17.09.2024, (Вторник) 2:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
42 43 44
45
46 47 48
 … 
64
автор: tessy(13.02.2012 в 14:00)
прикол! сейчас ходила в магазин - так, по мелочи докупаюсь... так вот - валялась у меня бумажка с купонами скидочными - еще при постановке на учет давали...решила воспользоваться - ну когда еще пойду....
так вот - протягиваю на кассе купончик, а на меня кассир глаза вытаращила, г-рит, я не знаю таких купонов... я г-рю, ну как же - здесь вот прямо вашего магазина адрес написан на нем...
позвала другую продавщицу - та тоже не в курсе... я игнорю...
в общем, решили они позвонить руководству - а я разговор-то слышу:
- а мы делаем разве скидки по каким-то купонам из женской консультации????
- да, а как же!...
- а чего-то письма с оповещением не было, мы не в курсе... и когда эта акция была...
- летом была, еще анкету там пусть заполнят карточку дайте...
лицо продавца в это время надо было видеть

короче, в результате дали мне постоянную скидку 10% по карте....
правда я выслушала целую песню о том, что "вот, люди чеки копят на эту карту....а вам вот просто так, по бумажке дали...вообще надо поднять все письма с почты - почему нам ничего не сказали...я наверное в отпуске была((" и т.д. и т.п. .... в общем, стою, игнор полный на это все безобразие....
попричитали-попричитали, но карточку дали ыыы
ну вот неужели им так жааааалко прям мне этой карточки было?? или они сами на эту карточку никак чеков не наберут??
автор: elka(13.02.2012 в 14:11)
Лен, просто девушке неудобно было за свою некомпетентность, вот и пыталась оправдаться. Не бери в голову)
автор: tessy(13.02.2012 в 14:20)
может быть, конечно)
автор: Ольхен(13.02.2012 в 14:38)
Ужас, один раз некомпетентность проявили, что не в курсе были, а потом - еще большую, что так себя повели некрасиво!!!! Главное, вот, даже чисто по-человечески, к чему все эти их причитания про то, что люди чеки копят? Они из своего кармана карты оплачивают?
автор: tessy(13.02.2012 в 14:46)
вот у меня такой же вопрос возник на самом деле...
автор: Мармеладовна(13.02.2012 в 15:30)
У меня злилка на бабушку мужа. Ну ладно, жизни она каждый раз учит-это я уже мимо ушей пропускаю. Типа "как это он тебе всю зарплату не отдает? Как это он пошел на др,а ты не пошла?"и т.д. но вчера я прям бесилась, она вчера полчаса возмущалась сначала, что как это мы собрались ребенка рожать, если у нас мебели особо нет, хотя детская вся будет. Потом она нас постоянно ругает, что как это,мы живем в своей квартире,а не как она, ее дети в свое время, с родителями. Что это нас ни к чему не стимулирует и еще куча доводов. При этом они жили 2 года с родителями мужа моего,и, после этого, у нее со свекровью моей отношения всю жизнь, мягко говоря, не очень хорошие. Я понимаю, что другое поколение. Но очень эти разговоры надоели. И ей все говорят, чтоб с нами на эту тему не разговаривала,а она каждый раз по новой.
автор: tessy(13.02.2012 в 17:50)
ндаааа...не знаю даже, что посоветовать...терпеть наверное...ответить в данном случае будет наверное некорректно... хотя знаешь, порой игнор лучшее лекарство...переводи тему...
автор: Asta(13.02.2012 в 21:16)
Можно и я пожалуюсь? Ну не могу больше! Что за год начинается (непечатные слова сплошные)! Напасть за напастью. Из последнего за две недели - сломалась машина. И, как обычно, чинют и чинют..Я за две недели так промерзлась при уличных ремонтах, мотаниям по сервису и прочая, что,кажется, даже позвоночник застыл. Думали все, починили, ан нет, вчера опять чек зажегся. Чуть не реву, сил нету.
Кот - сволочь, убью его скоро, на фиг. Сшила подружке в подарок двух кукол. А он на них надул! И на джинсы мужа. джинсы отстирали. Кукол пришлось выкинуть. Эту вонь ничем не выведешь. Готова была этого паразита в окно выкинуть от злости. Ревела весь вечер - так жалко было...
Последний сюрприз - позвонила соседка, с которой дружим и постоянно общаемся (у них дочка - Танюшкина ровесница, девчонки вместе играю каждый день, то мы к ним, то они к нам). Старшая дочка ветрянкой заболела. Из школы принесла. Теперь ждем, будет ли и у нас. Боюсь не только за Таню, но и за мужа, и за свекровь - они не болели. Вот что за жизнь - теперь еще в карантине сиди, вообще с ума можно сойти
И это не считая "мелочи" из серии - порвалась резинка на двери холодильника. Нужно ремонтировать, у мужа порвались две пары теплых штанов - нужно покупать, и так далее, так далее...
автор: Гермиона(13.02.2012 в 21:23)
Ань, это такая полоса непрухи, всё наладится, обязательно!
автор: Lilaby(13.02.2012 в 21:27)
Аня, а кот у вас не кастрированный? Наш кастратик вроде не особо вонючий, хотя на вещах не проверяла (ттт)..

Сочувствую Анют, у самой полоса не самая белая... Держись, скоро все пройдет!
автор: Asta(13.02.2012 в 22:55)
Нет, Маш, он джигит, блин. Муж не дал кастрировать, у него мужская солидарность. А я мучаюсь от его воплей и хулиганств. Ничего не помогает
автор: Юнона(13.02.2012 в 23:10)
Ань, отчекрыживай ему яйца на фиг. КОШЕК НАДО стерелизовать или кастрировать, если они чисто на домашнем обитании и на улицу не выходят. Ему же НАДО метить, вот это штуку с надо и надо отрезать)))))))))
автор: Гермиона(13.02.2012 в 23:14)
харрррррашо написала ))))))))) пять )))))))))
по собственному опыту - да, если коту взбрендило хулиганить, то он от этого не отучится уже.
автор: Asta(13.02.2012 в 23:20)
так он не метит, он именн ссыт, зараза. Ни разу вообще ничего не пометил, а надуть всегда рад
Я бы рада кастрировать. но муж уперся. У него 16 лет кот некастратом жил, и все ок. Но он просто умный и интеллигентный был. А наш - балбес и трус
автор: Катюнчик(13.02.2012 в 23:25)
ох, у нас кошка иногда тоже иногда свинячит. Сколько раз порывались ее стерилизовать. Только начнем разговор заводить, как сразу перестает, боится и мы забываем
автор: Гермиона(13.02.2012 в 23:28)
а это тоже проявление меток... у нас котэ тоже не метит, а ссыт, и та же хрень - не кастрировать ( это всё от того места, Марина правильно пишет
они либо метят, либо того-с
автор: Lilaby(13.02.2012 в 23:15)
Ань, я понятия не имею о "надо-не надо кастрировать", но наш котэ себя явно ущербным не ощущает)))
автор: belay(16.02.2012 в 20:17)
Asta писал(a) 13.02.2012 в 22:55:
Нет, Маш, он джигит, блин. Муж не дал кастрировать, у него мужская солидарность. А я мучаюсь от его воплей и хулиганств. Ничего не помогает

надо было мужу штаны не стирать а сказать не отстирываются и все тут
еще разок бы так котик насикал и муж сам бы поехал его кастрировать
автор: Лельчик(13.02.2012 в 22:14)
Да, Анют, бывает. Главное, постараться не зацикливаться на том, что все плохо, что "черная полоса".
Спокойствие, только спокойствие
автор: Asta(13.02.2012 в 22:54)
спасибо, девочки! Настроение налаживается, особенно от прогноза, в четверг-пятницу чудесные минус 6!!
автор: блондинка(13.02.2012 в 23:15)
Анют,не расстраивайся!Главное,что никто не умер,а остальное всё поправимо!Всё у вас наладится!Держи
автор: Asta(14.02.2012 в 07:03)
Анют,
автор: Пуся(14.02.2012 в 09:05)
Аня, не грусти, все наладится.
Я иногда в такие моменты смотрю на ребенка, подхожу, обнимаю, целую и вроде все не так плохо кажется или смотрю фотки детские, семейные. )))
Мы своего кота кастрировали примерно в 8 месяцев. Я тогда еще одна жила, квартира съемная, наслушалась про то как коты домашние метят и как это запах ничем не выведешь, то решилась. Потом хозяйка наша приходила и все жалела, что от нашего Гаврюхи котят не может быть, типа у нее кошечка есть... :)
автор: Женечка(14.02.2012 в 12:21)
у нас тоже муж отказывался кастрировать!но как только он написал на его сумку под ноутбук и в прихожей везде,когда мужаня был один и убирал,то сразу решил пора!хотя коту было уже 4 года!перенес котяра все нормально!но на последок сгаднул)привезли его с операции,я его почему-то не в туалете положила,а в спальне на подстилочке...ушли с детем гулять,кот еле живой залез на кровать поспать и обсикался там подругому и не скажешь,поскольку был очень вял и как вообще туда смог залезть??....прям на матрац дорогущий.......спас нас антигадин....я уже не брызгала,а вылила прям.......не пахнет,слава богу!!!!!
автор: Adora 24(13.02.2012 в 22:22)
блин. хочу поругаться.это просто пипец какой то. мы живем на первом этаже. квартира вторая. и вот каждый раз, когда кому то надо попасть в подъезд, нам звонят на домофон. ну задолбали. и в 3 ночи могут позвонить. я уже открытым текстом всех посылаю. приходится постоянно домофон выключенном держать. но стоит только включить и начинается.
автор: Маргаритка(13.02.2012 в 23:03)
Даш, не включай, я свой давно уже выключила
автор: Гермиона(13.02.2012 в 23:13)
повесь объявление - мол, просьба звонить прицельно в ту квартиру, в которую идете, у всех прочих соседей - по спящему ребенку и по бейсбольной бите :) можно прямо на двери в подъезд написать штрихом ихи перманентным маркером, чтоб не сорвали и не стерлось )
автор: Катюнчик(13.02.2012 в 23:28)
Нам тоже все время названивают. Я уже перестала реагировать. Один раз звонят, я решила не подходить, а там свекровь к нам пришла, телефон разрядился у нее, не могла позвонить, и на улице -25
автор: Alko(14.02.2012 в 11:28)
Родителям можно ключи запасные выдать
автор: Катюнчик(14.02.2012 в 13:31)
Да, надо. Мы и так всегда дома практически, да и телефоны у всех, но бывают такие вот курьезы
автор: Adora 24(14.02.2012 в 00:11)
да вешала уже. какие то умники все содрали.
автор: Adora 24(14.02.2012 в 00:10)
вот я и думаю. правда я если выключу забуду потом включить. надо себе напоминание поставить, что бы не забыть включить.

автор: Asta(14.02.2012 в 07:06)
я неделями не включаю наш. Просто к нам все ходят по звонку - родители, друзья, не важно. Как можно идти к людям, не предупредив? Вот когда жду кого-то, тогда и включаю. А так - всех в сад. Достали уже. Когда не выключала, нам тоже постоянно названивали все подряд - от соседей до уборщицы и почты
автор: Еленка Лясечка(14.02.2012 в 11:25)
Тоже иду побурчать немного(((( Купила вчера филе куриное, чтоб сегодня салатики сделать на романтический ужин - сУприз так сказать для любимого. Утром сварила эту куру. Сейчас решила начать резать, чтоб вечер свободный был - а она как резиновая, вообще не жуётся Ну вот как так, все планы насмарку((((
автор: Любофь(14.02.2012 в 11:43)
Лен, я нельзя по скоренькому сходить и купить другую? Если муж только вечером придет с работы - можно и сварить и остудить мясо. Держи
автор: Alenchik.87(14.02.2012 в 14:06)
Лен, сеймовская наверное
автор: Еленка Лясечка(14.02.2012 в 15:48)
Неа, вообще из Ростова привезённая "Куроедов")))). Купить другую конечно можно, но я ж не в городе, тут у нас хоть и есть около пяти магазинчиков, но в них абсолютно одинаковый и очень скудный ассортимент. Я уже свинину отварила - будут "старые" салаты на новый лад!
автор: Lilaby(14.02.2012 в 23:02)
Иду плакаться ... Ребенок уснул рано и крепко - убегался за день, я наконец то почувствовала себя получше сегодня - думала посидим с мужем вечером... ага, посидели...
Пьяные вдрызг соседи своим ором разбудили ребенка... Все планы к черту, но главное - ЧТО мне теперь с ним, выспавшимся, делать ночью???
автор: Eleni(14.02.2012 в 23:15)
Вот уроды!!! Маш, сочувствую!
автор: maruska201(14.02.2012 в 23:19)
Блин, вот это самое фиговое..........Маш, читайте книжки про паровоз, может снова в спячку уйдёт?...
автор: Другая Я(16.02.2012 в 17:20)
Дорогие мои девочки!
я не первый год на форуме,вы меня знаете,но я все реже и реже тут пишу
потому как не хочется переносить на кого-то свои проблемы,делиться хочется радостью,а не грустью
но я не могу больше держать в себе
помогите мне,пожалуйста!
советом или критикой, не важно
может у меня все в голове встанет на свои места,и станет легче..
надо бы на семейном мне писать,но я там уже почти никого не знаю,и меня там забыли,потому здесь пишу
дело в следующем
я устала быть между мужем,моими родителями и свекрами(свекровь+ее дочь+отчим мужа)
мы живем с моими родителями
у всех свои порядки - мама говорит одно делай,муж возмущается, почему так, а не эдак
потом опять родители - почему вы так поступаете,а не иначе
ругаемся в общем
причем ругаемся мы с мамой
а потом я с мужем.все через меня проходит.тяжело это
мама только грозится поговорить с зятем на чистоту,но так этого и не делает,опять все на мои плечи сваливается
примеры приводить не буду,долго это.сейчас о другом хочу рассказать
все разрешилось бы,если бы мы переехали в свою квартиру
которая кстати у нас почти есть
на новый 2011 год свекровь торжественно объявила,что дарит нам свою квартиру
трехкомнатную
сами они переезжают в верхнюю часть города,в новую квартиру
но в их новой квартире еще нет ремонта,голые стены-бетон
значит ждем,когда они сделают ремонт
обещали к лету 2011
на данный момент ремонт почти готов,но мы так и не въезжаем в свою квартиру
все это время было ооочень много неприятных случаев
свекровь постоянно жалуется, что ремонт очень дорогой,она думала что дешевле выйдет
они заняли кучу денег
еще бы,если квартира 100 с лишним кв метров,и в ней будет 2санузла и сауна
это чтобы вы представили размах отделки
да,делается конечно на всю жизнь,чтобы уж не переделывать сто раз, не ремонтировать что-то
однако,у свекрови есть еще одна квартира,ее матери, хрущевка,условия ужасные,трубы все менять и тд
она собиралась ее продать и делать на эти деньги ремонт
но квартира не продается,или же она передумала продавать ее
короче,снова она плачется что нет денег
в этот момент, отец моего мужа продает квартиру,и вроде как хочет(или хотел, но передумал) поделиться с детьми
свекровь узнает об этом,и требует денег себе на ремонт
развелись они давно,дети взрослые,я считаю, что он не обязан в принципе делиться,но если хочет,то может конечно
и свекровь начинает капать на мозги сыну,моему мужу,чтобы он просил у отца денег,чтобы она скорее сделала ремонт,и чтобы мы въехали в квартиру свою
конечно муж ничего не просит,1 он такого себе не позволит 2 он знает,что отец не даст,только если нам самим на ремонт,но только не ей в руки
далее ситуация такая
ремонт они затеяли конечно не по средствам
хотя,кто знает,сколько они зарабатывают
тк дочь их одета с иголочки,и всегда в обновках,всегда!то новая куртка,то пуховик,то дубленка,то шапка.одеваться она дешево не умеет и не будет.возможно,если б сократили свои расходы,то и сделали ремонт быстрее
плюс еще они собирались поехать на новый год заграницу,при том,что денег-то нет!едят одну картошку(с их слов) правда не совсем получилось с заграницей, сэкономили
ну и вот,подходим к сегодняшнему дню
муж звонит маме своей,спрашивает как ремонт?когда нам паковать вещи?она так,как-будто случайно оговаривается,а я продаю эту квартиру (нашу то есть) и говорит-не бойся,без квартиры не останешься
мы в ауте
мы уже больше года мечтаем туда переехать,выбираем обои,я придумала дизайн детской,кухни,зала,мы уже прям всеми мыслями там
и тут такое
я не говорю,что она обязана нам квартиру отдать,я ни на что не претендую
просто зачем надо было заявлять, что она нам ее дарит?
обидно за мужа.всегда он как чужой.я уже писала что сестра его всегда с иголочки одета,а он будто бомж у них был,когда жил с ними.экономили на нем.да и не только материально.никакого проявления любви материнской к нему нет
я вот не понимаю как так можно
если уж решила,что хочешь детям оставить по квартире,хочешь обеспечить,то делай,зачем разбрасываться обещаниями
очень все это неприятно
сама переживаю,и у мужа нервы не железные
да и позиция у него сейчас такая -делайте что хотите,меня оставьте в покое
он устал еще со времени развода родителей
и не хочет в конфликты вступать
а мне кажется надо за себя постоять

более подробной информации пока не последовало
по телефону не стали говорить,вот приедут к нам выясним
что она там задумала
ведь сказала без квартиры не останетесь
может отправит нас жить в старую хрущевку?
я туда с ребенком не собираюсь!
к тому же в той 3комнатной прописан муж и ребенок наш
не знаю как она собралась ее продавать,куда она их выпишет?
все так запуталось
я не знаю как себя повести,что говорить ей,как наставать на той квартире?она мне нравится,расположение хорошее,с ребенком самое то
как мужа направить в правильное русло,чтобы не был мямлей,чтобы имел четкую позицию
голова кругом от этого
и вообще,не хочется ее видеть после такого
неприятно очень,и даже пусть все дальше удачно сложиться,осадок все равно останется
автор: Другая Я(16.02.2012 в 17:21)
на всякий случай под другим ником
в личку могу признаться, кто я
автор: Lilaby(16.02.2012 в 17:42)
1. Квартира та приватизирована? И в каких долях?
2. Мужу надо очень просто сказать - если для себя ничего не хочешь - подумай о своем ребенке. Ты ему такой же судьбы хочешь какая у тебя сейчас - жизни без своего угла?
автор: tessy(16.02.2012 в 17:51)
как-то все это очень грустно...но на самом деле первая мысль была - слишком много зависимости от родителей...и тех, и других.... свекровь может и не права, но это все-таки ее квартира... я бы первым делом свалила от родителей - плевать, на частную или самим ипотеку брать...да что угодно - будет по крайней мере какая-то независимость и самостоятельность...
а то получается, что между двух огней метания....
автор: блондинка(17.02.2012 в 02:38)
Другая Я,Вы верно избалованная особа,если не хотите в хрущёвку жить идти....Да ещё и в ту,которая по сути подарком будет...Мало ,видимо,чего Вы в жизни видели,раз так пишете..Вам бы такие мытарства как у многих,так не только бы на хрущёвку,а на комнату согласились...Мне ,как человеку выплачивающему ипотеку ,кстати,практически за хрущёвку,и во многом себе отказывающем,не понять Ваш пост...
автор: Маргаритка(16.02.2012 в 18:03)
Съезжайте на частную и начинайте жить своей жизнью и на свои деньги, не хватает на то, чтобы снять квартиру, снимайте комнату, ищите варианты, начинайте уже жить СВОЕЙ жизнью и все образуется


И, не в обиду "может отправит нас жить в старую хрущевку? я туда с ребенком не собираюсь!" -я бы была очень рада, если бы нас с мужем родители отправили жить в старую хрущевку, у нас и этого нет-живем в на съемной и платим ипотеку, и ничего
автор: Вредная конфетка(16.02.2012 в 18:05)
Рит, я бы тоже не отказалась от старой-престарой маленькой-премаленькой хрущевки))) Ее продать можно ведь.
автор: Маргаритка(16.02.2012 в 18:06)
ага, и часть ипотеки погасить
автор: Natly(16.02.2012 в 18:16)
а почему не живете в той, за которую ипотеку платите?
автор: Маргаритка(16.02.2012 в 18:33)
так она строится еще
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09)