08.09.2024, (Воскресенье) 2:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Помогите советом...

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
33
автор: lilu(27.01.2011 в 22:26)
Девочки,одной справляться очень сложно с любой бедой,позволю себе обратиться с просьбой...Собственно проблема у меня в последние почти три года одна- здоровье младшей дочки...Сильно нам его не хватает,а моя мат.логика перестала говорить,как дальше поступить...Много всего мы перенесли,но проблема не решена...Суть:после прививки от геппатита в 1 месяц появилась крапивница,с тех пор не проходит.Кроме этого периодически поднимается температура и плохой общий анализ крови всегда(высокое СОЭ 25-30,лейкоциты 14-20).Кровь такая говорит о наличии воспалительного процесса в организме,вот его мы как раз никак не найдем...Диагноз:хроническая идиопатическая крапивница,угроза развития аутоимунного заболевания(поставлен в Москве).На физическое и эмоциональное развитие ребенка пока,вроде бы,не сказывается.Сейчас есть небольшое увеличение селезенки и лимфоузлов. Короче беда с иммунитетом...
Что я хочу попросить:
1.Если Вы сталкивались с этим "зверем"-крапивницей,подскажите,как с ним бороться;
2.Если есть хороший("от Бога") детский доктор-педиатр или иммунолог-дайте координаты;
3.Если есть выходы на московские а лучше за границей институты,где провести глубокую диагностику ребенку-пишите(здесь уточнение,не выдернутые из интернета институты,клиники,а которые Вам известны,вдруг кто ездил...);
P.S. Заранее спасибо за любую информацию.Простите,но мое состояние близко к отчаянию,хотя писать старалась без слез и соплей,по сути...Не судите строго.
автор: SVetok(28.01.2011 в 00:30)
А какой возраст ребенку? И что от прививки такая пошла реакция = это подтвердили врачи?
автор: lilu(28.01.2011 в 14:38)
Нам в феврале три года... Про прививку,конечно ничего не врачи,это моё мнение... Прививка от гепатита-вакцина Индия...Просто нам три раза делали(в 0,в месяц и в два месяца)И каждый раз через сутки температура и сыпь...А врачи разве когда-нибудь признаются в ошибках? я в два месяца терапевту говорила-не надо делать,у нас сыпь,а она раз уж два раза прокололи-нельзя пропускать,мама говорит чего-нибудь съела,я грудью кормила...вот кровь у нас с тех пор и плохая...
автор: Пуся(28.01.2011 в 17:50)
lilu у нас был атопический дерматит в сильной форме (диатез) и мы тогда вышли на частную клинику аллергологии и иммунологии (это в Москве, но мы и живем в Москве). Мне тут понравился один врач, он профессор и руководитель этой клиники. А ребенку в вашем возрасте можно делать анализы и пробы на аллергены. Может вам попробовать туда позвонить, смогут они с это вылечить или нет.
Если интересно пишите в личку, скину контакты, а там уж сами решайте.
Удачи вам и здоровья малышке
автор: lilu(28.01.2011 в 21:58)
Спасибо,только у нас нет аллергической составляющей,это все прверяли...Сложность нашего случая как раз в том,что например эритроциты не были никогда повышены,так же как IgE. Короче мы не подходим под какую-либо "клинику",мне говорят-"чудо природы"... Напишите мне,какая клиника и Фамилию доктора,плиз,а то у меня проблемы с компом,личку не могу посмотреть...
автор: Пуся(29.01.2011 в 10:32)
мы ходили к вот этому врачу http://www.alerg.ru/doctor_nkkc/smolkin_yuri_solomonovich/
автор: lilu(29.01.2011 в 17:58)
Спасибо большое,там мы не были,попробуем съездить...
автор: Ленушка(10.04.2011 в 23:02)
Девочки... долго думала в какую темку написать.... ладно! пишу сюда!
Сдавали анализы с Матвейкой, кровь показала низкий гемоглобин! Едим, творог, каши, фруктики, овощной супик. Прописала врач пить Феррум Лек. Но и помимо этого кормить его мясным пюре, желтком. Но у меня ребенок категорически отказывается от мяса!!! что уже не делала, и сама готовила телятину ему, и добавляла ему в овощной суп, и покупала баночки! НО итог ОДИН! не ест и все!!! Даже от супа отказывается сразу, если там мясо!!! Что делать???? Может мне чего есть такое, чтобы ему через молочко мое поступало??????
автор: SVetok(11.04.2011 в 11:29)
У нас такая же песня была с мясом - не ела его дочь до года и все! Правда гемоглобин был не низкий, а чуть пониженный.
Я старалась давай ей побольше гречьки и всяческими ухищрениями по-немного давала мяса=о смешивая его с овощами. Начала давать прям по мизерной порции, потом увеличивая.
Успехов вам!

ПОсле 1,2 лет стала мясо есть с удовольствием!
автор: Solnishko(10.04.2011 в 23:06)
Мы печеным яблоком кормили, гемоглобин повысился хорошо,а Ферум Лек у нас не пошел, болел живот и запор был
автор: Ленушка(10.04.2011 в 23:08)
Хм... надо попробовать яблочко! А от этого ЛЕКа мы наоборот какаем отлично!!! и причем такими черными каками!!!!!
автор: Кити(10.04.2011 в 23:14)
Лен, в рачу надо идти, к гематологу
а какой гемоглобин?
если очень низкий, то надо не только продукты есть, но и лекарства пить (по назначению ГРАММОТНОГО врача!!!!!) и возможно даже уколы
автор: Solnishko(10.04.2011 в 23:15)
Я где то недели две по 1-3 чайных ложек каждый день давала, и потом еще недели 2 через день, как получится вообщем, за месяц-полтора гемоглобин поднялся с 104 до 129
автор: Ленушка(10.04.2011 в 23:20)
Гемоглобин 105 у него, она сказала давать в течении двух недель и заново на анализ! Понятное дело, что ему уже по возрасту пора разнообразное меню! И мяско и рыбку уже чуть-чуть, но если не ест этого пока ничего!!!!
автор: блондинка(10.04.2011 в 23:44)
Лен,не переживай раньше времени...Феррум Лек нам хорошо поднял гемоглобин...Гречку кушаете?Она тоже хорошо помогает.
автор: Ленушка(10.04.2011 в 23:51)
Анют, гречку кушаем! слава Богу хоть это!))
автор: Кити(10.04.2011 в 23:46)
А нам как раз феррум лек не поднял, а актифферин поднял хорошо и давать его проще, в капельках
автор: Eleni(11.04.2011 в 08:19)
о, точно!" все пыталась вспомнить капельки - мы тоже актифферин пили, тоже хорошо подняли
автор: Манюня(11.04.2011 в 12:36)
Девочки, у нас такая же песня гемогл. 106 ед. был.
На этой неделе будем сдавать, посмотрим, может поднялся...
Нам тоже прописали ферум лек, но я побоялась, и не стала давать... Решила покормить телятиной, гречкой, яблочком(пюре), надеюсь все само собой наладиться. У меня у самой гемогл 116 ед., т.к. последние 5-6 лет ограничиваю себя в мясе.. хлебе.. и. т.п.
Скажите, а если гемогл.. низкий прививку Пентаксим не разрешат делать что ли?
автор: Eleni(11.04.2011 в 13:26)
не знаю как насчет Пентаксима, нам с низким гемоглобином не делали
пока до 120 не подняли вроде
автор: НАТКА25(11.04.2011 в 15:10)
У нас тоже был 106 - делали все прививки и примерно в срок. 2 врача говорили, что есть граница, при которой нельзя, но не помню точно сколько- то ли меньше 100, то ли 95 нельзя уже делать.
Гемоглобин поднялся уже к году. До этого был всегда 106. Мы делали все Отеч АКДС.
автор: Манюня(11.04.2011 в 22:01)
Спасибо!
автор: Танцовщица(09.07.2011 в 22:32)
Девочки, подскажите, может у кого подобное было? Сыночку 1,5 месяца, он очень мало и плохо спит. Засыпает только начито запеленованный, а в одежде не спит, от рук своих просыпается. Бывает всего 2 часа спит за день, а все остальное время мучается, плачет, а уснуть не может. Делали УЗИ головы, все хорошо. Невролог тоже ничего не обнаружила кроме повышенного тонуса. У кого-нибудь что-нибудь подобное было?
автор: Гермиона(09.07.2011 в 22:45)
Было. Пройдет
Некоторые и по три месяца пеленаются... наш просыпался, стоило только в кроватку переложить или отползти на другой край собственной кровати. И так до двух месяцев точно. Потом стало проще как-то. Невролог сказала, что по её части всё ОК. А мучиться и плакать может от тех от коликов.
Наверное, можно попробовать купать в травках успокаивающих на ночь, а днем больше гулять, малышня обычно на воздухе лучше спит. Нашего стоило только вынести... Хотя, сейчас тепло слишком, а они лучше спят, когда за бортом свежий воздух. Ну, тут уж ничего не попишешь... (:
автор: Масявка(09.07.2011 в 23:44)
Женя,нам 4,5 мес и мы до сих пор пеленаемся.Без пеленки засыпает на руках-в кроватку кладёшь,всё-ноги во рту,руками машет,смеется-как и не спал.На руки берешь,опять засыпает...По части неврологии все хорошо.Некоторые и до 8-9 мес на ночь в пеленке
автор: Катеныш(10.07.2011 в 08:36)
мы тоже пеленаемся на ночь - сын засыпает нормально, к утру, конечно, руки уже снаружи, но уже не мешают ему, главное - уснуть)))
И тоже дома почти не спит, мое спасение - улица, гуляем по 2,5 часа два раза в день.
автор: Umo4ka(10.07.2011 в 10:10)
У нас Алинка тоже плохо спала, нам прописывали отвар шиповника, болтушку из аптеки, там валериана и магне В6. У нас была повышенная возбудимость. Месяц попринимали и все прошло, спать стали спокойнее и дольше.
автор: Еленка Лясечка(10.07.2011 в 10:28)
А мы наоборот в пелёнках спать не можем с 3 недель. А вот мама говорила, что мой брат до 7 месяцев мог спать только туго запелёнутый, а ребёнком он был крупным, приходилось шить чуть ли не простыни!
автор: Танцовщица(10.07.2011 в 11:55)
Вот и я на ночь пеленую, а днем не хочется уже, в такую то жару, он взмокший прям весь лежит. На улице уже тоже не спит, только на ручках. Я устала очень, сказать, что не высыпаюсь-ничего не сказать. Эхх, не видать маленькому похоже красивой бодрой мамы ещё несколько месяцев. Все ради него!
автор: Гермиона(10.07.2011 в 12:16)
кстати, вот хотела написать, что в первые месяцы, когда деть не спал днем, а только тусил на руках, мы купили шезлонг - и пришло нам щастье :) мы даже завтракали спокойно :) ребенок лежал в нем и смотрел по сторонам. я даже в ванну его с собой брала.
автор: Танцовщица(10.07.2011 в 14:37)
Вот и я уж думаю кенгуру покупать надо, но они с 3х месяцев, а слинг я что-то не очень хочу. Но видимо нервы скоро сдадут и мы купим какую-нибудь переноску
автор: Счастливая(10.07.2011 в 14:59)
кенгуру это зло ) слинг вам в помощь
автор: Hellen(10.07.2011 в 16:10)
Нам шезлонг до сих пор помогает)
автор: Eleni(10.07.2011 в 19:00)
ой, только не кенгуру! вы что,, пожалейте себя и ребенка!
я когда разницы не видела, думала все фигня. а сейчас смотрю на деток в кенгурушках, как же мне жалко их и их мам!
автор: Танцовщица(11.07.2011 в 12:55)
Наташ, а что плохого в кенгуру? Просвети? Я просто боюсь, запутаюсь в слинге, как его завязывать до меня не дойдет долго , а кенгуру- раз и надел)
автор: Масявка(11.07.2011 в 14:28)
Женя,в кенгуру деть принимает очень вредное положение.Особенно мальчикам это плохо-опора приходится на промежность,он на ней висеть будет.Можно не слинг-шарф приобрести тебе,раз ты его так боишься,а слинг с кольцами-его вообще только через плечо перекинуть,посмотри в нете.А лучше у Маши Лилаби спроси,она тебе и про вредность кенгуру расскажет,у нее и слинг можно приобрести.
автор: Юнона(12.07.2011 в 00:20)
после 3х месяцев можно и слинг-рюкзак, его вообще не надо завязывать. А кенгуру - зло! недавно видела - совсем малютку несла мамаша жуть!
автор: Sestranevesty(12.07.2011 в 12:34)
Не знай...У меня подруга двоих детей в кенгуру носила, мальчиков - всё хорошо... Правда, я вот так и не смогла им пользоваться...Так что тут, наверное, на вкус и цвет.
автор: Счастливая(12.07.2011 в 12:36)
Натуль, да вредно это.... просто это не явный такой вред, так не скажешь сразу , что вот носили в кенгуру, теперь плохо все...к тому же зависит от частоты ношения, если каждый день это одно, а от раза к разу это другое.... в сети полно сравнений слинга и кенгуру, разница очевидна.
автор: elka(12.07.2011 в 12:39)
Меня примеры, что так делали, и ничего, в этом случае не убеждают. в кенгуру ребенок не прижат к маме как в слинге, а болтается, это для позвоночника детского очень не полезно.
автор: Катя. В.(12.07.2011 в 13:09)
Девчонки подскажите, нормально ли что малыш в пять месяцев не встает полностью на стопу, а лишь касается пальчиками и не отталкивается от поверхности?
автор: elka(12.07.2011 в 15:05)
Катя, насколько я знаю, это не совсем правильно, но и не особо плохо. гипертонус, скорее всего, это бывает. Во всяком случае, стоять в пять месяцев еще рано - месяцев в 7-8 встают детишки - самое раннее. А что говорят невролог, хирург? какой-то диагноз есть? или тебе самой кажется, что есть проблема?
автор: SVetok(12.07.2011 в 15:23)
Детки и раньше начинают вставать - как раз 5,5-6 месяцев...
автор: elka(12.07.2011 в 15:29)
Свет, я имею ввиду сами вставать.. сужу конечно по своему ребенку и знакомым, может, и раньше бывает. Мне врач говорила, что ставить и держать в таком положении ребенка раньше, чем он встанет сам, нельзя.
автор: SVetok(12.07.2011 в 15:40)
Лен, у меня Вика сама встала в 6 месяцев. Начала пробовать с 5,5 (я не прикладывала никаких усилий) - поэтому я и говорю, что сейчас как раз самый возраст решать проблему с неправильной постановкой стопы.
автор: Дарья_88(12.07.2011 в 15:49)
При поддержке опора должна быть на полную стопу. Посмотрела наши консультации невролога в Вашем возрасте, у нас была небольшая опора на носок - это не норма!!! В нашем случае связано это было с повышенным тонусом, который сохранялся до 1,5 лет и лечили это медикаментозно. Если ребенок после 3х месяцев поджимает пальчики, встает на носочки - это первый признак пирамидальной недостаточности. Вы не пугатесь, в этом страшного ничего нет, как нам говорила наш невролог с огромнейшим опытом - такие вещи бывают и у взрослых, приводят даже подростков, но лечить в более старшем возрасте это намного проблематичнее. У малышей восстановительные способности, особенно у детей до года просто огромнейшие. Возможно, в Вашем случае все обойдется только массажем. Самое главное время не терять и сходить к опытному неврологу.
автор: Vicky(14.07.2011 в 01:48)
Мы в кенгуру пару недель в поездке провели, а я и не знала, что это вредно((
автор: Еленка Лясечка(27.07.2011 в 22:20)
Тема такая универсальная - спрошу тут! как понять обезвожен организм ребёнка или нет? мой на отрез не пьёт воду, грудь тоже стал брать меньше (или мне так кажется) и со скандалами бывает. А я всё боюсь, что в такую жару ему жидкости не хватает. Как быть-то?
автор: Гермиона(27.07.2011 в 23:13)
нам в инфекцинке сказали, - симптомы обезвоживания - это сухость кожи, бледность, общая слабость.
автор: Еленка Лясечка(28.07.2011 в 06:48)
спасибо!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ОКСАночка (10.09), Малинка (10.09), Эдельвейс (10.09), nnmary (10.09), Румяный Колобок (10.09), Claire (10.09), Дили (10.09), Elena (10.09), Лера (10.09), Зайка1109 (11.09), Нонна (11.09), Mama_twin (12.09), Lisi4ka (12.09), 89991386910 (12.09), НаталиСерова (13.09), Mary (13.09), Tyrent (13.09), Maysha (13.09), Natly (14.09), Ольчик (14.09), lyolya-p@yandex.ru (14.09), Кристина Крис (14.09), sinner (14.09), AdriAna91 (14.09), pl@nk@ (15.09), Лидия (15.09), Марисабелль (15.09), Milantova (15.09), mariaj (15.09), Люблю море (15.09), Vanilarun (15.09), Юлия Грекова (08.09), Кукарямба (08.09), vk (08.09), Лен4ис (08.09), КатяНаСамокате (09.09), asya-0909 (09.09), inna-online (09.09), Анюта (09.09), ЛЕСЬК@ (09.09), jemtchuzenka (09.09), Галюша_ВикинаМама (09.09), Маша34 (09.09), Lenusya (09.09)