20.09.2024, (Пятница) 0:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Помогите советом...

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
33
автор: Murashka(09.04.2014 в 11:39)
Яна,
Ограничения и противопоказания для душа Шарко
Ограничения к приёму процедуры тоже есть: это варикозное расширение вен и некоторые кожные заболевания, но в этих случаях можно просто следить, чтобы направленные струи воды не попадали на поражённые участки.
Противопоказаний больше: нельзя принимать душ Шарко при выраженных сердечнососудистых патологиях (стенокардии, инфаркте), обострениях гипертонии, повышенной температуре, острых воспалениях, туберкулёзе, язвенной болезни, болезнях почек, онкологии, доброкачественных растущих опухолях, склонности к кровотечениям, психозах, поражении слизистых оболочек, гнойниках и мокнущей экземе. Противопоказанием является и беременность.

Пока не знаешь, что со спиной, я бы не стала. Вроде и нет запрета при болях в спине, но причину то не знаешь, вдруг воспаление какое.
PS: Я спину пару раз именно простужала на сквозняке
автор: ЯнаК.(09.04.2014 в 11:40)
спасибо,Вик!!

я вопрос написала,а потом уж в интернет полезла противопоказания читать.
автор: Dianochka(09.04.2014 в 10:54)
Я тоже спрошу тут.Меня в последнее время озадачивает тот факт,что моя 3-месячная дочь встает на мостик почти,когда лежит-выгибается так,при этом не плачет-хорошее настроение у нее.На ручки когда беру-тоже выгибается-это вот что такое,мне непонятно,может к врачам опять бежать пора?
автор: Елена52(09.04.2014 в 11:17)
У меня тоже выгибается на мостик давно..и даже когда за ручки его поднимаю, он вместо головы попу поднимает
автор: Spring(09.04.2014 в 11:28)
Пора бежать к неврологу, это очень сильный тонус
автор: Зефирчик(09.04.2014 в 14:27)
+1, надо к невропатологу!!!!!
автор: Dianochka(09.04.2014 в 14:57)
Оля,Катя,спасибо!Мы уже постоянные там посетители((((Во вторник на приеме скажу врачу
автор: Елена52(09.04.2014 в 15:15)
Потом отпишись, что нерволог сказал, посоветовал. Мы у этого врача тоже частые клиенты (((, но я как то постоянно забываю об этом..
автор: Елена52(23.04.2014 в 21:55)
Девочки,раньше я не очень переживала,а сейчас я уже очень волнуюсь..У меня ребенок когда что то хочет,ручками показывает а если очень хочет,то прям руки трясутся сильно у него..Это у всех?Это нормально? Виднл прям по нему,что он нервничает так..
автор: Zvezdinka(23.04.2014 в 22:08)
У меня Полинка еще ничего не показывает, конечно. Но, когда что-то не нравится, правой ручкой трясет. А она у нас в тонусе. Ну, сейчас мы на массаж ходим, уже реже трясет. Так что, возможно, и у вас тонус.
автор: Елена52(01.05.2014 в 10:47)
Сынок выгибается второй день, на мостик пытается встать, и при этом сильно капризничает, плачет, вчера почти весь день на руках был, сегодня только еще пол утра. Пытаюсь сделать массаж, сначала успокаивается, а потом опять 25 ((( 6 мая нам на дневной стационар, там все расскажу врачам. А сейчас что можно сделать? Ждать?
Я так понимаю, что это формируются мышцы и поэтому их сильно сводит...?
автор: Лисонька(01.05.2014 в 13:32)
Могут помочь побольше купать малыша, можно даже в ванночки соляные делать. В аптеке продаётся соль для ванны, в которой можно купать даже малышей. Там написаны пропорции разведения. А так до 6 числа можно найти массажиста пусть хоть 5 денёчков массаж поделает.
автор: Бело4ка(01.05.2014 в 14:53)
Попробуйте гулять побольше.А вообще такое поведение может говорить о синдроме ВЧД, так что обязательно проконсультируйся у невролога
автор: Елена52(01.05.2014 в 15:09)
У нас итак вчд
автор: prolonged girl(01.05.2014 в 16:53)
Вообще на гипертонус похоже.
У меня сын сейчас тоже на мостик встает, но без криков и напряжения.
автор: Елена52(01.05.2014 в 17:17)
prolonged girl писал(a) 01.05.2014 в 16:53:
Вообще на гипертонус похоже.

похоже
автор: МаЛьвина(22.05.2014 в 11:59)
Девочки,нужен ваш совет. Не нашла подходящей темы..есть про стул грудничка,но Надюша наша уже никак не грудничок.В майские праздники мы все переболели (вероятнее всего) ротавирусом. И после того как все закончилось,у все все нормально,но не у Нади. ( мая у на случилось что-то странно. Утром она встала и часа 3 мы провели в ванне,она плакала просто ужасно,рыдала,и держала за промежность. Первая мысль у меня была,что застудилась,цистит или что-то такое. Мы в срочно порядке обзвонили все платные клиники и в этот день смогли записать в Здоровенок к гинекологу и к терапевту.Она стояла вв ванне и я ей неприкращая поливала душиком то на попу то спереди,и она успокаивалась,стоило отвести душ и сразу в плачь.Потом Случилось то, что она в 3-4 захода покакала,как то неоднозначно, наполовину жидко,наполовину нет.
Гинеколог посмотрела,сказала небольшое покраснение малых половых губ,назначила мазать утром фенистилои и на ночь мазью (название сложно,забыла)
Потом пошли к педиатру. Анализы конечно сдать мы там сразу не смогли.Она нам только назначила бифиформ пить,и сдать ОАМ и посев. В ОАМ бактерии и среда щелочная вроде(не помню уже ,но не та что в норме)Вчера получили результаты посева :Степень бактериурии менее 10*3 КОЕ/мл(этиологически значимая микрофлора не выделена).
Но она продолжает так делать,она держится за промежность,стонет ,плачет ,гоняет меня в ванну,мы постоянно подмываемся.И она научилась говорить что у нее там "кака",и реально у нее по крохе выходит то самое.. прям по чуть чуть,и она плачет сильно,и так мы бегаем и подмываемся бОльшую часть дня,по этим крошечным какам,она уже и сама извелась и меня скоро крыша съедет,каждые 2-3 минуты бегаем подмываться,еще газы активно выходят.На запор не похоже,тогда наверное совсем бы не ходила по большому,или стукл бы твердый был,а он обычный.не понимаю ничего. уже всяким черносливом ее кормила,и ничего.Я не знаю уже какому врачу идти,что делать,анализы какие сдать, чтоб понять что с ней,мне в голову только приходит что на дисбактериоз сдать,но это опять 2 недели..сейчас то что делать,сил уже никаких нет
автор: Шпильк@(22.05.2014 в 12:02)
У дочки, может, запор? Читала, недавно про похожую проблему, только у мальчика, его водили к гастроэнетерологу- проктологу. Со слов мамы, "кал каменизировался".
автор: МаЛьвина(22.05.2014 в 12:06)
вот именно что стул то нормальной консистенции,не твердый.
автор: Масявка(22.05.2014 в 12:05)
Аня, а педиатр вам что говорит? Как-то странно, стольких врачей обошли, говорят, что нормально все, а ребенок мучается... Я бы, наверное, еще к гастроэнтерологу сводила. Больно, получается, ей по большим делам ходить? В Здоровенке том же могу посоветовать Харитонову, хорошая, все по делу. Газы, по чуть-чуть какает - как раз по части гастроэнтерологии. А когда по чуть-чуть она ходит - жидко?
автор: МаЛьвина(22.05.2014 в 12:07)
не жидко,не твердо, обычно,средней косистенции
автор: МаЛьвина(22.05.2014 в 12:08)
Просто мне кажется что они все равно сразу на дисбак назначают сдавать,может сдать пока без назначения,чтоб быстрее результат был
автор: Масявка(22.05.2014 в 12:11)
Назначить-то назначат может быть, но может после ротовируса у Надюшки раздражение какое там, поэтому больно какать... Пусть посмотрят хотя бы, а там уж по ситуации будешь действовать.
автор: NiceLady(22.05.2014 в 13:36)
Я конечно не врач, это лишь мое предположение.
Может у дочки раздражение в прямой кишке( извиняюсь)? В конце беременности у меня было похожее, спасал душ именно. Попробуй подмывать травяным настоем успокаивающим и антисептическим.
автор: МаЛьвина(22.05.2014 в 13:40)
у меня тоже такие подозрения... на завтра записалась к гастроэнтерологу,посмотрим что скажет.но она вот спустя 2 часа прокакалась(извините) и успокоилась.И она ревет от нормального,не твердого стула,...что-то там не то...
автор: NiceLady(22.05.2014 в 13:46)
а нет следов крови в стуле?
может быть трещинки заднего прохода еще, раз от нормального стула плачет.
их тоже промывать-промывать-промывать хотя бы до врача. Можно детским кремом мазать чуть-чуть.
автор: Бело4ка(22.05.2014 в 13:43)
Вам, скорее всего, к гастроэтерологу нужно обратиться.И да, может быть раздражение.У племяшки было после приема антибиотиков.Больно было ходить в туалет и были прожилки крови.Пили бактерии
автор: Яблочко румяное(22.05.2014 в 13:46)
Анют,сдайте копрограмму и на дисбактериоз кал,на него очень похоже,у нас такое было в декабре на фоне запоров и бродильной диспепсии.И гастроэнтеролога мало,нужно обязательно к проктологу!!!Гастроэнтеролог прямую кишку не смотрит,только проктолог поможет понять,есть ли у вас там раздражение,анальная трещина и прочее.Мы вот вовремя не обратились к проктологу,а только у гастроэнтеролога лечились,долго пожинали потом плоды
автор: МаЛьвина(22.05.2014 в 14:05)
мочало..начинай с начала.. час спокойствия и все по новой,спать надо ложиться а мы в ванну гоняем каждые 5 мринут
автор: Яблочко румяное(22.05.2014 в 14:10)
Бедный ребенок((((((Ань а кожа вокруг ануса у нее как,красная?
автор: МаЛьвина(22.05.2014 в 14:14)
да вроде бы нет, хотя я не знаю как должно быть,в обычном состоянии внимания не обращала и не могу сравнить...
вроде уснула пока
автор: Яблочко румяное(22.05.2014 в 14:29)
Анют,сил тебе и поскорее ко врачу попасть!
автор: МаЛьвина(22.05.2014 в 14:35)
Спасибо,Галь.На завтра записались.Ладно хоть мама моя сможет с Димой остаться,а то так бы с двумя и потащилась.Хоть бы еще помогли нам,а то у меня крыша уже едет,и Надюшку жалко,и у меня уже нервы на пределе
автор: Яблочко румяное(22.05.2014 в 14:41)
Ань,помогут!!!Я очень хорошо представляю вашу ситуацию.У нас подобное началось вечером,ночью мы не спали вообще (не хочу пугать и надеюсь,у вас такого не будет) - Ева рыдала и мы бесконечно меняли трусики,подмывали ее,а утром я позвонила в клинику и через полтора часа мы были на приеме у гастроэнтеролога.У нас там был уже огромный букет,в том числе и перианальный дерматит,но назначенное лечение начало помогать уже к вечеру.Так что все наладится у вас.Здоровья Надюше!!!
автор: МаЛьвина(22.05.2014 в 14:49)
Спасибо
автор: julie87(22.05.2014 в 23:44)
Ань,у меня Роман так периодически держится за попу.кричит и постоянно лезет туда.как приступами какими то.сдали анализ на энтеробиоз,все ок.у меня ощущение,что это аллергия какая то
автор: Жонька(22.05.2014 в 21:43)
Спрошу тут девочки где делают МРТ,желательно височно-нижнечелюстной сустав?
автор: Sini4ka(22.05.2014 в 23:24)
Женя, не знаю где ты живешь, но вот мы недавно гуляли у АВРОРЫ и я для себя открыла региональный диагностический центр, где делают не только МРТ, но и массу других очень полезных и сложных исследований. Посмотри по дубльгису. Территориально за пл.Ленина. На должанке что ли это получается. Я там эти улицы путаю все время. Или адрес будет совнаркомовская или должанская. Там еще боулинг/бильярд рядом прям.
автор: Katrine(22.05.2014 в 23:39)
Есть там такой! Давно туда собираюсь, да отзывов реальных не слышала ни от кого (( У них еще по карте В городе N скидка 10% (собственно с сайта клуба и узнала об этом центре).
http://xn----ttbeqkc.xn--p1ai/nn/ Ссылка только такая кривая вставляется, но переходит, вроде, на сайт этого центра, там цены есть.
автор: Жонька(23.05.2014 в 00:26)
спасибо девочки
автор: Кристина Меркулова(03.06.2014 в 23:16)
Девочки, у ребенка несколько дней назад появилась красная точна чуть ниже виска. Сразу подумала на гемангеому, буквально за сутки появилась еще одна такая же красная точечка на скуле. К кому бежать? К дерматологу? Что это вообще может быть и от чего?(((
автор: Кристина Меркулова(03.06.2014 в 23:16)
.
автор: Кристина Меркулова(03.06.2014 в 23:17)
.
автор: julie87(03.06.2014 в 23:20)
Кристин,мы с ангиомой ходили к хирургу. потом к онкологу.там удаляли в итоге
автор: Кристина Меркулова(03.06.2014 в 23:32)
Юль,а что такое ангиома? У меня инета нет, еле форум грузит. Не почитать, не посмотреть. И как она появилась? У нас прям резко-резко. Вчера отдавала бабушке ребенка с одной точкой, сегодня уже 2((

Все,прочитала. Блин(Что ж они так полезли?!(
автор: julie87(03.06.2014 в 23:41)
попробую найти фото сейчас.
у нас тоже вылезла внезапно возле глаза, ближе к виску. сначала думали царапнул,потом,что это родинка, а потом,когда она начала расти уже решили сходить к хирургу.она сказала,что это гранулема и надо будет прижигать, отправила к онкологу в областную. онколог сказала,что это ангиома(я так и не поняла,чем гранулема отличается от ангиомы), назначила электрокоагуляцию через неделю. до приема мы не дотерпели, в выходные он разодрал ее, сильно кровило,вызвали скорую, врачи со скорой прижгли перекисью и заклеили пластырем, госпитализацию не предлагали. душа моя была не на месте,поэтому мы сами поехали в областную.там нам предложили остаться и удалить ее под общим наркозом.я отказалась.на неделе уже дождались электрокоагуляции, нам все прижгли, остался шрамик.
у подруги малышу удаляли под общим,т.к у них было тоже самое прям на глазике практически
автор: Кристина Меркулова(03.06.2014 в 23:44)
Юль, а не сказали причину появления? Может быть на фоне чего-то? Могло ли солнце спровоцировать, интересно.
автор: julie87(03.06.2014 в 23:49)
причину не сказали. девочка в больнице с такой же проблемой у малыша сказала,что он у них накололся на какую то колючку у цветка,а потом из ранки вылезла эта штука.у нас она вылезла после Крыма, может и от солнца вполне.
автор: Katrine(03.06.2014 в 23:54)
Кристин, не знаю, видишь ли ты личку, поэтому еще здесь напишу. У нас гемангиома с рождения, у меня самой несколько появилось уже после 20. Если по ней с усилием провести пальцем или растянуть кожу в районе гемангиомы, она либо значительно посветлее, либо совсем исчезнет на секунду буквально.
А вообще у меня похожие точки остаются от укусов некоторых мошек. У детей тоже прошлым летом часть укусов именно так проявлялась.
автор: Напротив(04.06.2014 в 09:26)
у нас тоже такие точки появлялись, сначала 1 на шее, потом еще парочка на руках-ногах, где-то 2-3мм в диаметре. Я на мошек сразу подумала,другое и в голову не пришло Сейчас,спустя неделю, вроде прошли,сегодня рассмотрю ребенка повнимательнее.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)