19.09.2024, (Четверг) 4:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Помогите советом...

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
33
автор: Ангело4ек(11.01.2015 в 00:32)
Не поленилась и нашла! Специально для бесстрашной Лены - ПАРАНОРМАЛЬНОЕ
автор: Елена52(11.01.2015 в 00:41)
По поиску ничего не нашла((( зато другие истории почитала. Теперь снится будут
у меня тоже есть истории такие как там пишут))
автор: Елена52(11.01.2015 в 00:24)
Я больше скажу,этому никто не верит правда из моих,и говорят это уже в возрасте мол что-то подобное рассказывали мне,но я четко помню дедушку смотрящего на меня,когда я была в коляске..все бы ничего,да только этот дедушка умер до моего рождения.что и кто мне мог рассказывать про него,чтобы я именно это запомнила
я к нему еще хожу на кладбище.. Надо темку создать Страшилки на ночь
автор: алл@(11.01.2015 в 00:40)
Девочки, я написала к тому что бы не страшилки на ночь рассказывать,а к тому что бы прислушаться к ребенку,помочь ему, да, если он какой то будет особенный. Просто буквально сегодня я смотрела Битву Экстрасенсов серия(финальная наверное),так не смотрю,просто попала,не могла оторваться))) то что участница Татьяна Ларина говорила,что когда она была маленькой ей приходили сущности, а помочь было некому в плане психо-эмоционального состояния,она очень и долго страдала, в данной ситуации, я для себя акцент на это. А может у кого ещё такие же проблемы,просто не хотят афишировать, а то будут говорить, что ребенок ненормальный не надо с ним общаться
автор: Елена52(11.01.2015 в 00:46)
Да нормальный у вас ребенок! Все они со своими особенностями мне кажется..само разовьется,если у него что-то есть. А в церковь все таки сходите и про водичку не забывайте..
все будет ок! И мне кажется или Вас реально с битвы экстрасенсов так "торкнуло"? Если бы не посмотрели серию эту,не написали бы здесь,честно?или Вас это давно беспокоит?
автор: алл@(11.01.2015 в 00:57)
Спасибо Лен. У меня у самой оооочень развита интуиция, а иногда,но бывает редко,заметила за собой два случая,пока вспомнилось, предсказывать события(ну или не знаю как назвать это) за долю секунды,это было пару раз.Например, еду за рулем,была зима,меня обгоняет машины, и у меня в голове проскальзывают мысли,сейчас машину занесет, и что думаете,чуть ли не перед моим носом всё так и происходит.И ещё один момент, мальчик (года может 3,может чуть больше) катался с детской горки,один причем, она была высоковата, мамашки как всегда трещали, я за своим смотрела, вдруг у меня в голове опять проскальзывают мысли сейчас упадет,и он упал,хорошо что без травм обошлось.Написала,конечно, рано или поздно
автор: Елена52(11.01.2015 в 01:03)
Да, у меня тоже такое бывает.. Это даже не интуиция наверно,а возможность думать головой,т.е смотреть на перед,что может быть..и в итоге из нескольких таких предположений может совпадать то или иное происшествие.
Самый простой пример: ребенок бежит и думаешь,что он может упасть и каксессуары Мама конечно стараешься этого избежать,убрать может что-то у него из рук или из под ног..мысль понятна я думаю)
автор: алл@(11.01.2015 в 01:03)
иногда такие предположения пугают
автор: Беллис(11.01.2015 в 04:21)
Ну гадости предсказуемые мы всегда можем предположить:) и интуиция не равна экстрасенсорике.

Самый страшный сон, который мне снился: это как мы убегаем от кого-то с сыном моего крестного, причем видела я его во сне как наяву, да и вообще подробностей было очень много.
Нормальный был бы сон, если бы не то, что этот мальчик умер от не диагностированного менингита в новогоднюю ночь, когда ему чуть больше года было. Мы ровесники и я никак не могу его помнить, тем более взрослого.
Не было никаких причин для этого сна, я не вспоминаю о нем постоянно, мне было 21 или 22 года, я еще не была даже беременна, чтобы думать о детях и менингитах.
автор: Oreally(11.01.2015 в 08:34)
Не читала досконально все, но могу посоветовать то, что надо сделать обязательно:

1. Освятить квартиру

2. Сходите к нервопатологу или детскому психиатору

3. Причастие ребенка и всех домочадцев.

Но это ваше, естественно дело.
автор: Елена52(11.01.2015 в 09:26)
На счет пункта 2 не согласна лично я! Врачи быстро найдут от чего "лечить". В этом вопросе считаю,что врачи бессильны и только выгоду свою будут искать. Ну или просто "забьют" как обычно
автор: Oreally(11.01.2015 в 10:04)
По поводу пункта два, это больше для того, чтоб кто-то кроме родителей объяснил ребенку, что этого не надо бояться или что там говорят? Но не в коем случае не лечит препаратами и т.д. И т.п. Не для того, чтоб ребенка лечить идти к психу, а именно для консультации, есть же воображаемые друзья (у меня были, кстати, в детстве )) я понимала, что они не настоящие, но всё равно с ними разговаривала. Больше для этоо я бы сходила к психу. Но в бы ни один препарат не давала бы.!
автор: Елена52(11.01.2015 в 10:22)
я тебя водили к психу? )
автор: Oreally(11.01.2015 в 10:41)
Нет. Родителям я не говорила про воображаемых друзей - я же сама знала, что они не настоящие ))))) Мне было года 4. Но если бы они знали, зная мою маму, меня бы отвели, но только для консультации. Хотя, однажды я маме сказала, она позвонила знакомому психу и он проконсультировал по тлф, сказал, что если будет у меня навязчивой идеей на протяжении долгого времени, то там уже обращаться, а так просто наблюдать и больше со мной общаться и к детям меня водить играть.
автор: ma_sher(12.01.2015 в 00:55)
Воображаемые друзья в определенном периоде детства не являются ни патологией. Скорее это типично
автор: Kalvine(11.01.2015 в 11:16)
не надо тащить ребенка в психиатру! если хотите сходить к кому-нибудь, сходите сначала к психологу детскому. если возникнут у психолога подозрения, что что-то не так и это серьезно, он сам вас к психиатру отправит.
но первый шаг - психолог!!!
хотя пока в этой ситуации я бы ни к кому не ходила...
автор: алл@(11.01.2015 в 23:08)
Девушки,спасибо за советы и мнения, пока буду наблюдать, а уж позже если будут проявляться такие странности буду обращаться к специалистам
автор: yozhing(11.01.2015 в 23:30)
отстаньте от ребенка. нормальный ребенок, фантазии бывают у всех, не акцентируйте внимания, чтобы не вызвать страхи. со страхами - да, ребенку нужна помощь и поддержка, прежде всего ваша.
у меня старший рассказы так писать начал, сначала фантазировал, рассказывал о воображаемых друзьях, о разговорах с облаками, в которых он видит самых разных животных. теперь все записывает, еще и кино по своим рассказам хочет снимать.
автор: Аннет Беловельски(11.01.2015 в 23:39)
Саш, а вот мой еще не умеет фантазировать и говорить...мне думается,может это домовой у нас живет
автор: yozhing(11.01.2015 в 23:46)
Ань, ну живет и живет)))) говорят домовые мед любят)))) главное, чтобы не пакостил и ребенка не пугал. и сама не бойся, относись спокойнее, тогда и сын бояться не будет.
автор: Аннет Беловельски(11.01.2015 в 23:52)
Ага,значит медом его надо прикармливать Вроде,пока не пакостил...тьфу-тьфу
А вообще,я верю в домовых. У меня у тети долго жил домовой.Пока она не переехала, с собой его звала,не поехал.... И она знала об этом, а один раз мне фото показала,как все сидят за столом в НГ и рядом с ней домовой...там прям пятно на фото...силуэт как-бы.
автор: yozhing(12.01.2015 в 00:04)
Ань, ну видишь, у тети получилось подружиться с домовым.
а не поехал он с ней никуда, т.к. домовой он потому так и называется, что приязан именно к дому, а не к его хозяевам.
я тоже верю в домовых, инопланетян и йети и отношусь к ним хорошо. без шуток и издевок)))
автор: Naty(11.01.2015 в 22:38)
Что-то не соображу,в какой еще теме спросить можно.

Может ли свекла,съеденная накануне,влиять на цвет мочи ребенка?
автор: Honey(11.01.2015 в 22:44)
Конечно) у нас с борща сики всегда розовые)
автор: Naty(11.01.2015 в 22:49)
Спасибо,Оль)

у нас не было такого никогда после борща,а сегодня после винегрета вчерашнего (я об этом только вечером после как подумала))) цвет поменяла)я уж,было,переполошилась,хорошо,вот вспомнила рацион вчерашний.
автор: Зоська(11.01.2015 в 22:47)
Два дня еще может быть окрашенная,по себе знаю
автор: Naty(11.01.2015 в 22:53)
Спасибо)))
автор: Dashulya(12.01.2015 в 16:47)
Нужен коллективный разум!
Мы отказываемся от патронажа, не совсем устроило качество услуг. Есть врач, ведет знакомых с рождения, очень хорошая и отзывы очень положительные. Но она ездит каждую неделю и никак иначе, берет 5т. в месяц. дорогова-то . Есть ли смысл в этих еженедельных посещениях? Ведь везде патронаж основывается на 1 посещении педиатра в месяц...
автор: Маргаритка(12.01.2015 в 16:51)
Если у ребенка нет проблем со здоровьем, то смысла нет, рост и вес можно и в обычной поликлинике узнать, если времени и нервов в очереди не жаль.
Ps: со старшим брали патронаж, с младшим-нет, ездили сами к тому же врачу, что был и у старшего. наблюдаемся у нее до сих пор
автор: Dashulya(12.01.2015 в 17:01)
Проблем со здоровьем нет, пока. Надеюсь что и не будет.
По поводу поликлиники-это пока не вариант, нужно чтобы на дом приезжали. На машине у нас муж, а он до 18 работает и не всегда есть возможность уехать.
Просто та врач очень хорошая, но каждую неделю и 5 тыс в месяц только не педиатра-мне кажется это перебор. Хотя друзья говорят, что так ничего не проглядишь...
Я вот думаю может взять патронаж только педиатра, а к узким специалистам самим ездить?В персоне вроде бы есть такая программа.
Просто в моем представлении из моего детства-у ребенка должна быть мед карта и т.д, а тут получается придется просто заключения врачей собирать?
автор: Маргаритка(12.01.2015 в 17:09)
Даш, педиатров-это 1 раз в месяц, а можно и реже ( но это ближе к году когда), ну неужели муж не сможет раз в месяц отпроситься???? Ведь можно заранее записаться, все спланировать, к тому же в частных клиниках педиатры и в выходные принимают, зачем лишние деньги тратить???? Если к узким специалистам собираетесь ездить в клинику, то ведь в этот же день можно и к педиатру записаться, я всегда так делаю.
автор: Dashulya(12.01.2015 в 17:21)
В поликлиниках весьма специфическое расписание, да и очереди и наплевательское отношение никто не отменял. Я безусловно верю, что и бесплатно бывает хорошо... просто со мной такого пока не случалось.

Просто хочется найти СВОЕГО врача, которому можно доверить самое дорогое) одного я нашла, но с еженедельным посещением-это ее условия. По отзывам еще понравилась Капустина в Персоне. Вот сижу и думаю. Надо бы до 18 отзвониться дать ответ... Однозначно знаю одно-полный патронаж не хочу, все толковые спецы к сожалению сидят в разных клиниках
автор: prolonged girl(12.01.2015 в 17:36)
Даша, я думаю, что в вашем случае хватит обычного участкового педиатра. Ходить в поликлинику можно не каждый месяц, а когда ты посчитаешь нужным. А если потребуется какая-то детальная консультация, наверняка можно записаться на разовый прием к той же Капустиной или другому уважаемому специалисту. А 5000 в месяц за педиатра - это, по моему мнению, деньги на ветер.
автор: Dashulya(12.01.2015 в 17:40)
у нас папа категорически против бесплатной медицины. По крайней мере в таком нежном возрасте. Да и я, помня свое детство и как много болячек у меня проглядели-тоже не особо положительно к ней отношусь...
автор: inna-online(12.01.2015 в 17:52)
Если папа против бесплатной медицины, то тут вариантов мало остается :-)

А в поликлинику и на такси можно, раз в месяц явно дешевле патронажа.
автор: Маргаритка(12.01.2015 в 17:55)
Даш, я тебе о платных клиниках, сама в бесплатные суюсь
Я тебе о том, что на патронаж на дому деньги можно не тратить, а ездить самим раз в месяц в платную клинику, где можно записаться заранее на определенное время и где педиатры в выходные принимают
А вот найти СВОЕГО врача-это я полностью согласна, очень рада, что смогла найти такого для своих мальчишек
автор: Jullk(12.01.2015 в 19:41)
Даш,у меня в персоне только педиатр дома , остальные в клинике в первый год были . Но можно было совсем только педиатра оставить .
На второй год взяли педиатра раз в квартал тоже в патронаже , без специалистов .

Каждую неделю / это конечно слишком часто . Узнать вес -рост и оценить развитие можно и раз в месяц

Врач наш в персоне Сорокина Татьяна Сергеевна , я очень довольна
автор: Dashulya(12.01.2015 в 19:57)
Спасибо)
я думаю мы к полугоду к этому же прийдем. Тем более что лето-дача , каждую неделю точно ждать врача не буду.Хороший повод отказаться будет, или как минимум визиты сократить.
автор: Excellentlady(12.01.2015 в 17:37)
Даш,я бы взяла тогда эту женщину,если так безоговорочно ей доверяете! у меня вот каждую неделю вопрос к врачу возникает) я бы рада была,если б нас смотрели и отвечали на все и не таскать никуда ребенка,не собирать болячки!
автор: Dashulya(12.01.2015 в 17:44)
Доверять-то деверяем... Она вообще кого попало не берет. Наши друзья к ней попали по знакомству, а про нас уже они у нее узнавали... Тут просто финансовый вопрос стоит-5 в мес на педиатра, плюс нужно узких специалистов проходить, прививки, массаж... Совокупно боюсь сложно вытянуть будет, да и просто элементарно жалко! вопросы-то конечно возникают, но ведь и позвонить можно, зачем каждую неделю ездить... если бы хотя бы раз в две недели-я бы и не думала, взяла.
автор: Spring(12.01.2015 в 18:00)
Я бы замучилась педиатра раз в неделю встречать. Обычно приходится ждать с 11 до 13 например (те часа 3) + обязательно как только ребенок заснет и врач приходит. Вообщем мне было бы удобнее раз в месяц, а сейчас так вообще проще в Тонус ко времени съездить, а не сидеть дома и ждать.
Я бы не согласилась на 5 тыс. раз в неделю. Проще просто патронаж педиатра взять в той же Персоне или Здоровенке. Там же есть из кого выбрать
автор: _анна_(12.01.2015 в 19:18)
Я бы не согласилась каждую неделю при любой сумме. Мне кажется, это какое-то нездоровое нагнетание важности педиатра для молодой семьи) Раз в месяц до трех месяцев, раз в полгода - после и возможность консультироваться по телефону - в принципе больше и не нужно. Лучше поискать "своего" врача среди тех, кто не ставит своих жестких условий.
автор: Oreally(12.01.2015 в 18:20)
Если проблем нат со здоровьем у малышки, я не виду смысла в недельных посещениях.
Мне кажется лучше выбрать педиатра в клинике и к нему на прием ездить или вызывать, если что-то забеспокоит.
Мы с 2-4 месяцев тоже по такому принципу общались с личным педиатором, но каждый раз слышать, что все у ребенка ок и платить за это деньги, мы смысла не увидели. Но у меня ттт, без проблемный ребенок, ттт.
Мы потом договорились, что если у нас вопросы возникнут, то она к нам просто за денежку приедет и все. )))
автор: Dashulya(12.01.2015 в 19:31)
Спасибо всем за мнения!
Пришел муж с работы, сказал что я замучила его этим вопросом:( говорит берем за 5, а там посмотрим. Посмотрим 1-2 мес, нужно ли нам это, отказаться никогда не поздно.
Тем более звонила сейчас в Персону, Софья Иосифовна сможет недели через 3 к нам выехать, не раньше. К ней на патронаж вообще за месяц надо записываться... Но сидетьмесяц без врача-это уже слишком.
автор: Excellentlady(13.01.2015 в 16:06)
девочки,а как вы купали/купаете деток,которые еще не сидят,но из круга выросли?может,есть какие нарукавники и проч?
автор: aliska(13.01.2015 в 21:32)
есть типа жилета, он тряпичный с пенопластовыми что ли кубиками. Нам пока не удобно показалось. В ДМ покупали такую фигню)
автор: Jullk(13.01.2015 в 21:33)
Как это - выросли из круга на шею? Они же подаются на разные килограммы ? До 18 я видела .

На горочке купаться )

pS я сама на себя круг одевала на шею и плавала в бассейне ) шутя конечно ))))
автор: ma_sher(13.01.2015 в 22:30)
Вырасти из этого круга очень реально, сыну он в 4 месяца очень неудобен был.

Мы вот в эту минуту одеваем на сына новый круг)
автор: Viktoria8(13.01.2015 в 21:34)
Наташ я не давно круг смотрела они есть для разных возрастов. Купите просто побольше)
автор: Наташа Р.(13.01.2015 в 21:37)
Наталь, я сама сажусь в ванну, на руки сажаю дочку, она в водичке играет, я ее держу и мою заодно! Потом отдаю ее мужу и сама моюсь))) круг нам стал не удобен, тк щеки большие, а из горки мы выросли давно, а так если мыть - прощай, спина!!!)))) Поэтому практикуем совместное купание)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)