19.09.2024, (Четверг) 4:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Помогите советом...

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
33
автор: Жонька(25.12.2014 в 07:34)
Просто Кать,когда ребенок с тобой ты можешь его одергивать, а когда рядом нет, так и будет есть
автор: Iren_Siro(25.12.2014 в 08:00)
Может со временем пройдет?
автор: tossa(25.12.2014 в 08:14)
Жень, ну я вот ярый представитель в детстве_жуекозявочников. И что? до 31 года дожила, лет 16-17 последних они меня не интересуют, наелась в детстве видимо, больше не тянет ))))

а если серьезно - то я бы просто проговаривала и отвлекала, но все не резко, т.к. если слишком внимание привлекать к этому - будет больше есть))))
автор: Жонька(25.12.2014 в 12:50)
Пока только говорю и стараюсь переключить внимание, спасибо девочки)))
автор: Spring(25.12.2014 в 18:09)
Это садиковский бич. Мой тоже сначала стал рукавом сопли вытирать, отучила кое-как, теперь вот и в рот уже сует. Я постоянно руку перехватываю, напоминаю. Пойдет в сад опять все по новой начнется :(
автор: Леся-kissa(25.12.2014 в 18:10)
Девочки, нужен совет! У ребёнка после больницы и приёма АБ стул был или жидким, или очень твердым, что причиняет ей неприятные ощущения. Но было каждый день. Теперь дочка боится болезненных ощущений и терпит. Хотя от этого страдает ещё сильнее. Понимаю, что все в её голове и это психологический запор. В ванной сидеть отказывается или сидит через слёзы. Явно сама препятствует процессу.
Как быть с головой, как отключить страх?
автор: Гермиона(25.12.2014 в 18:38)
Лесь, напиши Гале Яблочку!
автор: Катенка(25.12.2014 в 19:38)
Галя сейчас вряд ли сможет подробно ответить.
Олесь, в ее теме посмотри, она описывала достаточно подробно
автор: Spring(25.12.2014 в 18:40)
И у Нади Мальвины такая проблема была
автор: Напротив(25.12.2014 в 21:18)
у нас тоже такое было недавно. Прописывали попить дюффалак, чтобы размягчить стул (даже если он нормальный был), попу мазать кремом детский,или пантенолом, водичкой мыть(не вытирать). Это для физиологии так сказать. А вот с психикой сложнее, тут надо проговарить что будет не больно, что нужно потерпеть. Искать подход конкретно для ребенка. Я своему приговаривала "давай как киска", держала за ноги над унитазом (чтобы ему легче было), сидела рядом,по голове гладила, отвлекала-развлекала. На слова "как киска" он улыбался-смеялся и отвлекался немного. Но все равно ну наверное недели 2-3 мы так со слезами и уговорами. Уж прошло почти 2 месяца,а нет-нет да и заплачет до процесса.
автор: Леся-kissa(25.12.2014 в 21:33)
Девочки, спасибо! Обязательно у Гали почитают!
У Мальвины Надюшка наоборот с жидким стулом, вроде.
Ир, вот дюфалак с утра пить начнём, сейчас хилак форте пили, клизму микролакса вставили, так истерика до дрожи была, еле успокоилась. Сразу после процедуры 3 шарика вышло, и 1 в горшок ещё. Но у неё опять истерика, что все, все,больше не буду.
автор: Напротив(25.12.2014 в 21:39)
на нас дюффалак кстати не особо действовал, пили по 1ч.л. 3 раза в день. Ну т.е. там эффект был накопительный, через пару дней,не сразу. Я еще варила компот из сухофруктов, просто так давала чернослив-курагу есть, борщ со свеклой. И если 2 дня не было стула - свечку глицериновую. А еще виноград нам хорошо чистил желудок.
Хилак форте кстати может запор провоцировать,нас предупреждала врач,так что осторожней с ним.
автор: Аня-neblandinka(28.12.2014 в 07:27)
Девочки,подскажите пожалуйста... С тех пор,как сын перевернулся на животик,он практически не спит на спине. Переворачивается и спит на животике. От этого у него покраснели щёчки. Других возможных причин аллергии (прикорм,косметика) не было. Я сразу заметила после первой ночи на животе,думала,что во время бодрствования пройдёт,но не проходит. Что-нибудь можно с этим сделать? Чем-то помазать? И что это аллергия?
автор: Excellentlady(28.12.2014 в 08:03)
Ань,мб на стиральный порошок,чем стираешь простынь-наволочку?или просто кожа нежная,вот и краснеет от трения!
автор: Аня-neblandinka(28.12.2014 в 08:55)
Стираю последнее время bаby linе,вроде он на основе мыла безопасный. Но скорее это именно из-за нежной кожи,потому что сейчас мы у мамы,она детским бимаксом стирает,и такая же картина.
автор: grafinya(29.12.2014 в 13:01)
Ань, следи... Это может быть банальной аллергией на смесь. Если от трения, помажь судокремом или детским кремом, должно пройти. Если не проходит, то.... мои выводы неутешительны(
автор: Аня-neblandinka(09.01.2015 в 14:53)
Лен,только сейчас увидела,что ты мне отвечала. С щечками у нас все также,красненькие и мне это не даёт покоя,хотя вроде много где читала,что когда детки много спят на животе,такое бывает. Вопрос тебе на счёт аллергии на смесь.... Может ли она появиться вдруг,если до этого мы ели эту же смесь и аллергии не было? Пишу и вспоминаю, что у вас вроде бы через 3 месяца беспроблемного кормления реакция появилась. Мне просто ещё в аллергию не верится,потому что щеки покраснели день в день,когда сын стал спать на животе ВСЕГДА. Т.е. на спинке спим только на прогулке в коляске,дома сразу как кладу в кроватку, сразу переворачивается на бок,а потом и на живот. И ещё вопрос... Если это аллергия,то Фенистил должен же помогать? Просто несколько раз начинала давать капли,пару дней не было эффекта,дальше не стала пичкать... Судокрем не пробовала,наверно попробую его и если не поможет,даже не знаю,на что думать... Посоветоваться не с кем, педиатр наш никакая
автор: ugarova1304(29.12.2014 в 12:18)
девочки, помогите разобраться что это? Аллергия?
Держится уже 3й день..
Из подозрительного, на прошлой неделе давала Дантинорм, первые дни все было нормально.. потом появились небольшие прыщики на животике, на след. день приема образовалось шелушащееся пятнышко.. Дантинорм убрала.. щеки были чистые.. Из еды ничего нового не вводили, но дочь грызет все подряд, абсолютно все игрушки.. может это быть реакция на какой-то краситель в них, а то у нас как раз появились несколько новых? еще в пятницу мы пальчиковыми красками рисовали, естественно они тоже попали в рот.. Даю второй день Зиртек, пятнышко на животе прошло, а это только сильнее становится.. и еще, по ощущениям щека где пятно теплее.. шелушения нет, прыщиков под ним тоже..
автор: ugarova1304(29.12.2014 в 12:26)
А нет, наврала..
давала в четверг и пятницу овощи с оливковым маслом, да этого его только один раз пробовали не было реакции..
и вчера дочь 2 раза залезла ко мне в тарелку, стащила макаронину, там было растительное масло..
автор: grafinya(29.12.2014 в 12:59)
Ир, аллергия. Но у нас такая же картинка после пальчиковых красок как раз была, когда сын ими.моську всю перемазал
автор: ugarova1304(29.12.2014 в 13:29)
Понятно, Лен, спасибо! Успокоила чуть-чуть.. а то я про них только сегодня вспомнила, уже не знала за что хвататься, убирать то вроде нечего...
автор: Excellentlady(29.12.2014 в 20:01)
Ир,мне кажется это дантинорм
я вчера начала давать и у нас также сегодня несколько раз на щеке появлялось пятно((((((
я так расстроилась, говорят так хорошо от зубок помогает
автор: ugarova1304(30.12.2014 в 10:53)
Да, помогает действительно хорошо, жалко что не пошел((
автор: Елена52(07.01.2015 в 23:47)
Мамочки,а подскажите мне... Моему ребенку 1,1 он в рот тащит ВСЁ что можно и нельзя!мягкое,твердое,волосатое,лысое,съедобное и нет,острое,тупое,маленькое и большое,впрочем что уж там,обувь в рот тянет!!покусать,облизать и даже пол облизывает порой...
У ребенка это все само пройдет или надо отучать? Понятно,что обувь и многое другре я не разрешаю,но многое другое просто не проследить
автор: Зоська(08.01.2015 в 00:37)
Может зубы режутся,и он инстинктивно тянет,почесать?
автор: Елена52(08.01.2015 в 13:21)
Зой,мне кажется,это уже привычка.. Когда зубы хочет почесать,это видно,редко такое бывает
автор: Аннет Беловельски(08.01.2015 в 12:30)
Лен,у нас такое тоже! Все надо попробовать на зуб! Ребенок так изучает мир. Но,естественно, я запрещаю,говорю "нельзя",убираю этот предмет подальше.
автор: Елена52(08.01.2015 в 12:59)
Не все дети в рот все тащят..если взять меня и брата,то он в рот ничего не тащил,а я все подряд тащила,у сестры двое,у них так же как у меня братом..
Вывод лишь один,что второй наш ребенок таким не будет
автор: Oreally(08.01.2015 в 15:44)
Я сушку давала ванильную и грызли весь день )))))
автор: Елена52(08.01.2015 в 23:04)
Вчера дали горбушку от черного хлеба-первый раз в жизни Леша держал и ел самостоятельно такой кусок и Слава Богу не подавился,я очень переживала..так вот,он ее смел минуты за 5!!!
автор: Лапцова Маша(08.01.2015 в 01:21)
Моя тоже все грызет,даже ручку у дверки духового шкафа((((( говорю,что нельзя,стараюсь всучить баранку или прорезыватель. Постою послушаю как отучали или когда прошел этот период.
автор: Alko(08.01.2015 в 13:13)
У меня старшему 3,5 он летом на пляже песка больше наелся, чем сестра в год)) но у него это временами бывает...
Дочь в основном по кошачьим мискам специализируется...
автор: алл@(10.01.2015 в 22:49)
Девушки,у меня вот такая проблема,ну может и не совсем НО, хотелось посоветоваться: стала замечать за ребенком некие странности например:однажды мы играли в комнате я сидела на диване,ребенок стоял лицом ко мне,вдруг ребенок оборачивается и как вздрогнет,так вздрагивают только от неожиданности,когда на самом деле кто-то подошел тихо и стоит, и ты от неожиданности напугался, вот у ребенка было такое же состояние,хотя никого не было, я стала расспрашивать,но ребенок так напугался,что не смог двух слов связать.Второй момент,ложимся мы вечером на кровать,спать, лежим и ребенок,тычет пальцем в район люстры и говорит,вон она,там и так несколько раз, я стала опять расспрашивать,что может ты кого то увидел там,мне ответил ребенок,но на своём корявом языке, я так и не разобрала,что или кто там был,но я реально чуть не наложила(извиняюсь за лексикон)в штаны.И третий момент, опять же ложимся спать ребенок лежит тихо, и вдруг поднимает голову поворачивает её к стене смотрит в эту стену и говорит куку,потом ко мне поворачивается голову и рассказывает мне про куку, итак несколько раз, я опять стала спрашивать что или кого он там увидел,но он ничего вразумительного не сказал. Муж говорит,что это детские фантазии,что маленький, бабушка говорит, что будет какой-нибудь лунатик.В моём понимании лунатик(это что-то типа экстрасенсорики),я могу конечно ошибаться). Если допустим и будет лунатик,хотелось не упустить тот момент,а наоборот помочь, что ли, ему не пугаться,не бояться,не замкнуться, но порой мне самой страшно становиться.Вот, что делать,на данном этапе?
автор: Аннет Беловельски(10.01.2015 в 22:59)
Ух,у меня у самой от прочитанного мурашки
Если честно, за своим замечала тоже пару раз такое...сидел на диване,потом резко вскочил обернулся и замер на несколько секунд...я ему говорю "Даня...Даня..." А он молчит...потом пошел к входной двери и будто провожал взглядом кого-то и замер так тоже,смотря на дверь...что это,сказать не могуНо,мне это однозначно не нравится
автор: Ka10k(10.01.2015 в 23:03)
А сколько ребенку лет?
автор: Аннет Беловельски(10.01.2015 в 23:06)
Лен,моему? Год...и я понимаю,что он придумать не может. Он еще даже не говорит. Может связь с потусторонним миром?
автор: Ka10k(10.01.2015 в 23:07)
Сколько твоему я знаю)
автор: алл@(10.01.2015 в 23:12)
ребенку 3 года
автор: Ka10k(11.01.2015 в 09:50)
Моей столько же примерно. Так вот, моя стала бояться, тк мозг уже достаточно развит . Недавно заплакала , дядя ей померещился в диванной расцветке. Все норм- это просто фантазии и эмоции пережитого дня
автор: Kalvine(10.01.2015 в 23:36)
я, конечно, не эксперт... но говорят же, что малыши видят больше, чем взрослые... а со временем эта способность теряется.
не надо сейчас на ребенка ярлыки вешать, типа, лунатик и т.д. думаю, пока просто стОит понаблюдать повнимательнее, расспросить, при этом ребенка не пугать своими страхами.
автор: Елена52(10.01.2015 в 23:52)
Kalvine писал(a) 10.01.2015 в 23:36:
малыши видят больше, чем взрослые...


Я не только слышала,но и собственными глазами наблюдала "общение" ребенка с умершим папой,а точнее с его фото..вот это было реально с мурашками!!!
то,что ребенок кого-то видит,лично я ничего не вижу в этом плохо,с детства помню слова,надо бояться живых,а не мертвых.
И,кстати,ребенок не помнит никакого общения с папой,не лунатик. Обычный ребенок,которому уже 8 лет.
за своим тоже иногда такое замечаю,но я надеюсь,что это дедушка просто к нам в гости приходит.
и да,все же,на Вашем месте я бы дала попить как минимум святой воды и самой попить и умыться. А лучше,если в церковь сходите еще..
автор: Kalvine(11.01.2015 в 00:03)
и еще мысль мне пришла: если ребенок играет или разговаривает с кем-то, скорее всего, он его не боится. а это уже хорошо. если бы боялся, было бы хуже...
автор: алл@(11.01.2015 в 00:05)
ярлыки не вешают,я рассказала,просто высказали так сказать свое предположение)) Я расспрашиваю, да говорит на своём языке ,я не понимаю, все остальные слова вроде понимаю, а это нет
автор: алл@(10.01.2015 в 23:01)
мурашки да, не то слово.
автор: Portofina(10.01.2015 в 23:45)
А квартиру освящали?
автор: Kalvine(10.01.2015 в 23:51)
вот, кстати, за это лично я бы взялась в первую очередь... можно ведь и повторно освятить...
да и если семья верующая, просто в церковь сходить, свечки поставить...
автор: алл@(11.01.2015 в 00:08)
квартиру освещали и сама чистила правда один раз. И я согласна с тем что бояться надо не мёртвых, а в наше время живых. И да наверное надо сходить в церковь и попить святой воды как раз Крещение скоро, свежей так сказать набрать. Спасибо девочки за наводки, я что-то забыла про святую воду
автор: Елена52(11.01.2015 в 00:28)
Извините конечно, но напишу все же,я считаю,если ребенок крещеный и мама и др в доме,то надо ВСЕГдА иметь дома святую воду.
У моего даже когда истерики без основания случаются или уснуть долго не может,а хочет и плачет,даю и сама пью водичку такую,свежая,не свежая,пью.
надо кстати тоже сходить еще набрать)))
автор: Ангело4ек(11.01.2015 в 00:13)

Зачем я сюда среди ночи зашла??? Да еще после просмотра Битвы экстрасенсов..
На семейном так как-то начиталась темку про паронормальное и потом в туалет встать боялась.. Там, кстати, была история про то, как семья въехала в квартиру и ребенок все про тетю родителям рассказывал и часто пытался ее в ванной показать.. Думали воображение богатое. Правда потом выяснили, что в этой самой ванной женщина повесилась...
Пока писала стало еще страшнее))
У Полинки тоже иногда что-то подобное было. И у нашей кошки тоже...
автор: Елена52(11.01.2015 в 00:20)
Оль,сначала смеялась,а потом офигела...это я про тетю,котораЯ повесилась.а эта история в битве экстрасенсов была или на др форуме была,я не поняла?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)