19.09.2024, (Четверг) 4:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Помогите советом...

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31 32
 … 
33
автор: Елена52(13.01.2015 в 22:14)
О, Наташ,у нас так же,только с папой моется леша давно уже не дает круг одевать,но до этого на стульчике еще был немного
автор: Елена52(13.01.2015 в 22:16)
О, Наташ,у нас так же,только с папой моется леша давно уже не дает круг одевать,но до этого на стульчике еще был немного
автор: Любинька(13.01.2015 в 21:39)
Надо переждать этот период, дочь помню в круге уже мес с 4 х невозможно было купать, сильно брызгалась, толкалась, пускала волны)))
автор: АннИ(13.01.2015 в 21:48)
У нас с полугода сидел в ванной в стульчике. Месяцев с пяти отказался от круга. Даже спрятать круг на время не помогло:)
автор: Dianochka(13.01.2015 в 22:07)
А как же гамачок тряпичный? Мы свою немелкую дочь до 5,5 с рождения в нем купали.Стоит недорого и оч удобно
автор: Ангело4ек(13.01.2015 в 22:26)
Ничего себе! До 5,5?! Мы в гамаке первые недели-месяцы только были. Потом круг, но больше руки, т.к. круг не любили. Затем стульчик совсем недолго. Сейчас купаемся в маленькой ванночке опять. Быстрее наливать, экономия воды опять же.. Все равно сидит играет с игрухами)) Смеялись недавно, что боялись очень быстро отпадет в ней надобность, а получилось вон как))) Не туда меня понесло уже))) Тоже не понимаю как можно вырасти из круга.. В любом случае есть круги побольше. Это если вам в нем нравится, Наташ.
автор: Dianochka(13.01.2015 в 22:28)
АгаЯ б свою не смогла на руках купать
автор: Катрина(21.01.2015 в 12:01)
Мы до сих пор в ванночке купаем. Потому что реально быстрее, ребенок играет, намылить удобнее, никуда не скользит
Вот как только к ванной приучать... пока вопрос
автор: ma_sher(13.01.2015 в 22:29)
В тему разговора выше. Вот искупались мы в новом круге. Swim trainer. Ну что сказать, папина спина спасена :) Забавная вещица, сын активно бултыхал ножками, конструкция круга выглядит надежной. Отзывы я прочла про эти круги, в подавляющем большинстве хорошие. Стоит только дорого, но он до 4 лет заявлен, и вроде как могу в это поверить, глядя на него. Он и для бассейна идет, точнее скорее для него первостепенно
автор: Tatasya(13.01.2015 в 23:44)
о мы в подобном на море купались! хорошая вещь! только заказывали на алиэкспрессе рублей ок 400 получился
автор: ma_sher(14.01.2015 в 08:48)
400 р это хорошо..А на алиэкспрессе оригинал ? На нашем написано, что сделано в Германии, сертификаты какие-то прилагаются. Мы все искали надпись Сделано в Китае-не нашли..
автор: Tatasya(14.01.2015 в 14:22)
о, я незная Думаю что нет Сейчас нет возможности глянуть Качества хорошего
автор: Excellentlady(14.01.2015 в 17:18)
посмотрела,ща он около 750 стоит, подорожал
автор: Excellentlady(14.01.2015 в 08:39)
о вот такой нам советовали, просто знакомая инстурктор в бассейне,говорит неполезно после полугода в круге на шее плавать,так то мы купили большой,до 18 кг, но у нас да щёки ого го и она пытается его содрать!
буду такой искать)спасибо Ане!
автор: Любинька(13.01.2015 в 23:13)
Ань как на тебя сын похож!!!
автор: ma_sher(14.01.2015 в 08:50)
я тут постриглась, теперь и мне кажется, что похож)
автор: Напротив(14.01.2015 в 13:44)
Офф:это ж как ты постриглась коротко,что похож стал?)))

Мы кстати с 7 мес купаемся просто сидя в детской ванночке,без всяких приблуд. Придержмвала первое время,сейчас просто рядом бдю))) Ладошками похлопать по воде самое любимое)))
автор: ma_sher(14.01.2015 в 16:30)
Ира, ну фотку стрижки ты видела уже)

Я все вспоминаю, как раньше Тим в ванной уставал и вырубался сразу после кормления) поэтому вот в поисках вариантов активных игр в воде нашелся круг ) ну я вот подумала что летом в надувной бассейне можно, или просто в бассейне. Но вчера вот такой радостный в ванной плавал) не знаю, как дальше пойдет
автор: aliska(15.01.2015 в 00:34)
Ань а где такой круг покупали?
автор: ma_sher(15.01.2015 в 01:04)
Я заказывала в интернет-Маге Подгузники.рф В рознице он от 1400 шел
автор: Катюнчик(15.01.2015 в 21:50)
В умной игрушке эти круги в продаже ещё.
автор: Княжна Тараканова(15.01.2015 в 21:40)
О, я тоже такой большой круг хотела))потом посмотрела отзывы, что он большой, широкий,а у нас ванная мелкая, подумала,что не уберемся...не стала брать
И мы по-прежнему купаемся в обычном круге на шее, недолго, минут 15. В сиденье не пошло дело.!.. Может, тоже в мелкой ванночке сидеть..

З.ы., Аня, сын прям копия ты! Очень похож!!
автор: Murashka(19.01.2015 в 10:12)
Не знаю где спросить, попробую здесь. В пятницу нам предстоит сделать сыну узи, то которое плановое в 1 месяц делают. Подскажите как это все проходит, где находиться ребенок (на кушетке, у мамы на руках или ...), как детки реагируют на процедуру?
автор: Oreally(19.01.2015 в 10:15)
На кушетке мы лежал. ) я рядом сидела на этой же кушетке, чтоб Кристина чувствовала меня. Гладила ее, разговаривала, приобнимала, когда было возможно. Лежала она нормально, не плакала )
автор: Tata22(19.01.2015 в 10:16)
Ребенок лежал на кушетке. Я сидела рядрм держала, чтобы не шевелился и отвлекала. Это не долго. Посмотрят голову и ножки/бедра. Нам давали местную погремушку для отвлечения.
автор: Напротив(19.01.2015 в 10:16)
Когда голову смотрели,то на руках. Живот - на кушетке,я рядом сидели игрухами трясла,песни пела. Рекомендуют взять пустышку или бутылочку с водой еще.
автор: Murashka(19.01.2015 в 11:27)
Спасибо за ответы и советы
автор: Excellentlady(21.01.2015 в 11:20)
не понимаю,что происходит
ребенок дней 5 поднимает попу лежа на спине,краснеет и орёт,злиться
на животе лежит хорошо
что это? может,она перевернуться хочет,а не получатся и поэтому ругается?
автор: Елена52(21.01.2015 в 11:25)
У нас сегодня ночью так же было,мне кажется это животик беспокоит
автор: yanuta(21.01.2015 в 11:57)
У нас такое было. Оказалось, что ребенок так развлекалась. Сейчас тоже бывает ляжет на пол и попу вверх поднимает.
автор: LOVe(21.01.2015 в 12:02)
Может и такое быть, у нас ручки слабенькие поэтому пока встать в колено-локтевую позу не получается, а тут его папа поставил на коленочки и помогал ручки держать, так ему так понравилось, что когда он его отпустил, Роман начал злиться и требовать еще и еще ставить его так
Наташ, а ты учишь дочь переворачиваться? вот в такие моменты если подойти и помочь ей ножку завернуть, она успокоится?
автор: Excellentlady(21.01.2015 в 12:33)
да,учу переворачиваться, успокаивается,ага...
автор: Nash(21.01.2015 в 12:51)
Скорее всего хочет или поползти (как правило начинают ползать, поднимая попу вверх во время толчка) или перевернуться! Сменить положение. Пусть пыхтит, помогай по чуть -чуть
автор: LOVe(21.01.2015 в 13:07)
тогда я думаю это 99% из-за того, что ребенок хочет сменить положение...терпеливо помогай ей..скоро, очень скоро она научится сама
автор: Excellentlady(21.01.2015 в 13:52)
спасибо,девочки
буду помогать)
автор: ma_sher(21.01.2015 в 12:02)
Девушки, мне нужна помощь. Три недели замечаю, что изредка у сына начинает трястись подбородочек, как небольшая дрожь. Много месяцев до этого ничего подобного не было. Могу заметить раз в сутки где-то. Иногда пару. Ребенок днем в основном весел, активен. Это бывает иногда от плача, иногда просто так, когда что-то конючит. Испугалась не на шутку. Невролог в 6 к нам претензий не имела. Но тогда этого и не было. С чем это связать ? Поговорите со мной, пожалуйста, кто сталкивался именно в подобном возрасте. Я читала, что до 3 месяцев это норма, но у нас только в 6,5 появилось. К неврологу в поликлинику на следующей недели. Но это обычный поликлиниковский врач, к признанным запись на два месяца.
автор: Елена52(21.01.2015 в 12:07)
Тремор подбородка,у нас был. Я очень переживала плюс по неврологии не все хорошо было.потом все прошло. О месяцам не вспомню
автор: Volshebnaya(21.01.2015 в 12:45)
Аня, нашла у себя в сохраненных статью невролога, к.м.н. Я в свое время тоже переживала - у на с вроде до 6 месяцев ручки при плаче тряслись. Тогда только эта статья помогла мне успокоиться.

И.А. Воронов
Дрожание подбородка у ребёнка

Любое дрожание будь то подбородок, ручки или ножки у ребёнка называется тремор. Дрожание — это тремор. Врачи так и используют термин: «тремор подбородка», «тремор ручек» и т.д. Этот термин не должен пугать родителей. Очень часто у детей первого года жизни отмечается тремор, особенно в возрасте до 4 месяцев. Это не совсем правильно, но не страшно и не требует ни какого лечения. Тремор у детей до 1 года обусловлен незрелостью нервной системы. С возрастом идёт развитие нервной системы и дрожание прекращается.

Тремор может отмечаться в покое и при возбуждении, плаче ребёнка. В покое тремор ручек и подбородка у детей проходит к 4 месяцам. А при плаче тремор подбородка может наблюдаться и до 1 года. Хотя ко мне обращались и в подростковом возрасте с жалобами на дрожание подбородка при плаче. Если плач длительный и сильный, то наступает перевозбуждение нервной системы и даже у взрослых на этом фоне может отмечаться тремор и рук и подбородка.
А вот дрожание рук в покое у пожилых людей это совсем другое неврологическое нарушение.

И хочу заострить внимание родителей. Тремор подбородка не является признаком поражения нервной системы у детей до 1 года, не является признаком повышения внутричерепного давления, как это иногда трактуют. Тремор у детей до 1 года — это доброкачественное возраст зависимое состояние, которое само проходит и не требует медикаментозного лечения.

В очень и очень редких случаях могут наблюдаться нарушения нервной системы у детей, и тогда может быть тремор, но скажем после перенесённого инфекционного заболевания или черепно-мозговой травмы и тогда в этом случае важен осмотр невролога.
автор: Nash(21.01.2015 в 12:50)
Аня, девочки писали вроде бы, что в НИИТО к Розенвальд запись за неделю - две, посмотри в Теме про поиск хорошего невролога, там даже телефоны приводили, по которым записаться можно. И прием там дешевле.
Не очень стандартный случай, обычно наоборот к этому возрасту проходит, а не начинается, хотя думаю ничего страшного. Но лучше к неврологу, конечно
автор: ma_sher(21.01.2015 в 12:55)
Не могу никак найти с телефона((
автор: Nash(21.01.2015 в 13:06)
вроде вот
тел 4365050 и 4368764
и вроде как и к Розенвальд и к Кондратьевой можно туда записаться, обе теперь там принимают. Кондратьева дешевле! Попробуй. Если не получится штудируй тему с конца http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=4636&p=7
автор: ma_sher(21.01.2015 в 13:25)
Спасибо огромное!!!! Звонила записаться к Кондратьевой-все расписано, на февраль нет записи. Потом увидела твое сообщение и увидела про Розенвальд,перезвонила и на раз отказались завтра ранее записанные. Завтра к ней идем, переживем 1500 тысячи, лишь бы все хорошо было!
автор: Напротив(21.01.2015 в 13:29)
Ань, напиши как сходили. У нас тоже иногда есть тремор, не каждый день, но бывает
автор: ma_sher(21.01.2015 в 13:29)
Обязательно. Напомни, если я забуду, я потерянная пока.
автор: Любинька(21.01.2015 в 12:41)
сходите к неврологу конечно, думаю даже поликлинический врач все объяснить, тем более недавно на осмотре все было ок
автор: ma_sher(21.01.2015 в 13:31)
Из поликлиники невролог говорит только одно: "Я надеюсь вы ребенку Мультики не показываете?!".
автор: Saffo4ka(21.01.2015 в 13:49)
Ань, у нас тоже бывает. уже заметила, что дрожит в те моменты, когда долго ноет. А долго ноет, когда нервничает. А когда нервничает, значит, долго болит десна. Вот так и отражается. На приеме у Карпович задала этот вопрос, она сказала, что это пройдет к году. У нас было выдавливание в родах, поэтому в нашем случае нервная система должна прийти в норму к полутора примерно. У вас ведь вроде был тремор месяца в два? У нас также-вроде прошел, потом затишье, а сейчас вот так изредка. Но при этом у нас нет немотивированных истерик, плохого засыпания и сон, в целом, нормален. Ребенок последнее время тоже достаточно спокоен, не считая зубов. Так что не считаю это критическим каким-то состоянием. Но ради спокойствия можно и сходить.
автор: VIKA(21.01.2015 в 13:08)
Девочки, я не знаю как научить ребенка слушать и уважать меня. Дело в том, что сын вообще меня не слушает, ему наплевать спокойно я ему говорю, или кричу. Он лезет в розетку, залезает на ящик, все ломает, трясет телевизор, переворачивает цветы и т.д. Я ему говорю, объясняю, что так нельзя, а он мне в ответ только смеется. Могу сильно разозлиться и шлепнуть его, но он все равно не понимает, продолжает все тоже самое. Понимаю, что сама виновата, что мало его ругаю, стараюсь всегда защищать. Заниматься со мной не хочет, играть тоже, на горшке не сидит. Сразу бьет меня, кричит и плачет... Сейчас сели учить цвета по многоразовым наклейкам, так он бесится, отнимает, хочет все делать сам, без меня. В итоге хватает ему на минуту и он все начинает рвать.
Но сын ведет себя так только со мной! При папе он такого себе не позволяет. С ним он по часу может сидеть на горшке, спокойно читают книги, занимаются. Егор никуда не лезет, свинарник дома не разводит, вообще идеальный ребенок. Он даже сам просит положить его в кровать спать(когда папа на работе, мы по несколько часов укладываемся). На прогулке, когда мы втроем Егор ходит ножками гулять, но стоит папе от нас отойти, сын тут же ложится на землю, начинает бить руками и ногами, что бы я носила на руках его. У Большого Егора свое воспитание, он довольно строг с ним, я наоборот все время жалею, целую, обнимаю и т.д.
Итог такой, сын любит папу больше, он целует и обнимает только его, меня толкает. И вообще когда папа дома, я как мама ему вообще не нужна. Наверное я слишком его заласкала, как теперь исправить эти ошибки?
автор: iuliana(21.01.2015 в 15:34)
Вик, желаю чтобы у вас прошел этот период поскорее... у меня у подруги сын ну ооочень долго так себя вел, я с ужасом наблюдала...
автор: Зоська(21.01.2015 в 16:41)
Обычно так ведут себя избалованные дети. Но ясно дело что любовью и лаской избаловать невозможно. Может бабушки балуют,он вроде с бабушкой много временя проводит/проводил? Мне кажется тоже надо доверить все объяснить тому,кого он уважает-старшему Егору,ну и показывать на своем примере ему надо,как слушать тебя,как уважать. Говоришь младшему что-то,а он не слушает и не делает,пусть старший пойдет и делает,для младшего это будет пример послушания и уважения мамы.
Мой муж часто ребенку повторяет "мама сказала надо все съесть/Убрать игрушки/помыть руки" или "не расстраивай маму,маму нужно любить и жалеть и подходит обнимает"и.т.д и сын глядя на это понял что маму надо слушать,он теперь обнимает сам,целует,говорит как любит,и слушает (правда тоже не с первого раза бывает,но строгий тон начал понимать)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)