16.09.2024, (Понедельник) 22:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Боекомплект Зайцев запущен! Настёна Нака дваждымама! Маленькая зайка родилась!

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
13
автор: Нака(25.07.2016 в 09:09)
ну и немножко пошалили.
#Мамаможет

Ну и вновь было 2 троллейбуса, котрые дети могли разукрасить. И они потом в таком виде выехали на улицы города.
автор: Нака(25.07.2016 в 09:12)
У меня на руках было направление в РД. На последней явке в ЖК мы с врачом договорились, что если до 5 июня не рожу (крайняя ПДР, первая была на 31 мая), то 6 июня сдавать в роддом.
Так как сдаваться без схваток просто так не получится, то нужно записаться в ОПБ заранее. Прием у заведующей по вторникам и четвергам.
Утро 31 мая. Говорю мужу, что поеду днем в роддом записывать на 6-7 июня. Но надеюсь, что зарожаю сама до этих дат. Вспоминаем, что у мужа есть знакомый в 1 роддоме, который в первый раз нам немножко помог – мужу позвонил, проводил и попросил врача приглядывать получше за мной. Звоним Косте, чтобы мне не переться по жаре, он говорит, что сам меня запишет. Нужно только чтоб Илья привез мой паспорт и обменку.
Ну без проблем. Мальчишки уезжают, а я иду спать дальше.
9-30 утра звонок. Илья: «У тебя есть 2 часа на сборы. У тебя сегодня до 13-30 госпитализация в роддом».
Я в шоке. Как сегодня? Почему? Мне же еще неделю можно ходить? Зачем Костя меня на сегодня-то записал? Я же еще шторы не погладила. Да и вообще, не готова я еще. У Игоря вон 2 июня открытый урок на тренировке! Я прийти обещала!
Муж был не умолим. Костя уходит завтра в отпуск, потом на пенсию сразу. Записал на сегодня.
Я злилась. Первый раз за всю беременность я злилась очень сильно на мужа. Мне казалось, что он меня специально сдает «как стеклотару», что я ему надоела, что без меня им тут лучше с сыном. У меня пустой холодильник, ведь я сегодня собиралась готовить. По дороге в роддом заезжаем в магазин.
А я ничего не хочу. Еду и глотаю слезы.
Муж сдает меня, забирает вещи, едет на работу.
Я обижена до глубины души. Пытаюсь свыкнуться.
В приемнике стандартные процедуры – рост, вес, анкетки заполнить, таз померяли. Много студентов-практикантов. Они бедные трясутся. Улыбаюсь и сама им все рассказываю, где и как померить таз, где малышка лежит, ну и все вопросы по анкетке)
4 этаж. ОПБ.
Все как и 5 лет назад. Палата на 4 человека, душевая кабина, унитаз. Все цивильно и чистенько.
Лелею надежду что скоро все само начнется. И я не буду лежать тут долго.
Не сбылась моя мечта приехать в роддом с полным открытием. Эх…
Ну зато спокойно все анализы сдала, сделала узи, ктг, экг. Да и на вопросы отвечала в здравом уме и твердой памяти.
По Узи – девочка длинноногая, вес около 3400грамм. Рост померить не могут, так как головка уже вставилась в таз. Маловодие. Но скорее всего просто часть вод под головкой и их не могут посмотреть. Одинарное обвитие.
На осмотре на кресле одна врач не смогла найти матку. О как бывает! Шейка была отклонена кзади сильно. Вторая врач руками ее распрямила. Это жесть как больно. Мне казалось, что я рожу прям там! Искры из глаз.
Вечером опять треники. Хожу по коридору. Но опят интервал скачет. Видимо не сегодня.

1 июня. На обходе врач говорит, что по всем анализам и осмотрам у меня все готово к родам. Если не зарожаю сегодня, то завтра еще завотделением будем смотреть. Возможно проколят пузырь, если он плоский. Поэтому с вечера ничего не есть и не пить.
Вот это было самым сложным. Жарко. И маленький троглодитик настойчиво требовал ее кормить!
Есть и пить нельзя видимо на случай экстренного кесарева.

На фото - ровно 40 недель. За 5 минут до отъезда в роддом

автор: Нака(25.07.2016 в 09:14)
2 июня.
Мужа привела в боевую готовность.
8-40 утра. Осмотр. Заведующая говорит, что все готово, но пузырь плоский (Видимо это моя особенность, с Игорехой тоже пузырь был плоский)
Врач - Схваток нет. Но шейка готова,2 пальца раскрытие, доча уже неделю как готова. Спросила - все готовы, но пузырь плоский. сегодня бум рожать?
Я - а есть варианты, что само рассосется?
Врач — вообще никаких. Тебе нужны риски с переношенным ребенком?
Я — неа. Бум рожать сегодня. И дата хорошая.

В 9—05 врач дернула за веревочку и полились светлые воды.
Меня и еще 7 девочек после прокола пузыря отправили на клизму. Сказали через час собраться всем с вещами у поста.
Клизма без схваток переносится намного легче. В этот раз мне не хотелось лезть на стены. Да, вообще, никаких неприятных воспоминаний от нее. Может еще и потому, что в этот раз у меня был налаже стул, а в прошлый раз у меня была жуткая проблема с запорами и мне по доброте душевной медсестра вкатила двойную клизму.
Схватки начались где-то в 9-50. Но их еще спокойно продыхивала. Собрала вещи, позвонила мужу.
В 10-10 собрались все на посту. Все девочки спокойные, одна я хожу и продыхиваю схватки. Засекаю на телефоне в приложении. Схватки по 40-45 секунд каждые 5 минут.
Медсестра бегает и оформляет наши карты. Я напоминаю, что у меня партнерские роды. Муж уже внизу в машине сидит. Мне говорят, что рано я его вызвала. Схватки начнутся через час-два, да и потом еще пока в предродовой ктг снимут.
10-10. Схватки по минуте, через 3 минуты.
10-20 схватки по минуте через 2 минуты. Медсестра смотрит на меня с недоумением. Говорю, что у меня вторые роды. Первые длились 6 часов.
Мне сразу же оформили карточку, девочка-практикантка помогла донести пакеты до лифта.
6 этаж. Предродовая палата.
В прошлый раз я этот этап пропустила. Меня перевели из ОПБ сразу в родблок, где был муж.
А тут. 2 кровати. Маленькая комнатушка. Очень маленькая. Туалет и душ в палате.
Мне и соседке ставят ктг. Я сообщаю врачам, что у меня вторые роды, и роды партнерские. Когда ко мне приедут мужа?
Медсестра – Сейчас КТГ снимем, посмотрит тебя врач, и как родблок освободиться позовем мужа и переведем тебя.
10-40 На КТГ соседка лежит спокойно. У меня же уже схватки болючие по 1,5 минуты через минуту. В перерывах пишу мужу смски.
11-15 – Муж внизу в приемнике ждет когда его позовут. Врач смотрит на схватке – 3 см.
Я в шоке. Как 3?! Всего3?! И уже так больно! Что же будет дальше?!
Мне нужен муж! Опять говорю врачу, что у меня партнерские роды! Мне нужен муж!
Врач зачем-то обрабатывает шейку ледокаином. Нужно 30 минут полежать, потом сходить в туалет. И потом меня сразу переведут в родблок и поднимут мужа.
Я прошу прощения у соседки,если слишком ее пугаю. У нее все еще ничего. А у меня через минуту по минуте. Боль сильная. Лежа переносить ее очень сложно. На схватке с хватаюсь зубами за край ночнушки, рычу, руками впиваюсь в решетку кровати.
автор: Нака(25.07.2016 в 09:16)
11-40 – На схватке стала левую ногу притягивать к себе. Так легче. А еще доча молодец – за секунду до схватки она пинала меня под ребра. Я тут же говорила себе «Работаем» и начинала дышать «Хи-Хо». Если я опаздывала на эту секунду и начинала дышать как только накатывала схватка, то было намного больнее.
Представление, что ребенку там тяжело или смотреть в точку – не помогало. Мне помогало только ногу к себе, зубами в ночнушку, мозгу команду «РАБОТАЕМ» и «Хи-Хо».
11-50. Встаю, иду в туалет. Понимаю, что схватку продыхиваю в полном плие. Тереть спину самой себе не получается. Как же сейчас нужен МУЖ!!! Екарный бабай, когда его уже поднимут наверх-то?!
11-55. Лицо покалывает. Вот если отлежать руку, то потом, когда она отходит, ощущаешь покалывания. Будто миллиард иголочек. Так и тут было на лице у меня.
Дико кружилась голова. Выползаю по стеночке в коридор. Уже час кричит в соседней палате девочка. Бедная.

Я – Девочки, милые, меня колбасит (знобит и слабость дикая просто). А еще меня тужит похоже.
Медсестра – не может быть. Тебя врач только что смотрела. Было 3 см.
Я – у меня вторые роды. Первые прошли за 6 часов.
Медсестра – Иди ложись, сейчас врач придет.

Приходит врач. Смотрит на схватке. Я дышу, рычу в ночнушку. Она говорит – Потужься.
Ну я и рада)

Врач – все, полное раскрытие, голова на месте. Бегом на кресло!

Я в шоке. Полчаса назад было всего 3см!
Опять говорю им про мужа! Где он? У меня же партнерские роды.!
В этот раз я прямо таки взлетаю на кресло. Хотя в первые роды корячилась долго, муж помогал
Я на кресле. Понимаю, что осталось совсем немного. Надо просто хорошо поработать. И все. Все будет хорошо.
Но, черт, побери, где МУЖ!!!!

Врач – так, деточка, соберись, сейчас в схватку тужимся 4 раза.
Я – у меня партнерские роды. Муж ждет внизу!
Врач – Да, позовет уже кто-нибудь наконец мужа Зайцевой?! Звоните срочно в приемник!
Слышу, что позвонили. Сейчас поднимется.

1 схватка. 4 хороших потуги. Не жалею себя. Я точно знаю куда надо тужиться. Как раз туда, где в прошлый раз вылез геморрой. Раз, два, три, четыре. Но как же больно в промежутке-то!!!

Я – меня сейчас разорвет просто!
Врач – Ну это головка уже тут! Вот она, потрогать ее могу)

2 схватка. Раз…. И ульк! Все! Всю сразу!

Я блаженно лепетала – Доченька, моя Аришенька…

Врач показывает ее – синюшная! Копия Игореха!
Одинарное обвитие, еще и ручкой вперед шла. А в руке держала пуповину.
Врач еще посмеялась – «все свое несу с собой!»)
Приложили к груди. Зачмокала сразу же!
автор: Kinder Surprise(25.07.2016 в 12:29)
Нака писал(a) 25.07.2016 в 09:16:
Я блаженно лепетала – Доченька, моя Аришенька…


Читаю и утираю слезу. Как трогательно! И как здорово, что оба раза муж был рядом, пусть во второй раз и не в самую минуту икс.
автор: AV-Smile(25.07.2016 в 19:50)
Эх и я прослезилась какая ты умница! Как быстро отстрелялась
автор: Нака(25.07.2016 в 09:17)
Перерезали пуповину, мне воткнули капельницу. Дочу несут взвешивать, я поднимаю голову наверх. И в этот момент в дверном проеме появляется муж.

Я – поздравляю! Наша Ариша родилась.
Муж – Как? Уже? Ну не могла 5 минут потерпеть пока я поднимусь?)))

Илюха идет к столу, смотрит как дочку взвешивают, измеряют, обрабатывают глазки.
Мне сообщают заветные циферки – 2 июня, 12-10 , 3500 грамм, 53 см, 8/8 по Апгар.
автор: Нака(25.07.2016 в 09:19)
Я тем временем рожаю плаценту. Целая. ТТТ.
Спрашиваю как там мой геморрой. Вылез?
Врач – нет, не вылезло ничего
Я – не порвалось хоть?
Врач – нет! Ты умничка! Лучше, чем по учебнику! Я тебе немножко старый шовчик придержала рукой. Так что и старый шов не разошелся, и новых не будет. Слизистую вот чуть-чуть сейчас подштопаю. Но это не страшно. Сидеть можно.
Я прям окрыленная лежу! Если бы мне разрешили встать сразу и побежать, я бы побежала
автор: Нака(25.07.2016 в 09:20)
Врачи ушли, передали кулечек дваждыпапе. Доча сладко засопела.
Папа мне кажется вообще не осознал в этот раз роды. В его понимании второй раз я просто чихнула и родила))))
Мне казалось, что он не так рад доче, как сыну. 5 лет назад он чуть ли не скакал от счастья!
А тут все более спокойно. Оказалось, что мне это только показалось) В этот раз просто не эйфория накрыла его, а сразу нежное какое-то чувство.
Позвонили родителям, бабушкам, крестным будущим. Никто не знал, что я в ОПБ лежала.
У будущей крестной мамы 2 июня 2015 года родился младший сын. 2 июня 2016 года мы позвонили и поздравили ее с днем рождения ее сына… и с рождением ее крестной дочки)))
Наши старшие дети тоже выбрали для рождения одинаковые дни – 13. Ладно хоть месяцы разные. Их сын (он же мой крестник) родился 13 ноября, наш сын (их крестник) родился 13 июля.
автор: Нака(25.07.2016 в 09:25)
13-50 мужа отправили домой, меня выселили на каталку и оставили в коридоре. Был аншлаг. РОдблоки переполнены. Палаты послеродовые еще заняты (выписка же с 14-00). Я узнаю про платную палату.
1500р/сутки. Прошу отвезти меня в нее.
Палата на одного человека. Ровно то, что я хотела. Мы заранее с мужем обговорили это. Я чувствовала острую необходимость побыть одна. Чтобы только я и доча. Мне хотелось нюхать ее макушку, ни с кем не разговаривать. Просто наслаждаться тишиной.
Так и было. Первые 2 дня.
На ужин я уже побежала. Сама от себя была в шоке. У меня был такой прилив сил и вселенского счастья! Я кайфовала! Не было той бешеной слабости как после первых родов. Я бегала, сидела.
Мурмурчалась с дочкой.
автор: Нака(25.07.2016 в 09:26)
Имя

Девочковое имя мы с мужем придумали давно – Анютка. Нам там хотелось.
Когда же узнали, что будет девочка, Игореха разрушил все наши планы. На вопрос: « Как назовем сестренку?» Без всяких сомнений ответил «АРИША».
Откуда? И Почему? Он видел только одну Аришу – Яны Princess. В садике в группе нет Ариш. На площадке у дома тоже.
Мы стали спрашивать: «Может Иришка? Или Маришка?»
Игорь был непреклонен: «Нет, Ариша».
Мы отложили на пару месяцев этот разговор. Но и через 2 месяца ребенок своих показаний не изменил. И технично настаивал на этом имени. И я таки уговорилась где-то за 2-3 недели до родов.
Бабушки же как обычно. Свекровь отмела Анютку и Иришку. По каким-то своим личным тараканам. Утверждала, что нужна Лиза.
Моя мама поняла, что нам говорить про имя бесполезно, мы сделаем так, как решим сами. Она пошла хитрым путем. Она начала обрабатывать Игореху. Ей нужна была Сонечка.
Оба имени хороши, но не вязались они у меня с человечком, который сидел у меня в пузе.
Я не знаю как объяснить. Но каким-то местом (ну или шестым чувством) я знала, что дочка будет или Арина, или Марина.
автор: AV-Smile(25.07.2016 в 19:56)
Какое чудесное имя вы выбрали у нас, кстати, тоже для девочки был вариант Анечка
автор: Нака(25.07.2016 в 09:39)
3 июня

Так как палата платная, то разрешено посещение родственников.
На обеде на часок к нам забегал папа.
Миу-миу и сюсюсю. да уж доча умудрилась сделать из большого папыЗайцы 95килограммовую зефирку
автор: Нака(25.07.2016 в 09:40)
4 июня

Начала спадать синева у Аришки и проявилась желтушка.
Да сильная.
В палату привезли лампу. Было сказано держать ее там все время, вынимать только на кормления.
автор: Нака(25.07.2016 в 10:14)
Я не паниковала. Ничего страшного, желтушка бывает у многих. Позагораем под лампой и отпустят домой.
Но понимала, что на выписку в воскресенье нам можно уже не рассчитывать.
После обеда заметила что мне стало неудобно ходить. Зашла в душевую...
Итить-колотить. Вылез таки! Ну как так-то?! 2 дня после родов прошло уже. Я-то обрадовалась, что могу сидеть и все отлично.
Узлы увеличивались с бешеной скоростью.
Начала прикладывать гепатромбин Г. Каждые 2 часа.
К ночи я уже выла от боли.

В 23-30 покормила дочу, положила под лампу, сняла аккуратно пеленки. Только легла чтобы свечку себе поставить, как Аришка разбудила себя руками. Начала плакать. А мне надо свечку вставить. Кто сталкивался с наружным геморроем знает, что это бывает ооочень сложно и больно.
Я закрыла глаза и полулежа пыталась вставить эту чертову свечку.
В этот момент ко мне заходит тетя с соседней палаты. И начинает на меня наезжать. Тетка цыганской внешности и с таким явным акцентом.
Т- Ты что спишь? У тебя ребенок плачет!
Я - я в курсе
Т- Сиську дай. Она голодная у тебя. А ты спишь!
Я беру Аришку на руки, пытаюсь успокоить. Она вот только-только поела. Аришка разнервничалась и голосит уже что есть мочи (до этого она даже не плакала ни разу с родов!)
Т - Сиську ей дай! Она голодная у тебя!
Я - Женщина, выйдете из моей палаты. Я знаю, что нужно моему ребенку.
Т - Молока нет? Давай я свою сиську дам!
И идет ко мне треся своей голой грудью.
Я мягко говоря в шоке. Отправляю ее выйти из моей палаты.

Она уходит, я ложусь кормить Аришу. Приходит сестра из детского - На вас соседки жалуются, что вы ребенка не кормите. Кормите по требованию, а не каждые 3 часа.
Тут я не выдерживаю. Объясняю, что у меня геморрой и я свечку ставила, а не спала!!!!

В 2 ночи с готова лезть на стены от боли. Звоню мужу, реву в трубку. Ни лежать, ни сидеть, ни ходить. Все больно.
Муж отправляет на пост.
Ползу искать медсестру. Бужу ее, объясняю что и как, и со слезами прошу дать что - нибудь обезболивающее.
Она ставит мне укол, уползаю в палату и засыпаю.
автор: _анна_(25.07.2016 в 10:43)
Оох уж эти соседки. Вот вроде и палату возбмешь одноместную - а все равно не застрахован от вмешательств. Ужас.
автор: Lilaby(25.07.2016 в 10:47)
Иногда чужое неравнодушие может быть во вред...

автор: Kinder Surprise(25.07.2016 в 12:40)
Ох уж эти советчики, бесцеремонность человеческая не знает пределов. С геморроем - беда (( Сочувствую и очень понимаю ((
автор: AV-Smile(25.07.2016 в 20:02)
Капец! Я в шоке от такой бесцеремонности!!! Мне бы в голову не пришло даже зайти в чужую палату ночью!!! И тем более предлагать свою грудь
автор: Нака(25.07.2016 в 11:05)
5 июня

Утром у меня узи. не понравилось врачу что-то.
Почистили вакуумом. Неприятно, но не больно. Терпимо. Установка зеркала - самое болезненное. Да и то, скорее всего из-за геморроя было больно.
сгустки. Много вычистили.

Пишу маме: "сгустки были, такое бывает после родов, что матка плохо сокращается. Мне ж не плаценту там забыли. Плацента целая была"

Свою проблему я продолжаю лечить. Узелки начинают болеть меньше. ттт.
Но вот Аришка все еще желтенькая. Вечером взяли кровь - билирубин 215. Свечу ее лампой.
Аришка много спит, хорошо ест грудь. Молоко пришло на 3 сутки. До этого было молозиво и его было прям много. Но первые 2 дня она не какала! Ела и спала.
Я насторожилась, так как мекконий-то не выходил! И она начала терять в весе.
Врачи настояли на допаивании водой, так как она сутки почти проводила под лампой, плюс еще и жарища была. На 3-ий сутки начал выходить меконий.

6 июня
Утром взяли кровь на скриннинг и на билирубин . В весе, наконец-то, начала прибавлять. +40 грамм в сутки.
У меня контроль-узи. Опять не нравится врачу матка. Плохо сокращается.
Днем заведующая смотрит на кресле. И тут же делает "чистку руками" (это их термин). Оказалось это немного не то, что понимают обычно гинекологи под ручной чисткой.
Мне медсестра давила на живот, завотделением чистила по стенкам матки там все какой-то спец штукой типа ершика. Потом еще раз все убрали вакуумом. Вакуум не больно. А вот по стенкам ершиком.... Продыхивала как схватки. Потом еще полчаса на кресле со льдом на животе и 2 капельницами - окситоцин и какой-то антибиотик, совместимый с ГВ.
Девочка практикантка все ходила ко мне в палату смотреть как там дочу. Но Аришка умничка - спала крепко.
Вечером на обходе врач сказала, что билирубин высокий 296. Продолжаем загорать под лампой.
И тут я начала немного пугаться.
Мы светимся, едим, но билирубин растет!
Я обнимала дочу и говорила: "Давай, моя маленькая, надо справиться с этой штукой. Мама вон справилась и ты сможешь."

7 июня

Билирубин 340!
Забирают мою маленькую в ПИТ на 6 этаж под капельницы. на сутки.
Сутки без нее.
У меня по узи все хорошо. Узи делает третья врач. Когда ей говорят, что я прошла уже 2 чистки, она очень быстро проводит датчиком по животу и говорит: "Отпускайте уже девочку, намучилась бедная.Все хорошо".

Аришку увезли, я пытаюсь сцеживаться. Ужасно больно и не удобно. Я Игорехой я не могла нацедить и 20 мг в хорошую молочную пору! Лежу читаю статьи про билирубин. Страшно.
В 22-00 мне разрешили к ней подняться и принести памперсы.
Лежит моя родная в кювезике, руки пеленкой примотаны, на глазах повязка, во рту мусолит пустую бутылочку, в голове катетер с капельницей.
ПОцеловать нельзя, погладить нельзя. Стою рядом и глотаю тихо слезы.
Врач наругала, что это я раскисла. Все у ребенка нормально. Прокапают сейчас.

Вернулась в палату. Слезы в три ручья. Заснула только к 2 ночи.
автор: Нака(25.07.2016 в 11:08)
8 июня

Утром поднялась к доче, меня обрадовали тут же - билирубин упал до 170 и мнее ее возвращают!
Йиху!!!!!!
Зацеловала ее всю!
Врач сказала, что еще сутки нас подержат, надо посмотреть динамику. Чтобы не было регресса.

Но мы уже настраиваемся на выписку. Муж в третий раз драит квартиру, проверяет мне пакеты.
автор: Нака(25.07.2016 в 11:15)
9 июня

На обходе детский врач намерила билитестом билирубин в 250!
Опять взяли кровь.
Бедная моя девочка, все венки на ручках истыканы.
Вес растет, каждые день +40 грамм. 3460 уже. Почти как при рождении.
В обед пришел результат по крови - 236.
У меня руки опустились.
Муж сказал, что больше прибираться не будет дома - плохая примета.
Сидим с Аришкой у окна почти весь день - загораем.
автор: Нака(25.07.2016 в 11:24)
10 июня

Утром сделали Узи головного мозга.
Все хорошо.
И нас, наконец-то, отпустили домой!

Мне ничего не хотелось, ни шаров, ни цветов, ни друзей. Я просто ужасно хотела оказаться дома!!!

автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.07.2016 в 11:31)
Настя, отличные роды! Быстрые! И такие благополучные! Не понимаю, почему произошло столько неприятностей после..

Про мужа так удивительно пишешь.. 95-килограммовый зефир))))

И почему его так долго не пускали! Вот, все бы им как по учебнику, чтобы по сантиметру раскрытия в час было...

Посмотрела на Аришку - ох, какие же аппетитные могут быть новорожденные детки! Складочкиии, ручки-ножки мягонькие! Красота!

Тетушка из соседней палаты - просто жесть и нет слов!

И снова - как я тебя понимаю про то, чтобы поскорее оказаться дома! Никакой выписки торжественной не надо - только пустите уже поскорее домой! Сама проторчала в роддоме неделю..
автор: Нака(25.07.2016 в 18:50)
Скорость родов и меня порадовала. В выписке стоит 3 часа 10 минут. )))

А не пускали.... ну либо не любят на этом этаже врачи партнерские роды, либо неожидали от меня такой скорости.
У девочки-соседки тоже.были партнерские. После капельницы у нее было полное раскрытие за час. Муж приехать не успел.даже.
автор: _анна_(25.07.2016 в 11:38)
Ой, как зая здесь на папу похожа!!
автор: Нака(25.07.2016 в 18:51)
Дада. Она вроде и на Игорешку похожа, а вроде и на папу иногда похожа)
автор: Нака(25.07.2016 в 11:34)
Так как это был рабочий день, то приехали только родители и муж с сыном.
Игореха увидев меня начал скакать от радости и кричать: " Маму выпустили! Ура! Мою мамочку выпустили!" Побежал и первым делом поцеловал сестренку. Все внизу знали, что этот мальчик приехал забирать домой свою сестренку Аришку

Выписка в шортах - это в нашем духе) На самом деле было +32.
Попросила привезти мужа сарафан и шорты с блузкой.
Моя молочная грудь в сарафане с бабочками смотрелась уж больно откровенно. Я решила не шокировать родственников и влезла в обычные шорты и блузку. Последним я, правда, слегка шокировала медперсонал))))

Офф// нельзя доверять мужу собирать вещи на выписку. Он 2,5 часа искала дома сарафан белый с фиолетовыми бабочками. Потом уже с моим пошаговым руководством нашел, так еще и наворчал на меня, что я не правильно его описала Это "Фиолетовый сарафан с белой продрисью!". )))
автор: Нака(25.07.2016 в 11:43)
Скопирую, чтобы уж все вместе тут было

автор: Нака(14.06.2016 в 11:47)
После выписки все нормальные люди едут куда? Домой!!!

Я же прекрасно понимала, что после 10 дней моего отсутствия дома в холодильнике повесилась уже не одна мышь. Нет, фарш из курицы и из индейки мальчишки мне накрутили, конечно. И запас ряженки тоже пополнили.

В общем, сразу из роддома мы поехали в МАГАЗИН за продуктами. Папа остался с Аришкой в машине, а мы с Игорехой пошли добывать еду.
И я еще думаю - чего это народ на меня так странно смотрит в супермаркете?! И только дома я поняла, что у меня на руке до сих пор красуется РОДДОМОВСКАЯ БИРКА))))


По приезду домой мы уложили Аришку в шезлонг и пошли лепить котлетки мне)
автор: Нака(25.07.2016 в 11:47)
И начались наши спокойные семейные будни вчетвером.
Мне было так легко, комфортно. Я все успевала. Мне казалось, что муж дома мне больше мешается, чем помогает. И не к чему было тратить 2 недели его отпуска. Лучше бы потом взяли и съездили куда-нить.

Я одной рукой варила кашу, одной рукой играла с Игорем. Я могла кормить Аришку и раскладывать продукты в холодильник.
Все было так, как надо. Все было на своих местах.
автор: Lilaby(25.07.2016 в 11:51)
Какой конверт- кокон забавный)
автор: Kinder Surprise(25.07.2016 в 12:42)
Присоединяюсь, такое классное спальное местечко)) надо ко второму взять на вооружение идею)
автор: Нака(25.07.2016 в 18:56)
Кокон чудесный. Я хоть и не фанат розового цвета, но это мне нравится.
Это подарок на рождение Аришки от семьи моего двоюродного брата. Они живут в Сочи сейчас. Нашли девочку в Омске, которая сшила на заказ такой кокон с ушами. К нему еще шла ортоподушечка и мягкая игрушка-зайка
автор: Любинька(25.07.2016 в 13:39)
Мимими, заячий конвертик
автор: Любинька(25.07.2016 в 13:39)
Мимими, заячий конвертик
автор: Любинька(25.07.2016 в 13:45)
Мимими, заячий конвертик
автор: Нака(25.07.2016 в 11:51)
Игорешка был очень рад сестренке, она ему понравилась.
Особенно понравилась после того, как мы подарили ему от сестренки робокара РОЯ.

Правда, когда она заплакала, он был слегка в шоке. Заткнул уши и ушел к себе в комнату со словами: "Ого, какая она у нас громкая!"
Ну, видимо тихими нашим детям быть не в кого)
автор: Нака(25.07.2016 в 11:54)
Аришка вела себя хорошо - кушала, спала, немножко гуляла.
Я радовалась ушедшему животу и спокойной жизни вчетвером.
автор: Татка86(25.07.2016 в 13:41)
Ты стройняшка!!!
Коляска красивая какая!
автор: Нака(25.07.2016 в 12:05)
БСМП


В среду вечером мы гуляли, было тепло, мошкара и сильный ветер. Я хоть и была в толстовке, но даже не удивилась, когда в четверг в обед резко подскочила температура и начала болеть грудь.
Температура в течении часа поднялась до 38,8.
Меня знобило так, что зубы стучали сами по себе, а я не могла это остановить. Грудь болела. Причем обе. И в странном месте – у грудной клетки. И появились такие небольшие красные пятнышки там.
Я поняла – опять лактостаз, черт бы его побрал.
Пью клюкву и шиповник, кормлю Аришку во все возможных позах.
Пока она ест, температура спадает до 38. Как только отрывается от груди, температура начинает ползти вверх. И в течение получаса опять доходит до 38,8.
Вечером попросила моих родителей забрать Игореху из садика к себе переночевать.
Пятница. Все так же. Температура не спадает. В обед она поднялась до 39,4. Я горела вся. Утром Аришка была настолько сыта, что просто не хотела открывать ротик. Никак. Хоть зажимай нос, хоть буди ее. Ноль реакции. Пришлось сцеживаться руками. Больно.
Около 3х часов дня понимаю, что 39,5 – это ненормально. Подруга отправляет меня вызывать скорую. Я протестую. Я знаю, что скорая сразу же увезет в БСМП1. И это на 10 дней. Ну что я с лактостазом что ли не справлюсь?!
А если это не он? А если это уже мастит?....
Звоню в ближайшие клиники, пытаюсь записаться на узи молочных желез. На сегодня все расписано, где-то уже начали отмечать день медика. Нашла одну маленькую клинику. Записалась.
Принимаю таблетку парацетамола, привожу себя в божеский вид. Едем. Темпа упала до 37,3.
Там смотрят мои протоки. Все отлично. Мастита нет. Да и протоки все чистые, молоко есть, но уплотнений никаких нет.
Мистика какая-то.
По приезду домой начинает знобить. Опять 38,4.
Через 30 минут уже 39,7.
Я ничего не понимаю. И пиши все как есть Ире (Ирина_no longer__Пекарева).
ОТ Иры я получаю ответ:
Жуткий для тебя вопрос после перенесенных чисток.. Но точно вычистили все? Очень уж время распространенное (около 2 недель после родов), когда проявляют себя остатки плаценты..

Я даже мысли не допускала, что там может что-то остаться. Да ну… все ж убрали.
Да и живот же не болит. Или может я просто уже ничего не чувствую.

После того как я написала Ире, что после нурофена температура не упала. Совсем. Даже не сдвинулась.
Она написала, что нужно срочно к врачу и смотреть матку.

Вот он мой волшебный пендель! Ира, спасибо тебе огромное. Я даже не знаю как выразить. Это уже сейчас я осознаю, что если бы не ты, не твои слова. То я бы и не подумала на матку. И точно протянула бы до утра. А судя по словам врачам и моим анализам… до утра я могла и не дожить.

Время 19-30. Решаем с мужем звонить во все клиники и просить срочно сделать мне узи. Муж обзванивает всех, кого только можно. Все либо уже закрылись, либо работают до 20-00, но врачи уже ушли. Он предлагал за дополнительную плату лично врачу, но никто не взялся меня смотреть. Хотя доехать до многих клиник мы могли за 5-10 минут.

Время 20-00. Все. Теперь либо по скорой ехать в БСМП1, либо своим ходом.
На всякий случай складываю сумку с вещами. Но я твердо уверена, что там все чисто. И это не оно. Ну или мне вколят окситоцинчику, выпишут таблетки и я поеду домой.
Кормлю Аришку. Пью парацетамол.
Едем.
В приемном отделении нас наругали, что не по скорой, и что с ребенком с маленьким приехали.
Наругали, что температуру кормящая мама должна мерить ТОЛЬКО В ЛОКТЕВОМ СГИБЕ! Нельзя мерить подмышкой.
Осмотр на кресле.

Врач: А давно у тебя такие выделения?
Я: Ну, дня 3-4 где-то. А что?
Врач: Это эндометрит. Это гнойные выделения.
Я: Я думала, что просто лохи заканчиваются таким образом. И что делать теперь?
Врач: Лечиться.
Я: Можно дома?
Врач: Нет. Только у нас в стационаре.
Я: Тогда я утром приеду к вам и лягу?
Врач: Давай сейчас сдадим кровь, сделаем узи и там посмотрим. Но скорее всего ложиться надо сейчас.
Я: Как сейчас? Вы что? У меня же дочка маленькая. 2 недели всего. Я не могу сейчас. Ее же кормить надо. Я не могу в больницу. Мне нельзя.

Глотая слезы выхожу и рассказываю мужу. Он спокоен: «Надо, значит ложись сейчас. Я справлюсь»
Да не могу я ложиться?!!!! Ну как так-то?! А кормить Аришку как? Время 9 вечера. Я про смеси ничего не знаю. Дома даже бутылочка черт знает где находиться. Да и как она без меня?!!! Не могу! Нельзя мне в больницу.
Узистка качает головой, ей не нравится мое узи.
Что именно там – мне не говорят.
Через полчаса пришел результат моей крови.
Врач округлила глаза. Отправила меня на экг, сказала оформляем. Завела мужа в кабинет.
Прихожу я после ЭКГ, а у мужа в глазах… страх. Вот первый раз я видела его глазами такими.
Мне говорят раздеваться. Полностью. И ложиться на каталку. Меня повезут в гравитацию.

Да вы что? Какая каталка? Я же нормальный ходячий человек! Все же хорошо! И температура вон спала до 37,0.
Что такое гравитация? Зачем меня туда?

Муж обнимает, говорит, что они справятся. Врач объясняет, что это реанимация. Туда едут голыми. С собой ничего нельзя, кроме прокладки, пеленки, кружки, ложки и тарелки.
Все.
Телефон нельзя.
Фотографию маленькую тоже нельзя
Серьги, кольцо, цепочку – снять и отдать мужу.

Я в шоке. Меня как обухом по голове. Я целую дочь, прижимаюсь к мужу. Хочу закрыть глаза, потом открыть и это окажется просто ночным кошмаром.
Но нет. Я открываю глаза, и я все в том же приемном кабинете.

Муж целует, говорит, что справится. Я успеваю ему сказать только, чтобы зашел на форум и в любой теме спросил про смесь. Я знаю, что девочки тут ответят обязательно.
Меня увозят. Слезы льются градом. Врач меня успокаивает : «Ничего, недельку полежишь, мы тебя вылечим. Все хорошо будет».
Я киваю, а слезы все текут.
Все, что у меня было с собой – это прокладка. Обычная чистая прокладка. Я ее держала в руке. Это все, что было у меня из дома.
Сейчас смешно, а тогда я ее крепко сжимала и отказывалась выбросить.

Меня отвезли наверх. Сказали «сейчас ей лаваж подошьют». Какой лаваш? Они шутят?
Действительно на кресле доктор что-то мне пришивал. Небольно, неприятно. Терпимо.
В полость матки вводят 2 трубочки. В одну вливают раствор фурацилина, из другой он вытекает. Мне выдали 13 бутылочек раствора, вернули на каталку и с этими трубочками повезли в реанимацию.

Реанимация.

4 кровати. Высоченный потолок.все выложено плиткой. Холодно.
Молоденький врач мужчина помогает мне с этими трубочками перебраться на кровать. Укрывает одеялом.
Мне немного стыдно. Он, конечно, врач, но я –то голая. Еще и с этими трубками из интимного места…
Мне видно часы. Уже хоть что-то. 23-10.
Ставят катетер, колют внутривенно антибиотик.
Слезы все еще капают.
Надо спать. Надо. Так быстрее пройдет время.
автор: Нака(25.07.2016 в 12:08)
00-45. Привезли на соседнюю койку мужчину. Он неадекватен. Лет 60. Слова плохо понятны. Врач ему что-то зашивает на плече. Его кровать стояла ко мне под углом 90 градусов. И он постоянно скидывал с себя одеяло и простынь, а потом кричал и звал санитара, чтобы тот его укрыл. Так как он в своем состоянии мог вытащить из плеча катетер, то ему привязали руки к кровати.

В реанимации все голые, а он еще и сбрасывает с себя одеяло. Я отворачивалась, пыталась поспать.
Около 4 утра, я поняла, что мне надо сцеживать.
Попросила принести мне какую-нибудь тару.
Сцеживаться руками, когда ты не можешь сидеть (ну трубочки же оттуда у меня никто не вынимал), руку толком не согнуть, потому что в ней стоит катетер… то еще удовольствие. Ну и повернуться вправо я не могла, так как там ногами ко мне лежал голый мужик.

Врач – молодой парень – понял видимо, что мне не комфортно совсем. И поставил между мной и мужиком ширмочку. Поначалу мне было неловко оголять грудь, я старалась сцеживаться и прикрываться. Получалось очень плохо. Лежа вообще не получается сцеживаться.
Потом я забила. Уж голую женскую грудь эти врачи тут видели, и не одну.
Пришлось усмирить свою скромность.

Утром мне еще раз пришлось ее усмирять. Пришла санитарка, поставила под меня утку и начала подмывать из чайника.
Это…. Так унизительно… Я чувствовала, что меня опустили ниже плинтуса просто. Мне казалось, что это стыдно. Я смущалась, краснела. И чтобы скрыть все это, разговаривала. С врачами, санитаркой.

В 9 утра суббота. Обход. Пришел прям целый консилиум из врачей. Около 12 человек.
Меня посмотрел врач из гинекологии. Ознакомился с историей болезни. Сказал, что надо взять кровь.
Через час пришел и сказал, что состояние стабильно тяжелое, но можно переводить. И они меня забирают в отделении гинекологии в ПИТ (палата интенсивной терапии).

Я хотела прыгать от радости, но в лежачем состоянии это плохо получалось – на один шаг ближе к дому! Ура!

11-20. Мне положили еще 10 бутылок раствора фурацилина с собой и увезли в ПИТ.

ПИТ

9 кроватей в ряд. Медсестра видит и бдит за нами. Постоянно кому-то ставит-убирает капельницы, делает уколы.
Я опять же голая после реанимации. Укрываюсь простынкой. Вещи мне привезет муж.
А как он узнает, что я уже в ПИТе? Ведь телефона у меня нет

Прошу у девочки с соседней койки. Звоню мужу. А они уже все знают. Они с моей мамой уже с утра позвонили, им все рассказали. И в 12 он привезет мне вещи и телефон.

Как же я была рада его видеть! Такого в халате, но в шортах, с улыбкой и вечными шутками и сарказмом. )
Он привез почти все. Но кое-что забыл. И обещал привезти сегодня около 5 вечера.
Рассказал мне, что врач в приемнике вчера посоветовала ему купить смесь симилак премиум. Как он забежал в ЛЕНТу с автолюлькой в руке за 5 минут до ее закрытия. Как на полках оказалась одна единственная баночка этой смеси.
Рассказал как приехал домой, а у подъезда уже сидела моя мама. Она сказала, что останется с ночевой и возражения не принимались.
Рассказал, что с утра они надоели уже всем тут – и в приемник звонили узнавали, и сюда в гинекологию.
Аришка была умничкой. Бутылочку взяла, смесь съела и уснула. Спала всю ночь хорошо. Проснулась только в 3 и 6 утра на покушать.
Игорь остался с дедушкой (моим папой), Аришка дома с папой и бабушкой.
Еще рассказал, как врач в приемнике ему объяснила, что 2 года назад приезжала девушка. Тоже 16 дней после родов, тоже высокая температура и такие же выделения, плохое узи и высокий уровень лейкоцитов в крови. Муж настоял написать отказную. Привез жену с ребенком домой, сам уехал на ночную смену на работу. Пришел утром домой. Ребенок плачет, а жена мертвая.
Острый гнойный эндометрит может развиваться очень стремительно.

Сутки еще мне лежать с этими трубочками. В сумме на меня ушло больше 25 бутылок с раствором фурацилина. Беда в том, что вся жидкость не вытекает через трубочки. Иногда трубочки забиваются, да и сама система «влилось-вылилось» не герметичная. Потому муж привез мне упаковку впитывающих пеленок. Упаковка улетела со свистом уже к ночи. Было ощущение, что я лягушка в болоте. Оставалось только поквакать для большего сходства.
автор: _анна_(25.07.2016 в 12:31)
Боже, как страшно.
автор: Нака(25.07.2016 в 18:59)
Ань, вот то, что это было действительно страшно я поняла.только недавно. Там я этого не осознавала.
Сложно понять и принять, что ты в одном щаге ... если у тебя даже ничего не болит.

Сейчас уже мозгом понимаю, что вытащили меня. Что очень всё вовремя успели.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.07.2016 в 12:40)
Настя, я ревууу.. какой же ужас тебе пришлось пережить! Как мне хотелось тебя просто обнять тогда, когда в личке переписывались.
Вы - настоящая сплоченная команда! Мужу - просто огромнейший респект за самообладание, заботу сразу о 2 детях и поддержание твоего боевого духа!
автор: Нака(25.07.2016 в 19:02)
Ира, я не знаю как тебя отблагодарить за твою помощь. Спасибо огромное!
автор: Kinder Surprise(25.07.2016 в 13:46)
Насть, читаю и плачу. Это просто какой-то страшный сон. Про мертвую жену вообще ужас. И как с этим жить потом?
автор: Татка86(25.07.2016 в 13:47)
какой ужас, реву сижу...
автор: Lika-roi(25.07.2016 в 15:45)
Настя,ты герой! Столько всего пережить!
автор: svetlyachok(25.07.2016 в 15:47)
И у меня слезы на глазах... Настя, ты герой просто! Все вытерпела, со всем справилась! Так страшно это! Муж молодец какой у тебя!
автор: Нака(25.07.2016 в 19:09)
Девочки, не плачьте. Всё хорошо.
Написать решила чтобы другие знали, что даже при острой нелюбви к врачам/больницам при высокой температуре после родов нужно срочно делать хотя бы узи.
Ну и во время кормления грудью матка должна сокращаться и должно быть больно как в хорошую схватку! Если этого нет, то надо срочно искать причину почему матка не сокращается.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
liska_nn (16.09), Рустам (16.09), AnnaChe (16.09), Eleshka (16.09), Слчнз (16.09), Dasha264893 (16.09), ola-lya (16.09), Sakura (16.09), Мария Влади (16.09), Елена_s (16.09), sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09)