20.09.2024, (Пятница) 1:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
33 34 35
36
37 38 39
 … 
64
автор: Allenok(20.01.2012 в 15:34)
На меня часто как на ненормальную смотрят. Дело в том, что я считаю, что с самого раннего детства ребенок вообще не должен видеть, что родители выпивают ПРОСТО ТАК. То есть когда застолье - день рождения или новый год, то на столе могут стоять алкогольные напитки, но вот бывает же, что хочется (изредка) с мужем просто так выпить хорошего вина или вкусного пива чуток за просмотром фильма - для меня недопустимо чтобы ребенок это видел и учился такому проведению досуга. То есть только после того, как он ляжет спать. Слава Богу у нас это очень большая редкость, а то как бы мы прятались-то, если бы часто?

Ну вот считаю я, что с самых молодых ногтей ребенок должен видеть, что родители чем-то занимаются, чем-то развлекаются и им для этого не нужен допинг, чтобы не откладывалось в маленькой головке, что алкоголь, даже простое пиво это нормально. Алкоголь это только в исключительных случаях.

Согласитесь, если ребенок не видит родителя с бутылкой, он и просить не будет! И запаха чувствовать характерного не будет.

У меня вот подрос уже ребенок, так он всегда спрашивает "а что это вы тут едите, а что пьете?", вот совсем мне не хочется отвечать ему "пиво мы тут лопаем, сынок" Что он из этого вынесет?

Я просто сама так была воспитана - у меня вообще никто в семье не выпивал, представить не могу, чтобы кто-то просто так между делом рюмку или фужерчик опрокинул..
автор: Юлянка(20.01.2012 в 15:34)
О боже! я-то думала, что такие безмозглые родители - это единицы. а это, оказывается, показатель
За свою жизнь видела только одну такую девочку - параллельноклассницу моей сестры (ну это было уже после окончания школы, конечно). Она пила водку и курила, будучи на 6 или 7 месяце.
Ну ладно, еще насчет курения, если долгая привычка, то врачи действительно не рекомендуют резко бросать во время беременности... Но блин, не пачку в день! и не водку глушить!
ужас!
Тогда два одноклассника сестры на это смотрели-смотрели и сказали: тьфу, тошнит на тебя смотреть! ты НЕ ЖЕНЩИНА, ты зверье какое-то!

а с другой стороны насчет курения: моя соседка по парте на курсах вождения тоже сейчас курит как паровоз, у нее сильная зависимость. Но во время беременности и кормления (кормила она полтора года), она с курением завязала. Говорит: ну хочется мне да, но как представлю, что все это моему ребенку достается, плохо делается. Ладно, я за себя отвечаю, могу что угодно с собой делать. но ведь я еще за дочь отвечаю, она потом вырастет и спросит у меня: мама, почему я такая больная?

Вот я считаю, правильное отношение! Ради своего ребенка можно и не такое перетерпеть. и всегда включать мозги!
Как же приятно, что на нашем форуме такие мамы ответственные подобрались!
Девочки, всех вас люблю! Как почитаю, что люди с детьми творят, так начинает казаться, что наш св-мамовский форум - последний оплот адекватных мамаш
автор: maruska201(20.01.2012 в 15:36)
Девочки....я просто сижу в тихом ужасе.....это кошмар какой-то.....
автор: elka(20.01.2012 в 15:45)
Мне после таких разговоров мысли в голову лезут - почему же у нас столько хороших семейных пар, которые стали бы прекрасными родителями, не могут родить? А те, кому и дети-то не особо нужны, плодятся и размножаются.. в состоянии алкогольного опьянения.
автор: Allenok(20.01.2012 в 15:54)
Лен. мне кажется, им ребенок дается как испытание.. Для кого-то испытание болезнь ребенка или потеря близкого, а для кого-то само рождение уже испытание... Но мне от таких мыслей жутко и мурашки по коже
автор: Allenok(20.01.2012 в 15:50)
Вот и как-то мы тут всё "какую самую лучшую коляску выбрать" или "а комбез лучше бы керри или кетч". Видели бы вы, как на меня посмотрели, когда я сказала, что коляску полбеременности выбирала, весь город объездили и что ребенка стараемся одеть, да так чтобы обувь натуральная и не сильно велика...
Часто коляска берется практически после родов и любая, которая из рук в руки подешевле будет, а как она называется и не слыхивали. А обувь.. Многие покупают из клеенки, да еще на 3 р-ра больше чтоб чуть не до школы хватило, а что? лет до 3 он на улице вообще может особо не ходить - в санках отсидится.. И это не от нищеты, я вас уверяю, а просто всегда вопрос "а зачем столько на ребенка тратить? какая ему разница?".

И я не говорю, что дешевая коляска это плохо, совсем нет, есть даже подозрение, что ребенку действительно всё равно и любая ровная коляска ему подойдет, но вот мне не понять, как это, не постараться выбрать ребенку что-то хорошее, как не умиляться, когда он красиво и удобно одет.. По мне, так мамино сердце больше порадует кофточка для малыша, а не для себя.
автор: Nancy(20.01.2012 в 16:25)
А вспомните наших родителей или даже бабушек. Как им сложно жилось! Как тяжело было что-то достать! Моя бабушка двойню растила. Так она до всех мелочей помнит, как о них заботились, чем кормили, во что одевали... Да, другая была жизнь, да советы педиатров были такие, что сейчас волосы дыбом от них встают. Но это все мелочи. Главное, отношение. Они делали для нас ВСЕ что могли! Так и вырастают достойные люди! А после пива... Кстати, Алл, не соглашусь с тобой. Здоровое отношение к алкоголю можно сформировать по-разному. У нас в семье всегда алкоголь был нормой. Дело было не в его наличии, а в количестве. Никогда не видела родителей даже в состоянии близком к опьянению. Они учили разумно подходить к алкоголю и, по-моему, у них неплохо получилось) Больше трех лет уже почти не пью и еще столько же точно впереди)
И уж объединяя темы. Бабушка после своей двойни сделала два аборта. В той ее жизни я это не могу сказать, что понимаю, но принимаю. А бабушка до сих пор не может это отмолить, самый верующий человек, которого я знаю. Она мне это все рассказала лет в 14, когда я начинала только с Максом встречаться, предостеречь хотела. Кажется, ее я тоже не подвела)
Тоже тут недавно ужастик услышала. У знакомой ребенок чуть помладше Темы. Она забеременела, так ее родители сами начали уговаривать ее сделать аборт, потому что, мол, ей кандидатскую защищать! Слов просто нет! Она почти согласилась и тут, как в Олесиной истории - угроза выкидыша, сохранение. Кажется, когда все поняли, что они одними своими мыслями и разговорами чуть ребенка не убили, одумались... К счастью, сейчас все хорошо, девочке скоро рожать.
автор: Татка86(20.01.2012 в 16:40)
у меня подруга,сильно курящая,как забеременела сразу бросила,очень ей хотелось курить особенно в начале,но не курила.грудью правда у нее не получилось кормить,но она так и не курит!ребенку почти 2 года уже!она молодец,очень за нее радуюсь
автор: Allenok(20.01.2012 в 16:50)
Наташ, согласна, что совсем неважно, как ребенок одет, если родители делают для него всё!

А про аборт.. Опять же это мы с вами не принимаем и не понимаем, а многие... очень многие... часто родители толкают детей на аборт, да и сами родители многие их делали.
Просто вот кажется, что ситуация материальная сложная (или она действительно сложная) и делают,не задумываясь, что это человеческая жизнь, считают, что не человек там еще и всё тут.

Вот одна моя знакомая сделала аборт ТОЛЬКО потому, что на момент зачатия старшему было 1,2 года - только на основании этого - рано еще, хотя дети у них года 3 не получались и они с ума сходили от этого, а потом так запросто, хотя муж хотел. Мало того, когда она пришла на аборт, ей стали делать УЗИ, врач показал, какой хорошенький ребеночек, всё-то у него хорошо, сердцебиение какое надо, человечек, говорила, может, оставите? Жалко хорошего ребеночка губить, а она "да у меня ребенку только 1,2 года!" Врач на это "ааа, ну тогда понятно". То есть врач поняла мысль моей знакомой и согласилась, что маленький старший это достаточный оргумент для убийства. Кошмар.

А про алкоголь да, не совсем нормальное у меня отношение. Люди пьют для веселья, а для этого происходит хоть небольшое опьянение, а если не для опьянения (пусть и небольшого) пить, то для чего тогда? Для здоровья? Сомнительно. Я же за то, чтобы человек создавал свое настроение сам, чтобы умел веселиться как ребенок просто сам по себе. Чем чаще используется алкоголь, тем быстрее теряется возможность веселиться самостоятельно, дурачиться самому по себе. Хочу чтобы мой сын мог создавать настроение себе и окружающим без помощи напитка, пусть даже и очень дорогого.
автор: Татка86(20.01.2012 в 16:46)
а я вот хочу второго ребеночка,чтобы разница в возрасте у них небольшая была...1,2,пока родит старшему почти 2 года будет,нормально же,нет?
автор: Allenok(20.01.2012 в 16:53)
Тань, даже не нормально, а очень хорошо!!!

Да, кстати, а чтобы привить ребенку правильное отношение к алкоголю, хватит и праздничных застолий - не так-то их и мало в современном обществе
автор: Nancy(20.01.2012 в 16:54)
Да, я еще к тому, что, мне кажется, это абсолютно невозможно - решиться на аборт, когда уже есть один ребенок, желанный, любимый, когда женщина уже точно знает, какое это счастье давать жизнь, быть матерью. В современном обществе и среди людей, которые не бомжуют и не сидят в тюрьме, я не могу представить настолько сложную финансовую ситуацию, которая бы стоила человеческой жизни.
автор: Allenok(20.01.2012 в 16:58)
Я тоже так считаю, но вот из слов своей знакомой поняла, что она не считает, что эта самая человеческая жизнь была, типа зародыш и всё... Вот так примитивно
автор: Rox(20.01.2012 в 17:30)
Алл,я полностью присоединяюсь к тебе в плане алкоголя! меня бесит,ужасно БЕСИТ,когда пьют в присутствии ребенка-не бокал вина за обедом,как в Европе,а нормальное обычное русское застолье ну изредка могу допустить,да, совсем от этого не уйдешь. снова вернусь к свекрам и родственникам Ромки (надоела уж вам,наверное,но вот такая вечная война у нас с ними из-за ребенка)-все лето на даче они пили с Никитой на руках. Нет,они не пьяницы ни в коем случае,очень приличные люди,но вот любители отметить все,что можно. Прошлой зимой у меня были робкие попытки оградить Никиту от этого зрелища-так на меня взъелась вся семья и родственники-я им испортила все настроение,весь праздник. Я с ним тоже постоянно находиться не могу,т.к.мне элементарно поесть нужно хотя бы, работаю. Сколько у нас конфликтов было летом,это вообще....все отношения испортились. А некоторые тут особо умные мамочки (она знает,о ком я) на форуме еще тонко намекали,какая я плохая сноха-извела совсем свекров. Ага,извела,слова сказать не могу в защиту ребенка... Они очень его любят,заботятся,но у нас совсем разные взгляды на воспитание,ну вот кардинально разные-они не понимают меня,я не понимаю их
автор: Nancy(20.01.2012 в 18:11)
Я имела ввиду, что, в моем представлении, здоровое отношение к алкоголю, которое нужно привить ребенку, не связано с регулярностью его употребления. Можно пить только по праздникам, но весь день твердить "Ну, сегодня выпьем!" "Хорошо пошла" и прочее. А можно пить каждый день, но так, что это не будет восприниматься, как что-то особое. Я считаю, что ребенок не должен видеть пьяных родителей или близких, не должен видеть пьяного веселья. А то, что кто-то по настроению выпивает по бокалу вина или коньяка мне не стыдно ребенку показать и не сложно объяснить. Это алкоголь, он только для взрослых, и даже взрослым дядям его можно только чуть-чуть. Мне, конечно, еще проще объяснить, потому что я сама не пью и показываю, что вот даже мама не пьет это. А так объяснение пока мало отличается от моих слов о газировке, которая дома тоже периодически присутствует, но я ее категорически ребенку не даю. Мой как-то очень спокойно понимает слова: "Это только для взрослых. Мальчикам и девочкам это нельзя, потому что очень вредно".
автор: Allenok(21.01.2012 в 08:57)
Наташ, я просто не люблю объяснение "это только для взрослых" потому что дети стремятся быть как взрослые, поскорее вырасти, а многие и курить начинают именно чтобы стать "взрослым".. Ну это имхо всё конечно. Нет правильного рецепта всё равно
автор: Надик(20.01.2012 в 18:54)
Алла, а эта ситуация во знакомой в прошлом году примерно была? я помню такую же ситуацию на форуме нн.ру, уж уговаривали ее уговаривали оставить второго...

а по теме - зря я все прочитала, наверное, теперь буду переживать и представлять пьяных детей((( я очень впечатлительная(

я вот седня головной болью страдаю, так сижу и терплю, ибо таблетки при ГВ нельзя, хотя и кормлю чуток совсем
автор: Nancy(20.01.2012 в 22:48)
Почему нельзя? Чего терпеть-то, тем более в вашем возрасте. Но-шпа, цитрамон, парацетамол.
автор: Надик(21.01.2012 в 16:13)
Наташ, парацетамол выпила- не помогает. а с ибупруфеном боюсь(
автор: Allenok(21.01.2012 в 09:00)
Надя, нет, эта история произошла когда нашим детям (моему и дочке той знакомой) было по 1,2 года - мы же с ней в роддоме вместе лежали, так что 4 года уж прошло от той истории. А ситуации такие, я подозреваю, довольно часто случаются в этом мире..
автор: Еленка Лясечка(20.01.2012 в 17:03)
Вот и как-то мы тут всё "какую самую лучшую коляску выбрать" или "а комбез лучше бы керри или кетч". Видели бы вы, как на меня посмотрели, когда я сказала, что коляску полбеременности выбирала, весь город объездили и что ребенка стараемся одеть, да так чтобы обувь натуральная и не сильно велика...
Ох как я это понимаю.... Это моя вчерашняя злилка-бесилка! Мы купили новую коляску, и по посёлку поползли слухи и сплетни (обсудить ведать больше не чего), что нам деньги не куда девать, что зажрались и т.п. И самое интересное, что эти же люди меняют машины как перчатки, жёны в шубах рассекают, а на детей потратить лишнего бояться. Зато мы без машины и без шубы в новой коляске Я к лету ещё трость куплю, пусть ахр***т!!!!
А что касаемо пива, так мне вообще интересно откуда эта "мода" пошла, ведь и раньше деткам давали слизывать пену с пива У нас дедушка, брату давал и несколько глоточков сделать, пока мама не видела, вот зачем??? Я в этих вопросах категорична, меня не свернёшь! У меня бабушки бояться внуку лишний раз воды предложить воспитала
автор: White veil(20.01.2012 в 18:03)
"Я к лету ещё трость куплю, пусть ахр***т!!!!" И лесом всех сплетников!
автор: Олечка(21.01.2012 в 01:17)
Еленка Лясечка писал(а) в 20.01.2012 17:03:
Я к лету ещё трость куплю, пусть ахр***т!!!!

Лена, так держать!
автор: Вредная конфетка(20.01.2012 в 18:01)
Лена,молодец! Меня мои тоже начинают спрашивать. До этого-то вообще ничего,кроме груди ребенок во рту не держал. Интересно даже,как с этим сложится.
автор: Яблочко румяное(20.01.2012 в 18:46)
Девочки, ладно вам так говорят - у вас малыши уже побольше, я была в шоке, когда в наш месяц (!!!) моя свекровь спросила меня, чё это я сок не даю по ложечке в день!!! Типа, надо разнообразить меню. Я тогда не помню,что именно сказала, но сказала это так хорошо,что мне теперь в вопросах воспитания и питания моего ребёнка слова поперёк не скажут
автор: Невидаль(20.01.2012 в 19:22)
ооох, я тоже вспомнила 2-летнего сынишку знакомых... его к столь "почтенному" возрасту родители и родня научили за столом с взрослыми чокаться, перебирать папины сигареты, изображать процесс курения и совершенно не борются с матными словами... причем, не могу сказать, что семья маргинальная, таак, обычные... а всё вышеперечисленное - это реально предмет гордости, ведь "как взрослый!!! лепка, рисование и что там еще детки делают в этом возрасте, видимо, для "глупых малолеток"!
автор: Хвостик(20.01.2012 в 22:34)
Почитала, посидела подумала фиг знает, мне кажется по поводу алкоголя это все равно как засядет в голове. У меня детство было тяжелое очень, точнее его не было, и жить приходилось в одной квартире с бабушкой-алкоголичкой. Да, это ужасно звучит, но тем не менее, это в моей жизни было, и стыдиться я считаю мне нечего, поэтому не скрываю данный факт . Тык вот все скандалы между родителями, между бабушкой и дедушкой и т.д. были именно на этой почве, что бабка бухала круглые сутки, везде и всюду ставила свою брагу, гнала самогон. Ну и всю жизнь свою, что я там жила, я на это смотрела, никакой любви к алкоголю у меня не образовалось. Я его вапще на дух не переношу, не пью никогда ничего спиртного, ни пива, ни вина какого-то, ничего, запаха не переношу и мне не понятно вапще, зачем это нужно с 18 лет мне все талдычат, что вот-вот, чуть повзрослеешь и начнешь, все бухают кругом, и ты не исключение. Дык а почему я должна начать выпивать даже по праздникам, если я не вижу в этом никакого смысла, удовольствия и еще раз повторюсь, даже запах легкий спиртного не переношу
А бывают семьи, где наоборот родители как могут, стараются привить это самое "правильное отношение" к алкоголю, тем не менее детки вырастают и тянуться к бутылке по поводу и без повода. Не знаю, почему так, но убеждена, что это зависит только от человека, захочет, будет пить, не захочет, никто ему в горло не зальет
автор: Nasska(20.01.2012 в 23:27)
В этом плане дети сейчас очень быстро развиваются и уже в 10 лет знают, что такое водка, пиво... никуда не денешься - телевизор и друзья расскажут. Поэтому, что касается старшего возраста, если ребенок в 13-14 лет попросит шампанского за семейным столом, я лучше налью маленькую рюмку, чтобы удовлетворить ребенкино любопытство. Лучше так, чем он будет стремиться всё это попробовать в компании друзей, там хуже. Иногда ребенку уже в 7-8 лет разрешают окунуть палец в водку и дать лизнуть... детям же невкусно... и сразу появится отвращение, а любопытство пропадет.
автор: Хвостик(20.01.2012 в 22:41)
Я вапще зашла-то по другому поводу сюда. Заманали соседи своим ремонтом, видимо квартиру что ли недавно купили, не пойму никак то ли прямо над нами, то ли за стенкой, то ли над нами за стенкой В общем постоянно сверлят и сверлят, ну понятно, что ремонт делают. Но у меня Ванюха пугается ужасно этих звуков, у него истерика прямо, когда они сверлить начинают. Пока они перестают сверлить, колотят чего-то, скребут, я его только успокою, они опять за дрель, он опять плачет, прям оглядывается кругом, не поймет откуда шум, глаза по 5 рублей и плачет, боится. Мало того, получается, что он у меня весь день не спит, они сверлить заканчивают где-то часам к 19, а начинают часов с 10 утра. Вроде бы и немного с другой стороны, не очень рано, и не очень поздно, но ребенок-то весь день не спит, ему тяжело в 10 утра проснуться и в 19 уснуть... На улицу не вариант, он там не спит, ды и чтобы выспаться ему надо минимум 2-3 часа, мы столько не прогуляем, он после кашля недавно и иногда еще покашливает.
Я вот хотела спросить, стоит ли подняться к ним и попросить чисто по-человечески хотя бы пару часов в этом промежутке не сверлить, чтобы ребенок мог поспать. Или это неправильно? Вроде и их ущемлять мы не можем, все-так когда-то людям надо ремонт делать, но и блин почему деть должен мучиться, я тоже не понимаю Я конечно бешусь всю неделю, но вот уже прокипела и решила, девочки, с васи посоветоваться. Ведь многие из вас живут в своих квартирах, делают ремонт, кругом детки, как вот это все проходит?
автор: Еленка Лясечка(20.01.2012 в 22:50)
Я бы сходила и попросила, не ругаясь, а по-человечески! Только вот скорее всего ремонт делает бригада, а им надо быстрее-быстрее и обед себе длинной в 2-3 часа они едва ли будут делать(((
автор: Nancy(20.01.2012 в 22:56)
Обязательно надо сходить и пл-хорошему договориться! Можно же так работы спланировать, чтобы именно в это время не шуметь. не так уж это ии сложно.
автор: Nasska(20.01.2012 в 23:21)
только идти надо тогда вечером к хозяевам, ессно... а не к рабочим
автор: Хвостик(20.01.2012 в 23:57)
Угу, вечером Только вот загвоздка, мужанька у меня приходит в 9-10 домой, это наверное уж поздно... А днем если мне только прямо с Ванькой тащиться Ну если только завтра, выходной как раз
автор: Мармеладовна(21.01.2012 в 01:41)
У меня мама сейчас делает ремонт, в квартире не живет. оказалось, сверху и снизу маленькие детки. Сначала одни родители пришли, попросили, чтоб рабочие ей позвонили, и договорились, что с 13 до 15 нешумные работы делать только, чтоб деть поспал, потом другие пришли. и попросили с 14 до 17) Коллективно выбрали время (не помню, какое, но тоже типа 2-3 часа на деткин сон) и всё) Все счастливы. с соседями хорошие отношения сохранены! Поэтому, сходить обязательно надо! Все же люди!
автор: Хвостик(21.01.2012 в 11:14)
Ой, Марин, какие у вас хорошие соседи. Я прям боюсь идти к нашим если честно, если это те ремонт делают, которые над нами прямо живут, то смысла идти точно нет, еще хуже будет, а если другие кто-то, то может и повезет. Сегодня обязательно сходим!!! Отпишусь вечерком
автор: Tashylka(21.01.2012 в 18:30)
О, ремонт... "любимая" моя тема. У нас новый дом. Сейчас ремонт делают в квартире над нами, в квартире на на нашем этаже, и еще на втором этаже. Все жужжат, стучат. Надоели. Я уже писала, что у нашего ТСЖ есть требования что с 13 до 15 тихий час для детей, что нельзя проводить в это время шумные работы. Весит объявление. Но в наше время читать многие не умеют. И приходится каждый раз когда в новой квартире начинается ремонт бегать к ним и просить не шуметь!
автор: Вовина Кошка(21.01.2012 в 20:41)
а у нас соседка наверху...видимо не очень умная.извините.девушка молодая.вечно наведет парней...и тусят ночью..песни орут.музыку включают.ржут...им по фиг скока времени.11...12...час...два ночи... муж хрил к ним ночью.потом я днем к ней поднялась.с коляской прямо.вроде по человечески...фига.вчера снова...им уже другие соседи по батареи стучат.а они-в ответ.........вот что за отношение.ведь не опойные вроде.девушка свиду приличная... у нас тоже висит объявление-не шуметь после 23...ну и что? а на следующий день она все пылесосит...и в обуви ходит дома.на каблуках)всегда
автор: Anny(21.01.2012 в 23:27)
ой начиталась...
слава Богу,что мы живем в своем доме
но в этом есть и минусы.привык деть к тишине и все.спит-тишина кругом,гуляем-вокруг никого,даже от карканья ворон может проснуться иногда.
а к маме моей как приедем в Печеры,так фиг уложишь,все время кто то че то сверлит,кто то диваны двигает,шумно в общем,ему не привычно.да и гулять долго не получается,тож от звука машин просыпается.не очень это удобно
автор: Anny(21.01.2012 в 23:32)
меня бесят если честно сотрудники банков
вот позвонила в Райфайзен узнать на счет кредита наличными,ну там какую сумму можно взять да под какой процент,с учетом того,что зп карта в их банке.ну на будущее в общем интересовалась.
Так они мне теперь каждый день названивают и под всякими предлогами пытаются заманить к ним в офис написать заявление уже
вот прям неудобно их посылать,но достали уже,невозможно
автор: Фуфик(22.01.2012 в 01:50)
Моя растраивалка тоже про соседей. Я просто в ступоре. Хочу почитать ваше мнение.
Месяц живут с нами соседи новые(снимает семья с 3-м ребенком у нашей соседки хозяйки) Вроде мы обрадовались с ребенком значит спокойно все должно быть. А вот уже неделю я не понимаю что они ночами делают До 12 все спокойно, а потом до 3-4 ночи они постоянно куда то ходят, хлопают 2-я дверями. Народа в квартире вагон, пьяные ходят курить постоянно (это каждые 3-4 минуты я засекала, да, дошла и до этого)Курят на площадке, эта вонища идет к нам в квартиру. Меня аж тошнит от этого запаха. От хлопания дверьми Вероника просыпается, мы с Женей только и бегаем, что ее укачиваем. Высунулась я в тамбур, думала ща я их разнесу, но они все пьяные и там мужиков столько. Они так то не орут, но если прислушиваться разговор слышно. Но больше всего меня убило - ложусь спать, слышу от их ребенка: Мам, ты куда???
Мама: Мусор выкинуть, спи!!! В ЧАС НОЧИ ОНА СОБРАЛАСЬ МУСОР ВЫКИДЫВАТЬ!!!!
Вот не знаю: звонить соседке жаловаться? идти днем разговаривать с новыми жильцами или все это вместе????
автор: Вовина Кошка(22.01.2012 в 12:50)
можете сходить....но скорее всего это будет бесполезно.я вот так поняла,что многим наплевать(мягко говоря)на других людей... можно конечно,верить в добро..но правда жизни другая.к сожалению.что они вам скажут?это не мы...мы не шумим...это не ваше дело.....ну или пошлют.не дай бог...

по поводу дыма и вони с площадки...у нас даже написали внизу объявление-что товарищи-вонища же!тем,кто не курит-это неприятно...дым в квартиры летит.а там дети...ВСЕ ПОФИГ! ничего не изменилось.

тоже дверямя хлопают...как в сенях блин...пылесосят в два ночи...шарахаются на каблуках...тоже круглосуточно.кричат...

все таки это воспитание.и такт.вернее-его отсутствие.
автор: Нюшенька(22.01.2012 в 12:58)
Соседи-это жуть просто,девочки! Присоединяюсь.
У нас тоже ночь неспокойная выдалась. Время второй час ночи, они встали на площадке и орут. Попросили потише - грубость в ответ, так до драки и дошло. Стыдно перед теми соседями,кто от этой суматохи проснулся.
Не днем ни ночью покоя нет. Днем сверлят,ночью орут!

С такими людьми бесполезно хоть о чем-то разговаривать!
автор: Вовина Кошка(22.01.2012 в 13:11)
как до драки?
автор: Нюшенька(22.01.2012 в 13:41)
Там мужик успокаиваться не хотел,грубить мужу начал и в драку полез...Вот и понеслось...Все соседи повыбегали...Ужас!
автор: Виола(22.01.2012 в 13:25)
бесит свекровь!!!!!!
я прям в шоке над ее тупостью, она мне доказывает, что у детей сейчас колики, потому что УЗИ часто делают, раньше же не делали вообще, а детишки ножками вперед рождаются у тех мам, у кого резус-фактор отрицательный
автор: Natly(22.01.2012 в 13:33)
а что раньше колик у детей не было?:)
автор: Honey(22.01.2012 в 13:38)

Очень интересно как это связано? Но хоть бы довод какой научный привела или результаты исследований, она вообще с чего это взяла, народные приметы? Типа раньше УЗИ не было и колик меньше, а то, что сейчас экология намного хуже, про качество питания я вообще молчу...
Про резус-фактор вообще без комментариев
автор: Нюшенька(22.01.2012 в 13:44)
Ага, про резус фактор мощно!
автор: Виола(22.01.2012 в 13:48)
ага, говорит, что раньше типа не знали что такое колики, просто животы болели у детей я валяюсь просто!!!!! (а колики как будто не живот болит, а пятка)
и вот что не увидит у меня начинает причитать, да вот у нас раньше ведь такого не было!!!да что она сравнивает 30 лет прошло
я стала отривин беби ей носик очищать, так она такие глаза сделала, типа ты зачем так над ребенком издеваешься!раньше же не было такого
стала выкладывать при ней дочу на живот, та головку поднимает, свекровь начала ой да ей еще рано голову то поднимать, пипец в общем!!!
автор: Катюнчик(22.01.2012 в 14:05)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)