19.09.2024, (Четверг) 4:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Помогите советом...

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
33
автор: Кристина Меркулова(07.02.2013 в 14:08)
А у нашего растет вместе с ним, тоже надеялась, что разгладится, ничего подобного
автор: Гермиона(07.02.2013 в 14:17)
ну так и нашему-то уже два с половиной, а Варька всё с надпопничком :)
и тем более не заморачивалась над тем, чтобы наблюдать.
выделения - это не из неё, а вот именно что секрет потовый, пыль-грязь скапливаются, это нормально, в пупках даже у взрослых то же самое происходит :) но маленьким-то попцы часто моем.
автор: Samara(07.02.2013 в 14:16)
Кристин, у меня если что тоже есть такие дырочки. Живу с ними всю жизнь, ничего из них не выделяется . Как-то даже и не думала обращаться к врачу с такой штукой. Они у меня тоже с детства. Если мы говорим об одном и том же. В районе копчика углубление...

Сейчас специально сходила посмотрела,нетююю... оказалось прошли Но что были точно помню
автор: Кристина Меркулова(07.02.2013 в 14:19)
Она между копчиком и отверстием . Темик когда родился, я даже перепугалась, что еще одна дырочка для грязных делишек. Я кстати почему про нее вспомнила только сейчас...у знакомой у дочи такая же есть, дак их отправили на какую-то операцию, сказали, что это киста, и она может дать о себе знать(воспаляться, нагнаиваться и т.д.)
автор: Жонька(07.02.2013 в 14:12)
у нас небольшое углубление, мне кажется это у всех деток такое, может ещё кто-нибудь напишет по этому поводу
автор: Spring(07.02.2013 в 14:14)
Нам в роддоме детский врач во время лекции говорила, что бы мы не забывали это углубление мыть после какашек. А то принесут на обработку, а попа там грязная. Так что это у всех детей есть
автор: nnmary(09.02.2013 в 18:11)
У меня заморочка такая, переживаю. Такое ощущение складывается, что у меня Тёмка как то чуть больше скручивается влево, вот вроде и лежит на спинке ровно, потом раз и чуть сгибается влево. Фотку вешаю, там чуть видно, что немного дугой лежит. На живот кладу позвоночник вроде ровный, это просто мышцы неокрепшие? или с позвоночником что-то не так? Я че то раньше не замечала, а тут увидела один раз и запарилась, переживаю, вдруг позвоночник(((
автор: Irin_29(09.02.2013 в 19:20)
скорее всего мышцы развиваются неравномерно, или тонус повышен с одной стороны. Массаж делаете?
автор: nnmary(09.02.2013 в 19:47)
Нам назначили из за тонуса стоп, но пока еще не делали, я боюсь из за гриппа в поликлинику тащить, если только на дому делать
автор: Sini4ka(09.02.2013 в 23:06)
марин это нормально ядумаю,нам массажистка говорила у каждого ребенка какой нибудь такой момент есть,мой вот в одну сторону охотнее голову поворачивает нежели в другую,сказала специально поворачивать в ту,которая ему не нравится,чтобы равномерно развивался.
автор: nnmary(09.02.2013 в 23:12)
Правда? Я конечно надеюсь, что выровняется когда поворачиваться будет, мышцы косые начнут работать, но все же... на счёт головы, у нас такая я же фишка, с рождения любил смотреть вправо, вертели его по разному и валики подкладывали, в итоге сам сейчас голову вертит во все стороны, а вот спит на животе с головой только вправо. Но тут уж просто может так нравится, я на животе голову тоже вправо чаще поворачиваю.
автор: sweetlanka(10.02.2013 в 00:09)
такой хороший Тёмка-глазастик:) мне тоже кажется, что это может быть нормой, но педиатру я бы сказала. если сильно беспокоит, сходите к неврологу, можно платному, чтоб не думалось. а вариант с платным массажем дома не рассматриваете? он бы и тонус снял, и эту неравномерность.
автор: nnmary(10.02.2013 в 10:36)
Спасибо:-) педиатр с неврологом у нас бестолковые, платно я консультировалась недавно, но тогда ещё на эту тему не заморачивалась и не спрашивала. Да вот думаю про массаж, просто боюсь как ребенок отнесется, вдруг кричать будет, у нас из за колик каждый день истерики, не хочется еще и массажем напрягать, мне психику его жалко.
автор: Sini4ka(10.02.2013 в 16:03)
марин,массаж ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ и НУЖНАЯ ШТУКА для ребенка)) то,что плакать будет,это есстественно,т.к.воздействие идет на рефлекторные точки,которые и помогают всем внутренним органам лучше развиваться,помогают лучшему усваиванию пищи,выработке ферментов,усиленному кровотоку,для сердечно-сосудистой системы полезно. Я б делала каждый месяц по 2 недельки,т.к. Сразу видно,что малыш крепчает, и колики ваши тоже пропадут!
автор: nnmary(10.02.2013 в 17:15)
Ох, Саш, ты прям знала, что сказать, чтобы я наконец решилась. Я готова буду на руках носить того человека, который поможет нам избавится от колик, делать скорее всего буду, потому что кривая спинка меня прям смущает, осталось найти специалиста.
автор: Sini4ka(10.02.2013 в 18:45)
ох,марин,я на массаж настраивалась целую неделю,т.е.договориться я договорилась,но дату начала занятий переносила! Но не пожалела ни на минуту,если бы мы еще кушали полноценно в то время то эффект был бы сильнее намного.
Кстати есть детки,которые не плачут на этой процедуре,а просто кряхтят! Твой может будет спокоен аки удав!
автор: Жонька(11.02.2013 в 17:41)
и я добавлю, Марин сделайте массаж хороший, не пожалеете, да дорого,но лучше деньги вложить в развития ребенка, чем просто эти же деньги уйдут, грубо говоря, в унитаз, а тем более вы такие пухляши мне кажется вам надо сделать и мы кричали и в 3 месяца и 5 и 8, первые 2-3 сеанса, просто орали, а потом мышцы размяли, уж вроде как и привык.
автор: Маргаритка(10.02.2013 в 14:22)
Девочки, нужнен вапш совет,а то я уже не знаю как быть!!! Вообщем февраля я сняла с Никиты памперсы, т.е. дома мы стали обходится без них, Никите сейчас почти год и восемь, ребенок буквально за 2 дня сообразил, что нужно сикать в горшок, сам еще, конечно, не просится, но сажаю когда в 90% сикает, за день максимум 2 обсиканых штанишек, да и то в основном когда я не успеваю во время горшок предложить. Но дело все в том, что он у меня перестал какать, вот никакает и все!!! В первый день он покакак в горшок, на следующий день в штанишки, потом (на следующий день) у нас были вечером гости и Никита был веером в памперсе-покакал в памперс, потом день не какал, после этого дня я на него вечером специально одела памперс (думаю, ну не нравится ему какать сидя в горшок и в штанишки неприятно)-тут же покакал, потом не какал два дня, при этом я вечером на него памперс одевала-не какает, на третий покакал после клизмы, сегодня вот опять второй день не какает. При этом он не тужится, не напрягается, получается что его это не беспокоит, но беспокоит меня, пою его изюмной водичкой, компотом из чернослива с курагой, дюфалак уже достала-эффекта ноль. Как быть??? И педиатор наш, как назло, в отпуске, вот хоть опять клизму доставай!
автор: _Larisa_(10.02.2013 в 14:46)
У нас такая же ерунда уже где-то месяц, дочка младше вашего Никиты на 3 дня. Тоже началась какая-то склонность к запорам, причём дочку это совершенно не напрягает - макс.не какали по 3 дня, потом самостоятельно, без каких-то напрягов и опять на 2-3 дня.Стараемся тоже на фруктах-овощах и сама тоже (ещё сидим на тите), но я не скажу, что это даёт видимые результаты.Может лезут очередные коренные зубы или какой-то скачок в росте, т.ч.кишечник не успевает?
автор: diddlin(10.02.2013 в 15:46)
Рит, у меня у подруги дочке 1.8. Ровно такая же проблема..думали на фоне зубов, а тут получается - это какое то возрастное что-ли. Правда в ее ситуации - они еще горшок не осваивали но со стулом проблемы. ПОдруга сказала, что меняет питание.. свое и дочки. Старается не трогать ситуацию сильно, вообще с "какать" бывают проблемы.. кто-то сильно напирает на "какай в горшок" и как следствие - у ребенка причина именно психологическая. А вообще я бы порекомендовала сходить к врачу и понять - в чем причина. Если это из-за питания - то менять его, если это психологическая - то тут мне кажется ничего не надо делать. ВОобще забыть пока про горшок и все.. чтобы не стало хуже!
Никитке скорее разобраться с этими делами!
а вообще, я сама сейчас в такой же ситуации - только Денис писает в горшок..а про какать я даже стараюсь пока не трогать. Однажны так ликовала, что поймала этот момент, что вижу - Денис напрягся. и решила - нафиг, не буду больше пугать и забили пока на большие дела. Пусть делает - куда делает!
автор: Маргаритка(10.02.2013 в 18:58)
вот я и пытаюсь понять- то ли это физиология, то ли психология. В еде ничего не меняли, едим все то же, в плане горшка - тоже никогда его не ругали, а про какать в горшок я и не приставала к нему никогда, он у нас если какает а я в это захожу в комнату, так он сразу головой начинает мотать- типа уйди не мешай, я всегда сразу ухожу в этом случае, может и правда это возрастное.
автор: нижегородочка(11.02.2013 в 11:40)
От дюфалака эффект если через 3-4 дня не наступает, то увеличивают дозу до получения результата. Потом в этой дозе пьют 2 недели, после чего постепенно снижают.
Может если Никиту ничего не беспокоит, то не стоит паниковать? Просто он пытается поменять свою привычку, и еще не знает как ему удобнее это сделать. Удачи!
автор: Олечка85(11.02.2013 в 11:53)
У нас у Леры тоже были запоры,в результате на горшок мы сикали всегда и отлично с 1г.4мес.,а вот какать ей всегда было тяжело.Она привыкла какать всегда в памперсе,причём подходила всегда к креслу,вцеплялась в него,скрючивалась вся,бедняжка,и какала.С трудом в общем ей это давалось.На горшке это дело никак не хотела делать.Но нас как раз дюфалак выручил.С его помощью этот процесс стал легче у неё происходить))),и мне удалось всё таки уговорить сменить её позу стоя на сидячую.Сначала приседала в памперсе,какала,потом ещё шаг-на горшок стали садиться какать,но всё ещё в памперсе,ну а дальше уже на горшке и без памперса.Но это всё очень не быстро было-почти год занял у нас этот процесс приучения какать на горшок.Главное мне кажется постепенно и не настаивать ни на чём.
автор: _Larisa_(11.02.2013 в 13:23)
Согласна с девочками,что всё придёт постепенно и детки наши будут какать как положено)))
автор: Stepasha(14.02.2013 в 15:55)
Девочки, спрошу ещё здесь у кого нибудь у грудничков была гормональная мастопатия, чем то лечили или сама прошла?
автор: Sini4ka(14.02.2013 в 23:43)
с утра йодную сеточку на тити,на ночь после ванной на каждую титю ватный диск с мазью вишневского и капустный кружочек небольшой. Привязать все это бинтом и одеть распашонку,замотать в пеленку спать! 3дня и у нас тити как новые были!
автор: Кукарямба(14.02.2013 в 23:51)
Делали только это:
Sini4ka писал(a) 14.02.2013 в 23:43:
на ночь после ванной на каждую титю ватный диск с мазью вишневского[/quote]
[quote]Sini4ka писал(a) 14.02.2013 в 23:43:
и одеть распашонку

Все прошло, дни не считала
автор: МаЛьвина(15.02.2013 в 00:12)
а мы делали водно-спиртовой компресс
автор: Stepasha(15.02.2013 в 00:47)
Спасибо девочки)
автор: Жонька(15.02.2013 в 13:58)
Девочки, меня попросили узнать, ребенку подружки назначили операцию делать в детской областной, и велели в очередь встать, так вот что бы встать в очередь, какие при себе нужно иметь документы, врач дала только направление из поликлиники!
автор: Claire(15.02.2013 в 14:54)
Мы когда просто на прием ездили, брали еще справку о том, что у нас нет инфекций (не ОРВИ, ничем таким мол не болеем), причем справка действительно буквально три дня. Плюс, конечно, мед полис, если есть - пенсионный. Брали еще свид-во о рождении.
автор: Жонька(15.02.2013 в 16:29)
так им пока встать в очередь на операцию, очередь составляет 7 месяцев, что б к их нему возрасту подошло
автор: Claire(15.02.2013 в 17:28)
Так а в самой областной по телефону не говорят что им нужно? Правда, мы когда что-то узнавали по тел, информация в живую не сошлась Но в любом случае, приняли, как наобещали по телефону.
автор: Жонька(15.02.2013 в 18:29)
Спасибо, Свет, передам
автор: elenka-88(18.02.2013 в 16:53)
Всем привет! Нашему Коленьке назначили уколы Кортексина внутримышечно. Может есть у кого-нито контакты медсестры,которая смогла бы приезжать к нам на дом в первой половине дня (Сормово,ул.Никиты Рыбакова,д.7)
автор: Ксюшка(21.02.2013 в 23:03)
А в поликлинике не хотите делать из-за эпидемии гриппа?
Он работает, по-моему, с 7ч. Т.е. до основного потока больных успеете как раз. Или там с медсестрой договоритесь.
автор: Сонькинамамка(19.02.2013 в 16:26)
девочки посоветуйте пожалуйста хорошего детского психолога
автор: Sini4ka(22.02.2013 в 22:53)
девочки посоветуйте чем намазать попку сыну. От частого стула такое дикое раздражение там,ужас просто! Пробывала и присыпкой и бепантеном и судокремом-эффект небольшой. Может какие то ванночки пользительные или мазюка какая???
автор: Тая_Малина(22.02.2013 в 22:55)
Я фанатка линии германской детской Бэбилайн. У нас крем с Сонькиного рождения. Я называю волшебный крем. Он иот опрелостей и от всяких раздражений помогал мгновенно. Даже я и муж, если какое-то раздражение было, летом например, крем это просто спасал.
автор: Женечка(22.02.2013 в 23:01)
нам помогло лишь налаживание стула(смектой и отменой антибиотика) и постоянное проветривание попы(т.е. без пампа).при этом еще всем подряд мазала..в том числе и судокремом.
автор: МаЛьвина(22.02.2013 в 23:35)
мы нашу бедную попку смогли спасти только пимафукортом и присыпкой. был понос ужасный, раздражение аж до мяса, никакие бепантены и судокремы не помогали. а с пимафукортом быстро стало улучшаться. ну и конечно наладить стул срочно
автор: Надюня(22.02.2013 в 23:46)
хотела написать про судокрем, но ты пишешь, пробовали его. у нас была такая фигня, только он и спас
автор: Ксюшенька(22.02.2013 в 23:30)
д-пантенол. лучше гораздо чем бепантен. у нас быстро болячки зажили такие после роддома. ну и голопопить побольше
автор: kammellina(22.02.2013 в 23:42)
ага. и мне, Ксюша, больше д-пантенол понравился, это я по их действию такой вывод сделала хотя в бепентене тот же депантенол плюс хлоргексидин
автор: Sini4ka(22.02.2013 в 23:58)
спасибо девочки,завтра куплю дпантенол обязательно,мы конечно голопопим,но может не так много..стул из за дисбака такой(( лечим,только по моему еще хуже стало!
автор: Кристина Меркулова(29.03.2013 в 20:00)
Девочки, у меня ребенок начал хлопать себя по ушам, потрогала, вроде не беспокоят. Раньше он обхватывал руками голову и дергал себя за волосы, а вот после вчерашнего ЧП стал похлапывать по ушкам, не знаю что думать((Может ДО не замечала
автор: Кукарямба(29.03.2013 в 20:15)
После второго (и снова планового) похода к врачу и выхода от ЛОРа с целым списком лекарств, советую обратиться к врачу!
автор: Кристина Меркулова(29.03.2013 в 20:19)
И что у вас нашли?)
Я просто думаю, может он уши нашел у себя? отому что бегает и хлопает с довольным видом
автор: Кукарямба(29.03.2013 в 20:24)
первый раз начальная стадия отита была, второй раз много серы (спец.капли для растворения назначали), сейчас на фоне зубов в одном ушке снова воспаление(((
автор: Кристина Меркулова(29.03.2013 в 20:24)
а как это проявляется? И что значит, много серы?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)