с мальчиком лет 7 и ко мне: "Девушка, уступите место ребенку!" Окол меня одни мужики сидят. Я ей и говорю: "Вы кого-нибудь из мужчин попросите!" И чего я потом от этой тетки и мужиков этих не наслушалась. Причем тетка больше всех орала, что она-то беременная всегда в транспорте стояла. А мы молодые, сидим, и потом уроды у нас родятся! Так обидно было Но еще обиднее стало, когда кондуктор ее полностью поддержала: "Ты сама матерью станешь, и вот твоему ребенку так же кто-то место не уступит!!!"
Можете, закидать меня помидорами, но я считаю, что ребенок семи лет, тем более мальчик, может постоять в автобусе! По крайней мере, я своего собираюсь учить уступать место беременным в таком возрасте точно!

Хотя такое отношение у нас ко всем. У меня брат со сломанной ногой и на костылях всю дорогу от автозавода до ГИТО стоял в автобусе. И никто не уступил место . А когда мы заикнулись, что в такой ситуации можно было бы и посадить человека, то услышали "А он моодой, и постоять может"
автор: НАТКА25(14.10.2011 в 18:00)
слов нет, один мат на это хочется ответить... Неужели такое бывает! И потом удивляемся, почему все машины покупают...
автор: Хвостик(14.10.2011 в 18:12)
М....да девочки, видимо в нашей стране рулят сплошные "бабки" и в том и в другом смысле
Щас вон тоже с гуляния пришла, чуть не реву, ну так обидно, сил просто нет. Ну ладно мужики там коляску затащить не помогают, место не уступают в транспорте, мы уже мне кажется все к этому практически привыкли. Но когда девушка девушке помочь отказывается, это я уже не знаю. Подхожу щас к подъезду с коляской, мужик как раз в домофон звонит, я спецом ниче говорить не стала, уверена, что бесполезно, не помог бы, подождала, пока ушел. Следом за ним идет девушка, этажом ниже живет, я ее попросила подержать дверь, пока я коляску затащу в подъезд, ага, размечталась, она на меня посмотрела как будто я у нее денег попросила и чуть ли не бегом смоталась. Тут же за ней следом еще один мужик шел, он помог и дверь мне подержать и коляску затащить, тык мы когда к лифту поднимались, эта девка еще стояла лифт ждала, быстрей быстрей прям в него залезла, на кнопочку нажала, чтобы я не дай бог с ней в лифте не поехала Ну вот откуда в девушках-то уж столько г...на простите? Сама ведь наверняка или мама, или будет ей когда-то... Обидно
автор: prolonged girl(14.10.2011 в 19:23)
Вот уродка!!! Ну не понимаю я, как могут быть люди такими злобными???!!! Я бы специально с этой девкой в лифт забежала побыстрее.
автор: Любофь(14.10.2011 в 18:24)
Девочки, я в таком расстройстве. Сегодня из деревни дядя позвонил - у дрогого моего дяди из-за "весьма порядочного" образа жизни троих детей отбирают... Моих 2-х братишек и сестру... Они на пару с женушкой лопают (пардон). И, видимо, кто-то сообщил "куда надо". Подробностей не знаю. Но, зная их образ жизни - можно не удивляться. Детей (14, 4 года и 10 месяцев) жалко до слез.
автор: Lilaby(14.10.2011 в 18:28)
П почему дето к жалко? Что отбирают?
автор: Любофь(14.10.2011 в 19:21)
Жалко, что родители такие... непутевые. А брат с сестренком - такие умницы, способные, перспективные, можно сказать - если бы еще папашка с мамашкой занимались ими.
автор: Нака(14.10.2011 в 18:37)
ужас! Девочки,какие страсти про бабок-то.
Про поджигание колясок я про в тихом ауте. Чем вот они им не угодили-то?
ттт,бабушки в нашем доме (а их тут оооооочень много) адекватные.хотя им лет всем уже больше 70. Так они со мной перезнакомились все,и дверь придержат,когда коляску выкатываю,и за коляской посмотрят,пока я Игореху домой занесу.и каждый раз ласковое что-то скажут и мне,и Игорьку. Ттт. То ли люди они просто такие хорошие,то ли сказывается военная закалка(они все мужья военных).
На старой квартире поднять коляску помогали и парни,и девушки,и даже девченки 7 лет)))
автор: sweetlanka(14.10.2011 в 18:37)
"ну вот и стой тогда, раз такой галантный" - это просто ахахахахахаха))))))) Боже мой, сколько в людях злости, неудовлетворенности и как мало воспитания.
девочки, дорогие, очень вам всем, кого обидели вот такие хамы и откровенные придурки, искренне сочувствую. но ваши нервы, ни одна слезинка, этих людей не стоят!!! не знаю, какой беспросветной и одинокой должна быть жизнь, чтоб так относиться к людям. особенно к детям и будущим мамам.
помнится, в прошлом году я выкладывала в очередной болтушке фото таких же невоспитанных экземпляров, отвернувшихся в маршрутке в разные стороны от моего 8месячного живота. аж легче стало. предлагаю создать Доску почета и отрываться в ней по полной))))) теперь я бы с удовольствием сделала известными водитель авто, заботливо припаркованных посреди дорог и на пандусах)))
автор: Lilaby(14.10.2011 в 18:57)
Развею немного грустное настроение...
Сижу, смотрю куда б податься на Новый год... И попадается мне на глаза статейка одна на туристическом сайте. Читаю и глаза на лоб лезут...
Девочки, вы бы купили туры вооот с такой рекламой?

Кстати, куда же лучше всего поехать на новогодние каникулы, где отметить Новый год? Россиянам, с нашей зимой, длящейся треть года, лучше всего подойдут теплые азиатские страны. Так экзотически тепло, ласковые волны лижут пятки изголодавшихся по морям сограждан, солнце облизывает побледневшие тела. Там интересные напитки, а также непонятная пища, которую просто необходимо попробовать. Люди, готовые услужить и вылизать туриста со всех сторон. И, наконец, памятники истории и архитектуры, невнятные по своему существу для европейского зрителя. Короче, восток - дело тонкое и прелюбопытное.

Итак, наиболее соблазнительным для российского путешественника, по опросам,проведенным социологами, считается Королевство Таиланд. Лучше всего туда отправляться на новогодние каникулы одному, оставив жену и детей дома. Время, сколько бы его ни было, пролетит, как один миг. Потому что тайские женщины творят такое, что европейкам и не снилось!

Вторым по туристическому спросу в зимнее время считается Египет. Ну, это почти то же самое, что и предыдущая страна, только без непрерывно-повсеместного секса.

Третьими в нашем списке следуют Объединенные Арабские Эмираты. Прекрасный сервис, великолепные зрелища. Но... слишком много запретов для цивилизованного человека.


Мне кажется рекламщика надо уволить... Или это как раз реклама для тех, кто в Нашей Раше кричит "Тагиииил"?
автор: belay(14.10.2011 в 19:28)
реклама ..........вообще

на счет колясок жестко.... у бабулек маразм уже наверное
автор: НАТКА25(14.10.2011 в 19:56)
в тайланд что-то расхотелось...
автор: Legally_Blond(14.10.2011 в 20:32)
НАТКА25 писал(а) в 14.10.2011 19:56:
в тайланд что-то расхотелось...

мне в него расхотелось еще вчера, когда показали что там самое большое за 100 лет наводнение и уровень воды поднялся так что на крокодиловой ферме пара питомцев переплыла(!) заграждение
автор: sweetlanka(14.10.2011 в 19:56)
Таиланд - Королевство Лизунов)))) Неужели правда-правда реклама, не стёб??
автор: Lilaby(14.10.2011 в 20:08)
http://31e.ru/tour_p-2019_novogodnie--kanikuli.html
автор: Rox(14.10.2011 в 20:31)
жееесть, че творится-то по фрейду
автор: Жемчужина(14.10.2011 в 23:14)
Бабушки, поджигающие коляски - это жесть!!!
Наши мужики и общественный транспорт- вообще тихий ужас...
Я помню, меня маленькую(лет семи) мужик пьяный в трамвае согнал,а я далеко от мамы сидела-так его тогда весь трамвай "засудил", так как я разревелась со страху)) так стыдно мне было-хотя, по сути, ему было лет 40, даже не пенсионер...с тех пор я "боюсь" в общественном транспорте и мужиков и бабок, тоже в свое время предпочитала или не садится, или сразу вставала и место уступала..Слава Богу, давно уже не ездила, а то я бы там с ума сошла, будучи в положении
автор: Кристина(14.10.2011 в 23:55)
Еще долго до беременности ехала я в автобусе с пл. Минина до Сельхоза. На пл Горького в автобус зашел парень с загипсованой рукой. Видимо ключица была сломана. Я встала и пока ему говорила что мол присаживайтесь, сзади меня подлетела деваха и села. Он выпучил глаза, я аж остолбенела от такой наглости. Мне парень говорит, да ладно я постою. Ну он постоит, но я то бы посидела мне еще ехать и ехать. Я говорю ей мол девушка я место молодому человеку уступила. А она а чего ему уступать он - мужчина, постоит. Или Вы не мужчина и Вам уступить место????? У меня аж поперхнулось... Парень засобирался выходить. Я его спрашиваю а вам далеко. Он до ко нечной. Я разворачиваюсь, и тут я начала её стыдить. Девушка не поняла. И из меня пошел отборный мат, правда я не орала, а так культурно все разрисовала, что она вышла на след. остановке. Парень сел, хоть и сопротивлялся после таких слов.

А во время беременности слава богу меня возили сослуживцы либо мои либо мужа. Но приходилось несколько раз ездить в маршрутке. В силу моей комплекции заметить что я беременна было нелегко, мне просто приходилось сообщать женщинам мол так и так, и уж вы извините но я посижу. Лицо покаменнее, и ждала своей остановки.
автор: Юнона(15.10.2011 в 01:29)
Да... Общественный транспорт - это пипец полный... Меня до того, как сдала на права, муж возил и забирал с работы, но иногда мне приходилось на ПАЗиках кататься. Вечером мы с мужем обычно ругались, он даже потом вывод сделал, что я "заряжаюсь" в ОТ и на нём срываюсь Беременной будучи я уже в ОТ не ездила, слава Богу.
А воспитание сограждан вообще поражает. За всё время,что я тягаю коляску по ступенькам в подъезде по пальцам могу пересчитать, когда кто-то помог.
автор: КатяНаСамокате(15.10.2011 в 12:51)
Наташенька, сестраневесты, слов просто нет, аж поджилки все трясутся от слов, которые тебе пришлось выслушать.
Сама, будучи беременной, до кровавых мальчиков в глазах боялась в маршрутке попросить утупить место. Именно из-за того что боялась услышать такие мерзости Так ни разу и не просила.
Тем более, у меня до самого декрета живота в пальто невидно было. А уж в декрете старалсь по-минимуму куда-то ездить общественным транспортом. На курсы только ездила на трамвае. Вот там место уступали всегда как только мы с такой же беременюшкой заходили, либо сразу находилась голосистая строгая женщина, которая сгоняла с насиженных мест детин, либо, что чаще, просто сразу кто-то уступал, без напоминаний и просьб. я в приятном шоке была

а вот в маршрутках такого не бывало. Один раз мне уступили место (33 недели было), и то это с лёгкой натяжкой можно сказать, дяденьке через остановку выходить надо было. но мне с того места не через кого было передать за проезд, пока я, стоя, передавала, на это свободное место юркнул парень. я осталась стоять. передо мной сразу "заснули" парень и девушка. при чем, когда через ряд освободилось место у окошка, молодой человек сразу туда ускакал, видимо во сне приснилось
а тому детине, что сел на моё место, я так широко при выходе улыбнулась, что он залился краской до самых кончиков пальцев

а про бабулек это вообще жесть. жечь коляски это самое подлое дело.зла не хватает
у нас во дворе хотели делать детскую площадку, так бабульки тоже не разрешили. внуки у всех выросли (моего возраста приблизительно), а прануков здесь уже их потомки не выгуливают. Хотя только у нас в подъезде пятиэтажки 6 деток, но это не детки "старожилов" Значит, они должны гулять на других площадках
автор: Юляшка(15.10.2011 в 13:35)
муж опять уехал в деревню сегодня и до завтрашней ночи!!!!! опять его родителям приспичило на поминки туда ехать! Дома им не сидится! И обязательно моего мужа дёргать, нет бы на автобусе доехали!!!! Бесит!!!!!! А он и рад смотаться к друзьям! На брился, на душился! Поругались перед его уходом в пух и прах. Даже не так, я ругалась, а он улыбался Ну приедет ни словечка от меня не услышит, даже в сторону его не посмотрю! А у нас между прочим Данилка болеет, вчера температура была 38,а завтра старшего на плавание вести с маленьким на руках..
Может фильм какой интересный посоветуете.. сижу тут "одна " и тухну..
автор: Sestranevesty(15.10.2011 в 23:30)
Мы с 30-летия друга. Мой красавиц напуздырялся так, что мне аж стыдно за него))) Хотя, вроде, все друзья и все там хороши, но моё чудо-юдо болотное беззаконное.... Вот сижу и бешусь))) И главное - ведь сидели, ели, пили, танцевали (малыш у меня тусовщик))), и было всё ничего, но как вышли домой - всё - по лужам топает, орёт песни (особенно понравилось мамам, которые детей по 3 часа утыркивают спать, а тут какой-то алконавт песни поёт в 10 вечера!!!!), прыгает НА СТЕНЫ!!!!!!!! Ну разбегается и по стенке пробегает... Прям неадекват какой-то. И вот он щас с собакой пошёл (мне-то по фиг пьяный он или трезвый, собаку я щас просто не удержу, только он), а я думаю обижаться или нет. Он же завтра и не вспомнит ничего... И знаете что - это ведь без пяти минут 30-летний отец двоих детей!!! По стенам он прыгал... И смех и грех)))
автор: Ольча(15.10.2011 в 23:41)
Натусь, расслабься )) Он же у тебя не каждый день так )))
Ну, понятно, что приятного мало... зато сам шел ))) у нас раньше, еще до рождения Нади, бывали моменты, когда я его полусонного в такси сажала, в машине он мне голову на колени - и спать, ладно хоть к дому мог на 5 этаж сам залезть ))))
зато, уж не знаю, где нарыл, насмотрелся каких-то роликов в нете, его проперло - уже второй год не пьет вааще!!! даже пиво, даже шампанское и даже по праздникам ))) так что, если хочешь, я тебе узнАю, что это такое он смотрел, скину ссыль самое главное, что он себя не ломает, говорит, ему не хочется... и с друзьями так же встречается, и с родственниками посиделки устраиваем .. а раньше ведь - если с друзьями - то пивища, если с родными - винища )))) и тоже наутро полный провал в памяти из разряда "после такого-то момента я уже ничего не помню..."
автор: Pasadena(16.10.2011 в 10:39)
Ух, девочки, страсти в ОТ это что-то! Меня какое то чудо от этого спасло-уступали всегда, но почитаешь и диву даешься, сколько идиотов то на свете! Да уж, воистину, можно вывезти человека из колхоза, а колхоз из человека - никогда....
автор: Ольхен(16.10.2011 в 14:42)
Девочки беременюшки, всем, кому сейчас в таком положении приходится терпеть ужасы ОТ - сил и терпения. Слава Богу, мне такого кошмара, как Наташе пережить не довелось, а то я бы месяца два рыдала. Увы, такое вот быдлячество идет от неустроенности - это девочки правы, злые, одинокие и никому ненужные люди только так себя ведут. Им чужое счастье - кость в горле, а испортить кому настроение - радость! Правда, могу сказать, что это национальности не имеет. Я почти всю беременность в Германии провела, меня спасало только то, что транспорт там редко бывает даже вполовину так заполнен, как у нас, я просто почти всегда успевала сесть. Но если не успеешь, то никто не уступит в жизни. Потому что правила предписывают уступать только спецместа для людей в инвалидных колясках, людей с великами и детскими колясками. Один раз наблюдала жуткую картину, как мама ехала на руках с месячным ребенком, почему-то без слинга, кенгуру и т.п. Ей прямо сказали, что будь у нее коляска, уступили бы, а так - пусть стоит, потому что правилами не велено. Уроды, еще похлеще наших!
автор: Honey(16.10.2011 в 15:16)
Один раз наблюдала жуткую картину, как мама ехала на руках с месячным ребенком, почему-то без слинга, кенгуру и т.п. Ей прямо сказали, что будь у нее коляска, уступили бы, а так - пусть стоит, потому что правилами не велено. Уроды, еще похлеще наших!


В полном шоке, что за люди
автор: sweetlanka(16.10.2011 в 22:27)
вот уж точно уроды, ужас. всё человеческое отношение и воспитание заменили буквами закона.
автор: yozhing(17.10.2011 в 14:30)
уроды - не уроды не знаю, но в прошлом году были во франции и в германии на день рождения старшего сына и на рождество, пришлось ехать на поезде из франции в германию. везде были заказаны места, но из-за снегопадов все перепуталось и изменилось, в итоге мест нам не досталось, поезд пришел переполненный. на шестом месяце, с довольно большим животом пришлось стоять в коридоре, ребенка я посадила, но мне место не предложил никто, я может бы и не согласилась, т.к. мне не в напряг было, но все сидели и приятно так по-европейски мне улыбались.
автор: Мармеладовна(17.10.2011 в 16:39)
Как мне говорили друзья,живущие в германии-у них это не принято! Особенно когда форс-мажор типа снегопадов.
У меня один раз была ситуации-в лондонском автобусе бабуле (на вид лет 90) хотела место уступить,так она на меня кричала, с чего вдруг я решила,что она немощная и не может постоять.
автор: Naty(17.10.2011 в 16:57)
У меня муж в Италии пожилой женщине в автобусе место уступил.Не знаю,принято это у них или нет,но для нее этот поступок крайне неожиданным был.
Предложение сесть она приняла и потом всю дорогу своему соседу (дедку ее же возраста)очень эмоционально что-то рассказывала и восторженно на мужа моего смотрела
автор: Ксюшка(17.10.2011 в 16:49)
.
автор: yozhing(17.10.2011 в 16:51)
если про 14 летнего мальчика это ко мне, то моему сыну 4 года тогда только исполнилось. в тот день мы с 5 утра были на ногах. он мужественно все терпел, не ныл, когда мы бегали с одного перрона на другой, поэтому логичн,.что я предпочла его посадить.
если нет, приношу свои извинения.
автор: Ксюшка(17.10.2011 в 17:53)
Сорри, убрала уже. перепутала вас, потом уже посмотрела, что вашему только 5 будет.
автор: yozhing(17.10.2011 в 18:50)
все в порядке.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)