19.09.2024, (Четверг) 19:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Помогите советом...

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26 27 28
 … 
33
автор: ma_sher(13.12.2014 в 18:08)
Скоро пройдет, проверено) Я месяц после роддома рыдала над новостями - мужа все спрашивала, почему мир такой жестокий и все просто не могут быть счастливы..
автор: Страничка(13.12.2014 в 18:10)
Вика, это гормоны, послеродовое состояние, налаживание ГВ)все скоро в норму придет! а слезы от счастья это мило, по-моему)))пусть будет только так
автор: Любинька(13.12.2014 в 17:52)
Читаю и улыбаюсь) это нормально конечно у многих бывает и пройдет
автор: Volshebnaya(13.12.2014 в 21:07)
Эх, мне тоже вспомнились первые месяцы после родов! Я плакала, когда читала стихи, пела дочке какие-нибудь трогательные песни ("пусть мама услышит, пусть мама приде-о-о-от, пусть мама меня непременно найде-о-о-от....") прям помню навзрыд плакала- даже песню не могла допеть, очень меня трогали фильмы и сюжеты про маленьких детей, особенно если показывали сцены их рождения...
автор: Яблочко румяное(13.12.2014 в 21:15)
Три года прошло, я все такая же
автор: блондинка(13.12.2014 в 21:20)
А у меня 6 год такое состояние...Это,наверно,клиника))
автор: Яблочко румяное(13.12.2014 в 21:22)
Не, Анют, норма! Тем более, у тебя все дважды было
автор: ma_sher(13.12.2014 в 21:35)
Над песенкой я из без ребенка плакала ;(
автор: ЯнаК.(23.12.2014 в 18:44)
А если меня пока НЕ кроет,это тоже нормально,да?!
автор: ЙОЖкин Кот(23.12.2014 в 15:28)
не нашла более подходящей темы,спрошу здесь.
Уже пару недель как деть встает у опоры, причем делает это естественно когда меня нет рядом-например в кроватке у бортика.
Я когда вижу сажаю,потмоу как вачи в один голос твердят что рано.
но вопрос в другом. Встает то он на носочки,и я так понимаю это не есть хорошо.
Как с этим бороться,и нужно ли бороться?
Сходить к ортопеду в поликлинику или ну на фиг?-если что она у нас не профильный врач,а переквалифицировавшийся из педиатра...
(блин вообще нет времени тему поизучать :( )
автор: Iren_Siro(23.12.2014 в 15:32)
У меня в 6 месяцев встал у опоры.я у врачей спрашивала..они сказали-ну уж если встал разве его удержишь.
И я забила.но у меня сразу нормально встал.если на носочках ходит-это наверно к неврологу?типа ВЧД ч где то на просторах интернета видела.но интернет-зло!!!в вашем случае,если будет часто вставать и топтаться у опоры ,то одевайте босоножки ортопедические.
автор: ЙОЖкин Кот(23.12.2014 в 15:39)
Ир,интернет точно зло-типа признак ДЦП это...не стала даже читать
автор: Naty(23.12.2014 в 15:43)
7 месяцев рано?!?у нас при дисплазии в 6 встал,никто ничего против не сказал.В обувь ортопедическую,как выше советовали,я бы все же без рекомендации врача не стала обувать,вполне возможно,что и ортопедически правильной обуви хватит.
автор: Nouveau(23.12.2014 в 15:45)

Лин, наша массажистка считает, что вставать рано и на носочки - плохо и надо заниматься с ребенком. Только вот как - непонятно
автор: Irisk@(23.12.2014 в 17:55)
Лин, то что встает на носочки - это признак тонуса в ножках, сделайте массаж, чтобы снять его, заодно укрепите спину и на гимнастике научите ползать.
автор: Alko(23.12.2014 в 15:40)
Ярослав встал в 5,5 мес. в кроватке, врачи все говорили что раз сам встал - то нормально. не привязывать же...
автор: Lilaby(23.12.2014 в 15:44)
Лин, у меня Даня встал в кроватке сам в 6 месяцев, Аня в 6,5 начала вставать.
Бороться наверное никак не возможно, но можно попробовать заинтересовывать ползанием - чтобы больше ползал, а не стоял - это полезнее для спины.
автор: Аннет Беловельски(23.12.2014 в 15:43)
Лин,у нас Даня тоже в этом возрасте начал вставать...врачи ничего не говорили.
автор: Зоська(23.12.2014 в 16:13)
Лин,мой встал в 6 месяцев,в 9 пошёл. Но мы сначала поползли,потом сели,и затем уже встали. У вас как с сидением и ползанием? Нам говорила массажист что сначала конечно лучше ползать и подольше,чтоб окреп позвоночник,так как раннее вставание может быть признаком не окрепшей спины,а всего на всего сильных рук,на которых он подтягивается. Поощряй к ползанию,учи. И да,обувку я бы тоже порекомендовала. Правда я не ортопед,но моё мнение что лишней она не будет
автор: Nouveau(23.12.2014 в 16:22)
А обувку всем, кто вставать начал, нужно покупать? Или только, кто рано? Мы вот встали тоже недавно, задумалась, надо ли сейчас нам ее носить.
автор: Дюймово4ка(23.12.2014 в 16:31)
Нам ортопед в своё время говорил, что когда начнёт стоять много, то либо в обуви, либо босиком.
автор: Lilaby(23.12.2014 в 16:38)
С обувкой, особенно с первой, лучше все же к хорошему ортопеду идти.
Мне с обоими детьми ортопеды говорили покупать обувь только когда ребенок уже проводит бОльшую часть времени стоя. Но у моих и ноги не проблемные в этом плане.
автор: Nouveau(23.12.2014 в 17:02)
Маш, а к ортопеду зачем, чтобы сказал, нужна ли обувь или чтобы посоветовал какую-то конкретную?
автор: Lilaby(23.12.2014 в 17:10)
Обычно на прием к ортопеду в 9 месяцев по графику ходят - он посмотрит стопу и даст рекомендации по обуви. Нам конкретные марки никогда не называл - просто озвучивал требования к обуви.
автор: Nouveau(23.12.2014 в 17:41)
Ясно, спасибо, девочки!
автор: Usya(23.12.2014 в 20:30)
Мы вставали с 6мес, на носочки,невролог ставила тонус выписывала ряд лекарств, массаж . Лекарства не пили,массаж сделали. Но от тонуса помог именно остеопат,сняв напряжение именно с шеи,головы с осн нервн центров,которые были зажаты
автор: ugarova1304(23.12.2014 в 21:02)
Ничего вам не рано, не переживай даже! Его действительно не удержишь, сам же встал!)) А то что на носочки - это скорее всего тонус стоп, мы вот только-только побороли его.. и то периодически моя мадам бывает встает на носочки(( делай каждый день массаж стоп! Руками, массажными шариками и еще зубной щеткой можно (от пятки к носку) по 20 раз на каждую ножку, нам это невролог еще в 3 месяца советовала..
автор: Nash(23.12.2014 в 21:18)
По совету тренера по плаванию я обоим детям с рождения делала массаж стопы - рисовать на стопе восьмерку, немного с усилием нажимая.
Еще такое упражнение - нажимать на подушечку стопы - пальцы в этот момент поджимаются, потом постукивать по тыльной стороне ножки - в этот момент пальчики разжимаются и вытягиваются. Это рефлексы срабатывают. Правда не знаю, что с этими рефлексами в полгода, я до 5 мес делала массажи, потом не удержать было, и я перестала настаивать)
На носочки оба не вставали, может быть из-за этого массажа. Вижу, Юля выше пишет про остеопата, мы тоже были рано, в месяц, может быть и это поспособствовало
автор: Volshebnaya(23.12.2014 в 15:34)
Лин, мы тоже в этом возрасте встали у опоры. Ребенок сам это сделал - значит, не рано, с самое время! Мы вроде тоже первое время у опоры ходили на носочках. Врач рекомендовала надевать обувь -сандалики, чтобы малыш правильно ставил стопу. Первое время носили обувь -и стояли, и ползали, и ходили в ней. В кроватке, конечно, снимали. Потом как-то быстро Настя перестала ходит на носочках. Я перестала надевать обувь.
Знаю, что часто встречается эта проблема от ходунков.
автор: ma_sher(23.12.2014 в 16:54)
Девочки, опытные уже;) мой вопрос как раз в тему обсуждаемую выше. Ребенок очень активно ползает. И еще более активно встает. Ползает на коленках, спину держит, все подручные средства использует как опору. Когда есть хорошая опора встает на стопу. Когда встает - дико счастлив. Но совсем не пытается сесть. Если посадить - сидит. Но сам не садится. Когда устает - просто с положения на четвереньках ложится на пузо и отдыхает. Я переживаю за чрезмерную нагрузку на позвоночник. И смущает, что сесть не хочет. Пытаюсь "учить", помогаю с четверенек сесть на ножку - психует. Расскажите, может кто сталкивался, как правильнее себя вести ?
автор: Nouveau(23.12.2014 в 17:00)
Аня, нам опять же наша массажистка говорила как раз, что лучше, когда ребенок сначала ползает, потом встает, а уж потом садится. У нас все делает, но не сидит уверенно пока, и ни один врач ничего не сказал плохого, и Розенвальд тоже. Раз встает, значит скоро сядет, у вас еще много времени.
автор: Lilaby(23.12.2014 в 17:32)
Вообще "сидеть" - это сложное умение. Для этого должна быть сильная спина. У меня Даня рано встал и пошел раньше чем сел сам - в итоге спина у него не особо сильная. С Аней постаралась этот момент учесть и курсом массажа ее готовили к умению садиться - в итоге она сначала села, а потом только стала вставать и ходить. Ну и ползала она дольше намного. Посмотрим как спина дальше будет.
автор: Nouveau(23.12.2014 в 17:46)
Маша, надо же, это прямо противоположное мнение тому, что я слышала про спину! Мне, наоборот, сказали, что чтобы спина была сильная и подготовлена к сидению, нужно сначала много ползать и встать. Вот и кому тут верить
автор: Lilaby(23.12.2014 в 18:00)
А в чем противоречие? Я и пишу, что чтобы сидеть - должна быть сильная спина, а она укрепляется ползанием в обычной жизни. Все таки когда ребенок встает - это еще не показатель сильной спины - выше писали девочки, что это может быть за счет сильных рук. Если дальше ребенок будет много ползать и потом сядет - почему бы и нет, а вот если как мой - ходить все время с машинкой, то это может и не очень положительно сказаться... Я поэтому во второй раз специально перед началом активно ползательно-сидячей жизни и делала проф массаж, чтобы как в первый раз не получилось.
автор: Nouveau(23.12.2014 в 18:08)
Невнимательно прочитала твой первый пост, показалось, что Даня у вас не только стоял, но и ползал перед тем как сесть. Все ясно теперь)
автор: Lilaby(23.12.2014 в 18:11)
Не, он ползал конечно, но как только встал - то стоять ему понравилось больше и в итоге он больше перемещался в стоячем положении. Не знаю конечно как сложилось бы у него со спиной не пойди он так рано - может и нормально все было бы, а может тоже была бы слабовата.
автор: Аннет Беловельски(23.12.2014 в 21:51)
Анют,я бы не сажала,пока сам не сядет. Лучше тогда проф массаж поделайте!
автор: Любинька(23.12.2014 в 22:31)
У нас помню Владка после массажа села, массажистка учила прям, ребеныш раскачивалась вперед назад на четвереньках и из этого положения толкаясь руками назад садиться( объяснила криво)))
автор: Аннет Беловельски(24.12.2014 в 11:48)
Люб,я поняла тебя. У нас Даня тоже сел из положения с четверенек. Это самое правильное.
автор: Пташка(23.12.2014 в 17:28)
Вот девочки читаю вас, не хочу пугать, но на всякий расскажу историю
У моей одноклассницы дочка в семь месяцемесяцев ходить начала, чуть ли аж бегать и из за этого у нее проблемы с коленками!! Так то да, не привяжешь же ребенка, но все же лучше как можно дольше ползать...мой встал в восемь месяцев (тогда не ползал почти ) и на носочки, ортопед советовала делать массаж стоп, ног,икр..пошел сын в год и месяц.
автор: Nouveau(23.12.2014 в 17:50)
Я тоже рано встала и пошла, и проблемы с коленками у меня есть.
автор: Ангело4ек(23.12.2014 в 17:52)
Согласна про ползать. Это самое полезное для позвоночника. Поэтому не стоит торопиться сажать, ставить и т.д. Если сам, то тут понятно, конечно, что не удержишь.. А так пусть лучше позает подольше! Это нам врачи говорили и я читала..
На счет обувки. Нам рекомендовали обуться сразу как поползли, чтобы стопа уже на этой стадии никуда не подворачивалась. Никаких определенных марок, главное, чтобы хорошо фиксировалась стопа. Пока не пошли я обувала дочь в сандальки попроще, сейчас в Тотто ходим. В годик были у ортопеда, показала ей нашу обувку и она похвалила. У Котофея есть нормальные сандальки/ботиночки, но их мало. Это для примера))
автор: Nouveau(23.12.2014 в 18:10)
Тогда уж заодно тут спрошу, все равно вопрос актуальный, где в НН можно купить хорошую ортопедическую обувь для малышей? Ее ведь надо мерить?
автор: Lilaby(23.12.2014 в 18:14)
Купить можно много где - у нас первые были сандалики Котофеевские - ортопеду показывали - он одобрил. Потом Фламинго. Все покупалось в обувных отделах в тц. И конечно обязательно с примеркой!
А зачем ортопедическую обувь сразу? Ортопедическая - она все же по показаниям рекомендуется. Если нет показаний - то любая обувь, подходящая под требования ортопеда, подойдет.
автор: Ангело4ек(23.12.2014 в 18:22)
Да, ортопедическую по показаниям, но в обычных магазинах продается не ортопедическая, а ортопедическая ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ. Просто самим вживую все смотреть, проверять. Ребенок не обязательно нужен, но все же лучше с примеркой, чтобы запас наглядно проконтролировать.
автор: Lilaby(23.12.2014 в 18:27)
Везет тем, кому дети не нужны для покупки! У меня у одного подъем нарисовался неожиданно - некоторые виды обуви обувь даже не может, а у второй стопа узкая - в августе из всего ассортимента магазинного смогли подобрать только 2 пары сандалек, причем одни как у нас уже были, только на размер больше... И как вот тут без примерки...
автор: Ангело4ек(23.12.2014 в 18:40)
Мы тоже всегда с примеркой, мне так проще все же))
автор: Nouveau(23.12.2014 в 18:22)
Ну это я так, на будущее)
автор: Saffo4ka(23.12.2014 в 19:08)
Юльк, нам Капустина сказала одевать сандалики, когда ребенок большое количество времени проводит стоя. Мы уже месяца полтора как ползаем реактивно и ходим вдоль дивана. Собрались вот покупать. По поводу требований сказала, что должна быть жесткая спинка и достаточно гибкая подошва.
автор: Nash(23.12.2014 в 19:14)
У меня старший вырос без сандаль, и младшего не планирую в обувь засовывать. Ортопедический коврик, шведская стенка - и мышцы стопы работают как надо..
Мои всегда босиком ходят с целью закаливания.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)