20.09.2024, (Пятница) 1:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Помогите советом...

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
33
автор: ма-маша(09.11.2014 в 00:15)
Девочки, я с таким вопросом, вот есть примерные рамки во сколько ребенок должен бы перевернуться, сесть, поползти, пойти и т.д... Конечно все дети разные и развиваются по разному, но все же начитавшись в интернете и наслушавшись от знакомых, начинаешь думать, а не отстает ли ребенок? нам скоро 6 месяцев, но ребенок почти не переворачивается, почти - потому что если показать игрушку сбоку, то за ней потянется и на бок перевернется, но просто так сам лежа на спине так и будет лежать, со спины на живот может перевернуться, только если помочь, потянуть за ногу или руку, с живота на спину так же, но вот если сама положу его на живот, то пытается ползти, поднимает попу, встает на колени и лбом упирается, так смешно
Скоро предстоит поход к поликлиничному неврологу и боюсь, что если ей рассказать об этом, навыписывает лекарств и уколов
Массаж не делали пока, никак не найдем причину плохих анализов, были у невролога платно в 3 месяца, она массаж рекомендовала, но только при хороших анализах, так что это пока не выход.
Вот и никак не поймем, то ли просто ленивый он такой и ленится и не хочет переворачиваться, или правда что то не то
автор: squirrel(09.11.2014 в 00:20)
А что именно с анализами не так? Кровь/ моча? Почему нельзя массаж? А воообще малыша нужно мотивировать переворачиваться, игрушки подальше/ поближе его любимые, с разных сторон их выкладывать и т. п. , много всего есть.... Я вообще учила переворачиваться.
автор: ма-маша(09.11.2014 в 00:35)
в моче бактерии, вроде как из за физиологического строения детородного органа но на всякий случай нужно проверить почки, пока повторно анализы сдавали, пока очередь в ДОБ к нефрологу подошла, ребенку уже почти 6 месяцев, невролог сказала что если вдруг нужно будет лечение, то массаж противопоказан, пока не пролечишься
вот и мы тоже учим, но переворачиваться мне кажется ему не интересно, зато ползать почти научили
автор: Nash(09.11.2014 в 07:56)
Учите ползать, чтож..
Мой младший сын вот в 5 месяцев ноги не сосал, хотя вроде все обычно сосут
А сейчас ему почти 7, и он ходит у опоры, и ползает очень быстро уже давно. а вот сидеть не сидит, и даже если посадить то заваливается на бок
То есть явно у нас нестандартное развитие событий) Такое бывает. Массажей мы кстати тоже не делали пока
Но в вашем случае я бы, наверное, начала бить тревогу, никаких очередей бы точно ждать уже не стала, побежала все везде делать платно и у лучших врачей, чтобы срочно ставить диагнозы по анализам и по неврологии. А уже исходя из этого или лечить или выдохнуть и ждать, когда ребенок сам разовьется
автор: ма-маша(09.11.2014 в 10:30)
у нас ноги как раз сосет, вот недавно начал, сидеть пытается сам, но пока только с поддержкой, на колени встает, а вот перевернуться никак не хочет, хотя вроде и пора уже, тоже какой то нестандарт
я конечно тоже хотела сначала плюнуть на все очереди и пойти платно, но к хорошим платным врачам очереди еще больше оказались
автор: julie87(09.11.2014 в 00:23)
Маша,врачу все же скажите. лучше в этом случае перебдеть)возможно и уколы назначат или таблетки.в них ничего плохого нет,они многим деткам дают толчок в развитии.мне кажется,судя по тому,что вы описываете,небольшое отставание все таки есть,но все корректируется.
автор: ма-маша(09.11.2014 в 00:41)
Скажу конечно все таки, просто в поликлинике невролог девушка молодая, она нам в 3 месяца выписала таблетки, которые показаны при умственном отставании и эпилепсии ей показалось, что у него руки слабые, а когда сходили к другому неврологу, проверенному и более опытному, то та наоборот увидела тонус в руках и таблетки эти сказала пить ни к чему, ей я как то больше доверяю
автор: julie87(09.11.2014 в 00:47)
тогда сходите к тому,кому доверяете)
Мы всегда отставали от сверстников,поздно поползли,поздно сели,но помню,что в 3,5 месяца мы уже переворачивались. причем стали это делать чуть ли не одновременно с держанием головы(очень долго не держали голову). толчок нам дал массаж.
автор: Зоська(09.11.2014 в 00:37)
Мы в три месяца проделали курс массажа,в 3,5 уже переворачивались (кстати, в основном со спины на живот,обратно я его переворачивала,так как мой ленился) Так что желаю найти причину плохих анализов,и приступить к массажу. И неврологу обязательно нужно сказать обо всех переживаниях,а если не доверяете врачу из поликлиники и сомневаетесь в необходимости её назначений,сходите к хоршему платному неврологу.
автор: squirrel(09.11.2014 в 00:43)
Вот плюс много к Зое!!! Мы около трех месяцев массаж общеукрепляющий делали и сама учила его переворачиваться, ровно в 3 месяца перевернулись. Нам массажистка сказала, что мальчишки в принципе по природе своей ленивые и их нужно мотивировать! В 5,5 мы уже ползали, рыли носом одеяло, но ползли. Обязательно покажитесь грамотному неврологу и не бойтесь все рассказать! Это ваш малыш и его здоровье, вы сейчас за него в ответе и важно ничего не пропустить!
автор: ма-маша(09.11.2014 в 00:47)
Спасибо Зоя видимо так и поступим, хотя с нашей медициной бесплатной, и с нашей 32 поликлиникой пока своей очереди к врачам дождешься, быстрее ребенок ходить начнет
автор: Зоська(09.11.2014 в 00:52)
не за что! мы кстати вставали на очередь на массаж в поликлинике при рождении,и очередь через пол года,а то и дольше подошла мы за это время уже платный проделали,и про бесплатный забыли
автор: ма-маша(09.11.2014 в 01:00)
нам конечно про бесплатный в поликлинике ничего и не говорили, и невролог вобще про массаж не говорила, хотя если и есть он там, то очередь наверно тоже на годы вперед
автор: squirrel(09.11.2014 в 00:52)
32 поликлиника??? Так у вас же Варакина невролог! Она очень опытный хороший врач! И Розенвальд кажется там же! Она мне сама тогда говорила, что если мы к ним относимся, то можно на обычный прием к ней.
автор: ма-маша(09.11.2014 в 00:57)
Там Берсенева еще невролог, мы к ней попадали, врач с фамилией Розенвальд тоже есть, но она педиатр участковый, однофамильцы наверно
Варакина говорите хороший врач? тогда попрошу педиатрису нашу к ней записать
автор: squirrel(09.11.2014 в 01:01)
Мы у Варакиной до трех месяцев наблюдались, все по делу и никаких левых назначений. Потом стали к Розенвальд ходить, мы в верхней части и нам к ней удобнее и она сама Варакину хвалила и спрашивала даже чем вдруг она нас не устроила.
автор: ма-маша(09.11.2014 в 01:04)
Спасибо что про Варакину подсказали, мы просто 2 раза к Берсеневой попадали и все таблетками нас кормит, и шея говорит у вас короткая, но вот таблетки эти должны помочь, видимо шею удлинить сходим тогда к ней, может не все так страшно
автор: Tanik(09.11.2014 в 03:04)
К Бересневой лучше не ходить, нервы только мотает и все. Записывайтесь к Варакиной. Алла Юрьевна отличный специалист. Правда записаться к ней непросто, но можно.
автор: Катуся(09.11.2014 в 01:09)
Оля, а вы у Варакиной платно наблюдались? Просто мы были один раз у нее в 1 месяц на плановом приеме, когда еще в пол-ке наблюдались, так она весь прием молчала, под конец я уже не выдержала и спросила-ну как у нас дела то вообще-на что получила ответ-бывает и хуже или что-то типа такого. К слову был у нас повышенный тонус в ножках. На вопрос что делать, может массаж-ответила бесплатного массажа у нас нет, если хотите делайте платно. Я в принципе и не собиралась у них что-либо делать, просто уточнила.
автор: squirrel(09.11.2014 в 01:34)
Мы были у нее по хорошему знакомству. Мы так относимся к 22 поликлинике, и пока ждали очередь на запись к Розенвальд, нас наблюдала Варакина. Она конечно не очень сговорчивая, но смотрела ребенка хорошо. Мне кажется они все не особо сговорчивые в бесплатной медицине...К слову ручки слабые у ребенка увидела, что Розенвальд подтвердила. А больше у нас отклонений по неврологии и не было, тттт....
автор: prolonged girl(09.11.2014 в 07:40)
Нет у вас отставания. Судя по тому, что вы описываете, все на нижней границе нормы.
автор: ма-маша(09.11.2014 в 10:35)
спасибо, будем надеяться
автор: tossa(14.11.2014 в 11:22)
мы перевернулись в 6 ровно, но мы недоношенные и все пол года были в перинке Фрейка. как сняли - так и перевернулсь
да, до 6 месяцев по нормам,
учите переворачиваться
неврологу скажите (нормальному неврологу), ничего страшнее элькара не назначит скорее всего
автор: Лапцова Маша(09.11.2014 в 01:55)
Плюс к Варакиной,случайно попали к ней на прием в неприемный день. Все выслушала,объяснила. Удивило только она сказала что в шесть месяцев дети должны садиться и сидеть,а мы не умели. Назначила лекарство(не помню какое,мы не принимали).
автор: elena91(09.11.2014 в 03:11)
я бы после таких заявлений хорошим врачем её точно не назвала, тк детки НЕ должны сидеть в полгода!! Потому что присаживаться им можно только после полугода, тк нагрузку на спину большая. А уж сидеть...
автор: Зоська(09.11.2014 в 14:25)
Мы сели в 6 месяцев, невропатолог и массажист нас только похвалили,и никто не сказал что рано это или прям плохо.
автор: Ежик(09.11.2014 в 23:49)
Плюс к Зое. Наша села рано, врач только похвалила. Тонуса не было, просто научилась. В 4 примерно перевернулась сама на спину, но делала неохотно, а крутиться в 6 начала. В 9!!! Только поползла, за то ходить с 7. Не переживайте, детки разные. Кстати наши рывки в развитии были после курсов массажа 3,6,9,12,15 месяцев.
А вы сами гимнастику с дитем поделайте самостоятельно. Вам наверно выдавали брощюрки в поликлинике.
автор: ма-маша(10.11.2014 в 00:12)
спасибо за совет Лен в нашей поликлинике ничего не выдают и ничего никому не говорят но мы гимнастику и массаж небольшой сами делаем, по видео в интернете, и даже после него заметно что ребенок активнее становится
у нас в 5 месяцев ребенок начал пытаться сесть, прям поднимался, с поддержкой уже уверенно сидел, врачу сказала об этом, она отругала, сказала никаких сидений, не давайте садиться а нам привязывать его чтоли но вобще наш педиатр участковый это отдельная тема
автор: ма-маша(09.11.2014 в 10:38)
Вобще, как говорится, дети никому ничего не должны, у всех развитие индивидуально, но если послушать некоторых врачей, кто чего во сколько должен, то точно будешь задумываться, а нормальный ли твой ребенок
автор: Excellentlady(09.11.2014 в 13:35)
в понедельник как раз идём в 32 к неврологу, в месяц ходили вообще мужчина принимал,может,все в отпусках были. интересно даже к кому попадем...надеюсь,к нормальной) как хорошо,что есть наш форум)
мы тоже ленивые(не переворачиваемся никак(кричим криком и обратно на спину ( мы толстенькие еще очень, может поэтому сложнее чуток
автор: aliska(09.11.2014 в 13:59)
ну у вас Наташ, еще мало времени прошло, мотивируйте побольше)
автор: Напротив(09.11.2014 в 14:06)
Я бы посоветовала больше внимания уделить анализу мочи плохому. Если он стабильно плохой,то либо вы плохо собираете/подмываете, либо это требует срочной консультации нефролога. Ждать несколько месяцев в ДОБ я бы точно не стала,сходит платно.
автор: ма-маша(09.11.2014 в 23:19)
Ну я просто уж не стала расписывать, какое мы внимание уделили плохим анализам, ну уж напишу, чтоб не думали что забили на это и ждем, когда ребенок перевернется, заодно и пожалуюсь тут перед прививкой сдали анализы, в моче нашли бактерии, педиатр отправила на пересдачу, опять бактерии, пересдали еще 2 раза и направили нас в ДОБ к нефрологу, но чтоб к нему попасть, надо сначала пройти педиатра, она как взглянула на пипирку ребенка, сказала что у него физиологический фимоз (головка не выводится), поэтому там скапливаются бактерии, и отправила сначала пересдать еще анализы, сделать посев, сходить к урологу и потом уже к ним к нефрологу, и очень кстати удивилась, как наш педиатр не увидела фимоз у ребенка, а гоняла месяц на пересдачи анализов вобщем анализы пересдали 2 раза, бактерий не было, лейкоциты немного повышены были, посев нормальный, кровь тоже, сходили к урологу платно, в поликлинике не попадешь, уролог сказал что фимоз пройдет годам к 4-5, бактерии могут быть из-за него, теперь через неделю идем опять в ДОБ со всеми результатами уже к нефрологу, вот такая неразбериха и даже платно к хорошим врачам быстро не попадешь
автор: Напротив(10.11.2014 в 00:31)
Ох. Просто я и правда подумала, что вы забили на плохие анализы,сорри)))) У нас головка до 2х лет не выводилась вообще, но анализы были идеальные. В 3 мес пиелонефрит был,поэтому я и сказала про консультацию нефролога,мало ли. Там есть какие-то нормы минимальных лейкоцитов и бактерий, когда анализ считается нормальным. Но,к сожалению, могут быть и в почках проблемы,там лейкоциты могут скакать от 10 до 20 например. Вроде и не вот много, но это может быть паталогия в почках. И это только нефролог может уже сказать и назначить доп.обследование. Если все нормально у вас на этом фоне, то и прививки и массаж можно будет сделать уже)
автор: ма-маша(10.11.2014 в 00:43)
Вот и у нас не выводится вобще, педиатр говорила что анализы у вас так то хорошие, но откуда то или бактерии, или лейкоциты, то есть они, то все нормально тоже говорила про пиелонефрит и инфекцию мочевыводящих путей, инфекция не подтвердилась, других симптомов пиелонефрита нет, узи брюшной полости делали, с почками нормально все было, правда узи было в месяц, вобщем все станет ясно после похода к нефрологу, и надеюсь что это все таки фимоз
автор: Напротив(10.11.2014 в 00:47)
При пиелонефрите высокая температура т зашкаливают лейкоциты. Самое опасное в таких бактериях непонятных - это возможный рефлюкс почки, обратный выброс мочи. Его пл узи не видно вроде бы,там специальное исследование делают с рентгеном. Но это нефролог должен назначить,ему по анализам виднее будет нужно или нет что-то делать.
автор: Jullk(11.11.2014 в 20:23)
Вот что про перевороты хочу сказать ) во-первых, у моего реьенка после курса платного массажа каждый раз ( мы делали 2 серии в разном возрасте ) был резкий прогресс в физическом оазвитии. , и от плавания тоже я считаю прогресс )
Во -вторых, мой сын никогда по своему желанию не переворачиваося с живота на спину , и крайне редко со спины на живот через левый бок только если справа преграду поставить .. Он умел - но не делал , не хотел . Из положения на животе он пополз , зачем обратно на спину ему?) ничего , сейчас активно ходит , садится во все стлроны двигается , это никак не отразилось))
автор: ма-маша(11.11.2014 в 22:11)
Спасибо Юль, это очень обнадеживает и вот кстати да, я тоже думаю, что и наш просто не хочет переворачиваться, ему это и не надо, на животе он лежать просто обожает, долго может так лежать, на игрушки глазеть, на карачках стоять, и правда, а зачем ему обратно на спину? ну и на массаж конечно у меня большие надежды
автор: Mashenka(12.11.2014 в 16:23)
Девочки, подскажите пожалуйста, может было ли у кого нибудь из малышей повышенные лимфоциты и сниженные нейтрофилы в анализах крови. Врач толком не говорит ничего, только пересдавать отправляет 3 раз.все остальные показатели в норме.
автор: Наташа Р.(14.11.2014 в 11:00)
Девочки, милые, мне очень нужен ваш совет, так сказать, коллективный холодный разум. Вот в чем моя ситуация: у меня своя небольшая фирма, работников можно пересчитать по пальцам одной руки + совместители и сдельщики. Фирма занимается оптовыми поставками, в основном, а также выездными осмотрами зрения на предприятия НН и НО. У нас 2 года работает менеджер, которую мне "привела" моя свекровь. Я с этим человеком получается два года бок о бок. Поскольку фирма то малюсенькая и я привыкла людям доверять почти во всем, многие доки у меня оформлены не были (например, приказ на отпуск, подпись в должностной инструкции и пр), тк я считала, что раз у нас одна цель - работать хорошо и нас мало совсем (фактически 2 человека) - то зачем лишняя бумажная волокита? К слову, работала я вплоть до 23 июня, а 24 ночью родила вторую дочку. Уходя в декрет (если это можно так назвать), я сказала менеджеру: "мне не страшно, тк у меня есть ты и я тебе полностью доверяю". С тем и родила. Она благополучно сходила в отпуск на 3 недели в июле, и вот с 31 октября по 10 ноября снова была в отпуске. А я эту неделю ходила на работу, чтобы процесс не встал) И тут меня ждало "открытие" - очень крупная недостача, мало того, по той товарной группе, по которой её быть вообще не должно, т е её так легко заметить впринципе то... Она приехала из отпуска и позвонила мне в понедельник, к тому моменту я уже и в офисе и на складе весь бардак разгребла и у меня был один вопрос: откуда столько????? (исходя из накладной поставщика услуг) и сказала ей чтобы приходила на следующей день, будем разговаривать. На сл утро она пришла и мне прям с порога, давай мою трудовую книжку!!! Я прям обалдела!! Говорю - не вопрос, но после того, как ты мне ВСЕ объяснишь! Она грит - ничего объяснять не буду, ничего платить не буду и вообще ты ничего не докажешь! И плюсом много всякой обидности((( Ну да Бог с ней, как грица... Про её условия труда - з/плата белая 20 тр в месяц без задержек, работа через 2 минуты ходьбы от дома, рабочий день - 3-4 часа в день, оплачиваемые отпуска, больничные и пр. Я считаю, что неплохо... Плюс на прошлый НГ я им с семьей подарила поездку в Казань на 3-х за счет фирмы (но фирма то моя)...Ну да ладно, это лирика... Короче, на завтра у нас назначена ревизия склада, я прекрасно знаю, что там будет огромная недостача не только по той товарной группе, но и по другим... Что мне с ней делать? Уволить по собственному желанию? Или как? Судиться с ней? Сами понимаете, это вряд ли оптимальный вариант... Короче я запуталась совсем, не сплю уже три ночи, голова разламывается(((( Проблема то ещё и в том, что у меня грудная дочка, а работать то надо...Мама говорит, увольняй, муж и вся родня как она - увольняй... А у меня дилемма: мне и работать надо, и фирма только только вроде начала на ноги вставать (ттт), и кого-то со стороны брать - не вариант ввиду специфичности товара и ей я больше не верю вообще, вернее, после всего этого, я с ней вряд ли работать смогу, тк мне важно доверие, а его больше нет вообще(((( И ещё один пункт - я чувствую себя виноватой в том, что даже при её таком поведении, таких обидных словах, почти воровстве, я оставлю её без работы в такое время...А у неё дочь 10-ти классница и муж немного зарабатывает((( Но если я её оставлю, где уверенность в том, что она опять за старое не примется и не подставит меня при любом удобном случае??? Девочки, помогите советом, я уже просто не могу больше
автор: Oreally(14.11.2014 в 11:19)
мне кажется уволить надо. А то, что таск нее семья и все такое - это ее проблемы, не связанные с работой.
Человек даже не отрицал, что своровал? Даже извиняться не пытался, уж, про возмещение, я так понимаю, и речи нет. Ну, как-то вообще даже не по человечески.
В общем, конечно, дело твое, но я бы уволила.
автор: Кукарямба(14.11.2014 в 11:20)
Увольнять. Я бы не стала ничего с нее требовать - пусть останется не ее совести, но и беспокоиться бы о ее состоянии тоже не стала - это тоже ее проблемы.
автор: Olay(14.11.2014 в 12:36)
Наташа, просто очень хочется тебя поддержать! Пусть все разрешится с наименьшими потерями!

Но даму эту - увольнять! И ее муж, и ее дочка - и все ее семейные вопросы - как бы жестко это не звучало - это не твои проблемы! Тем более она так безответственно и безалаберно поступила (про элементарную порядочность, вообще молчу)! О каком хорошем отношении к ней сейчас может идти речь? У тебя голова должна "болеть" сейчас только о фирме! И, о своей семье, в первую очередь, конечно!

Все наладится! Выше нос!
автор: Самсоня(18.11.2014 в 02:07)
Наташ а как не увольнять если она уволится хочет? Не уговаривать же остаться после такого? Нечистоплотные сотрудники не редкость и уж лучше сейчас узнать чем позже. Поищи кого нито другого поднатаскай, щас особо приличнои работы не наити, так что удачный для тебя момент. Вообще про статью если скажешь, то она тоже припомнит какие нито ваши "заморочки" зачем тебе это надо, боком выйдет. Пусть идет,забудь ее и наиди замену.
автор: Наташа Р.(14.11.2014 в 11:26)
Так гадко от всей этой ситуации(((( А ещё когда разговор то был у нас во вторник, она мне говорит - ты вообще и не докажешь, что я в отпуске была, у тебя не заявления моего нет, ни приказа подписанного мной... Я грит с тебя ещё компенсацию за неотгуленный отпуск стребую! А ещё одна сотрудница ей говорит - ты вообще чего городишь то, бога побойся!! Тут каждый подтвердит, что ты в отпуске была, что в Абхазию ездила и в июле, и сейчас оттуда приехала! Я вчера целый день сидела и строчила приказы - положения и прочую бумажную неерунду, как оказалось. Бухгалтерша моя в шоке, враче в шоке, все в шоке... Говорият мне, ты к ней как к родной сестре относилась, а она вот так... Видимо, где то я заслужила такое(((((
автор: Кукарямба(14.11.2014 в 11:29)
Если сейчас все выяснилось, то значит в этот момент ты заслужила лучше, и надо радоваться, что вот сейчас, разберешься и со всем справишься. И больше не будет у тебя такой лживой сотрудницы
автор: Зоська(14.11.2014 в 11:44)
Наташа Наташевна писал(a) 14.11.2014 в 11:26:
Я грит с тебя ещё компенсацию за неотгуленный отпуск стребую!

серьезно? Тогда ты потребуй с неё объяснений того где она была две недели,если не о отпуске? Значит прогуливала работу,раз официального документа нет на отпуск?! Ее по статье можно уволить запросто,и уж о ее дальнейшей судьбе не стоит беспокоится,это точно.
автор: Наташа Р.(14.11.2014 в 12:25)
Зоська писал(a) 14.11.2014 в 11:44:
серьезно? Тогда ты потребуй с неё объяснений того где она была две недели,если не о отпуске? Значит прогуливала работу,раз официального документа нет на отпуск?! Ее по статье можно уволить запросто,и уж о ее дальнейшей судьбе не стоит беспокоится,это точно.


Я ей на это сказала, ну тогда мол, я тебе за эти три недели прогулы поставлю...
автор: Mamania(17.11.2014 в 13:51)
Наташа, нет не за служила! Это просто жизненный урок, сейчас тебе надо научиться быть жесткой и твердой. Уволить надо обязательно, тем более после токого поведения. Если оставишь она будет готовиться, используя все возможности. А новый человек обязательно найдется, и вообще перемены к лучшему. На своем опыте знаю , что новенькие работают результативней, интузиазма больше. Вообще конечно так не приятно:(
автор: Самсоня(18.11.2014 в 02:12)
Ты можешь ее за прогулы уволить. Заявления на отпуск нет,больничного нет, административного тоже тогда с какого х. ее не было на работе??? А то свои то права все знают, а про обязанности не помнят. А про компенсацию за неотгуленый отпуск , он ж наверно расписывается когда деньги получала вот значит и предъявишь ей бумажку где она уже компенсацию получила.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)