20.09.2024, (Пятница) 1:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
32 33 34
35
36 37 38
 … 
64
автор: блондинка(19.01.2012 в 15:53)
Инна,сочувствую..Мы тоже это проходили..И тоже из-за разметки..У нас работа полностью на колёсах..И для нас это лишение было просто кошмаром!!Доход полностью на Вадике...Кстати,тоже обращались в контору "Автоюрист"Такая фигня в итоге оказалась!!Только деньги на ветер выбросили..Вадик куда только не обращался,но всё же лишили на 4 месяца..Вадик продолжал ездить все 4 месяца..Первое время тряслись,а потом привыкли..
автор: inna-online(19.01.2012 в 19:08)
Ань, у меня тоже пока без прав ездить собирается )
Так то у меня тоже права есть, но мне сейчас тяжело ездить. Я на кресле откидываюсь полностью, а то живот не убирается )
А автоюристы правда ничего из себя не представляют, прислали девочку какую то лет 25, у которой опыта то нет в судебных практиках, во всяком случае мы ее такой увидели. И судья, увидев такого защитника, сразу начала ей злостные вопросы задавать как учительница на экзамене, а та конечно ответить не смогла ничего. И за это еще 5 тыс отдали.
автор: apple(19.01.2012 в 15:59)
вот поэтому АВТОВИДЕОРЕГИСТРАТОР рулит я пока сама не ездила-была против его покупки мужем, думала, что это очередное баловство. Теперь вот регистратор у мужа забрала, без него никуда не езжу) подставить уже два раза пытались, правда не гаишники, обошлось, ттт. Зато теперь знаю. что буду дарить мужу на ДР через 2 недели)))
автор: inna-online(19.01.2012 в 19:12)
Регистратор то есть. Только не всегда включаем.
Спасибо всем за сочувствие )
Просто обидно за то, что сотрудникам ДПС все дозволено.
Но мы все равно пойдем дальше. Будем писать жалобу в надзорный суд и в прокуратуру. Пусть хоть не выиграем, но мозги выполощем )))
Сегодня сдали времянку, отсчет 4 месяцев пошел.
автор: Маняша(19.01.2012 в 20:17)
Я тоже позлиться. Мы ходим сейчас на физиолечение в поликлинику. Встретили сегодня мамочку с девочкой из нашей группы в саду. И эта самая мамочка мне с таким возмущением сообщила, что их не приняли в садик, а отправили домой лечиться с конъюктивитом!!! Она ведь додумалась привести ребенка в сад! Глазки у девочки прям краснющие и выделений очень много, видно невооруженным взглядом. Вот зла уже не хватает Хорошо, что нас выписали только со следующей недели, а то еще конъюктивита нам не хватает для полного счастья.
автор: Lilaby(19.01.2012 в 20:34)
Маш, а он заразен?
автор: Маняша(19.01.2012 в 20:57)
Окулист сказала, что заразен. В яслях же то глазки почешут, потом в игрушки играют
автор: Lilaby(19.01.2012 в 20:59)
Понятно((( Ну что ж - хвала вашему садику и позор такой неумной мамашке ...
автор: Лельчик(20.01.2012 в 15:25)
Ага, заразен, у нас тоже был случай что в группу привели ребенка с коньюктивитом, и на следующий день еще двое, по-моему, заболели.
Ну тут воспитатель тоже виноват - нефик брать таких!
автор: Зайка1109(19.01.2012 в 22:30)
Жесть, ну и мамашки бывают
автор: ИРИС(20.01.2012 в 14:59)
тоже за дочь переживаю, вчера пришла за ней вечером в садик и со мной еще одна мамашка и рассказывает воспитательнице-ой, у дочи вчера вечером температура поднялась, мы ей дали жаропонижающее. А с утра повели в садик! Ну вот нормальные люди? И ведь абсолютно бесполезно что-то говорить-просто не поймут, это прямо видно. И вот сидит эта мамашка перед дочкой, щупает лобик и говорит-так и есть, опять температура поднялась. Я в шоке, в расстройстве, мы только-только с больничного вышли (((((
автор: Alenchik.87(20.01.2012 в 13:24)
Я второй день прибываю в шоке! Я не злюсь и не бешусь, просто в моем мозгу это не укладывается ни коим образом! Вчера ходила к своей однокласснице в гости. У нее 2 мальчишки, страшему 3, младшему 1,5! Девочки, мы вот с вами тут спорим о том после сколько соль да творог давать, там все намного хуже! Девочка сидели пили пиво, 1,5 годовалому малышу она сперва дала сухокрики (со специями то ох какакя польза), но потом она дала ему пару глотков ПИВА! У меня челюсть отвисла... Я конечно не стала что то доказывать, но я до сих пор в шоке... Как так можно?
Мне мама конечно тоже в детстве давала пробовать пиво, но мне было лет 6 и пиво то тогла было другое...
автор: Надюня(20.01.2012 в 13:30)
видимо, она очень люит своих детей, что сказать
автор: Яблочко румяное(20.01.2012 в 13:31)
Не удивлюсь, если малышу через месяц-другой нальют вина или, чего хлеще, водки!!!
автор: Вредная конфетка(20.01.2012 в 13:39)
Водка в таком случае не самый плохой вариант. Она все-таки понатуральнее, чем вино или пиво. У мужа крестник года в 4-5 дуром орал, когда при нем пили шампанской или пиво, отнимал бокал. Давали глоток ему, вода в таком же бокале не прокатывала. Сейчас этот период прошел, даже если сами предлагают, кривится и отказывается.
автор: Allenok(20.01.2012 в 13:49)
Девочки, это у нас просто форум такой правильный, а что в остальном мире делается!!! Никто так основательно не задумывается обо всём, о чем мы тут с ума сходим, честно!

Я вот после родов гуляла "колясками" с парой мамочек, с оторыми вместе рожали. Они вообще-то любящие мамы, но... Представьте ситуации, с которыми я тогда столкнулась:

1). Я билась за ГВ, не очень у меня это получалось, но я старалась. Что я слышу от мамочки, с которой гуляли? За первый месяц чисто на груди ее доча прибавила 1,5 кг, всё хорошо было, молока хоть залейся, ребенок с удовольствием сосет. Так она после месяца стала ОТЛУЧАТЬ!!! Я в шоке спрашиваю, а зачем??? Она мне стала объяснять, что от ее молока якобы у дочи живот болит (банальные колики были), и что она уверена, что у нее какие-то вредные бактерии в молоке. Посоветовала ей диету, так она типа я и так диеты придерживаюсь, но пива иногда хочется, ну я вечерочком позволяю себе, тем более лето и жарко. ППЦ. В общем в 1,5 мес девочка стала полностью искусственницей при том, что ее мама напилась таблеток для прекращения лактации. От смеси у девочки проблемы не прошли, а усугубились, конечно. Ночами она не спала лет до 2. Запоры страшенные. Главное, что у мамаши и в 2 ребенкиных года молоко продолжало прибывать! Она ругалась и проклинала всё и вопрошала, почему молоко ее замучило и при всех таблетках лет до двух ей приходилось по 50 гр раз в неделю сцеживать. Вот такая молочная оказалась, а кормить фиг.

Дальше больше. Иду я в 8 месяцев ребенкиных с коляской, гуляю, сама про себя думаю. когда нам рыбу вводить начинать, тут встречаю мамашу ту самую. Вопрос ей свой злободневный задаю "а вы рыбу ввели уже?", она явно в шоке "да мы давно уже всё хомячим! Не только просто рыбу, но и ВОБЛУ С ПИВОМ!!!" (НАПОМНЮ, В 8 МЕСЯЦЕВ!!!). Я в шоке, думала, прикол, ан нет. рассказала, как у них доча очень уж просила, тянула ручки к бокалам с пивом и к вобле, ну они дали, а её за уши не оттянешь! Стали потом ей даже в бутылочку грамм по 50 пива наливать, а то она как запах чует, так кричать начинает, требовать! Ну, значит, требуется организму - резюмирует мама..
Потом вообще жуть. Опять на улице с колясками встречаемся (соседние дома у нас), детям по 1,1-1,2 года где-то. Доча у нее сидит какая-то странно прибалдевшая, сонная, но ненормально сонная. Мне было сказано, что малышка во время застолья, пока никто не видел, выпила грамм 100 джинтоника! Стала веселая, хихикает, а на диван залезть не может - шатает. И всё это так спокойно... Я, говорит, ее молоком напоила после этого - оно же выводит нехорошее, ну и гулять пошли, смешная, говорит, такая была она пьяненькая.. Я В ЖУТКОМ ШОКЕ!!!
Про то, что ребенок с 6 месяцев кушал чиасы, сухарики, мог поужинать КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ С МАЙОНЕЗОМ В 10 МЕСЯЦЕВ!!! Аппетит плохой был (ну после глютоматов нормальная пища-то невкусная, правильно), так месяцев с 9-10 пельмени магазинные хорошо шли, китайские быстрорастворимые макароны с приправами!!!

Отмечу, ребенок любимый, ОЧЕНЬ долгожданный (не получалось около 4 лет), бабушки-родители в попу дуют, а рацион вот такой при этом. Правда девочка не болела совсем, даже когда в садик пошла практически не болела, разговаривать предложениями после года только так, в развитии всё супер в общем.

Говорить и проповедовать пыталась, но мне всегда со смехом говорили "да ты чего так серьезно ко всему относишься? так нельзя! проще надо быть - дети счастливее будут!". Вот так, девочки...
автор: Счастливая(20.01.2012 в 14:25)
Алла, я в шоке от твоего поста! неужели бывает так? настолько ГЛУПЫЕ мамаши???
"пьяненькая"....! в особенно глуюбокий шок повергло
автор: White veil(20.01.2012 в 14:30)
Даже комментировать не могу - слов нет...
автор: Tashylka(20.01.2012 в 19:31)
пипец. Простите
автор: Lilaby(20.01.2012 в 13:54)
Ален, прекрасно тебя понимаю!!! Этим летом нам родственники С ГОРДОСТЬЮ рассказывали, что их двухгодовалый ребенок любит пиво Редс!!! Что прям выклянчивает и пьет как сок - с таким удовольствием!!! И вино ему давали попробовать... Вот вопрос - НАФИГА????

Сказать, что мы были в шоке - это ничего не сказать... И людям далеко не двадцать и даже на тридцать... и ребенок тоже любимый и очень долгожданный!
автор: Allenok(20.01.2012 в 13:56)
Маш, это правда, о таком они именно с гордостью говорят! Читай "вот наш ребенок какой большой уже и вкусы у него какие интересные".. Такие люди еще с гордостью рассказывают, как их годовалые дети смешно матом ругаются..
автор: блондинка(20.01.2012 в 13:59)
Встречала в жизни таких родителей))Что сказать??Не от больших мозгов это всё))
автор: Natus(20.01.2012 в 16:36)
Ань, а мне кажется от переизбытка мозга тоже такое случается)) тоже встречала таких на отдыхе. Мама-провизор, папа анестезиолог-реаниматолог(зав отделением) детю 2,5 года наливали вино.
автор: Lilaby(20.01.2012 в 14:03)
При этом они совершенно его не наказывают, вообще! Мотивируя это тем, что "ребенок маленький и ничего не понимает"... Ну да-ну да - для воспитания он маленький, а для пивасика - самое время!


И еще про "разнообразие вкусов" - следуя такой логике так и героинчику можно дать нюхнуть года так в три, а что - для разнообразия...
автор: Eleni(20.01.2012 в 13:58)
пипец девочки! у меня просто шок!
блин, это же реально прямой путь к алкоголизму!
у меня у моего папы его родители, сначал отец выпивал так крепко очень, потом и мать начала, мой папа по сути у них получился в таком состоянии. у них все сыновья алкоголики! как не прискорбно это говорить, но мой папа тоже. тихий алкоголик.
это ужас!
а тут сами дают, о чем думают то?!!!
автор: Андреевна(20.01.2012 в 14:08)
Я в шоке, никогда такого не встречала. Ума точно у них нет, и взрослым-то пользы от этого пива нет, а уж ребенку, что говорить- лишь бы дитя не плакало.
автор: Зайка1109(20.01.2012 в 14:02)
Мда, жесть конечно...
у нас тут в НГ Макс умудрился лизнуть каплю вина из фужера, получил по попе и больше не предпринимал подобных попыток. Сами виноваты, конечно, отвлеклись, не уследили
автор: Eleni(20.01.2012 в 14:04)
я тут как то злилась когда Саше в районе года где то ему было, дали поиграться пробкой от вина!
а тут пробовать....
автор: Масявка(20.01.2012 в 14:31)
да-да,девочки,это мы с вами такие правильные!Кучу инфы перелопатим прежде чем давать чо-то.А у нас соседнем доме девочка - 4 месяца - лопает уже все,даже суп взрослый Кусочками,у них блендера нет - мама ее мне так рассказывает,действительно,с гордостью!У них же есть сестренка двоюродная - ей вообще 2,5 мес,ей они тоже уже много чего дают,недавно рассказывали как Варя творог вместе с Настей "ЗА КОМПАНИЮ" уплетала.
автор: Лельчик(20.01.2012 в 14:19)
У меня есть и друзья, и просто знакомые, которые дают "отхлебнуть" пивка, если ребенок просит. Я не лезу - знаю, что не бутылку там дают, и в пузырек не наливают, но не одобряю этого. Когда нам предлагают тоже угостить ребенка, ессно, категорически отказываю, и мне кажется друзья тушуются, и своим тоже не предлагают больше.
автор: Lilaby(20.01.2012 в 14:29)
Оль, а они не объясняют ЗАЧЕМ они это делают? Потому что просит? Так у меня ребенок просит все, что видит у нас в руках - и чипсы, и колу, и сухарики, и рыбку копченую, и даже соевый соус в бутылке - но это же не повод ему все это давать!!!
Мне просто интересно, ну какие могут быть причины, чтобы давать ребенку пива??? Это же не вода, без которой погибнуть можно...
автор: Лельчик(20.01.2012 в 14:33)
Маш, да, вот именно потому что " ну просит, ну че тут такого то"
автор: Lilaby(20.01.2012 в 14:35)
Ааа, стандартный ответ... у меня мама всегда так отвечает, когда дает ребенку пятое печенье и картошку с вареньем... На что ей Женек так же стандартно отвечает, что когда ребенок пропросит ножик поиграть - она тоже не сможет отказать? Мама обижается...
автор: Счастливая(20.01.2012 в 14:29)
почитала вас, девочки, оказывается, много таких родителей! дурдоооооом.....
Маш, вот у меня тоже 1 вопрос- зачем???

автор: Татка86(20.01.2012 в 14:39)
я вот не помню,писала я здесь или с подружками просто обсуждала.вобщем,лежала я на сохранении во второй раз,положили девочку,оказалось,тож беременную на сохранение,у меня срок был в это время где 25 недель,у нее примерно такой же,плюс-минус неделя,так вот,у нее живота почти не видно было,она носила обычные джинсы,затягивала их ремнем,"чтоб стройнее выглядеть".как то приезжаю утром в больничку ( я на дневном уже была),а в палате запах перегара!!!!!!оказалось от нее!сколько надо выпить,чтоб так пахло с утра?!!!!!она ушла днем с друзьями загорать,попила пива,потом водки,потом вырубилась,утром проснулась на пляже и пошла в больницу!!!!!! мы все в шоке были!!!!при этом она спокойная,да водку пила,значит ребенку хочется,раз организм просит водки.я прям не удержалась,говорю ей,урода же родишь!!!!!потом через пару дней,она опять с жуткого похмелья пришла,потом отпрашивалась у врача на выходные на дискотеку!!!!
автор: Rox(20.01.2012 в 14:43)
ой,девчонки,вот и у меня свекры не видят ничего такого,чтоб дать отхлебнуть пивка...своим детям давали. а что- просят же! да и дрожжи там полезные! это их слова. вот не знаю,что летом будет,когда придется оставлять надолго им, устала уже бороться
автор: Татка86(20.01.2012 в 14:45)
полезные дрожжи...ппц
автор: Pretty(20.01.2012 в 15:23)
ндааа.... про дрожжи - это сильно. так может ребенку просто дрожжей дать поесть, для усиления эффекта, так сказать?
а вообще я конечно в шоке...
автор: Lilaby(20.01.2012 в 14:47)
На фоне всего вышенаписанного как то смешно выглядит моя переписка с подругой, где я ей пишу, что 5,5 месяцев - рано для прикорма...
автор: prolonged girl(20.01.2012 в 14:47)
Кошмар! У меня в голове вообще не укладывается, как можно ребенку давать пиво. В бутылочке. И с пьяным ребенком идти гулять. А не вызывать скорую, если она выпила бокал случайно. Просто слов нет... Ужасно!
автор: Вовина Кошка(20.01.2012 в 14:48)
да полно таких "мамаш"....
я в парке как то картину видела-сидят такие ...курят...пиво пьют.коляски вокруг стоят у них.детишки грудные...
не удержалась-сказала,что мол,девушки,вы вообще то с детьми?дым и все такое...и вообще...
а они совершенно спокойно ответили-ну и что?.........
автор: Яблочко румяное(20.01.2012 в 14:58)
Вот и я как-то, будучи глубоко беременной, гуляла в парке и увидела сидящую на скамье девушку с пивом и сигаретой, а рядом коляску с очень маленьким ещё малышом, и дым прям в коляску шёл....Я спросила девушку (нормальным тоном), зачем она травит себя и малыша, не жалко ли ей его, на что получила ответ - "вот родишь, будешь вся на нервах и уставшая - сама закуришь и запьёшь, вот увидишь"
автор: Nasska(20.01.2012 в 15:31)
-
автор: Катюнчик(20.01.2012 в 15:29)
это точно, полно
даже сейчас, когда гуляем, ЗИМОЙ!!! вижу мамашек с бутылками пивка в руках и сигаретами в зубах и рядом коляски с малышами Неужели такая нужда в холод стоять и пить??? прям противно
автор: Lilaby(20.01.2012 в 15:07)
Когда лежали с Данькой в больничке, к нам в бокс подселили сильно недоношеного ребенка-наркомана - мамаша кололась и до беременности и во время, родила что то очень рано - недель в 25 что ли... Девочки, я первый раз видела как у этого детеныша обезьянки (ребенком его сложно было назвать) была ломка!!! Это было страшно...

Там вообще много чего страшного было... Ребенок с врожденным пороком сердца из за алкоголизма мамашки, девочка с сильнейшей неврологией из за алкоголизма родителей, а уж детей-наркоманов сколько было... И это мы в отделении новоожденных лежали...

Неужели еще есть люди которые искренне считают, что в алкоголе (а пиво - это алкоголь тоже!) НИЧЕГО ТАКОГО???? Иногда я жалею, что у нас нет ЮЮ - впаять бы им штрафы неподъемные, чтоб денег на пиво не оставалось...

Кстати, в тему: http://deti.mail.ru/roditeljam/francuzhenki_samye_luchshie_v_mire_mamy/
автор: Катюнчик(20.01.2012 в 15:32)
Я еще в шоке была, в роддоме ко мне девочка подошла, еще перед родами, и говорит: "А ты не знаешь где здесь курят????" Ей рожать, а она курить хочет
автор: Любинька(20.01.2012 в 15:12)
прочитала все, посмотрела на Владу свою играющую рядом и подумала - неужели я смогу бухать и курить во время ГВ, не говоря уж о том чтобы ребенку налить? ЗАЧЕМ?
автор: elka(20.01.2012 в 15:13)
Дааа... Я вот не понимаю, какие тут требования детские, истерики, скандалы, попробовать.. нельзя детям алкоголь, и точка. Вот вообще нельзя, вот нисколечко. ИМХО - лет с 14 можно иногда капельку на семейном застолье несколько раз в год. А уж после школы мозгов побольше, там сами сообразят, и то бдить надо)))

пиво в бутылочку с соской.. это ж надо..
автор: Portofina(20.01.2012 в 15:17)
какие ужасы...
Девочки, к тому, что многие вполне обыденно к таким вещам (малыш пива захотел и т.п.) относятся: я не раз замечала, что многие родители и бабушки-дедушки не просто спокойно на такое реагируют и поощряют, их это даже умиляет! Типа "ой, наш малявка просит пива, хи-хи!"
автор: Nasska(20.01.2012 в 15:33)

автор: Яблочко румяное (20.01.2012 14:58) личное сообщение
Вот и я как-то, будучи глубоко беременной, гуляла в парке и увидела сидящую на скамье девушку с пивом и сигаретой, а рядом коляску с очень маленьким ещё малышом, и дым прям в коляску шёл....Я спросила девушку (нормальным тоном), зачем она травит себя и малыша, не жалко ли ей его, на что получила ответ - "вот родишь, будешь вся на нервах и уставшая - сама закуришь и запьёшь, вот увидишь"


"Вот увидишь"??? Мне интересно, что у нее за нервы и усталость? Честно скажу, хочется таким по башке дурной дать чем-то тяжелым... Девочки, которые поддерживали меня в наши первые 1,5 месяца в больнице, знают, что я ревела все эти 1,5 месяца, мне казалось, что жизнь кончена... Если ребенок здоров - КАКИЕ У МАМЫ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ И УСТАЛОСТЬ??? У меня сейчас несмотря на все проблемы, которые останутся с нами и никуда не денутся - не возникает мысли выпить или покурить, чтоб мне легче стало... Хотя морально очень тяжело, девочки... и депрессии бывают и тоска накатывает.

И Алл, я, тебя читая, вообще не верю, что такие бывают... может, просто привыкла уже что вокруг меня (это в большинстве своем вы, конечно) очень заботливые мамочки. А читая про тех, кто курит, бухает, матерится и бьет детей... мне кажется, что моя дочка даже с болячкой будет гораздо счастливее их детей. Потому что она кушает только молоко, её целуют, ласкают, тискают, задаривают игрушками, наряжают, читают книжки и очень...просто невозможно сильно любят... пишу, блин и реву. За что таким мамам дети???...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)