16.09.2024, (Понедельник) 21:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Помогите советом...

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
33
автор: Настена(28.07.2011 в 14:57)
Подскажите, пожалуйста, когда можно пересаживаться в прогулочную коляску? Мы сидим, но не совсем твердо, а в люльке гулять стало просто не безопасно, лежать не хотим ни на спине ни на животе, пытается вставать, сначала на колени, потом и на ноги, того гляди из коляски вылетит, крутится, а врачи говорят, что пока сама не сядет сажать нельзя. Поделитесь пож-та опытом, кто во сколько перешел на прогулочный блок?
автор: Гермиона(28.07.2011 в 22:31)
ну, можно же полулежачее положение прогулки сделать? у вас прог.блок? позволяет? у нас вот капа в полулежачем состоянии первые месяца полтора ипользовалась.
автор: Настена(28.07.2011 в 23:17)
У прогулочного блока и совсем лежачее положение есть, но мне кажется, что лежать наша малышка не хочет! Нужно попробовать в полулежачем положении, вдруг получится )))
автор: Гермиона(28.07.2011 в 23:30)
в принципе, прог.блок и прогулка - они просто более открытые, обзор лучше, и ребенку уже хорошо, по сторонам-то глазеть.
мы августовские, пересели в прогулку после Нового года, это чуть раньше 6 мес., - еще не сидели, Зай сам сел только к весне. Полулёжа сначала, а потом и присаживать начали...
автор: Настена(28.07.2011 в 23:19)
А сажать когда можно будет? "Сама сядет" - это когда без опоры сидеть может и спину держать?
автор: Гермиона(28.07.2011 в 23:32)
ну, у девочек, - видимо, да, не раньше. их вообще не присаживают, это мы с парнем осмелели раньше, чем стоило бы. правда, у нас ребенок ползать и вставать начал раньше, чем садиться.
автор: Настена(28.07.2011 в 23:40)
мы тоже ползаем и на коленки встаем, и на ножки стараемся. И садится сама в принципе тоже, но спину не держит - или на руку свою опирается или еще на что-нибудь (на спинку кровати, например)или вперед склоняется и так "сидит" пополам сложившись.
автор: Гермиона(29.07.2011 в 01:23)
значит, недолго вам ждать осталось )))
автор: Настена(29.07.2011 в 22:28)
)))мы уже и стульчик для кормления приготовили, а то на руках не очень удобно (одной рукой держу, а другой кормлю)
автор: Надюня(14.08.2011 в 17:06)
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто как справлялся с раздражением на попке? Пока были в роддоме, все было ок, а дома уже неделю краснота не проходит
Мазала Пантенолом, просто детским кремом, детским маслом, оливковым маслом, пользовались присыпкой, купали в череде, ничего не помогает!
Днем мы в пампе только на прогулке, раз и два в день, ночью где-то с 22-00 до 8-00 в пампе, получается так, что меняю практически каждые 3 часа. Остальное время голопопим на одноразовых пеленках. Что-то можете посоветовать?!
автор: emsh-g(14.08.2011 в 17:23)
Надя, у вас возможно раздражение от стирального порошка, которым стираете пеленки (попробуйте постирать детским мылом или порошок поменять). Из помазать моему ребенку при раздражение помогал крем Sanosan с пантенолом или присыпка этой же фирмы (но в такую жару мне кажется лучше присыпка и ванночки из ромашки или шалфея (шалфей лучше он не сушит)).
автор: emsh-g(14.08.2011 в 17:29)
Надя, возможно вашему ребенку не подходят памперсы. У моего младшего ребенка и у детишек подруги попки краснели от памперсов фирмы Haggies, причем не сразу, а где-то через неделю использования.
автор: Ma Cherie(14.08.2011 в 22:49)
Надь, может тебе попробовать хотябы днем вообще без подгузов обойтись. На улице жара, возьми с собой на прогулку запасную одежку или вообще пусть с голой попкой поваляется в коляске. И попу попробуй не мазать ничем, коже, что б зажить нужен контакт с воздухом. Ну и мож на самом деле марка подгузов не подходит?
автор: belay(15.08.2011 в 00:22)
мы пользовались обычной присыпкой, больше ни чем. нам очень помогала.
автор: Eleni(15.08.2011 в 00:58)
мы год назад в такую жару вообще пампы не одевали, именно из за постоянно красноты!
помогла присыпка.
и согласна, надо что бы кожа дышала. все же попробуйти дома хотя бы вообще без пампов
я даже не пеленала лежал прям так голенький , просто накрывала пеленкой и все
автор: Настена(16.08.2011 в 23:15)
У нас тоже была похожая ситуация: примерно через неделю после выписки появилась краснота. Врач сказала, что нужно экспериментировать, так как всем помогают разные мази, помажьте разными и поймете, что помогает именно вам. Я мазала разными, чередуя их в течение дня: бепантен, бюбхен, вазелиновое масло, облепиховое масло, присыпка, купали в марганцовке, череде, ромашке, но лучше не становилось! и тогда я решила остановиться на чем-нибудь одном, выбрала крем бюбхен под подгузник, помазав только им несколько дней уже было видно улучшение и марку подгузников сменили.
автор: Tashylka(14.08.2011 в 23:56)
Нам помогла мазь Бепантен
автор: Надюня(15.08.2011 в 02:30)
Ой, девочки, попробую и правда пока ничем не мазать, и другие подгузоны. Просто порошок, точно нет, она голая, в принципе, в пеленках не спит. А по поводу отмены пампов, на прогулке, я боюсь, она тогда вообще спать не будет, плюс, уделается вся, и одеялко тоже обсикает. Ночью такая же проблема. Спать не будет совсем:-(
p.s. После череды становиться немного по-лучше.
автор: Ma Cherie(16.08.2011 в 00:45)
Ну да, как быстро все забывается ))) у меня Ромка по 20 раз на дню первые месяца 1,5 какал, забыла уже ))) Уделается конечно, вобщем как-то надо обеспечить коже свободный воздух...
автор: Счастливая(16.08.2011 в 11:53)
обьязательно попробуйте другие подгузники! нам очень помогал бепантен, когда были покраснения,вечером намажешь, утром уже все гладенько. но правда изредка только были такие проблемы....
автор: Надюня(17.08.2011 в 22:28)
Ой, девочки, вчера ночью решила уложить дочу без одноразовых подгузников. Пеленала ее, а под пеленку марлевый подгуз одевала. В итоге попка у нас стала еще хуже! Купили СудоКрем, мажу сегодня им в течение дня, посмотрим, как завтра будет. Так жалко малышку:-(
автор: Lilaby(17.08.2011 в 22:38)
Не надо в пеленках, а тем более в марле держать с раздраженной кожей((((((((((((
В пампе кожа сухая у ребенка, из за того, что все превращается в гель, нет контакта кожи с мочей и калом, соответственно нет раздражения.
А в марле и пеленки моча и кал никуда не впитываются и контактируют непосредственно с кожей ребенка, вызывая еще бОльшее раздражение(((((((((((((((((((((((((

автор: Надюня(17.08.2011 в 23:04)
Да, Маша, я уж так и поняла, что зря это сделала:-( только надо было сначала у вас здесь спросить, а я сглупила:(
автор: Lilaby(17.08.2011 в 23:17)
Ну не без этого))) Опыта то все на своих детях как раз и набираются
автор: Надюня(18.08.2011 в 03:03)
Ага! Бедные первые детишки:-( мне-то повезло, я вторая:-)
автор: Вовина Кошка(16.08.2011 в 19:19)
девочки- массажистка нам диагностировала кривошею
главное врачи-и ортопед был и невролог ничего не сказали.все в норме указали.
я еще месяца два назад спрашивала.сказали-так у малышей бывает.пройдет.

почитала про это...до сколиоза можно довести...

воротник одевать поздно.
сейчас вот массаж делаем общеукрепляющий.плюс спим на спец.подушке...
я прям в шоке...врачи тогда зачем,если родители должны сами оказывается знать все болезни и симптомы...

звонила нашему педиатру.говорит-массажистки обычно преувеличивают...
а потом если поздно будет?

может кто сталкивался с этим.подскажите-посоветуйте пожалуйста
автор: Ольхен(16.08.2011 в 20:12)
Маш, я бы на вашем месте показалась еще одному хорошему ортопеду, все-таки, массажистка может быть недостаточно компетентной и может банально желать подольше делать вам массаж
автор: Ma Cherie(16.08.2011 в 21:45)
Не первый раз слышу, что массажистки диагнозы помимо врачей ставят. У подруги моей ,к примеру, у дочки ВЧД увидела, а врачи типо просмотрели...это нормально?
автор: Вовина Кошка(16.08.2011 в 21:46)
ну и это тоже...хотя она ж нам не шею массажирует..
автор: prolonged girl(16.08.2011 в 22:03)
Маша, наверное и шею тоже массирует в том числе, если массаж общий. Тут, действительно, нужно еще с кем-то консультироваться. У Дашки моей тоже была кривошея, она голову сначала держала неровно, но после массажа все выправилось (а мне кажется, что и без массажа бы все было нормально). Это было в 2 месяца. Нас еще посылали на узи шеи, чтобы исключить родовую травму. А узистка нам сказала: "Зачем вас послали? и так видно, что все в порядке, просто пока ребенок еще только учится держать голову, она может быть слегка на бок первое время." Удачи вам! Будем надеяться, массажистка преувеличивает!
автор: Вовина Кошка(16.08.2011 в 22:06)
вот и не знай кого слушать...главное в панику не впасть..
будем делать массаж пока.в понедельник невролог придет.а там еще мануальикупокажем.проконсультируемся....у многих была эта кривошея...кто-то и ен лечили никак..а почитать-так жа одни там...если ничего не делать...
автор: Гермиона(16.08.2011 в 22:24)
Маш, подожди, и правда, на фотографиях у вас никакой кривошеи не видно :) *шутка* я бы не стала вот так сразу словам массажистки верить... а вообще же этим хирурги занимаются, не неврологи вроде, или я ошибаюсь?
автор: prolonged girl(16.08.2011 в 22:44)
Не, Насть, неврологи.
Маша, а кривошею и правда ведь должно быть видно, тем более, Алиса уже большая, голову давно должна хорошо держать. Я думаю, если б было что серьезное, педиатр с неврологом уже тревогу забили! Кривошея в 5 месяцев - как-то странно.
автор: Вовина Кошка(16.08.2011 в 23:32)
да я уже так с ума сойду...смотрю на нее...вроде ровно держит.а вроде и на лево как то.. звонила еще знакомой-педиатру.говорит-доделываем массаж.ждем невролога.и если что-еще другому неврологу покажем.
моя мама в панике...муж ругается уже-что мы,как курочки)))разкудахтались)
автор: prolonged girl(16.08.2011 в 23:50)
Все правильно, Маш, не переживай! Доделаете массаж, покажитесь неврологу... У меня муж так же сердился когда я в панику впадала. У него прям любимая фраза: "Все нормально у нее!"
автор: Фуфик(16.08.2011 в 23:51)
Маша, не переживай раньше времени. Проконсультируетесь еще у специалистов. Невролог вас посмотрит. Думаю, что у Алисоньки все в порядке!!! Очень надеюсь))) Такое наверное сразу видно.
У нас проглядели ножки, ортопед сказал, что все в норме, но есть у нас отклонения. Нам массажистка порекомендовала създить в гито на консультацию. Я боялась дисплозии, в таком возрасте тяжело ее лечить, но не так страшно все оказалось, но мне надо делать каждодневную гимнастику и доп массаж. Решила для себя, что если подозрения возникают, надо собрать несколько мнений врачей и делать выводы)))
автор: Гермиона(16.08.2011 в 23:57)
Плюс мульён. И потом, у деток постарше, наверное, только массаж, который вы и так делаете... Дисплазию и у нас находили, причем в 9 месяцев... но ты явно рано накручиваться начала, Маш :)
автор: Вовина Кошка(17.08.2011 в 12:44)
да дочка ж все таки...волнуюсь..
и массажистка как то напугала...так сказала-типо,вы что???вам УЖЕ 4,5 месяца же!!!!!!!!!!вот я и завелась....
автор: Tashylka(17.08.2011 в 13:03)
Я уверена, что все у Алисоньки нормально. Маша, не переживай
автор: Nasska(18.08.2011 в 00:35)
да, важно мнение врача, а не просто массажиста, не нервничай раньше времени... она не врач, чтоб диагнозы ставить... в конце-концов, врачи раньше ничего не видели, может быть, именно потому, что ничего и нет?
автор: Надюня(24.08.2011 в 12:47)
Девочки, вновь я к вам за советом:-) да, к кому же еще:) у нас на правой щечке появилось 2 прыщика. Медсестра сейчас приходила, сказала намазать зеленкой. Вот я и думаю, надо или нет. Вдруг ей больно будет:-(
автор: Asta(24.08.2011 в 13:00)
да не будет больно)) зеленка - это универсальная штука, ей же даже пупочек незаживший мажут)))
автор: Зайка1109(24.08.2011 в 15:19)
Девочки, я тоже прошу совета... что скажете... не сюда, правда наверное написала, но всё же...
Обрисую ситуацию... вы наверное все в курсе, у меня муж речник... и я вот задумываюсь всё чаще над тем, чтобы тоже несколько навигаций поработать вместе с ним на теплоходе... Потому что у нас в планах второй ребёнок, и мне надо заработать нормальные декретные. к тому же стажа у меня нет ещё никакого нигде. А тут всё-таки гос. организация - волжское пароходство, стабильная "белая" зарплата. Свёкры тоже плавают... но... меня смущает только то, что у меня не будет времени развивать ребёнка... в то время как другие детки будут ходить в садик и в развивалки, мой будет слоняться по теплоходу. а я не хочу, чтобы мой ребёнок в чём-то отставал от сверстников... вот такая дилемма...
автор: Ольхен(24.08.2011 в 15:21)
Ольчик, я тебе поддержу в твоем решении, мой Лешка с детства с родителями в навигации был - отличник, медалист, два красных диплома и два иностранных ))))) Причем, его даже из школы спокойно отпускали еще в апреле, так как он успевал всю школьную программу за, год к этому времени пройти. Все будет нормально, я уверена, гораздо лучше, когда оба родителя вместе и ребенок при них!!!! В течение того времени, когда нет навигации, можно в развивалки походить, а на корабле сама успеешь заняться с Максом.
автор: Мишка Гамми(24.08.2011 в 15:35)
Ольчик, я тоже думаю что на Максимке это никак не отразиться,но я бы тебе посоветовала подумать,надо ли тебе это? поработать несколько лет из-за "белой зарплаты"?чтоб уйти в декрет потом. а дальше? вернуться туда? или вообще не работать.просто чем дальше тем труднее тебе будет искать работу по специальности на берегу.тем более с опытом повара. Хотя понимаю не так просто когда муж и свекры там,а ты тут с ребенком. Думаю вы должны это серьезно обсудить с мужем,и не на 1-2года вперед,а на всю жизнь.Он вроде хотел уходить с флота? То что некуда (как кажется) это не так.Вы пока молодые и при желании всего добьетесь! У меня куча примеров,кто ушел и многого добился и живет счастливо не разлучаясь с семьей. Тут на самом деле 2 пути,либо вы оба застрянете на корабле надолго,либо будете в разлуке.и чем дальше тем сложнее оттуда вырваться.

Поверь мне,человеку который проработал в нашем "замечательном" "Волжском пароходстве" 2года,видевший не одну корабельную семью, и бывшей жене моряка.
автор: prolonged girl(24.08.2011 в 16:02)
Оля, я думаю, тут все дело в сроках. Если вы планируете второго малыша скоро, ну, через 1-2 года, и за этот срок реально и жилищные проблемы решить, то поплавать пару навигаций - неплохой вариант. А с Максимкой будешь сама заниматься, я не думаю, что это как-то сильно скажется на его развитии!
автор: Зайка1109(24.08.2011 в 16:57)
Да, я имела в виду 1-2 навигации, не больше... раньше я сомневалась, колебалась, потому что не хотела надолго уезжать от родителей так далеко... теперь мамы нет, папа возможно тоже следующим летом уйдёт в навигацию... Теперь я всё больше убеждаюсь, что это правильный вариант... Конечно, мне обидно, что я с практически красным дипломом юриста пойду варить супы, но я и не гарантирую, что следующим летом мы пойдём в садик, а я найду работу по специальности...
Хоть подкопим денег, может что-то решим с квартирой... а то, как мы живём сейчас, со всех сторон меня не устраивает, и в финансовом плане тоже... Муж работает полгода, а денег мы ещё не накопили... Он присылает нам зарплату, мы тратим, не остаётся ни у него, ни у нас и ничего не копиться...
автор: Мишка Гамми(24.08.2011 в 17:21)
Олечка! удачки вам в любом случае!
автор: Зайка1109(24.08.2011 в 17:28)
Спасибо, Юль!!! Во всяком случае, у нас ещё есть время, до марта, может быть что-то измениться...
автор: elka(24.08.2011 в 17:35)
Мне вообще такая жизнь на корабле была бы по душе, обожаю корабли и воду.. Если бы не профессиональные амбиции, конечно. Про развитие Максима я бы не стала переживать, я вот не садиковский ребенок, а о развивалках тогда вообще не слышал никто, к первому классу знала и умела все не хуже всех. У детей, которые дома сидят, мама тоже не весь день их развивает, а и убирает дом, и есть готовит.
Но если начинать все равно с нуля, и стажа нет, то почему бы и не через пару лет? Если захочешь - вспомнишь все. Я вот начала готовиться к возвращению на работу, через несколько месяцев пойду по собеседованиям, накупила кодексов новых, читаю.. каайф.. очень хочу на работу, и очень хочу юридической работы. Но наверное, в такой ситуации, как у тебя, тоже поработала бы на корабле. Ты же сейчас все равно не работаешь, а так будешь. Терять нечего. А как захочешь в профессию вернуться, так и будешь об этом думать.
Удачи тебе и такого решения, чтобы не пожалеть о нем.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
liska_nn (16.09), Рустам (16.09), AnnaChe (16.09), Eleshka (16.09), Слчнз (16.09), Dasha264893 (16.09), ola-lya (16.09), Sakura (16.09), Мария Влади (16.09), Елена_s (16.09), sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09)