20.09.2024, (Пятница) 0:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Помогите советом...

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
33
автор: Umo4ka(16.09.2013 в 18:10)
А зачем переучивать? У меня Алинка левша.
автор: Spring(16.09.2013 в 18:20)
А мне кажется пока рано судить. Моему все равно какой рукой рисовать, ложку держать. Просто я перекладываю в правую, зачем осознанно формировать левшу?
автор: Umo4ka(16.09.2013 в 18:32)
А зачем ломать ребенку мозг и переучивать в правшу, если ребенок осознанно сам выбирает левую руку? Судить, конечно, рано, но у нас Алинка как стала брать в левую руку все, так и брала. Один раз предложили в правую, но она сама в левую переложила карандаш.
автор: Лидия(16.09.2013 в 18:21)
Спасибо, нашла тему :) подождем еще.
Переучивать не буду. Просто интересно. Всегда думала что это передается от матери. У нас свекровь и сестра мужа левши, муж обоерукий, остальные правши. Поэтому удивляюсь, неужели сын левша у нас.
автор: Umo4ka(16.09.2013 в 18:33)
Лид, у меня муж леворукий, а сестра у него двурукая. Так что, у вас тоже гены наверное.
автор: Татка86(16.09.2013 в 18:21)
у нас Лида одно время и ела левой рукой и рисовать пыталась..мама меня все заставляла переучивать,перекладывать ложку-карандаш,я не стала,левша-так левша)потом мама на работе говорила с психологом,та сказала не переучивать)левши-творческие люди))))
автор: Ольхен(16.09.2013 в 19:02)
Все психологи и педагоги, включая тех, с кем в развивалке общались, говорят, что ни в коем случае не переучивать. До определенного возраста ребенку все равно, правой или левой рукой работать, это важно, так как запускается тренировка обоих полушарий мозга. Дальше ребенок сам выберет, какой рукой пользоваться, там уж точно нельзя переучивать. У меня Витя лет до трех то левой рукой рисовал, то правой, ел всегда правой, потом определился окончательно в сторону правши.
автор: elka(16.09.2013 в 19:20)
Если бы Лиза была 100% левшой, я бы не трогала, но она правша - многое делает уверенно правой. поэтому, когда берет ложку или карандаш в левую, стараюсь поправлять, что правой - правильно.
Согласна, что насиловать человека не стоит, если уж природа такая, а если баловство - можно скорректировать чуть-чуть.
автор: Spring(16.09.2013 в 19:23)
Вот именно это я и имела в виду
автор: yozhing(16.09.2013 в 19:57)
Лида, я тоже считаю, что переучивать не надо. как переученная левша тебе это говорю. в итоге я правой делать ничего толком не научилась, а левой разучилась))) так и хожу - безрукая))).
причем я левша абсолютная, даже телефон к правому уху подносить не могу - не слышу, хотя слух проверяла, все у меня там с ним в порядке. мяч бью естественно только левой ногой.
а по поводу баловства, что в нем плохого, если здоровью не вредит? пусть хоть ногами ест, или рисует)))
автор: Лидия(16.09.2013 в 20:02)
Спасибо, Саш :) я про переучивание наслышана. Даже не думаем об этом. Просто я думала что передается от матери, а я правша, вот и удивляюсь. Ну подождем, посмотрим.
автор: yozhing(17.09.2013 в 00:18)
не знаю, Лид, от кого передается. у меня в семье левшей никого больше нет, сыновья тоже правши))).
автор: Chandler(17.09.2013 в 02:31)
У нас доча тоже походу левша, но в семье, ни в моей, ни в Гошкиной левшей НЕТ. Так что это, видимо, не обязательно гены)))) Тоже даже не пытаюсь переучивать.
автор: Жонька(17.09.2013 в 21:44)
Лид, у нас такая же проблема,деть в основном старается всё брать левой рукой,но иногда и правой, пока поправляю в правую руку, а там видно будет. В семье никого не было левшей, что удивительно)))
автор: Лидия(16.09.2013 в 20:04)
Девочки, еще хочу спросить: ребенок взялся ходить с закрытыми глазами по квартире и бывает по улице. Понимаю что это он в том числе так мир изучает. Это у всех так?
автор: Кукарямба(16.09.2013 в 23:42)
У нас любит на голову натянуть полотенце или наволочку и так ходить
автор: Лидия(17.09.2013 в 22:08)
Ага, у нас папина футболка обычно. А тут взялся просто закроет глаза и идет, наткнется на что нибудь откроет, посмотрит, закроет и дальше идет.
автор: Светиксемицветик(17.09.2013 в 22:02)
Лид, у нас Варя обожает на даче с пласстмассовой горки детской с закрытыми глазами кататься - залезает и скатывается с закрытыми глазами)))такая счастливая)
автор: Лидия(17.09.2013 в 22:08)
Значит возраст такой )) просто опасное занятие, блин
На качелях тоже любит с закрытыми глазами.
автор: vitryanskaya(17.09.2013 в 00:10)
Про левшу тоже хотела написать. Сын, когда был совсем малышом, за игрушкой тянулся левой рукой. Я еще наше массажистке говорила, что левша скорее всего будет. Сейчас кушаем левой рукой. Причем даю две ложки. Одну в правую, другую-в левую. Сын ест левой, и рисует левой, и мячик кидает левой)) Переучивать никогда даже не думала))) Левша, значит левша))) И у нас, кстати, тоже есть в кого: свекровь оберукая)))), и Ванюшин крестный (мой родной брат) тоже левша. Вот его, кстати, переучивали. В итоге он все делает правой рукой, а пишет левой, но пишет так, что он сам бывает не разбирает, что написал)))
автор: Юлянка(17.09.2013 в 18:09)
девушки, подскажите, у Алёнки ночами стало сводить ноги.
мне сказали пить витамины, мол, проблема роста
кто-то пил? что посоветуете?
автор: Лидия(17.09.2013 в 21:55)
Юль, за деток не скажу, но у меня самой такое было в возрасте за 20 уже. Таблетка кальция-никомеда в день и все прошло.
Может и у вас кальция не хватает.
автор: Katrine(17.09.2013 в 22:12)
Юль, не знаю, как деткам, а мне всегда врачи советовали магний. В беременность пила магнелис и проблем с ногами не знала. А до этого с детства была проблема. Может вам сдать кровь на кальций, магний и т.п.?
автор: Katrine(17.09.2013 в 22:14)
.
автор: tossa(17.09.2013 в 22:25)
тоже про деток не скажу - но я в беременность с этим маялась - тоже кальций д3 Никомед помог (спрашивала про просто кльций - сказали, можете пить кальций+витамин Д)
автор: Юлянка(19.09.2013 в 15:39)
спасибо, девочки!
действительно, нам посоветовали пить витамины группы В
блин, так долго искали детские витамины безо всяких ароматизаторов и красителей! Вот что делать родителям ребенка-аллергика?!
Не нашли, купили Пиковит, от него дико несет земляникой.
но вроде (ттт) пока после двух дней у Алёнки покраснений нет.
Потом нам знакомая медсестра подсказала, что можно купить ампулы Магне в6, которые добавляются в питье.
вроде они не аллергенные. посмотрим, если у Али реакция пойдет, то будем покупать его.
автор: sanofi(24.09.2013 в 12:48)
Здравствуйте!
Действительно, ампулы с питьевым раствором Магне В6 можно попробовать ребенку старше года для коррекции дефицита магния и Витамина В6. Можно дать сначала половину разовой дозы и посмотреть реакцию, если новых признаков аллергии не появиться, можно начать принимать препарат в терапевтической дозировке. По поводу других витаминов и их аллергенности сказать сложно, на любой компонент у ребенка-аллергика может возникнуть реакция.
автор: Нака(30.09.2013 в 14:03)
Девочки, может кто знает - имеет ли право лор, сказав "ой, у вас тут инородное тело в носу", полезть ребенку этой "палкой" в нос без каких либо исследований ( рентген или еще что-то?)???????
Ребенок ни на что не жаловался, нос промываем несколько раз в день уже месяц почти. К лору нас послал педиатр. Диагноз педиатра лор не подтвердила. Сказала, что у ребенка в носу инородное тело. Поковырялась "загагулиной". Потом сказала - "Ой, я, наверное, его протолкнула его..." К слову, ребенок после этой манипуляции не подал никаких признаков, что у него там что-то было в носу. Дальше врач поставила им какой-то другой диагноз, типа вирусный.
Это что такое было, я понять не могу??? Никаких исследований, а тупо полезла в нос. Это нормально?????
автор: Ирусинда(30.09.2013 в 22:52)
Я с таким не сталкивалась, сама всегда боюсь чтобы врачи при осмотре не начали чего делать с ребенком, не предупредив меня об этом, что про хирургов читала, что вот ЛОР. Особенно в гос. поликлинике, там большинство врачей (не все, но большинство) даже нужным это не считают,полагая, что они врачи на гос. зарплате и за дополнительные обследования и разъяснения им не доплачивают . Мне кажется, если бы у Игорька было инороднее тело в носу, это было бы заметно при дыхании (сопение, свист и тд). Насть, а так она что то углядела, протолкнула это еще дальше, по ее мнению, и со спокойной душой отпустила вас ??? Для своего спокойствия обратись к другому врачу, более грамотному и деликатному.
автор: Еленка Лясечка(30.09.2013 в 23:16)
При мне ЛОРу в платную клинику привезли ребёнка с копеечной монетой в носовом проходе, и она там пробыла (со слов врача - судя по внешнему виду окисления) не меньше 1,5 месяцев. Но вот слова "протолкнула дальше" меня повергли в шок - куда дальше? И что именно там было? Может рентген сделать? ( если его вообще можно делать малышам?)
автор: Нака(01.10.2013 в 08:55)
Дальше ничего она им не сказала - они вдвоем с папой ходили просто.
Странный, конечно, врач.
Сейчас ищем возможность попасть к другому врачу.
автор: diddlin(30.09.2013 в 23:47)
да да..у моей подруги в ночу пролежала косточка вишневая 2 месяца и никто ни слухом, ни духом.
Врач просто осматривал уши, и сказал - заодно проверю нос, там всегда обычно что-то да есть...
но протолкнуть...я если честно теперь даже боюсь ЛОРов..
автор: Нака(28.10.2013 в 10:21)
Девочки нужен совет.
Водила Игореху в бассейн с 3-х месяцев. Учили его нырять и плавать. Тренер-девочка замечательная. Но вот как ему с первого раза не понравилось нырять, так его и не переубедили в этом. Уже почти год мы не ходим на занятия. Думала, что все забылось у него и начнем все заново. Ан-нет! Ни очки плавательные, ни сказки, ни игрушки - ничего не помогает. Нырять ни в какую! И ведь воду любит, не боится. Плыть сам может, но не хочет, боится ( по нему видно, что это именно страх).
Что делать с ним? Оставить в покое и продолжать просто плавать в нарукавниках в бассейне? Или как-то нужно пересилить этот страх его?
автор: elena91(28.10.2013 в 10:44)
я бы не стала заставлять нырять. Думаю,если заставлять.то только больше он будет этого бояться. Пройдет скорее всего это, когда постарше будет.
автор: Кукарямба(28.10.2013 в 10:48)
elena91 писал(a) 28.10.2013 в 10:44:
я бы не стала заставлять нырять. Думаю,если заставлять.то только больше он будет этого бояться.

+1
автор: Nash(28.10.2013 в 11:00)
Я бы спросила совета у знающего человека. У нас был тренер по грудничковому плаванию, она сама еще и психолог, я думаю она бы подсказала как лучше.Может и у вас есть такой человек.
Может быть команду какую то давать, может быть как малышам начать поливать на нос, может быть пробовать нырять в нарукавниках, а может и правда оставить в покое пока сам не попросит.. Нужно причину узнать... Может у ребенка страх утонуть, задохнуться, а может быть он во время ныряния дышит неправильно и вода попадает в нос, и от этого болит в носу. А может ну просто не его это, пока. Ну вот не любит нырять и точка.
А тренер что говорит?
автор: Нака(28.10.2013 в 11:07)
Тренер давала команду, сначала водичкой поливала нос/голову. Ничего. Сейчас мы уже год не ходим на эти занятия. Ходим в баню с бассейном раз в 2 недели сами. Он просится в воду, но нырять или в принципе мочить голову не дает и сразу крик/шум и прочее. Он дома-то не дает мыть голову. Идем купаться, он с порога - "Игорю голову мыть нельзя". Объясняли, показали своим примером, мыли птичкам-игрушкам. Воз и ныне там.
автор: Nash(28.10.2013 в 11:19)
Насть, как про мою сестру пишешь. Голову мыть тоже не любила, и ужасно боялась душа и ложиться в ванну головой. Мама всегда смывала ей из чашки пену. Может у него тоже испуг, от неверных действий в младенчестве.. Я бы к психологу обратилась, если вам важно эту проблему решить. Ну или к тренеру-психологу, если вдруг такое встретится (ну или например в детском центре есть и тренер и психолог, поговорить с обоими сразу.)
автор: elka(28.10.2013 в 11:07)
А для чего нужно нырять? я вот не ныряю и прекрасно живу, и в море плаваю. Не комфортно мне, не хочется под воду. Муж учил одно время нырять, потом заболело ухо, и я завязала с этим делом. Муж у меня купается и ныряет, а я люблю зайти по плечи и плыть.
Но мы вот не особо спортивные родители, а кому-то может быть важно, чтобы ребенок имел определенные навыки, чтобы быть с ними вместе в их увлечениях, ну или просто почему-то важно. Если это так, мне кажется, можно с другим инструктором попробовать, может, поможет другой подход как-то заинтересовать Игоря.
автор: Нака(28.10.2013 в 11:11)
Лен, я тоже не ныряю. Но у меня детский страх ("Спасибо" учительнице физкультуры). Я боюсь нырять и прыгать в воду. После ныряний в море у меня всегда болят уши. Поэтому я просто плаваю всегда.
автор: Nash(28.10.2013 в 11:14)
Мне кажется навык ныряния точно не помешает. У меня ребенок не плавает под водой, так как не водим в бассейн, но с рождения отработали навык ныряния. Чем это помогает сейчас? На реке, на море, в ванне, если ребенок случайно подскальзывается и падает в воду с головой - он не пугается, не напивается воды носом (там срабатывает рефлекс), встает, почихает и дальше играть. Как бы не жизненно необходимо, но в такие моменты я рада что ребенок это умеет.
автор: Леся-kissa(07.11.2013 в 16:14)
Не уверена, что пишу в нужной теме, но нужеен совет. Недавно стала обращать внимание на то, как Поя ставит ножку, точнее стопу. Хочется не упустить момент, если это не правильно. В интернете нашла фотку, сама сделать не могу.
Вот тут у малыша внутренняя часть стопы также отклоняется, как у нас. Так ведь не должно быть?
Это к врачу? Или домашние манипуляции какие-то нужны?
автор: НатальяМ(07.11.2013 в 16:17)
Олесь. обязательно сходите к хирургу чтобы развеять сомнения... Мы вот неделю назад ходили, так у нас проверяли как правильно ставит ножку и плоскостопие.... Думаю Вам разъяснят что это такое и серьезно ли...
автор: Ka10k(07.11.2013 в 16:17)
Это к ортопеду! Нам вот косолапие поставили((((
автор: НатальяМ(07.11.2013 в 16:19)
У нас ортопед и хирург два в одном....
автор: Ka10k(07.11.2013 в 16:21)
А мы платим отдельно за хирурга и отдельно за ортопеда. Лесь вам к ортопеду
автор: НатальяМ(07.11.2013 в 16:27)
Лена, а вы платно обсуживаетесь? Мы проходили в обычной поликлиники...
автор: Honey(07.11.2013 в 16:26)
Да, это к ортопеду. Это один из признаков плоскостопия.
На вальгусную деформацию похоже


автор: Бело4ка(07.11.2013 в 16:28)
Это, возможно, плоскостопие.
автор: Леся-kissa(07.11.2013 в 16:36)
Девочки, спасибо за такой быстрый ответ! Прям тревожно стало. Эх, куда идти-то? Девочки, вы платно ходите? К кому? Куда?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)