19.09.2024, (Четверг) 19:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Помогите советом...

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
33
автор: Кукарямба(06.09.2013 в 23:56)
Нам массажист говорил, что если подтягивается за кроватку, в коляске, в стульчике для кормления, то пусть поднимается, сядет таким образом - пусть сидит. Но! за руки самой не поднимать! Гимнастика - не до сидячего положения, градусов 45, не больше, чтобы не садился.
автор: блондинка(06.09.2013 в 23:57)
автор: Anyut(06.09.2013 в 23:58)
Зой, вот это Арсюша дает) ну раз хочет так сидеть-пусть пыхтит, сам))) мы тоже хватаемся за пальцы всегда мои и поднимаемся, но я отпускаю сразу)
автор: VIKA(07.09.2013 в 00:08)
Мы тоже рано стали пытаться садиться, месяца в 3)))
А сел сам без помощи в 5,5)
автор: elena91(07.09.2013 в 00:18)
всё что ты описываешь,говорит о том,что
позвоночник крепкий у
сынульки,что он отлично
развивается и что он рано
сядет..


Не всегда оно так.мы начали вот такиe же попытки сесть месяца в 3-3.5где то.но сами сели в 7..и то садимся не из лежачего,а задом:)
Нам массажист запретила сажать раньше полугода. Когда сын так делал,я на секунду разрешала сесть и опускала,и то не всегда. Рано им еще сидеть в таком то возрасте.успеет еще:)
автор: блондинка(07.09.2013 в 00:30)
Лен,ну,согласись,что если б ребёнок был не готов хоть немного,то он бы и не пытался..Лежал бы себе и усё..Верно?
Если ребёнок начал пытаться,это ж не значит,что он ,прям,завтра и сядет..Нет,конечно..Но если у него есть сила,то пусть пытается,пыхтит..А уж когда он сядет самостоятельно ,это только Богу известно...Тут речь не об этом..Речь о том,что мешать пытаться точно не стоит)
автор: elena91(07.09.2013 в 00:36)
с первой частью согласна:)
Но вот со 2ой..если не мешать,то это получается давать сидеть ему.и как зоя говорит.нередко. Но рано же еще..
автор: блондинка(07.09.2013 в 00:40)
Лен,я что -то не пойму..Мы точно об одном и том же говорим???
Я ПРОТИВ ТОГО,чтобы ПРИСАЖИВАТЬ...Ну,ведь Зоя этого и не делает..А сам он не сядет пока,ну,чисто физически не сядет так,чтоб вот прямо сидеть..А пытаться пусть пытается..
автор: Lilaby(07.09.2013 в 09:33)
Зой, а тонус вам не ставили? Моя точно так же себя ведет уже недели две точно, но я тут вычитала, что это может быть признаком тонуса - типа ребенок так старается положение неудобное сменить. Я стала Аню больше поглаживать в такие моменты по животику и ножкам - вроде поменьше напрягается после этого.
Хотя, с другой стороны, на тонус такое поведение мало похоже - если ей позволять подтягиваться за ручки до сидячего положения, а потом еще и на ножки приподнимать - она так смеяться начинает радостно) но у нас это только в качестве элементов гимнастики, стараюсь не злоупотреблять.
Мы массаж начинаем с 20-х чисел - спрошу у массажистки нормально ли это...
Кстати, позвоночник укрепляют перевороты и ползание, а не сидение, так что попытки сесть к признакам сильной спины я бы не стала относить, тут скорее мышцы брюшного пресса больше работают.
автор: Зоська(07.09.2013 в 13:48)
Тонуса нет! Но после курса массажа,когда были у невропатолога,она сказала что у нас очень сильные ручки,педиатр подтвердила. Хватка у нас действительно "мёртвая". И когда гимнастику делаем,иногда его за ручки поднимаю и он висит,так вот висит на согнутых в локтях руках,как бы подтягиваясь. Я вот думаю может о дело вообще в руках? Сила есть он ей и пользуется как может
автор: Nash(07.09.2013 в 11:17)
Девочки, немного не к ситуации с Арсюшей Зои, но хочу написать что знаю, может кому пригодится. Если ребенок рано пытается сесть, не надо ему это позволять! Я вообще много где прислушиваюсь к Комаровскому. И вот он говорит, что позвоночник ТОЧНО еще не готов! Мы с малышом занимались с рождения плаванием, ползанием, гимнастикой. В итоге тоже пытался садиться, подтягивался на руках, хватался за всё и сел-таки в 5 мес. Но уже позже я узнала, что это совсем не гуд. Из-за занятий у него были сильные мышцы пресса и рук, этими усилиями он себя и сажал, а позвоночник еще не готов был. То есть, в идеале прежде чем принять вертикальное положение, ребенок должен вдоволь наползаться, укрепив этим позвоночник. Мы, конечно, ползали с рождения, надеюсь все-так эти подготовило позвоночник, и наше раннее сидение и хождение в итоге не во вред. В общем, не поощряйте вертикальные положения до полугода.
У Маши Lilaby та же мысль в посте)
автор: блондинка(07.09.2013 в 12:51)
Девочки,перечитала..Все мы пишем по сути одно и тоже)Все за то,что присаживать не надо,но ведь Зоя и не присаживает..Вопрос был-прекратить попытки или пусть подтягивается на пальцах?По мне так ничего страшного если пытается..Пытаться ведь не равно сесть..От попыток до сидения может пройти много времени..У нас ,например,Поля ленилась переворачиваться,а подтягиваться за пальцами стала месяца в 3..Садится я не давала, вообще,никогда,а подтягиваться почему нет ?Она и по кроватке карабкалась..Не будешь же ребёнка силой останавливать)))Пытаеться-то не запретишь))Сел наш ребёнок сам в 7(!!!) месяцев..Вот сколько времени ушло на попытки..Мне то в начале казалось,что она вот-вот сядет,ан нет..Так что не вижу поводов для беспокойств,что ребёнок рано начинает..Постепенно подготовится..Вторая сейчас тоже вовсю пытается..Но она в отличии от Поли переворачивается вовсю и вообще развитее для данного периоды..Тоже вот пытается сесть..Я ,правда,опять же придерживаюсь того,что на пальцах подтягивайся,но не больше..Не думаю,что она завтра сядет..Скорее всего тоже масса времени уйдёт на попытки..
Про то ,как в идеале тоже всё понятно - перевороты,ползание,сам.сели,первые шаги..ЗАмечательно было бы если б всё было поступенно ,но ведь каждый ребёнок индивидуальный и темп развития у всех разный и этапы не всегда идут ,как нам пишут))
Я,например,вообще,не ползала,сразу пошла..Старшая моя тоже в начале по опорам стала передвигаться и только потом поползла..Массу таких примеров знаю.
автор: elena91(07.09.2013 в 13:31)
Анют, что значит по-твоему присаживать????

Для меня вот если дать ребенку ручки, когда он пытается подтягивать, и дать ему сесть и держать дальше за ручки(не знаю понятно ли объяснила или нет), это и есть присаживать. А что тогда для тебя это??
Мы действительно говорим об одном и том же,только по-разному выражаемся и не понмиаем немного друг друга))
автор: Зоська(07.09.2013 в 13:57)
Алён,присаживать,по-моему,это когда на попу сажаешь,на коленки к себе,или того хуже-подушками обкладывать на диване посадив. Я думаю мы с Аней это имеем ввиду
автор: блондинка(07.09.2013 в 14:21)
Да,я именно это и имела ввиду)
автор: Nash(07.09.2013 в 13:53)
Ань, а у тебя нет проблем со спиной, с позвоночником? Действительно на твоем здоровье неползание никак не сказалось?
автор: блондинка(07.09.2013 в 14:24)
Наташ,нет никак не сказалось..Может потом когда-то,но сейчас ни со спиной ,ни с позвоночником у меня проблем нет..Когда проверяли в школе,то тоже никаких проблем не выявляли никогда..
автор: Anyut(07.09.2013 в 13:41)
Наш хирург тоже сказал, что лучшее укрепление для позвоночника это ползание. Лучше пусть ребенок долго ползает. Но а если он вообще не будет ползать? Может сразу решит встать? Всякое же бывает)
автор: Nash(07.09.2013 в 13:50)
Надо учить ползать, на пол с ребенком и учить передвигаться) Очень нежелательно хождение без ползания, для спины. Это любой врач скажет. Хотя примеров таких много, когда без ползания начинают ходить, и хорошо если у ребенка со спиной когда он вырастет не возникнет проблем со спиной. Вообще болезнь спины - это болезнь 21 века.
автор: Зоська(07.09.2013 в 13:52)
Нам массажист тоже велела учить ползать,мы учим. Можно сказать научили
Ползёт,упирается головой,подтягивает ноги и попу (попа при этом торчит вверх),короче прям точь в точь как гусеница ползёт,складывается-расправляется только руки не знает куда деть,часто под пузом остаются
автор: Nash(07.09.2013 в 14:01)
Зой, так держать! У нас так же было в вашем возрасте) Мы учили ползать с рождения, то есть, у новорожденных врожденный рефлекс ползания, мы не дали ему угаснуть. Но суть та же)
автор: Зоська(07.09.2013 в 14:03)
Арсении,они все такие молодцы
автор: Lilaby(07.09.2013 в 17:12)
Зой, мы тоже как гусенички ползаем))) я смеюсь что скоро нос ребенок такими темпами сточит)))

Девлчки, к вопросу проблем со спиной - я не ползала вообще - спина слабая по жизни((
автор: Гретта(07.09.2013 в 14:07)
А как учить ползать, девочки?
автор: Зоська(07.09.2013 в 14:16)
Мы начинали так,сначала ладонью упирались в стопы когда на животе лежит,он инстинктивно отталкивался. Потом одну ножку подгибали и упор ладонью делали он тоже отталкивался,потом вторую ножку так.
И ладошками водили по поверхности дивана,как бы карабкался,и ладошки расправлялись. Нам всё это массажист советовала. И впереди,куда ползет, конечно цель-яркая игрушка.
автор: Anyut(07.09.2013 в 14:17)
Танюш, нам когда делали массаж, там есть элемент ползания, Кирюшу брали за ручки и имитировали ползание) я когда по утрам с ним делаю гимнастику, тоже так делаю)) Кирюха теперь сам головой упирается в кровать, поднимает попу и "таранит" кровать) как бы ползти хочет)
автор: elena91(07.09.2013 в 15:55)
ага, с нами массажистка также делает))через 3 дня поползли))естественно не именно от этого,он давно уже пытался сам))

кстати, я тоже не ползала,сразу пошла. но проблемы с позвоночником есть, искривление, небольшое, но есть, не думала, что это может быть как то связано с неползанием)
автор: darenka18(08.09.2013 в 13:20)
у меня доча вчера резко вечером стала хромать на правую ножку.прям заплакала сильно,потом вижу идти не может.разгибаю суставы,наживаю-не больно,покраснений нет. ставлю на ночи-плачет.ни порезов,ни заноз не вижу. сегодня ходит,но хромает немного.что такое не пойму
автор: tessy(11.09.2013 в 16:56)
наколола может чем?
автор: Пташка(12.09.2013 в 16:05)
Девочки, какая тема для меня актуальная , а я только увидела..Рома у меня уже как пару дней подтягивается за пальцы и как будто хочет сесть, а еще иногда ногами так как будто замахивается чтобы опять же...сесть. Я сначала ничего не делала, а вот вчера решила помочь ему подтянутся за пальцы, и он прям сидел и получал удовольствие как я поняла. Но ведь это РАНО!! он даже не ползает, голову там да, держит высоко, но ползать..не хочет. Почитав вас я так поняла что лучше прекратить помогать ему...была сегодня у терапевта, она сказала ему еще рано, это я и так понимаю, но если он пытается...я же не привяжу его..или опять же помогать но не давать сидеть долго....
автор: Claire(12.09.2013 в 16:11)
Маш, что пытается он - ничего страшного. Не сядет он (хотя всякое, конечно, бывает) Путь пресс качает))))
автор: Пташка(12.09.2013 в 16:44)
Ну вот я тоже так думаю, что главное не увлекаться и не давать прямо сидеть, а так, пресс покачать)))пусть качает)))
автор: Кукарямба(12.09.2013 в 23:00)
Не раз уже писали - до 45 градусов максимум можно за пальчики поднимать, в качестве зарядки. Если за что-то другое сам подтягивается (коляска, кроватка) - можно, руками за пальчики не надо.
автор: Ханна(12.09.2013 в 23:05)
можно давать палочку, но не двигать ей, чтобы он самостоятельно подтягивался. Они пресс так качают, все правильно )) готовится сам сесть. Я сажала под 40-45 гр, ему хватало ))
автор: Пташка(13.09.2013 в 22:25)
Вот я лох...а я ведь за пальчики поднимала...не буду значит больше...
автор: Ксюшенька(13.09.2013 в 22:10)
Есть тема стул грудничка,но у нас проблема со стулом у маши-у нас вечные запоры и не знаю что нам делать. Ходим по большому раз в 3дня со словами попу больно.
Подскажите что делать
автор: Кукарямба(13.09.2013 в 22:13)
О Дюфалаке много положительных отзывов.
А если нужно быстро и разово, то Микролакс.
автор: Татка86(13.09.2013 в 22:17)
мы пропивали Дюфалак,курс,помог.
автор: Ксюшенька(13.09.2013 в 22:18)
Нет быстро и разово не надо так как вызывает привычку,нужно решать эту проблему глубже. Может меню какое то особенное.
А дюфалак он тоже как слабительное?
автор: elena91(13.09.2013 в 22:41)
да.слабительное,но оно далеко не сразу действует,может часов через пять,а может и через сутки. Мы пили 4 дня его.но мы совсем мелкие были, сколько вам его пить-даже и не знаю.
автор: MiLena(13.09.2013 в 23:25)
дюфалак важно пить в первой половине дня- часов до 12.
а вообще я бы посоветовала обратиться с этой проблемой к гастроэнтерологу детскому. у моего ребенка были проблемы со стулом в возрасте с 3 недель до 3х месяцев. лечение помогло.
автор: блондинка(14.09.2013 в 02:13)
Ксюш,я бы не стала пока прибегать к слабительным..Это крайняя мера..Это ж не решит проблему,а привычку вызвать может..
Я бы на питание упор сделала..Может и ,правда,в нём дело..Ксюш,вы с овощами-фруктами дружите?Мне кажется,что если в рацион ввести много сырых овощей,фруктов(кроме груш),то проблема постепенно уйдёт.Можно попробовать запечь свеклу,морковку,кабачок..Они отлично слабят..Ещё пришло на ум,что сейчас пора дынь,а дыни отлично с подобным справляются.Мясо,овсянка ,греча,сухофрукты(чернослив -лидер)..Попробуйте.
Ксюш,а жидкостей Машуня достаточно пьёт?Если мало человек пьёт,то тоже может случатся запоры..Чай,кстати,крепит..Компоты лучше пить(кроме опять же грушевого)..Можно отвар из чернослива попить.
Ксюш,а вы на горшок или уже унитаз ходите?Удобно доче?От этого ведь тоже зависит..Может расслабиться ребёнок или нет..


автор: Ксюшенька(14.09.2013 в 07:57)
овощи сырые только морковь и огурец,остальное только если в супе не заметит то съест,с фруктами проще яблоки,арбузы,дыни ест
у нас она с рождения редко ходит,но сейчас вообще беда.
жидкости прилично пьет,ходит на горшок,сикать может на унитаз
автор: Кукарямба(14.09.2013 в 08:19)
По питанию: больше свежих фруктов (яблоки еще и печеные хорошо), овощи в сыром и вареном виде (кабачок, цветная капуста), в еду добавлять масло (растительное, оливковое, сливочное), больше зелени добавлять.
Пить чистую воду.
Ограничить сладкое, хлебобулочные изделия.

Настои типа чернослива и кураги имеют слабительный эффект, они тоже больше для разового применения...
автор: Umo4ka(15.09.2013 в 17:25)
Ксюш, молочные каши, вареная свекла, слива - это что я помню из слабительных. У нас было пару раз, когда Алинка не каждый день дела делала. Вот мы кашей жидкой молочной спасались и вареной свеклой.
Сливы своей полно в этом году, заметила, что Алинка поест и тут же на горшок, с киви тоже же самое. Супчики еще хорошо. К слабительным я бы тоже не прибегала.
автор: tossa(15.09.2013 в 17:19)
девочки...подскажите...что может умереть в фотоаппарате?

в наличии пятилетний кэнон sx120
постоянно появляется "поменяйтие батарейки" и он вырубается...или сразу или после 1 фото
батарейки заряжала-менячла-меняла на другую марку-не помогает

ему конец,да?

и если конец-посоветуйте фотоаппарат в пределах тысяч 8, для людей, страдающих техническим кретинизмом, т.е. для тех, для каоторых сменить метод набора текста на телефоне с ручного на т9 - уже подвиг!
автор: Umo4ka(15.09.2013 в 18:39)
Лер, возможно прошивка слетела, ПО то есть, раз аккумуляторы меняла.
По фотикам, сейчас такой огромный выбор и по приемлемым ценам.
Мы вот такой купили, меня радует
http://nn.mvideo.ru/products/fotoapparat-komp...
автор: Ханна(15.09.2013 в 18:47)
Лер, у нас так было, когда крышка отходила, которая батарейки держит
автор: Лидия(16.09.2013 в 17:38)
Девочки, ребенку год и 3. Рисует левой рукой,ест левой рукой. Это уже левша?
автор: your-friday(16.09.2013 в 17:53)
наверное, Лид. Но вообще можно пепреучить, когда будете активнее рисовать и писать.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)