16.09.2024, (Понедельник) 22:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Боекомплект Зайцев запущен! Настёна Нака дваждымама! Маленькая зайка родилась!

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
13
автор: Volshebnaya(04.07.2016 в 14:08)
Настя, вас всех с первым месяцем жизни вчетвером! С большим интересом читаю твою историю планирования, местами сжимаюсь от переживаний, больниц, сложностей. Как хорошо, что все уже позади! Фотографии периода планирования-беременности- такие умилительные, и эта осень, и счастливый Игорек, и хрупкая ты...) очень жду продолжения!
автор: Juletka(04.07.2016 в 16:09)
Настя, читаю и сердце сжимается! Ты такая умница! Твоим деткам очень повезло с мамой! Но все равно тебя хочется обнять и пожалеть.
Все, что трудно начинается потом точно хорошо и счастливо развивается) правило, которое работает в моей жизни! Пусть так и будет!
Родителей мне не понять ... но у тебя есть своя чудесная семья, а их поведение на их карме..
Аришеньку с месяцем!!! Здоровья вам всем!
автор: Нака(06.07.2016 в 08:41)
Пытаюсь продолжить, пока Аришундель соизволила поспать.

Скрининг.

Первый скрининг с Игорехой я пропустила, он выпал тогда на НГ каникулы. А тут пришлось сдавать.
Второй скрининг с Игорехой показывал отклонение по ХГЧ. Точнее риск был завышен немного. Тогда же я нашла чудесного генетика в платной клинике, которая меня успокоила и все разъяснила. Риск оказался НОРМАЛЬНЫМ.

Так вот лежу я в больнице, 14 недель. Сохранение №2. Звонок на сотовый.
- Здравствуйте, вам звонят из ЖК. Вы легли на сохранение по направлению, которое мы вам дали?
- Да. Лежу с пятницы тут.
- Хорошо. Запишите, пожалуйста, номер телефона. Вам нужно туда позвонить и записаться на прием.
- Ок. А туда – это куда?
- генетик при роддоме №1
- А зачем он мне?
- Ну… у вас пришли результаты первого скрининга по крови. Они неочень хорошие. Вам нужно на прием к генетику.
- А с результатами УЗИ вы сравнивали?
- Нет, это делает генетик.
- А что нехорошего в моих результатах по крови?
- Ну увас завышен один из показателей.
- Девушка, а какой именно показатель и какая цифра?
- Ну, он немного завышен…
- Девушка, у меня вторая беременность. Я в курсе какие там показатели и какие на них нормы.
- ну там норма до 2,4, а у вас 2,5.

Наша медицина нас бережет. Действительно, это же очень умно – позвонить БЕРЕМЕННОЙ, которая лежит в больнице НА СОХРАНЕНИИ с угрозой, и сказать ей, что у нее плохой скрининг.
Наверное, в первый раз я бы лила слезы, читала интернет и тряслась от страха все оставшиеся 7 дней, которые мне нужно отлежать в больнице. Без возможности быстро прибежать к генетику.
В этот раз я была невозмутима спокойна. Я это уже проходила. С Игорем. Результат свободного ХГЧ 2,495 Мом. Несильно и высок. Прокол я делать все равно не буду. Риск потерять ребенка 50/50.
А я «слишком верю в наших детей».

После больнички я пошла к Генетику, у которой была 5 лет назад. Пусть платно, но мои нервы мне дороже. Она все расписала и разложила по полочкам – все как я люблю. И риск этот общепопулярный. И не стоит он внимания.
А вот то, что здоровая девушка дважды за такой короткий срок попала на сохранение, ее насторожило. Мне было наказано сдать пару литров крови на различные виды анализов.
Инфекции+несколько видов по генетике+волчанка+бак посев.
Результаты по генетике показали, что в целом, все очень неплохо. Но. У меня есть предрасположенность к отложным кровотечениям. То есть, я могу поднять что-то тяжелое сегодня, а кровотечение будет только через неделю. А всю эту неделю я буду чувствовать себя идеально.
Мне было строго сказано, чтобы я обязательно теперь сообщала это всем врачам, которые будут делать какие-либо манипуляции со мной, особенно хирургического характера.
автор: Нака(06.07.2016 в 08:56)
Родители

Это, наверное, самый сложный пункт.
Отношения перед беременностью вроде бы улучшились. Они общались с Ильей (наконец-то!!!), в Игорехе души не чаяли. Но! Это все в глаза.
А за нашими спинами… Нет, про нас не злословили, не ругали. Про нас просто не говорили. Будто нас не существует.
Например, если у моих родителей ночует Игорешка и в этот момент маме звонит ее мама по скайпу (моя бабушка из Майкопа), то мама просто говорит, что ей некогда, она завтра перезвонит.
Вроде мелочь. Но как-то неприятно.
И так мелочей очень много.

Когда я лежала в больнице на сохранении, оба раза, мама прибегала и приносила мне еду. Но о том, как там ребенок не спрашивала. Снимок Узи даже не посмотрела.
Тогда же я от сестры узнала, что мой папа уволился с работы. И родители окончательно решили переезжать в Майкоп к бабушке. Они давно хотели, лет эдак 10 уже. Так что решение не было для меня чем-то новым. Но вот то, что они собрались делать ЭТО УЖЕ СЕЙЧАС. Стало для меня полной неожиданностью. По их планам, в декабре 2015 года они едут туда на месяц, помочь бабушке с дедушкой и отметить там НГ. По приезду выставляют свою квартиру на продажу, и уже в конце апреля переезжают на ПМЖ в Майкоп.

Вооот.
А ПДР у меня стоит на коней мая-начало июня. И все это знают уже.

Я, конечно, шутила и смеялась, что у всех людей бабушки и дедушки берут отпуск и приезжают помогать на рождение внуков, а мои от них сваливают подальше. (Когда родился Игорь, родители присутствовали на выписке из РД, а потом через неделю уехали на 2,5 месяца. Внука они увидели только в 2,5 месяца.)

Я улыбалась, смеялась над этим. Но в душе было очень обидно, вот честно.
Понятно, что у них своя жизнь, свои правила. И я даже рада, что они, наконец-то не живут нашей с сестрой жизнью, что у них, наконец-то, появились друзья и какие-то свои интересы. Это , действительно, здорово.
Но червячок меня немножко грыз. Я поплакалась об этом мужу немножко. На том мы и закрыли эту тему.

Забегая вперед скажу – на рынке недвижимости полный тухляк, поэтому квартира все еще не продалась. И пока я лежала в больнице 2 недели моя мама очень помогала Илье, она даже ночевала первую ночь у нас дома!!! (До этого в гости к нам они не ходили, а если забегали, то на 5 минут, может даже меньше)


Фото не по хронологии, но пусть будет. Здесь пузу 34,5 недели. Отмечаем ДР моего папы.
автор: darenka18(08.07.2016 в 16:29)
Насть, а к сестре как родители относится??
автор: Нака(08.07.2016 в 18:20)
Сестра хоть и вышла замуж, но из-под родительской опеки.так и не вылетела. Поэтому там другие отношения. Она все сделала "по—правильному" — помолвка, свадьба, переезд к мужу.
С мамой они созваниваются каждый день. Они к ним приезжают в гости. Ксюша с Сашей часто приезжают после работы к родителям.

Но у них пока нет детей. Как будут там отношения выстраиваться - сложно сказать.

Пока я вижу то, что с рождением Ариши в наших отношениях с родителями хорошая такая оттепель. Сдвиг по моим ощущениям колоссальный просто произошел. То ли они ждали именно девочку, то ли моя болезнь всех очень сблизила.
Ттт
Надеюсь это сохранится
автор: darenka18(08.07.2016 в 23:06)
Искренне вам этого желаю!
автор: Нака(06.07.2016 в 09:04)
Тотализатор

Нас тут много, кто мечтал о тотале от Насти-Гермионы) Я не исключение. Я написала Насте, но она вышла на работу, и прямо сказала, что скорее всего не получится.
Я не долго думая написала все как есть Наташе – сестревсеяфорума. Жаль, что она сюда давно не заходит.
Мы с ней обговорили дату и время.

Я поставила себе будильник, ибо проспать собственный тотализатор ну никак нельзя!!!!
Омск, 3 часа ночи. А я сижу с улыбкой до ушей и читаю. Это очень интересное чувство, когда ты прочитала уже столько тоталов, а тут ТВОЙ СОБСТВЕННЫЙ! Правда что ли? Столько поздравлений и теплых слов. Утром дала прочитать мужу. Он был слегка в шоке от количества поздравлений.

Девочки, спасибо вам еще раз! За эти суперпупер Эмоции, за теплые слова и пожелания!



автор: Нака(06.07.2016 в 09:23)
Второй триместр

И тут меня отпустило!!!! Стало все хорошо. Я верила, что плацента поднялась уже. Ждала второе плановое УЗИ.
Ну и работала, и готовилась к Новому году.

Игорехе сказали, что он будет на утреннике клоуном. Покупать костюм за 1500-2000р меня задавила жаба, поэтому я решила сшить его сама.
Я - человек, который что-то шил последний раз в школе на уроке Труда, человек, который максимум может заштопать дырку или подшить на руках штаны. И то, после стопитьсот пятого напоминания...
Машинки у меня не было, были только руки, иголка с ниткой и остатки яркой ткани (осталось еще со свадьбы, когда мы делали какие-то украшения сами)

Дома кроить и шить некогда по вечерам, так что я все делала на работе в обед.

Штаны дались довольно легко. Футболку взяли самую обычную. носик купили в магазине товаров для праздника. Шляпка из фикс-прайса.
автор: Нака(06.07.2016 в 09:28)
Писать про беременность и не писать про Игоря как-то неправильно.
Мы с пузом посетили все детские утренники, гордо прыгая по стульям на заднем ряду, потому что фотать из первого ряда неудобно)

Осенний утренник начался у Игорехи в очень плохом настроение. А все потому, что его поставили на выход в пару не с его Анюткой! Воооот она детская Лубофь. И все же к первому танцу он успокоился и получились вот такие мимимишные кадры.
Ну и, собственно, ребенок-эмоция)
автор: Нака(06.07.2016 в 09:40)
Так как Игореха сам и сообщил мне о беременности, то скрывать от него не было смысла. Особенно, когда я попала в больничку.

Мы, конечно, попросили его никому пока не говорить о малыше... Но просить хранить такой большой секрет от четырехлетки.... В общем, к декабрю месяцу о моем положении знали почти все в садике, даже заведующая и повар)

На Утренник - показ МОД, я не попала. О нем сын сообщил мне в 9 вечера накануне) Слепили костюм из подручных материалов - всего того, что осталось с празднования Игорехиного ДР.
автор: Нака(06.07.2016 в 09:38)
А вот на Новогодний утренник мы пошли первый раз полным составом - пуз, я и папа Илья.
Папа был в полном восторге ( он вообще первый раз пришел на утренник). Праздник, действительно, удался на славу. Дети были счастливы!

автор: Нака(06.07.2016 в 09:39)
Еще немножко фоток
автор: Лапцова Маша(07.07.2016 в 00:30)
Настя,такое клёвое поздравление ты придумала мужу на 30 лет! Супер подготовка
Очень суровые испытания пришлось пройти тебе и семье твоей,но Вы такие дружные, Вы как кусочки одного целого, красивого пазла СЕМЬЯ! Никакой семейный кризис, финансовый и другие никогда Вас не разъединят!
Здоровья тебе крепкого, твоим деткам и заботливому папе! Вы молодцы! Все у Вас будет хорошо!
автор: Нака(07.07.2016 в 14:15)
Работа
Ну непосредственному начальнику своего отдела я сказала сразу как попала в больницу. Он замечательный человек, ттт, отпускал меня всегда без лишних расспросов. Да и вообще, мальчишки в моем кабинете меня холили и лелеяли – все сложное и пыльное забирали себе, мне же оставили документацию, письма и удаленное управление некоторыми железками.
Я им все время повторяла – «Я не больная, я просто беременная!»

Но по их понятиям я была совершенно не правильной беременной. Никаких истерик, сцен и скандалов, никаких «хочу-хочу-хочу», я не посылала мужа за копчеными персиками, не ходила как уточка, не хотела нюхать шпалы и грызть мел. А уж отсутствие живота, моя небеременная одежда и то, что я скачу аки коза просто вводило их в ступор. Раз в неделю кто-нибудь обязательно спрашивал « а все ли у тебя хорошо? Точно? Шевелится?»

Ну и, конечно же, никто не ожидал, что я поеду на НГ корпоратив со всеми. У нас контора снимает коттедж за городом обычно для таких мероприятий.
Муж был только за, чтобы я отдохнула. Пуз вел себя отлично, никаких угроз и т.п. у меня уже не было. И я поехала, да еще и с ночевой.
Ну, просто мне жалко и страшно гонять моих мальчишек за мной по ночной трассе зимой. Ну ни к чему эти риски. Приедут за мной в обед следующего дня. Они без меня вдвоем отлично справляются, большие уж мальчики. Я же сплю отлично в любом месте, лишь бы рядом был туалет)))))

И так, корпоратив был замечательным. Как обычно веселым, легким и душевным. В районе 12 ночи часть народа разъехалась по домам, остались самые стойкие)
Мы пели, танцевали, веселились от души. Где-то в районе 2 ночи я решила, что пора бы и баиньки мне. Я ж вроде как беременная. По дороге в комнату задержалась у мальчишек с гитарой….задержалась аж до 6 утра!
Около 5 часов утра в живых остались 4 человека (ну 4,5 если быть точной) – я, наш директор, коллега Гарик (он же лучший друг нашей семьи) и коллега Денис (он поручил мне свой телефон, ибо я единственный непьющий человек, а у него жена могла родить со дня на день). После одной из песен директор сказал – Не могу я петь ее осипшим голосом. Где мой допинг?
Я – А я вообще ее без допинга не пою даже…
Директор – Нась, а ты чего сегодня совсем-совсем не пьешь что ли?
Я, развалившись в кресле и поглаживая пузо – Ага. Я уж почти 5 месяцев как не пью. И еще года полтора не буду точно)))
Директор – Да, ладно????
Я – Ой, Игорь Николаевич, а вы не знали что ли? Я думала, что вам уже начальник отдела сообщил про меня… 18, 5 недель уже нам)
Директор – неа, не говорил. Поздравляю! Молодцы!
Я – ну как так? Вы – отец троих детей и не раскусили меня за весь вечер?
Директор – ты ж там плясала только что! И где живот?
Я – ну про живот мне муж каждое утро задает этот вопрос. Он есть, просто его никто не видит.

Пузень вел себя идеально просто. Легли мы спать в 6 утра. А в 10 утра я ощутила первые пиночки… Мы с Гариком еще рассуждали – то ли ребенок протестует против веселой ночи, то ли просто требует, чтобы горе-мать уже пошла и добыла ему еды))))


На первом фото - "лепили бабу на морозе - руки, ноги, голова. Она стоит в нелепой позе.." Или то, как провели утро коллеги после корпоратива. Игру в снежки почему-то никто не заснял(
На крайнем фото- мы с пузом в 24 недели
автор: Нака(07.07.2016 в 14:19)
НГ 2017.
Мы с Игорехой напекли имбирного печенья, наделали открыток для бабушек, нарядили всю квартиру, изрисовали не один альбом зимними рисунками. В этот раз имбирный домик я не стала печь сама, а воспользовалась икеевскими заготовками.

Муж отрывался на выходных на зимних покатушках. Великая мужская сибирская забава - встать в субботу в 4-5 утра, уехать подальше, зарыться поглубже, вытащить друг друга, пожарить сосиски на мангале, попить горячего чаю из термоса и приехать домой к 10 утра)
автор: Нака(07.07.2016 в 14:21)
В Саму Новогоднюю ночь мы решили «ДедМорозить». Мы проехались с подарками друзьям, а ближе к 22-00 приехали к нашим друзьям Коле, Ире и Дашульке. Они отмечали Новый год у родителей Коли в частном доме. Дети и мужики намылись в бане, пока девочки накрывали на стол. Потом мы душевно посидели и поехали все вместе в парк! Действительно, на улице всего-то – 28 было)))
Накатали детей на горках, хлопнули хлопушки, замерзли и поехали домой.
Дома Дашу и Игоря ждали подарки под елочкой. Счастью детей не было предела!
Старшее поколение уговорило нас остаться с ночевой, благо в доме хватало места.
Во сколько мы улеглись я уж и не помню, но что-то в районе 4 утра уже.

автор: Нака(07.07.2016 в 14:23)
1 января мы провели в режиме батонодавления, чтения сказок и просмотра мультиков. Сын сказал, что мы похожи на лежбище морских котиков)

2 января по традиции мы ходили с друзьями в баню. Хамам и бассейн – ммм… В финскую я уже толком не заходила, а вот из хамама меня вытаскивал муж за уши. Пуз вел себя идеальнее некуда!

Дальше все каникулы мы провели в очень спокойном режиме (видимо завернувший мороз в -32 этому поспособствовал) – 2 раза съездили на горку.
Я не каталась, я гуляла по сосновому бору.
автор: Нака(07.07.2016 в 14:26)
Отморозки в поисках ледяной свежести. Потеплело до - 27)
автор: Нака(07.07.2016 в 14:28)
отметили ДР свекрови, съездили на ежегодную выставку ледяных скульптур – Беловодье.
автор: Нака(07.07.2016 в 14:32)
Ребята в этом году были просто в ударе.

стеб про омское метро и аэропорт Федоровку.
Метро в Омске все пытаются построить еще с 80-х годов. Помнится у папы под диваном валялись чертежи какой-то из веток метро. Я на них цветочки рисовала. Уже тогда было ясно, что эта затея гиблая)

Аэропорт Федоровка. В Омске аэропорт прямо в центре города, его все пытаются перенести за город. Ну вот уже лет 15 пытаются. ТОчнее 9 лет назад папа делал обследования имеющихся конструкций (когда-то давно начали строить, потом забросили) и выдал вердикт, что нужно все сносить и строить заново. Ну до сих пор не могут сделать ни то, ни другое.
автор: Нака(07.07.2016 в 14:34)
+
автор: Нака(07.07.2016 в 14:38)
Всю зиму я проходила под лозунгом - "как бы не навернуться?!"
Осень, зима и весна были ужасно скользкими. Снег выпадал, таял, потом бахал мороз, потом снова снег и так по кругу.
Поэтому всю зиму я проходила в своих любимых унтах)
Свой приталенный пуховик проносила до 27 недель. Где-то в 25 недель только перестала ремень на талии застегивать.

На фото - пузу под ремнем ровно 20 недель
автор: Нака(07.07.2016 в 14:45)
В середине января мы были записаны на 2 узи.
Делала я его у того же врача, что и все узи с Игорехой.

Пошли в этот раз все вместе.

автор: Нака(18.01.2016 в 08:12)
А мы вчера были на втором плановом УЗИ. Уф... Волнительно и переживательно.
Ходили все вместе.
Плацента поднялась ( в 12,5 недель ставили предлежание хориона), ребеныш на 2 дня младше срока по месячным (это нормально, так как у меня цикл длинный). Кровоток и все показания 2 скрининга в норме, все габариты и показатели - как по учебнику.
Живот маленький, вод нормальное кол-во, лежит вниз головой.
И у нас..... та-дам.... полный боекомплект зайцев)))))) Мы ждем лапочку-дочку
Рады были бы любому полу, вот правда.
но последние 3 недели я была уверенна, что там девочка у нас.

Врач сказала, что девочка некрупная. 20 недель, 332 грамма, ножки длинные)

Омрачает картину только гипертонус по задней стенке. Из-за него у нас до сих пор нет ни одной хорошей фотки нашей зайки. Она носиком как раз уперлась в стенку с гипертонусом.

Офф// теперь я привыкаю к мысли о девочке. Потому что делать с мальчиками-то я уже знаю. А вот с девочками... Это прям другой мир для меня)


Игореха, который все время ждал братика Тимошу, сказал - "Ну.... и хорошо, что сестренка будет".

Я не ожидала, что у меня будет столько эмоций на УЗИ. Ну хотя бы потому, что в суматохе всего и вся я мало осознавала себя беременной. Я по вечерам, гладила пузик, Игорь рассказывал пузу сказки. Но как-то все не приходило осознание.
А на УЗИ меня накрыла волна мимимишности. У меня текли слезы.
Муж же реагировал на все довольно сухо. Нет, он был рад очень. Но просто я помню как 30 декабря 2010 года на морозе в -20 он скакал на стоянке у клиники и вопил в телефон - " У меня ПАЦААААААН будет!"

Игорешка дома забрал единственную более-менее нормальную фотку, нарисовал рисунок и вставил се это в рамочку.
автор: Нака(07.07.2016 в 14:51)
Жизнь шла своим чередом - работа, тренировки сына, дом. Мы часто встречались с друзьями, ходили на Дни рождения.
Самым ожидаемым событием был Зимний Турфест. В мае 2015 года был первый летний Турфест, и он нам очень понравился.
Очередной морозец в -25 нам не помеха.
Были представлена различный зимние виды спорта и отдыха.
Детям больше всего понравились, конечно, тюбинги и сноуборд.
автор: Нака(07.07.2016 в 14:54)
Ну вспомнили летние навыки хождения в горку по веревке со страховкой.
автор: Нака(07.07.2016 в 15:11)
Коротко о том, как прошел февраль месяц.
Мы болели. САмый опасный момент с гриппом мы стойко выдержали. А вот потом свалились. все по очереди.
Я заболела самая последняя 22 февраля. Вот же ж обидно было! И мужа не поздравила толком, и лечиться можно только горячими морсами.

А Игореха заболел ночью перед своим утренником. Полночи я ваяла костюм ковбоя, потом полночи бегала к горячему ребенку. Шляпу он потом всю неделю не снимал)
автор: Нака(07.07.2016 в 15:12)
+ мелкий выбражуля.

автор: Murashka(07.07.2016 в 15:34)
О, ковбой, разбивающий девичьи сердца. Игореха красив.
автор: Нака(07.07.2016 в 15:02)
С начала марта я ушла в отпуск, который плавно перетекал в декрет.
Начальник все интересовался - точно ли у меня кто-то живет и есть живот? Потому что вторая сотрудница из нашего отдела ушла на месяц раньше меня в отпуск-декрет, так у нее живот был ого-го, а я вообще не палюсь.
Не палилась я настолько, что директор дружественного нам департамента, сидевший в соседнем кабинете, был в шоке, когда 25 февраля узнал, что у меня декрет через 3 дня. Он еще раз 5 заходил к нам в кабинет и спрашивал - ничего ли мы не попутали, и вот прям точно-точно беременна?)))


Тут нам 28 недель. Пришлось достать старый пуховик еще со времен моего 1 курса...
автор: Нака(07.07.2016 в 15:09)
Начальник звонил и интересовался не скучно ли мне сидеть дома?)

Сидеть... Нунуну...
Все мои дни были расписаны чуть ли не по минутам. Но только после 12 дня. До 12 было мое время. Я спала! Я была сурком, который спал до 10-11 утра! Потом приводила себя в порядок и мчалась по делам - то узи, то прием в ЖК, то прием у генетика, то еще что-то. Если я была дома, то выполняла свой план по уборке квартиры. План был составлен в начале феврале и гордо висел на холодильнике!
Иногда мы с сыном прогуливали садик) Мы играли, занимались с ним, гуляли во дворе или же приглашали в гости его подружку Алису.

Вечером в 5 я бежала за сыном в садик. И мы либо ехали домой и гуляли немного на бульваре, либо бежали на тренировку.

А бежать нам надо было от трамвайной остановки через весь парк почти километр. Зимой и летом это нормально еще. А вот в гололед... Я была готова разрыдаться один раз. Был жуткий каток просто. И эти чертовы 800 метров я проклинала городских чиновников. Мне просто хотелось сесть на *опу и вот на ней ехать до спортзала.

Пока Игореха тренировался, я баловала себя маленькой кружечкой горячего мокко и прогулками между сосен в парке.
автор: Нака(07.07.2016 в 15:24)
Страхи

Как решиться на второго ребенка, когда столько всего знаешь?!

Ну, я верила, что беременность будет беспроблемной и роды не хуже первых.

Было страшно, что у второго будет АРП как и у Игоря.
Было страшно, что второй ребенок не будет похож на первого. В смысле, первый год жизни Игорехи был не напряжным. Не было толком коликов, он хорошо спал по ночам, был активным, не болел, зубы лезли относительно легко. А что если у второго будет не так? А ведь будет...
Было страшно, как разделить любовь между двумя? Как разделить свое время между двумя детьми?
А если папа будет любить сына больше, чем дочь?
А если я буду любить малыша больше, чем старшего сына. Ведь сын уже шкодит и порой плохо себя ведет. На него иногда злишься. А на мелочь злиться ведь особо еще и не за что.

И самый большой страх - У нас уже сложившаяся команда. А если новый человечек не вольется в нее? Ну не будет, допустим, любить ездить в машине? Или будет бояться спать в палатке?
Как впишется ЭТОТ НОВЫЙ в нашу банду?

И вообще - как воспитывать девочек? Что с ними делать?
Про девочек у меня особый страх был, да и есть еще. У меня сложные отношения с мамой. И многое, чему она могла меня научить и привить мне - чисто женское-девочковое - я не получила в свое время. И я не знаю как вырастить дочку, чтобы быть с ней подружками (Мне всегда хотелось, чтобы мама была ко мне ближе)?
И я боялась девочки. Я действительно очень хотела быть мамой двух мальчиков. очень!
Но кто-то свыше решил, что именно сейчас я созрела и готова. и послал нам дочу.

И пока я этому очень рада. Быть мамой разнополых детей - это как минимум интересно. Они разные, я разная в отношении каждого из них, Илья разный. Но не потому, что кого-то мы любим больше. Просто потому что другие эмоции. Не хуже, не лучше. Просто другие.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(07.07.2016 в 16:06)
Настя, сижу на работе - и обновляю страничку в твоей теме))) Очень ладно и складно ты пишешь, очень интересно!
Страхи.. ох уж эти страхи! У меня были такие ожидания от первой беременности! Позитивные! Легкие! А вышло все.. соберусь с силами и опишу, как вышло в своей теме.
И теперь меня не отпускает страх повторения такого сценария или развития чего-то похуже. Читаю тебя вот, например, и поежиться хочется со всеми этими сохранениями.. Хотя второго ребенка хочется.
Я, кстати, совершенно не представляла себя мамой девочки! Вот вообще никак! Была уверена почти до самого 2 УЗИ, что мальчик будет)) Но девочка получилась совершенно сказочная у нас! И я ничуть не жалею, что ращу именно дочь! Это просто чудо какое-то! Столько кокетства, женственности в этой маленькой девчушке! Непередаваемые эмоции! И есть чему поучиться мне у нее! Это удивительно, правда!
А Игореха просто красавчик! В шляпе фото очень крутые!
Пиши обязательно дальше, пока есть запал и свежи детали! Надеюсь на скорое продолжение истории!
автор: Princess(07.07.2016 в 22:45)
Про маму интересно. У меня всегда было наоборот, она хотела быть подругой, а я хотела просто маму))
Безумноинтересно тебя читать! Даже вечерний сериал отложила ради такого случая)))
автор: Incredible(07.07.2016 в 16:28)
Настя, как интересно ты пишешь! С огромным удовольствием читаю!
автор: Аннет Беловельски(07.07.2016 в 16:59)
Настя,с большим интересом читаю
автор: Lilaby(07.07.2016 в 17:19)
Настя, очень близки и понятны твои страхи - и про то как любить двоих, и как быть мамой девочки, и как создать близость, если со своей мамой ее не было...
Я до сих пор порой рефлексирую на эту тему, но одно точно могу сказать: девочки - они сразу девочки) даже если внешне Аню иногда принимают за мальчика из за коротких волос (на что я не могу повлиять) и из за толстовки с Макквином (наконец то вожделенная толстовка брата досталась! теперь не снимет неделю))), то, пообщавшись с ней 5 минут, все сразу становится понятно)))
Ну а близкие отношения от пола не зависят, тут все от людей зависит и от их желаний...
автор: Хвостик(07.07.2016 в 18:35)
И первая любовь тут у них в садике и такие номера с костюмами сынуля красавчик, в мамку доча будет, вообще закачаешься
Про страхи один в один, но как выясняется - напрасно женщиной стать невоможно, ею можно только родиться столько милоты у вас впереди и столько раз будешь в приятном шоке от выходок, на которые способна только девочка и все эти смешки, ужимочки, кокетства хитренькие глазки и рожицы тысячу раз будешь задавать себе вопрос - как можно было хотеть еще одного мальчика и бояться девочки
автор: Umo4ka(07.07.2016 в 20:11)
Настя, не смотря на всю свалившуюся занятость я нашла время и все прочитала.
Очень переживательно было читать о твоих сохранениях, очень радостно было читать о том, как отреагировал коллектив и начальство на твое положение. Здорово,что у вас с мужем такой отличный тандем!
По поводу страхов-я думаю, у большинства мам возникают такие же вопросы, но со временем все само собой образуется. А про девочек, девочки они вообще другие, сразу с рождения. И я думаю,ты будешь замечательной мамой доченьки и опыт отношений с твоей мамой не даст повторить тебе каких-то ошибок.
автор: _анна_(07.07.2016 в 20:22)
И самый большой страх - У нас уже сложившаяся команда. А если новый человечек не вольется в нее? Ну не будет, допустим, любить ездить в машине? Или будет бояться спать в палатке?
Как впишется ЭТОТ НОВЫЙ в нашу банду?

Ооо, вот они, мои мысли один в один) ну, кроме палатки)
автор: Аннет Беловельски(07.07.2016 в 21:01)
Девочки,мне кажется такие мысли у всех,кто думает о втором
автор: Светиксемицветик(07.07.2016 в 21:51)
Девочки, когда детей двое и больше - они уже сами по себе банда и это тааак клевоооо!!!! Мне кажется я теперь всю жизнь буду агитировать первомам и первопап на дваждыродительство как минимум!) Настя, читаю, переживаю, времени все нет отписываться. Рада очень,что вы наконец то все вместе!!!
автор: Lilaby(07.07.2016 в 22:03)
Свет, это покааа они бандой станут, а мама то гораздо раньше переживать начинает))))
автор: Светиксемицветик(07.07.2016 в 22:13)
а чего переживать? сначала старший ждет-недождется рождения младшего, потом целует малышоночка, гладит его, а через год они уже банда!)
автор: _анна_(07.07.2016 в 22:21)
Нет, дело не в контакте старшего и младшего, вы о другом. Просто когда вас трое на одной волне, хочется думать, что четвёртому некуда деться, он по умолчанию будет воспринимать мир так же, как вы. Но это ведь не обязательно так. Следующий ребенок может оказаться тихоней и домоседом и ему будет тяжело, а вам придется хочешь-не хочешь настраивать весь ансамбль по-новому.
автор: Светиксемицветик(07.07.2016 в 23:00)
Меньше думай,Ань) Все будет прекрасно у вас!) у нас все на одной волне, иначе и быть не могло)
автор: kammellina(08.07.2016 в 09:06)
Я думаю,что ребенок ещё в животике впитывает образ жизни мамы/ семьи и отношение к ней. Он ,конечно,может быть,другим по темпераменту и характеру,но он все равно пока не родился и маленький уже примет основные привычки. А с ребенком посраше уже проще, привычки и обычаи родителей перенимают в любом случае на детсво точно. Ии младшим же все надо как старшим,пока соображалка несильно ещё работает.
автор: ЗайкаЯ(08.07.2016 в 11:12)
А по мне, так младшему деваться некуда. Он изначально (пока еще у мамы в животике) живет привычной жизнью для уже существующей семьи. И, когда рождается, уже не представляет, что может быть по-другому!
автор: Merfy(07.07.2016 в 22:31)
Насть, очень интересно пишешь! Пусть теперь у вас будут только белые полосы! А быть мамой разнополых детей ооочень интересно!
автор: kammellina(08.07.2016 в 09:07)
Какое тяжкое начало беременности, Насть. И такое веселое продолжнение.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
liska_nn (16.09), Рустам (16.09), AnnaChe (16.09), Eleshka (16.09), Слчнз (16.09), Dasha264893 (16.09), ola-lya (16.09), Sakura (16.09), Мария Влади (16.09), Елена_s (16.09), sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09)