19.09.2024, (Четверг) 3:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Помогите советом...

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
33
автор: Кукарямба(29.03.2013 в 20:39)
Первый раз мы просто на плановый прием пошли, педиатр усмотрел красное горло, отправил к лору, а тот уже увидел отит.
второй раз ушки теребила, не часто, пару раз в день. Лор сказал, что много серы, почистить нереально, при обычной чистке ушей только дальше ее протолкнете... выписали капли. пришли на повторный прием, оказалось, что в одном ухе воспаление начинается, сказали из-за зубов..
автор: Олечка85(29.03.2013 в 20:44)
Кристин у насэто любимое занятие-по ушам себя хлопать и дёргать за волосы,месяца три уже этим занимаемся.Ничего,всё нормально у нас,у лора недавно были.Надеюсь,у вас тоже всё хорошо.
автор: Nash(29.03.2013 в 21:17)
Мы тоже иногда начинаем хлопать по ушам, например это бывает если шапку примеряешь, или после купания наденешь, и он ее по несколько раз снимет за короткое время.
автор: Katrine(29.03.2013 в 22:07)
И мы себя по ушам хлопали. И просто уши теребили. Еще чаще начинаем уши теребить, если зубы лезут (клыки или жевательные). У ЛОРа на осмотре были, с ушками все ок.
автор: Кристина Меркулова(29.03.2013 в 22:09)
Спасибо за ответы) может и правда зубы, он так руки грызть опять начал((Посмотрю еще пару дней)
автор: Яблочко румяное(08.04.2013 в 22:25)
Не знаю,куда написать ещё.Девочки,нужен ваш совет.Ребёнка почти каждый раз,когда едем в машине,укачивает.Бывает совсем ничего,нормально доезжаем,бывает чуток вырвет,а бывает сильно на изнанку выворачивает.Что с этим делать?Нужно ли идти ко врачу (спрашиваю,потому что наш педиатр мне уже ответил однажды - "бывает такое,пройдёт,а может нет", кроме того,у меня сестру всю жизнь укачивает)?И если надо - к какому,к неврологу?
автор: Ксюня(08.04.2013 в 22:35)
у Васёны как раз в вашем возрасте то же самое было - укачивало, иногда рвало. А потом само собой прошло
но главные правила у нас с того времени соблюдаются - не кормить перед самым выездом, и - самое главное - никакой еды/соков и т.д. во время езды, и стараться избегать пробок, т.к. именно в них сильнее всего укачивает
автор: Дичка(08.04.2013 в 23:04)
У меня такое было лет до 6 точно(проблематично было даже пару тройку остановок на от проехать), маме врачи сказали, что у ребенка, т.е меня, очень плохо развит вестибюлярный аппарат. Не помню, что со мной делали, но куда то водили, занимались с массажистом на спец. пружине вверх-вниз, влево - вправо качали . Вобшем оч. скоро стало все ок Галь не переживай, может само наладится, но к врачу сходи
автор: Дичка(08.04.2013 в 23:06)
Вот кстати и статейку нашла как раз про то самое
http://www.gradusnik.ru/rus/medall/lor/b16a-vestibap/
автор: Кукарямба(08.04.2013 в 23:06)
У меня до 14 лет было(((
И когда все дети ехали лагерем отдыхать или на экскурсию, я сидела дома
Один раз отпустили в цирк съездить - из автобуса я выползала

А потом все прошло)
Правда иногда (очень редко) укачивает на заднем сидении автомобиля с мягкой подвеской(((
автор: Масявка(08.04.2013 в 23:06)
Галя, понимаю твою тревогу!Нас это тоже коснулось, особенно при поездках на дальние расстояния.
Врачи тут ничего внятного не говорят- либо возрастное и переждать,либо пройдет само.
Я могу посоветовать во-первых, понаблюдать за дочей- в какие моменты укачивает сильнее,в какие меньше. Мы выяснили,что укачивает больше утром, особенно,если поездка выпадает на первые два часа после завтрака, поэтому утром стараемся никуда не ездить.
Во-вторых, если поездка дальняя- едем в сон. Педиатр предложила попробовать табл Дармина- еще не подводили ни разу, я спокойнее сама,еду не с пакетиком в ожидании.
В-третьих, если все-таки утром обязательно куда-то нужно, наблюдаю за детем.Как только начинает капризить- открываю окно и дышим. Если капризы повторяются, стараемся остановиться и походить,дальше спокойнее.
В-четвертых, когда укачивало постоянно, мы продумывали свой маршрут так, что бы было где останановиться и погулять.
Сейчас все реже и реже случается. Наблюдай за Евочкой, думаю, все пройдет у вас и поездки будут в радость!
автор: Бело4ка(08.04.2013 в 23:24)
Галь, меня укачивало лет до 9 точно.Помогал свежий воздух-выходили из автобуса/машины.Все прошло само собой.Проблема была в вестибюлярном аппарате-слабо развит.
автор: Дичка(08.04.2013 в 23:32)
Да, в машине хорошо, а вот в автобусе беее...как вспомню так вздрогну, особенно если ехали к родственникам в Балахну...всё, капец полный спасали леденцы,забыла взлетные или летные, но не всегда
автор: Яблочко румяное(09.04.2013 в 08:37)
Девочки, спасибо, что откликнулись!И за советы спасибо, будем применять. Самое интересное, что на машине мы ездим реже, чем на маршрутке - в ней не укачивает.
автор: Счастливая(09.04.2013 в 09:05)
У нас Мишу тоже укачивает, если долго ехать ((( также соблюдаем выше приведенные правила: не кормить плотно перед выездом, во время поездки никаких перекусов не давать, дышать свежим воздухом, дальние поездки планировать на сон. Летом, если далеко едем, устраиваем зеленые стоянки - размяться,сходить в туалет и передохнуть )Еще в машине раздеваем, чтобы не было жарко и душно, снимаем у переднего кресла подголовник, чтобы был хороший обзор. Уже давно не укачивало, кстати, может уже переросли )
Еще существуют браслеты от укачивания для малышей, но мне они так и не попались в продаже ( Таблетки не пробовали. У Драмины побочек много, говорят, я побаиваюсь.
автор: Яблочко румяное(09.04.2013 в 12:48)
Наташа, спасибо))Я тоже таблеток побаиваюсь. Постараемся без них .
автор: Масявка(10.04.2013 в 00:36)
Ну,девочки, я ж не говорила про постоянное использование таблеток!Я писала про поездки на дальние расстояния,например, в деревню ехать 3 часа, даю четвертинку табл. И я покупала у одноклассницы в аптеке,она- фармацевт, посоветовала именно их,как самый щадящий препарат от укачивания
автор: elka(10.04.2013 в 09:37)
Галь, а если попить давать, например, чай с лимоном из поильника? я в первом триместре беременности всегда с собой возила от тошноты транспортной, помогало.
автор: Ka10k(09.04.2013 в 15:09)
Не знаю куда написать. Месяц назад Маруся стояла без опоры 2-3 минуты. После массажа, про который я писала в злилке, все наше стояние закончилось. С чем связано могу только догадываться(((( к неврологу ходили до массажа и все было нормально, сегодня пойдем к хирургу- ортопеду. Девочки, как думаете сделать массаж и нужно ли еще раз сходить к неврологу???
автор: Кристина Меркулова(10.04.2013 в 00:58)
Может стоит сходить к другому неврологу, например, той же Кондратьевой. Она действительно все видит в ребенке, и уж там скажет что делать.
автор: veTochka(09.04.2013 в 18:30)
вот тоже не знаю,куда писать.нам 1,10. не едим фрукты вообще.аналогично с соками,компотами и молочкой. мало пьем воды.ну оч мало!!!!как результат - проблемы со стулом уже месяц.как у грудничков,какаем раз в 3-4 дня.или с клизмой или в ванну загоняю наподольше. и,извиняюсь,то,что выходит-как у козы,горохом... жестко все,больно в туалет ходить.я понимаю,что надо все есть и воду нормально пить- но как заставить?! и клизмы-это же не вариант
автор: Катюнчик(10.04.2013 в 01:30)
Свет, а пьете вы из чего? Из поильника или из кружки? У меня ребенок например из поильника мало пьет, а вот если в кружку налью, а еще лучше в свою все выпьет и еще просить будет. Может из трубочки пить будет. Давай больше овощей, где много клетчатки ( налегайте на свеклу, капусту, морковь, кабачки, тыкву), давай меньше мучного, сладкого. Все равно предлагай кисломолочку и фрукты в разных вариациях: свежие, вареные, запеченые, протертые. Утром водичку предлагай пить натощак, а лучше чернослив заваренный)
автор: veTochka(10.04.2013 в 08:44)
кать,все это я знаю и понимаю.нам уж почти 2,какие поильники?!и кружек тысячи,и мамины :) и трубочка не завлекает.и пюрешки-то фруктовые никогда не ели,так надурить и в кашу положить пару ложек-раньше прокатывало,а сейчас просто и есть не будет кашу такую.от творожка у нас,видите ли,рвотный рефлекс (нет,я понимаю, сама терпеть его не могу :) ).едим ночами до сих пор смесь. смешно в таком возрасте,но попробовала несколько раз кефир-молоко на подмену-что вы,нас не проведешь!не только не стала,так еще и смесь сразу не взяла-авось надурят :) лежит,орет,есть хочет,но бутылку не берет. про детскую кухню молчу-это она никогда не ела.теперь уж и воду не пьем...эх...проблема-то именно в том,что все пробовали,а она просто тупо не хочет!!!!!!!!ничего не хочет!! надо связывать и через воронку вливать,сразу литр :) или укол физраствора :))))
автор: elka(10.04.2013 в 09:50)
У меня тоже плохо Лиза пьет. Если болеем, и надо пить побольше, для меня это вообще караул, не любит ребенок много пить. Вот тогда идут в ход и поильники, и бутылочки, и хожу за ней с чашкой и столовой ложкой, хоть по ложке, а спою, куда деваться.
Ребенок должен сикать не менее 5-6 раз в день и стул должен быть нормальный, тогда можно не переживать по поводу того, что мало пьет, значит, такой обмен веществ у ребенка, так мне педиатр объяснила, и я не переживаю. наш объем жидкости - около 100 мл чая на завтрак, 100 мл компота на обед, 200 гр сока или морса на полдник, 100 чего-нибудь в ужин, 250 кефира на ночь - вот им спасаюсь, да соком коробочным) ну и воды иногда попьет по паре глотков.
нравится пить из бокала и чокаться (в садике тоже порывается чокаться кружкой, наверное, думают, что родители алкоголики ), но вот если чокнуться с ней, выпьет. говорю давай еще? чокнемся еще, опять пара глотков. Приходится как-то исхитряться, нельзя же без жидкости ребенку.
автор: veTochka(10.04.2013 в 17:27)
для нас это просто атлантический океан!!!!в день максимум 250 мл!!!!!!!!! ну и суп.
автор: Кристина(17.04.2013 в 00:21)
У меня Варюша тоже плохо пьет! И как Лена-елка(прости что по русски), когда заболеем, хожу с чашками, ложками, и со СТОПКАМИ (ловлю тапочки). Ребенок спрашивает, что там, я отвечаю честно - трава, сок, вода. Но не из бокала пьем, а стопками. А вообще одно время она любила пить через трубочку. Купили в Икеи их огромную упаковку. И еще все детки любят подражать взрослым, как то раз дочка увидела как я пила на улице бонакву из бутылки. Тоже запросила. Вобщем теперь спасаемся маленькими бутылочками из под воды Фруто няня, про которые говорят, как бы с соской! Просто обожает из нее пить. Попробуйте пожет и у вас так прокатит.
автор: Ханна(16.04.2013 в 23:20)
девочки, подскажите а... Ребенок ну оооочень, нет ОЧЕНЬ! хочет сесть! Кряхтит, пыхтит и мучается))) очень злится потому что не получается)))) можно его сажать? я как делаю - он хватает меня за пальчики и подтягивается сам, ну и принимает сидячее положение. Восторгу нет предела)) но я все думаю не рано ли???
автор: Кукарямба(16.04.2013 в 23:25)
Аня, я выкладывала уже ссылку, еще раз выложу - ролик по теме: http://www.youtube.com/watch?v=oPIr59RIo-4
Врачи, с которыми я общалась и массажист наш говорили мне то же самое.
Если сам за что-то подтягивается и садится (без твоей помощи), то пусть садится. Но самой его поднимать не стОит.
автор: МаЛьвина(16.04.2013 в 23:26)
Делайте такие вот упражнения, пресс подкачаете,а на долго усаживать я думаю не стоит.А вот такак качать пресс нам даже врач назначал
автор: Ханна(16.04.2013 в 23:29)
сидим секунд по 10, не больше. Блин я с планшета, у меня не грузится. Потом посмотрю.
автор: Malishka(17.04.2013 в 00:33)
Ань, пока ребенок сам не сядет- не сажай. У всех все индивидуально- у кого раньше, у кого позже. Димка вон тоже и кряхтит, и пыхтит, и плачет, но я не сажаю. Да, подтягиваемся, но до сидячего положения я его не довожу. Буду ждать когда сам сядет. Мышцы должны окрепнуть.
автор: Nash(17.04.2013 в 08:05)
Вот я где-то у Комаровского в передаче слышала, что раньше полугода он не рекомендует вертикальных положений. Что если например с ребенком с рождения занимаются плаванием, гимнастикой и проч. у него хорошо развиты мышцы, которые дают ему силы садиться\вставать. В то время как позвоночник еще не окреп к вертикальным позициям, и это очень вредно. И уж тем более вредно помогать ему принимать эти позиции.
Мы сами занимались ползанием с рождения, и грудничковым плаванием занимались, и гимнастикой. Сел, встал и пополз на четвереньках в 5 мес.Пошёл в 9. Но я все-таки надеюсь что благодаря раннему ползанию ребенок укрепил позвоночник и подготовил его к этому
автор: Корочка(21.04.2013 в 22:20)
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Подружка позвонила, дочке неделя,после купания набухла грудь-увеличилась и стала твердая. Может у кого-то было такое или знаете что делать?
Слышала, что это с гормонами материнскими связано.
автор: darenka18(21.04.2013 в 22:20)
у нас такая была как из роддома принесли.пройдет)
автор: tossa(21.04.2013 в 22:25)
ничего не делать, это нормальное физиологическое явление (до какого-то там возраста)
автор: Кукарямба(21.04.2013 в 22:48)
Мы на ночь накладывали ватные диски с мазью Вишневского.
автор: Корочка(21.04.2013 в 22:52)
Девочки, всем большое спасибо.
То есть не трогать, ничего не делать, к врачу не бежать?
автор: Sini4ka(21.04.2013 в 22:54)
+1 к вишневского, только еще нам говорили с утра сеточка йодовая, а на ночь кроме мази еще и капустный кружочек положить на титьку и примотать все это дело бинтом))))) все пройдет на второй-третий день!!! Но запускать лучше не стоит..
автор: Кукарямба(21.04.2013 в 23:46)
Девочки, я за советом.
Мы только начинаем гулять на улице ножкой, до этого все наши прогулки были на сон в коляске.
И вот уже второй день мы познаем мир, особенно я)))

Ситуация 1:
Вышли на детскую площадку, пока мы в песочнице не играем, к деткам другим не подходим, смотрим на все со стороны, максимум может дочка поближе подойти, если что-то интересно. Вчера гуляла так же девочка лет 2-х с бабушкой, бабушка ее на качели качала, а моя смотрела на это, стояли мы в паре шагов от этой пары. И вот среди сюси-пуси от этой бабули в адрес девочки звучат слова: "дрянь ты такая" (насколько я успела понять, девочка как-то не так по ее мнению сидела на качелях). Я просто взяла ребенка и ушла в сторону... а как вы реагируете на грубость взрослых в адрес детей в присутствии ваших детей? Может в год-то моя и не запомнит таких слов, но вырастет, а такие бабули вряд ли переведутся... Или меня с непривычки эти слова задели и не надо на это внимания обращать?

Ситуация 2:
Поехали сегодня в ТЦ с ребенком. Заходим в отдел, пока папа выбирал себе покупки, мы с дочкой за ручку гуляли у выхода из этого отдела. Заходят женщина с мальчиком (лет 5 примерно). Этот мальчик начинает ходить перед нами туда-сюда, причем проходит все ближе и ближе от нас. Дочка вытягивает руку и трогает его за рукав одежды. Он еще раз пять так проходит, причем каждый раз старается все ближе пройти, если моя потрогать не пытается, идет еще ближе. Останавливается и тихо но грозно так говорит "Ты зачем меня трогаешь, еще раз тронешь, я тебя стукну!" И так это прозвучало, что я поняла - стукнет , взяла ребенка на руки и села с ней на скамейку. Так он к нам подошел, причем сам подставляет руку и повторил "слышишь, еще раз тронешь - стукну!"

Девочки! Я совсем не умею обращаться с детьми, а нам уже пора "идти в люди", как себя вести в таких ситуациях? Второй день гуляем, и уже два приключения, что дальше-то будет?
автор: prolonged girl(21.04.2013 в 23:54)
На бабушку скорее всего не обращать внимания, видимо, для нее это норма. Понятно, что слух режет, но деваться некуда. Потом, наверное, по мере поступления проблем объяснять дочке, какие слова можно употреблять, а какие нет.

Мальчику просто было скучно. Я бы вежливо попросила его отойти или попробовала бы организовать им какую-то совместную игру, если это возможно.
автор: elka(22.04.2013 в 00:02)
Марин, первая ситуация - ерунда, честно. ребенок скоро поймет, что с другими детьми могут обращаться по-другому, могут обругать, ударить. будет спрашивать - говори, да, они нехорошо делают, зато мы вот друг дружку любим, не стукаем, слов обидных не говорим. а они неправильно делают. и все.

от мальчика этого меня передернуло аж. я надеюсь, ты ему сказала что-нибудь?
ну, во-первых я бы не разрешила, пожалуй, своему ребенку кого-то трогать, если не вижу явного одобрения этого кого-то. ну а на такую фразу надо отвечать - не смей угрожать моему ребенку. если тебе это не нравится, не подходи к нам. а попробуешь стукнуть, я так тебя стукну, что надолго забудешь, как пугать маленьких. вообще, такое - это скорее исключение, обычно дети так себя не ведут. но я все же не позволяю Лизе лезть к большим детям, если не вижу, что они сами не против. это народ непредсказуемый и не всегда от малышни в восторге..
автор: Кукарямба(22.04.2013 в 00:14)
Лен, я ничего не сказала((( пришла у вас спрашивать, как вести себя в подобных ситуациях, потому что с детьми дела не имела, как обращаться с ними не знаю(((
Бывало пару раз в магазине, когда детки друг к другу ручки тянут, но примерно нашего же возраста, и как-то дотронутся, типа поздоровались, и дальше разошлись (под присмотром и с одобрения родителей, конечно). А тут я тоже сначала подумала, что ему интересно просто стало... мы когда в коляске гуляли, такого вот возраста детки чаще всего говорили "мам, смотри-смотри, какая ляля спит", и тут, она даже не пошла к нему, а руку в его сторону протянула, а он стал ходить ближе к ней, чтобы она до него как раз рукой достать могла... понятно было, что специально так делает, я поначалу как игру восприняла, но сказал, как отрезал
Буду, конечно,в дальнейшем более бдительной. Но знакомиться-то тоже как-то надо с окружающими.
автор: elka(22.04.2013 в 00:26)
Марин, да я понимаю, можно растеряться. на меня сейчас нападут те, что скажет, взрослые должны быть умнее и не должны угрожать бить детей. я бы и не ударила. но говорить - я крепко схвачу тебя за руку и наору - слишком долго непонятно)))) и любой, пожелавший обидеть моего ребенка намеренно будет знать, что на всякую силу найдется другая сила.
А свой ребенок должен знать, что когда он с мамой, она спасет ото всего. что бы ни было. пойдет в садик, в кругу ровесников будет сама разбираться и завоевывать свой авторитет) А если большой мальчик обижает - не бывать такому. наглости мальчика поражаюсь, при маме такое маленькой девочке говорить.
автор: Катюнчик(22.04.2013 в 00:01)
По поводу первой ситуации, я никогда не лезу в словесные разборки бабушек/мам/пап, т.к. бесполезно и себе дороже, но и сразу с площадки не убегаем, если слышу что-то неприличное или ругань, мы обычно полностью поглощены своей игрой и мне кажется мой ребенок особо не обратит внимания на бабусю, которая где-то может ругнуться... если это происходит из рязряда "аля показательный концерт", на кот. ребенок реагирует/смотрит, то отвлекаю и отходим подальше, например кормить птичек/рисовать мелками/покататься на велосипеде/на горку и тд
По поводу второй ситуации. Если моему ребенку угрожает опасность, я незамедлительно вступлюсь, в обиду не дам. Мальчику дала бы понять, что стукнуть не позволю! Обязательно бы сказала, что драться нельзя!
автор: Кукарямба(22.04.2013 в 00:17)
Катя, спасибо! Если что-то похожее еще раз повторится - буду готова
автор: Кристина(22.04.2013 в 00:36)
Ой все эти ситуации меня тоже вводят в ступор, в основном я как то ретируюсь.... Обычно забираю и ухожу. Это тоже не правильно.... Сейчас тренирую себя, чтоб суметь ответить.... Инаверное я б мальчику сказала, чтоб шел к своей маме, в противном случае могу его я стукнуть......
автор: Кукарямба(22.04.2013 в 00:44)
Вот и у меня получилось пока только взять ребенка и уйти.

Кристина писал(a) 22.04.2013 в 00:36:
шел к своей маме, в противном случае могу его я стукнуть......

Прости, не сдержалась, представила этого мальчика
автор: Кристина(22.04.2013 в 01:08)
Думаешь не прокатит такое???? Ну я б шопотом не стала говорить, а так грозненько.... только самаб валерьянку за углом стала пить от переизбытка чувств
автор: Кристина Меркулова(09.07.2013 в 21:27)
Нужен совет!
Не могу найти подходящую тему, спрошу здесь.
У ребенка были нормальные прямые ножки, но вот уже несколько месяцев ножки колесиком, а сейчас вообще стала замечать, что и косолапит, из-за этого, когда бегает, запинается ножками друг за друга. Ходить мы начали рано, в 8,5. Может ли быть это причиной?Записалась на пятницу к ортопеду, но все равно хотелось бы узнать, что необходимо делать? И пройдет ли это?
автор: Еленка Лясечка(09.07.2013 в 22:42)
Кристин, врач конечно скажет из-за чего и что с этим делать, но вот мои примеры из жизни: сын тоже пошёл в 8 месяцев - ноги прямые и у знакомых доча тоже пошла в 9 месяцев ножки прямы, сама я начала ходить рано - на всех фотках с прямыми ногами вроде)))) - так что причина скорее всего не в этом. На счёт пройдёт ли это: мой двоюродный брат косолапил и ноги были "колесом", все говорили мяч футбольный пролететь может - лет с 4 точно уже было всё в норме, а сейчас так вообще даже намёка не осталось от того бублика))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)