19.09.2024, (Четверг) 4:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Боекомплект Зайцев запущен! Настёна Нака дваждымама! Маленькая зайка родилась!

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
13
автор: Нака(08.07.2016 в 10:44)
Конечно, все эти страхи есть у многих. Но гораздо лучше, когда они четко сформулированы. Тогда ты уже знаешь где и в какой области тебе нужно проработать и какие моменты. В моем случае, я люблю быть готовой заранее. Хотя бы к тому, чего сама боюсь.
Любинькины тезисы, которые она когда давно выкладывала тут, я распечатала в 3 экземплярах. Один висел у нас дома на холодильнике, другие были отданы бабушкам. Свекровь прочитала, со многим согласилась и пообещала придерживаться этих пунктов. Моя мама скорее всего даже не читала, поэтому почти все я проговаривала при личной встрече.
Книжку «Растим братьев и сестер» прочитала. Очень многое в моей голове развеялось, что-то, наконец-то, улеглось по своим полочкам. Что-то узнала новое, о чем даже и не думала. Все же хочу ее купить в печатном издании, чтобы сделать пометки и использовать как настольную книгу!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(08.07.2016 в 11:37)
Настя, а где у Любы почитать "тезисы"?))) Очень мне нравится ее подход ко многому. Наверняка оттуда что-то почерпну, чтобы унять разбушевавшихся тараканов в своей голове по поводу второго)))
автор: Нака(08.07.2016 в 11:51)
Ир, вот тут она писала
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(08.07.2016 в 12:00)
Спасибо!
автор: Nastenka(08.07.2016 в 14:17)
Спасибо, за ссылку) тоже эту тему в голове гоняю
автор: Любинька(08.07.2016 в 23:46)
Ого, тезисы мои всплыли)))
автор: Нака(08.07.2016 в 10:45)
Про команду. Да, Ань, ты меня понимаешь) Ближе к концу беременности я поняла, что у дочки просто нет вариантов не влиться в нашу команду. По крайней мере до подросткового периода.
Я наблюдала за детьми старших друзей. Да, там есть одна семья, в которой старшему сыну все эти поездки и вылазки нафиг не нужны. Но он вообще странный парень. Но! До его лет 14-15 ему все родительские забавы были интересны, и он с удовольствием везде ездил. Потом только что-то его переклинило немного. Плюс ко всему в их семье мама не очень разделяет любовь к походной жизни. Так что, есть откуда корням-то расти.
В остальных же семьях, где 2-3 ребенка, которым уже по 15-20 лет, дети за любой здравый кипишь.
Мне кажется, что дети впитывают то, чем живут родители. Они ж нас во всем копируют.
Так что в этом вопросе я даже как-то расслабилась)
автор: Нака(08.07.2016 в 10:46)
Лекарства при ведении беременности

Несмотря на все эти сохранения мне почти ничего не назначали лишнего.
Утрожестан-200 Его я прям выпросила себе после кровотечения. Так и ставила его до 26 недель ( по настоянию врача из ЖК вообще до 32 должна была ставить).
Магне В 6 пропила 2 курса.
Йодомарин 200 - ежедневно всю беременность, ибо есть предрасположенность к заболевания щитовидки по женской линии
Фолиевая кислота – первый триместр
Свечи тержинан – 1 неделю в 39 недель, мазок был не очень
Элевит - витаминки для беременных 3 курса
Комплевит-мама – 1 курс
автор: Нака(08.07.2016 в 10:51)
.
автор: Нака(08.07.2016 в 12:55)
Еда и вес
Ела я все, что и до беременности, своими обычными порциями. Благо у нас почти ПП. Я почти ничего не жарю, все запекаю или тушу. Гадости не едим. Выпечку готовлю почти всегда дома. Из запрещенного разве что майонез Слобода.
Муж приноровился делать домашний йогурт сам. А в один день даже порадовал меня с утра домашними кексиками. Я была в приятном шоке)
Меня не на что особо не тянуло. Вот так, чтобы прям хочу-хочу-хочу и аж до трясучки – не было такого. Я могла что-то захотеть, но если этого нет в магазине/дома или у нас нет на это денег, то я спокойно про это забывала.
Из моих обязательных продуктов на каждый день – ряженка, киви, настой из чернослива. Иначе была беда с запорами.
Были моменты, когда мне просто очень хотелось есть. Вот по щелчку. Едешь такой в автобусе после работы –все нормально. Выходишь на остановке, и тут щелк – ЖРААААААТЬ! Мне нужно было срочно что-то перекусить. Иначе начинала кружиться голова ужасно. У меня в сумке всегда была гематогенка и пара сосательных или мармеладных конфет. Приходилось порой заходить на остановке в магазин за сосиской в тесте. Съедала ее на улице, пока шла за сыном в садик. И плевать, что это было зимой)
В Январе было очень холодно. И первым делом по приходу домой я делала себе бутерброд либо с горчицей и маленькими кусочками сала, либо с остренькой домашней кабачковой икрой. И дальше я оттаивала и была нормальным человеком.
Все эти отступления были редкими. Обычно же у меня было очень правильное дробное питание.

Вес мой в этот раз полз какими-то странными темпами. То 4 недели на месте стоит, то потом за 2 недели +3 кг. Как? Откуда??? И зачем?
Все это дело откладывалось в бедрах, попе и ляжках. Эх(
2 раза меня садили на разгрузку – куриная грудка и кефир или творог и кефир. Потом я просто старалась меньше пить жидкости за пару дней до явки.
Итого, вставала на учет я 52,5 кг. Рожать пошла 65,4 кг. + 13 кг. Я себе ставила планку в 11кг. Не справилась, увы

Мой ростомерный фотопуз или пузатый фоторостомер. Что-то с фотками на зеркалку не срослось, поэтому я фотала себя на телефон
автор: AV-Smile(08.07.2016 в 12:59)
В 30 недель такой малюсенький животик!!! Неудивительно, что на работе все в шоке были от неожиданности
Тоже помню, были такие щелчки "жрать"! И тоже заедала их сосисками в тесте или пирожками с мясом
автор: Аннет Беловельски(08.07.2016 в 15:00)
Настя,все нормально у тебя с весом. В первую набрала 11 кг,во вторую даже не надеюсь на это :)
автор: Нака(25.07.2016 в 09:27)
И так, декрет. Точнее 70 дней больничного до родов.

Первым делом я уговорила мужа на беременную фотосессию. Он ужасно не любит фотографироваться-позировать, а последнее время и меня крайне редко фотает. Аж обидно.
Посмотрев расценки тех фотографов, что мне нравились, я немножко поумерила свой пыл… А потом решила, что только профессионалы смогут сделать фото, где я буду сама себе нравиться.
И тут случайно я наткнулась на акцию в студии, где мне очень понравился интерьер. Уж больно он нашей семье подходил. Но так как штатный фотограф там молоденькая девочка, которая только-только начинает, то ценник весьма гуманный. Я решила, что беру, пока дают. А потом еще устроим фотосессию на природе в мае с тем фотографом, которого я хочу.
Комплекты подобрались быстро. Ничего супер-пупер. Я очень хотела красивое платье в пол, чтобы прям нежнятинка и романтик… Но так и не нашла такое. Хотела длинную юбку и ромашки на грудь, чтобы легкое НЮ было. Но юбка-предательница решила за пару дней до фотосета на мне не сойтись. Юбка сестры была тоже мне слишком мала. А шить или покупать уже не было времени. Ну и…. черт с ним!
автор: Нака(08.07.2016 в 10:57)
Мне понравилась и сама фотосессия, и итог. Качество, конечно, могло быть и лучше местами. Но за такие деньги смешные мы получили отличную память)
автор: AV-Smile(08.07.2016 в 13:01)
Ахххах вторая фотка
автор: Аннет Беловельски(08.07.2016 в 15:05)
Очень здоровские фотки!
автор: _анна_(09.07.2016 в 09:47)
Забавно качели в студии висят - прямо у стены) а как же кататься?)

Настя, вы очень красивые!!
автор: Нака(08.07.2016 в 10:59)
Девушка Ксюша оказалась очень приятна в общении, она понимала, что мы хотим, мы понимали, что она хочет.
автор: Нака(08.07.2016 в 11:02)
Ну и куда ж без ржача-то)
автор: AV-Smile(08.07.2016 в 13:02)
Какие вы классные!
автор: Нака(08.07.2016 в 11:04)
немножко нежнятинки все ж есть
автор: Excellentlady(08.07.2016 в 11:06)
Настя,очень интересный отчет,читаю!)

фотографии классные,помню ты их показывала ))) и без всяких платьев в пол)
автор: Нака(08.07.2016 в 11:06)
с разницей в 5 лет
автор: НатальяМ(08.07.2016 в 11:53)
Пузо папы с годами не меняется. Держит марку.
автор: Нака(08.07.2016 в 13:01)
Наташ,это его "пояс верности тортикам")))
автор: Нака(08.07.2016 в 11:09)
Ремонт
Еще одна русская развлекуха – РЕМОНТ на последних сроках беременности)
Я очень долго уговаривала мужа сделать ремонт в спальне. Как минимум просила перестелить пол. Убрать этот жуткий пылесборник от прошлых хозяев, и положить хороший линолеум.
НО! (как всегда в любом важном вопросе есть это НО!»)
Муж же делал сам встроенный шкаф. Шкаф встроен в 2 стены и в пол. Значит надо полностью его разбирать. А раз уже его разберем, ну надо же и обои тогда поменять.
Понимая, что я с пузом слабо могу помочь мужу с поклейкой обоев, мы попросили нашего любимого дядю Гарика. Мне кажется, Гарик скоро будет ненавидеть наши ремонты))))) Я пообещала готовить вкусняшки, Гарик пообещал помочь.
Они довольно быстро управились. Работали по выходным. Первую пару выходных был демонтаж. С отдиранием старых обоев даже мы с Игорехой помогали. Потом в следующие выходные они шкурили и подмазывали стены. В будни по вечерам муж все мыл, побелил потолок и подготовил стены к нанесению обоев.
Обои мы купили в один вечер. Проехали 3 магазина. И в Леруа влюбились в бирюзовые обои. Решено делать 3 стены светлые, пол светлый, и одна стена бирюзовая.

ТО, что в итоге получилось понравилось всем. Нужны еще мелкие детали в виде горшков цветочных и бра над комодиком в тон обоям. На окно, и выходящую на лоджию дверь повесили ролл-шторы с затемнителями.
автор: AV-Smile(08.07.2016 в 13:06)
Обожаю бирюзовый! Он у нас тоже один из главных цветов в комнате!
автор: Аннет Беловельски(08.07.2016 в 15:08)
Стало очень уютно
автор: Нака(08.07.2016 в 11:12)
В свежей комнате со свежим ремонтом мы решили с Игорехой побаловаться. Штатив не нашли (ибо в скафендерной черт не только ноги себе переломает все, но и голову разобьет). Наше домашнее баловство.
автор: Нака(08.07.2016 в 11:16)
+
автор: Нака(08.07.2016 в 11:21)
Домашние дела
Ну, беременность – это не болезнь. Ограничений после первого триместра у особо никаких не было. Так что всю домашнюю работу я делала как и раньше. Муж, конечно, помогал, если его попросить. Причем просить нужно очень конкретно. Например, не просто сказать – Родной, убери, пожалуйста, со стола. А дать весьма четкие инструкции – Родной, помой, пожалуйста, посуду, которая стоит на столе, в раковине и вот эти 2 сковородки, которые стоят на плите. Остатки еды нужно переложить в контейнеры и убрать в холодильник.
Больше 3 заданий лучше за один раз не выдавать, иначе видимо оперативная память мужа переполняется, и он сто пудов забудет почти все.
Точно так же и с сыном.
Попросить его убрать игрушки можно 100500раз. Он начнет, зависнет с парочкой и будет с ними играть. Как итог – прошел час или 2, а в комнате все еще бардак.
Сыну я тоже выдаю четкие инструкции – убери, пожалуйста, всех рыцарей.
Он убирает и зовет посмотреть. Я смотрю, хвалю. И прошу убрать лего.
И так далее.
В общем, что старший, что младший работают исключительно с короткими просьбами.

Попросила я как-то мужа поиграть с сыном в ЛЕГО. Почему-то обычно я играю с ним, он строит замок для рыцарей, я строю замок для принцесс. Потом замки стоят неделю, а Игореха каждый вечер спасает принцесс от всяких монстров-разрушителей.
Папа Илья неочень умеет играть в игры сына. Чаще всего они вместе делают какие-то опыты, либо готовят мясо, либо что-то ремонтируют. Сын играет в игры папы. Хотелось бы чтобы и наоборот было. Но они оба весьма довольны и счастливы, так что я стараюсь к ним не лезть.
ЛЕГО, икеевская жд, шалаши, занятия по Земцовой, Кумоновские тетради, поделки, рисование и лепка – это все моя область.
Ну в этот раз замки строили из ЛЕГО все вместе. А потом, пока я что-то кашеварила на кухне мальчики сняли миниЛЕГофильм.

Сценарий - Игорь, съемка - Игорь/папаИлья, декорации - семейное творчество, монтаж - мама

http://vk.com/video3211364_456239017
автор: Ирина_no longer__Пекарева(08.07.2016 в 11:24)
О, Настяяя! Как в точку про оперативную память мужа при выдаче заданий!
Все совершенно то же самое! Притом, если заданий будет (вот таких же меееелких) больше 3, то еще и поворчать надо, что "невозможно работать в таком режиме многозадачности"))))))
Красивейшая спальня получилась. Обожаю бирюзовый! Комплекты в кроватку тоже бирюзовые дочке выбирала))) Правда, не воспользовались в итоге ими ни разу в связи с СС)) Но красота постояла)))
автор: Нака(08.07.2016 в 13:09)
Пыль мой муж не видит. Совершенно! Даже когда его ноутбук покроется толстым слоем, он ее не увидит. Тут я смирилась, что протирать пыль – это всегда на мне.

Игореха в один из дней меня поразил.
И- Мама, а хочешь я тебя удивлю?
Я – ну, давай.
И – Я хочу пол помыть. САМ. И свои сапоги помою. Представляешь сам. И вообще, теперь я буду сам все мыть каждый день.

Ну оооочень приятно удивил. Запала хватило на пару недель правда.

Илюха привык, что я не ною, справляюсь со всем сама. И он был слегка шокирован, когда в 30 недель в ЖК в очереди на сдачу крови увидел как мужья своих жен обувают, слушают как те на них прилюдно ругаются, помогают встать и т.д.
Он уточнил – а точно ли у нас с ними сроки одинаковые.

Хотя после 33 недель вдруг резко начал расти живот, и стало тяжко. Не вот прям – не могу встать, все болит и ничего не помогает. Но пришлось убавить скорость ходьбы, пришлось скоратить маршрут прогулки, гулять от туалета до туалета) Ну и лапы ломит, хвост отваливается – это все тоже было.
Побаливала спина, гудели ноги вечером, ночью спать могла только на боку. Бывала редкая изжога. Ну очень редкая, так что я ей даже внимания не придавала.

Я считала, что моя беременность протекает очень даже легко (ну второй и третий триместр). Муж считал, что непросто в этот раз – ибо много больниц, постоянные запреты (бассейн, спорт, секс).
Я приводила мужу пример, что есть те, кто на последних неделях из дома выйти не может. А я вон круги наматываю, сына вожу на тренировку, готовлю вкусняшки всякие. Ну да, я не могу гулять по 3-4 км теперь, потому что доча лежит очень низко и пережимает иногда мне какой-то нерв, так что иногда отваливается нога. Но это же не страшно. Все анализы у меня как у космонавта!
автор: Нака(08.07.2016 в 11:25)
35,5 недель.
Мы были приглашены за город на годовасие двух очаровательных девочек и 31-летие их папы. С ночевой остались только 3 семьи. Ну и мы, конечно)))) Мне ж без разницы где спать.
Дети набесились, сходили в баню, нажарили потом на костре сосисок. В час ночи еле увели их спать от костра.
На горящие дрова можно смотреть вечно…
Мамы тоже не скучали, наобщались и даже сходили в баньку. Я в бане сидела на нижней полке, и пузо заматывала полотенцем.

Все прошло отлично, хотя многие сомневались – а не начну ли я рожать прям там?
Ведь живот маленький, все врачи мне твердили, что я не дохожу даже до середины мая. Плюс у меня довольно часто были тренировочные схватки. А до 28 недель просто тонус. Он был частенько, но очень кратковременным.
Фиг вам!
автор: Нака(08.07.2016 в 11:26)
Ни на первомай, ни в середине мая я не родила. И даже не собиралась!
автор: Нака(08.07.2016 в 11:55)
Боровое и Придурки с Зонтиком.
Эта традиция в этот раз прошла мимо нас. Ехать в 30 недаль – да, легко! А вот поехать за 450 км в Казахстан в 36 недель…. Ссыкотно как-то.
Придурки, конечно, многое видели уже, но принимать роды в палатке еще не доводилось.
Так что, я достала свою нашивку о беременном туристе. Повздыхала и положила ее на память к Игорехиным биркам из роддома
автор: Нака(08.07.2016 в 12:48)
Murashka писал(а) в 03.07.2016 в 08:47:
Настя, с первым месяцем Аришку.
Вот это сложности тебя поджидали во вторую беременность.
Хорошо, что мы уже знаем, что все хорошо.
Про поздравления мужу ты как всегда креативна. Утащила к себе идею со слайд-шоу.
Спасибо!
Вик, ну идея сама ж прям клевая. Я ее давно уже утащила к себе в закладки, ждала 30-ку мужа.
Удовольствие получили все. И от подготовки, и от монтажа, и от результата)))
автор: yozhing(09.07.2016 в 03:53)
Настя, с первым месяцем твою крошку!!!!

Как все близко мне, только меня эти страхи наервши после рождения Давида. А если третий ребенок будет не таким как Давид? Боюсь того, что не буду любить его так сильно как Давида. Наверно поэтому я так быстро сдалась((((
Ну и девочку тоже боюсь((( не могу ничего с собой сделать.
Родители твои прям как моя мама, она тоже уехала как только Давид родился, не о внуке новорожденном у нее все мысли были, а о переезде, контейнере и посуде бесценной. Еще и квартиру мне продавать оставила, стряся с меня ее желаемую стоимость (свои деньги мы так и не отбили).
автор: _анна_(09.07.2016 в 09:52)
Саша, что значит "так быстро сдалась?")
автор: Katerina_R(09.07.2016 в 07:36)
Настя,читаю тебя с самого начала!И восхищаюсь,у вас такая замечательная семья,сынок просто чудоОчень переживательно у тебя прошёл первый триместр,но главное,что все прошло и остальную часть беременности ничего особо не беспокоило!
А сейчас слава Богу,что все обошлось и ты дома со своими родными и с маленькой зайкой
Буду с интересом про вас читать
автор: elena91(09.07.2016 в 17:57)
Настя,наконец то я осилила весь твой отчет! Так интересно читать про дважды-беременности и дважды-материнства)
Ох и нелегкий первый триместр был у вас..щато дальше все просто идеально)
Жду продолжения))
автор: Olay(10.07.2016 в 17:13)
Настя, я потерялась в вашей теме! Вы необыкновенные! Пусть все неурядицы останутся позади!

И спасибо за повествование! Как же много одинаковых "тараканов" все-таки))))
автор: Нака(25.07.2016 в 09:27)
Гайморит.

2 мая утро. Муж уехал на очередные покатушки в грязи с другом. А я проснулась с болью в лице. Болела правая пазуха, верхняя челюсть справа, нос, лимфоузел справа и отдавала все это в правое ухо. Хуже всего было то, что правым глазом было очень больно смотреть по сторонам.
В Евромеде прием врача расписан, но с острой болью можно по живой очереди попробовать.
Вызваниваю мужа. А он ПОЛОМАЛСЯ. Ну не он, а машина. Где именно он не знают. Они где-то в лесу между двумя трассами. Аррррррр. Как всегда всё и сразу(
Еле сдерживаюсь, чтобы не зареветь от боли. Включаю Игорехе мультик и ждем мужа.
Прилетел через 2,5 часа. Постановили, что пока я не рожу, никаких ему утренних грязевых покатушек. А то я так дома рожу, или будут у меня партнерские роды с сыном.
К лору все же успели. Светить меня нельзя, прокол делать не будут. Но у меня острый двусторонний гнойный синусит. 10 промываний «Кукушка», антибиотик вильпрафен, синупрет, мирамистн, полидекса и линекс. Мой первый в жизни антибиотик. Я дожила почти до 30 лет без антибиотиков, ттт. Пользовалась 2 раза только местным в горло – Биопарокс.
Кукушка – неприятная процедура, но нос начинает сразу же дышать. За 3 сеанса спал отек с лица и откачали почти весь гной. За 10 сеансов я начала дышать нормально весь день, гноя не было уже совсем. Ттт.

вот так я тренировалась мотать слинг. на зайцах)
автор: Нака(25.07.2016 в 08:49)
Май месяц выдался на удивление интересным. Я спала до 11 (Муж говорил, что мой организм ушел в энергосберегающий режим), готовила/убиралась, после 16 уходила за Игорем в садик, а потом мы гуляли и приходили домой только к 22. В самую жару ножки, конечно, отекали. Но анализы отличные, головка опустилась еще в начале мая. Вот эта самая головка передавливала мне что-то и у меня порой просто отщелкивалась нога. Иду такая я по улице, перехожу дорогу.. Щелк… И я не чувствую ногу. Ее будто заклинило. Отпускало довольно в течении минуты.
автор: Нака(25.07.2016 в 08:51)
Из-за небольшого размера живота и того, что малышка была по передней стенке, я чувствовала все ее движения. Было четко ясно – вот локоть, вот пятка, вот коленка, ООО, а это попка и спинка. Когда она там внизу крутила головой, я это тоже чувствовала) Бывало, что головой она как-то так делала, будто дергала за какой-то нерв слева… И мне казалось, что я недобежала до туалета. Хорошо, что только казалось.
Вообще, это мой страх был – вдруг воды отойдут в людном месте. Это ж неудобно и немножко стыдно как-то. Вот иду я с сыном на тренировку, и тут воды отошли. Куда бежать? До ближайшей остановки почти 1км. Ребенка не бросишь ведь. Прийти с мокрыми штанами на тренировку…. Я тешила себя только одной мыслью, что все будет своевременно. Доча умница же, и не допустит такого конфуза у мамы.
автор: Нака(25.07.2016 в 09:28)
Треники.

Ох, их я прочувствовала в полном объеме. Муж уже посмеивался, что у меня за месяц тренировой матка там прокачалась до 80-ого уровня)
Первые качественные тренировочные схватки были утром 6 мая. Я продыхивала их почти 2,5 часа. Они были по 30-40 секунд через 8 минут. Мысленно просила дочу – только не сегодня. Выпила ношпу. И меня отпустило.
Дальше подобные треники мучили меня до конца мая. Иногда я их переносила довольно легко. Иногда же приходилось продыхивать их на мяче по 2-3 часа, и несколько раз было почти 5 часов схваток по 40 секунд, через 7-10 минут. Но интервал скакал, и никак не уменьшался. Мне же не хотелось просто так кататься в роддом. Ведь треники были обычно по вечерам-ночам. Это надо было будить Игореху, будить мужа… Мне было их жалко, поэтому я ждала схваток через 5 минут. А их все не было.
26 мая ДР моей мамы. Тут уж Илья просил дочу – только не сегодня. Мои родители, наоборот, слегка высказали мне: «Могла бы и подарок маме сделать на День Рождения».
Ага, роды по заказу. )))
Если дебаты про имя меня мало беспокоили, то вот про дату родов… Под конец мне хотелось ругаться и очень громко. Сначала свекровь весь апрель и май при любой возможности говорила: «Только не вздумай рожать в мае!» Потом мои родители «Могла б и 26 мая родить». Потом будущая крестная дочки в шутку: «Ох, ну не 2 июня, ладно? А то будем на ДР к детям через год ходить». (У ее младшего сына Никитки ДР как раз 2 июня)
Ну вот это меня подбешивало, правда. Когда 1-3 раза это сказали, то нормально. А вот когда каждый день тебе кто-то говорит – рожай вот тогда, и не вздумай тогда-то. Ну очень хочется отправить человека лесом и без фонарика.
автор: Нака(25.07.2016 в 08:56)
В итоге, я плюнула на поиск предвестников родов, на треники и в жару уехала на дачу. Дача у свекрови за 25 км от города. В пятницу мы встали в 6 утра, чтобы муж успел отвезти сына в садик, меня на дачу и вернуться на работу к 9. Он уточнил уверенна ли я, что не начну рожать в 38,5 недель прям на даче?
Вот прям 100% уверенна. Но на всякий случай записала адрес дачи и приглядела, что через 2 участка есть люди и они на крузаке)))
В мои планы входило НАКОНЕЦ-ТО расслабиться!!! Сделать ровно то, что делают в идеальном декрете перед родами – сидеть в кресле, читать книжку, спать, поедать черешню и загорать!
Свекровь немножко подкорректировала мои планы и надавала заданий. В эту беременность она меня и правда оберегала и заботилась. В прошлую беременность я с 38 недельным пузом ползала и полола грядки. В этот раз просто надо было открыть теплички и полить немножко, если смогу. Мне не сложно #явсесмогу
Вечером приехали мальчишки и свекровь. Затопили баньку, пожарили мясо и решили остаться ночевать. Спать, правда, мне неочень удобно было. Да и в туалет каждые полчаса бегать приходилось на улицу.
На следующей неделе опять была жара… И я опять попросилась на дачу.)
автор: Нака(25.07.2016 в 09:01)
29 мая – Летний турфест. В прошлом году мы погуляли на самом первом летнем турфесте и через 2 дня Катюшка родила сына. В Этот раз нужно было не нарушать традицию) И мы гуляли… Доооолго.
автор: Нака(25.07.2016 в 09:04)
мальчишкам очень понравилось стрелять из лука.
В этом году площадок было больше. Но и очереди к ним были длиннее.
автор: Нака(25.07.2016 в 09:06)
+
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)