16.09.2024, (Понедельник) 21:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Помогите советом...

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
33
автор: Зайка1109(24.08.2011 в 17:45)
Кстати, ни я, ни муж, в садик не ходили, с 7-8 месячного возраста катались на теплоходах, и в садик не ходили ))) и были в школе хорошистами )))
автор: prolonged girl(24.08.2011 в 17:51)
Ну, Оль, я вот не вижу, честно говоря, связи между "с 7-8 месячного возраста" и "хорошистами". Мы же сейчас не о школьной успеваемости говорим, а об общем развитии, скорее, об умении общаться, о каких-то первых жизненных навыках. И я думаю, что плавать с родителями в малышовском возрасте гораздо менее "опасно" для развития, чем позже, когда придется ради теплохода школу пропускать.

автор: Зайка1109(24.08.2011 в 17:59)
Ну это я так, к слову
автор: ksene4k@(24.08.2011 в 22:29)
Лена, какая ты молодец))) А с Лизой кто будет? Ты и место работы хочешь менять?
Оль, я б наверно на берегу попыталсь сначала, а если б не вышло, то тогда бы вернулась на корабль.
автор: Зайка1109(24.08.2011 в 22:33)
Ксюш, я пока попытаться не могу, пока мы в садик не устроимся... даже тупо на собеседования ходить нет возможности, да и смысла, потому что не с кем в НН сидеть с Максом. А на корабле кроме нас ещё бабушка и дедушка...
автор: ksene4k@(24.08.2011 в 22:36)
ААА))) Ну, тогда, действительно есть смысл "пересидеть" на корабле. Только дай себе четкую установку обязательно вернуться к своей специальности, и старайся хоть как-то быть в теме. А то за эти пару лет все совсем по-другому будет уже.
автор: elka(28.08.2011 в 16:58)
Ксюш, Лизу к лету или к осени следующей надеемся в садик отдать, а если будет интересное предложение раньше, то что-то будем придумывать. Меня так на работу тянет, что даже мысль о няне не кажется такой ужасной, как год назад. Место работы тоже хочу менять. На прежнем перспектив развития в качестве юриста нет.
автор: Кити(26.08.2011 в 22:48)
Девочки, помогите советом!
У Насти нет ни одной прививки, в том числе БЦЖ, и манту не делали
нам врач сказала, что очень надо пройти фтизиатора (который в туберкулёзном диспансере принимает), а я не хочу туда идти с ребёнком непривитым
можно ли как-нибудь приняться у этого врача в другом месте????
или его вызвать на дом?
автор: emsh-g(11.09.2011 в 22:27)
Катя, в каждой поликлинике есть один день в неделю, когда принимает фтизиатр. Запись в регистратуре обычно недели за две. Ей нужны анализы крови и мочи ребенка, результаты манту и флюорография родителей. Она принимает детей, которые не ходят в детский сад. Если я не ошибаюсь, то платных фтизиатров нет.
автор: Lula(08.09.2011 в 20:31)
Надеюсь, что пишу в правильное место, а то у меня плохо с ориентиром.
Итак, были сегодня на плановом осмотре у невропатолога - "чудная женщина"! Примерный диалог передаю:
Н: Ну здравствуйте, рассказывайте, что умеете делать - на животик переворачиваемся?
Я: Здравствуйте, так мы почти ползаем...
Н: ДА?!!! Давайте посмотрю. А садится?
Я: Встает на четвереньки, качается-качается, потом сядет на бок и руки переставляет как ему удобно, потом опять на живот и пополз "гусеницей".
Н: ДА?!!! Хорошо. (переворачивает на живот). Ну спинка слабая, слабая... Угу.. А так ребенок хороший, хороший, но спинка слабая..
Я: А что значит - спинка слабая? Как это увидеть?
Н: А вы посмотрите у других детей и поймёте.
Жесть! Девочки, ну покажите мне пожалуйста сильную спинку!
Во общем, дала направление на общий массаж. Больше никаких нареканий. Массаж-то мы как раз собирались делать, вот только сопли подлечим. Но по поводу спины я расстроилась...
автор: Олеся(08.09.2011 в 21:44)
Не расстраивайтесь,врачи говорят иногда лишнего,она в следуящий раз про это не вспомнит и чего-нибудь другое найдет)тем более,массаж будете делать,все войдет в норму..
автор: Фуфик(08.09.2011 в 22:48)
Не переживай!!!Вы же плаваете, ну какая у вас слабая спинка? Лечите сопельки и сделайте массаж и не заморачивайся над ее словами)))
автор: Lula(08.09.2011 в 23:18)
Вот-вот, Елен, плаваем... Уж на что, а на спинку я ваще никак не могла подумать. Ну массаж думаю реально надо сделать хоть разок за полгода. Мы потом зашли и к нашему педиатру (соплями похвалиться), а так спрашивает: "Ну что, Станислав, показал тете, как ты ползаешь?" Я ей про спинку и говорю, а она сказала, что вот поползет на четвереньках и спинка сразу сильная для всех станет)))) Странные они, эти врачи...
автор: Дюймово4к@(20.12.2011 в 10:43)
девочки, сегодня пришли результаты нашего анализа крови и оказалось, что у Савелия низкий гемоглобин- 99! Я так расстроилась(((( Мы едим мясо, овощи, творожок понемногу, а показатель такой низкий Чем его повышать?
автор: Eleni(20.12.2011 в 14:44)
я давала препарат что прописывали... правда потом узнала, что вроде как не надо это детям.
ну еще мы тогда как раз кушать начинали, курагу заваривала водичку давала, говорят помогает. т.к. мы на ГВ сама ела гречку много, говядину всякую)
автор: Юнона(21.12.2011 в 00:25)
Дюймово4к@ писал(а) в 20.12.2011 10:43:
Мы едим мясо, овощи, творожок понемногу, а показатель такой низкий

в неполных 7 месяцев???
автор: Лесик(20.12.2011 в 14:39)
Мы ничего не пили что прописывали,я просто часто давала мясо,вернее во всём,а что бы не было запоров с мяса делала на утро кашку с тыковкой,через неделю гемоглобин был в норме
автор: Кити(20.12.2011 в 14:47)
Оль, спросите педиатра по этому вопросу
а вообще, гематолог по крови ответит на вопросы

мы пили Феррум Лек и Актифферин
автор: Ольча(20.12.2011 в 17:29)
Оль, лучше сдайте развернутый анализ - за счет чего понижен гемоглобин, там не только железо может быть причиной. и надо смотреть в динамике - если у вас через неделю, например, будет так же 99, то можно попробовать только диетой скорректировать, а вот если еще снизится, то лучше послушать доктора и попить препарат, потому что с пищей железо усваивается плохо и медленно, у нас вот падал очень быстро..
автор: блондинка(20.12.2011 в 17:34)
У нас тоже низкий был одно время..Пили феррум лек..Всё наладилось,кстати,очень быстро!!
автор: Лесик(20.12.2011 в 17:59)
А намс кстати педиатр советовал что бы лучше всё усваивалось,съедать яблоко а чуть попозже кусочек варёной говядины давать,мы так и делали,и через неделю поднялся гемоглобин
автор: Дюймово4к@(20.12.2011 в 17:59)
Спасибо за ответы.
Завтра поедем в областную к аллергологу и заодно к педиатру зайдем. Посмотрим, что скажет.
автор: SVetok(20.12.2011 в 20:54)
МЫ на гречку налегали, потому как мясо Вика тогда еще не ела. ТОже поднялся, но у нас не сильно низкий был гемоглобин
автор: Дюймово4к@(20.12.2011 в 22:52)
А у нас его не заставишь есть гречку(((( А вот мясо вроде распробовал.
автор: sweetlanka(20.12.2011 в 22:24)
И мне, и мне подскажите:)
Как, на ваш взгляд, правильно уходить от ребенка? Проще всего смыться по-тихому, пока няни-бабушки развлекают, а потом шумно вернуться обратно. Хотя внутри меня все противиться этому способу. Вроде бы нужно наоборот сказать "пока, малышка", помахать ручкой, уйти как положено. Но этот способ, даже если я в ванную ухожу, не говоря уж о чем-то более серьезном, вызывает истерику:(
автор: SVetok(20.12.2011 в 23:13)
Помню Ненси такой же вопрос в сове время задавала... Вроде б в темке воспитание с пеленок. сейчас поищу. Там многие на эту тему высказались

Нашла. Второе сообщение сверху от Наташи и дальше рассуждения. Давайте уж и продолжим там
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum...
автор: блондинка(21.12.2011 в 00:04)
Свет,я за то,чтоб попрощаться,можно рассказать куда идёшь и зачем,объяснить,что скоро вернёшься ..Объяснить ,что скоро - это ,когда малыш поиграет,покушает,поспит,ну и т.д..Ну,ритуал какой-нибудь придумать..Целовать в щёчки,носик)
Если просто убегать,то можно породить кучу страхов...Если уходить,когда спит,то малыш может потом бояться засыпать..Прощаясь,мама показывает,что она не может вдруг куда-то пропасть без предупреждения и ее не надо бдить все время...
По началу,конечно,трудно прощаться,гораздо проще убежать,но детям это не на руку..Малыши не понимают куда и зачем исчезают близкие и вернутся ли они назад. Через какое-то время накопится беспокойство и может вылиться во что угодно...
Ну,и ,конечно,всё приходит с опытом..Прощаться надо привыкать постепенно ..Уходить лучше сначала ненадолго(до мага соседнего ,например),показывая,что мама не обманывает..Раз сказала придёт,то пришла ..Ну,и увеличивать постепенно время..Я когда уходила в начале всегда что-то приносила для дочи..
Мне кажется,что у детей,которые привыкли к ритуалу прощания и понимают, что родители обязательно вернутся и в садике нет проблем по утрам..
Свет,ну,и ванна для этого вполне тоже подойдёт для отработки ритуала прощания.. Удачи вам..
автор: elka(21.12.2011 в 09:30)
А я не заморачиваюсь с прощаниями. Лиза остается без меня только с папой или с мамой моей. Сидит с ними хорошо, не хуже, чем со мной. Если она видит, что я ухожу, то прощаемся, целую, говорю пока. Она мне машет. Если она спит, кушает, чем-то занята в это время, то ухожу так и никаких проблем. Не знаю, правильно ли это, но у нас нет истерик ни в том, ни в другом случае.

Тут еще какой момент - я с самого Лизиного раннего возраста раз в неделю стабильно ухожу гулять надолго и еще на фитнес вечерами, так что для нее привычно вполне, что меня может не быть дома и что я точно вернусь. Вот папы же ходят на работу каждый день и в ребенке не живет страха, что папа не придет, потому что он каждый день приходит. А вот если первый раз ребенка оставить в районе года, тут да, готовить надо.
автор: Надюня(15.01.2012 в 15:40)
Девочки, мы теперь практически все свое время и бодрствование и сон проводим на коленях, и я так поняла, у нас именно от этого колени стали шершавые, я стала мазать детским кремом, как думаете, не стоит переживать?
автор: Lilaby(15.01.2012 в 18:12)
Надюш, я знаешь как переживала, когда наши гладенькие коленчки стали шершавиться от ползания... И мазала, и штанишки одевала, но кожа все равно загрубела - тут уж ничего не поделаешь...
автор: Надюня(15.01.2012 в 19:38)
ясно, я просто думала, вдруг не от этого?
автор: Юлянка(15.01.2012 в 22:41)
Надюш, это вопрос возраста:) перестанет ползать - коленки снова гладкими станут.
конечно, лучше штанишки помягче надевать, без рубчиков на коленках и мазать кремом (мы бепантеном мазали). но особых причин для переживаний нет.
мы ползали с 6 месяев до года и полутора (7,5 мес), коленки у Али были мозолистые . А сейчас, в 2, снова гладенькие.
автор: Rox(15.01.2012 в 22:46)
у нас тоже колени были бронебойные))) тем более лето,в труселях. ничего,когда побежал- прошло)) даже и не думала мазать ничем. это как пальцы от гитары- мажь не мажь,не пройдут,пока играть не бросишь))) играла,знаю)
автор: Надюня(16.01.2012 в 11:11)
нет, вот несколько дней мажу уже, лучше стало, просто я ваще сначала подумала, может, аллергия какая=))
автор: Еленка Лясечка(27.01.2012 в 22:06)
Не знаю где спросить Может было у кого такое: я заметила, что в последнее время у Димика частенько стали хрустеть косточки, не постоянно, но несколько раз в день эти щелчки я слышу. С чем это может быть связано у маленьких детей и к какому специалисту обратиться?
автор: Надюня(27.01.2012 в 22:10)
я тоже иногда слышу такое
автор: Eleni(27.01.2012 в 22:32)
нам сказали это нормально и ничего страшного в этом нет. тоже такое было
автор: Еленка Лясечка(27.01.2012 в 22:47)
Это хорошо, а то я уж напряглась))) Меня вообще этот звук костей раздражал всегда, есть любители пощёлкать косточками, а у меня от этого мурашки по спине!
автор: Еленка Лясечка(10.11.2012 в 21:35)
---
автор: Кристина Меркулова(01.12.2012 в 18:02)
Даже не знаю в какой теме спросить. Скажите мне пожалуйста, во сколько месяцев ребенку делают повторное узи( ТБС, головного мозга, сердца, эхо и т.д.). Первое мы делали в 1 месяц, а потом когда?(каких-либо показаний не было, чтобы делать его, например,через 1-2 месяца) У нас в сердце было открытое овальное окно 2,4 мм. Стоит ли сейчас повторять узи?
И еще...каких врачей и во сколько месяцев нужно проходить? А то у меня никакого графика нет( Чтобы не упустить ничего. Меня интересуют: эндокринолог, гинеколог, кардиолог, стоматолог. Сколько раз офтальмолога нужно проходить?
автор: Natly(01.12.2012 в 18:18)
Кристин, Вам гинеколог и не нужен А вообще врачей в яндексе набери по месяцам тебе график выдаст. Но некоторых врачей проходят по показаниям.
автор: Кристина Меркулова(01.12.2012 в 18:22)
Везде по-разному, Наташ)Поэтому сюда и обратилась))
автор: МаЛьвина(01.12.2012 в 18:19)
У нас в Тонусе патронаж и мы по этому плану ходим,только он конечно изменен по д наши болячки. посмотри на их сайте если интересно.А гинеколог то вам точно не нужен))
автор: Кристина Меркулова(01.12.2012 в 18:23)
Сейчас гляну))спасибо) Вот и у нас ведь море всего, не думаю, что для нас подходит стандартный график
автор: МаЛьвина(01.12.2012 в 18:26)
Унас тоже ООО и стеноз ЛА,нам в 6 месяцев назначили проходить узи и осмотру кардиолога,в 9 экг и в год узи еще и осмотр.ТБС и хирург- ортопед в 6.и невролог.
автор: Кристина Меркулова(01.12.2012 в 18:34)
А ООО у вас сколько? У нас еще шумы в сердце, но они похоже у всех. Но никто не сказал нам когда повторное делать. И еще желчный пузырь загнутый.
Посмотрела патронаж в Тонусе. Мы этих врачей всех уже не по 1му и даже не по 2 раза прошли))
автор: МаЛьвина(01.12.2012 в 18:36)
ООО было 4.в 6 смотрели стало 3.и шумы сильные,стеноз под вопросом
автор: Кристина Меркулова(01.12.2012 в 18:45)
Надо тоже тогда узи сделать и к кардиологу.
автор: Кнопочка Наташка(01.12.2012 в 18:19)
Вообще в 5-7 повтор узи. Но мы только в 9 повторили.вроде не страшно. Стоматолога сказали в год будем. А эндокринолог и нефролог это по показаниям ну или по желанию)
автор: Кристина Меркулова(01.12.2012 в 18:26)
Ну мало ли, может гинеколог-он же детский уролог))))Хотя да, я ступила)Нас же "там" хирург смотрел
Вот я больше на счет эндокринолога...просто и у моей мамы и у меня проблемы с щитовидкой( с рождения), может и Тему стоит показать? Только вот придем мы к нему...и?))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
liska_nn (16.09), Рустам (16.09), AnnaChe (16.09), Eleshka (16.09), Слчнз (16.09), Dasha264893 (16.09), ola-lya (16.09), Sakura (16.09), Мария Влади (16.09), Елена_s (16.09), sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09)