20.09.2024, (Пятница) 3:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Помогите советом...

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
33
автор: ma_sher(30.09.2014 в 11:59)
Девушки, я вот несколько дней назад заметила, что у малыша пупочек серенький внутри. Не могу вспомнить, что было раньше. Это так и должно быть или что-то не так? Может мамы грудничков заглянут в пупочки своих крох?) у хирурга были неделю назад - ничего не сказал.
автор: Напротив(30.09.2014 в 12:07)
У нас вообще коричнево-серый какой-то. Тоже хирург ничего не сказала.
автор: prolonged girl(30.09.2014 в 12:47)
Я так понимаю, это рубцовая ткань. У кого-то пупок перевязан красиво, и ничего не видно. А у кого-то такое вот серо-коричневое.
Про ниточку. Сначала пупок перевязывают ниткой, а потом закрепляют скрепкой, так что одно другого не исключает.
автор: Елена52(30.09.2014 в 12:15)
Может это ниточка?
автор: Масявка(30.09.2014 в 12:34)
Ниточка? Я думала сейчас всем уже прищепками пупок заделывают, нет разве?
В любом случае, пока это не критично. Попробуй капнуть перикиси, палочкой ватной аккуратно почистить, может быть просто грязь скопилась?
автор: Елена52(30.09.2014 в 12:36)
Не знаю) сейчас может всем.просто у меня у самой в пупке нитки и вечно как грязь какая то!(((
автор: _Заяц(30.09.2014 в 13:00)
Как нитка может быть в пупке???? Даже если пуповина перевязывалась, а не пережималась клипсой, то после заживления пупочной раны, часть с клипсой или ниткой отпадает! Как там могут быть нитки?
автор: Елена52(30.09.2014 в 21:58)
.
автор: Елена52(30.09.2014 в 21:43)
Боже,ну и фото получилось,ужас!! Еле "вытащила" его,чтобы сфоткать!)) в период беременности это выглядело немного иначе.. Это не грязь!так всю жизнь у меня
автор: Кристина Меркулова(30.09.2014 в 13:04)
Ой,я помню у нас пупок посинел резко. Я перепугалась,побежали к хирургу,а он говорит-это грязь)))Я на тот момент боялась ковыряться пупке, все аккуратно делала))пришли домой, уже посильнее стала чистить,и правда была грязь))
автор: Аннет Беловельски(30.09.2014 в 13:29)
Ой,у нас вообще такая ситуация с пупком...Пупок у нас зажил достаточно быстро.Первое время дома,как и все родители,обрабатывали перекисью и зеленкой. Потом эта зеленка никак отмыться не могла...и так мы и ходили до 8 мес Потом,я заметила тоже что-то серо-коричневое в пупке. Взяла перекись,палочки ватные и аккуратно,капая на пупок почистила...Потом еще мирамистином все обработала. Пупок стал белый и чистый Оказывается,это грязь была вместе с зеленкой
автор: Напротив(30.09.2014 в 13:48)
Вот у нас кстати зеленка тоже еще не отмылась)))))
автор: Excellentlady(30.09.2014 в 13:04)
у нас когда потемнел пупок, оказалось грыжа это..
мб к другому хирургу на всякий случай сходить?
автор: ma_sher(30.09.2014 в 13:37)
Меня аж в пот бросило,,, какие ниточки?? Я что-то уж запуталось.. В роддоме была прищепка. В 1,5 мес полностью зажил и перестали вообще всем обрабатывать. Грязи нет в пупке (сегодня уже нет, почистила :) ) серый цвет на ткани крайней, ну как бы где обрезали, не знаю как лучше объяснитб
автор: Mamania(30.09.2014 в 21:50)
У нас был грязненький потом узнали что пупок перекисью оказывается чистят, теперь все хорошо.
автор: Dianochka(30.09.2014 в 22:11)
К нам массажист пришла и говорит,а че пупок грязный?капнула маслом и почистила,я потом остатки доубирала))Ань,осмелеешь,вычистишь все,я сначала там боялась ковырять,а оказывается и правда кусочки отмершей ткани))
автор: Claire(02.10.2014 в 08:31)
Девочки, не знаю в какую даже тему писать- тут и про сон, и горшок, и здоровье.
Суть в чем- 2 недели не ходим в садик и.к. засопливили. До этого ходили месяц- все достаточно хорошо (и с туалетом, и с едой, и сном, воспитатели хвалили) Но в день, когда нос потек- много плакал- решила заболевает, вот и ушли в отпуск. Но ничего кроме редкого насморка нет, зато стал часто просыпаться во сне и днем и ночью, мало ест, быстро раздражается (капризит по мелочам, ноет так сказать). После того, как заметила часто высунутый язык подумала зубы. Вроде бы все сходится. Но сын стал пропускать в штаны иногда, капнет и только потом просится. А Сегодня ночью вообще надул. А мы с июня живем без пампов вообще и без промахов.
К педиатры попасть не можем- принимает как раз в наш тихий час.
Вот что это? Зубы все-таки? Запоздалая реакция на садик? Период?
автор: АннИ(02.10.2014 в 08:48)
Запоздалая врядли реакция на сад. Так как адаптация может затянуться и на полгода. Так что может и она повлияла на дела горшечные. У нас тоже сикаться стал первое время. Был некий протест. Сейчас все хорошо опять ттт.
Я думаю у вас зубки, Свет. У сына так же было. Засопливился, остались дома, потом наша коронная темп-ра, беспокойство, бессонные ночи. Ну и вылезло два красавца. Я следующих двух уже с опаской жду.
автор: Claire(02.10.2014 в 08:51)
Блин, понимаю, что тут, конечно, пальцем в небо- надо ко врачу, но раз никак не попадаем- здесь решила спросить....
автор: Allenok(02.10.2014 в 09:17)
Свет, а не может быть, что подпростыл снизу? От того чуток подсикивает, и болезненность при этом может быть, отсюда беспокойство. Что-то типа цистита? Погода сейчас непонятная, и в садике на холодном полу в мокреньких штанах посидеть можно. Пусть это зубы будут лучше! Но на всякий я бы мочу сдала. Не болейте Свет!
автор: Ольхен(02.10.2014 в 09:23)
Свет, сдайте анализы и сходите ко врачу. Потому что это может быть и цистит, и психологическое. У нас такое было под конец первого года в садике, сдали анализы, а там - все хорошо. И педиатр сказала, что у детей бывает такой вот псевдоцистит на почве стрессов. А мы только что переехали на тот момент, папа стал ездить в командировки, и Витя боялся, что я отведу его в садик, и тоже уеду.
автор: Claire(02.10.2014 в 10:53)
Спасибо за советы! И правда тогда анализы сдадим. Простыть вроде бы негде было, в садике не сикался, дома тепло, но всякое может быть. Просто еще все по нарастающей: сначала насморк, потом сон, потом аппетит и вот теперь это.
автор: grafinya(02.10.2014 в 11:08)
Света, а отит у вас исключен? Я вот, кажется, нашла причину плохого настроения и ночных просыпаний... Без каких-либо других признаков абсолютно. Как осложнение от соплей
автор: Claire(02.10.2014 в 12:53)
Отит? Уверена, что нет. У нас в целом то не все печально. Врач и анализы уточнят, конечно.
автор: Напротив(02.10.2014 в 12:58)
А почему уверена,что не отит? Я в теме про болезни уже писала, что у нас он проявлялся как раз плохим сном. Сначала с похныкиваниями,потом с криками. Без темпы, соплей и тд. Уши тоже давал чистить нормально.
автор: Claire(02.10.2014 в 13:34)
У нас с ушами свои дела- и отит был бы точно заметен. Но, как и говорю- врач лучше посмотрит, конечно. В центр платный так придется только идти.
автор: Напротив(02.10.2014 в 13:36)
Пусть наладится все у вас скорее!
автор: Claire(02.10.2014 в 13:49)
Спасибо большое!!!
Ох, к трем переживаниям прибавилось еще 2 сомнения, скорее бы их все рассеять и знать, что все хорошо!
автор: Nasska(03.10.2014 в 10:34)
Девочки, подскажите кто в теме, при диабете какие можно бифидобактерии? Дед их боится, как огня, хотя ему надо прям после операции и антибиотиков. А он пьет только жизненно необходимые. Услышал где то, что выпьешь че нибудь не то и в ящик сыграешь.
автор: Dianochka(05.10.2014 в 11:17)
Девочки,я за советом по поводу детской кроватки.Для отлучения от СС,хочу купить вместо манежа обычную деревянную.Ребёнок укачиваемый.Какую выбрать,маятник,качалку или можно безо всех этих наворотов просто на колесиках?как думаете?интересно очень мнение мам,кто через это прошел
автор: Ангело4ек(05.10.2014 в 13:42)
Диан, наверное, каждому свое. Мы в кроватке почти никогда не укачивались (бесполезно), укладывали только сонного ребенка. Иногда немного покачать уже сонную помогало. Хотя я категорично сначала хотела маятник, чтобы качать. В итоге решили не заморачиваться и взяли качалку с колесами. Если нужно укачивать удобно, но она более устойчива в зафиксированном состоянии. Я довольна. До 7 месяцев спали отлично в ней, сейчас СС.
ПыСы Мы не особо укачиваемые)) В коляске, иногда в кроватке раньше. На руках никогда.
автор: Dianochka(05.10.2014 в 13:53)
Ольчик,спасибо тебе за ответ!я вроде тоже к такой склонялась,а теперь думаю,если она как качалка,а днём малыш в ней вставать будет,опасно,не будешь же откручивать,прикручивать колёса постоянно.Мне вот тоже сонную покачать,может и обычных колесиков хватит
автор: Iren_Siro(06.10.2014 в 07:21)
Не хочу пугать...но у моей подруге дочка так вывалилась :((
Мы маятник брали .мне показалось надежней и проще кроватку прикрутить в некачающийся режим)
автор: Ангело4ек(06.10.2014 в 11:50)
Как она умудрилась это сделать? Если кроватка заблокирована, дно в самом нижнем положении и спинка боковая поднята это невозможно! Ну в нашем возрасте точно, Полинка смогает лишь выглядывать оттуда.
автор: Лапцова Маша(06.10.2014 в 23:35)
У меня тоже укачеваемый ребенок был до СС, кроватка у нас с продольным маятником очень нравится и я читала что продольный маятник имитирует "ручную качку". Мне кажется поздновато в вашем возрасте укачиваться в кроватке, т.е все равно маятник,колеса или просто ножки. Мы месяц живем с приставной кроваткой без одного бортика, признаюсь, что после ночного кормления дочка стала укатываться к себе) и я думаю, что это полушаг к откащзу от СС с ее стороны))))
автор: fartu_na(05.10.2014 в 11:53)
Девочки,миленькие выручайте,может было у кого так.
У подруги деть отказывается кушать, ребеночку 4 месяца. Они на ГВ, но малышка отказывается кушать грудь, да бы накормить она стала давать ей кашку, но и от нее и от смеси от всего отказывается, ходили по врачам и все опускают руки и анализы сдавали все норм...Что это может быть,молоко свое она пробовала,говорит сладенькое хорошее...что же тогда, ребеночек не кушает и не спит и плачет и мама вместе с ней. От соски в бутылке тоже отказывается не хочет брать даже,только пустышку сосет. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ
автор: L@pulina(05.10.2014 в 12:25)
У нас было подобное,но в позднем возрасте,в 8 месяцев,причём у обоих моих детей.Просто переставали кушать и всё.До этого хорошо кушали.Очень понимаю вашу подругу,я вся была на нервах,первые несколько дней ещё не сильно переживала,а дальше уже реально не знала что делать.Вообще ничего не ел ребёнок.Сколько это продолжается у подруги?У нас 2-3 недели это продолжалось потом постепенно стал появляться аппетит и всё вошло в норму.А гемоглобин они проверили?Наша педиатр говорила возможно такое от пониженного гемоглобина.Я ещё думала на зубы,у обеих зубы вылезли через месяц после этого безобразия.Сил и терпения вашей подруге всё это пережить,возможно какой то кризис временный...Вот что не спит и плачет,это мне тревожным показалось.Мои просто не ели НИЧЕГО ВООБЩЕ.Я насильно пыталась кормить,нервы не выдерживали.Воду пили.Но они не плакали и спали спокойно...я ещё давала аципол,считала что хуже не будет от него,но опять же,у нас возраст побольше был...Худели они тогда обе,сильно.Потом набрали свой вес.Что это было,я тоже не знаю.
автор: Ma Cherie(05.10.2014 в 12:29)
Можно предположить, что малышу больно кушать, может что-то вирусное, а врачи причину не нашли(( Может из ложечки грудное молоко подавать? Уж не надо на смеси и тем более каши переходить. Терпения подруге!
автор: _Заяц(05.10.2014 в 13:16)
Если воду пьёт, обязательно пошить
. Грудное молоко давать через шприц в несколько приемов и дальше искать причину!
автор: fartu_na(05.10.2014 в 12:28)
длиться это все уже месяц, но последнюю неделю особенно плохо
автор: L@pulina(05.10.2014 в 12:29)
Может с животиком у них проблемы?На дисбактериоз сдавали?
автор: fartu_na(05.10.2014 в 12:29)
пробовала из ложечки..ни в какую. врачи сказали,что не знают..и сказали убрать пустышку...но она только с ней успокаивается а без нее никак
автор: fartu_na(05.10.2014 в 12:42)
вот ко врачу с анализами пойдут на следующей неделе...я уже сама склоняюсь,что это дисбак
автор: Олик(05.10.2014 в 12:59)
это может быть ложный отказ от груди. У нас как раз в таком возрасте было. Пусть попробует подсовывать грудь спящей, полусонной. Я кормила стоя, качая на руках, фитболе, под шум льющейся воды, песенки.. ну вариантов много. Но это конечно если исключить дисбак и прочее.. Главное не сдаваться и сохранить ГВ.
автор: fartu_na(05.10.2014 в 13:33)
все это пробовали уже и под шум воды и ночью...думаю наверное кроме как узнать результаты и выявить что это пока ничем не помочь наверное
автор: Аннет Беловельски(05.10.2014 в 13:39)
Терпения вашей подруге! Очень похоже на ложный отказ от груди. У нас началось это в 2,5 месяца и окончательно прошло в 6 мес. Я писала в темке,многие помнят. Но,тут главное -упорство и настрой мамы. Я как только не пробовала кормить - и стоя и лежа,и всякие разные положения пробовала и самоприкладывание и в темноте и на фитболе. На фитболе иногда срабатывало,кстати. Но,не всегда! Нервов тогда было потрачено много,я уже тоже хотела переходить на смесь,но сын бутылки не признавал,и не признает до сих пор! Главное тут, чтобы ребенок понял.что у него нет больше вариантов -грудь и все! Никакие смеси и каши в таком возрасте не нужны. Если подруга хочет сохранить ГВ,пусть терпит. Выдерживает достаточный интервал между кормлениями,и предлагает грудь. Если ребенок опять не ест, еще ждет. Я так делала. В конце концов,ребенок все равно поест. 3-4 часа спокойно можно выдерживать. Можно повыдавливать еще молочко вначале корления в ротик малышу,чтоб он понял, что там молоко и его надо кушать. Ну,а если вообще не кушает -пусть сцеживает и кормит из шприца.
А ночью ребенок тоже плохо ест? У меня ночью нормально ел. Днем только плохо. Было,правда время,что и ночью плохо ел. Я клала в кроватку и опять же выдерживала интеревал между кормлениями,потом ребенок ел. Вечно голодным он тоже быть не может. Он должен понять -что грудь это единственное,чем он может насытиться
Блин,вот беда то...сначала долго приучаем к груди,налаживаем ГВ...а потом и отлучать уж пора. И фиг отлучишь
автор: fartu_na(06.10.2014 в 10:07)
Спасибо,Анют!теперь хоть знаю,что такое существует! теперь будем ждать результаты, только вот маму и ребеночка жалко, до слез просто
автор: Аннет Беловельски(06.10.2014 в 12:04)
Прекрасно понимаю вас! Я это все прошла и ревела тоже, и бесилась. В общем, тут главное не нервничать и успокоится. Ребеночек очень чувствует настрой мамы. Если я начинала кормить и все время думала "ну вот,сейчас опять отвернется и есть не будет", так и было. А если мои мысли были заняты другими вещами,то сын ел спокойно.
автор: Excellentlady(06.10.2014 в 03:20)
Девочки,пишу и слезы градом...что за черная полоса у нас....мужа только что увезли на скорой в инфекционку...рвота жуткая,температура,понос...я сразу про ротовирус подумала...ели все одинаково,только пиво он выпил...может,паленое...очень надеюсь,что это не заразная инфекция,а отравление...а то Варя наша ещё от отита не оправилась,не хватало ещё новой напасти((((( а ещё я дико боюсь,что из такой больницы можно что угодно домой принести...что делать а??? И за мужа страшно,и за ребенка....
автор: Iren_Siro(06.10.2014 в 07:25)
Выпей валерьянку или пустырник и мпенько успокойся.
Как врачи скажут, что с мужем ,тогда и будешь думать.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)