19.09.2024, (Четверг) 5:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
40 41 42
43
44 45 46
 … 
64
автор: Олька Валерьевна(06.02.2012 в 16:49)
и я так всегда делаю:-). Ни разу проблем не возникало. Я вобще, все чаще прихожу к выводу, чем меньше я общаюсь в обычной поликлинике с персоналом, тем мне легче. В нашей, с какой проблемой не обратись, всегда проблемы. Позвонишь в регистратуру спросить как врач принимает, а тебе вместо времени приема, говорят по записи и вешают трубку. Так что я бы и спрашивать про карту не стала, взяла бы сама, а потом вернула:-)
автор: Зайка1109(06.02.2012 в 23:08)
У нас карточки стоят на полочке в кабинете у нашего педиатра, в любое время можно прийти и взять карту, если надо. Люблю я всё-таки нашу 48 поликлинику
автор: inna-online(07.02.2012 в 12:25)
В тему про ремонт.
Многие тут спрашивают - что можно сверлить целый день? Отвечаю - нам, к примеру, вчера ставили натяжные потолки и сверлили стены целый день. Я чуть с ума уже под конец дня не сошла, но зато какая красотаааа сейчас, но это уже в темку с радостями!!!
автор: Татка86(07.02.2012 в 12:34)
а целый день каждый день????? у нас уже недели 2 соседи что-то сверлят,сверлят,сверлят
поздравляю с новым потолком)))))
автор: Alko(07.02.2012 в 12:55)
Инн, нам когда балкон стеклили и шум стоял такой, что наверное соседи вешались и прокленали нас до седьмого колена, я умудрялась засыпать на маленьком кухонном уголке с оччччень огромным животом И да: поздравляю с новым потолочком
автор: inna-online(07.02.2012 в 14:41)
Спасибо!
Я к тому, что когда ремонт, то сверлить можно каждый день ))) но не каждый день целыми днями конечно...
У нас каждый день что-то повесить-прикрутить надо и приходится сверлить. Бедные соседи конечно, но выхода у нас другого нет просто.
автор: Вовина Кошка(07.02.2012 в 13:41)
ну а у нас наверхах соседи так и продолжают дурить...
вот уж и не выходные сейчас то...орут...ржут...и все это именно часов с 11 ночи до 2-3...
автор: S_yma_soiti(07.02.2012 в 14:49)
наши тоже опять жгут ребенок по-прежнему отказывается ходить на 2 ногах и ползает прыгая по плитке - я думала она к нам провалится

да и еще я очень злая на такси Везет, хотя оно мне близко по многим обстоятельствам и от его услуг я не откажусь) заказала сегодня в поликлинику ехать, 40 минут прождала, а "машину так и не назначили", позвонили предложили еще 20 минут подождать
и так всегда утром - по Печерам ни одной работающей машины! ни в одном такси нет машин с утра в Печерах
автор: Юляшка(08.02.2012 в 10:11)
Девочки, я к вам.. Я знаю, что нельзя выносить ссору из избы..но не могу держать в себе..накопилось:( мужа своего люблю и уважаю..но такая ситуация сложилась..уже думаю может я виновата, может я слишком требовательная и не справедливая?.. По сути: в прошлую пятницу меня с Данечкой на скорой отвезли в больницу с температурой и рвотой. Диагноз врача скорой помощи-пневмания. У самой уже дня три как болела голова. Легли. Муж к нам приходил в субботу и воскресенье. Приносил передачки. Но некоторые вещи, которые я просила, все же не принес. Забыл. Далее...здесь приемные дни, когда можно с папами встретиться в холле-это вторник, четверг, суббота, воскресенье. А муж у меня работает как и многие..с 8 до 6. В воскресенье он мне сообщил,что на недели к нам не приедет, работа. И вот знаете, девочки, я воспринила это совершено нормально и спокойно. Как же он придет, он же работает. А потом я стала думать...а почему это он к нам не придет? Не ужели это не возможно? Стала анализировать ситуацию и поняла, возможно! Можно отпроситься с работы, где то за 3 часа до конца смены и приехать к нам. А в субботу отработать и вечером снова к нам приехать. Возможность есть, значит нет желания. Не звонит нам, а пишет. Неужели так сложно позвонить! ...значит не хочет...да и много еще чего по мелочи. Поругались на этой почве. Вообще теперь с ним не общаюсь. Если мы ему нужны и важны - приедет. Я зла девочки, расстроена и разочарованна. Скажите, я не права?...:(
автор: Sestranevesty(08.02.2012 в 10:19)
Хочется поддержать тебя и подбодрить... Но в голову приходит только одно - гадство какое-то! Я бы, честно сказать, сильно обиделась, мягко это если... Как так ребёнок и жена в больнице, а он не приедет??????? Как так у твоего ребёнка пневмония, а он работает?????????????????????????????????????????????????? Я, конечно, не утверждаю, потому что есть начальники и работы, откуда реально невозможно уйти и на 10 минут пораньше, не то, что уж на 3 часа... Но если ты сама говоришь, что это возможно, то я просто отказываюсь его понимать!
Сейчас тебе нужно сосредоточиться на здоровье сына! Разберётесь потом с мужем, но сейчас - главное здоровье малыша!!! Где вы лежите? Вам что-то нужно? Может, мы можем чем-то помочь?
автор: Юляшка(08.02.2012 в 10:57)
Спасибо, Наташ. Подержки не хватает. Мы лежим в 39. Но у нас все есть. Свекровь приходила, мама. Друзья навещают. Да и поклонники есть, которые без туалетной бумаги меня не оставят:) но напрашивается вопрос, зачем я замуж выходила? ! В моем понимании я выходила замуж за любимого человека. Который будет надежной опорой, поддержкой и тылом. А что в итоге...голова кругом:(
автор: Sestranevesty(08.02.2012 в 11:02)
Если что, то до 39ой мне недалеко, доползу)))) Так что звони, телефон есть в визитке)
Ты щас волну не гони! Успокойся! Главное - ребёнок. Выйдешь из больницы с мужем разберёшься, всё выяснишь! Всё будет так,как должно быть. По-моему, должно быть хорошо)))))))
Не болейте, выздоравливайте скорее!!!!!!
автор: Allenok(08.02.2012 в 11:11)
Юля, а я бы не стала столь категорично что-то заявлять.. Мы никогда не сможем залезть в голову к другому человеку, тем более в душу.. Мужчины вообще несколько иначе устроены, они более материальны чтоли, и это хорошо - женщина более эмоциональна, но менее рациональна чем мужчина, этим они и дополняют друг друга, именно работающий, обеспечивающий семью, муж и даёт возможность жене размышлять о чем-то возвышенном, о эмоциональном, а не о том, как добыть кусок хлеба ребенку, лёжа с ним в больнице. Я это не к тому, что он там урабатывается или не урабатывается - этого я не знаю, а к тому, что природа у М и Ж разная, но обе эти природы нужно уважать..

Совершенно точно знаю, что многие папочки ездят каждый день (или через день) в больницу к жене/ребенку только чтобы жена не обижалась, не пилила, не ругалась.. При том жены эти даже и не узнают никогда, по какой именно причине он к ней ездит - ей-то он скажет, конечно, что и день разлуки для него смертелен, что скучает до слёз, но где гарантия, что мотивы приезда именно в этом?

Часто мужчина просто не догадывается о том, что приехать нужно, что так должно поступать.. Рациональная природа мужчины рассуждает примерно так: несколько дней в разлуке ничего не решат, мы уже не малыши, и не будем плакать у окна, мы же сильные взрослые люди, у которых есть дети, я в больнице ничем не помогу им - там есть врачи, сейчас главное ребенка вылечить, сконцентрироваться на этом, а поддержу я в смс-ках. Тем более куча бабушек каждый день ходят, ни в чем нужды нет у них. И нет серьезных причин отпрашиваться с работы, ведь это по-любому не очень удобно.. Ну тут возможны вариации, конечно..

Мало того, возможны какие-то еще более глубинные причины в отношениях, в которых задействованы ОБА супруга, нам этого тем более не знать.. Легко сейчас, узнав лишь об одном поступке человека, возмущенно кричать "ах он такой-сякой-немазаный-сухой", но если бы вам ту же ситуацию передавал муж, он бы рассказал со своей позиции, и мы бы его поняли..

Юлечка, тебе сейчас точно не нужно тратить энергию на обиды и тем более злость, в душе скажи себе "муж у меня хороший и я его люблю, я верю, что плохого он не сделает, что если и обидит меня, то не специально. И даже это не он обидит, а просто какой-то его поступок спровоцирует во мне чувство обиды, но это именно мой взгляд, моё ощущение, которое совсем не обязательно правильно и справедливо. О том, что меня задело и тронуло, мы поговорим спокойно потом". Успокоить себя, убрать из души нехорошие эмоции, а потом спокойно поговорить, не выдвигая претензий! (обязательно без обвинений!!). А просто в таком ключе "дорогой, вот неделю назад у меня появилось нехорошее чувство обиды, я очень расстроилась, даже плакала.." Когда ты без претензий, с добром, он обязательно спросит "ой, а что случилось?" Жена: "да вот, такие-то твои действия меня натолкнули на такие-то мысли... я уж решила что...." В 99% случаев муж в удивлении восклицает "ну что ты, глупенькая, я даже и не думал, что обидел тебя, да как ты могла подумать, что я так к тебе отношусь? Прости, я не хотел". Всё, все довольны, в следующий раз муж уже более трепетно отнесётся к жене. А если высказать изначально именно недовольство им, говорить не о своих чувствах, а о том, что он неправ, что вот у маши-глаши мужья каждый день ездили, то кроме защитной реакции в виде ответной агрессии ничего не дождешься. Эффекта 0, смысл разговора теряется..

Я как всегда целую балладу настрочила.. Юляш, всё имхо, конечно, просто очень хотелось немного тебя успокоить. Здоровья малышу!!!
автор: ВикTORYя(08.02.2012 в 11:12)
Алл,я обычно с тобой соглашаюсь,но в этот раз меня как-то передернуло от "Совершенно точно знаю, что многие папочки ездят каждый день (или через день) в больницу к жене/ребенку только чтобы жена не обижалась, не пилила, не ругалась.. При том жены эти даже и не узнают никогда, по какой именно причине он к ней ездит - ей-то он скажет, конечно, что и день разлуки для него смертелен, что скучает до слёз, но где гарантия, что мотивы приезда именно в этом?".


Я не могу принять и понять это. Если мужчина так думает,то о какой любви,уважении,доверии и семье можно говорить?! Ты не о соседях сейчас?)))))) Прости,утрирую.
автор: Allenok(08.02.2012 в 11:28)
Вика, я просто действительно знаю не одну семью, где мужья делают что-то именно в угоду жене.. И совсем не всегда в семье есть та самая любовь в высшем смысле этого слова.. То есть далеко не в каждой семье интересы другого ставят превыше своих, заботятся о ком-то больше (или хотя бы так же), как о себе, задумываются постоянно о том, а как не для меня, а для супруга будет удобнее... Истиная любовь заботится о ближнем, не ожидая ничего взамен.. Я не говорю о конкретной семье сейчас, дай Бог у форумчан всё прекрасно, я о том, с чем не раз сталкивалась - и эти семьи выглядят очень благополучно))

Я к тому, что сам факт неприезда при условии, что в любом случае каждый день кто-то приходит и всё носит (и всё равно прийдет, даже если муж заедет), при том условии, что нужно отпрашиваться с работы, а никто из нас не знает, насколько именно для него это неудобно и чем потом обернется.. То есть конечно нужно отпроситься и вообще на работу наплевать даже, если реально без него там сейчас никак..., ну а если просто чтобы чисто увидеться, то тут уж возможны варианты.. От человека зависит больше, от его характера и взглядов на жизнь даже больше, чем от его же чувств..

Я к тому, что по одному такому поступку невозможно судить о человеке, его чувствах, об отношениях в целом..
автор: Юляшка(08.02.2012 в 11:33)
А я вот как то позволяю себе судить о человеке вот по таким вот поступкам. В сложной для нас ситуации его нет рядом...
автор: Sestranevesty(08.02.2012 в 11:30)
+ много!!!
Какие бы проблемы ни были в отношениях (если эти отношения есть, и они основаны на любви и уважении), как бы ни ссорились супруги, но....девочки, ведь "в болезни и здравии", насколько я помню..... А тем более в болезни ребёнка!!!!!!!!!
Юлька, там где-то в 39ой Наташа Bush c Полинкой и Ксюня с Васёной. Может, веселее будет?))
автор: Юляшка(08.02.2012 в 11:35)
Ой..плохо конечно что они в больнице..но:) они в какой хоть отделении?
автор: Sestranevesty(08.02.2012 в 12:23)
Я не знаю...ВАще в больничных делах не ориентируюсь. Напиши в личку Наташе Bush, она периодически в онлайне бывает...
автор: Adora 24(08.02.2012 в 14:32)
юль, а вы инфекционке на втором? наташа на третьем этаже в кардиологии.
автор: Вредная конфетка(08.02.2012 в 11:34)
Мужчины вообще больницы не любят и побаиваются их. Папа у меня к родителям своим заскакивал минут на пять, а мама к свекрам, получается, на час-полтора. Когда я в больнице была на сохранении папе проще было меня забрать, домой отвезти помыться, чем сидеть в приемном покое. Муж в ДР мой даже не приехал. Он в Нижнем работает, а я в Дзержинске лежала. Только по выходным приезжал ненадолго. И вроде бы действительно не мог, а все равно обидно было.
автор: Sestranevesty(08.02.2012 в 11:36)
Блин, я злая и жестокая.... и категоричная...Не приехал в ДР?????? Я бы ночью приехала и шарики под окном навязала.... и стояла бы с глазами побитой собаки под окнами...а утром на работу...
Нет, мне этого не понять(((
автор: Allenok(08.02.2012 в 11:47)
Наташ, ну вот ты догадываешься про шарики и прочее.. Ты догадываешься, как интересно устроить праздник ребенку, а я вот не догадываюсь, мне просто в голову это всё не приходит, но это же не значит, что я своего малыша люблю меньше, чем ты свою малышку?

Обидно, мне бы тоже обидно бы было, может, я и говорю так потому, что ко мне ездил, даже когда приемные часы заканчивались (они до 18), муж умудрялся уговорить персонал внизу пропустить его, а в роддоме каждый вечер под окнами как привязанный.. Но есть и другие ситуации, в которых я его оправдываю, стараюсь встать на его место, а своё самолюбие засунуть в этот момент подальше.. Вообще, в те моменты, когда выстраиваются обиды, это говорит любовь не к кому-то, а к себе.. И эти моменты бывают у каждого, конечно, это нормально, но нужно пытаться и любимых понять - они же любимые, себя же мы оправдываем всегда..
автор: ВикTORYя(08.02.2012 в 11:48)
Наташ,ты не одна такая!
автор: Юляшка(08.02.2012 в 11:49)
Я тоже этого не понимаю и наверное не пойму.. А как же фраза о том, если человек, не важно мужчина это или женщина, если человек хочет он ищет возможности это получить . Если он не хочет-ищет причины не делать...?? Помоему очень верно.
автор: Allenok(08.02.2012 в 11:53)
Всё так. Но, девочки, так же и верно то, что чем меньше мы требуем (пусть даже только в душе), чем меньше ожидаем, тем больше получаем..

Мало того, просто неконструктивно кого-то обвинять, даже если он виноват.. Что изменится от того, что его обличили? Конструктивно выстроить так своё поведение, чтобы вторая половина изменила поведение по собственному желанию..
автор: elka(08.02.2012 в 11:54)
Я тоже не понимаю - как так - не приехать в больницу?
Но одно оправдание для твоего мужа, Юль, у меня есть. Я это поняла в процессе семейной жизни - если не устраивает, говори сразу. А не так, что сначала - не приедешь, ну ладно, работа, я понимаю. А потом смертельная обида. Может, если бы ты сразу сказала - как это не приедешь? Ты нам нужен, отпрашивайся как хочешь и приезжай! может, он бы и приезжал.. Не принес чего-то - значит иди в магазин и купи, и вернешься. Не знаю.. я понимаю и возмущение ситуацией и да, неправильно.. Но вот иногда вместо того, чтобы обижаться что кто-то пишет, а не звонит и приезжает, можно для начала сказать, что очень нужны звонки и встречи, а не надеяться, что догадаются сами..
Повторюсь, это грустно и неправильно. Но можно умелыми женскими действиями подтолкнуть мужчину, научить его быть внимательным. Это возможно.

У меня подруга много лет назад начала встречаться с молодым человеком - и рассказывает мне - он не подает мне руку из маршрутки. Это так меня обижает, это кошмар, я больше не пойду с ним встречаться. А я спросила - а ты говорила, что тебе это нужно? можно намекнуть и все будет отлично. Она послушала моего совета и сейчас они уже давным-давно женаты. Кажется, то, что ему не приходило в голову подавать руку было единственным недостатком, потому что цветы и прочая романтика там были и живут они счастливо... Такая история))))
автор: Sestranevesty(08.02.2012 в 11:55)
Дада, вот хотела как раз написать, что может высказать ему? Ну не обязательно сразу с криками, а как-то иначе...пожалиться что ли...
Но всё равно - как так ему в голову не приходит в больницу приехать???
Аллусь, шарики-фонарики - это да, но это радостные события, можно быть творческим, романтичным, а можно им и не быть. Ты проявляешь любовь к ребёнку иначе, не как я, а кто-то ещё иначе - мы же разные, но сейчас речь о заботе и элементарной поддержке близкого человека. Тут даже не про любовь...
автор: Allenok(08.02.2012 в 12:05)
Ну да, Наташ, тут уж больше дело тогда в воспитании (а жена тоже может воспитать немножко), в чувстве ответственности в принципе как в человеческом качестве. Тут если есть ответственность, не только к жене поскачешь. Мой вот ответственный, так он ко всем на всех парах на помощь спешит, не только к жене - то есть разговор уже не о любви в семье, а просто о чертах характера человека.. А если вспомнить, что те же самые черты характера совсем недавно устраивали, то всё не так страшно
автор: Allenok(08.02.2012 в 12:00)
Лен, согласна, мужчине нужно говорить, а не ждать, что сам догадается.. Только ведь всё упирается именно в то обычно, что не сам факт приезда по просьбе важен, не чтобы именно муж что-то принес, а в том, чтобы он сам рвался приехать, сам хотел, сам скучал.. А вот этих высоких материй точно не добиться, если на него обижаться и обвинять - только хуже будет.. Да, он приедет в следующий раз, но не потому что в прошлый он не пылал желанием, а теперь воспылал, а именно потому что носом ткнули.. Ни у того, ни у другого удовлетворения не будет.. Тут либо проще к жизни вообще относитья и, так сказать, не париться, либо ковыряться в тонких материях..
автор: Счастливая(08.02.2012 в 13:32)
Алл, а я вот соглашусь с тобой! ты практически мои мысли высказала! Девочки, мужчины ДРУГИЕ, поймите это.... это нам надо охи/вздохи, шарики/фонарики,а они устроены по-другому....ну по крайне мере, большинство из них) он же не Юг отдыхать с друзьями укатил в трудную минуту(а я знаю такие случаи), а работает для вас!
Юль, он ведь приезжал к тебе в выходные, был рядом, поддерживал. А то ощущение складываетс, что совсем бросил...Ты родила от этого человека двоих детей, и хочешь третьего, насколько я помню) ну неужели твое отношение/мнение о нем изменилось из-за одного этого поступка? а он может и не догадывается, о том, что это криминал для тебя. Просто скажи ему об этом) уверена, что случись, что серьезное (тьфутьфу), он бросит всю работу и примчится.
Да, понимаю, обидно, я бы, наверное, тоже пообижалась, если честно) на то мы и женщины)
Но ты сейчас своими эмоциями не поможешь ни себе ни Данечке, поговори с мужем потом, уверена, вы поймете друг друга и , главное, выздоравливайте!
автор: Юляшка(08.02.2012 в 12:08)
Да Лен, ты права. Я не сказала об этом сразу. Но уже на следующий день я ему позвонила и сказала, что хочу что бы приехал и прочее. На что он мне ответил:ну неделю то и без меня обойдетесь. Как так?! Потом писал, извинялся что сорвался. А за что он на меня срывается? За то,что с ребенком в больнице лежу?
автор: Любофь(08.02.2012 в 12:28)
Юляшка, я не буду рассуждать кто прав, кто виноват, кто и как к кому относится, просто - пожелаю вам с ребенком ЗДОРОВЬЯ!!! И избегать всевозможных больниц и лечебниц!!!
автор: elka(08.02.2012 в 12:36)
Юль, ну да, он, конечно не прав, тебе больше поддержка нужна. Но ты не грусти. Поговорите по душам потом, и он все поймет. А старший ваш сынок на папу остался?
Здоровья вам с сыночком!
автор: prolonged girl(08.02.2012 в 12:45)
Юля, выздоравливайте!
Я думаю, что на мужа не стоит так уж обижаться, а лучше поговорить. И еще, мне кажется, не приходит он к вам не потому, что такой-сякой, не поддерживает в трудной ситуации. Если понимаю правильно, у вас все есть. а муж нужен для моральной поддержки. А с мужской точки зрения морально поддержать можно и по телефону, и просто сопереживая. А не звонит, а пишет - возможно потому, что думает, что тебе может быть просто неудобно в больнице ответить на звонок.
автор: Катюнчик(08.02.2012 в 13:32)
Юля, тоже соглашусь с девочками, что иногда нужно говорить прямо, что нужен нам здесь и сейчас И не надумывай лучше себе лишнего. В таких случаях лучший помощник разговор с любимым, не нужно обиду в себе держать и накапливать
Выздоравливайте быстрее!!!
автор: yozhing(08.02.2012 в 13:46)
Юлечка, выздоравливайте, пожалуйста. И никогда-никогда не болейте. Мы вам запрещаем, слышите!!!
По поводу мужа: во-первых ему и вправду в голову может не приходить то, что он вам там очень нужен. Да глупо, но мужчины устроены по-другому, так что послушайся девочек и дома хорошенько так, без эмоций поговори, расскажи обо всем, без обвинений и криков. Может и дойдет до него.
Во-вторых, в больнице, особенно с ребенком, от переживаний за малыша часто градус обидчивости повышается до критической отметки, т.е. то, на что ты дома, в нормальной обстановке отреагировала бы гораздо спокойнее, а может и не заметила бы вовсе, в больнице превращается во вселенскую обиду.
Короче, думай сейчас только о своем малыше, забей на обиды, а дома разберетесь.
автор: Юляшка(08.02.2012 в 13:59)
Спасибо Вам девочки..за отклик, поддержку, советы и рекомендации:) будет стараться побыстрее выздороветь. Старший у нас гостит у бабушки. Папа дома один..
автор: Allenok(08.02.2012 в 14:02)
Девочки, я зла... На дурацких чиновников

Вот как это? Принять законодательно чтоб дети в школу ходили только по прописке??? То есть сначала те, кто по прописке, а через 3 месяца, если еще места останутся, то и остальные могут... Ага, останутся в хороших школах места, как бы не так... Я чего злюсь-то? Ну вот как быть, если мы прописаны в одном месте, а живем в другом??? Нам что, каждый день возить ребенка за тридевять земель, да еще и в хреновую школу при этом???? (простите за выражение...) Ладно мы, но ведь есть и такие, кто прописан вообще в области - что, в деревню за 100 км каждый день ребенка отправлять???

Это вот сейчас приняли, и для статусных школ тот же порядок, хотя там прикрепленный участок меньше, чем для обычной, т.е. всё-таки будет 1-2 класса не по прописке набираться, но это ой как мало! Раньше хоть, допустим в 2 классах из 4 места покупались, а остальные 2 класса своими мозгами поступали, а теперь только 1-2 класса лицею можно будет набрать - так туда только блатные и поместятся..

Живем у свёкров - думали, может, туда Дениску прописать, так там по месту прописки вообще какая-то совсем доходяжная школа с якобы спортивным уклоном, на деле - неблагополучные семьи, алкоголики и наркоманы! И это если учесть, что мы живём в элитных домах, в которых семьи как раз сплошь благополучные и в основном обеспеченные - что, все они в эту жуткую школу поведут, где даже учителей половины нет???

Одно даёт надежду - нам не в этом году в школу, а через год, каждый год всё меняется, есть шанс, что к поступлению 2013 всё изменится..

Принцип-то сам по себе нормальный, только и школы тогда все нормальные должны быть, а не так что теперь по вине чиновников в притон отдавать... Фуууу накипело.
автор: tessy(08.02.2012 в 14:14)
фига!! Алл, а откуда эта информация??? с этими выборами че-то новости вообще смотреть перестала....
автор: Allenok(08.02.2012 в 14:23)
Учителя всех школ и подготовительных школ и лицеев так говорят, в Российской газете вчера опубликовали эту инфо всем на обозрение... Могу ссыль кинуть

В 40 лицее было сказано, что те, кто живет в его близких окрестностях, гарантировано поступят!!! И в 8 лицее тоже
автор: Lilaby(08.02.2012 в 14:23)
Увидела про Российскую газету...
Е..ть, ну что за страна у нас такая???? Как какой ибудь херне, так мы трубим на всю страну со всех экранов тв, а как что то важное - так тайком и тишком, авось не увидят...

А может это перед выборами такое - играем в злого и доброго полицейского - типа плохие депутаты вот приняли, а теперь хороший президент отменит...


Хммм, а в 126 не принимают по прописке... как теперь туда поступать?)))
автор: Allenok(08.02.2012 в 14:22)
вот www.rg.ru/2012/02/06/pravila-site.html
автор: Sestranevesty(08.02.2012 в 14:25)
Это пока только проект.... Никто ещё ничего не принимает...
автор: Lilaby(08.02.2012 в 14:27)
Почитала... так это проект только...
автор: Allenok(08.02.2012 в 14:28)
это проект, но уже известны конкретные улицы и дома, ИХ УЖЕ ОЗВУЧИВАЮТ ПЕДАГОГИ ЛИЦЕЕВ! Думаю, подписание - сущая формальность..
автор: Allenok(08.02.2012 в 14:27)
Маш, только на это и надеяться теперь... Все, кто в этом году поступают (без блата), за голову хватаются!!! Шутка ли - готовить, развивать дитятко с рождения, к школе готовить, курсы разные посещать, в 5 лет знания энциклопедические и т.д. и т.п., сколько сил, сколько денег - и вот, прямо накануне 1 класса такое...

Рады и счастливы только те, кто во дворах лицеев живет! Вот лафа-то! Ребенка не готовили, всё насамотёк, а в лицей поступят)) Потом закон отменят когда-нибудь, а поступление-то уже состоялось)
автор: Lilaby(08.02.2012 в 14:30)
Алл, погоди кипишить... Это еще только проект. Да и не факт что в лицеи по прописке принимают, я уже писала выше, что в ту же 126 нет приема по прописке - по прописке стоит 136, а в 126 только конкурсный отбор. Поэтому дети из соседних домов туда не попадут просто так, потому что живут близко. Не думаю что 126 одна такая уникальная в этом плане...
автор: Allenok(08.02.2012 в 14:32)
Маша, ты знаешь про этот год в плане 126? Моя подруга водит в Цыпленок последний год, они в 126 хотят. Им русским языком и в Цыпленке, и в самой 126 сказали, что всё по прописке, приходите в августе!!! Мало того, у нее свёкр фотограф, хорошо знакомый с авербухом, он уже протащил туда пару лет назад внука знакомых, а вот свою внучку не может пока - отказали ему, типа всё по прописке теперь...
автор: Lilaby(08.02.2012 в 14:42)
Алл, не в обиду... Но я всю жизнь слышу эти песни... Когда я поступала в Вышку, то у нас ходили разговоры, что чуть ли не список висит у директора в приемной уже и смысла нам всем тут дергаться нет... Так вот поступили мы практически все, кроме откровенных раздолбаев. И детей богатых буратино было по минимому. И так везде - сначала разговоры, слухи и тд, а потом реальная картина сильно отличается...
Если 126 стала по прописке, что ж - значит так тому и быть - пойду денег на поступление копить - пару лет у меня в запасе еще есть)))

Я спрошу еще у подруги - у нее дочка прописана как раз в доме около 126, а хотят они идти по месту жительства своего - может она что то еще знает...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)