20.09.2024, (Пятница) 0:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Помогите советом...

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
33
автор: НатальяМ(14.11.2014 в 11:45)
Наташ, а кто материально-ответственное лицо за склад? Если она, то нужно сделать инвентаризацию до увольнения. Если недостача есть ты имеешь право удержать с ЗП но не более 50 %. Либо подавать в суд, Но там нужно много чего оформлять. Кучу документов.

Мое мнение Увольнять однозначно. Ты очень добрая я знаю и совесть будет мучать, но очень не честно с ее стороны воспользовавшись ситуацией обворовать тебя. У тебя дети то поменьше будут и семья, где деньги нужны не меньше. Найти ответственного человека не сложно. Думаю у нас найдутся такие. Обучить проблем ведь тоже нет. Так что желаю удачи и держись дорогая. Для успокоения держи цветочек.
автор: Наташа Р.(14.11.2014 в 12:27)
НатальяМ писал(a) 14.11.2014 в 11:45:
Наташ, а кто материально-ответственное лицо за склад? Е


Спасибо, Натуль) Она мат.ответственна, у неё это в договоре прописано.
Удерживать я с неё ничего не буду, пусть идет на все 4 стороны, не хочу не проблем дополнительных (и так разгрести бы все), ни нервы мотать вымотанные...Боюсь, как бы на нервной почве молоко не пропало, Алинка мне этого не простит)))
автор: НатальяМ(14.11.2014 в 12:38)
Дорогая, думай в первую очередь о своей семье и о малышке. Желаю найти правильное решение и разрешить проблемы без вреда для здоровья. )))
автор: Saffo4ka(14.11.2014 в 11:46)
Наташ, увольняй и не думай. Я бы еще помозговала, как наказать ее за это. Уголовное ведь преступление-кража. И как после такого работать? С учетом того, что тебе нужно внимание ребенку уделять. Попробуй поискать на стороне. Выучить грамотного человека. Ведь работать всегда удобнее с чужими людьми, чтобы потом можнл было все вопросы решать с холодной головой.
автор: НатальяМ(14.11.2014 в 11:48)
Согласна со Светой. А бухгалтер вел табель, там прописано что она отсутствовала? Что ж она как халатно к этому отнеслась.
автор: Dream(14.11.2014 в 12:02)
Если есть официальное трудоустройство и прописаны ее обязанности и мат.ответственность - то все в ваших руках, все козыри... Надо все продумать и сопоставить.. Не торопитесь увольнять "по собственному"..а то вы к ней по-человечески, а она еще и додумается нагадить еще в след!!! (и опять же, "понять и простить" - тоже зависит, о какой сумме речь - значима ли и стоит ли за нее судами заморачиваться
автор: Наташа Р.(14.11.2014 в 12:35)
Dream писал(a) 14.11.2014 в 12:02:
Не торопитесь увольнять "по собственному"..а то вы к ней по-человечески, а она еще и додумается нагадить еще в след!!! (и опять же, "понять и простить" - тоже зависит, о какой сумме речь - значима ли и стоит ли за нее судами заморачиваться


Танюш, после всех её слов, я уже просто даже не знаю, что от этого человека ждать. Вообще. То, что она гадила там, где работала - факт неоспоримый, по документам - доказательства есть в соотношении 50/50. Что касается суммы, то это порядка 50 тыс.руб. - для меня многовато честно говоря.... Это то, что я должна заплатить поставщику услуг за то, чего нет (вернее, это было, но куда то делось , и моя сотрудница это никак не комментирует). Плюс заплатить надо за товар, который был использован для производства этих самых услуг. Короче, тыщ 70 + налоги за неё за октябрь месяц. Внушительно так, мягко говоря(((((
Но с другой стороны, вряд ли я с неё чего то добьюсь без суда, а судиться - это и доп.расходы и нервы, и время...
Так что, скорее всего, завтра после инвентаризации и составления акта, я подпишу её заявление об уходе по собственному и буду дальше все разгребать в одиночку.
автор: Babuta(14.11.2014 в 12:50)
Наташ, а я вот считаю что из-за того, что все мы такие добрые, мы сами становимся почти что соучастниками других преступлений. Объясню что имею ввиду.
Ты по сути человека, укравшего у тебя более 70.000 отпускаешь со словами "чтобы тебе все вернулось". А он в этот момент понимает, что можно безнаказанно обворовать кого угодно, и при этом еще и уйти победителем, ведь все вышло как она сама того хотела. И по сути, следующий ее работодатель так же пострадает, если не больше.
Грамотный юрист тебе в помощь. Он и сможет подсказать какие документы надо оформить, и как обойти то, что она не подписывала никакие документы об отпуске и т.п. Тем боле, если по подписанными ей документами она ответственность за склад несет, то вся недостача это ее промах и вычитаться должно с нее. Ничего страшного в судах сейчас нет, там даже твое присутствие не нужно, адвокаты все сделают за тебя.
автор: Наташа Р.(14.11.2014 в 13:42)
Babuta писал(a) 14.11.2014 в 12:50:
Грамотный юрист тебе в помощь. Он и сможет подсказать какие документы надо оформить, и как обойти то, что она не подписывала никакие документы об отпуске и т.п. Тем боле, если по подписанными ей документами она ответственность за склад несет, то вся недостача это ее промах и вычитаться должно с нее. Ничего страшного в судах сейчас нет, там даже твое присутствие не нужно, адвокаты все сделают за тебя.


Анют, так то оно так, но дело в том, что при 70+ тыс.руб. оплачивать услуги адвоката то тоже надо будет, а у меня не то, чтобы лишних денег нет, но надо и это покрыть + товар закупать + остальным зарплату платить и вообще...Короче, у меня просто лишних денег сейчас нет абсолютно...А судебные процессы могут тянуться месяцами... Вот и получается, что из 2-х зол я выбираю меньшую, наверное, хоть и занимаюсь по-сути, как ты правильно сказала, мотивацией её дальнейшей непорядочности(((
автор: Babuta(14.11.2014 в 14:25)
Наташ, если адвокат будет грамотный, ты и 70.000 вернешь, и + оплату судебных издержек, вместе со стоимостью адвоката..
автор: Наташа Р.(14.11.2014 в 15:43)
Babuta писал(a) 14.11.2014 в 14:25:
Наташ, если адвокат будет грамотный, ты и 70.000 вернешь, и + оплату судебных издержек, вместе со стоимостью адвоката..


Это понятно, но платить то адвокату нужно сейчас, а вот получу я это все (опять не факт) когда-то в перспективе...Короче, может быть позже, вроде 1 месяц срок давности по недостаче и иску в суд...
автор: Наташа Р.(14.11.2014 в 12:29)
Свет, она мне изначально тоже чужим человеком была. Вообще и абсолютно. Просто я очень людям доверяю (вроде думаю, как я отношусь, так и ко мне будут)... И пытаюсь всех и всегда оправдать... Безхребетное я существо....
А так да, выхода другого нет, придется кого то искать на такие "нечеловеческие" условия...но попозже немного, надо от этого оклематься и финансово и морально.
автор: ma_sher(14.11.2014 в 12:53)
Наташ, какое же ты бесхребетное существо, не наговаривай. Если у тебя нет цели ее наказать, то считай эту недостач платой за курсы повышения квалификации - такой опыт тоже дорогого стоит. Главное попробуй оптимизировать работу остальных и новых сотрудников, чтобы такого больше не повторялось. Только нужно, наверное, и с остальными воспитательную работу провести, чтобы не думало, что у вас там безнаказанность
автор: Наташа Р.(14.11.2014 в 13:43)
ma_sher писал(a) 14.11.2014 в 12:53:
Только нужно, наверное, и с остальными воспитательную работу провести, чтобы не думало, что у вас там безнаказанность


Два дня готовлю документы за 2 года по всем статьям, завтра будет массовое подписание бумаг и мозгочистка... И да, ты права, такой урок хороший мне на будущее - дороговатый, правда, но полезный)
автор: Наташа Р.(14.11.2014 в 13:45)
Спасибо, девчонки, за поддержку вам всем!!! Всем по цветочку и по большому поцелую . И ещё, вдруг кому пригодиться - учитесь на моей ошибке, и, видимо, с осторожностью, доверяйте людям, а уж что касается работы и денег - доверяйте только себе
автор: NeТихая(14.11.2014 в 13:48)
ой, Наташ вот это да.... Увольнять то точно и по статье, да и деньги бы с нее. Почему ты так с простотой то к ней? Будто у тебя ни семьи ни детей. Сумма такая уж очень красивая, что бы просто так прощать.
автор: Наташа Р.(14.11.2014 в 15:41)
NeТихая писал(a) 14.11.2014 в 13:48:
Увольнять то точно и по статье, да и деньги бы с нее


Танюш, советовалась я на счет "уволить по статье" - это очень долгая судебная тяжба, очень..и нервы большие, и все это время она должна будет работать у меня... вообще нафиг, все вынесет и спроса никакого с нее...
автор: MSvetik(14.11.2014 в 14:00)
Однозначно увольнять такого работника надо. Только обязательно проконсультироваться у юриста, чтобы полностью обезопасить себя от действий этой особы в будущем.
Была не работа, а сказка! И вот так поступить со своим работодателем
автор: elena91(14.11.2014 в 16:00)
Наташа, я хочу к тебе на работу ты такая добрая начальница)))
шутка..
а так,конечно, ситуация то невеселая((
Увольнять это само собой..я бы и не задумывалась даже. А перед этим чистку мозгов бы устроила
автор: Олька Валерьевна(14.11.2014 в 16:40)
Несколько лет назад я работала руководителем федеральной сети магазинов. В самом самом начале работы, в одном из магазинов были выявлены разного рода махинации и как следствие - недостачи. Поскольку в махинациях были завязаны все сотрудники магазина, было принято решение увольнять всех. Поскольку сеть федеральная и большая, в части увольнения все было сделано грамотно. Директор магазина и кассир собственноручно написали объяснения-признания, были составлены акты, проведена ревизия и т.д. Директора и кассира уволили по статье, продавцам предложили написать по собственному. Все написали, получили официальный расчет и все что положено. А потом началось самое интересное. Все, включая директора и кассира написали заявления в трудовую, прокуратуру ит.д. Я вместо своей основной работы тратила уйму времени на объяснения и походы по инстанциям, дела хренову тучу копий всех документов по увольнению для всех этих инстанций. Потом были суды,районные, высшие и т.д. Конечно, мы все выиграли, то мы потратили на все это больше года! А еще, я о себе в ходе всего этого "узнала" много интересного. Продавцы, которых я к моменту их увольнения толком и не знала как зовут, поскольку вот только работать начала, рассказывали обо мне такие небылицы, мама не горюй. Я не уговариваю, что воровство надо поощрять и прощать. Я просто хочу сказать, что все это не просто и оч.долго. У меня выхода не было, я была наемным руководителем и делала то, что мне говорили. И ко всему, прочему, у меня в помощи, хоть и дистанционно, в Москве, но были кадровики и юристы
автор: Наташа Р.(14.11.2014 в 16:53)
Вот, Оль, а у меня в помощи только я)) Ну и остальные работники, которые звонят мне по 15 раз в день, сопереживают и ночами не спят.... Но ведь их то в суд не потащишь, и грязи этой ужасно не хочется. Я думаю, что все в нашей жизни возвращается бумерангом, в любом случае это ей просто так не сойдет, так хоть пусть не моими руками...
Вот сейчас приезжала наша врач по совместительству, глаза больше, чем очки...сидит в шоке. и муж её в шоке...и все в шоке... Вот так вот бывает.
автор: ЯнаК.(17.11.2014 в 23:52)
Лично я бы просто "по собственному" уволила. Да,не правильно и в ущерб сеБе,но с такими людьми имхо лучше не связываться. Моя бабушка( филолог))))) любит про таких говорить не тронь г.,не будет пахнуть( простите за столь резкое выражение), но думаю фраза как нельзя лучше характеризует людей такого склада характера. Наташ,в е трудности не вечны и ты справишься,не смотря на сильные потери на данный момент
автор: Excellentlady(17.11.2014 в 12:47)
девочки,это может покажется бредом, но я не знаю,как выйти из этой ситуации
моя мама раньше часто приезжала,помогала мне с дочкой,она учитель и расписание позволяло. сейчас у нее очень обльшая нагрузка и приезжает раз в неделю. может,дочка ее забыла, повзрослела и различает своих и чужих. но при виде бабушки она начинает рыдать, 2 раза тут оставляла их одних,был ужас. истерика длинной в вечность( мама расстраивается,конечно,уезжает с больным сердцем(((
причем на моих подруг,которых вообще 1-2 раз в жизни видит нормально реагирует,а на бабушку вот так...
мама носит очки, может,дело в них? хотя,снимаем и та же история.
даже когда она заговаривает с малышкой та истерит((((
у меня нормальная мама, добрая,любящая, и как такое может быть вообще не понятно( все думаем,что привыкнет,но так уже 3 недели,не привыкает что-то
автор: Oreally(17.11.2014 в 12:59)
Пусть мама придет на вечерок к вам и вы вчетвером поужинаете, поиграете, чтоб дочка видела, что бабушка тоже рядом и на равно с мамой-папой ))
автор: Напротив(17.11.2014 в 13:14)
Вот видимо потому что оставляла их одних) у меня старший так же реагировал. Да и сейчас может. У дочки видимо связь выстроилась - пришла бабушка,значит сейчас мама уйдёт. Пусть бабушка сейчас почаще приходит,а ты никуда не уходи, даже из комнаты.
автор: Murashka(17.11.2014 в 13:24)
Наташа, поделюсь как было у сестры. Сын у нее тоже с радостью шел на руки к бабушке, игрался с ней. Как то сестре понадобилось в магазин и она оставила сына с бабушкой. Он в тот момент спал, но как часто бывает, именно в этот раз он спал мало. И к приходу сестры из магазина успел поплакать, что мамы нет рядом. Дальше месяца 4, как только бабушки пытались взять его на руки, даже если сестра была рядом он сразу начинал плакать. Причем такое поведение распространил на обеих бабушек, на вторую видимо на всякий случай, чтобы и не помышляла мама оставить с бабушками. Больше такое поведение ни на кого не распространялось.
Может и у твоей дочки как-то заякорилось: есть бабушка=ушла мама. Вспомни с чего началось.
В случае с сестрой помогло только время. Сейчас с удовольствием ходит гулять с бабушкой.
автор: Катуся(17.11.2014 в 13:27)
Наташа, да вполне на самом деле обычная ситуация) У нас малыш месяцев до 5 оставался легко с бабушками, вот вообще без проблем -мы могли куда угодно уйти с мужем, а потом просто один раз ненадолго уехали в магазин и сын плакал и успокоился только когда вернулись, и вот с месяцев 5-ти и начался как раз период когда он не хотел оставаться ни с кем, кроме родителей, если уж совсем надо было уйти мне отправляла с бабушками 2 часа наматывать круги с коляской со спящим ребенком)Отпустило и появилось желание оставаться с бабушками только после года, сейчас вообще никаких проблем)
автор: yanuta(17.11.2014 в 13:31)
Наташа, поделюсь нашим опытом. Дочка всегда была активной, со всеми играла. Но в возрасте 5 месяцев начала категорически отказываться от любых взрослых (кроме папы и мамы), и то с папой проблемы были оставить, только если мама неподалеку. Помню у свекрови был д.р., мы поехали к ним в гости. Малышке было почти 6 месяцев. Вот от момента захода в квартиру, до момента выхода из машины у нашего дома был непереставаемый плач. Причем даже грудь не помогала. А до этого момента были у них в гостях и ничего все хорошо было. Потом подобная ситуация была с моим папой и братом... Но спустя месяца 2-3 всё прошло само собой! Так что и у вас всё пройдет. Не переживай!
автор: Гермиона(17.11.2014 в 15:02)
это временно! пусть мама не принимает близко к сердцу!
у нас бывало, что по поводу всех, кроме родителей, - истерики
автор: squirrel(18.11.2014 в 01:39)
Наташ, у нас было подобное... Я на права пошла учиться в 3 месяца ребенкиных. С ним тетя его оставалась, сначала все отлично, а потом при виде ее начинал плакать.... Просто пошла ассоциация: пришла тетя-мама сейчас уйдет....
автор: Мальвинушка(18.11.2014 в 07:58)
У меня такое было с младшим племянником. Когда был маленький вообще со мной не оставался и орал когда я его брала на руки даже когда его родители были рядом))) в общем где-то года в 2 он стал меня нормально воспринимать.
автор: elena91(17.11.2014 в 13:19)
наташ,у нас было похоже.до года. Кир не любил высоких крупных круглолицых мужиков:) у нас таких трое в близком окружении:)и вот на них он дикарем орал. Прошло само по себе. В вашем случае тоже поможе только время.
А маме понимаю как обидно. У меня Кир с характером, бывает весь день не хочет целовать бабушку демонстративно- всех обойдет поцелует,а на бабушку говорит нет!так тоже расстраивается.:)
автор: Excellentlady(17.11.2014 в 14:59)
ох,ничего себе..значит,распространённое явление это...будем надеяться,всё исправится(
странность в том,что мы ее с родителями мужа чаще оставляем и уходим (на день рождения и проч),так что связи бабушка пришла-мама ушла нет(
автор: Ежик(18.11.2014 в 00:08)
Это временно. Пройдет. У нас тоже так было. Благо ребенок очень любит купаться, тем и спасались.
автор: муся(17.11.2014 в 22:49)
Как? Как отучить ребенка постоянно держать руки во рту???только порадовалась, что ребенок, простите, не ковыряется в носу и не грызет ногти, как это началось. Может конечно стресс так проявляется появлением младшего в семье, но я не знаю что с этим делать...Ни уговоры, ни мои возмущения не помогают...ка вы с этим боролись?
автор: Бараболька(18.11.2014 в 00:11)
Для начала можно купить в аптеке горький лак. И мазать ногти. Он горький до ужаса, сама лизнула, плевалась минут 5.
автор: Юнона(18.11.2014 в 00:51)
У нас Сева грыз ногти ( и сейчас, но, благо, очень редко стал)- это стресс. Я и сама замечаю, если время выдалось спокойное ( между подстриганием ногтей), без истерик и тп, то все ногти на месте. Ребенок так реагирует на появление второго.
автор: Еленка Лясечка(19.11.2014 в 23:43)
У меня у Димана руки во рту всегда, если в них нет игрушки((( Вне дом, правда, в рот руки не тянет, на том спасибо! это стало явно проявляться последний месяц - полтора. Второго в семье нет, образ жизни не меняли. Стрессов, ровно как и эмоционально-положительных супер-всплесков не было. Всё ровно. Но факт остаётся фактом. Вычитала где-то что надо не замечание делать, а молча руку изо рта убирать, вот сейчас мы это практикуем - посмотрю на результат.
автор: Chandler(20.11.2014 в 01:35)
У нас та же проблема((
Только помимо рта, руки еще и в носу. Второго пока нет и стрессов никаких не было. Более того, замечаю, что руки во рту в основном когда задумается, а не когда возбуждена или расстроена.
Подумываю чем-то горьким руки мазать...
автор: ma_sher(21.11.2014 в 19:16)
Тимофей упал с дивана. Когда подбежала , лежал лицом вниз. Лицо не разбито, не красное. Плакал как будто от испуга, как взяла на руки плакал минуты три-четыре, потом успокоился. Ушел гулять с папой. Скажите, как наблюдать ? В травмпункт ехать ? Девочки, у меня нет возможности искать ранее обсуждаемое по этой теме. Я вся дрожу. Направьте, пожалуйста
автор: Ханна(21.11.2014 в 19:24)
В травмпункте вряд ли что скажут. Наблюдать поведение и координацию.
автор: Nouveau(21.11.2014 в 19:26)
Да, нам хирург тоже говорил, что поведение показательно, вялость, например. Еще рвота.
автор: Татка86(21.11.2014 в 19:27)
посмотри личку
автор: Катуся(21.11.2014 в 19:38)
Наверное в вашей ситуации успокоиться-упал можно так выразиться относительно безопасной частью-лицом, а не затылком. Кроме того дети в возрасте вашего ребенка очень нетерпимы к боли-он был не успокоился через 3 минуты, если бы что-то беспокоило.Понаблюдайте за поведением-если будет вялость, излишней плач, рвота, то надо ехать в детскую областную больницу сделают снимок, чтобы исключить сотрясение или чмт. Но в описанной вами ситуации-поводов для беспокойства нет.
автор: Напротив(21.11.2014 в 19:45)
Наблюдать в течении суток или двое поведение - вялость, рвота. Если сразу успокоился и шишек нет - скорее всего просто "сполз" с дивана. Привыкай, мать)
автор: Excellentlady(21.11.2014 в 20:00)
Ань,у нас неделю назад тоже самое было. но я перестраховалась,ездили в детскую областную на рентген. меня там спросили сразу заплакал или нет,это важно типа, и наблюдать да,срыгивать будет больше или нет
с травмами головы мне в скорой справочной сказали только областная больница принимает,в травмпункте туда пошлют
автор: Пташка(21.11.2014 в 19:52)
Анют, девочки выше все правильно написалнаписали! А вообще, да~ детишки часто падают,(знала бы ты как мой Роман летал с кровати ) так что успокойся и понаблюдай, но я уверенна ничего серьезного!!
автор: ma_sher(21.11.2014 в 20:31)
Девочки , спасибо! Все читала, овечать не могла, до сих пор дрожу( он не у меня упал, у мужа, я прибежала на плач. Он сполз видимо с дивана на подушку на полу , а потом скатился лицом вниз. Фото места преступления. После того как успокоился (3-4мин плакал), пошли они с мужем гулять, на улице как обычно уснул. Еще не вернулись . Буду наблюдать ..
автор: iuliana(21.11.2014 в 20:48)
Анют не переживай, понаблюдай, но уверенна,что все будет ок) тем более если он скатился с подушки)
И пора вам наверное перебираться на пол)))
автор: ma_sher(21.11.2014 в 20:52)
Да надо, Ульян, знаю, но 1 этаж, пол не вот теплый. Все оттягивала. Да тут он вообще за секунду : его муж одевал для прогулки и сделал шаг за носками, ну в дальше вы знаете
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)