19.09.2024, (Четверг) 20:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
37 38 39
40
41 42 43
 … 
64
автор: Rox(30.01.2012 в 18:33)
Наташ-сестраневесты,вот в этом я с тобой кардинально не согласна. Занятость родителей не может служить оправданием плохого воспитания ребенка!
автор: Sestranevesty(30.01.2012 в 19:44)
Так а я наоборот и не оправдываю,Оль... Наоборот говорю, что надо как-то совмещать. А как - далеко не все могут и хотят понять...Вот я про что!
автор: Lilaby(30.01.2012 в 20:05)
Наташ, вот ты пишешь про "вкалывать" на куртку, котлеты и море, но ведь это все стоит не сумасшедних денег! Я никогда не поверю, что для зарплаты в 20 тысяч (а именно столько примерно уйдет на усредненные и обычные куртки и котлеты) нужно пахать с 9 до 21.00 ВДВОЕМ! Так пахать, что не остается времени на ребенка...
Давайте быть откровенными - мы впахиваем от зари до зари на: дорогую куртку (чтоб не хуже чем у подруг), на домашние котлеты из парного мяса, на отдых на море, но лучше за границей и желательно не ниже 4 звезд, ну и помимо этого на машину подороже, на квартуру побольше, на тв пошире, на подарки ребенку поинтереснее и прочие радости жизни.
Знаю массу примеров когда родители горбатились всю жизнь, а дети им спасибо за это так и не сказали...

Вот как бы эту золотую середину найти...
автор: Alko(30.01.2012 в 21:17)
Маш, я вот до декрета работала по 10-14 часов в сутки, иногда и без выходных за 12500 в месяц. У мужа не намного больше зарплата была. И он тоже работает оч много. Сейчас я скорее всего буду искать другое место работы (может перевестись удастся...), т.к. с ребенком хочется больше времени проводить, а вот мои коллеги всегда своих детей называли не иначе как "брошенки" и в основном это матери-одиночки, т.к. тот кто не знает эту систему не понимает как так можно работать...
автор: Lilaby(30.01.2012 в 22:03)
Алл, органы и военные скорее исключение - специфика работы такая - тут или так, или никак... В коммерческих структурах зарплаты на порядок выше, даже если должность ниже... Поэтому я очень рада тому, что сейчас органам и военным зп прибавили - народ хоть побольше будет получать за то, что пашут как лошади(((
автор: Alko(30.01.2012 в 23:00)
На счет повышения зарплат я очень рада, что правительство нас не очень обмануло. Все мне говорили, что я наивная и верю в сказки, но в большой степени они не обманули... Посмотрим, что будет дальше))))
автор: Sestranevesty(31.01.2012 в 11:11)
Ну, да, Машуль, я ж со своей колокольни пишу. Я не про замороженные котлеты и сосиски из бумаги. Но я ещё не забыла, сколько работают, а главное сколько зарабатывают воспитатели в детском саду. Я не про тех, кто босиком детей на прогулку выпускает, а про тех, кто действительно работает.
Мне кажется, что мы все понимаем друг друга в общем и целом, просто у каждого опыт свой и жизнь своя. Я никогда не променяю детей ни на какую в мире работу. Но это потому, что у меня есть муж, который вкалывал, вкалывает и будет вкалывать на благо семьи. А есть ведь другие мужья... У меня дедуля такой был: принёс свои 120 рублей, положил перед бабулей и пошёл на диване сидеть. И по фигу, что не хватает этих 120 рублей, что нужно купить дочери туфли, сапоги и что-то ещё, что сын жениться собрался ну и т.д. Это не вопрос в каком времени они жили, а именно в отношении человека к зарабатыванию денег или, на тот момент, доставанию тех или иных вещей. А у кого-то вообще никакого мужа нет, а дети есть... И этот кто-то учитель литературы в школе или медсестра,например. Ну, или лейтенант полиции.
Поэтому, конечно, мы с тобой вот можем выбирать, где работать и как и кем, не просто потому что мы такие умные и клёвые, а потому что у нас, согласись, есть тылы надёжные))))) Ну, опять же ИМХО))))
И ещё раз: я не оправдываю такой подход: накормить или воспитать. Но, к сожалению, выбирать могут не все. И даже не большинство.
автор: Rox(31.01.2012 в 12:53)
а по-моему,Наташа,можно просто урезать свои потребности. для меня это все-равно не оправдание. я все детство прожила на бабушкину учительскую пенсию и не оголодала и в рванье не ходила.просто гонятся за материальными благами люди,а о главном забывают.потом и вырастают вот такие,простите,ублюдки,которым на всех наплевать также,как и на них в свое время родителям. слишком много жалуются у нас в стране,а самим пошевелиться никак,страна бездельников. можно при любой зарплате достойно воспитать ребенка- и даже без мужа
автор: ИРИС(31.01.2012 в 13:11)
Согласна, Оля. Печально смотреть на то как меняются ценности. У тех же родителей, которые стремятся "дать ребенку все" и забывают собственно о детях, о том что главная их обязанность и долг-вырастить ЛЮДЕЙ в самом полном и хорошем смысле этого слова.
автор: Alko(31.01.2012 в 13:13)
Оль, тут еще проблема в том, что родители не могут поверить в то, что их ребенок способен на такие вещи. И верят они в 95% своему ребенку, а не учителям/соседям/сотрудникам по делам несовершеннолетних. Была пару раз на комиссии (напросилаь из интереса, в своё свободное время), так у всех родителей дети хорошие, их просто оклеветали. И там были не только мамы, которые днями и ночами на работе пропадают, но и домохозяйки и вполне прилично одетые/обутые и детишки и из обычных школ, и из гимназий/лицеев. Из человек 15 только одна мама (причем только она одна была мать-одиночка из всех) сказала, что она не знает как с сыном справиться. Остальные сказали, что это всё наглый поклёп на их детей. Уж такие сказки там детишки придумывали, что человек в здравом уме точно на такое не купиться, ан нет - для родителей эта истина в первой инстанции... И да, из всех детей только одна девочка сказала: "Да, я так поступили мне стыдно, больше так делать не буду", остальные в основном улыбались стояли или несли охинею всякую...
автор: Дюймово4ка(31.01.2012 в 14:15)
Проблема не только в том, что родители не способны поверить в то, что их ребенок способен на какие-то чудовищные поступки, но и в том, что родители не могут понять ОТКУДА у ребенка такие мысли в голове. Я сама иногда, глядя на поведение сына, приходила в ужас, у меня было полное ощущение того, что ребенка не воспитывал никто в принципе. Это при том, что его никогда не оставляли без внимания. И я пыталась понять, когда и что я сделала не так.
автор: Lilaby(31.01.2012 в 14:33)
И тут мы возвращаемся к старому доброму вопросу - нужно ли пороть детей?))
Я уже как то писала про знакомые семьи, где дети-школьники повадились воровать в магазине шоколадки и диски с играми, при том, что семьи не бедствовали! Так вот, когда их в магазине все же поймали за этим делом, то дома детям устроили такую порку, что они потом на стул сесть не могли, а еще заставили съесть всё, за что родителям пришлось заплатить и самолично сломать все диски... И знаете - как отрезало - больше за ними такого не наблюдалось!
На возможное возражение "ребенка порка унижает" могу сразу ответить - а поход к дирекции магазина взрослых родителей в звании полковников и выслушивание лекции на тему "ваши дети воры" - не унижает?
Может порка и унижает, но зато отрезвляет в таких ситуациях очень хорошо и надолго...
автор: Mirra(31.01.2012 в 15:39)
По поводу порки и отрезвления силой... Вот сейчас Женя пришел со школы.. Никакой, молчит, но вижу всего аж трясет. "Что случилось? " "Ничего". " Понятно. Пять минут на восстановление дыхания и давай рассказывай"... Разделся. Сел рядом. " Я подрался. Быдло воспитывал. Восьмиклассник полгода нарывался, обзывался... А сегодня я устал терпеть быдло и тупость вокруг... На уроке истории никто не знает, когда началась вторая мировая... Тупо сидят и ржут... После урока вхожу в раздевалку, а там тот болтается и опять обзываться.. Ну я ему и вмазал один раз...А ну да, по истории мне пять поставили"... Я в шоке. Он никогда не дрался! Спрашиваю "Какие последствия будут?" "Никаких, надеюсь он понял, что не прав и звонка от директора школы не будет". Я пытаюсь ему объяснить, что переживаю не только из-за административных каких-то разбирательств, но и за "того парня" тоже... как он упал, чем стукнулся... А правильно ли он понял этот "урок силы" и не будет ли поджидать где-нито Женю в качестве мести... Потому как школьники сейчас озлобленные, жестокие.. ( выше писали, и я это читала... Пересказываю сыну еще раз примеры описанные выше в теме..) на что он говорит.. " Да, быдло много... Знаешь, когда я это особо остро понял? Когда начал в общественном транспорте ездить... И если я сначала был вежливым и внимательным, то сейчас, чтоб не выставлять себя дураком... стараюсь на многое закрывать глаза. Если я раньше уступал место по собственной инициативе, то сейчас, уступлю, только если меня об этом попросят." "Жень, а что произошло? С какого момента в тебе что-то сломалось?" "Примеров много, но вот самый наглядный. Входит бабуля, я встаю, уступая ей... Она пока потихонечку доходит до места, уже какой-то двадцатилетний мужик уселся на мое место и тупо ухмыляется, попивая пиво... А бабулька, у них же сейчас какой-то особый клан... "транспортные бабульки"...еще меня и обругала, что это я козел такой место этому ... уступил"... И вот сын меня спрашивает, как этому быдлу противостоять... Почему общество такое озлобленное, серое, и никчемное... и ведь если каждого взять по отдельности- вроде бы ничего, а вот в массе просто страх и ужас... (Сама в шоке, и не знаю как реагировать, как защитить и какие аргументы приводить...Написала сейчас буду анализировать... )
автор: Lilaby(31.01.2012 в 15:39)
Ого Ирин... мы тут сидим, в теории все мусолим, а у тебя уже самая что ни наесть практика началась... Если будет время - расскажи пожалуйста как и что ты Жене все же скажешь!
автор: Sestranevesty(31.01.2012 в 15:47)
Да, + много. Тоже хотела попросить написать, как всё решится...Пожалуйста!
автор: Mirra(31.01.2012 в 15:53)
Честно, пока сижу со слезами на глазах... Я понимаю, что моя задача в о с питать, дать верную установку, защитить. А как? Силой? Изоляцией? Игнором?... Рассказывать сказки про добро и зло? Так в сказках добро побеждает, а тут жизнь реальная... И общаясь с сыном с одной стороны радуюсь за него, что какие-то моральные установки у него имеются, а с другой стороны понимаю, как сложно будет ему с ними жить, идя на откровенный конфликт с окружением. Пытаюсь учить гибкости,так нет же, говорит, понимает, что "хочешь жить умей вертеться", знает что надо быть толерантнее... но юношеский максимализм берет свое...
автор: Eleni(30.01.2012 в 15:16)
сейчас многие живут по принципу - меня не касается и ладно
да и мы собственно тоже, что уж тут скрывать
вот недавно была история - в Новосибирске в Детском Саду гуляли дети и один гулял без обуви! в одних колготочках. т.к. воспитатели просмотрели, обули его или нет! пришли родители забирать, а ребенок без обуви, с обмороженными ногами. я не знаю насколько там серьезно все в итоге со здоровьем у малыша. но в итоге - уволили воспитателей вроде как, выговор заведущей и т.п.
и вот мой муж, казалось бы адекватный человек, вроде как даже помогающий людям, заявил мне - вот, что на них на кинулись. у них зп маленькие, народу в группе 25 человек! разве за всеми уследишь. развели истерику вокруг рядового случая!
и только после моих слов - а если бы это был твой ребенок?! что тогда ты бы сказал?!
задумался!
а ведь ни фига не рядовой случай. у меня мама работала много лет в детском саду в ясельной группе. там всегда деток соберут, постороят, все сто раз перевроверят и только потом выводят на прогулку!
автор: Еленка Лясечка(30.01.2012 в 15:31)
На прогулку без обуви???? Это ж как так надо умудриться??? Вообще что ли на детей не смотреть и не видеть кто, в чем и чем занят?
автор: Татка86(30.01.2012 в 15:37)
это же их работа,смотреть за детьми,кто в чем обут и одет!!!!
автор: Надюня(30.01.2012 в 19:26)
ой, девочки, какой же ужас!и про детсад, и про вашего соседа, Люб,про кошку вообще молчу.и что бы вы не говорили, девочки, в нашем детстве тоже была жестокость, НО НЕ ТАКАЯ!
автор: Вовина Кошка(30.01.2012 в 22:18)
....к теме про издевательства над животными...может писали уже...это все от безнаказанности...надо наказывать.в америке в тюрьму сажают,даже если ты свою собаку побьешь...
автор: Олечка(31.01.2012 в 01:24)
в тему буйных соседей. вот только что читала форум нашего микрорайона. в одном из наших "суперэлитных" (а то как же: Сорокин, система видеонаблюдения, свой участковый в микрорайоне...) домов настоящий наркопритон. девушка написала, что не смогла после прогулки с ребенком в квартиру зайти, потому что прямо около её двери сидели два товарища под кайфом, у которых фиг знает что на уме. муж на работе, вызвала милицию, а милиция не приехала. пошла на улицу, попросила помощи у одного прохожего, он типа не услышал. попросила второго - он помог. теперь будем думать, как решать проблему. участковый с нариком этим проф. беседы проводит, без толку, само собой. милиция вон тоже не рвется помогать. страшно за себя и за детей.
автор: Лельчик(31.01.2012 в 08:24)
Ппц!!!
автор: ИРИС(31.01.2012 в 08:57)
а меня сегодня коллеги заморозить решили. Я из-за садика, чтобы успевать ребенка забрать, сместила раб. день на час, приезжаю в 7, заканчиваю в 16-00. Ну и вот вчера после моего ухода они проветрить решили. И плохо закрыли окно И это окно ночью ветром открыло. Открываю я утом кабинет-морозззззз, 10 градусов на термометре. Ох я и разозлилась! Закрыла окно и ушла из кабинета. Сидела в теплой приемной на диванчике, кофе пила и мысленно им рассказывала все, что о них думаю
автор: Татка86(31.01.2012 в 09:04)
очень страшно за своих детей...что не так делают те родители,вдруг тоже что-то не так сделаешь....
автор: кнопка(31.01.2012 в 10:18)
В тему о воспитателях,Я сама воспитатель и как можно без обуви ребёнка вывести гулять, я не понимаю,да маленькие зарплаты,но нам их не дети же платят!!!! тут не то что перепроверишь все ли пуговки застёгнуты,так ещё и на прогулке сто раз обойдёшь!!!! А то что на работу берут сейчас всех кого попало,потому что не хватает народу,это уже вина нашего правительства.
автор: Маруся22(31.01.2012 в 10:59)
Ругаюсь,злюсь и бешусь.....Соседи уже месяца 2 делают ремонт все понимаю делают как положено по временным рамкам и т.д. и т.п. но блин мне ребетенка жалко.сейчас свалился в сон уже видимо настолько спать хотел.что даже дрель не помеха,сама уже 3 день хожу с головной болью,потому что весь день слушать очень тяжко,но самый эпопей был,когда они в воскресенье в 9 вечера начали сверлить,вот видимо уже у всех соседей сдали нервы им начали по трубам колотить. вчера тоже самое весь вечер тишина в 8 вечера начали серлить У меня другой вопрос мы сами делаем ремонт,но мы столько не сверлим,вот ЧТО,ЧТО можно сверлить целыми днями рррррррррррррррр
автор: Вредная конфетка(31.01.2012 в 11:30)
Марин, приходите к нам))
автор: Sestranevesty(31.01.2012 в 11:38)
У нас в подъезде, кроме нас, делают ремонт ещё трое. и одни купили квартиру в соседнем))))) Вееееесееело так у нас))))
автор: Маруся22(31.01.2012 в 12:09)
спасибо Кать,на завтра приглпшены в гости,вот если в четверг
автор: Нусик(31.01.2012 в 12:14)
Ой,Марин,ремонт-это наша больная тема...В новом доме постоянный ремонт то у соседей сверху,то сбоку,то снизу! А если дрелью долбят,например,на 5ом этаже,даже на нашем 16ом всё слышно!
Но на самом деле дрель это фигня по сравнению на нашей огромной проблемой-наркоманами этажом выше.... Олечка выше писала об этом
автор: Любинька(31.01.2012 в 12:13)
в новых домах тоже нарики есть?
фига себе
никуда не спрятаться от них
автор: Нусик(31.01.2012 в 12:16)
Вот именно,никуда не спрятаться...кто-то специально от них уезжал,чтобы снова напороться...В подъезде валяются шприцы,постоянные тусовки этих "полулюдей" со стеклянными глазами около дома и в подъезде...Страшно за себя и за детей!
автор: Маруся22(31.01.2012 в 12:30)
Пипец
автор: Вовина Кошка(31.01.2012 в 12:43)
ой........вот как квартиру покупать???
автор: Rox(31.01.2012 в 12:48)
я не поняла,каким образом нарики пробираются в элитные дома и новостройки? или это свои,подъездные? Оо
автор: Нусик(31.01.2012 в 12:57)
Этот нарик-молодой парень,а мамуля у него влиятельная очень,квартиру ему купила,еще и от ментов постоянно отмазывает... Вот так вот Судя по всему и деньги ему на наркоту дает,насколько я знаю,это дорогое удовольствие.Но вот непонятно,почему к нему толпы народу все время ходят.Тусуются у него там,притон настоящий наркоманский,короче.
автор: ИРИС(31.01.2012 в 13:16)
Инн, а где это у вас такой элитный дом? Прямо мурашки забегали. как представлю-рядом с наркоманом жить, ужас. Да еще ребенок растет у вас, вот где страхи-то
автор: Любинька(31.01.2012 в 13:24)
короче есть и богатые наркоманы!
Блин, пусть тогда у себя в квартире тусуются и колятся, зачем в подъезде то??
автор: Alko(31.01.2012 в 13:33)
Люб, их оч много "богатых наркоманов" Просто у них это в основном проходит в клубе или дома, а не в подъезде, и на мой взгляд они одни из самых отмороженных, т.к. считают, что деньгами можно от всего откупиться...
автор: Rox(02.02.2012 в 06:52)
Alko
блин,глюк((( не хочу третий раз писать Оо
автор: Нусик(31.01.2012 в 13:29)
Это в ж/к Седьмое небо на Мещере!
автор: ИРИС(31.01.2012 в 13:37)
Понятно )))) Мещеру из планов на будущее вычеркиваем
Это конечно шутка
Но вот печально, что именно там где должно быть более благополучное окружение, встречаются такие вот наркоманы. Ну да, на все это деньги нужны....
ой, плохая тема, не буду развивать
автор: Lilaby(31.01.2012 в 13:50)
У нас в Стигино есть один домина (даже не коттедж, а именно домина!) - там папа не вылезает из тюрьмы, а мама наркоманка - нормальная такая семейка... старшно представить что вырастет из ребенка... Это к вопросу о богатых наркоманах...
автор: Вовина Кошка(31.01.2012 в 14:26)
вот-вот.не расчитаешь с соседями...даже если въедешь с нормальными-вдруг они уедут или поменяются..и въедут наркоманы...
автор: Татка86(31.01.2012 в 14:42)
по моему опыту,наркоманы как раз из обеспеченных,благополучных вроде бы семей не угадаешь
автор: Мишка Гамми(31.01.2012 в 16:09)
причем зачастую наркоманы не из бедных то
автор: Lilaby(31.01.2012 в 14:47)
С соседями очень проблематично угадать - у нас вот старый дом, но нариков нет в подъезде, зато есть соседка-алкашка, ей лет 40 где то, так к ней такие "элементы" приходят, жуть(((
И с ней рядом тоже страшно жить - то она болгарку просит в час ночи - холодильник распилить на цветмет, то боимся что уснет с сигаретой - спалит весь подъезд, то еще чего...
автор: Маруся22(31.01.2012 в 14:47)
пока ребенок играл была тишина,как только мы легли спать,все заново началось они прям как ждали ремонтники блин
автор: S_yma_soiti(31.01.2012 в 15:31)
У нас тоже соседи - ППЦ, только не из-за ремонта, а из-за своего ребенка!!!
Они ему по ходу дела не объясняют, что надо и пора уже на 2 ногах ходить, а не ползать на четвереньках, что в 10 часов уже пора спать, что после 11 не шумят!!!!!!!
Это какой-то капец! У них жизнь начинается исключительно после 22.00, и где-то в районе 2 ночи они ложатся спать...а в 7.30 уже встают
И ходить что-то просить бесполезно) они начинают шуметь еще сильнее

Про нариков - у нас в Печерской долине их нет, если что только соседи-маньяки.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)