20.09.2024, (Пятница) 1:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
34 35 36
37
38 39 40
 … 
64
автор: Вовина Кошка(22.01.2012 в 14:45)
у меня мама тоже выдает-нас трое у нее-животы не болели у вас...никаких коликов не было...и от зубов не плакали...вообщем-идеальные дети) забыла чтоли все я то про себя не помню конечно,но вот младшая сестра орала как резанная...постоянно...
автор: Виола(22.01.2012 в 16:50)
на самом деле по ходу забыли как у них дети плакали и животы болели, зато сама мне рассказывала, как моему мужу в детстве градусником в попе ковырялась чтобы он покакал - это называется все было хорошо! и живот не беспокоил. ну да, раньше же узи не делали, а сейчас делают, для чего только не понятно ей
автор: Pretty(22.01.2012 в 17:18)
Тань, не обращай внимания!! Просто пожилым людям это все в новинку, отсюда мифы и домыслы. Моя бабушка первое время говорила, что мыть попу малышке надо КИПЯЧЕНОЙ водой. Я ей спокойно привела пример, что когда ребенок рождается, ему несколько минут от роду и его несут мыть. Неужели в роддоме стоят резервуары с теплой кипяченой водой??? Бабушка задумалась
автор: Катюнчик(22.01.2012 в 19:28)
Ладно бабушки, мы были у одного врача, так она вообще в ужасе от таких бестолковых мамашек, как мы с вами. Надавала советов мне кучу и что ребенка надо уже приучать ко всему, а не потакать, на руках поменьше таскать; грудь строго по графику, пусть терпит; потом в кроватку положить, если кричит, пусть-это же хорошо легкие формируются правильно и больше всего меня добила фраза, вот раньше во времена гороха, ребенка мать покормит, запеленует потуже и на гвоздик подвесит, чтобы крысы не сожрали, а сами в поле, работать и это врач!
мы со свекровью были в ужасе
автор: Виола(22.01.2012 в 20:05)
жесть!!!!
автор: Яблочко румяное(23.01.2012 в 15:16)
Кать, вот это да Я под столом))))))))))))))))Ребёнка на гвоздь
автор: Svedka(22.01.2012 в 15:06)
Хаа... я думала, у меня у одной так :)))
Свекровь все тоже самое - и животы у ее детей не болели, и не плакали они и ночами спали сами... А мы тут все такие как с ума посходили - с ребенком спим, кормим по каждому писку, а не строго по времени, вот сами и виноваты...
Как мне выносили мозг, что когда у ребенка нос забит надо молоко закапать Отбивалась как могла... Последний раз уже когда резко сказала, что никакое молоко в нос заливать не буду, получила ответ: "А, ну да, это сейчас не модно"... Слово-то какое... "модно"
автор: Зайка1109(23.01.2012 в 00:01)
Svedka писал(a) 22.01.2012 в 15:06:
Свекровь все тоже самое - и животы у ее детей не болели, и не плакали они и ночами спали сами... А мы тут все такие как с ума посходили - с ребенком спим, кормим по каждому писку, а не строго по времени, вот сами и виноваты...


О,да ))Аналогично!!! А ещё у моей свекрови сыновья в 4 месяца на горшок просились
автор: Ольхен(23.01.2012 в 00:55)
Оль, конечно, после порки-то Они, наверное, разговаривали уже от страха в 4 месяца даже

У меня родители так не отжигают, к счастью, а вот свекровь - да. Причем, у нее каждый раз - своя правда, версии такие, как удобно сейчас, то муж в 6 месяцев уже сам вставал и садился на горшок, то и в год еще редко это делал, смотря к чему надо слова приплести.

И бабушка моя тоже таким славится. Я уже рассказывала, что у нее, вообще, не было выделени после родов, никаких, ни капельки, поэтому я весь первый месяц после родов слушала, что у меня какое-то страшное заболевание. Потом, конечно, у моего папы тоже не было коликов. Ну, что я наслушалась про отсутствие в нашей жизни допаивания - это просто мечты Стивена Кинга. Кажется, и колики, и мои выделения после родов тоже были связаны с тем, что я водичку не давала

Про горшок тоже все хрестоматийно, бабушка меня так доставала ежедневно, что я купила ей Комаровского про дорогу к горшку, но она даже читать не стала, сказала, что он продался всем памперсопроизводителям мира

Сейчас приколы продолжаются, она сказала, что Витя плохо говорит, слова коверкает, мол, папа мой сразу заговорил чисто-чисто, даже с правильными ударениями, и я тоже При этом, она вела, блин, дневники, которые я читала, там все записано, как папа говорил. И моя мама вела дневники, там есть записи, что яблоко я называла "бдябдя", а печенье - "тимома", чистая, ваще, русская речь
автор: Natly(23.01.2012 в 11:58)
А у меня мама и свекровь наоборот постоянно рассказывают, что у их детей были колики чуть не до года Хотя вообще у меня свекровь очень адекватная в плане детей, никогда со мной не спорит и считает что я все делаю правильно. Ну только одевать любит тепло детей, как все бабушки. Даже хирургу сказала в месяц, когда он заявил, что у нас все заросло из-за памперсов (когда только успело!), что мы с радостью принесем ему пеленки на стирку и глажку, раз он так настаивает
автор: Lilaby(23.01.2012 в 12:10)
Хммм, какмогло зарости то, что еще не открылось?...
автор: maruska201(22.01.2012 в 15:18)
ОООО! Свет!))
Моя свекровь тоже не раз предлагала! Мне вот честно смешно становится даже))
автор: Ленушка(22.01.2012 в 15:30)
Капец........... резус-фактор!!!!! у меня свекровь из этой же оперы!!!
автор: Вовина Кошка(22.01.2012 в 16:11)
и моя так говорит-модно)))
я пыталась поумничать-по поводу совместного сна..массажей и все такого-бестолку
автор: Natly(23.01.2012 в 12:00)
Вот кстати массаж - это действительно можно, о насколько я знаю в России это всегда было модно:)
автор: Еленка Лясечка(22.01.2012 в 21:42)
Моя бабушка первое время говорила, что мыть попу малышке надо КИПЯЧЕНОЙ водой.
Девочки, вот не все советы бабушек лишены смысла! Когда у нас в новогодние праздники появилась сильнейшая аллергия на памперсы, я весь интернет перекопала и вычитала, что на самом деле деток лучше купать и подмывать в кипяченой воде, потому что очень часто появляется у детей аллергия на хлорку. И когда мы вызвали скорую, врач первым делом рекомендовал подмывать кипяченой водой с обычным детским мылом, пока всё не заживёт.
автор: Мишка Гамми(22.01.2012 в 21:49)
Лен,а на какие памперсы?
автор: Еленка Лясечка(22.01.2012 в 22:15)
меррисы
автор: Pretty(23.01.2012 в 10:06)
Лен, одно дело - когда аллергия, другое дело - когда у ребенка все ок, а маме нечем заняться кроме как воду кипятить для подмывания. Я наверное очень ленивая мамаша. Купать в кипяченой воде пока не заросла пупочная ранка - это да, подмывать кипяченой водой, если аллергия - тоже. Но если у ребенка чистая кожа и нет раздражений, зачем давать себе дополнительную работу?
автор: Eleni(23.01.2012 в 10:20)
+ много к Лене (Претти)!
автор: Еленка Лясечка(23.01.2012 в 10:49)
Девочки, да это понятно, всё. Я тоже в кипяченой воде купала только первые 2 недели, и подмывала обычной водой. Но вот столкнувшись с таким, прочитала информацию, что на хлорку очень часто возникает аллергия, а мы это списываем на подгузы, на еду мамину, на косметические ср-ва.
автор: Natly(23.01.2012 в 12:02)
Лен, я тебе как мама двух детей аллергиков могу точно сказать, что от того кипяченая вода или нет "ни холодно ни жарко" детям. От нашей водопроводной воды кожа даже у взрослых сохнет и нет никакой разницы кипяченая она или нет, она от этого мягче не становится
автор: Татка86(23.01.2012 в 12:45)
да,здесь только фильтрование воды поможет!
автор: Lilaby(23.01.2012 в 13:56)
Блин, ну бывают же неумные люди!!!!!!

Собралась с ребенком около дома погулять, хорошо вовремя в окно посмотрела... Там гуляет семейка с ребенком и собакой. Стаффордом бойцовским. Без поводка и намордника. На детской площадке.

Ребенок и собака катаются на горке по очереди, а потом собака носится кругами по площадке... У меня нет слов, одни матные...

Не, ну понятно, собака добрая, никого не трогает, че на нее поводок надевать... НО я то знаю насколько резкими они бывают и как их переклинивает временами! Ну вот неужели людям настолько плевать на окружающих??? Даже если собака никого не покусает, она элементарно может с горки ребенка столкнуть, врезаться в него на полном ходу (моя левая нога навсегда сохранила шрамы от ошейника, когда моя собственная собака затормозила об меня ), да даже напугать лаем так, что ребенок на всю жизнь запомнит! Я уж молчу о том, что она гадит там же - около качелей...

Дибили блин...
автор: Апреша(23.01.2012 в 14:56)
ой, фу фу фу!!! Полностью поддерживаю, Маш!! Вообще гуляние с собаками на детской площадке это верх идиотизма!! Пусть она на поводке даже и с намордником. Но, простите, дети потом в этом песочке ковыряются! Жесть!
автор: Юлянка(23.01.2012 в 17:50)
да, иногда хозяева собаки хуже своего питомца - не умеют отвечать ни засвоих питомцев, ни за тех, кто случайно рядом оказался.
у нас ситуация тоже печальная - в соседнем дворе единственная на несколько домов детская площадка. Задрипанная-презадрипанная, еще советских времен: качелька, песочница, пара скамеечек, лесенка вертикальная. все остальные дворы пустые.
и нет, окрестным "добрым" бабушкам нужно именно в этом дворе прикармливать бродячих собак!!!!!!!!!!!!!
и прямо рядом с песочницей!!!!!!!
на нас пару раз эти собаки внезапно взлаивали, а на одну девушку с малышом даже наброситься попытались - мы закидали снегом.
сколько раз ругались на этих бабок, а они нас нелюдями немилосердными обзывают и продолжают в том же духе
автор: Вовина Кошка(23.01.2012 в 15:06)
вечная борьба собачников и мам)
я сама собачник.но раньше никогда не выгуливала своего пса рядом с детьми.
опять же-это к теме,что некоторым людям все на...ть....
автор: Lilaby(23.01.2012 в 15:13)
Маш, я сама собачник, у меня много лет прожила как раз собака породы стаффордширский терьер, поэтому я пишу даже не с точки зрения мамы, а с точки зрения владельца такой породы - ни один хозяин не может на 100% гарантировать, что его собака не бросится на чужого ребенка в следующую секунду... Ей может показаться что угодно - что ребенок собрался обидеть ее хозяина или ее саму и тогда она будет его защищать как умеет, а умеет она быстро и больно(((
http://
автор: Rox(23.01.2012 в 16:40)
Маш,вы так и не пошли гулять?

я сама обожаю собак и сама тоже собачница,но вот такие поступки выбешивают. и к бойцовским породам я отношусь ооооочень недоверчиво-все же характер есть характер породы и не всегда дрессировка и воспитание может сдержать
автор: Любинька(23.01.2012 в 16:51)
ого, Маш,что за нелюди рядом с нами живут?! Боюсь теперь мимо вашего дома ходить...
автор: Lilaby(23.01.2012 в 17:01)
Люб, так они не из нашего двора... пришли откуда то - у нас во дворе стаффов нет.
Оля, неа. так и не пошли - дите удрыхлось.
автор: Любинька(23.01.2012 в 17:35)
аааа. ну тогда пусть уходят восвояси
автор: Надюня(23.01.2012 в 17:32)
в тему про свекровей: мне тоже в первый месяц моя говорила, что я у нее одна ТАКАЯ из всех знакомых, кто водой не поит, пустышку не дает и тд....=)
автор: Лея(24.01.2012 в 14:49)
Надюш, это видимо самый лучший в мире комплимент
автор: Надюня(26.01.2012 в 22:23)
это точно!=)
автор: Зайка1109(23.01.2012 в 22:41)
Я с переживалкой-расстраивалкой...Моя двоюродная тётя прислала письмо, сообщила, что у неё родился внучок. Роды были у невестки тяжёлые, но малыш родился здоровый. Но... тётя пишет - малыш у нас искусственник, Оля (невестка) не смогла в роддоме расцедить грудь и ей пришлось выпить 2 таблетки для подавления лактации...
Зачем??? я не осуждаю, подробностей не знаю, но такие вещи приводят меня в шок...
Ребёнку месяц
автор: prolonged girl(23.01.2012 в 23:32)
А что же она подавляла то, если так и не расцедилась.
А вообще, закидайте меня помидорами, но по сути, какая уж глобальная разница, чем кормят ребенка? Главное - что он здоров.
автор: Зайка1109(23.01.2012 в 23:43)
Да фиг знает... Марь, да ты права конечно, но просто обидно как-то...
автор: Sestranevesty(24.01.2012 в 09:08)
+ 10 тыщ мильонов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иногда я про ГВ читаю и прям вот хочется сказать, ёпрст, какие все идеальные!!!!!! Получилось - хорошо, супер, лучше всех!!!! А не получилось - по любой причине, хоть по здоровью, хоть не смогла или даже не захотела расцедиться, хоть молоко киснет прям в груди)))), хоть чё - ну значит будет искуственник!!!! И НИЧЁ!!!!!!!! Главное - здоровый малыш!
ЗЫ: И не надо мне тут петь про то, что дети на ГВ здоровее искуственников! У меня ребёнок тока до 3,5 месяцев кормленый грудью (и то с докормом) и к 6 годам у нас было не больше 15 больничных по ОРЗ, а всякой шняги типа ветрянки и прочих садовских болезней вообще не было! Не липнут они к нам! (ттт!!!)
Зызы: Я ЗА ГВ!!!!!!!!!!!! если чё...
автор: Зайка1109(24.01.2012 в 10:03)
Насчёт здоровее-не здоровее - да,зависимости не вижу.Мы с месяца на ИВ,но до года у нас были пару раз только зубные сопли,да и на втором году тоже,ттт
автор: Allenok(24.01.2012 в 10:16)
Девчонки, я вот тоже за ГВ всеми руками и ногами, и второго буду кормить изо всех сил, если получится! Но вот странное дело - в моем окружении все искусственники здоровее естественников... Да и на форуме порой прослеживается такая тенденция.. Как почитаю, как и чем некоторые детки на гв болеют и от чего страдают - и хочется взреветь "ну почему??? а как же всемогущая титя???". Мы тоже в общем-то проблем не видели и не видим ттт - ни колики неведомы, ни аллергии, ни какие-то другие бяки... С ласковостью и близостью тоже всё зашибись.. (убейте меня за этот пост 100 раз! ).

Жалеть о том, что очень мало кормила конечно жалею.. Именно для меня как для мамы очень бы этого хотелось - ощущения непередаваемые, да и в плане ребенка нет предела совершенству!!! И в смысле здоровья, и в смысле развитости и прочего, прочего.. Может, тот, кто на груди болеет, без нее вообще с больничного бы не вылезал? А может, тот, кто на смеси здоров, на груди вообще бы богатырем стал и гением редкостным? Мы не можем сравнить каждого конкретного ребенка как бы именно он был на ГВ и без ГВ - 2 раза одного и того же малыша мы родить не можем.. А каждый последующий уже другой.. Так что эксперимента не получится, а титей уж точно не навредишь, а только улучшишь

Так что все стараемся, но если что, то не мучаемся до гробовой доски чувством глубокого горя и испепеляющего стыда
автор: Любофь(24.01.2012 в 10:11)
Девочки, я в шоке пребываю, как и все наше учреждение. Я работаю в колледже. Вчера позвонила мама одной студентки и сказала, что та... повесилась. Девочка довльно скрытая была, но из хорошей семьи, благополучной. Есть (т.е. был) молодой человек. Ей 18 лет. Что ее на это толкнуло - никто понять не может... Как ее поступок обяъснить? Единственный ребенок в семье. Что она наделала? Зачем???? Что такое у нее в голове было? Какая трагедия (явной нет, как говорят близкие)? Ужас просто. Маму и бабушку жалко...
автор: Sestranevesty(24.01.2012 в 12:38)
Ужас...Трагедия какая-то стопудово была... Замечали её близкие или нет - другое дело, но была... Если она вообще это сама... Ужас!!!! НЕ дай Бог никому пережить потерю близких, да ещё ТАКИМ образом!
автор: White veil(24.01.2012 в 13:37)
Те же самые мысли... знали родные или нет, но что ЯВНО случилось Жаль, что она не решилась поделиться ею с близкими, может быть всё закончилось бы иначе... вернее, точно иначе...
Ужас!
автор: блондинка(24.01.2012 в 13:45)
Блин,пипец как страшно читать подобное..Ведь это ж чей-то деть,при этом единственный..Да хоть и не единственного потерять трагедия..Весь смысл жизни родители в одночасье потеряли..Нет слов.. Это ,конечно,своеобразный вызов миру, в котором что-то не устраивает... Родители,конечно,должны прочувствовать ситуацию,поддержать,помочь..Ведь у подростка нет того жизненного опыта, который есть у взрослого..Им каждая мелкая ссора с любимым кажется трагедией...Только вот не у всех на это время есть..Жизнь такая..Спешим,не замечаем ..Жаль,нет слов..Девочке через несколько лет проблемы сегодняшние может быть плёвыми бы показались..
автор: Любофь(24.01.2012 в 13:58)
Говорят, что девочка вроде как хотела попугать (!) таким образом, но вот что из этого получилось! Молодой человек ненадолго задержался, идя к ней мириться. Может, она хотела, чтобы он ее увидел в таком виде, но немного не рассчитала. Теперь спросить не у кого. Но - для нас это такой шок, я про родителей вообще молчу. У меня тоже были не очень позитивные мысли, когда случилось потерять малыша, но - сразу подумав про мужа и родителей...такие мысли загнала подальше, и вообще - это не выход. Ну, я так рассуждаю, я на 9 лет ее старше, жизненный опыт немного побольше.
автор: блондинка(24.01.2012 в 14:29)
Да,у молодых суицид часто просто демонстративный. Умереть на самом деле хотят единицы...Попугать и всё!!Но некоторые заходят далеко и финал плачевный..У нас соседский мальчишка так решил родителей попугать ,а получилось со смертельным исходом..Господи,как воспитывать ребёнка,чтоб ему и в голову не пришло суицидальных мыслей?Ведь порой детки так непредсказуемы..Понятно ,что родителям нужно быть друзьями для своих детей. .. Необходимо разговаривать о сердечных делах, стараться помочь, поддержать. . Но ведь часто на определённом этапе дети закрываются и не допускают родителей в свой мир..
автор: _анна_(24.01.2012 в 14:35)
а я как-то очень жестко отношусь к таким людям. нет у меня сочувствия вот нисколечко. 18 лет - это уже не подросток, извините, это человек, который несет ответственность не только за себя, но и за мать и бабушку,и даже за этого молодого человека, какие бы ни были у них отношения. Он теперь всю жизнь будет жить с комплексом вины. А про первых - так вообще молчу, хуже нет, вот уже даже и здесь их косвенно упрекнули "недосмотрели, не поддержали", а сколько они сами себе накрутят.
В детстве очень хотелось "умереть и посмотреть, как все будут плакать". Но эта глупость, к счастью, быстро проходит. К сожалению, не у всех.
автор: блондинка(24.01.2012 в 14:37)
А я не осуждаю...Бог им судья..да и причины нам не всегда известны..Жутко от таких историй...Жалко родственников!
автор: Лея(24.01.2012 в 14:54)
Только что по радио рассказали, что в Шахуньи две девочки пытались совершить тот же поступок...слава богу, что не получилось. Меня взбесили мотивы: одна из-за неразделенной любви, а вторая ЗА КОМПАНИЮ
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)