16.09.2024, (Понедельник) 21:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Боекомплект Зайцев запущен! Настёна Нака дваждымама! Маленькая зайка родилась!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
13
автор: Нака(02.07.2016 в 12:29)

13 сентября в обед мне перепали 2 билета на бесплатный концерт Парка Горького и Ольги Кормухиной. Ух! Кормухина, конечно, шикарна! Ее голос, ее бешеная энергия – это нечто! Вечер был спонтанным, безумным и просто чудесным!

20 сентября мы отмечали ДР нашей подруги загородом. Чисто случайно мне забыли налить шампанского. И тут я поняла, что не хочу спиртное. Тогда решила, что это просто потому, что накануне слишком часто пили вино, ведь я была уверенна, что Я ТОЧНО в этом цикле не могу быть БЕРЕМЕННА (ну хотя бы потому что овуляцию на тестах я так и не поймала!).
автор: Нака(02.07.2016 в 12:32)
Дальше пошли вещи еще интереснее.
В один из дней у меня на пальце от золотого кольца появился черный след. Провожу по руке и тем кольцом, и обручальным – черные полосы.
Что это? Откуда?

Девочки на работе мне сразу – порча или сглаз.
Я в это не верю. Пошла спрашивать ответ у «великого разума» гугла. Из самых вероятных причин – изменение в ферментации. Либо просто плохо помыла руки после тональника.)
автор: Нака(02.07.2016 в 12:43)
А еще тот милый рисунок, который я опубликовала в ИГ.
Мы рисовали с сыном осень. И дерево сына больше было похоже на баобаб)

Тогда Света меня спросила уж не беременна ли я? И рассказала, что Вика такие деревья рисовала, когда ждала сестренку...

Да ну, нененене. Я бы рада, но увы, точно нет.

Фото из серии - мы еще не знаем, но нас уже многозайцев)
автор: Нака(02.07.2016 в 12:35)
О том, как узнала Я



26 сентября.
Муж с утра уехал на очередные дачно-копательные работы. С утра чего-то слегка повздорили. Ну, думаю, похоже ПМС опять.
Мы с сыном остались дома вдвоем - рисовали, сделали поделки в садик.

Вечером мы в обнимку лежали на диване, читали сказки. На очередную просьбу послушать животик разрешила. Игореха слушает и выдает мне радостный : "Мама, я слышал, там уже сидит малыш!Я слышал как он там плавает!"
Убеждаю ребенка, что это мама голодная просто, и у меня в животе от голода урчит)
Игореха обиженно выдает: "Ты что мне не веришь? Я же слышал его там!"
Часа через 1,5 отправила ребенка в ванную плавать. А у самой закрались сомнения. Мало ли... Да ну, не, не может быть! Еще же только 29ДЦ, до месячных минимум 7 дней еще! Нахожу в заначке тест. Замачиваю. Ничего. Ну, собственно, так и должно по идее быть.
Выхожу в коридор (там свет ярче), смотрю - бледная вторая!
"ДА НУ НАФИГ?!"
Кидаю фотку сестре - "Меня глючит?"
Ответ приходит - "Да, ладно?! Их 2!"
автор: _анна_(02.07.2016 в 12:36)
Оо, тут появилось новое!!
Настя, как я рада, что тебя выпустили!!
И отчет, вот это планирование планирования - это то, что у меня сейчас происходит)
автор: Nastenka(02.07.2016 в 21:30)
Аня, поздравляю с планированием планирования)
автор: Нака(02.07.2016 в 12:44)
Как сообщила мужу
Как любитель помечтать, еще на этапе «хочу второго ребенка» я уже мысленно представляла как сообщу радостную новость мужу.
Уж сколько на форуме идей было о том, как красиво и трогательно сообщить мужу о маленьком чуде, но видимо трогательность - это не про нас.
Вечером я увидела 2 полоски. ЦЕЛЫЙ ЧАС я думала, что выдержу аж до понедельника - дождусь результатов ХГЧ и что-нибудь соригинальничаю. Через час поняла, что ждать не смогу.
В общем, ждать - это тоже не про меня.
10 вечера, укладываемся спать с сыном. Все, что могу придумать - это записка в киндер (благо их дома много, мы их собираем на поделки с сыном).

Так как с мужем с утра потявкались немного ( в первый раз накануне столь же важной новости мы тоже «динь-динь-гав-гав», видимо, это традиция такая), то я у порога просто в руку перекладываю ему киндер. Ухожу дочитывать сыну сказку. Через секунд 30 заходит сияющий муж: "Правда?"
Я - "хочется верить... в понедельник сдам хгч еще"
Муж - "Да и так видно, что будет два мелкоухих скоро. Байкал похоже переносится на 2017 год?"
В этот раз не было радостных воплей и милых обнимашек.
Утром повторяю тест - слабая вторая. Все еще не верю в реальность происходящего. Неужели получилось?!.
автор: AV-Smile(02.07.2016 в 18:26)
Ох уж эта вторая полоска!!! Сколько новых эмоций она приносит! И я уже молчу о том, как кардинально меняет жизнь
Я тоже не могу ждать! И готовить сюрпризы такие. Не представляю, как некоторые по 2-3 недели мужьям не говорят
автор: Нака(04.07.2016 в 08:31)
Второй оказывается не менее волнительный, чем первый. ))))
В первый раз, да, жизнь меняется резко.
Второй раз... я бы не сказала, что поменялось что-то кардинально. Все мероприятия, встречи, детские праздники - все так и осталось. Просто нас стало больше)
автор: Нака(02.07.2016 в 12:45)
В понедельник, 28 сентября, сдаю ХГЧ - 128,5!

1 октября, четверг. Как «вумная утка» сдаю повторно ХГЧ, чтобы отследить динамику – 863,8.

Выдыхаю. Зайчонок с нами. Все будет хорошо
автор: Нака(02.07.2016 в 12:48)
6 октября. В обед на работе съела перец болгарский, а он оказался острым. И тут же у меня по лицу поползли пятна, все ужасно жгло. За какие-то 5-10 минут я поняла, что надо срочно домой и чем-то мазать лицо. Со слезами отпросилась у начальника домой. К вечеру все сошло. А ведь аллергии у меня не было никогда. Да и острое я люблю.
На следующее утро одна из девочек напрямую спросила у меня – какой срок?
На мои удивленные и округлившиеся глазки сказала, что она беременных чует за версту, от нас какая-то особая аура.

Токсикоз в этот раз пришел очень рано. В 5,5 недели меня начало тошнить. Сначала слегка и вполне все терпимо, и даже только по утрам. Помогала ложка меда и имбирный чай.
9 октября – срок 6 недель ровно. С утра было очень фигово. Позвонила начальнику, попросила один денек на отлежаться. И действительно лежала на диване весь день. Никаких домашних дел. Просто лежала и смотрела фильмы.

автор: Нака(02.07.2016 в 12:56)
Больница
10 октября. 5 утра. Встала, пардон, пописать. И в туалете обнаружила на пижаме кровь. И из меня капает. Не просто там помазало, а хорошее такое начало месячных. Внутри все сжалось и упало.
Бужу мужа – «вызывай скорую срочно. У меня кровотечение».
Зажав кипу салфеток между ног, быстро собираю пакет с собой и ложусь на диван.
В голове пусто и слегка трясет. Кровотечение остановилось.
Скорая приезжает очень быстро, оформляют и увозят.

5 лет назад, когда муж с простым токсикозом сдавал меня в 8-ку (единственная к городе больница, куда везут всех по гинекологии, в том числе и беременных до 24 недель), я ревела в машине и не хотела идти в больницу.
Сейчас же, я ехала одна.
5 утра, темно и холодно. Стараюсь не разреветься. Но мозгами понимаю, что раз кровотечение, то скорее всего это конец… А рядом нет никого, кто бы подбодрил, приобнял, сказал бы что-то доброе.
Приемное отделение. Все не очень рады моему приезду, так как все спали.
Оформление документов, берут кровь.
- Где УЗИ?
- Я еще не делала УЗИ. Только результаты ХГЧ есть, но они в телефоне у меня, я не распечатывала их.
Зачитываю результаты и соответствующие им даты.
- Почему УЗИ не делали?
- Я хотела в 7 недель пойти, чтобы сразу сердечко послушать.

Врач- мужчина был крайне недоволен всем. И тем, что его разбудили, и тем, что у меня нет УЗИ и надо его делать срочно.
Хорошо хоть на кресле смотреть не стал.
УЗИ сделал очень больно. Вот казалось бы – ну что там датчиком можно сделать больно. Оказывается можно.
И все это молча.
Я – Доктор, скажите, что с малышом? Это выкидыш? Он там еще есть?
Доктор – вам же ваши тесты все сказали.
Я – а почему могло произойти кровотечение? Я же весь день лежала дома, ничего такого не делала…
Доктор, глядя в мою карту – Ну, женщина, что вы хотите! У вас уже возраст!

А ведь еще неделю назад у меня в трамвае спрашивали школьный проездной. А тут оказывается – ВОЗРАСТ! Вон оно что…

Про ребенка мне так ничего и не говорит. Хорошо, что я хотя бы вижу монитор и знаю где и что высматривать.
«Домик» на месте, «точечка» в домике есть.

Вердикт в приемнике – оформляйте на 4 этаж, будем смотреть разовьется беременность или нет.
Самое главное для себя отметила – НЕ ВЫКИДЫШ! Малыш со мной. Он очень хочет быть с нами.
Мне был прописан постельный режим, кровоостанавливающие уколы + ношпа.
И я лежала.
Вставала только до туалета и в столовую.
Лежала, слушала музыку и все время гладила живот под одеялом.
К вечеру написала мужу смс – «Я слишком верю в наших детей. Все будет хорошо.»
автор: Зоська(03.07.2016 в 09:13)
Как мы с тобой почти синхронно, я 12 октября попала в больницу(
автор: Нака(02.07.2016 в 13:01)
Определили меня на 4 этаж. Здесь лежали в основном беременные на сохранении.
Палата на 4 человек. Туалет и душ на этаже. Душ по расписанию, но он хотя бы есть.
В палате уже лежали 3 девочки.
Тут меня ждал культурный шок. Одной 32 года, за 4-ым ребенком, второй раз в браке, муж 15 лет сидел. Вторая – наполовину цыганка, наполовину чеченка, 19 лет, первый ребенок, мать торгует наркотой, живет с мужем и свекровью, и они уже неделю не могут/не хотят привозить ей паспорт и полис.
Все это они рассказали в первые 10 минут. И все бы ничего, но тут был мат не просто через слово, а 2-3 мата на 1 слово. Уши сворачивались в трубочку! И не просто от мата, а от их рассказов за жизнь. Брррррр. Хотелось отмыться и даже не думать, что то, что я там слышала от них в принципе реально и существует в одном со мной городе.

Когда «девочки» пошли завтракать, ко мне повернулась третья девочка и шепотом сказала – «Привет, я Ира. Я нормальная.» ( С Ирой мы потом еще в роддоме встретились, наши дети родились с разницей в 3 дня)

Переводить в другие палаты нас с Ирой никто не собирался, так как был аншлаг в отделении.
Я настроила себя сразу – чтобы не происходило, не проводить ЭТО через себя.
Это было очень тяжело. Правда.
В понедельник нас смотрела заведующая. Прямо передо мной и Ирой зашла на осмотр женщина с таким уже хорошим животиком. Нам она сказала, что уже 21 неделя, что уже увидели, что это мальчик. И он уже хорошо так пинается. Она ждала, что ее посмотрят и отпустят домой.
Я еще долго буду помнить этот вопль ужаса и ее мольбы оставить все как есть.
На следующий вечер у нее отошли воды, малыша не спасли.

Вообще, вечер того вторника был страшный. На ночь нам всем раздали валерьянки. 4 кровотечения на этаже, 4 выкидыша, 4 девочки с рухнувшими в один миг мечтами.
Муж спасал меня тем, что присылал малышковые фотки Игорехи. И фото как они справляются без меня.

Контроль узи было назначено через неделю. Если сердце забьется, то хорошо. Если нет, то меня ждала чистка.
Я верила, что забьется. Я тешила себя мыслью, что вот меня мутит-тошнит – это токсикоз. А раз он есть, значит и малыш есть, и растет.
Были дни, когда я была белая как мел, и могла есть только сухари и воду простую.
Меня по традиции не рвало, но постоянно тошнило и очень кружилась голова.

Пятница, 16 октября – 7 недель. На УЗИ услышали сердцебиение. Но по параметрам ставят на полнедели меньше. А еще увидели гематому.

19 октября, понедельник. Меня выписывают. Желают больше не возвращаться к ним.
В идеале врач советует взять больничный и еще отлежаться недельку дома. Помимо гематомы у меня еще ужасно скакало давление.
Рабочее давление 110/70. Оно резко падало до 80/45. И так же резко обратно.
На приеме в ЖК было зафиксировано давление 100/65. Все анализы, необходимые для постановки на учет в ЖК, у меня были взяты еще в больницы. Врач их переписала. Сказала, что раз меня не рвет, то больничный она мне не даст. И вообще, с токсикозом люди живут и работают.

Посоветовавшись с мужем, я пошла другим путем. Пришла в частную клинику, где проходила обследование до беременности. Там врач без всяких вопросов выписала мне больничный на 2 недели.
Да, по итогу за 3 приема гинеколога, узи и несколько анализов крови я оставила там почти все мои больничные деньги. Но в данном случае мне было важнее отлежаться дома.

И я лежала. Есть мне не хотелось совсем, но надо. Я смотрела передачи про еду (типа Мастер-Шеф), ползла на кухню и… делала себе яичницу и горячий бутер с сыром. Все. Дальше мои кулинарные подвиги заканчивались. Меня не мутило от еды и от запахов. Меня просто мутило и тошнило круглосуточно. От скачков давления меня просто плющило и размазывало по поверхности. Бывало, что в туалет я ползла на четвереньках. Ибо в вертикальном состоянии стены почему-то двигались, а дверь туалета убегала от меня.
Я повторяла как мантру – «скоро все пройдет, это не будет длиться вечно, раз тошнит, то малыш растет.» И я ждала заветные 12 недель.
автор: AV-Smile(02.07.2016 в 22:08)
Вот это жесть просто беднеькая! Сколько натерпелась то всего ты очень сильная! А малышка действительно очень очень хотела к вам
автор: Sid(03.07.2016 в 22:02)
Настя, читаю и реву... "Верные враги" Громыко))) Я тоже читала эту книгу в беременность)

С возвращением домой) пусть все поскорее забудется...
автор: Нака(02.07.2016 в 13:06)
МУЖ
В нашей семье не бывает постепенных перемен. Если уж менять, то все и сразу!
Так в августе 2015 года в нашей семье появился новый зверь и товарищ – hyundai tucson.
В конце сентября 2015 года я узнала о беременности.
А с 1 октября 2015 года муж вышел на новую работу. Совершенно новый для него вид работы. Непривычная атмосфера в конторе. Тут было все новое. Программировал он крайний раз в универе, почти 8 лет назад. Уровень его английского крайне низок. Он до сих пор не может понять – чем же он так покорил начальника).
В общем, помимо работы, у мужа в октябре каждый вечер с 19 до 22 обучение в конторе. Плюсом ко всему, днем 2 раза в неделю он ходит вместо обеда на курсы английского.

И тут Я… загремела в больницу.
А ведь есть сын. Его нужно забирать из садика не позднее 18-30 – край 19-00, 2 раза в неделю у него тренировки. А еще нужно вечером кормить, хоть немножко играть и укладывать спать.

Это было тяжело. Им обоим было тяжело.

Обе бабушки узнали о беременности как только меня увезли в больницу. И ни одна не предложила свою помощь. Хотя мои родители живут в соседнем с д/с доме, мама не работает. И обе знали о том, что Илья вышел на новую работу, что он там почти живет.

Каждое утро начиналось у меня с того, что мы решали кого сегодня будем ПРОСИТЬ забрать Игореху из садика.
Я ненавижу кого-то просить. Особенно родителей. Но тут, я засунула свою гордыню куда подальше.
2 раза моя мама забирала его после садика. Илья приезжал за сыном уже около 23 вечера, и увозил домой.
2 раза свекр отвозил на тренировку.
2 раза младшая сводная сестра мужа забирала Игореху из садика и везла к нам домой. Дома они играли, купались, кушали. Илья приезжал с работы около 12 ночи, сын уже спал.
Еще один раз наши друзья отвозили Игореху на тренировку.

Мне было жалко мальчишек, мне было стыдно перед ними, что все вот так складывается.

Когда меня выписали из больницы, все вновь упало на меня. Вот она особенность второй беременности – даже если ты почти сдох, в 17-30 ты должна собрать себя и ползти за старшим ребенком в садик. А оттуда 2 раза в неделю ползти с ним на тренировку.
Можно было бы оставить Игоря на время моего больничного дома. Но с ним лежать не получилось бы. Поиграть, поесть, убрать, приготовить, поиграть и т.д.

Мне казалось, что Игореха папин сын. Мама ему не была никогда ТАК нужна, как папа. Ан нет. Видимо мое отсутствие его напугало. Он боялся, что меня опят увезут в больницу. Переживал. Это было видно.
Он все знал – о том, что в животике малыш, что вот домик для малыша немножко поломался, что доктора домик этот подлечили.
Я старалась его больше обнимать. А он, как котенок, жался ко мне.
Когда мы приползали с сыном домой, то до прихода папы мы часа по 2 лежали на диване и читали сказки. Когда меня тошнило и буквы сливались в веселый хоровод, то мы просто смотрели мультик. Большой и добрый мультик.
Потом мы шли с ним в спальню, засыпали в обнимку. И уже спящего Игореху муж переносил в детскую.
Так прошел октябрь.
автор: ВикTORYя(02.07.2016 в 13:36)
Настя,с месяцем вашу крошечную Зайку! Такая она трогательная и сладенькая!!! Читаю с удовольствием и будто погрузилась в то время! Очень интересно и переживательно! Как хорошо,что ты дома!!!
Понимаю тебя очень, у меня тоже было такое давление, больницы и мальчишки без мамы.

Помню,как после "Мурчачи" думала о тебе несколько дней!
автор: Нака(02.07.2016 в 13:42)
Вика, спасибо!
Да, Мурчача это я)))
автор: AV-Smile(02.07.2016 в 22:13)
Странно, что мамы в такой сложной ситуации сами не предлагают помощь
Когда болеет Мама, страдают все
автор: Зоська(03.07.2016 в 09:21)
[i]Нака писал(a) 02.07.2016 в 13:06:[/b]
Обе бабушки узнали о беременности как только меня увезли в больницу. И ни одна не предложила свою помощь. Хотя мои родители живут в соседнем с д/с доме, мама не работает. И обе знали о том, что Илья вышел на новую работу, что он там почти живет.
Блин,ну как? Как так-то?

Нака писал(a) 02.07.2016 в 13:06:[/b]
Мне казалось, что Игореха папин сын. Мама ему не была никогда ТАК нужна, как папа. Ан нет. Видимо мое отсутствие его напугало.

Я тоже так думала, но мой вроде и виду не подал что без маня ему было тяжело,но жался ко мне и постоянно повторял -"мама,пришла! Ты больше не поедешь в больницу?"
автор: Нака(04.07.2016 в 08:40)
Арин, Зой, у меня довольно сложные отношения с родителями. Поэтому такой ход был ожидаем.
Если в кратце - я пай-девочка-отличница, которая частенько была недовольна мамиными ограничениями, но дальше ссор это не заходило. Родители у меня чудесные, но консерваторы, как назвала их моя бабушка "родители 19 века". У меня были запреты на все и вся, чем живут обычные студенты. Никаких дискотек, тусовок, дома быть в 9 вечера, никаких ночевок вне дома и т.п. Я бы не сказала, что у меня была скучная жизнь, мне хватало универа, работы с детьми и своих тренировок)))
И в один день я решила жить с парнем. Без свадьбы, помолвки и прочего. Это был шок для родителей, я решила жить не по их правилам. Этого они мне не могут простить уже почти 9 лет. И парень тот уже давно стал моим мужем и замечательным папой наших детей.
Год со мной не разговаривали вообще, потом ОТношения с родителями стали налаживаться, но оооооочень медленно. И я все еще дочь, опозорившая семью. Ну то есть при мне и в глаза все более-менее хорошо, но родственникам и друзьям про нас вообще не рассказывают, будто нас нет.

Но вот после рождения Аришки мои родители меня очень удивили, в хорошем смысле.
автор: Зоська(04.07.2016 в 12:00)
Насть,я помню эту историю ещё со свадебного. Просто думала что уже став семейной парой официально, и родив детей,родители должны уж успокоится и смириться)
автор: Нака(02.07.2016 в 13:45)
Работа.
Почти месяц я провела на больничном. Девочки в бухгалтерии догадались о беременности сразу же.
Начальнику своего отдела я сообщила в день, когда загремела в больницу. В ту субботу как раз был субботник, и все обязаны были прийти.

В этот раз я просто готова памятник поставить своим начальникам, да и всем моим мальчишкам.
Они все были рады. От души.
Они меня холили и лелеяли. Работой не заваливали. А после НГ праздников вообще почти ничего не давали делать.
Начальник у меня чудесный!
За неделю до того, как я узнала о своей беременности, я рассекретила вторую девочку из нашего отдела. ))) От души за нее порадовалась, еще не зная о своем положении.
Начальник в шутку сказал, что это женский заговор. Нас было всего 2 девочки в отделе. И обе ушли в декрет с разницей в 5,5 недель)


В Ноябре я вернулась к работе. Ну, токсикоз не прекратился, он перешел на новый уровень. Меня начало рвать по утрам. Если в течение 5 минут после сна я не успевала «закинуть в топку» хоть что-то съестное, то меня рвало желчью.
К заветным 12 неделям тошниловка меня так и не отпустила, но хотя бы давление перестало так скакать.

Проезд от работы до садика в маршрутке был прям адом. Я ликовала, что за окном не лето! Я чувствовала всех в маршрутке. У каждого человека был свой особенный запах. Если же в маршрутке ехала женщина, вылившая на себя тонну духов, я просто выходила на следующей остановке.

Один раз мне стало плохо по дороге домой. Я вышла на ближайшей остановке, села на лавочку и позвонила мужу. -15, у меня ледяные ноги и почему-то люди вокруг идут не по плоскости, а по кругу. Зачем они так? И куда подевалось небо?

В 10 недель сделала узи – гематома уменьшилась, гномик в домике растет. Уф.
12 недель – первый скрининг. Бешеная очередь с утра на кровь. Натощак, при наличии токсикоза, сидеть в очереди 2,5 часа. Ну…. добрым словом наш медсервис был помянут мной не раз.
Первое скрининговое узи ПОЛОЖЕНО теперь делать только в ЖК. Остальные хоть на Луне, а это нужно непременно в ЖК.
Ну ок.
12,6 недель. Узи показывает, что все в норме. Если быть точной, то все показатели как по учебнику. И гематому мою не находят.
Я счастлива. Все ХО-РО-ШО. В заключении лишь написали, что предлежание хориона.
Дома, конечно, начиталась страшилок про это. Надежда на то, что это хорион, и до 16 недель он запросто может подняться. А пока, вновь запрет на интим, на бассейн и на йогу.
автор: Нака(02.07.2016 в 13:48)
13 недель ровно. Днем на работе обнаружила темно-коричневые выделения. Небольшие. Но ведь гематома уже вся вышла, да и на вчерашнем узи ее не нашли.
Звоню подруге, она дает мне волшебный пендель. Еду в ЖК. Принимает не моя врач.

Врач не смотрит на прокладку даже. Загоняет сразу на кресло меня. Щупает, хмурится – «шейка мягкая. Слишком. Срочно собираешь вещи, вызываешь скорую, вот тебе направление в 8-ку на госпитализацию»

КАК??? ОПЯТЬ??? Вчера же на УЗИ все было хорошо!
Дома не выдерживаю. Реву мужу в трубку.
В ответ слышу – «Не реви. Раз надо, то надо. Вызывай скорую. Все будет хорошо».

И все по новой – скорая, приемник. Те же вопросы, те же манипуляции. Врач другой. Добрый.
Хмурит брови, смотрит меня на кресле. И говорит – «нормальная у тебя шейка, нормальной рожавшей женщины. А эти…дамы в жк…. Перестраховщицы фиговы.»
Я – так может я домой? Отлежусь на выходных. Витаминки попью.
Врач – не. Нельзя теперь. Они ж в ЖК вон направление выписали на госпитализацию. Мы теперь тебя обязаны принять и оформить.
Я – а чем лечить будете?
Врач – тем, что на складе есть. Витаминок нет. Но есть но-шпа и папаверин.
Я – Так мож я отказную напишу? Но-шпу и папаверин я ведь и дома могу попринимать.
Врач – я б тебя отпустил, если б ты просто по скорой приехала. А вот с этой их бумажкой из ЖК… положено тебя оформить.
Я – на сколько хоть дней?
Врач – меньше 10 нельзя никак теперь.


Печаль. Лежать мне тут 10 дней, еще и на 5 этаже, где делают аборты. Тут хоть мне с девочками по палате повезло.
Уколы мне ставили по 2 раза в день. Болючие. В общем, моя попа ту врачиху из ЖК не простит.
автор: AV-Smile(02.07.2016 в 22:33)
С месяцем маленькую заиньку!!!
Теперь все должно быть точно хорошо!!!
автор: Нака(04.07.2016 в 08:41)
Спасибо, Арин! Я надеюсь, что худшее позади.
автор: Аннет Беловельски(07.07.2016 в 15:26)
С месяцем маленькую крошку-зайку
Ох,Настя,как же нелегко тебе было. Про токскоз,как знакомо...Хорошо,что все уже позади
автор: gusechek(02.07.2016 в 14:56)
Настя, с месяцем вашу крошечку
Ох и тяжело же тебе пришлось, через столько трудностей пройти Пусть впереди у вас все будет только хорошее)
автор: Нака(04.07.2016 в 08:42)
Таня, спасибо!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.07.2016 в 15:20)
Настя! С ума сойти, сколько больниц за плечами, оказывается!
Как я рада, что вы дома все вместе уже!
Ох, как я тебя понимаю про токсикоз! Не рвёт вот уж прям по 15 раз в день - ну и ладно, норма, иди работай! Мне даже в платной клинике не давали больничного((( а запахииииии! Мои 9 месяцев пришлись на тот же период, что у тебя сейчас с Аришкой - и я тоже радовалась тому, что не лето!!! Но порой приходилось выходить из поезда метро и ждать следующего, потому что рядом кто-нибудь тошнотно пах!
Невероятное волшебство: как так детям дано знать про новые беременности? Про пол ещё часто слышала, что угадывают. Космические создания!
автор: Нака(04.07.2016 в 08:43)
Ира, спасибо тебе еще раз!!! Мы на ГВ,ттт. Всего хватает. Грудь взяла хорошо. Смеси убрали сразу же.
автор: Лея(02.07.2016 в 20:45)
Насть, это не беременность, а тест на выносливость какой-то(((( тяжело же тебе достается зайка
Но то что ты супервумен, я и раньше знала
автор: Нака(04.07.2016 в 08:45)
Алис, я больше всего боялась в период планирования, что будет не так, как с Игорем.
В общем, после первого сохранения, я поняла, что это будет ДРУГАЯ беременность и ДРУГОЙ ребенок.

Но пережить период токсикоза я больше не хочу. Первый раз он прошел легче и короче.
автор: iuliana(04.07.2016 в 09:07)
Ох Насть, как я тебя понимаю) у меня с сыном ни токса, ни лежания на сохранении не было, и я наивно думала что все будет так же, а оказывается все может быть иначе и сейчас с каждым днём это все больше подтверждается)
автор: Princess(02.07.2016 в 21:29)
Настя только домой вернулась - сразу за отчёт))) читаю. Пиши, пиши! Очень интересно!
автор: Нака(04.07.2016 в 08:46)
да)) Просто новые эмоции и впечатления от больницы затмевают все, что было. А очень хочется не забыть. Потому что хорошего в беременность было много, больше, чем больниц)
автор: Lika-roi(03.07.2016 в 07:23)
Настя,с месяцем вашу крошку. Здоровья вам всем. Какие разные беременности. Читаю отчет,очень волнительно,хорошо что доченька с вами!!!
автор: Наташа Р.(03.07.2016 в 07:30)
Настенька, милая, это сколько ж тебе пришлось пережить!!!! Но зато у вас есть Аришка, этот сладкий кабачок! Доченька!!!! Ради детей мы многое готовы пережить и перетерпеть, особенно когда целуешь их сладкие пятки, попки и макушки!!!
Поздравление мужу - огонь - это просто офигенно!!!
Пиши дальше, очень интересно про вас читать!!!!
автор: Ma Cherie(03.07.2016 в 08:36)
Настя, сколько же всено тебе пришлось пройти ради твоей маленькой очаровательной крошки! "Мед сервис" ужасный, слов нет! И токсикоз такой мне не ведом, я бы наверное не выдержала, ты молодец, ты сильная!!! Мужчины твои молодцы! И здорово, что наконец ты дома, пусть все больничные приключения забудутся как страшный сон!!!
автор: Murashka(03.07.2016 в 08:47)
Настя, с первым месяцем Аришку.
Вот это сложности тебя поджидали во вторую беременность.
Хорошо, что мы уже знаем, что все хорошо.
Про поздравления мужу ты как всегда креативна. Утащила к себе идею со слайд-шоу.
автор: tania ksto(03.07.2016 в 08:59)
Настя!с выпиской,наконец!здоровья!!
маленькую Зайку с месяцем!
ох..местами очень понимаю твои переживания и сохранения(пусть впереди теперь только радость!!
автор: Lilaby(03.07.2016 в 19:59)
Настя, с первым месяцем малышку и вас!!!!
Читая твой отчет, местами ловила себя на мысли "ну какие же похожие ощущения во второй раз"... А уж про больницу - как с наших срисовала(( Непростая беременность у тебя получилась...
Пусть дальше все будет только хорошо и отлично!!!
автор: Ксюшенька(04.07.2016 в 08:42)
Ух настен,1. С месяцем кнопку,пусть малышка радует и не растет так быстро, 2. С возвращением тебя,пусть больше не придется вам там побывать
3.Если во всем искать позитив,то муж за это время прошел большую школу папы,будучи один на один с малышней,тем ценнее они для него будут.
автор: НатальяМ(04.07.2016 в 11:37)
Настя с первым месяцем маленькую зайку. Сижу, читаю и реву. Как же переживательно все было. Хочу пожелать, чтобы все трудности уже остались в прошлом и были только мимими моменты.
автор: murmur(04.07.2016 в 11:40)
Настюш, поздравляю с выпиской, такой долгожданной...!
Желаю, чтобы скорее забылось все плохое!
Ариша - такая красотка)
мне кстати кажется, что твоя очень похожа на мою в примерно этом возрасте)
автор: Olay(04.07.2016 в 12:33)
Зайку с первым месяцем! Здоровья и сил! И с выпиской, Настя! Пусть все напасти останутся позади!
автор: Mitsune(04.07.2016 в 13:37)
Настен, с первым месяцем твою младшую крошку! очень здорово, что вы наконец-то воссоединились! больше не расставайтесь! и пусть все будет хорошо!

очень интересно читать! не задерживайся с продолжением)

*** че-то вторые беременности какие тяжелые(((
автор: _анна_(04.07.2016 в 13:45)
Света, я тоже об этом подумала, тенденция уже какая-то(

Настя, пусть не легко, но хорошо, что вы это сделали, прожили, это делает вас лучше, сильнее, мудрее!
Над "я Ира, я нормальная" посмеялась)
автор: Mitsune(04.07.2016 в 13:59)
я все таки на относительно узкую выборку в пределах нашего форума даю скидку. но врач, попавшийся Насте с его "Ну, женщина, что вы хотите! У вас уже возраст!" - это прямо ааааааааааааааа!

На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
liska_nn (16.09), Рустам (16.09), AnnaChe (16.09), Eleshka (16.09), Слчнз (16.09), Dasha264893 (16.09), ola-lya (16.09), Sakura (16.09), Мария Влади (16.09), Елена_s (16.09), sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09)