08.09.2024, (Воскресенье) 5:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Боекомплект Зайцев запущен! Настёна Нака дваждымама! Маленькая зайка родилась!

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13
автор: Девочкодруг(27.07.2016 в 15:10)
Редко читаю отчеты, но тут хочется комментировать каждое сообщение! Настя, какая ты сильная,что все это пережила, но с другой стороны, понимаю, что выхода нет, все переживешь, чтобы скорее вернуться к своим роднулям!
Невероятные отношения между братиком и сестричкой, нам пока такое не снилось)) пусть дальше будет еще крепче их привязанность и любовь друг другу!
Читаю про жизнь дома -так все похоже)) и то, что к вечеру уже не в состоянии говорить, не то что делать что-либо) и то, что пока дети спят включается режим электровеника -успеть все приготовить, развесить и погладить! На себя у меня максимум 20 минут))
Вообщем, Насть, вы умнички все невероятные ) пусть дальше все будет легко и радостно!!!
автор: Зоська(27.07.2016 в 15:37)
Насть,после прочтения всего этого,просто хочется тебя взять,и крепко обнять... Какая ты сильная,столько перенесла. Вы отличная команда и настоящая семья! Здоровья вам,и никогда об этом больше не вспоминать. Мужчинам твоим огромный
автор: Princess(27.07.2016 в 18:31)
Настен, все читаю, но времени комментировать совсем нет. Вчера до часу ночи тебя читала, еле утром глаза продрала.
Беременность тяжёлая у тебя была, хорошо, что у вас такая разница, с трёхлеткой тяжелее бы далось.
Ремонт классный! Очень красивый цвет!
Палата клевая! А соседка конечно огонь! Я бы послала такую)
Все эти чистки. Я конечно знала про них, но читала твоё описание и рыдала.
Срыгивания и наша беда была) видимо это у всех Аришек так)
Молодец, что гв сохранила.
И так приятно, что вы дочь Аришей назвали, надеюсь это последствия того, что Ариша наша Игорехе понравилась.
И конечно вы невероятные!!! Очень вас любим!!! Пусть все у вас будет без проблем!
автор: Princess(27.07.2016 в 18:32)
Настен, все читаю, но времени комментировать совсем нет. Вчера до часу ночи тебя читала, еле утром глаза продрала.
Беременность тяжёлая у тебя была, хорошо, что у вас такая разница, с трёхлеткой тяжелее бы далось.
Ремонт классный! Очень красивый цвет!
Палата клевая! А соседка конечно огонь! Я бы послала такую)
Все эти чистки. Я конечно знала про них, но читала твоё описание и рыдала.
Срыгивания и наша беда была) видимо это у всех Аришек так)
Молодец, что гв сохранила.
И так приятно, что вы дочь Аришей назвали, надеюсь это последствия того, что Ариша наша Игорехе понравилась.
И конечно вы невероятные!!! Очень вас любим!!! Пусть все у вас будет без проблем!
автор: Princess(27.07.2016 в 18:33)
Настен, все читаю, но времени комментировать совсем нет. Вчера до часу ночи тебя читала, еле утром глаза продрала.
Беременность тяжёлая у тебя была, хорошо, что у вас такая разница, с трёхлеткой тяжелее бы далось.
Ремонт классный! Очень красивый цвет!
Палата клевая! А соседка конечно огонь! Я бы послала такую)
Все эти чистки. Я конечно знала про них, но читала твоё описание и рыдала.
Срыгивания и наша беда была) видимо это у всех Аришек так)
Молодец, что гв сохранила.
И так приятно, что вы дочь Аришей назвали, надеюсь это последствия того, что Ариша наша Игорехе понравилась.
И конечно вы невероятные!!! Очень вас любим!!! Пусть все у вас будет без проблем!
автор: murmur(01.08.2016 в 16:24)
Настя, тебе так идет дочка)
теперь бантики и платьица - все твое)
и, да, когда ты все успеваешь?)))
автор: Надюня(01.08.2016 в 16:38)
Настен, ты правда, робот, я, прям, в шоке! Выглядишь отлично, все успеваешь, но и себя не забывай баловать, пожалуйста, отдыхай хоть немного!
автор: Нака(02.08.2016 в 10:40)
Забегаю на форум урывками. Читать успеваю некоторые темки, а вот комментировать могу все реже(

Пока Аринка-мандаринка спит после прививок напишу пару строк.
Сегодня Кнопке 2 месяца.
ТТХ
вес - 4800грамм (+800грамм)
рост - 58см (+2см)


В пятницу сдали билирубин и посетили неонатолога.
Билирубин - 36,6 ( при норме 21). В целом нормально.
Неонатолог показателем осталась вполне довольна. Не понравился ей Аришкин гипертонус и то, что она скрещивает стопы сильно.
Прописала массаж, электрофорез на шейно-воротниковую зону, витамин Д, глицин, уколы кортексин 10 дней и наблюдение у невролога и ортопеда.

Все не страшно. Я записалась на вторую половину сентября в дневной стационар при поликлинике. Там все сразу делать будут - массаж, электрофорез и укол.

Умения:
очень хорошо гулит - старается прям.
хорошо держит голову в вертикально положении.
Наблюдает за мной, папой, братиком.
Наблюдает за любимыми погремушками.
Обнаружила, что ногами можно лупасить по погремушке, и та будет издавать звуки.
Пытается на животе держать голову.
Улыбается. А с Игорешкой прям смеется-заливается.

автор: Нака(02.08.2016 в 11:22)
Не могу сказать, что я уже не помню как мы жили без нее. Я еще четко помню время, когда нас было только трое. Но она весьма гармонично вписалась в нашу команду, и мы все ее любим.
Например, в пятницу мальчишки нас кинули и уехали вдвоем на рыбалку. Мы сутки были с Аришкой вдвоем. ТТТ, справились. И погуляли, и гимнастику сделали, и поплавали в большой ванне, и спали хорошо.
В субботу мы умудрились сходить на бесплатный концерт группы Сплин. Народу много, дождь льет как из ведра, звук отличный! А Аришка спокойно сопит в коляске) Умничка моя! Мы ушли пораньше лишь потому, что Игореха устал.
В воскресенье спокойно съездили на дачу в баню. Аришка спала на улице, правда нужно было почти все время катать коляску.

Теперь мальчишки просятся в августе съездить с Илюхиным папой на север области в тайгу за шишками (кедровыми орехами). Но там только сутки дороги в одну сторону. И там еще дня 3-4. Итого 5-6 дней мне тут в одного... Тут , пожалуй, здравый смысл берет верх. На такие подвиги я еще не готова морально. Я может и всесмогу, но по приезду они найдут маму с взъерошенными волосами и нервно дергающимися конечностями.
автор: Вредная конфетка(02.08.2016 в 12:05)
Настя, если б меня оставили на неделю с одним двухмесячным ребёнком, я бы сочла это курортом))
автор: Нака(02.08.2016 в 12:22)
Кать, мамы детей с маленькой разницей в возрасте для меня герои. Честное слово.
Мне проще, ведь у меня Игореха ходит в садик. Как вы все успевали с двумя детьми дома?!

автор: Вредная конфетка(02.08.2016 в 12:30)
Сёма тогда днем ещё спал до Лидиных полугода. Потом мы в дневной сон стали читать. У нас тогда чтение поперло, мы все кормления читали. Прогулка часто была одна утром. А вечером дела делали.
автор: Девочкодруг(02.08.2016 в 17:23)
У нас папа с Кирой ездили в деревню на выходных, сыну еще месяца не было) я прямо вздохнула свободной грудью, когда они уехали )))
автор: Нака(02.08.2016 в 10:58)
Двоих детей любить можно.
Как? Оно как-то само любится)
Одинаково? Нет. Каждого по-своему, но одинаково сильно.
Любовь к Игорехе росла во мне постепенно. Месяц за месяцем... К Аришке же она нахлынула прям там на родильном столе.
В голове каким-то образом помещается информация о какашках-срыгиваниях-прививках и о том, как научить ребенка писать, какой букварь выбрать, что ответить на 100505 почемучек. И эта информация хранится видимо в разных ячейках памяти, потому и не перемешивается))))

Двое детей - это нифига не просто, но они друг друга каким-то образом уже понимают. Аришка затихает рядом с братом, Игореха о ней очень заботится. Он точно знает, что вот она заплакала, потому что голодная. А вот сейчас она канючит, потому что на ручки просто хочет.

И, да, как я могла что-то не успевать с одним ребенком?)))))

Ко многим вещам стала относиться сейчас намного проще.
Если у Аришки по какой-либо причине не получился утренний сон на лоджии, то вся семья вероятно будет есть на ужин пельмени, которые сварят сами. Мне достанется только вареная грудка.
Если не получается уснуть дома, то просто мы уходим на улицу. Пользуюсь моментом, что сейчас лето, и гуляем иногда по 6-7 часов.
Спокойнее отношусь к детскому крику. Кроме ночи. После 22 у меня начинает дергаться глаз и растет желание заткнуть уши. В такие моменты я вручаю сытую дочь папе. Сама же иду читать сказку сыну, прибираться на кухне или же просто в ДУШ!
Хотя, надо отдать должное, Аришка не так уж и часто плачет. Обычно все по делу.
автор: iuliana(02.08.2016 в 12:06)
О Настя) можно я просто скопирую твой пост в свою тему?) у меня такие же мысли и чувства)))
автор: Нака(02.08.2016 в 11:27)
ОТдельно про маму и папу
Мама-Настя таки человек) Не робот)
Я так же устаю как и все. К вечеру я уже без сил. Иногда забиваю на утреннюю миссию "УСПЕТЬ ВСЕ" и просто смотрю фильм ( ну пока глажу белье) или читаю форум.
Сон - это самое важное для меня. Я сплю! Я не могу не спать. От этого я становлюсь нервной, и окружающие меня начинают бояться) Ложусь в 23 - 23-30, ночью кормлю лежа, подъем в 7-30 где-то. В идеале бы еще днем поспать хоть часок, но пока не получается.

Нервы бывают шалят, хотя в этот раз я намного спокойнее, чем когда был Игореха маленький. То ли во мне развился здоровый пофигизм, то ли просто нервная система стала крепче)
Бывает срываюсь и строго Аришке говорю : "Арина Ильинична, совесть имей. Давай спать уже!" Тут же материлизуется старший брат и укоряет меня:"Мама, нельзя так с Аришей разговаривать! Иди умойся, выдохни и возвращайся"

Папа-Илья выполняет все, что его попросишь, в рамках разумного. Задания нужно выдавать короткие и в строгой последовательности. И тогда он почистит и наполнит ванну, покупает дочь, запеленает ее, помоет посуду. Если не говорить, то он ничего этого не будет делать)
А так как говорить все приходится еще и сыну - Игорь, убери одежду. Игорь, сложи ее аккуратно, Игорь, помой руки, Игорь, пошли кушать. и т.п.
В общем, к 22 у меня заплетается язык, а порой мне хочется в них кинуть чем-нибудь тяжелым. Как они без меня справлялись-то?! Или это просто синдром "мамадома".

Время на двоих выкроить пока никак не получается. Просто поговорить и обсудить дела - в машине или за ужином.
Правда, на годовщину свадьбы Илюха уговорил мою маму взять Аришку на 3 часа аж. Ну и мы сгоняли в кино.

автор: AV-Smile(02.08.2016 в 11:28)
Нет, Насть! Ты робот Я с одним то не успеваю ничего!!! А с двумя вообще подумать даже страшно
Игорь у вас вообще молодчинка!!! И помогает, и рассудительный такой
автор: Нака(02.08.2016 в 11:45)
Я вот смотрю на подругу с тремя детьми (девочка 5 лет и двойняшки 1,3 года)... И мне кажется она-герой. Она все успевает. Всегда дома чисто, наготовлено куча еды, домашняя выпечка, и сама отлично выглядит, и с девочками заниматься успевает.

Игореха во всем, что касается сестренки, молодец. Это правда. ТТТ.
Потом еще про него отдельно напишу. Нас накрыла то ли адаптация к появлению нового члена семьи, то ли кризис 5 лет.
автор: Нака(02.08.2016 в 11:49)
А еще, Арин, я вот я Игорем ходила в поликлинику до полугода только вместе с мужем. И мне казалось, ну как же одна я не справлюсь. Это ж надо держать ребенка, разложить пеленку, потом эту пеленку убрать, подавать карточку, писать всякие согласия/отказы на прививки и т.п.

Нет ничего невозможного. Папа ходил с нами только в 1 месяц на прием. Потом все узи, осмотр у врачей я проходила одна с Аришкой. Нормально все. И даже глаз потом у меня нервно не дергался.)
Сегодня вот в поликлинику на прием опять ходила одна.

автор: Нака(02.08.2016 в 11:42)
Сейчас модным в родительских кругах 2 направления - супер-мама и ленивая-мама.
Одни показывают как они супер счастливы и все-все успевают и везде.
Вторые показываю, что им вроде тяжело, но они ленивые, поэтому у них сс,слинг, гв и т.п.

Вот я видимо к клану "ленивцев" отношусь. Правда, называть это именно ленью я бы не стала.
Просто я иду по пути наименьшего сопротивления.
Если что-то может облегчить мне жизнь, я этим воспользуюсь. Хвала моим помощницам: посудомойке, стиралке, мультиварке и духовке. Еще бы робот-пылесос у нас поселился, так я бы вообще счастлива была))))
Если я не могу с коляской пройти в садик (вчера выяснилось, что у нас слишком высокий порог на воротах в садик, я там просто не могу перешагнуть его коляской), то я буду ходить за Игорехой в садик со слингом.
Если Аришка долго ест, то я днем смотрю во время кормления фильмы в кресле. Скоро придут мои книжки, буду их читать)
Если моя дочь проснется при перекладывании ее в кроватку, то я оставлю ее спать до утра с нами на большой кровати.

Кстати, про сон.
Аришка засыпает в своей кроватке. Ночью на кормление я беру ее к нам. Кормить ночью сидя я не хочу. Аришка кушает минут по 40. Я за это время успеваю вздремнуть. Потом я оставляю ее на нашей кровати, обкладываю подушками. А сама ухожу спать в зал. Так как если я сплю рядом, то она меня чувствует и просыпается каждые минут 20 -30. Если переложить ее в кроватку, то она проснется и нужно будет ее укачивать. А так, под папиным крылом они прекрасно спят до 6 утра. Так что у Аришки СС с папой)

автор: iuliana(02.08.2016 в 12:10)
Ого, СС с папой-это круто)))
автор: блондинка(02.08.2016 в 12:32)
Милейшие ножки
Насть, дваждымамство действительно расслабляет и многое по-другому воспринимается, нежели с первым) Легче что ли, загоняешься меньше.
Время для двоих со временем появится обязательно. В начале наше время было после отбоя, а сейчас во время совместных девчачьих игр.
автор: Любинька(02.08.2016 в 15:06)
О, время для двоих) я чётко помню как первые месяцы после костиного рождения я отрубалась спать едва положив голову на подушку
Постепенно все привыкли
После года стало намного легче
автор: Нака(02.08.2016 в 15:17)
да, схема "голова-подушка-сон" срабатывает безотказно. Мне кажется, я засыпаю еще до того как голова коснется подушки)
автор: блондинка(02.08.2016 в 22:08)
Это по первости...Потом всё наладится)
автор: Lilaby(02.08.2016 в 12:07)
С 2 месяца Аришу!!!
Настя, как знакомы и понятны твои чувства и мысли о дваждымамстве) Во второй раз действительно на многие моменты смотришь под другим углом - что то получается уже машинально, на чем то не зацикливаешься, что то уже не ставишь во главу угла и жизнь кажется проще. Отсюда и мысли - и чего я с одним уставала и не успевала?))
А время для двоих найдется, обязательно! Просто чуть попозже)
автор: Вредная конфетка(02.08.2016 в 12:09)
Маша, да? У нас до сих пор его нет.
автор: Lilaby(02.08.2016 в 12:21)
Времени для двоих? У нас это время после отбоя детей)
автор: Вредная конфетка(02.08.2016 в 12:28)
Лида у нас последняя засыпает ближе к 22, иногда ещё дольше. Чаще всего мы тоже отрубаемся, редко до 23 гуляем.
автор: Lilaby(02.08.2016 в 12:37)
У меня оба уходят спать одновременно, 22- это прям край, а то утром в садик не встанут нормально. А мы потом еще можем посидеть с мужем.
Ну и так, по вечерам, мы фильм смотрим в спальне или на кухне болтаем, а они играют у себя в комнате вдвоем. Я в этом плане им рамки ставлю - папа с мамой хотят побыть вдвоем, дайте нам пару часов.

Настя, прости что в твоей теме)
автор: Вредная конфетка(02.08.2016 в 12:46)
Видимо, надо менять моральные принципы)
Мне было бы стыдно после сада детей шпынять от себя, все кажется, им не хватает общения с родителями. Но у нас пока другая ситуация, и те полтора-два часа вечером, которые они вместе, дети не отлипают от папы.
автор: Lilaby(02.08.2016 в 12:56)
Ну если учесть, что из сада они приходят в 5 максимум, а я начинаю просить время для себя ближе к 8, то 3 часов за глаза) тем более пока ведешь на курсы/танцы и ждешь после - еще и один на один успеваешь пообщаться.
Да и им за радость вдвоем поиграть, они в садике то не видятся совсем.
Так что мои моральные принципы меня устраивают)
автор: Вредная конфетка(02.08.2016 в 13:18)
Я, может, и забыла уже как у нас с садом было. Сейчас без него. Сейчас у нас в папе скорее дело, между ужином и купанием времени совсем чуть-чуть, дети с папой, а после укладывания редко когда сильно загуливаем.
автор: Нака(02.08.2016 в 15:24)
Маш, спасибо!
Меньше заморочек - спокойнее мама и больше времени)

Время, конечно, найдется. У нас летом и до рождения Аришки время на двоих находилось редко. Фильмы в обнимку после отбоя думаю к зиме-осени начнутся уже.
Нам важно наладить время отхода ко сну. Я вижу, что она уже готова в 9 вечера засыпать. Но после садика мы гуляем во дворе, потом пока ужин, пока купания. Получается, что укладываю ее уже в 10 вечера. И что-то мне кажется, что она просто "перегуливает".
Я еще хочу начать забирать Игореху из садика пораньше - до вечерней прогулки. Тогда сможем гулять во дворе 2 часа, и в 7 вечера заходить домой. Тогда и укладываться будем уже в 9 вечера.

Ну это бы в идеале так. в 9 Аришку, в 10 Игореху. И там часа полтора на двоих)
автор: gusechek(02.08.2016 в 13:37)
Настен, с 2 месяцами крошечку Аришеньку
Старший брат молодчинка какой
автор: Нака(02.08.2016 в 15:26)
Таня, спасибо
автор: Kate(02.08.2016 в 14:21)
Настя, ты супер-мега мама и жена! Пусть больше тебе не придется быть сильной... Аришу, красотулечку, с двумя месяцами! У нее самый классный старший брат и самые прикольные родители!
автор: Нака(02.08.2016 в 15:27)
Кать,
автор: Excellentlady(02.08.2016 в 14:59)
Настя,с 2 месяцами вас!
так интересно читать про ваши будни!
автор: Нака(02.08.2016 в 15:28)
Наташа, спасибо!
автор: darenka18(02.08.2016 в 15:12)
и я продолжаю читать про вас с огромным интересом!каждый опыт важен)
автор: Нака(02.08.2016 в 16:16)
Отдельно про Игоря

Шило 5 лет от роду, ростом 110см, весом 17 кг.

Свобода
Мне порой кажется, что ее даже слишком много. Но потом я понимаю, что через 2 года ему уже в школу идти!!! А через 2-3 года мне придется выходить на работу. Все же к большой свободе и отсутствию родительского контроля надо приучать постепенно.

Из того, что помню:
- уже полгода папа утром отвозит сына в садик. Наверх в группу он не поднимается. Игореха поднимается, переодевается сам, сверху машет папе и идет в группу.
- на площадке у дома гуляет сам. Двор у нас почти закрытый. Мы находимся в радиусе 50-70 метров. Папа обычно рядом возится в машине. А я сейчас гуляю с коляской вокруг площадки. Ведет он себя хорошо, никого не бьет, маленьких оберегает. Претензий к нему по поведению при таких прогулках вообще никаких.
- разогреть еду в микроволновке может сам.
- на самокате или велике может уезжать вперед от родителей. Если в знакомых нам парке или сквере, то у нас есть ограничения - доезжаешь до пушки и обратно, например. Так получается, что он вроде бы и свободно катается, и при этом находится в поле моего зрения.
- Есть опасные места, где нужно идти за ручку. В остальных местах - он идет сам. Рядом он не ходит, он собирает все бордюры, все лестницы.

Если что вспомню - напишу еще.

За многое из его свободы я расплачиваюсь своими нервами. Потому что постоянно приходится его одергивать - Игорь, стой. Игорь, не лезь туда, там яма. Игорь, отойди из-под трубы, она обвалится скоро.
Причем его привлекает самое опасное. Иногда очень хочется пристегнуть его к себе, чтобы рядышком шел.
Объясняю по сто раз на дню, что есть ПРАВИЛА, которые не надо нарушать. Во-первых, это правила безопасности. Во-вторых, соблюдения этих правил - залог хорошего маминого настроения.

Психи
Нельзя, конечно, так говорить, но факт остается фактом - Игореха иногда ребенок-истеричка. Это сложно. ОЧЕнь. Правда. Психи бывают по мелочам. Не истерики. Просто психи. Если сейчас такие психи, то что ж будет в подростковом возрасте?! Похоже мне нужно запасаться новопасситом уже сейчас...

"Это Я должен быть первый" - везде и во всем. Эпопея продолжается. Мы не проводим дома соревнований уже давно. Он может психануть, что по приходу домой папа поцеловал меня вперед него. Недавно лил слезы потому, что он хотел первым поздравить на Дне РОждении своего друга Мишу. Может психануть, что по бордюру пошла первая его подружка Алиса, а не он.
Объяснения, что "это не соревнования","тут все первые", "никогда не поздно это сделать" - не помогают.
Спасибо отдельное Алисе за книжку. Скачала, начала читать.

Тянучка и резинщик
полчаса он может снимать уличные шорты. Реально полчаса. Я за время пока он переодевается после улицы успеваю переодеться, умыться, загрузить мультиварку, переодеть Аришку, умыть ее, начать кормить. И все это время каждые 5 минут приходится повторять - Игореша, переоденься, пожалуйста.
То же самое с уборкой игрушек, одеванием.


"Пререкания"
Это отдельная головная боль. Вот как у подростка - " А я не буду это делать. НЕ хочу и не буду! Имею право!" Это так пример. Пререканий много, это заметили даже мои родители, которые обычно на все закрывают глаза.

Последние 2 пункта либо адаптация к появлению Аришки, либо очередной возрастной кризис.

автор: Kate(02.08.2016 в 16:24)
Настя, как про моего пишешь. Вот можно все скопировать и вставить в свою тему ))
автор: darenka18(03.08.2016 в 14:09)
пункты ПРО я первый и про пререкания-про нас !!!один в один!
автор: Нака(02.08.2016 в 16:15)
Мои попытки.
Пытаюсь выделить время только для нас двоих. Какие-то обнимашки вдвоем, чтение сказок.
Надеюсь, что скоро по выходным по утрам у нас вновь появится время для творчества, занятий, рисования.

автор: Маруся22(02.08.2016 в 17:39)
Что за книга, Насть? Я уже устала от этого :я первый
автор: ЗайкаЯ(02.08.2016 в 22:16)
И мне,пожалуйста,расскажите про эту чудо-книжку! У нас тоже вечные "я первый хотел" и тому подобное.
автор: Нака(03.08.2016 в 07:26)
книга "Рожденные с характером. Евгения Белонощенко".
Будьте морально готовы - там в основе лежит теория Фрейда.

ОТзывы о ней противоречивые. Прочитаю до конца - напишу как оно.
автор: Вредная конфетка(03.08.2016 в 07:30)
Половину из того, что ты перечислила, я считаю вариантом нормы)
автор: Нака(03.08.2016 в 08:04)
Кать, меня больше всего напрягают постоянные психи и пререкания. Мне кажется, что у меня не 5 летний ребенок, а 15-летний подросток уже
Правда, дозировка всего этого ниже, чем обычно у подростков.
Тянуть резину и быть первым - это скорее всего особенность его.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ОКСАночка (10.09), Малинка (10.09), Эдельвейс (10.09), nnmary (10.09), Румяный Колобок (10.09), Claire (10.09), Дили (10.09), Elena (10.09), Лера (10.09), Зайка1109 (11.09), Нонна (11.09), Mama_twin (12.09), Lisi4ka (12.09), 89991386910 (12.09), НаталиСерова (13.09), Mary (13.09), Tyrent (13.09), Maysha (13.09), Natly (14.09), Ольчик (14.09), lyolya-p@yandex.ru (14.09), Кристина Крис (14.09), sinner (14.09), AdriAna91 (14.09), pl@nk@ (15.09), Лидия (15.09), Марисабелль (15.09), Milantova (15.09), mariaj (15.09), Люблю море (15.09), Vanilarun (15.09), Юлия Грекова (08.09), Кукарямба (08.09), vk (08.09), Лен4ис (08.09), КатяНаСамокате (09.09), asya-0909 (09.09), inna-online (09.09), Анюта (09.09), ЛЕСЬК@ (09.09), jemtchuzenka (09.09), Галюша_ВикинаМама (09.09), Маша34 (09.09), Lenusya (09.09)