16.09.2024, (Понедельник) 21:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Помогите советом...

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32 33
автор: Ханна(21.01.2015 в 20:12)
Вик, у нас всё наоборот. У меня ребенок делает всё(ну не все конечно), потому что я стараюсь быть строгой)) а папа наоборот, жалеет всегда, но он его не слушает. Пока папа не начнет повышать голос. Как это исправить не представляю)) наверно начинать вести себя одинаково, обоим родителям.
автор: Любинька(21.01.2015 в 13:43)
С мамами дети частенько нервы мотают) Вик думаю пере растет этот возраст сын, а так пусть значит с папой больше времени проводит, папа может рассказать что девочек обижать нельзя, надо защищать. Что Егор с папой сильные и смелые а мама девочка, расстраиваться ее не надо, и т д . я бы наверное как то так сказала
автор: Аня-neblandinka(21.01.2015 в 20:27)
Вика,я наблюдаю подобную ситуацию в семье наших друзей. Там дочка при маме моментально разучивается кушать ложкой, становится привередливой,не садится на горшок и т.д. хотя буквально час назад со своими более строгими родственниками: дядей, бабушкой и дедушкой вела себя прекрасно. Правда они старше,девочке уже 5 лет. Выход пока не нашли,но расценивают это как способ девочки привлечь к себе мамино внимание. Может быть тебе как-то почаще говорить Егору о своих чувствах? Что тебе неприятно,обидно,что он тебя не слушается. А Егор пусть комментирует происходящее в ключе "мама расстроена! Нельзя маму обижать и т.д." Зоя мне кажется очень правильно про пример отца написала.
автор: VIKA(22.01.2015 в 01:40)
Спасибо девочки за советы. Папа у нас ему так и объясняет, что мама девочка, маму обижать нельзя, надо слушаться и т.д. Но ему все равно....
Надеюсь просто период такой. Может быть наш хулиган скоро превратиться в спокойного и послушного мальчика)
автор: Нака(22.01.2015 в 07:02)
Вик, страниц ...дцать назад я писала о подобном. Перерастет.
В районе 2-х лет нам с мужем такие скандалы устраивал сын+игнорировал меня полностью. Вешаться хотелось. При чужих людях - само совершенство. А у бабушек так вообще ребенок-ангел.
Возрастное это. Пройдет. Сил тебе и терпения. Вагооон терпения
автор: ugarova1304(22.01.2015 в 10:10)
Девочки, как защитить ребенка при ротавирусе? думали муж отравился, а сегодня у меня те же симптомы(( уже бестолково маску одевать, да?
автор: lubimka(03.02.2015 в 20:04)
Девочки, посоветуйте как быть. Вообщем, раньше на сп я участвовала в закупке у всем известной Ольге Сафанюк (Сафануко). Проблем не было. Потом ее закупки закрыли и она постучалась ко мне в вк с предложением вступить в ее группу и сделать заказ. Я повелась((( Заказала Маше флиску. Заказ был сджелан 3.12. Оплатила я его 15.12 (в день, когда пришли реквизиты для оплаты). Итог: до сих пор Ольга морочит голову участникам закупки. Кормит завтраками, в группе не появляется с 06.01. Что делать? Чем я могу ее припугнуть? Прокуратурой? Налоговой? Полицией? Я напишу администрации контакта. У нее есть еще свой отдел в автозаводском универмаге. Можно было бы прийти к ней, но что толку? Что я могу сказать то? Ждать надоело. Хочу позвонить и потребовать деньги обратно. Есть шанс вернуть их? И что можно сделать с юридической точки зрения? Или тупо ждать - авось придет заказ...?
автор: Ольхен(03.02.2015 в 20:42)
Марина, честно говоря, не знаю, можно ли воздействовать реально. Часто тут одно время пиарили некую Катерину и ее группу в контакте, многие девочки с форума у нее заказывали, я тоже заказала костюм, но не увидела ни его, ни денег. Сначала Катя раза три просила меня перезвонить, чтобы договориться, как забрать костюм, потом сказала, что раздачи не может организовывать - вышла на работу, но вернет деньги. Потом перестала брать трубку. И другие девочки жаловались на такую же ситуацию. Группу свою Катя тогда быстро прикрыла, видимо, много было недовольных, но через какое-то время организовала новую, и даже не постеснялась лезть ко мне в друзья.
автор: lubimka(03.02.2015 в 22:33)
Спасибо, Оль! Придется наверное воздействовать "нереально"...
автор: Kalvine(03.02.2015 в 22:46)
попробуй написать заявление в полицию (предполагаю, что в БЭП), что такая-то мадам, осуществляющая предпринимательскую деятельность (заодно еще и это проверят), взяла деньги в оплату товара, заказанного через интернет, и нет ни товара, ни денег... т.о. она совершила мошенничество.
уж не знаю по поводу уголовного дела, но проверку по факту провести должны. может быть, она в процессе проверки сама всё вернет.
ну, и заодно ей еще письмо написать электронное с проектом заявления в полицию...
автор: ЙОЖкин Кот(06.02.2015 в 00:45)
(Вроде как эта тема подходит больше всего)
Понимаю,что рискую быть закиданной помидорами и направленной ко врачу,но все же...
У ребеныша держится темп 37, с периодическим подъемом до 37,4.
Планировали прививку.Естественно отменили.
Кровь,моча-все в норме. Хрипов нет. По осмотру - только красное горло.
(но он и рот то толком не открыл-как там что разглядели)
Зубы далеко сказали еще-на подходе нет
(хотя все бабушки в один голос твердят что это зубы)
Ребенок ведет себя обычно,никаких отклонений я не наблюдаю.
В Данко меня натолкнули на мысль сдать на скрытые инфекции.
На данный вопрос участковй педиатр мягко говоря нас "послала в сад".
Но мне неймется.
Может кто сталкивался и сдавал на скрытые инфекции.
Какие первоочередные? их ведь много...
(если что я не сама диагноз буду ставить,просто не хочется лишний раз идти платно,просто чтоб услышать перечень анализов)
автор: Женечка(06.02.2015 в 00:49)
У нас так бывало в этом возрасте..я тоже паниковала..но,все проходило))у деток может же быть такие подъемы темпы.не переживай!а ск-ко держится по времени?
автор: ЙОЖкин Кот(06.02.2015 в 01:00)
Ну вот я три полных дня измеряю, она ниже 37 не падает.
Даже утром,после сна,голодный,в покое,в прохладной комнате-то есть идеальные условия.
(ну правда на руках у меня сидит,сам не хочет)
А вообще до этого недели три назад было 38, вызывали двух врачей, лечились от "какого-то вируса", дня через 4 упала до 36,8, мы расслабились и перестали мерять. Возможно,с тех пор она такая и есть...
автор: Любинька(06.02.2015 в 07:09)
Может это тот самый вирус не прошел еще?
Если анализы точно в норме то думаю можно подождать еще, помотреть
автор: ЙОЖкин Кот(06.02.2015 в 11:00)
Люб,анализы крови сдан дважды-платно и бесплатно,с интервалом в две недели. Оба в пределах нормы
автор: Напротив(06.02.2015 в 07:14)
Лин, не поверишь, но я с тем же вопрос иду)) у меня у Васены периодически темп-ра до 37-37.2 поднимается на общем спокойном фоне. Правда в течении суток обычно падает. Но так бывает 1-2 раза в месяц, где-то с 5 ребенкиных месяцев. Я конечно очень надеюсь что так зубы лезут, но прямой связи с ними не вижу. Ну в смысле не вот темп-ра и через 2 дня зуб. Нет такого.

Вот вчера опять была весь день 37. Но зато спала хорошо,всю ночь. Когда болели уши-зубы были постоянные подьемы
автор: Маргаритка(06.02.2015 в 08:36)
Девочки, вообще-то у детей до года температура до 37,4 считается нормой и в течение суток она может колебаться, тк режим терморегуляции еще не устоялся, у меня у Дюшеса с рождения температура 37-37,1 и вот до сих пор такая, самая низкая была 36,8.
Врач сказала-это особенность его организма, к 5 годам должна нормолизоваться
автор: Honey(06.02.2015 в 09:04)
Рита полностью права) Любой грамотный врач это скажет. После сна как раз температура может быть больше, чем в спокойном состоянии при бодрствовании.
автор: ma_sher(06.02.2015 в 09:13)
И у нас в течении дня бывает до 37,2. Особенно утром замечаю. Но мне педиатр объяснила всё так же, как девочки пишут - до 37,4 это норма, с утра и после еды температура может быть выше, чем привычные 36,6.
автор: ЙОЖкин Кот(06.02.2015 в 11:36)
Полночи вчера читала про это,тоже пришла к выводу что это норма.
Но как с прививкой быть?...При 37 в Данко не сделают,и я их понимаю.
Получается откладывать все прививки до момента стабилизации терморегуляции...
автор: ma_sher(06.02.2015 в 11:43)
Лина, а чем изменяешь ? Ртутным или электронным? У нас электронный на 0,2 меньше показывает, чем ртутный. Омрон у нас.
У нас вот как происходит прививка: мы приносим анализ (за двое-твое суток сдаем), осмотр врачом - горло, уши, слушают, измеряют температуру и говорят идти ли на прививку. То есть в комплексе оценивается состояние ребенка. Еще у нас вот в самом здании поднимается температура - в медцентре душно, мы сами-то красные сидим.
автор: ЙОЖкин Кот(06.02.2015 в 14:28)
Ань,ртутными,двумя разными. Я звонила в Данко. Они сказали с 37 не приезжать. Ну и из Дзер нам не вариант просто так прокататься туда,и вернуться...
автор: MSvetik(16.02.2015 в 15:04)
Девочки, как 3-летнему ребенку объяснить смерть близкого человека?
Пока я стараюсь просто менять тему разговора, потому что вообще не представляю как и что говорить.
автор: Chandler(16.02.2015 в 19:39)
Я рассказываю как есть. Говорю, что умирают навсегда и родным очень грустно, что они скучают. Как-то так.
автор: yozhing(16.02.2015 в 19:52)
Свет, говорить как есть. что человека больше нет, но он всегда в нашем сердце, всегда рядом с нами, хотя увидеть его больше не получится. потому, что мы его любим.
автор: YoungMum(16.02.2015 в 19:52)
Мы тоже рассказывали как есть. Что человек умер и его больше не будет. Ребенка эта тема не оставляла полгода, постоянно задавал вопросы, осмысливал, задавал новые. Делал свои выводы. В рамках таких разговоров читали из Библии некоторые моменты. Сейчас, спустя полгода, видимо уложил все в своей головушке. Привык, смирился, понял, что поменять ничего не получится.
автор: ЙОЖкин Кот(16.02.2015 в 19:29)
А может кто в курсе,должны ли реьенку планово делать узи сердца,и в каком возрасте?
автор: ma_sher(16.02.2015 в 19:34)
в год. смотрят овальное окошечко
автор: YoungMum(16.02.2015 в 19:54)
Нам планово делали в месяц, полгода, год и полтора. Дальше раз в год сказали делать экг.
автор: tossa(16.02.2015 в 19:54)
в месяц и в год
автор: ma_sher(16.02.2015 в 20:53)
да-да, в месяц тоже обязательно. Я почему-то подумала, что Линда для себя
автор: ЙОЖкин Кот(16.02.2015 в 22:09)
Оказывается в месяц нам не сделали.я не в курсе была,а направление не дали. Требовать? или ждать года?
автор: Iren_Siro(16.02.2015 в 22:23)
нас платно отправили делать
автор: Zvezdinka(16.02.2015 в 22:36)
А нам не делали и никуда не отправляли. Я тоже не в курсе была, что нужно. А в полгода у нас врач услышала шумы в сердце, и ЭХОКГ нам сделали. Недавно, в год, делали повторное, уже по моей инициативе, хотела убедиться, что окно заросло. И, как оказалось, не зря. Не все в порядке у нас с сердечком. Так что я бы, Лин, сделала.
автор: ma_sher(16.02.2015 в 22:40)
Ну логичнее уже года дождаться и пойти планово. Как я поняла, в идеале окошечко к году должно затянуться.
автор: ЙОЖкин Кот(17.02.2015 в 01:06)
всем спасибо,ушла думать
автор: tossa(17.02.2015 в 07:51)
Линд, по-моему Аниному Святу тоже не делали, может в поликлинике вашей нет узи? ну или врачам предписано не направлять...
а может нам делали, потому что у нас из-за недоношенности целый букет "недо" был, в том числе ООО
нам в меяц вспомнила делали при выписке в первой городской, а потом в три еще я направление просила - дали (но у нас в выписке было написано, что в 3 ме- контроль) и в год уже вроде делали на плановом обходе (вроде - потому то не особо отложилось у меня, экг делали, а узи только мозга может было - не помню)
автор: grafinya(17.02.2015 в 07:57)
Лин, мы не делали ни одного УЗИ сердца. Ни в месяц, ни в год. Я, честно говоря, в первый раз слышу, что должны, да еще планово и бесплатно (оно, наверное, и должны, да нас не направляли). ЭКГ делали в год на плановом обходе. И всё.
автор: VIKA(16.02.2015 в 23:58)
Нам только делали в месяц и в год, в нашей поликлинике все бесплатно)
автор: Пташка(17.02.2015 в 08:16)
Лин, в нашей поликлинике только ЭКГ делают!! Мы вчера были на узи, нас послал врач кардиолог так как шумы были и не понравилось ЭКГ. Вчера все сделали по узи все хорошо)) делали платно естественно
автор: ВсяТакаяЧудесная(17.02.2015 в 13:24)
Какая у вас поликлинника? Мы в 13 делали планово только ЭКГ. Но УЗИ нам тоже там делали, по направлению, когда шумы услышали. Делали там же, в поликлиннике, бесплатно, на 3, по-моему, этаже кабинет.
автор: Пташка(17.02.2015 в 13:30)
То же 13... Но нас кардиолог сразу послал платно делать...ну я не жалею конечно)) следующее ЭКГ тоже будем платно делать, слишком врач мне понравилась)))
автор: ВсяТакаяЧудесная(17.02.2015 в 13:37)
странно просто... нам делали год назад где-то в начале весны, может сейчас что-то изменилось или запись прям большая... А где вам кардиолог понравился?
автор: Пташка(17.02.2015 в 13:51)
В Вашем докторе, на октябрьской)) она и к по узи все долго смотрела, потом саму кардиограмму, все сказала ~показала, сказала какие наши следующие шаги должны быть)) и Рома там настолько хорошо себя вел, нам понравилось)))
автор: Жемчужина(17.02.2015 в 22:40)
У нас 10, узи в поликлинике нет-тоже ходила в Ваш Доктор. Тоже понравилась врач, у них несколько узистов, но она и кардиолог детский(только не знаю работает где в больнице/поликлинике или нет.
автор: ЙОЖкин Кот(18.02.2015 в 01:08)
Думаете года подождать? Я уже всех обзвонила) нашла лучшего узиста (ага,в Вашем докторе, только не женщину а мужчину посоветовали) и даже записалась.
А кто должен слушать сердечко,кардиолог,который в год? а раньше никто?
Мы тут давече были на частном приеме,и вот там то этот вопрос и возник-послушав нас врач говорит-узи делали? окошечко,да?
(у подружки когда такое обнаружили жали рекомендации как им себя вести-одна из-не перегревать и не купать в слишком горясей воде,чтоб заброса не было крови сквозь это окошечко)
вот я все это переварила и сижу теперь,мысли гоняю,второй день...
автор: Жемчужина(18.02.2015 в 08:15)
У мужчины мы узи головы делали, он , по-моему, узи все чего только можно делает, и работает в ДОБ(2-3 года назад точно)-о нем тоже положительные впечатления, а женщина именно кардиолог. Ты же все равно потом к кардиологу пойдешь с заключением?
автор: Пташка(18.02.2015 в 08:30)
Лин, а зачем ждать?? вы делали экг?? у вас что токому то непонравилось? я пропустила то то видимо...
и мне кардиолог в поликлинике совеловалименно тетеньку )))
автор: ЙОЖкин Кот(18.02.2015 в 13:12)
Нет Маш,нас просто спросили,делали ли мы Узи сердца.на ответ не делали ничего не сказали. ну а дальше брошеное зерно мысли проросло
автор: grafinya(18.02.2015 в 08:31)
Белов, что ли?)) Хороший дяденька))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
liska_nn (16.09), Рустам (16.09), AnnaChe (16.09), Eleshka (16.09), Слчнз (16.09), Dasha264893 (16.09), ola-lya (16.09), Sakura (16.09), Мария Влади (16.09), Елена_s (16.09), sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09)